Гость
Статьи
Все рухнуло в один …

Все рухнуло в один момент. Схожу с ума.

У меня ужасная ситуация...мы с мужем вместе уже 8 лет. У нас двое сыновей. Один пойдет в этом году в школу, другому 2 года. Муж всегда много работал и поздно возвращался. У него один выходной в неделю. И даже в этот выходной иногда уезжал на подработки. Мне он всегда красиво пел, что просто любит работу и что нам нужны деньги на сыновей. Никогда не было у меня подозрений что что-то не так. Да ему уже 45 лет. Взрослый умный мужчина. Меня называет "любимой", знакомые все завидуют нашей семье, какие мы счастливые, какой заботливый работящий муж - всё в семью. Квартиру отремонтировал, машину купил, моей маме оплатил половину покупки квартиры. И тут как гром среди ясного неба анонимка мне на почту, что у него есть любовница и у них ребенок недавно родился. Я в шоке. Задала ему вопрос что это значит. Он рассказал что да, у него родилась дочь и он не собирается бросать ее. Но и меня тоже не бросит. Я проревела всю ночь. Но решила, что не могу просто взять и всю нашу семью разрушить...сыновьям нужен отец, а мне нужен он (просто прикепела и люблю, финансово я бы не пострадала, мы живем в моей квартире да и деньги сама научилась зарабатывать, не много, но на жизнь хватит даже и без его поддержки)...я стала жить как ни в чем не бывало...Но у меня не выходит это все забыть. Недавно взяла его телефон, а там смс от нее - "любимый" и все в таком духе. Причем он подписал телефон любовницы мужским именем. Не выдержала, устроила скандал. Он уже никак ни на что не реагирует. Повторяет спокойно только что все равно никого бросать не собирается и невозмутимо уходит работать. Мне кажется эта ситуация только подогрела в нем чувство собственного достоинства - какой он молодец, примерный семьянин, содержит две семьи. Тихо начинаю его ненавидеть. Но ведь если он до сих пор не ушел к этой другой, то значит любит меня? я накручиваю себе, что он может просто случайно оступился...ту девушку нашла в социальных сетях. Молодая, симпатичная, но и мне всего 30 и я не считаю себя уродиной. Постоянно просматриваю ее профиль как одержимая...пытаюсь понять как так вообще произошло...Помогите советом как успокоиться? Как жить дальше?

Zerry
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

официальная вы. если ничем не обделяет и любите, то придется смириться. Ну или развестись и с чем останетесь?

Гость
#2

кастрировать мужа

Гость
#3

Дорогая Автор! Если Вам всего 30, а не 45, и Вы начинаете его ненавидеть - то может лучше развестись. Он будет видеться с сыновьями. А Вы в этом возрасте имеете шанс найти ровесника, можно тоже с детьми, для которого Вы будете Единственной, а не быть одной из гарема.

Гость
#4

Возомнил себя султаном. Скоро третью найдет.

Гость
#5

Муж я так понимаю прилично старше и выходили вы замуж видимо по рачету потому что он решил все материальные проблемы вашей семьи и не отпускаете вы его потому что ваш материальный уровень сильно пострадает, а вы приввкли к хорошему.

Гость
#6
Zerry

Тихо начинаю его ненавидеть.

и с ненавистью спите с ним? )))

Лола
#7

"оступился"..... - ага, членом в письку оступился. да так "ногу подвернул аж" - ляльку заделал

Гость
#8

А вообще-то есть еще вариант. Оставить все как есть, чтобы не отдавать все ТОЙ на блюдечке. Просто начать тоже встречаться с мужчинами, но это будет означать двойную жизнь, не знаю, подходит ли Вам это...

Гость
#9

Срочно найти любовника! Нельзя циклиться на семье. Сама была фанатичной женушкой и мамашей, в результате муж завел любовницу. Старше не то, что меня, а и себя. Узнав об этом и в мыслях не было рушить семью. Искренне влюбилась в другого. Встречаемся уже многое лет. В свои 33 выгляжу лучше, чем в 25, когда благоверный загулял. На сегодняшний день: муж примерный семьянин, узнал о том, что не только он может наставить рога, а и ему. Все для семьи теперь. Но я не собираюсь меняться и не ахочу разводиться. Меня все устраивает. В вашем положении смело можно поступать, как я.

Лола
#10

если не хотите растянуть ад - бегом к хорошему кризисному психологу и хорошему адвокату

Гость
#11
Гость

кастрировать мужа

у него это последняя лебединая песня. торопится оплодотворить всех по максимуму, пока еще может ))

гость
#12
Гость

А вообще-то есть еще вариант. Оставить все как есть, чтобы не отдавать все ТОЙ на блюдечке. Просто начать тоже встречаться с мужчинами, но это будет означать двойную жизнь, не знаю, подходит ли Вам это...

согласна! тоже живите на два мужика, посмотрим как ему это понравится.

Лола
#13
Гость

Срочно найти любовника! Нельзя циклиться на семье. Сама была фанатичной женушкой и мамашей, в результате муж завел любовницу. Старше не то, что меня, а и себя. Узнав об этом и в мыслях не было рушить семью. Искренне влюбилась в другого. Встречаемся уже многое лет. В свои 33 выгляжу лучше, чем в 25, когда благоверный загулял. На сегодняшний день: муж примерный семьянин, узнал о том, что не только он может наставить рога, а и ему. Все для семьи теперь. Но я не собираюсь меняться и не ахочу разводиться. Меня все устраивает. В вашем положении смело можно поступать, как я.

у Автора проблема осложняется тем, что ее мужу уже никогда не стать "примерным семьянином" с ребенком внебрачным. это уже как Дамоклов меч.

Мигера
#14

если вас не бросает, не значит, что любит.
снимите розовые очки.
просто с вами все налажено и менять ничего не хочет.

Гость
#15

Ну и скотина та/ тот, который анонимно оповестил об этом...Лучше бы жила, ничего не зная , автор. А так - только мучения.

Гость
#16
Лола

"оступился"..... - ага, членом в письку оступился. да так "ногу подвернул аж" - ляльку заделал

+ только он не считает что оступился ,и чувствует себя чуть ли не святым ,потому что не бросает.

автор, пусть он содержит детей, вы живите своей жизнью, зря вы прогнулись под это г""но - пройдет шок и вы не простите себе этого никогда, это хуже всего.

тем более можете детей сами содержать

Лена
#17

Вот дед б..л.яд.ь плодиться.Наверняка вы у него не первая жена .До вас ещё дети были.Разводись ,не трать на этого дебила время.А то его инсульт в 50 схватит от такой активной жизни.Придёться ухаживать за ним.

Гость
#18
Гость

А вообще-то есть еще вариант. Оставить все как есть, чтобы не отдавать все ТОЙ на блюдечке. Просто начать тоже встречаться с мужчинами, но это будет означать двойную жизнь, не знаю, подходит ли Вам это...

С двумя-то детьми? Младшему всего 2 года.У нее ни сил, ни времени на это не хватит.

Гость
#19

Сложная ситуация, здесь вам можно посоветовать дать только два совета, либо оставаться с мужем и мирится с данной ситуацией, правда незнаю насколько хватит ваших нервов и терпения. Либо уходить и жить своей жизнью, морально будет плохо в обеих ситуациях это я вам гарантирую. Но выбор делать придеться в любом случае, по мне так лучше уйти, время все лечит, и есть вероятность еще встретить своего человека. Понимаю выбор делать всегда тяжело, тем более когда так долго вместе и есть дети, но жить с мужчиной который будет ходить постоянно еще и в другую семью, будет еще тяжелее морально.

Гость
#20

А у меня папа такой. Она ему хорошо *****.. И что тут поделаешь? ((

Гость
#21

хорошо с0сет в общем

Буратино
#22

Ну так сейчас очень много денег из вашего семейного бюджета будет уходить на того ребенка. Вы готовы смириться с оттоком капитала на сторону?

Гость
#23

Сложно что-то советовать. Может попробуете жить для себя и сыновей. Заниматься собой, меньше времени с мужем проводить, свести все общение на нет. С вами он может быть и не из-за большой любви, а из-за положения, статуса в обществе, в коллективе и нежелания делить имущество. Не грызите себя, не заходите к ней в профиль. Эта женщина всегда будет второй, она не лучше вас. Официальная жена вы. Полюбите себя и свою"новую" жизнь морально без мужа, даже если он на кухне сидит.

Гость
#24
Гость

Сложно что-то советовать. Может попробуете жить для себя и сыновей. Заниматься собой, меньше времени с мужем проводить, свести все общение на нет. С вами он может быть и не из-за большой любви, а из-за положения, статуса в обществе, в коллективе и нежелания делить имущество. Не грызите себя, не заходите к ней в профиль. Эта женщина всегда будет второй, она не лучше вас. Официальная жена вы. Полюбите себя и свою"новую" жизнь морально без мужа, даже если он на кухне сидит.

а если он тра"""ет после нее? тоже отстаниться или думать о приятном в этот момент?

Гость
#25
Буратино

Ну так сейчас очень много денег из вашего семейного бюджета будет уходить на того ребенка. Вы готовы смириться с оттоком капитала на сторону?

Ха , а кто её спрашивать будет в этом вопросе ?

Гость
#26
Лола

у Автора проблема осложняется тем, что ее мужу уже никогда не стать "примерным семьянином" с ребенком внебрачным. это уже как Дамоклов меч.

Тем более проучить г/а/д/а. Он же охамел полностью!

Гость
#27
Лена

Вот дед б..л.яд.ь плодиться.Наверняка вы у него не первая жена .До вас ещё дети были.Разводись ,не трать на этого дебила время.А то его инсульт в 50 схватит от такой активной жизни.Придёться ухаживать за ним.

+1

Гость
#28
Гость

а если он тра"""ет после нее? тоже отстаниться или думать о приятном в этот момент?

А какая уважающая себя женщина будет принимать в постель мужа после любовницы? Совсем себя не уважать. Обсудить все с мужем, секс у него во второй семье есть и славно. Жить как соседи

Гость
#29
Буратино

Ну так сейчас очень много денег из вашего семейного бюджета будет уходить на того ребенка. Вы готовы смириться с оттоком капитала на сторону?

Там и до рождения ребенка к любовнице немало денег уходило

Одиночество
#30

Добрый вечер, я не знаю насколько Вам поможет мой пост, но хочу написать его от имени ваших сыновей т к сама росла в такой же ситуации, сейчас мне 21 год и всю свою жизнь меня хояли и лелеяли как мама так и отец, у отца на стороне есть сын , он родился когда мне было 12. я ничего не знала, мама знала все, сейчас став женщиной я понимаю ее состояние тогда, она собирала вещи, она пыталась уйти, но все разбивалось об одно мне нужен отец, ей твердили об этом все ее друзья, родств и так далее. сейчас я вижу как моя мама ей 41 год тихо ненавидит отца, она ненавидит в нем абсолютно все, а отец делает вид что не замечает, а мне больно на это смотреть именно сейчас. потому что кажется что все из-за меня если бы не я мама бы нашла себе мужчину и жила счастливо! так что мой вам совет, не думаете о себе, о своей гордости. подумайте о детях. им будет так же больно смотреть на вашу боль. и они будут винить себя.

Гость
#31

Автор, вот вы сейчас серьезно?

30 лет, молодая, привлекательная, умеете сами себя содержать - и будете терпеть как 45-летний пень выкобенивается и вас в свой гарем записывает?

Пускай катится ко всем чертям. Взыскивайте алименты на двух детей и уходите с чистой душой.

Оставьте вот эту глупость с "детям нужен отец". Отец у них и так будет - не препятствуйте встречам бывшего с детьми.
Воскресный папа и счастливая спокойная мама, нашедшая счастье с адекватным отчимом, гораздо лучше для детей, чем полная, но несчастная семья.

Если у родителей несчастный брак - для детей это гораздо большая травма, чем если родители оба довольны, но отдельно друг от друга

Гость
#32
Буратино

Ну так сейчас очень много денег из вашего семейного бюджета будет уходить на того ребенка. Вы готовы смириться с оттоком капитала на сторону?

По закону должно уходить 1/6 доходов мужа - не так уж много.

А вот сколько он туда будет "сливать" добровольно - большой вопрос. Вероятнее всего далеко не 1/6, молодая любовница требует трат.

А вот если автор мужа пошлет - то ей(автору) 1/3 доходов на двух детей и дальше он оставшиеся 2/3 куда хочет пусть девает.

Гость
#33

Меня всегда поражало, как жены доверяют своим мужьям, когда те приходят домой в 2-3 часа ночи с работы!

Гость
#34
Гость

А какая уважающая себя женщина будет принимать в постель мужа после любовницы? Совсем себя не уважать. Обсудить все с мужем, секс у него во второй семье есть и славно. Жить как соседи

для чего? семьи нет, что увидят дети - маму с папой которые по факту соседи? в лучшем случае

Гость
#35

Разводись. Терпеливая женщина. Я б такому к"озлу рожу разбила основательно. Жить как соседи? Да он собака на сене, жене не даст личную жизнь устроить.

Гость
#36

Сейчас сплошь и рядом мужчины заводят вторую семью, а глупые жены верят, развешивают уши и потом убиваются. Узнав, что у мужа дети от другой. У меня тоже будет ребенок от женатого, но не собираюсь вторгаться в его семью. Автор, вы сами виноваты, что он загулял. С любовницей ему хорошо, а с вами удобно. Кормите его, обслуживайте, а любить они будут все равно любовницу. Готовьтесь к тому, что из семьи будут уходить деньги. Плохо следили за мужем и много пилили. А любовницы не пилят. Всем удачи!

Гость
#37

Автор, начинайте ныкать деньги на секретны счет, со средствами будете себя чувствовать увереннее, соответственно и решения принимать будет проще.

Гость
#38
Гость

А вообще-то есть еще вариант. Оставить все как есть, чтобы не отдавать все ТОЙ на блюдечке. Просто начать тоже встречаться с мужчинами, но это будет означать двойную жизнь, не знаю, подходит ли Вам это...

это был бы идеальный вариант, но авторшу устраивает быть первой женой в гареме.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Zerry

Все рухнуло в один момент. Схожу с ума.

Ну, а что рухнуло-то, в чем трагедия, ну дочь у него, он же вас не бросает.

Но есть плохая тенденция, дело в том, что она та вторая, вас провоцирует анонимками и смсками с "любимым", а вы устраиваете истерики. Вот это плохая тенденция, вот именно из-за этого мужья и уходят, именно этих истерик она и добивается.

Т.е. вы сами себе копаете развод.

_

Гелла
#40

расскажу длииинную историю. Была у меня подружка, которая после печального развода стала встречаться со своим новым начальником- неказистым щупленьким корейцем. И чем больше она встречалась и рассказывала о нем нам, тем в большем недоумении мы оказывались: картинка ну никак не стыковалась с событиями. А именно: он очень резво взял под крылышко всю ее семью, с ребенком, родителями, бабушкой и тд- путешествия, ремонты, подарки и тд. Вскоре он снял квартиру и она с ребенком переехала от родителей и забеременела. и тут началось шоу. Ребенка он хотел аж до дрожи, но переехать к не мог по тысяче причин- ехал с вещами к тебе- забрали в милиц, ехал с вещами к тебе- случился приступ и отвезли в больницу прям с дороги, и тд, каждый день! Вдруг выяснилось что его бывшая жена очень активно с ним общается, спусья еще пару недель выяснилось что еще есть одна такая же любимая и тоже беременная: уже трое! еще одна бывшая жена с ребенком оказывается очень активно с ним общантся. Короче таи баб вокруг было- уйма! И всех он содержал, о всех заботился, за всех переживал. Встретила его недавно, говлрю ну как ты? где с кем? Оказалось с той, которая была тоже беременная в тот период. Родили еще одного. Говорит: я все так же встречаюсь с многими женщинами,все так же меня ловят- но она не уходит и потому я с ней,

Гость
#41

Как можно позволить так себя унижать? Я бы сразу подала на развод

Беатриче
#42

Хренасе конь ваш муж. 45 лет, жена молодая, так еще любовницу надо и дитенка заделать. Ужас какой. Я бы не смогла. При такой жизни в неврастеничку через пару месяцев можно превратиться.

Гость
#43

Ну живите в гареме, чё. Еще одну любовницу заведет, совсем хорошо будет. Как там в той песне было... одна носки вяжет, другая минет делает, третья детей по кружкам развозит. И вам хорошо, и он доволен.

Катана
#44

Я б рожу на.х.ре.н разцарапала этому кобелю. Га.м.н.ю.к несчастный. А некоторые еще думают как таких уродцев удержать. А чем он сыновей научит? Как,х,у,й свой куда непопадя сувать??

Эхинацея
#45

Отжать по полной программе и жить своей жизнью..

Гость
#46

Муж моей сестры уже 20 лет живёт на две семьи. двое сыновей от сестры и дочка от любовницы уже почти взрослые. Счастлив, доволен, как сыр в масле катается. У сестры и любовницы масса болячек на нервной почве, нервы и здоровье ни к черту.
Когда дети выросли сестра бы и порвала с мужем, да получила инвалидность из-за своих болячек, теперь зависима.
Бросать ли мужа или оставаться с ним решать Вам, но теперь у Вас есть полное моральное право на левак или на поиск другого мужа.

Гость
#47

У моей тети был любовник. Женатый. Ему 45. Жене 30. Тете 42 (но выглядела лет на 30, а жена лет на 40, но не в этом суть). В семье у него был ребенок (дочь). Тете он очень помогал (у нее тоже дочь). В общем, жил на 2 семьи. К тете не уходил по причине того, что не хотел бросать свою дочь (так говорил по крайней мере). Иногда говорил - вот-вот уйду. Тетя даже полки в шкафу для его переезда освобождала. Так продолжалось года три. В итоге потом тетя узнала, что у него на стороне родилась дочь от 25-летней!! Все в шоке были. Т.е. имел практически 2 семьи. Параллельно еще нашел любовницу, которой сделал ребенка. Ходил с ней и ребенком по больницам после родов. Особо не скрывался. При этом и от жены не ушел. Тетя его бросила. Не знаю, как его жена живет во всем этом. Сейчас, получается, он опять живет на 2 семьи ,только уже и там ,и там его родные дети. Всем помогает материально.Не удивлюсь, если и еще любовницу нашел...Но жена при этом все терпит. И она у него одна официальная...

Катана
#48
Гость

Муж моей сестры уже 20 лет живёт на две семьи. двое сыновей от сестры и дочка от любовницы уже почти взрослые. Счастлив, доволен, как сыр в масле катается..

вот у меня случай был на теплотрассе, бомжара один, кореш мой давный, обoссaлся прямо в меня

Гость
#49
Гость

Сейчас сплошь и рядом мужчины заводят вторую семью, а глупые жены верят, развешивают уши и потом убиваются. Узнав, что у мужа дети от другой. У меня тоже будет ребенок от женатого, но не собираюсь вторгаться в его семью. Автор, вы сами виноваты, что он загулял. С любовницей ему хорошо, а с вами удобно. Кормите его, обслуживайте, а любить они будут все равно любовницу. Готовьтесь к тому, что из семьи будут уходить деньги. Плохо следили за мужем и много пилили. А любовницы не пилят. Всем удачи!

детка вы моя наивная!)) я ж тоже была любовницей, тоже ни в чью семью не лезла, сам пришел! Только вот что любовниц любят - миф самими же нами придуманный. Я тоже пару лет верила, что кроме жены - тока со мной, я все-все для него, и тоже не пилю!)) А выяснилось, что таких дурех, окромя меня, еще пара-тройка всегда была... Никто не виноват в том, что кобель гуляет, ни жена, ни девушки на стороне, это лично его выбор... а вы глупыха!

Гость
#50
Гость

Сейчас сплошь и рядом мужчины заводят вторую семью, а глупые жены верят, развешивают уши и потом убиваются. Узнав, что у мужа дети от другой. У меня тоже будет ребенок от женатого, но не собираюсь вторгаться в его семью. Автор, вы сами виноваты, что он загулял. С любовницей ему хорошо, а с вами удобно. Кормите его, обслуживайте, а любить они будут все равно любовницу. Готовьтесь к тому, что из семьи будут уходить деньги. Плохо следили за мужем и много пилили. А любовницы не пилят. Всем удачи!

Когда мужчина по-настоящему полюбил - никакие дети, никакие привычки и болячки жены его не остановят!!! Так что 2 семьи - это называется "приключения на зад", но уж никак не любовь ни к одной из женщин!
P.S. У мужа друг: примерный семьянин, спокойный, приятный, порядочный парень. Руку на отсеченье дала бы, что жене не изменяет. А она мигера: Всё ей плохо, вечно недовольная, командирша! Недавно встретил девушку похожую на него по характеру, и так влюбился!!!!! Оставил 2ух детей, дом и машину жене и начал с ней с нуля. Развелся. Ходит с улыбкой , счастливый! Конечно, вижу, что жена проходит ад, жалко ее по-женски... но смысл истории был в том, что, пожалуй, да - это любовь, когда идешь на такие жертвы...