Гость
Статьи
Свадьба убила …

Свадьба убила любовь?.Очень переживаю.

Встречалась с МЧ 3 месяца,любовь с первого взгляда блаблабла,в рот ему заглядывала,на работе сидела как привороженная и только о нем и думала. Узнала что это взаимно и более того спустя таких краткосрочныэ отношений он сделал мне предложение.я согласилась.родители в шоке,но рогом не уперлись и спустя 4 месяца мы сыграли свадьбу.
До этого жили то у меня то у него ,но всегда были вместе.
И вот после свадьбы нам ег родственки предоставили семейное гнездышко,которое до этого сдавали...и тут началось чтот странное... меня стало раздражать в нем почти ВСЕ!как сидит,как лежит,как ест,как мыслит.я не могу назвать себя чрезвычайно умной девочкой,но черт побери,человек в 28 лет ,зайдя со мной в магазин обуви заявляет "ооо,смотри,одну пару берешь,вторая за полцены.давай купим одни туфли за 300 грн,а вторые выберем за 700,как раз в полцены обойдуться"...
Вечера мы проводим,занятые каждый своим делом... мне стало скучно с ним...стала замечать,что он ужасный неряха.пока я не замечу что шортики нужно постирать,будет ходить в них пока они стоять не начнут. душ из под палки...
Так же кучу непонятностей с финансовой стороны.ведь мы уже семья и я должна знать сколько мой муж зарабатывает,чтобы распределить что на еду,что на счета,а за что в кино сходить. Мой избранник говорит,что зарабатывает н-ую сумму денег,которая,кк по моим меркам,достаточно прилична.кем работает знаю,на работе была и сколько на такой должности получают так же знаю,но этих денег не то что на развлечения,на обязательные вещи не хватает. Мы изначально д оговорились,что мой доход -это мой,а его-общий,но на протяжении всего времени, последнюю неделю месяца мы живем на мои. Я,простите,косметику не всегда купить могу,потомучто милому на работу нужно пошамать сообразить,на проезд дать и на сигареты. Это я к тому,что в нашей моложой семье царит ложь,касаемо его зарплаты...денег он мне полученых не вручает,выдает по нужде.
Обино так же,что подареные на свадьбу деньги 80% были потрачены на него,шмотки,дорогие средства гигиены и т.д. я думала, что он оценит это,а нифига...
Девченки,что это? С меня розовые очки спали? Ах да,секс волбще отдельная история. Я его просто не хочу.
И это все спустя 2 месяца после свадьбы...
Умоляю,поделитесь мудрым советом,что мне делать? Я даже от мысли что нужно подойти к маме и сказать "мам,спасибо что взяла кредит на 50 000 грн на свадьбу,я поигралась и надоело" становиться не по себе...
Поэтому и пишу здесь,так как помочь некому вообще((

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нефиг было так быстро замуж выходить. Притирайтесь и смиряйтесь.

Гость
#2

У меня тоже самое. Один в один. Не буду тут разглагольствовать, но ситуации очень похожи.

Гость
#3

Как это не знаете где работает??

Гость
#4

Это не свадьба убила любовь это мозгов у Вас столько же сколько и у мужа. Вы два сапога пара. Не вздумайте только плодиться. И разводиться не советую, кому еще такие дурни нужны.

Гость
#5

господи, как надоели эти темы на грани маразма. То тема про то что замуж не зовет, то наоборот замуж вышла и снова все не то. Все таки действительно семью создавать надо к 30 годам, это я про баб, когда розовы флер спадает и начинает работать голова. Автор пишет про то как он ботинки по акции хочет купить, правильно делает, он экономит бюджет. Короче, это не свадьба убила любовь, это когда мадамс получила то что хотела, а именно штамп в паспорте, то сразу муж стал не так стоять и не так уши держать.....Не торопитесь вы все со свадьбе то а...

Гость
#6

"Не торопитесь вы все со свадьбой а"

Сигмачка
#7

что это, что это - это полная ж.па. конечно хочется сказать - зачем так рано замуж??? вы его еще не узнали, но это проблему не решит! вы узнали его полностью , даже еще не полностью, просто быт вас съел. это не ваш человек, нужно разводиться, сидеть и раздражаться рядом с ним ,это тратить свое время и нервы, хорошо что ума не хватило забеременеть. поговорите с ним честно , нечего его обманывать, скажите что вам не нравится его неряшливость и все остальное. в этой ситуации жалко родителей, доча молодец)))) им теперь кредит платить.самим нужно зарабатывать на свадьбу или же играть бюджетную.

Питерская
#8

Действительно! Вы сделали ошибку, когда так быстро вышли замуж. Абсолютно не подходите друг другу: к тому: же он еще жмот и в будущем на вас свои ножки свесит. Разводитесь пока не поздно, пока не забеременели. С ребенком - Вы точно никому не нужны уже будете.

Автор
#9

Какой феерический пример "хочу взамуж, а потом хоть потоп" )))).
Автор, вам бы надо было пожить подольше вместе, хотя бы годик. Присмотреться, хорошенько подумать ). Это не свадьбы любовь разрушила, а обычная глупость. До свадьбы надо в первую очередь мозги включать, вам же потом всю жизнь с этим человеком жить ).

Гость
#10

номер 9, я не автор ).

Гость
#11

добро пожаловать во взрослую,семейную жизнь!!

Гость
#12

автор, нужно было пожить с ним годик, присмотреться - а не бежать взамуж, а то как же ж " а что люди скажут"...Вот теперь живите.

Гость
#13

Мдя, еще и в кредит свадьбу сделали.

Гость
#14

притирайтесь или берите кредит в 50 000 грн и отдавайте маме- чтоб все по-честному и разводитесь

Гость
#15

Зачем свадьбу на такие деньги играть? Или, если хочется, сами бы и брали кредит.

Гость
#16

плохая примета свадьбу в долг делать,

Гость
#17

кредит на свадьбу??? где ваша голова. автор? Ваш муженек неликвид. это и так понятно. Странно, что вы этого не видели раньше. Если он на свадьбу не наскреб. о чем тогда речь вообще. Короче, оставляйте себе это недоразумение..

Гость
#18

Чепмен Гэри - Пять языков любви

почитайте

Гость
#19

И вот кто-то еще вякает на тему "женщине позорно жить в сожительстве, надо сразу взамуж!" Вот чем это заканчивается! Люди просто не подходят друг другу, а любовь-то прошла

Гость
#20

Автор, не переживайте, зато замуж сходили. Некоторые не могут за всю жизнь никого охомутать, а вы вон как, за 3 месяца мужчинку окрутили.

Гость
#21
Гость

Это не свадьба убила любовь это мозгов у Вас столько же сколько и у мужа. Вы два сапога пара. Не вздумайте только плодиться. И разводиться не советую, кому еще такие дурни нужны.

Это точно.... Ощущения что про брак до этого ты узнавала по книжкам и сказкам:))

Смотри - чтобы не жить последнюю неделю на твои, трать их в первую неделю на себя ;) ну там педикюр, маникюр, что там тебе нужно. Если не хватает на туфли - еще и выпрашивай у мужа дополнительно.
Почему выпрашивай - потому что дyрачков, которые скупают все при одном только твоем взгляде, уже давно занесли в красную книгу и они вымерли)) для мужика обычного твои туфли в браке - всегда расход из категории необязательных. Так что не ждать, что он не глядя на ценники станет сносить прилавок, а выбирать самой и потом просить (!) нужную сумму.
Если последнюю неделю нечего жрать - это его проблемы.

То, что не моется и носит одежду, которую пора стирать - это они тоже все такие, в той или иной степени. И упаси бог тебя жить с мужиком чистюлей - очень зануден будет.
Я у своего иногда отбираю вещи, чтобы постирать. И моются они тоже не как девочки, по часу в душе со вкусной пенкой для душа - это тоже надо понимать.

Короче рано тебе замуж... Придется либо умнеть в этом браке, либо уже в следующем придется :))

Гость
#22

Я автор.
Значит, нужно годик еще пожить и тогда делать окончательное решение?
Я,кстати,совершенно не воспринимаю ваши коментарии в штыки.Сама все понимаю. Даже мама говорила, поживите вместе,притирайтесь,а то похоже больше на свадьбу ради свадьбы,а я "мама,да то ж любов" вот и вышло...
Вчера забыла еще дописать о том,что он совершенно не самомстоятельный( даже в магазине звонит по 5 раз,чтобы уточнить что именно ему надо купить.
Ктото написал про жлобство,это не так. Он последнее на меня отдать может. Но и ЭТО тоже проблема!!!! Скажу "Блин,хочу вот это",он "вот это " купит,а потом снова просит деньги на карманные,потомучто на "вот это" потратил все свои...
И еще у него есть автомобиль который он купил сам(родители добавили процентов на 30%) и что вы думаете? Каждый раз он должен отчитаться перед мамочкой куда он его берет.
Незнаю,девченки,влипла походу...

Гость
#23

И не думай, что какой-то принц в быту будет другим) у меня очень стильный, хорошо одевается, хорошо зарабатывает, да и вообще не назовешь его неряхой - но он точно так же как все мужчины иногда может не помыться на ночь, затолкать ношеную майку обратно в шкаф, ныть что у меня уже достаточно туфель и так далее. Хотя со стороны - принц принцем.

Гость
#24

Да ну брось, все нормально у тебя!
Единственное плохо если секса не хочется - и то это периодами бывает. У меня после первых пары месяцев совместной жизни тоже так было. Хорошо сестра не дала глупостей наделать - притерлись, все отлично!
Не надо психовать и дергаться, успокойся) хорошо все будет)

Гость
#25

4. Тут нужно сказать спасибо моему поеххавшему мозгу за то,что я перед зачатием малыша собираюсь пройти всевозможные анализы, попить какую-нибудь таблеточку, и за полгода оба должны бросить курить. Поэтому к "плодиться" я отнесусь ответственно.

Гость
#26
Гость

И еще у него есть автомобиль который он купил сам(родители добавили процентов на 30%) и что вы думаете? Каждый раз он должен отчитаться перед мамочкой куда он его берет. Незнаю,девченки,влипла походу...

Ну мой тоже свою мамку любит... Все ей выкладывает. Каждые выходные то в гости, то они к нам. Ну и ничего - хорошо, что я его маме очень нравлюсь, в целом нормальная она, и мы с ней часто общаемся.

Мнение
#27

Вот яркий пример того, что в идеале сначала создается СЕМЬЯ - в психологическом плане, и когда она уже получилась, только тогда можно оформлять ее браком.
И еще категорически никаких кредитов. Если денег нет - то просто роспись и в ресторане в узком кругу - жених-невеста, мамы-папы, сестры-братья - без бабушек-дедушек, дядь-теть и тем более седьмой воды не киселе и друзей. Это относительно не дорого для всех - кредиты не нужны - всегда можно взять из запасов.

Гость
#28

Про плодиться не обижайся, но с маленьким ребенком - у вас большой шанс разойтись. Тебе нужно сначала с мужем научиться управляться, ты прям в розовых очках по поводу брака.
Главное, конечно, его любить. Если не любишь, то лучше разойтись.

Гость
#29

21. Ваш совет конечно очень заманчивый,но кто-то же в нашей семье должен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ. Он живет одним днем, а я неуверенна в завтрашнем.
Мне страшно,что что через пару лет я буду стоять с ребенком на руках у родительского дома и просить денег на еду... О боже..

Гость
#30

27. Вы понимаете, я тогда в души в нем не чаяла. Каждый же стоя в ЗАГСе думает,что это раз и навсегда и я мечтала чтоб это было ярко и запоминающе. И бОльший упор мы делали на ресторан и удобства(платье мое обошлось всего 4 000).

Гость
#31

26. Любить маму хорошо. Для меня самой мама очень важный человек в жизни,но,простите,в 28 лет за каждый свой пук отчитываться по меньшей мере странно. Он так воспитан, "приехал-маме позвонил", "нужна СВОЯ машина жену свозить на природу-у мамы спросил". Почему мне казалось,что мужчина в браке это самостоятельная единица, взрослый отвествтенный. Может я просто наблюдала пример своего отца и думала ,что все такие?
Я в отношениях хочу раслабиться-муж все решит, скажет как надо правильно,я не буду задавать вопросов,молча сделаю,потомучто знаю наверняка,что так правильно. А здесь все не так. Здесь мужик в отошениях Я!

Гость
#32

Скоропалительно женились, не зная толком человека, вот и результат. Я дочку учу, чтобы вот такие предложения всерьез не воспринимала. Человека надо знать, год встречаться как минимум, а лучше два. Поначалу все хорошие. Надо знать недостатки человека, чтобы видеть, можете вы его любить какого есть, или совсем воротит? И он про вас тоже должен все знать, а не брать кота в мешке.

маня
#33

* * *

Мне нравилось, что ты - боксёр,
И что прическа на пробор,
И то, что спорить мог полдня,
Чтоб в чём-то убедить меня -
Мне нравился и этот спор,
И даже
То, что ты куришь «Беломор»
Для эпатажа.

Но я не знаю, в чём тут дело,
Мне всё однажды надоело -
Всё, всё - и то, что ты боксёр,
И этот вечный твой пробор,
И стала очень раздражать
Твоя привычка возражать,
И этот «Беломорканал» -
Меня он просто доконал(.е. горбовская)

Гость
#34

Знаете. а я ничего особо криминального в Вашем описании мужа не усмотрела. Понятно же что сейчас идет ломка и притирка. В Вашем случае- шоковая потому как Вы вышли замуж практически не зная человека. Что там за 3 месяца узнаешь то?
Вам нужно учиться обоим быть взрослыми, вырабатывать свою семейную стратеги и тактику и ... притираться.
Ну и азы планирования и учета. Вот гроссбух и лучше что бы он был визуальным- большая амбарная книга. Графы приход. расход по категориям. Отдельно обязательные траты, отдельно желательные. Разбивка денег по неделям. что бы в последнюю неделю не кончались. И... да простят меня местные дамы. но вариант его зарплат- наша зарплата. а моя - мне на булавки работает только в том случае если мужик состоятельный и постарше. Конечно не стоит кидаться затыкать все дыры в бюджете. Но какой то свой вклад тоже вносите.
Я так понимаю основная проблема в том что с мужчиной долго Вы не жили до этого и не в курсе что они в массе свой все свинтусы у которых надо отбирать любимые заношенные треники в стирку и загонять в душ. А еще они раскидывают носки и не опускают стульчак на унитазе. Но когда муж любимый, то это любимый свин и он не бесит. Мы ж тоже не идеальные принцессы какающие бабочками и радугой.
Ну и еще безденежье от неумения вести бюджет и планировать.

Гость
#35

1. Автор, вы почему позволили потратить свадебные деньги не него? Он их у вас из рук вырывал?
2. Неряха - это жуть. Меня слава Б. с такими жизнь не сталкивала. Муж чистюля, вещи меняет, наши сам в машину стирать загружает, моется все время. Красота)
3. Гривны - он хохол?)) Если да, то это диагноз. Только без обид...они друг друга наё...вают с удовольствием. Муж говорит, по работе общается с ними, они смотрят на него, а в глазах задача - как бы нае..нуть.

Гость
#36

Большое спасибо,дорогие!
вы мне,правда,очень помогли!!!
Постараюсь придерживаться Ваших советов и время покажет.

34. Это всё понятно,когда знаешь тот самый доход. Я зарабатываю не так уж много,плюс у меня есть доп.доход,принимаю клиентов на дому
,но раз на раз не приходится. Но на трусишки и шампуньки хватает. А сколько получает он я незнаю,ведь ту сумму которую называет он я просто не ощущаю... Потому и сделала вывод,что он её выдумал. Когда мы встречались я не считала коректным это спрашивать,но после свадьбы спросила. на деле же хватает на 2 недели затарить холодильник и пару раз куда-то скромно сходить.

Гость
#37

35. Я хотела чтобы мой мужчина выглядел лучше. Купили ему дорогой одежды,духи,отбелили зубки. Я считала это нормальным. Но почемуто думала,что он меня на руках за это носить начнет)))а он воспринял как должное..обидно..

Гость
#38

35. И что касается неряшливости тоже,странный момент. Если НЕ ДАЙ БОГ в чашку кофе попадет какая-то мошка его наизнанку выворачивает,а как ходить в несвежей одежде и белье,пока я это не замечу,так пожалуйста!!

Гость
#39

Ого! Вы смелая! Мне мой муж сделал предложение через 2 мес. встреч (встречи были только по выходным кстати, так как из другого города, поэтому мотался ко мне), но я поставила условие, что сначала на отдых вместе съездим, съездили, потом согласилась, но с условием, что свадьба через год. Подали заявление и стали жить вместе и к свадьбе готовится, но я всегда знала, что можно обратку дать. Но все сложилось хорошо! А по делу - не заводите детей, попробуйте найти компромисс, попритирайтесь друг другу, если лучше не будет - разведетесь. Ничего тут страшного нет, не жить же с человеком, который раздражает!

Гость
#40

А что ж вы барышня, если так перед мамой стыдно не отдали ей подаренные деньги со свадьбы?
А вообще разводка! Не бывает таких дочерей и мам дур!

Гость
#41

Да... Мне бывало и на первом свидании предложение делали, не ну надо быть полной *****, что б не известно за кого замуж выходить... Лично мне надо примерно 6 месяцев, что б узнать человека и то для многих это мало)

Гость
#42

40. Чесно сказать,вы написали как в лужу пернули.
Мать *****,потомучто хотела счастья своему ребенку?

Гость
#43

41. Спустя 3 месяца мне он сделал предложение, и спустя 4 мы поженились. Итого 7 месяцев.

Гость
#44

Нормальный парень, любит Вас, ничего криминального он не делает. Тем более у вас своя квартира

Гость
#45

Мой муж тоже звонит по каждому пункту покупок, это нормально для мужиков. Элементы неряшливости тоже есть, не моется, как я по два раза в день. Но бельишко зато в отдельный пакетик складывает и сам стирает)) плюсы ищите, пока не разводитесь, но и не рожайте.

Гость
#46
Гость

У меня тоже самое. Один в один. Не буду тут разглагольствовать, но ситуации очень похожи.

Ахахахахха))))тожевышла "взамужж" через месяц после знакомства???бу га га

Гость
#47
Гость

Это точно.... Ощущения что про брак до этого ты узнавала по книжкам и сказкам:))Смотри - чтобы не жить последнюю неделю на твои, трать их в первую неделю на себя ;) ну там педикюр, маникюр, что там тебе нужно. Если не хватает на туфли - еще и выпрашивай у мужа дополнительно.Почему выпрашивай - потому что дyрачков, которые скупают все при одном только твоем взгляде, уже давно занесли в красную книгу и они вымерли)) для мужика обычного твои туфли в браке - всегда расход из категории необязательных. Так что не ждать, что он не глядя на ценники станет сносить прилавок, а выбирать самой и потом просить (!) нужную сумму.Если последнюю неделю нечего жрать - это его проблемы.То, что не моется и носит одежду, которую пора стирать - это они тоже все такие, в той или иной степени. И упаси бог тебя жить с мужиком чистюлей - очень зануден будет.Я у своего иногда отбираю вещи, чтобы постирать. И моются они тоже не как девочки, по часу в душе со вкусной пенкой для душа - это тоже надо понимать.Короче рано тебе замуж... Придется либо умнеть в этом браке, либо уже в следующем придется :))

прислушайся, автор)) лучше и не скажешь, все в точку

Гость
#48
Гость

41. Спустя 3 месяца мне он сделал предложение, и спустя 4 мы поженились. Итого 7 месяцев.

Это очень мало, чтобы узнать человека. Я за год почти ежедневных встреч с женихом совсем его не знала, все будущие фортеля обнаружились через 2-3 года отношений. 7 месяцев - вообще ничто.

Гость
#49
Гость

1. Автор, вы почему позволили потратить свадебные деньги не него? Он их у вас из рук вырывал?2. Неряха - это жуть. Меня слава Б. с такими жизнь не сталкивала. Муж чистюля, вещи меняет, наши сам в машину стирать загружает, моется все время. Красота)3. Гривны - он хохол?)) Если да, то это диагноз. Только без обид...они друг друга наё...вают с удовольствием. Муж говорит, по работе общается с ними, они смотрят на него, а в глазах задача - как бы нае..нуть.

я всё читала и ждала,когда же эта ***** появится про хохлов))первая ***** пошла))

Гость
#50

******хеетта второе слово-еббланка,привет всем с киселём в голове)))

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы