Гость
Статьи
Подруга и кольцо (на …

Подруга и кольцо (на помолвку)

Возможно выговорится охота...или поддержка нужна... Как-то не по себе на душе... Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации. (Текста много будет). На 5-летие отношений МЧ сделал мне предложение (живем вместе почти все это время), подарил кольцо с бриллиантом, ну все как положено. (Свадьбу не собираемся устраивать, будет просто роспись и все (решили лучше кольцо чем гулянка). Моя подруга, с которой мы часто гуляли втроем (знаю, глупо, но так получалось) не особо обрадовалась нашей помолвке, но я к этому отнеслась спокойно. Она даже не поздравила, просто у нее настроение испортилось когда я кольцо показала. Я ее оправдываю т.к. у нее сейчас никого нет, а мой будущий муж для нее идеал (она сама говорила об этом). И вот на этих выходных такая ситуация: пришли мы к ней в гости, выпили вина, болтаем и тут звонит по тел.ее мама. Подруга вышла (мама на какой-то выставке товаров была), потом заходит (разговаривая по телефону) и спрашивает: Какой у тебя размер кольца? Я отвечаю - 16,5 Она просит дать ей руку (я думала она поближе хочет глянуть, а она снимает его с моего пальца и одевает на свой... У меня пауза, у МЧ тоже... Подруга, увидев наши "кривые морды", замялась сняла кольцо, отдала его мне и вышла в другую комнату. У нас реальный шок от такого хамства... МЧ взял кольцо и пошел его мыть... Подруга заходит и говорит: "Ну, если вы так переживаете - помойте его святой водой"... И после этой истории меня отвернуло от нее. Знаю, что она не специально и что это не повлияет на мои отношения с МЧ (это же не обручалку примерить), но убила беспардонность. При этом у нее в гостях всегда чувствуешь себя в гостях, как-то холодно она относится, чувствуешь себя лишним (хотя у нас она ноги на перила белого дивана укладывала)... Получается она решила, что она "своя в доску", т.е. и в трусы к моему мужу она так бы беспардонно полезла бы... Отвернуло капитально... Оцените, пожалуйста. Может я сгущаю краски.... Спасибо!

Евгения
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавляйтесь от ее присутствия. Не люблю бесцеремонность. В таких случаях говорят: "Простота хуже воровства" Вы должны очертить границы своей семьи, и посторонним в ней делать нечего.

Гость
#2

Скорее всего она просто хотела узнать, какой у нее размер пальца, вот и примерила ваше. Но мне бы тоже было не очень приятно от такого поведения. Тут зависть видна невооруженным глазом. Я бы на вашем месте не общалась с ней, от греха подальше. Вообще подруг от мужа нужно как можно дальше держать. Вот увидите, прекратите общение - вздохнете с облегчением.

Янна
#3

Мне кажется не сгущаете. Но я очень критично отношусь к друзьям-подругам. Поэтому у меня их очень мало.))

Я бы не стремилась общаться с таким человеком. Но это на мой взгляд.

Моя сестра сказала бы по другому: что нужно принимать людей такими, какие они есть. У нее и друзей очень много, так как она всегда все другим прощает.

Так что вам решать.

Гость
#4
Гость

Скорее всего она просто хотела узнать, какой у нее размер пальца, вот и примерила ваше. Но мне бы тоже было не очень приятно от такого поведения. Тут зависть видна невооруженным глазом. Я бы на вашем месте не общалась с ней, от греха подальше. Вообще подруг от мужа нужно как можно дальше держать. Вот увидите, прекратите общение - вздохнете с облегчением.

У моей подруги и обручалку ее однокурсницы мерили (ну подули там в него, когда снимали, всякая суеверная ерунда), с тех пор уже лет 10 прошло и ничего. Я так понимаю, что Вас больше возмутило то, что она надела кольцо без спроса, но тут просто она реально может быть такой простой и не подумать, что вы обидетесь, наверное, тоже решила кольцо заиметь и просто размер свой хотела прикинуть. Ну не знаю, в общем, я бы не обиделась

Гость
#5

Беспардонность очевидна. Лично я таких подруг не имею, или не называю таковых подругами.

Гость
#6

Бог с ней с подругой, но ваш-то "идеал" зачем пошел демонстративно кольцо мыть?? Тот же быдляк, вид сбоку....

каша с маслом
#7
Гость

Бог с ней с подругой, но ваш-то "идеал" зачем пошел демонстративно кольцо мыть??

подругу знает очень близко. недаром же они на троих хороводились )

Евгения
#8
Гость

Бог с ней с подругой, но ваш-то "идеал" зачем пошел демонстративно кольцо мыть?? Тот же быдляк, вид сбоку....

Может у Вас и быдляк. А "Идеалом" назвала его не я, а подруга. Мыть пошел т.к. суеверен и пошел не при ней демонстративно, а потому что вода смывает информацию. Плюс он его иногда чистит т.к. от мыла остаются налет возле лапок. Подруга знает об этом.

Евгения
#9

Спасибо всем за комментарии. Думаю, правы те, кто говорит, что бежать надо от таких. Моя мама давно мне это говорит)

Гость
#10
Евгения

Может у Вас и быдляк. А "Идеалом" назвала его не я, а подруга. Мыть пошел т.к. суеверен и пошел не при ней демонстративно, а потому что вода смывает информацию. Плюс он его иногда чистит т.к. от мыла остаются налет возле лапок. Подруга знает об этом.

Милочка, у меня была похожая ситуация. Только кольцо у меня стоило в несколько раз дороже Вашего ( я полагаю). И примерила его почти незнакомая коллега на корпоративе при мне и муже. И тоже нам было неприятно и странно, НО

никто вида не подал и свели на шутку

муж мой не побежал, как ***, с кольцом с туалет

С подругой не хотите - не общайтесь. А вот колхоз из Вас не выбить уже ничем.....

Евгения
#11
Гость

Милочка, у меня была похожая ситуация. Только кольцо у меня стоило в несколько раз дороже Вашего ( я полагаю). И примерила его почти незнакомая коллега на корпоративе при мне и муже. И тоже нам было неприятно и странно, НО

никто вида не подал и свели на шутку

муж мой не побежал, как ***, с кольцом с туалет



С подругой не хотите - не общайтесь. А вот колхоз из Вас не выбить уже ничем.....

Колхоз - это кичиться стоимостью своего кольца. Если Ваше дороже- поздравляю Вас, правда не знаю откуда Вы узнали стоимость моего. Но, Вам виднее). Спасибо за комментарий!

Гость
#12
Гость

Бог с ней с подругой, но ваш-то "идеал" зачем пошел демонстративно кольцо мыть?? Тот же быдляк, вид сбоку....

Вот-вот, прям как будто у нее бубонная чума, зачем так драматизировать, интересно?

Suslik_1
#13

вот уж эта бабская зависть!

Вам, автор, решать, но я бы свела общение с "подругой" к минимуму, а особенно общение вашего супруга с ней.

Suslik_1
#14

у меня на работе такая знакомая есть. Увидела новые сережки, спрашивает, где я их взяла. Говорю, мой подарил. Она мне вечером звонит на мобильный и говорит:"специально зашла в юв. магазин, посмотреть, сколько такие стоят, так вот они не золотые, а серебряные и не очень дорогие".

Ну у меня даже комментариев не было.

Евгения
#15

Спасибо всем адекватным людям за комментарии! Тем, кто оценил ситуацию в контексте подруга- подруга, а не МЧ- кольцо, сколько стоит и что он с ним делает. Всем хорошего дня! :)

каша с маслом
#16
Евгения

Тем, кто оценил ситуацию в контексте подруга- подруга, а не МЧ- кольцо, сколько стоит и что он с ним делает. Всем хорошего дня! :)

спасибо, конечно )

а если хочешь, чтобы оценяли что-то одно, то про это одно и пиши. без излишних деталей )

Евгения
#18
Сделана с любовью

Девочки ,а как с вас кольцо так легко снимают??? Оно вам велико что ли ? Мы частенько мерились кольцами,но никогда насильно не снимали (понимали наверно что это нереально) а просто говорили "дай померить " и дули потом в него и всё . И еще автор,а зачем ВЫ ходите к подруге в гости вместе с ее идеалом ??? Не проще ли этот идеал оставить дома. Зачем ей глаза то им мозолить ???

Кольцо действительно стало велико... Покупали летом, возможно отекли пальцы, но 16 был мал, а 16,5 вроде норм. Сейчас похудела на пару кило и оно стало свободным (с другой стороны я же когда-то поправлюсь, хоть налезет))

Приглашала она двоих, поэтому пришли вместе. Период, когда она пыталась понравится и типа отбить мы уже прошли.

Гость
#19

Я бы на вашем месте, больше никак бы не хотела почувствовать присутствии ее в моей жизни. Вы ее оправдываете. Она сгорает от зависти и если вы продолжите общение с ней, а совместные встречи, праздники и т.д,, они неизбежны, то это нанесет урон вашим отношениям. Бегите от нее)

Кошечка
#21

Фиг с ним с кольцом! Меня другое очень насторожило:

"Моя подруга, с которой мы часто гуляли втроем (знаю, глупо, но так получалось) не особо обрадовалась нашей помолвке, но я к этому отнеслась спокойно. Она даже не поздравила, просто у нее настроение испортилось когда я кольцо показала."

Вот тут уже налицо зависть Вашему счастью, жениху, и предстоящей свадьбе!

Гнать надо таких ПОДРУГ от себя, это 100%!!! Пусть свою личную жизнь устраивает, а не за вами хвостиком тоскается!!!

Гость
#22

1 - если она к вашей помолвке отнеслась спокойно, то это у неё зависть 100%. Значит, она за вас не рада вообще.

2 - ваш мужчина для неё идеал - ни за что не подпускайте её к нему? если так, то она запросто его у вас уведёт! Вы своими куриными мозгами это понимаете? Это всё равно, что перед вором светить кейсом с деньгами!

3 - ситуация с кольцом. Автор, то, что она сделала, распрострянённый и очень просто способ рассторгнуть вашу помолвку. Не важно, колько это для помолвки или для свадьбы, но его нельзя давать кому-то мерить!!! Ни за что и никогда! Потому что считается, что в пару вкоинивается третий человек. И потом, это ваше кольцо с брюликом! Какого чёрта она вообще вашу вщи мериет?!

Совет: кольцо купите другое, пусть даже самое дешёвое. А то либо верните в магазин, либо как-то подругому от него избавьтесь. Но его рядом с вами двумя не должно быть!!! Я просто знаю, о чём говорю! И эту подругу ликвидируйте! Не подруга она вам вообще, просто держится с вами рядом, так как парня отбить хочет.

Автор, у меня тоже подруга вышла замуж в прошлом году. А я сижу без парня уже три года. И чего? Я радовалась за неё до потолка! То, что у меня на личке пусто - это только МОЙ косяк, а не её. Так что гоните эту подругу поганой метлой и на порог дома даже не пускайте! Не подруга она вам вообще. На будущее: подруги отдельно, муж отдельно. Для своего же счастья держите их отдельно.

Гость
#24

1 - если она к вашей помолвке отнеслась спокойно, то это у неё зависть 100%. Значит, она за вас не рада вообще

Глупости!

Автор, у меня тоже подруга вышла замуж в прошлом году. А я сижу без парня уже три года. И чего? Я радовалась за неё до потолка!

И что? Это просто Ваши эмоции, никто не обязан делать то же, что и Вы. И потом, это у Вас, наверное, первая подруга замуж вышла, вот Вас и проперло, а у меня, например, уже семь или восемь повыходили, и сама я тоже, для меня свадьба давно не эксклюзив, в 2008 я вообще на трех свадьбах практически подряд побывала, и что, надо было на каждой скакать от счастья?

Евгения
#25

Когда одна моя знакомая сообщила мне, что ей парень предложение сделал (она написала на почту), так я была настолько счастлива за нее, прям ликовала и всем домашним сказала о такой чудной новости. Чуть ли не прыгала. Я умею радоваться успехам других людей и ожидала что и ко мне отнесутся так же.

Евгения
#26
Евгения

Когда одна моя знакомая сообщила мне, что ей парень предложение сделал (она написала на почту), так я была настолько счастлива за нее, прям ликовала и всем домашним сказала о такой чудной новости. Чуть ли не прыгала. Я умею радоваться успехам других людей и ожидала что и ко мне отнесутся так же.

И не позавидовала той знакомой, хотя предложения она ждала всего два года (а не 5) и ее муж работает и живет в Европе (она переехала к нему после свадьбы). А тут вроде подруга...и так... хотя правы те, кто говорят что таких людей не называют "подругами"....

~
#27
Сделана с любовью

Евгения Кольцо действительно стало велико... Покупали летом, возможно отекли пальцы, но 16 был мал, а 16,5 вроде норм. Сейчас похудела на пару кило и оно стало свободным (с другой стороны я же когда-то поправлюсь, хоть налезет))

Приглашала она двоих, поэтому пришли вместе. Период, когда она пыталась понравится и типа отбить мы уже прошли.Ну я тоже подружку приглашаю ради приличия с ее мужем,но на деле надеюсь что она придет без него. А сказать ей в открытую не получиться,она как то призналась,что когда ее другая наша знакомая приглашала без него,то ее это очень задело (типа ну чем он там мешает ) . Так что автор,ходите вы по подружкам без него !!!

У меня подружка есть, я когда приглашаю ее, всегда говорю, что только приходи одна. Ну не нравится мне ее муж, не нашли мы общий язык, он такой человек, с которым я бы никогда не стала общаться и подружка это понимает. И все, никаких обид. Своего мужа я ей тоже не навязываю))

Гость
#28

жених ее потрахивал 100%

иначе не бросился бы мыть кольцо и не напрашивался на женские посиделки постоянно

Elza
#29

Автор, зачем вам такая наглая и завистливая подруга, которая еще и жениха вашего спит и видит как отбить? Или вы предпочитаете своих врагов держать рядом с собой?

Гость
#30
Гость

жених ее потрахивал 100%

иначе не бросился бы мыть кольцо и не напрашивался на женские посиделки постоянно

Ой, да прям таки... вы что, свечу держали? Автор же написала, что суеверный он у нее. И вообще как мытье кольца можно связать с потр*хушками?)))))))

Автор, не парьте мозг! Завистливые бабы и тут отозвались (у одной дороже, другая их в койку уложила) Думаете, если этих так задело, то подружку нет? В сад таких тв*рей и живите своей жизнью вдвоем! 3-й - лишний, запомните это!

Гость
#31

Автор, а то что до вас в магазине это кольцо сто человек меряло это вас не смущает? "Вода смывает информацию" - это перл!

А после магазина он информацию не забыл смыть?

Вы просто суеверная и тупая.

Гость
#32

Вам надо от нее бежать, сверкая пятками! Ничего хорошего от этой дружбы не будет. Ужас какой! У меня ни одной подруги не пришло в голову мереть ни кольцо с бриллиантом на помолвку, ни супружеское. Может я в этих названиях и не сильна.. Но от такой подруги следует держаться подальше! Ничего ей впредь о всоей личной жизни не рассказывайте. Лучше на работу устройтесь, или на учебу! Лучше даже сериалы смотреть, чем с такой подругой время проводить.

Евгения
#33
Гость

Вам надо от нее бежать, сверкая пятками! Ничего хорошего от этой дружбы не будет. Ужас какой! У меня ни одной подруги не пришло в голову мереть ни кольцо с бриллиантом на помолвку, ни супружеское. Может я в этих названиях и не сильна.. Но от такой подруги следует держаться подальше! Ничего ей впредь о всоей личной жизни не рассказывайте. Лучше на работу устройтесь, или на учебу! Лучше даже сериалы смотреть, чем с такой подругой время проводить.

Спасибо! Учту) А встречаемся мы не часто, раз-два в месяц. Работаем, поэтому времени (да и особого желание) а частые встречи нет. Так что думаю, не сложно будет прекратить их. Я согласна с теми, кто говорил, что надо гулять с ней без МЧ, но с такой "подругой" тогда надо и без кольца ходить, и не красится/ не одеваться прилично... тогда нет смысла видеться.

Евгения
#34
Гость

Автор, а то что до вас в магазине это кольцо сто человек меряло это вас не смущает? "Вода смывает информацию" - это перл!

А после магазина он информацию не забыл смыть?

Вы просто суеверная и тупая.

Я не такая уж суеверная, читайте внимательнее! Меня взбесила бестактность и хамство, если бы она спросила можно ли примерить и я бы (сдуру) дала согласие, то темы не было. Вопросы были бы ко мне. Ну, а по поводу тупости... Вы не знаете всех подробностей покупки кольца и делаете такие заявления. Оправу к камню мы заказывали у ювелира...

Дорада
#35

Евгения, можете относиться к моим словам со скепсисом, но она вам сделала большую подлость... Тем более рассудите сами. кольцо она схватила (под смехотворным предлогом якобы узнать размер) после разговора с матерью. Они не смогли этого пережить и решили таким образом украсть ли, разбить счастье... примерив кольцо.... это ОЧЕНЬ плохая примета!

у меня сейчас такая же ситуация : ышла замуж, предстоит идти с подругой... естественноЮ, кольцо я не снимаю... боюсь, что начнет спрашивать типа дай посмотреть поближе и т.д. Так вот, я даже в руки боюсь давать! Прикасаться! Иначе это будет всё!

Милые девушки, но не будьте вы наивны.... ведь бабы готовы на все....из-за зависти, неустроенности... это чёрные люди! Мне самой очень и очень не хочется в это верить, я до последнего верю и оправдываю человека... НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не снимайте кольцо с пальца... можете сказать что-то типа этого : с тех пор, как он надел его мне на палец, я его не снимаю и не сниму... Деликатный человек поймет. и не станет настаивать!

И никаких обид нет и не может быть.... поверьте, счастье дороже!

Евгения
#36
Дорада

Евгения, можете относиться к моим словам со скепсисом, но она вам сделала большую подлость... Тем более рассудите сами. кольцо она схватила (под смехотворным предлогом якобы узнать размер) после разговора с матерью. Они не смогли этого пережить и решили таким образом украсть ли, разбить счастье... примерив кольцо.... это ОЧЕНЬ плохая примета! у меня сейчас такая же ситуация : ышла замуж, предстоит идти с подругой... естественноЮ, кольцо я не снимаю... боюсь, что начнет спрашивать типа дай посмотреть поближе и т.д. Так вот, я даже в руки боюсь давать! Прикасаться! Иначе это будет всё! Милые девушки, но не будьте вы наивны.... ведь бабы готовы на все....из-за зависти, неустроенности... это чёрные люди! Мне самой очень и очень не хочется в это верить, я до последнего верю и оправдываю человека... НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не снимайте кольцо с пальца... можете сказать что-то типа этого : с тех пор, как он надел его мне на палец, я его не снимаю и не сниму... Деликатный человек поймет. и не станет настаивать! И никаких обид нет и не может быть.... поверьте, счастье дороже!

Дорада, я как раз так и думаю... За эти дни перерыла весь инет...начиталась всякого. Конечно, я верю и надеюсь на лучшее (что ничего она не испортит). Прочла, что плохую энергетику можно смыть водой, святой водой, морской солью, солнечным светом и т.п. Так что МЧ очень правильно сделал, что пошел его мыть. Я его спрашивала (почитав тут о "быдляках") зачем он это сделал, он так и ответил, что хотел смыть энергетику и ему наплевать как это выглядело т.к. я ему дороже. Так что я верю, что все будет ок после этого)

И Вы на 100% правы, они пережить не смогли, "подруга" свою зависть никогда не скрывала, а я просто закрывала на это глаза. Теперь уже надоело. Поздравляю Вас с замужеством! У Вас очень правильный подход к дружбе! Для меня будущий муж - лучшая "подруга", которая всегда порадуется моим успехам и поддержит в трудную минуту ( и БЕЗ зависти!)))

Гость
#34

Помню, когда подруга позвонила мне и сообщила, что она выходит замуж, я аж подпрыгнула от радости и завизжала! У меня был просто дикий восторг! Кстати, мне бы в голову не пришло примерять чужое кольцо. И мои кольца никто никогда не просил примерить. Прочитала тему, даже удивилась, что так бывает. Скорее всего, это зависит от личной культуры человека.
И зачем, собственно, гулять втроём? Вот это глупо, конечно. Мужчины отдельно. Подруги отдельно. Всем хорошо.
А вообще я думаю, что подруга так сделала не со зла. Скорее всего, она простая, как сибирский валенок) но, мне бы тоже было неприятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: