Гость
Статьи
Отношения сына и его …

Отношения сына и его мамы

Всем добрый день! Я снова возвращаюсь к теме отношений невестка-свекровь-сын. . Постараюсь кратко описать ситуацию. Я встречаюсь с МЧ 1 год и 3 мес, нам по 26 лет, дело идет к свадьбе. Живем вместе, отношения очень хорошие: не ссоримся, понимаем друг друга, поддерживаем в трудные минуты, помогаем, стараемся радовать мелочами. .
Его мама узнала случайно о наших отношениях спустя 4 мес совместного проживания. Парень боялся ей говорить, т.к. по его словам: мама - сложный человек, ей тяжело угодить и к девушкам относится предвзято - негативно изначально.
След. ситуация: парень снимал квартиру, потом я купила себе новую и предложила ко мне переехать (где-то через 6 мес). Тут начались выкрутасы: сначала мне было сказано, что он не готов переезжать, т.к. он не уверен, что ему это надо..Я сильно обиделась, сказала, что это нечестно по отношению ко мне. Тогда он потом мне признался, что на самом деле не хочет, чтобы родители узнали, что мы переехали ко мне, мол мама будет возмущаться или даже злиться..Я подумала и решила, что хрен с ней, будем продолжать на съемной жить, а там посмотрим. Если хочет тратить деньги на съем -пусть тратит.
Спустя 1 год мы переехали ко мне. Живем, всё хорошо. С его мамой я до сих пор не знакома (уже нет даже желания).
Еще ремарка: мама по 3-5 раз в день ему звонит, пишет смс, в вотс-ап. Недавно было: в течение часа звонила 5 раз, не отвечал, т.к. спал и телефон на беззвучке стоял. Он перезвонил, она начала ругаться: "Почему трубку не берешь, мб ы умер и т.д.", Я не влазию в их отношения, считаю, что сами должны разобраться.
Вопрос такой: как считаете, подобный человек (мама) не будет строить козни или препятствия в случае заключения брака? Некоторые подруги говорят: "Беги не оглядываясь!" Но не бросать же человека, если у его мамы гипер-забота и она не любит его девушек....Как считаете?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы лично с мамой даже не знакомы, как можете делать выводы??? Может у вашего мяюч до этого реально были подруги *****, да и далеко не каждую знакомят с мамой(( мне было бы подозрительно. Все это лишь со слов вашего мч

Вау
#3

Как вы встречаетесь год и 3 месяца, если через полгода предложили переехать к вам а спустя еще год переехали?

Гость
#4

Мама конечно странная. Но сын еще более странный. В 26 пора бы уже наладить отношения с родителями, ведет себя как школьник. Я бы настояла на знакомстве давно уже, может не все так страшно.

Гость
#5

Что еще за влазию?

Мужчина с бородой
#6

Партнер с проблемными родственниками, в том числе с психически ненормальными это гемморой на всю жизнь.

Гость
#7

Ты знаешь,у моего тоже маман была капец какая приставучая,звонила постоянно,требовала что бы он в гости приезжал по три раза на неделе,но я это всё прекратила,так и сказала ему " Меня такое не устраивает,или отрывайся от маман или ищи себе другую девушку,я не намерена такое терпеть" и помогло, он от мамки оторвался. Ночная кукушка перекуёт дневную,а мы жёны ночные кукушки,всё козыри у нас.

Гость
#10
Гость

Вопрос такой: как считаете, подобный человек (мама) не будет строить козни или препятствия в случае заключения брака?

50/50, или будет или нет. Гораздо важнее, готов ли мч при этом защищать Вас от маминого негатива. Если да, то не волнуйтесь по поводу маман.

Мой муж познакомил меня с матерью, когда она была уже при смерти, и через несколько мес. умерла, и только потом мы поженились. Примерно похожая ситуация была, единственное - она не знала обо мне и в отношения не могла влезть.

Почитайте про психологическую созависимость родителей и детей, про сепарацию от родителей, чтобы понимать, с чем имеете дело.

Чай с бергамотом
#11
Гость

Ты знаешь,у моего тоже маман была капец какая приставучая,звонила постоянно,требовала что бы он в гости приезжал по три раза на неделе,но я это всё прекратила,так и сказала ему " Меня такое не устраивает,или отрывайся от маман или ищи себе другую девушку,я не намерена такое терпеть" и помогло, он от мамки оторвался. Ночная кукушка перекуёт дневную,а мы жёны ночные кукушки,всё козыри у нас.

Сегодня одна кукушка, завтра вторая, через пять лет третья. Это вы друг друга перекукуете. А мамочка у сыночка всегда одна, принимает вместе с ним парад теток на белом коне. :)))

Гость
#12

Вот не пойму, Вам чего неймется? Охота высасывать проблемы из пальца. Живете и живите дальше, если он вам так нужен, а остальное не ваше дело. Познакомятся с вами когда сочтут нужным.

Гость
#13

Ищи мужчину со своим жильем, это так, на будущее...

Гость
#15

у моего бывшего мама звонила с истериками, что они с отцом плачут потому что его нет дома в 10 вечера

Гость
#16

знакомьтесь, потом думайте

Гость
#17
Вау

Как вы встречаетесь год и 3 месяца, если через полгода предложили переехать к вам а спустя еще год переехали?

Гость

Вы лично с мамой даже не знакомы, как можете делать выводы??? Может у вашего мяюч до этого реально были подруги *****, да и далеко не каждую знакомят с мамой(( мне было бы подозрительно. Все это лишь со слов вашего мч

Извините, плохо написала, видимо не поняли. Жили мы сначала на съемной квартире у него вместе, через полгода примерно я купила себе квартиру, предложила туда переехать, он отказался. Прошло примерно еще полгода - и он согласился и мы живем теперь моей квартире. Думаю, что так понятнее будет.


Рассказываю сейчас, т.к. боялась, что в общий рассказ не поместится: до меня у него была девушка, с которой он вместе был то ли 6, то ли 7 лет (не помню). В начале отношений, он мне сказал, что его мама не любила его девушку, потому что:
1. Она не нравилась внешне ей. Я видела её фото - нормальная симпотичная стройна девушка, я не скажу, что лучше нее. Просто емного другой типаж.
2. Маме не нравилось, что у девушки нет никаких целей в жизни, т.е. она как я не пашет на работе с утра до вечера: закончила местный институт в городе и работает на заводе, получает 25 тыс. руб. и вроде её устраивает.
3. Маме не нравилось, что у девушки родители "простые", папа у нее - водитель маршрутки, а мама - не помню кто (мне кажется, что продавец).
Вот. Честно говоря, когда я это услышала, меня как-то покоробило, я понимаю, что мамы хотят лучшее своим сыновьям, но, наверное, вышеперечисленное является далеко не самыми большими недостатками в девушках. На месте мужика я бы вообще хотела, чтобы моя женщина сидела дома, готовила, встречала с хорошим настроением и улыбкой на лице.

Гость
#18
Гость

Ищи мужчину со своим жильем, это так, на будущее...

Гость

Вот не пойму, Вам чего неймется? Охота высасывать проблемы из пальца. Живете и живите дальше, если он вам так нужен, а остальное не ваше дело. Познакомятся с вами когда сочтут нужным.

Гость

Ты знаешь,у моего тоже маман была капец какая приставучая,звонила постоянно,требовала что бы он в гости приезжал по три раза на неделе,но я это всё прекратила,так и сказала ему " Меня такое не устраивает,или отрывайся от маман или ищи себе другую девушку,я не намерена такое терпеть" и помогло, он от мамки оторвался. Ночная кукушка перекуёт дневную,а мы жёны ночные кукушки,всё козыри у нас.

Отвечаю дальше на комментарии и вопросы:

У него жилье есть: он купил себе квартиру, просто ремонта нет и квартира не обустроена, поэтому живем у меня.

Я не высасываю из пальца, я просто люблю, когда мой мужчина спокоен и в хорошем настроении, я не люблю предвзятых людей, для которых важен "кто твой папа и мама". Я не считаю то, что мы не знакомы - большой трагедией, отнюдь, сама не хочу знакомиться уже, просто мои предыдущие мужчины всегда знакомили с семьей и проблем в этом не видели, из чего у меня складывались очень хорошие отношения с родителями в том числе.

Не хочу отрывать его от мамы, т.к. он её любит и уважает. Я так понимаю, что ей просто скучно одной: подруг нет, праздники только с семьей отмечают. Когда его отец уезжает куда-то - звонки и смс учащаются. Его это самого просто иногда из себя выводит - когда ему звонят и "говорят ни о чем" (цитата). Иногда по мелочам мама начинает нервничать, его напрягает, он ходит недовольный - я всё это вижу, но молчу, либо говорю: "Ну это же мама, она же хочет, как лучше, не переживай", но понимаю,что ему это особо не помогает.

Гость
#19
Гость

А с чего Вы взяли что она Вас уже не любит ??? Вы же не знакомы ))) Пусть знакомит а не будет тютей матютей . К подругам всегда успеете прислушаться .

Гость

Мама конечно странная. Но сын еще более странный. В 26 пора бы уже наладить отношения с родителями, ведет себя как школьник. Я бы настояла на знакомстве давно уже, может не все так страшно.

Гость

50/50, или будет или нет. Гораздо важнее, готов ли мч при этом защищать Вас от маминого негатива. Если да, то не волнуйтесь по поводу маман.Мой муж познакомил меня с матерью, когда она была уже при смерти, и через несколько мес. умерла, и только потом мы поженились. Примерно похожая ситуация была, единственное - она не знала обо мне и в отношения не могла влезть.Почитайте про психологическую созависимость родителей и детей, про сепарацию от родителей, чтобы понимать, с чем имеете дело.

Он говорил это еще в начале отношений, что мама плохо относится к его девушкам, даже не скрывая....

Я не хочу давить с этой стороны, может быть и не права. Просто мой молодой человек изначально "показал" свою маму, как человека, с которой трудно поладить девушке. Я просто приведу еще в пример ситуацию: когда мы жили в съемной квартире, в один день к парню в гости хотели приехать родители, так мы убрали все мои вещи, чтобы не было заметно моего пребывания в квартире.
Сейчас такого нет, т.к. родители знают, что мы живем вместе.



Спасибо! Прислушаюсь к Вашему совету. Почитаю, интересно даже стало.

Гость
#20

А где вы работаете? Это же здорово,что в 26 лет квартиры покупаете! Мама его должна быть счастлива!

Гость
#21
Гость

А где вы работаете? Это же здорово,что в 26 лет квартиры покупаете! Мама его должна быть счастлива!

Работаю в иностранной производственной компании, квартиру помогали родители купить: часть денег моих, часть их - теперь вот долг отдаю, т.к. я не одна в семье.
Наверное, Вы правы, это здорово, когда невестка не претендует на квартиру сына xD, но, видимо, тоже не аргумент...Меня как раз больше беспокоит, постоянная навязчивость мамы - все было бы хорошо, если бы это и МЧ устраивало, а он от этого тоже нервничает - мне не нравится, ну и, конечно, вопрос - что можно ожидать от мамы, которая помешана на сыне...

Елена
#22

Тяжелый случай. Что касается проблем с мамой мужа, то это почти всегда победа на стороне мамы, на мой взгляд. Поэтому, если с будущей свекровью или уже настоящей отношения не задались - сочувствую.... Сама имею "любимую" свекровь.

Гость
#23
Гость

Всем добрый день! Я снова возвращаюсь к теме отношений невестка-свекровь-сын. . Постараюсь кратко описать ситуацию. Я встречаюсь с МЧ 1 год и 3 мес, нам по 26 лет, дело идет к свадьбе. Живем вместе, отношения очень хорошие: не ссоримся, понимаем друг друга, поддерживаем в трудные минуты, помогаем, стараемся радовать мелочами. . Его мама узнала случайно о наших отношениях спустя 4 мес совместного проживания. Парень боялся ей говорить, т.к. по его словам: мама - сложный человек, ей тяжело угодить и к девушкам относится предвзято - негативно изначально.След. ситуация: парень снимал квартиру, потом я купила себе новую и предложила ко мне переехать (где-то через 6 мес). Тут начались выкрутасы: сначала мне было сказано, что он не готов переезжать, т.к. он не уверен, что ему это надо..Я сильно обиделась, сказала, что это нечестно по отношению ко мне. Тогда он потом мне признался, что на самом деле не хочет, чтобы родители узнали, что мы переехали ко мне, мол мама будет возмущаться или даже злиться..Я подумала и решила, что хрен с ней, будем продолжать на съемной жить, а там посмотрим. Если хочет тратить деньги на съем -пусть тратит.Спустя 1 год мы переехали ко мне. Живем, всё хорошо. С его мамой я до сих пор не знакома (уже нет даже желания). Еще ремарка: мама по 3-5 раз в день ему звонит, пишет смс, в вотс-ап. Недавно было: в течение часа звонила 5 раз, не отвечал, т.к. спал и телефон на беззвучке стоял. Он перезвонил, она начала ругаться: "Почему трубку не берешь, мб ы умер и т.д.", Я не влазию в их отношения, считаю, что сами должны разобраться.Вопрос такой: как считаете, подобный человек (мама) не будет строить козни или препятствия в случае заключения брака? Некоторые подруги говорят: "Беги не оглядываясь!" Но не бросать же человека, если у его мамы гипер-забота и она не любит его девушек....Как считаете?

А брака не будет. Зачем ему брак? Поживет с вами, попользуется и бросит

Гость
#24
Гость

Вы лично с мамой даже не знакомы, как можете делать выводы??? Может у вашего мяюч до этого реально были подруги *****, да и далеко не каждую знакомят с мамой(( мне было бы подозрительно. Все это лишь со слов вашего мч

Вот он и не знакомит Автора. Девушка, вы где и кем работаете в 26 лет квартиру купили?

Гость
#25
Гость

Вот он и не знакомит Автора. Девушка, вы где и кем работаете в 26 лет квартиру купили?

Гость

А брака не будет. Зачем ему брак? Поживет с вами, попользуется и бросит

Я писала выше, что с покупкой квартиры помогли родители, которым я деньги сейчас отдаю, т.к. не одна в семье. Парень тоже квартиру купил в 26, ему тоже помогли родители. Не знаю, в чем здесь вопрос вообще?

У меня мама также говорит, я, честно говоря, спокойно отношусь, замуж не стремлюсь, т.к. карьеру строю, детей пока что тоже не хочу. Но, надеюсь на разумность моего мужчины и ему говорю, что если "просто так живет", то пусть уходит лучше сразу. Пока попыток ухода вроде не замечала. Поживем, посмотрим. Но тут вопрос не об этом)

Гость
#26
Гость

Вот он и не знакомит Автора. Девушка, вы где и кем работаете в 26 лет квартиру купили?

Делаю выводы по его реакции и рассказам. Он - вполне себе разумный и рассудительный человек, не думаю, что в его интересах выставлять маму не в лучшем свете, не так ли? Но он сразу сказал, что мама - к нему уж слишком сильно привязана, я склонна верить опять же, исходя из ситуаций и разговоров его с ней.
Это раз, во-вторых, как я уже писала (прочитайте мои комментарии выше - станет более ясной ситуация), я не вижу проблемы в том, что познакомиться с родителями, если есть серьезные намерения и родители адекватные. У меня мама в семье очень строгая, и то - с ним знакома. Поэтому у меня есть повод сомневаться либо в его намерениях, либо в характере мамы.

Гость
#27
Гость

Работаю в иностранной производственной компании, квартиру помогали родители купить: часть денег моих, часть их - теперь вот долг отдаю, т.к. я не одна в семье.Наверное, Вы правы, это здорово, когда невестка не претендует на квартиру сына xD, но, видимо, тоже не аргумент...Меня как раз больше беспокоит, постоянная навязчивость мамы - все было бы хорошо, если бы это и МЧ устраивало, а он от этого тоже нервничает - мне не нравится, ну и, конечно, вопрос - что можно ожидать от мамы, которая помешана на сыне...

Скорее всего она сделает все возможно, чтобы оставить сына при себе!

Марфа
#28
Гость

у моего бывшего мама звонила с истериками, что они с отцом плачут потому что его нет дома в 10 вечера

Знакомая чуть не потеряла дочь, когда той было 20. Тяжелая ангина с осложнениями. Врачи сказали, готовьтесь ко всему. Слава богу, девочка выздоровела.
А в жизнь ее матери навечно поселился страх за нее. Девчонка теперь уже замужем, имеет ребенка, а мама звонит ей постоянно, и впадает в панику, если та вдруг не возьмет трубку. Дочка уже работает на опережение, сама звонит матери

Марфа
#29
Гость

Он говорил это еще в начале отношений, что мама плохо относится к его девушкам, даже не скрывая....Я не хочу давить с этой стороны, может быть и не права. Просто мой молодой человек изначально "показал" свою маму, как человека, с которой трудно поладить девушке.

Напоминает анекдот.
-Пойдем в оперу.
- не пойду, она ужасная.
-Откуда знаешь?
-Жена мне часть спела.

Гость
#30
Марфа

Знакомая чуть не потеряла дочь, когда той было 20. Тяжелая ангина с осложнениями. Врачи сказали, готовьтесь ко всему. Слава богу, девочка выздоровела. А в жизнь ее матери навечно поселился страх за нее. Девчонка теперь уже замужем, имеет ребенка, а мама звонит ей постоянно, и впадает в панику, если та вдруг не возьмет трубку. Дочка уже работает на опережение, сама звонит матери

Мне кажется, это какое-то психическое отклонение, я бы на её месте сходила к психологу. Не представляю, как можно жить с постоянным страхом за кого-либо без причины. Как раньше вообще люди жили, без телефонов, мамы страдали от отсутствия общения с детьми?

Гость
#31

Авто, ваша задача сейчас, при такой маме, максимально дольше с ней не знакомиться и не контактировать. мужчину постепенно перевоспитывать. Некоторые мужчины любят делать от противного. Вот и вы скажите ему, прям условие поставьте - что с его мамой вы знакомиться не будете ни при каких условиях, даже если поженитесь. Вот он тоже задумается, а вы кстати избежите кучи проблем.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы