Гость
Статьи
когда раздражает …

когда раздражает золовка

Полностью разделяю мнение о том, что жить и терпеть чьи то бессовестные выходки- это не верно. Я сама не конфликтный человек, всегда стараюсь сдерживаться . У меня есть золовка и только в силу своего характера, мы еще не поругались с ней. Хочу заметить, что и свекровка у меня не ангел. В их семье существуют особые правила: сноха обязана выполнять свои обязанности не только по отношению к своей семье, но и по отношению к свекрови и золовки. Все действия должны производиться только под их руководством.Своего бюджета у нас быть не должно. Все финансовые вопросы должны решаться опять же свекровью и золовкой. Вообщем жилось мне не скучно, пока в один прекрасный момент я не поняла - кто я вообще в этом доме? Жена или прислуга? Сказать честно, я даже не могла уделить себе времени чтобы прсто заняться собой и привести себя в порядок. Мы с большим скандалом съехали и стали жить отдельно, но это мало, что изменило. Заловка переехала в другой город, но частенько приезжала и успевала так навредничать, что тошно становилось. Могу сказать, что на тот момент я всё молча проглаьтывала, не могла мужу объяснить, что всё уже бесит. А муж, всё понимая, тожемолчал. Но как говорится всему есть конец. Когда в очередной раз, золовка наговорила мне гадостей, я просто взорвалась и высказала мужу всё о чём я думаю! Я уже не переживала, что могу обидеть мужа, не переживала, что он начнёт орать в ответ, не переживала, что может быть мы даже разведёмся! Обида настолько переполнила меня, чтосил молчать уже небыло! И что бы вы думали, муж пытался просто успакоить меня, а сама я испытала такое облегчение. Я поняла самое главное в браке всегда нужно просто вовремя говорить о том, что тебя не устраивает, а не откладывать в долгий ящик и копить обиды. Просто сесть с мужем выслушать друг друга. Именно такие моменты в жизни помогут вам понять можете ли вы преодолевать трудности. Выход есть всегда и выход должен быть не в ущерб комуто из вас. Моя жизнь стала намного спокойнее потому что мужперестал дёргать меня по приказу матери и сестры, но в мою защиту он так и не стал ничего говорить. "Это моя мать и моя сестра, что я им могу сказать"-вот такой был его ответ. Я вижу как он разрывается между мной и детьми и между своей матери и сестры. Он всегда пытается незаметно сгладить отношения и я ценю это качество в нем. Да, приходиться сейчас выносить приезды золовки с неохотой. Я включаю хладнокровный игнор, свожу общение на минимум и в итоге я замечаю как это бесит золовку)) Вообщем жизнь продолжается, не тратьте её на глупых и злыхлюдей. Просто живите так как будто это посторонние люди и вы скоро просто пройдёте мимо них. Берегите нервы и себя)) Расходуйте себя только на любимых и родных вам людей!

Гуля
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я с вами! долго молчала, когда что-то не нравилось, многое конечно не высказала, что хотелось бы сказать, но оно уже и ни к чему,потом просто перестала общаться. раньше боялась, что если скажу свое мнение, то на меня обидятся, а потом поняла, что если обидятся, еще легче будет. главное иметь свое мнение! удачи вам!

Гость
#2

Зачем вы все это сюда вывалили?
Как вообще можно быть настолько глупой, чтобы припереться на голову свекрам с золовкой и ожидать, что они будут этому рады?
Зачем вам муж, который настоящий теленок и не может вступиться за свою жену?
Почему золовка должна останавливаться в вашей квартире, а не в гостинице?
В общем вы неумная женщина, поэтому советы лучше адресуйте себе, а не нам.

Гость
#3

не дочитала ,но нафига взрывать мозг мужу,когда просто можно послать золовку *** , вообще не говоря об этом мужу,всегда так делаю.А если они жалуются,отвечаю ему,не лезь в бабские разборки,и он спокойно не лезет и мать уже не слушает.

Гость
#4

аха, золовки все такие:)))

Гость
#5

Молодая семья после загса едет к себе в дом, не важно съем то или свое жилище. Никаких тещь-свекровей-золовок на пороге быть не должно.

Гость
#6

не надо жить с родителями

Шелест
#7

А что вам мешает все высказать золовке?не обязательно же орать и драться

Гость
#8

Живите отдельно. Я даже не представляю, чтобы с какой-то посторонней бабой жила в одной квартире. У меня брат женился, с ним были очень плохие отношения всегда, я его жену только пару видела, сказала, чтоб у родителей она вообще не появлялась, живут отдельно. У меня к ней никаких претензий, но в своей квартире мне чужая баба вообще не сдалась.

Гость
#9

Жена сына и брата=прислуга. Смиритесь, бабы, и исполняйте безропотно все приказы семьи мужа, только тогда будет Вам счастье.

Гость
#10
Гость

Живите отдельно. Я даже не представляю, чтобы с какой-то посторонней бабой жила в одной квартире. У меня брат женился, с ним были очень плохие отношения всегда, я его жену только пару видела, сказала, чтоб у родителей она вообще не появлялась, живут отдельно. У меня к ней никаких претензий, но в своей квартире мне чужая баба вообще не сдалась.

Ну и зря, поселили бы ее в кладовке, постелили коврик, миску с похлебкой, и пусть шуршит по дому. А вы наслаждайтесь жизнью.

Гость
#11
Гость

Ну и зря, поселили бы ее в кладовке, постелили коврик, миску с похлебкой, и пусть шуршит по дому. А вы наслаждайтесь жизнью.

Нет, не люблю посторонних, даже в кладовках. Но мне реально не понятно, ты приперлась в чужой дом, еще претензии какие-то. Не приходит в голову, что это ты для золовки чужая тетка с улицы, совершенно ей ненужная, и ей мешающая в ее собственном доме. Поставь себя на ее место. Ты живешь с родителями, горя не знаешь, и здесь - бац, вторая смена, какая-то Клава приперлась с улицы и хочет, чтобы с ней еще считались.

Гость
#12
Гость

Нет, не люблю посторонних, даже в кладовках. Но мне реально не понятно, ты приперлась в чужой дом, еще претензии какие-то. Не приходит в голову, что это ты для золовки чужая тетка с улицы, совершенно ей ненужная, и ей мешающая в ее собственном доме. Поставь себя на ее место. Ты живешь с родителями, горя не знаешь, и здесь - бац, вторая смена, какая-то Клава приперлась с улицы и хочет, чтобы с ней еще считались.

Невестки самые наглые создания на свете. . Поэтому наша задача-свекровей, золовок и пр. родственников-защитить семью и раздавить врага морально, сломать и подчинить.

Гость
#13
Гость

Невестки самые наглые создания на свете. Они считают, что за то что подсовывают свою дыру вашему брату/сыну, Вы должны пресмыкаться перед ними. Поэтому наша задача-свекровей, золовок и пр. родственников-защитить семью и раздавить врага морально, сломать и подчинить.

Смотри как бы от тебя не защищали семью, давя морально, ломая и подчиняя

Гость
#14
Гость

Нет, не люблю посторонних, даже в кладовках. Но мне реально не понятно, ты приперлась в чужой дом, еще претензии какие-то. Не приходит в голову, что это ты для золовки чужая тетка с улицы, совершенно ей ненужная, и ей мешающая в ее собственном доме. Поставь себя на ее место. Ты живешь с родителями, горя не знаешь, и здесь - бац, вторая смена, какая-то Клава приперлась с улицы и хочет, чтобы с ней еще считались.

Ага, а как своего васю припереть с улицы, так для родителей вторая смена и ничего, она же в собственном доме

Гость
#15
Гость

Смотри как бы от тебя не защищали семью, давя морально, ломая и подчиняя

Злобная невестка в своем репертуаре)) иди подотрись

Галина
#16

Всегда интересовало, что движет такими как Автор, страх? Неуверенность в себе? Дурость? Как можно тереть такое.

Гость
#17
Гость

Злобная невестка в своем репертуаре)) иди подотрись

Ой какая добрая золовка))), никто замуж не берет?, бывает

Гость
#18
Гость

Смотри как бы от тебя не защищали семью, давя морально, ломая и подчиняя

Гость

Ага, а как своего васю припереть с улицы, так для родителей вторая смена и ничего, она же в собственном доме

Ж
Вы о чем вообще? Кто там васю куда припер?

Ната
#19

Золовку свою терпеть не могу. Прикидывается овцой, а сама в который раз делает пакость. На этот раз она посчитала, что у моего мужа старый позорный телефон и купила ему смартфон какой-то тоже дешевый. Теперь ей за него муж собирается деньги отдать. Устроила ему скандал. Не из-за денег, а потому что ведет себя как телок ведомый. Он не понял, почему я бешусь, типа, а че такого-то. Понятно, что дело не столько в золовке, сколько в муже, раз позволяет такие выходки, но золовка бееесит.

Ната
#20
Ната

Золовку свою терпеть не могу. Прикидывается овцой, а сама в который раз делает пакость. На этот раз она посчитала, что у моего мужа старый позорный телефон и купила ему смартфон какой-то тоже дешевый. Теперь ей за него муж собирается деньги отдать. Устроила ему скандал. Не из-за денег, а потому что ведет себя как телок ведомый. Он не понял, почему я бешусь, типа, а че такого-то. Понятно, что дело не столько в золовке, сколько в муже, раз позволяет такие выходки, но золовка бееесит.

Да, самое главное - то, возраст мужа - 42. Сестрица намного младше.

Гость
#21
Ната

Золовку свою терпеть не могу. Прикидывается овцой, а сама в который раз делает пакость. На этот раз она посчитала, что у моего мужа старый позорный телефон и купила ему смартфон какой-то тоже дешевый. Теперь ей за него муж собирается деньги отдать. Устроила ему скандал. Не из-за денег, а потому что ведет себя как телок ведомый. Он не понял, почему я бешусь, типа, а че такого-то. Понятно, что дело не столько в золовке, сколько в муже, раз позволяет такие выходки, но золовка бееесит.

Вы не сегодня - завтра разведетесь (не дай Бог, конечно), а сестра - это родная кровь. Я считаю, что глупо влезать в братско-сестринские отношения. Причем, я не по себе сужу, у меня как раз с братом плохие отношения, мне ничего от него не надо, и ему от меня, надеюсь тоже, но у кого они хорошие - это кровная связь с детства, ближе, чем лучшие друзья, если будете перед выбором ставить, скорее ваши отношения в конце концов накроются.

Гость
#22
Ната

Золовку свою терпеть не могу. Прикидывается овцой, а сама в который раз делает пакость. На этот раз она посчитала, что у моего мужа старый позорный телефон и купила ему смартфон какой-то тоже дешевый. Теперь ей за него муж собирается деньги отдать. Устроила ему скандал. Не из-за денег, а потому что ведет себя как телок ведомый. Он не понял, почему я бешусь, типа, а че такого-то. Понятно, что дело не столько в золовке, сколько в муже, раз позволяет такие выходки, но золовка бееесит.

И почему пакость? Не хочет, чтобы брат стариком несовременным выглядел.

Гость
#23
Гуля

Вообщем жилось мне не скучно, пока в один прекрасный момент я не поняла - кто я вообще в этом доме?

Что вы вообще забыли в чужом доме и зачем туда попёрлись?

Остальное в целом верно.

Да щас
#24
Гость

Вы не сегодня - завтра разведетесь (не дай Бог, конечно), а сестра - это родная кровь. Я считаю, что глупо влезать в братско-сестринские отношения. Причем, я не по себе сужу, у меня как раз с братом плохие отношения, мне ничего от него не надо, и ему от меня, надеюсь тоже, но у кого они хорошие - это кровная связь с детства, ближе, чем лучшие друзья, если будете перед выбором ставить, скорее ваши отношения в конце концов накроются.

Что за глупости! Как раз таки сестра выйдет замуж и про брата забудет - булет вокруг своего мужа скакать, сколько раз такую картину наблюдаю. Моя заловка любит супруга моего погонять, а вот своего мужа она лелеет прям и пушинки с него сдувает. И в старости брату не сестра стакан волы подаст, а жена

Гость
#25
Гость

Ой какая добрая золовка))), никто замуж не берет?, бывает

У тебя может и бывает, и я не золовка. Так что пойди получше подотрись, а то штаны испачкаешь

Ната
#26
Гость

И почему пакость? Не хочет, чтобы брат стариком несовременным выглядел.

Пакость в том, что она заботится за чужой счет. Лезет в семейный бюджет.

Ната
#27
Гость

Вы не сегодня - завтра разведетесь (не дай Бог, конечно), а сестра - это родная кровь. Я считаю, что глупо влезать в братско-сестринские отношения. Причем, я не по себе сужу, у меня как раз с братом плохие отношения, мне ничего от него не надо, и ему от меня, надеюсь тоже, но у кого они хорошие - это кровная связь с детства, ближе, чем лучшие друзья, если будете перед выбором ставить, скорее ваши отношения в конце концов накроются.

Я согласна с вами в том, что я не должна встревать между братом и сестрой в идеале. Но я наблюдаю такую картину, что телок 42 года занимает не покровительственную позицию по отношению к сестре (что было бы нормальным и мною бы поощрялось), а ведомую. Это раз. А во-вторых, сестра хочет свои идеи по улучшению внешнего вида братца проводить за счет нашего семейного бюджета. Смартфона в планах не было, была другая вещь.

Гость
#28
Да щас

Что за глупости! Как раз таки сестра выйдет замуж и про брата забудет - булет вокруг своего мужа скакать, сколько раз такую картину наблюдаю. Моя заловка любит супруга моего погонять, а вот своего мужа она лелеет прям и пушинки с него сдувает. И в старости брату не сестра стакан волы подаст, а жена

Никто ничего предсказать на будущее не может, тем более, что до старости не разведутся. С родней всегда меньше церемонятся, именно потому, что они "по крови" свои и никуда не денутся.

Гость
#29
Ната

Я согласна с вами в том, что я не должна встревать между братом и сестрой в идеале. Но я наблюдаю такую картину, что телок 42 года занимает не покровительственную позицию по отношению к сестре (что было бы нормальным и мною бы поощрялось), а ведомую. Это раз. А во-вторых, сестра хочет свои идеи по улучшению внешнего вида братца проводить за счет нашего семейного бюджета. Смартфона в планах не было, была другая вещь.

Для нее бюджет брата не только семейный, но и ее))) Это вообще вечная тема, трата денег на новую семью (жена, дети) и на старую (родители, братья и пр. родственники). У каждой стороны свои аргументы в пользу предъявления прав "на объект" и его кошелек.

Ната
#30
Гость

Для нее бюджет брата не только семейный, но и ее))) Это вообще вечная тема, трата денег на новую семью (жена, дети) и на старую (родители, братья и пр. родственники). У каждой стороны свои аргументы в пользу предъявления прав "на объект" и его кошелек.

Это ладно, когда только поженились и еще не привыкли, что теперь карман братца - сына для них закрыт (во всяком случае, теперь не только он решает, кому и сколько помогать, раз бюджет общий у нас с ним). А когда уже девятый год вместе, то это как-то странно. Но в нашей ситуации так и есть, и мамаша его, и сестрица никак не угомонятся по поводу того, что раньше они могли выгребать из его кармана почти когда им вздумается. А потом вдруг все изменилось.

Гость
#31
Ната

Это ладно, когда только поженились и еще не привыкли, что теперь карман братца - сына для них закрыт (во всяком случае, теперь не только он решает, кому и сколько помогать, раз бюджет общий у нас с ним). А когда уже девятый год вместе, то это как-то странно. Но в нашей ситуации так и есть, и мамаша его, и сестрица никак не угомонятся по поводу того, что раньше они могли выгребать из его кармана почти когда им вздумается. А потом вдруг все изменилось.

Почему странно? Жен может быть десяток, а мать одна и навсегда, она его рожала, растила, он в прямом смысле слова ее часть, поэтому она имеет полное право его деньгами пользоваться.

Гость
#32

Иной раз заловки и свекрови забывают, что сын и брат это не их собственность и он имеет право на свою семью, а то что они постоянно придираются, это не до еб😂😂😂.

Да щас
#33
Гость

Почему странно? Жен может быть десяток, а мать одна и навсегда, она его рожала, растила, он в прямом смысле слова ее часть, поэтому она имеет полное право его деньгами пользоваться.

А вы не думали что и у жены есть мать и она тоже одна, и что теперь нужно ей свою зарплату своей матери носить? Что будет с семьей если каждый из супругов булет одеяло на своих родителей тянуть? И вообще мне не нравится когда говорят, что раз мать родила и вырастила, то дети теперь обязаны по гроб жизни. Нет, каждый человек рожает в первую очередь для себя и это не должно носить никаких материальных оттенков типа я щас рожу а потом меня финансово тащить будут, это все должно быть чисто и от сердца. Я сама жду ребенка но упрекать его не собираюсь за свои труды

Ната
#34
Гость

Почему странно? Жен может быть десяток, а мать одна и навсегда, она его рожала, растила, он в прямом смысле слова ее часть, поэтому она имеет полное право его деньгами пользоваться.

Тут я не согласна. Принимать помощь от сына - это да. Воспитать так, чтобы он сам хотел помогать - да. Но беспардонно залезать в карман (наш общий с мужем карман) - нет, не может. Если не хочет потерять сына. У всех разные ситуации. Но она его воспитала так, что если я захочу, то я эту лавочку с манипуляциями денежными им прикрою, и она не получит не только денег, но и сына не увидит (опыт есть). Нельзя так -не уважать невестку, типа она мать и денег давай. Нет, можно только смиренно ждать, когда невестка с сыном обсудят между собой, просчитают бюджет и выделят ей какую-то сумму, если посчитают нужным. Есть, конечно, мужики, которые на свою жену гаркнут, мол, рот закрой, я маме зарплату отдам, пусть распоряжается. Но это не мой вариант. Мой бы полетел к маме с чемоданами. А он этого не хочет.

Гость
#35

Золовка - змеиная головка. Ни добавить, ни убавить. Народная мудрость, что тут сказать. НО!!! Это она вам золовка, а мужу - родная кровинушка, так что не пилите его особо, он не поймет ваших претензий или попросту не сможет противостоять своей сестре

Гость
#36
Гость

Иной раз заловки и свекрови забывают, что сын и брат это не их собственность и он имеет право на свою семью, а то что они постоянно придираются, это не до еб😂😂😂.

Они могут о жене также сказать, что это не ее собственность, а они его настоящая родня. Просто нужно смириться с тем, что у человека могут быть обязательства разного рода по отношению ко многим людям, и на его кошелек кто-то имеет право по свидетельству о браке с ним, а кто-то по свидетельству о его рождении, и приоритета здесь ни у кого нет.

Ната
#37
Да щас

А вы не думали что и у жены есть мать и она тоже одна, и что теперь нужно ей свою зарплату своей матери носить? Что будет с семьей если каждый из супругов булет одеяло на своих родителей тянуть? И вообще мне не нравится когда говорят, что раз мать родила и вырастила, то дети теперь обязаны по гроб жизни. Нет, каждый человек рожает в первую очередь для себя и это не должно носить никаких материальных оттенков типа я щас рожу а потом меня финансово тащить будут, это все должно быть чисто и от сердца. Я сама жду ребенка но упрекать его не собираюсь за свои труды

+100. Эта позиция, что мама родила и имеет право потом на деньги сына, лечится успешно тем, что жена тоже начинает помогать своей маме деньгами в неограниченном количестве. Тогда до мужа доходит быстро.

Ната
#38
Гость

Они могут о жене также сказать, что это не ее собственность, а они его настоящая родня. Просто нужно смириться с тем, что у человека могут быть обязательства разного рода по отношению ко многим людям, и на его кошелек кто-то имеет право по свидетельству о браке с ним, а кто-то по свидетельству о его рождении, и приоритета здесь ни у кого нет.

У жены однозначно приоритет. Это даже в Библии написано))))))). Да отлепится от матери своей, да прилепится к жене, типа того. Ну, если сразу до мамы не доходит, то можно начать перетягивать канат. А ночная кукушка, как известно, дневную перекукует. Ну и есть соломонова притча, где две тетки делили ребенка и Соломон приказал разрубить ребенка на куски, так мать родная заверещала, мол, нет, нет, пусть забирает)). Так и тут, если мать не перестанет тянуть кошелек на себя, то хуже будет ее ребенку, до инфаркта доведет его, если он будет меж двух огней. У жены тут иммунитет, она мужа не рожала, следовательно выдержка больше, она и победит.Только зачем до этого доводить. Пусть мать угомонится.

Гость
#39
Ната

+100. Эта позиция, что мама родила и имеет право потом на деньги сына, лечится успешно тем, что жена тоже начинает помогать своей маме деньгами в неограниченном количестве. Тогда до мужа доходит быстро.

Возможно, что это выход. Но отваживать от матери не стоит. Все люди разные, я согласна. Но разрыв с матерью легко не пройдет, возникнет чувство вины перед матерью, а срывать он это чувство будет на вас, со всеми вытекающими. А так собственный пример - лучшая наука.

Рина
#40

Только ***** поставит на весы мужа, свекровь, золовку, маму, папу и т.д...
Сами жить не умеют и другим не дают, ведут бои родственно-сексуальные. Мозгов нет и не будет. Нормальные люди до свадьбы все решают,исходя из отношений не только своих, но семейных(с двух сторон). Мямли и тихушные-защеканки, тьфу.

Рина
#41

Идиотттткккка

Гость
#42
Ната

У жены однозначно приоритет. Это даже в Библии написано))))))). Да отлепится от матери своей, да прилепится к жене, типа того. Ну, если сразу до мамы не доходит, то можно начать перетягивать канат. А ночная кукушка, как известно, дневную перекукует. Ну и есть соломонова притча, где две тетки делили ребенка и Соломон приказал разрубить ребенка на куски, так мать родная заверещала, мол, нет, нет, пусть забирает)). Так и тут, если мать не перестанет тянуть кошелек на себя, то хуже будет ее ребенку, до инфаркта доведет его, если он будет меж двух огней. У жены тут иммунитет, она мужа не рожала, следовательно выдержка больше, она и победит.Только зачем до этого доводить. Пусть мать угомонится.

Приоритет у родителей, в 10 заповедях. А непочитание родителей - смертный грех, а жены пойдут в ад , как зачинщики.)))

Ната
#43

Короче, в этих семейных баталиях все равно выигрывает тот, кто меньше любит.Некоторые тетки терпят нахальных свекровей, ядовитых золовок, наглых мужей, потому что слишком любят, слишком зависимы, уязвимы. Иначе, просто говоришь что тебе нужно, ставишь всех на место и живешь без проблем со стороны этих змеюк. Остальное - демагогия. Так называемая женская мудрость - это просто прогиб от безвыходности.

Гость
#44
Ната

+100. Эта позиция, что мама родила и имеет право потом на деньги сына, лечится успешно тем, что жена тоже начинает помогать своей маме деньгами в неограниченном количестве. Тогда до мужа доходит быстро.

Жена помогает тем, чью фамилию носит. В случае, несанкционированных финансовых потоков в сторону тестей, муж обязан, по согласованию со своей родительской семьей, лишить женку денежного довольствия.

Ната
#45
Гость

Жена помогает тем, чью фамилию носит. В случае, несанкционированных финансовых потоков в сторону тестей, муж обязан, по согласованию со своей родительской семьей, лишить женку денежного довольствия.

Жжёшь. Жена тоже работает, делает вклад в семейный бюджет. И если муж таскает из бюджета средства своей маме, то жена точно также начинает таскать своей. А ваши рассуждения про лишения довольствия были актуальны в каменном веке.

Да щас
#46
Гость

Приоритет у родителей, в 10 заповедях. А непочитание родителей - смертный грех, а жены пойдут в ад , как зачинщики.)))

я хоть мусульманка, но эти заповеди знаю лучше вас. В заповеди о родителях говорится об почтении и уважении, а не о любви и тем более материальных обязанностях. Перечитайте еще раз Библию на ночь, лишним не будет

Гость
#47
Ната

Жжёшь. Жена тоже работает, делает вклад в семейный бюджет. И если муж таскает из бюджета средства своей маме, то жена точно также начинает таскать своей. А ваши рассуждения про лишения довольствия были актуальны в каменном веке.

Ну-ну, почему тогда женки верещат, когда муж не делится с ними своими доходами? Придется бабенкам жертвовать питанием, красотой, шмотками, выбирай на любой вкус.

Ната
#48
Гость

Ну-ну, почему тогда женки верещат, когда муж не делится с ними своими доходами? Придется бабенкам жертвовать питанием, красотой, шмотками, выбирай на любой вкус.

Не знаю что там у бабенок, могу говорить только за себя. Если муж хочет общий бюджет (как у нас), то он не имеет права таскать деньги своим родственникам без моего согласия. А иначе - раздельный бюджет, каждый сам за себя, но только пусть тогда и готовит сам, стирает сам, убирается наравне со мной, детей рожает тоже сам, или ждет, когда я, именно я этого захочу. Равноправие? Равноправие во всем.А если общее - то все общее, все вместе, решения совместные. В том числе по бюджету. И я верещать не буду от нехватки мужниной зарплаты, я умею жить по средствам.

Гость
#49
Гость

И почему пакость? Не хочет, чтобы брат стариком несовременным выглядел.

Потому что купила ему телефон за его же, братовы деньги. Хочешь сделать подарок - так дари, даром. А не вводи людей в непредвиденные расходы. Муж с женой знают свой бюджет и сами знают когда они купят мужу новый телефон, а когда ему придётся подождать. Может у них другие траты были запланированы, а теперь хочешь-не хочешь отдавай золовке деньги.

Ната
#50
Гость

Потому что купила ему телефон за его же, братовы деньги. Хочешь сделать подарок - так дари, даром. А не вводи людей в непредвиденные расходы. Муж с женой знают свой бюджет и сами знают когда они купят мужу новый телефон, а когда ему придётся подождать. Может у них другие траты были запланированы, а теперь хочешь-не хочешь отдавай золовке деньги.

Именно так. В этом месяце запланирована была душевая кабина. Придется отщипнуть на этот дурацкий дешевый смартфон, а кабину на следующий месяц отодвинуть. И смартфон потом сами бы купили, в декабре, муж бы сам выбрал какой ему надо, а не непойми что выбрала сестра.