Гость
Статьи
Брак без детей

Брак без детей

Уже 4 года женаты. Мне 26, мужу 31. Он всегда хотел детей. А я за 4 года брака все никак не могла решиться и не знаю, когда решусь. В последнее время муж стал немного капать на мозги. Пока ненавязчиво. Уж простите за столь откровенный пример, у меня болела грудь перед мес.ясными. А муж сострил, мол болит не из-за мес, а потому, что нет ребенка, которого ты бы кормила. Пару раз в неделю слышу такие намеки.
Не хочу я детей! Но и с мужем расставаться не хочу! Что мне делать?

Гость
470 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

остается только забеременеть и родить, потому что так муж не успокоиться. еще и до развода дойдет.а если вам ребенок будет в тягость,то пусть муж занимается им или няню нанимает, он все таки оооочень хочет ребенка. пусть будет готов и ночью вставать кормить смесями и попу от какашек мыть

Гость
#2

На входе надо было такие вещи обсуждать. У нас в стране все через ж,опу. Выйду замуж , а там разберемся.

Гость
#3
Светлана

остается только забеременеть и родить, потому что так муж не успокоиться. еще и до развода дойдет.а если вам ребенок будет в тягость,то пусть муж занимается им или няню нанимает, он все таки оооочень хочет ребенка. пусть будет готов и ночью вставать кормить смесями и попу от какашек мыть

Но я прям совсем не хочу. Боюсь быть несчастной.

Автор
#4
Гость

На входе надо было такие вещи обсуждать. У нас в стране все через ж,опу. Выйду замуж , а там разберемся.

Млин! Что сделано, то сделано, прошлого не вернешь. Давайте по делу.

Анна
#5

Вот бы мой муж хоть раз намекнул на детей, я бы расплакалась от чувств. А так он как вы, не время, не хочу пока. Обидно. Но я смирилась, построила для себя другие планы на ближайшие 2 года. Может и вам мужу какие нибудь цели придумать? Покупка машины, шубы, расширение жилплощади.

Гость
#6

Утипуси, все эти " хотящие" обычно хотят ровно до момента " постричь ногти младенцу", или иные бытовые моменты.

Анна
#7

А почему вы решили что с детьми будете несчастны?

Баба Ира
#8
Гость

Но я прям совсем не хочу. Боюсь быть несчастной.

Может это интуиция (и к ней стоит прислушаться)?

Гость
#9

сейчас понабегут овyляxи и начнут кудахтать "как можна не хатеть ребёнка!?"

муж - эгоист. не уважает ваше мнение. тут единственный вариант - бросить этого пeтyxa. иначе так и будет мозги еб**ь

Гость
#10
Светлана

остается только забеременеть и родить, потому что так муж не успокоиться. еще и до развода дойдет.

надеюсь у автора хватит ума не следовать таким дe.би.ль.ным советам.

Гость
#11

Скажите мужу честно- не хочу! И пусть он решает, ждать или искать другую женщину, Которая готова к семье...

Автор
#12
Анна

А почему вы решили что с детьми будете несчастны?

Мне нравится моя работа. Не хочу сидеть дома с ребенком. Хочу оставаттся молодой. Не хочу быть постоянно привязанной к нему. Боюсь, что грудь отвиснит. Родственники полезут со своим советами.

Автор
#13
Гость

надеюсь у автора хватит ума не следовать таким дe.би.ль.ным советам.

Вот я и не хочу идти на поводу.

Гость
#14

Дураблядь. До брака такие вещи оговаривают. Курица, которой лишь бы взамуж.

Гость
#15
Автор

Мне нравится моя работа. Не хочу сидеть дома с ребенком. Хочу оставаттся молодой. Не хочу быть постоянно привязанной к нему. Боюсь, что грудь отвиснит. Родственники полезут со своим советами.

ну и не рожайте ни в коем случае, муж смирится если любит

Гость
#16
Автор

Мне нравится моя работа. Не хочу сидеть дома с ребенком. Хочу оставаттся молодой. Не хочу быть постоянно привязанной к нему. Боюсь, что грудь отвиснит. Родственники полезут со своим советами.

Ну и зачем было взамуж скакать если семейные ценности тебя не интересуют. Половаяебля и без брака возможна.

Баба Ира
#17
Гость

Дураблядь. До брака такие вещи оговаривают. Курица, которой лишь бы взамуж.

Но он тоже, наверное, посчитал "женюсь - и сразу тройня". Так и надо говорить, что вижу смысл женитьбы только в случае деторождения (а скорее только про любовь говорил и т.д.).

Автор
#18
Гость

Ну и зачем было взамуж скакать если семейные ценности тебя не интересуют. Половаяебля и без брака возможна.

Гость
#19
Гость

ну и не рожайте ни в коем случае, муж смирится если любит

Да-да, суж засунет свое желание в одно место заради писечки. Ой, пардон личности. Правда таких личностей пруд пруди, но каждая "нитакаякакфсе"

Гость
#20

ребенок должен быть желанным для обоих родителей, если нет желания плодиться, объясните свою позицию мужу, зачастую ребеной и мужу не щекотался, просто движет стадное чувство "чтобы как у всех"

Гость
#21
Автор

Млин! Что сделано, то сделано, прошлого не вернешь. Давайте по делу.

А что по делу? Развод! Он найдет себе нормальную жену :)

Гость
#22
Автор

Мне нравится моя работа. Не хочу сидеть дома с ребенком. Хочу оставаттся молодой. Не хочу быть постоянно привязанной к нему. Боюсь, что грудь отвиснит. Родственники полезут со своим советами.

Даже без детей вы вечно молодой не будете, скоро начнёте стариться. Если родственники лезут в вашу жизнь с советами, то они и так скоро полезут с вопросами и советами насчёт "надо рожать" и "когда уже".
Не хотите - не рожайте. Только и мужу честно и прямо скажите, что детей у него от вас никогда не будет. Пусть делает выводы и решает сам, как ему дальше быть.

Гость
#23
Баба Ира

Но он тоже, наверное, посчитал "женюсь - и сразу тройня". Так и надо говорить, что вижу смысл женитьбы только в случае деторождения (а скорее только про любовь говорил и т.д.).

Нет, не только про любовь. Автор сама написала, что муж всегда хотел детей. Она это знала. Но как всегда думала "пронесет"

гость
#24

Автор, многие правы в том, что такие вопросы всё-таки обговариваются до свадьбы.
Но в 22 года не все точно знают чего хотят. Возможно, и Вы допускали мысль о ребенке но когда-нибудь лет через..

Но, что сделано, то сделано. О своём нежелании нужно сообщить мужу, и о уже пускай думает.

Гость
#25

Я пью ОК, мужу не говорю. Подделала результаты анализов что бесплодие по мужскому фактору. Так что бросать он меня не собирается.

Автор
#28
Гость

Ну и зачем было взамуж скакать если семейные ценности тебя не интересуют. Половаяебля и без брака возможна.

Гость

Ну и зачем было взамуж скакать если семейные ценности тебя не интересуют. Половаяебля и без брака возможна.

Сожительство - это не для нас. Мои родители были против. Его не против, но они бы меня не воспинимали.
И живем мы с моей религиозной бабушкой. Зарабатываем хорошо. Но это не те деньги, чтобы купить квартиру. А снимать всю жизнь - путь в никуда.

Гость
#29

вы не инкубатор, чтобы рожать по щелчку пальцев. не хотите - не рожайте, то за бред.

гостья
#30

Автор не рожайте если не хотите,мой тоже после 5 лет брака все детей хотел,а я нет,родила,в итоге он особо и к ребенку не подходит,все на мне,хорошо скоро нам уже в сад,а я на работу.

Гость
#31
Гость

Я пью ОК, мужу не говорю. Подделала результаты анализов что бесплодие по мужскому фактору. Так что бросать он меня не собирается.

ну и тв*арь ты, ни себе ни людям
боишься, что больше никому не нужна будет такая м*р*азь, если он тебя бросит?

Автор
#32
Баба Ира

Но он тоже, наверное, посчитал "женюсь - и сразу тройня". Так и надо говорить, что вижу смысл женитьбы только в случае деторождения (а скорее только про любовь говорил и т.д.).

Вы почти правы. О детях говорил, но вскользь, т.е. без конкретики.

Гость
#33
Автор

Сожительство - это не для нас. Мои родители были против. Его не против, но они бы меня не воспинимали.И живем мы с моей религиозной бабушкой. Зарабатываем хорошо. Но это не те деньги, чтобы купить квартиру. А снимать всю жизнь - путь в никуда.

Купить - денег мало, снимать - тоже путь в никуда... Так а какой тогда путь Вы видите?

Гость
#34
Гость

Я пью ОК, мужу не говорю. Подделала результаты анализов что бесплодие по мужскому фактору. Так что бросать он меня не собирается.

Обалдеть! Какие мужики ло*хи! Одни детей чужих воспитывают и даже не подозревают, что это чужие, других бесплодными выставляют!
Вам это аукнется! Варианта два.
1. Он найдет таки случайно ваши таблетки. - Самый безобидный вариант.
2. Он решит всерьез заняться здоровьем и пойдет лечить свое бесплодие. Всплывет обман - он вам этого не простит.
3. Самый шикарный вариант. Рано или поздно он начнет гулять (в бездетном браке это просто неизбежно). А поскольку предохраняться ему - бесплодному не нужно, какая-нибудь ду*ра от него залетит. Вот тут вам и будет веселье :)

Но знаете, таких безмозглых, как вы, даже не жалко.

Гость
#35
Гость

сейчас понабегут овyляxи и начнут кудахтать "как можна не хатеть ребёнка!?"муж - эгоист. не уважает ваше мнение. тут единственный вариант - бросить этого пeтyxa. иначе так и будет мозги еб**ь

Что-то слишком часто женщины, причем самые заурядные, стали требовать уважения на пустом месте, вам так не кажется?

Гость
#36

Да уж лучше расстаться с мужем, чем родить нежеланного ребёнка.

Автор
#37
Автор

Вы почти правы. О детях говорил, но вскользь, т.е. без конкретики.

Да и потом мне кажется, если все планировать "через год мы женимся, через 2 года заведем ребенка, через 3 купим машину, через 4 заведем второго, и т.д." - так расписывать это очень скучно и не романтично. И потом, все может пойти не по плану.

Гость
#38
Гость

Я пью ОК, мужу не говорю. Подделала результаты анализов что бесплодие по мужскому фактору. Так что бросать он меня не собирается.

Молодец, отличный вброс.

#39
Автор

Сожительство - это не для нас. Мои родители были против. Его не против, но они бы меня не воспинимали.И живем мы с моей религиозной бабушкой. Зарабатываем хорошо. Но это не те деньги, чтобы купить квартиру. А снимать всю жизнь - путь в никуда.

Автор, вот и ответ на ваш вопрос. Скажите мужу: будет отдельная двушка - будет ребенок! Пока купите, пока отремонтируете может и вы ребенка захотите.

Гость
#40

У вас два варианта. Родить и пусть он сидит с ребенком.
Или озвучить четко свою позицию- Рожать не буду не хочу портить фигуру пока, и не хочу пока такой хомут на себя вешать.

Леонид Ильич
#41

И чего ты хочешь то в итоге? Зачем эту тему развезла, своих мозгов не хватает???

Автор
#42
Гость

Даже без детей вы вечно молодой не будете, скоро начнёте стариться. Если родственники лезут в вашу жизнь с советами, то они и так скоро полезут с вопросами и советами насчёт "надо рожать" и "когда уже".Не хотите - не рожайте. Только и мужу честно и прямо скажите, что детей у него от вас никогда не будет. Пусть делает выводы и решает сам, как ему дальше быть.

Родственники постоянно лезут с распросами про детей.

СВ
#43
Гость

Утипуси, все эти " хотящие" обычно хотят ровно до момента " постричь ногти младенцу", или иные бытовые моменты.

А то ж. :-))

Гость
#44

Автор, если вопрос станет или - или, что вы выберете, уйдёте от мужа или решитесь на ребёнка?

Гость
#45
Гость

Обалдеть! Какие мужики ло*хи! Одни детей чужих воспитывают и даже не подозревают, что это чужие, других бесплодными выставляют!Вам это аукнется! Варианта два.1. Он найдет таки случайно ваши таблетки. - Самый безобидный вариант.2. Он решит всерьез заняться здоровьем и пойдет лечить свое бесплодие. Всплывет обман - он вам этого не простит.3. Самый шикарный вариант. Рано или поздно он начнет гулять (в бездетном браке это просто неизбежно). А поскольку предохраняться ему - бесплодному не нужно, какая-нибудь ду*ра от него залетит. Вот тут вам и будет веселье :)Но знаете, таких безмозглых, как вы, даже не жалко.

1.таблетки не найдёт. Я их сразу после покупки достаю из упаковки и кладу в пузырек от витаминов.
2. Обследоваться не пойдёт. Он врачей и поликлиники терпеть не может. Еле уговорила сдать спермограмму.
3. Изменять он не будет - уверена. А если будет то уж точно с презом, он не дурак.
А вам какая печаль вообще? Мужа моего жалко? Или себя что пришлось пи с д у рвать чтоб мужика удержать а некоторые умные этого не делают?

Гость
#46

Та же ерунда, только я постарше Вас. Мой двоих хочет, а я чем старше становлюсь, тем больше прибавляется уверенности, что дети мне не нужны. Пока тяну время, а как дальше будет не знаю... Расставаться не хочу, но детей не хочу еще больше.

Автор
#47
Марта

Автор, вот и ответ на ваш вопрос. Скажите мужу: будет отдельная двушка - будет ребенок! Пока купите, пока отремонтируете может и вы ребенка захотите.

У нас нет возможности купить квартиру. Мне родители сказали, что в случае моей беременности, бабушку забирут к себе.

Автор
#48
Гость

Автор, если вопрос станет или - или, что вы выберете, уйдёте от мужа или решитесь на ребёнка?

Не знаю.

Гость
#50
Гость

1.таблетки не найдёт. Я их сразу после покупки достаю из упаковки и кладу в пузырек от витаминов. 2. Обследоваться не пойдёт. Он врачей и поликлиники терпеть не может. Еле уговорила сдать спермограмму.3. Изменять он не будет - уверена. А если будет то уж точно с презом, он не дурак. А вам какая печаль вообще? Мужа моего жалко? Или себя что пришлось пи с д у рвать чтоб мужика удержать а некоторые умные этого не делают?

Ха-ха-ха! Вы зря себя умной считаете! Жизнь вам скоро это докажет :)