Гость
Статьи
Детные, как находите …

Детные, как находите время на уединение с мужем?

Собственно, вопрос в теме.
Нам никто не помогает, ребёнок (сейчас почти 4 года) с рождения днём не спит, ночью спит мало - самим бы хватило хоть чуть-чуть выспаться. Но и секс раз в три месяца - не вариант. Приходится выбирать между сном и сексом, и ходить потом разбитой целый день. Какая-то безвыходная ситуация.
Как вы выходите из положения?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 4 года не спит??? Мне кажется вам уже необходимо специалисту показаться. А как вы вообще живете - в сад, на работу как ходите все, если не спите фактически?

Гость
#2

тут как-то картинку прикрепляли: мама одной рукой ребенку бутылочку держит, другой- член мужа и сосет его.

Инесса
#3

ночью ребенка уложили и вперёд с мужем секситься! все так делают, а в 4 года ночью ребенок уже давным-давно должен спать хорошо-ведите его к неврапотологу

лирр
#4

странно как то. как молодым можно жалеть время на секс? ну и пусть не выспитесь. значит, не так уж вам и охота. я могла включить ребенку мультики по-громче - и прибежать к мужу под душ. вы что все в одной комнате живете и спите? есть группы развивающие для ребенка - можно на пару часов отдать на выходных. мы в 4 уже на английский водили

Гость
#5

Не люблю ночью ахаться. Ночью люблю спать. А для секса вечер, день и утро. Детей не заводим.

Монро
#6

Зачем вам уединение с мужем?он же как брат уже,привычка,все угасло.

Гость
#7
Гость

Не люблю ночью ахаться. Ночью люблю спать. А для секса вечер, день и утро. Детей не заводим.

А вы то тут при чем? Вопрос был к нормальным семьям с детьми.

Автор, моему ребенку 3 года. Спит всю ночь в детской (21-8). Днем в садике ( с двух лет).
Проблем с сексом нет вообще.

Гость
#8

Совсем маленькие дети часто спят, потом бабушки помогают, а еще позже будете сами просить, чтобы дети не оставляли вас с мужем наедине, почаще вместе были. )))

Гость
#9

А так в ванной, если ночи мало. Мы для этого хороший блок джакузи установили.

Ольга
#10

У меня муж очень активный. Два раза в день нужно обязательно. Так что делаем так: ребенка после сада мультики усаживаем посмотреть, а сами закрываемся в ванной. И утром пораньше))) нормально, проблем нет!

Гость
#11

На двери спальни сделайте замок, дети часто играют увлеченно, не помешают.

Миракл
#12
Гость

Не люблю ночью ахаться. Ночью люблю спать. А для секса вечер, день и утро. Детей не заводим.

бесплодная? сочувствую

Гость
#13

Меня в 6-летнем возрасте отправляли в магазин жевачку купить (это был 1990 год). У родителей было наверное минут 25-30:)
На все лето у бабушки в деревне - сексись не хочу)
Результат - 2 аборта (случайно узнала)

После моих 13 лет лавочка с жевачками и бабушками прикрылась. Ах да, комнат была только одна - поэтому уж извините.... Ну я периодически натыкалась на закрытую дверь или ночные ахалки - но это их дела, стараюсь над этим не задумываться (а что могла сделать?...)

вот вам и варианты, берите на вооружение:)
Я на вооружение взяла ипотеку, чтоб была отдельная комната. Дверь без стекол с защелкой уже стоит. Но это не всем подходит, многие предпочитают жить шалманом и спать всем вповалку (а, еще сиськой кормить до 5 лет). Ну, в принципе, тоже замена, почему нет. Многие еще и похвалят:)

Гость
#14

Вам надо ребенка неврологу показать, а не ерундой заниматься

Гость
#15
Миракл

Не люблю ночью ахаться. Ночью люблю спать. А для секса вечер, день и утро. Детей не заводим.

бесплодная? сочувствую
Нет не бесплодная, я абортница детоненавистница.

Гость
#16

всё хорошо.Спит и у нас есть время.

Гость
#17
Гость

бесплодная? сочувствую

Нет не бесплодная, я абортница детоненавистница.
А что вы вечно абортницы-детоненавистницы ломитесь в темы про детей? "Я скакала за Вами три дня чтоб сказать как Вы мне безразличны"?))

Гость
#18

Автор у меня тоже сил к вечеру нет,но муж настаивает,приходится пересилить себя и не спать.

Гость
#19
Гость

Нет не бесплодная, я абортница детоненавистница.

A что вы вечно абортницы-детоненавистницы ломитесь в темы про детей? "Я скакала за Вами три дня чтоб сказать как Вы мне безразличны"?))

+++++++++++++++++++++++++++ ахахах прямо в точку)))

Гость
#20

Мультики. Ванна (если налить туда чуток пены, моего сына не выгнать оттуда).
А чтобы лучше спал, выгуливайте его вусмерть вечером.

Наконец, возьмите на вооружение способ папы-одиночки из недавней темы. Почему бы и не задружиться с семьей, где есть сын-четырехлетка? Один вечер в неделю берите его в гости к себе, в другой вечер сплавляете своего к ним.
Я сама бы так делала, но у нас с приятельницей по двое детей, а с четырьмя мальчиками фиг справишься.

Гость
#21

Вот нам ребёнок не мешает ни как,он спать ложиться у себя в комнате,а мы у себя в комнате делом заняты,а если приспичит когда ребёнок бодрствует,то ванной в кабинке закрываемя, воду включаем и вперёд.

Гость
#22
Гость

В 4 года не спит??? Мне кажется вам уже необходимо специалисту показаться. А как вы вообще живете - в сад, на работу как ходите все, если не спите фактически?

Ночью спит хорошо, но мало. У специалистов наблюдаемся, естественно.
Остальное к вопросу не имеет отношения.

Гость
#23
Инесса

ночью ребенка уложили и вперёд с мужем секситься! все так делают, а в 4 года ночью ребенок уже давным-давно должен спать хорошо-ведите его к неврапотологу

У невролога наблюдаемся.
Я ложусь раньше ребёнка, к вечеру с ног валюсь.

Гость
#24
лирр

странно как то. как молодым можно жалеть время на секс? ну и пусть не выспитесь. значит, не так уж вам и охота. я могла включить ребенку мультики по-громче - и прибежать к мужу под душ. вы что все в одной комнате живете и спите? есть группы развивающие для ребенка - можно на пару часов отдать на выходных. мы в 4 уже на английский водили

В кружки-развивалки вожу, но они у нас только в будние дни - муж на работе. Тем более, я-то там сижу, жду.

Гость
#25
Гость

Автор, моему ребенку 3 года. Спит всю ночь в детской (21-8). Днем в садике ( с двух лет).Проблем с сексом нет вообще.

Ого, с 9 до 8...
Моего если уложить в 22, он в 5 встаёт, так что у нас режим с 00 до 8.

Гость
#26

Если плохо спит ночью убирайте дневной сон!

Гость
#27
Гость

Если плохо спит ночью убирайте дневной сон!

Дневного сна нет, в теме написано.

Гость
#28

Больше гуляйте, запишите в спортивную секцию. Надо, чтобы дитятко выматывалось за день.

Гость
#29
Гость

Больше гуляйте, запишите в спортивную секцию. Надо, чтобы дитятко выматывалось за день.

Много гуляем, в спортивную секцию записаны (хореография).

Лайма
#30

В ванной шпикаемся) но нас устраивает все

Нортумбрия
#31

Странно как- то) А другие как по- вашему?) Вечером уложили детеныша и вперед и с песней )) 😆 Да, бывает, не высыпаемся, но оно того стоит 😁

Фиалка
#32

Пересмотреть принципы воспитания. Воспитывать четко по системе: в такое то время спать, а самим секситься.

лирр
#33

что муж то по этому поводу говорит? неужели устраивает его. по-моему вы слишком заморочились ребенком - кружки, хореография - а на мужа нет сил и желания уже. лучше найдите группу дневного пребывания иди частный детский сад, где можно почасово отдавать дите - и отдайте на пол дня субботы хотя бы. ребенка каждый день будите рано, чтобы был режим как в детском саду

Гость
#34
Нортумбрия

Странно как- то) А другие как по- вашему?) Вечером уложили детеныша и вперед и с песней )) 😆 Да, бывает, не высыпаемся, но оно того стоит 😁

Потому и спрашиваю, что не понимаю, как другие, в реале ведь не спросишь.

Гость
#35
лирр

что муж то по этому поводу говорит? неужели устраивает его. по-моему вы слишком заморочились ребенком - кружки, хореография - а на мужа нет сил и желания уже. лучше найдите группу дневного пребывания иди частный детский сад, где можно почасово отдавать дите - и отдайте на пол дня субботы хотя бы. ребенка каждый день будите рано, чтобы был режим как в детском саду

Для садовского режима он слишком мало спит. И так рано встаёт - в 8. Мне не хватает 7-часового сна, естественно, что ни на какой секс нет сил, я где-то в 20:00 уже соображать перестаю и вещи роняю, а ребёнок ещё весело скачет((

Гость
#36
Фиалка

Пересмотреть принципы воспитания. Воспитывать четко по системе: в такое то время спать, а самим секситься.

Он и так всегда ложится в одно и то же время, только я к тому моменту обычно уже часа полтора как сплю. Муж укладывает, ему хватает меньшего кол-ва сна, плюс он имеет возможность отдохнуть от ребёнка на работе, а я нет.

В.
#37
Гость

ребёнок (сейчас почти 4 года) с рождения днём не спит, ночью спит мало

Меняйте режим дня ребенка. Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайте активными играми и занятиями днем, чтобы уставал, вечером наоборот, играйте в тихие игры, чтобы не перевозбуждался и настраивался на сон. Пересмотрите питание, возможно, есть много шоколада, сладостей, ест на ночь и не может уснуть из-за этого. Обратите внимание на то, как и в чем спит ночью, возможно, ему жарко, душно, неудобно, из-за этого плохой сон. Ребенок 4х лет, который не спит днем, должен крепко и долго спать ночью, если не спит, вам надо не о сексе думать, а о том, чтобы обследовать и решать проблему с ребенком, он явно нездоров.

В.
#38
Гость

Я ложусь раньше ребёнка, к вечеру с ног валюсь.

Гость

Мне не хватает 7-часового сна, естественно, что ни на какой секс нет сил, я где-то в 20:00 уже соображать перестаю и вещи роняю, а ребёнок ещё весело скачет((

Значит, дело не в ребенке, а в вас. Чем вы таким заняты целый день, что так переутомляетесь, что в 8 вечера уже с ног валитесь и вещи роняете? Ладно бы грудничок у вас был, но ведь уже большой ребенок. Отчего устаете?

В.
#39

Отдавайте в детский сад ребенка, автор, а сами спите весь день, пока он в саду и муж на работе, а к приходу мужа просыпайтесь. Иначе муж от такой амебы вечно спящей скоро сбежит.

Гость
#40
В.

Значит, дело не в ребенке, а в вас. Чем вы таким заняты целый день, что так переутомляетесь, что в 8 вечера уже с ног валитесь и вещи роняете? Ладно бы грудничок у вас был, но ведь уже большой ребенок. Отчего устаете?

Утром просыпаюсь уставшая от того, что ребёнок ночью просыпается хотя бы раз каждую ночь, я потом долго уснуть не могу.
Днём много гуляем (исключительно бегом), дома много играем в активные игры, я устаю, а он нет.
Надеюсь, эндокринолог и невролог-эпилептолог что-то пропишут, в этом месяце после очередных обследований записаны к ним.
Да и у самой тоже букет болячек, которые тоже отнимают силы.

Гость
#41
В.

Меняйте режим дня ребенка. Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайте активными играми и занятиями днем, чтобы уставал, вечером наоборот, играйте в тихие игры, чтобы не перевозбуждался и настраивался на сон. Пересмотрите питание, возможно, есть много шоколада, сладостей, ест на ночь и не может уснуть из-за этого. Обратите внимание на то, как и в чем спит ночью, возможно, ему жарко, душно, неудобно, из-за этого плохой сон. Ребенок 4х лет, который не спит днем, должен крепко и долго спать ночью, если не спит, вам надо не о сексе думать, а о том, чтобы обследовать и решать проблему с ребенком, он явно нездоров.

Шоколада и сладостей вообще не ест - атопик.
Окно никогда не закрываем, температурный и влажностный режим поддерживаем с рождения.
По врачам ходим регулярно.

лирр
#42
Гость

Утром просыпаюсь уставшая от того, что ребёнок ночью просыпается хотя бы раз каждую ночь, я потом долго уснуть не могу.Днём много гуляем (исключительно бегом), дома много играем в активные игры, я устаю, а он нет.Надеюсь, эндокринолог и невролог-эпилептолог что-то пропишут, в этом месяце после очередных обследований записаны к ним.Да и у самой тоже букет болячек, которые тоже отнимают силы.

Автор, займитесь собой. водите ребенка на пол дня в частный сад пару раз в неделю хоть. спите и ходите по врачам. не запускайте ситуацию. Комаровский говорит: главное в семье - это здоровье матери. да и народная мудрость жестока: "сестра нужна богатая, а жена здоровая "

Гость
#43

Мы с рождения тоже не спим,9 месяцев уже как зомби с мужем,врачи говорят все в норме,вот так

Гость
#44
Гость

Мы с рождения тоже не спим,9 месяцев уже как зомби с мужем,врачи говорят все в норме,вот так

Сделайте ээг и ещё узи мозга (если в 9 мес ещё делают)
Мы много нового узнали благодаря этим исследованиям. А то тоже говорили, что всё в норме...

Гость
#45
лирр

Автор, займитесь собой. водите ребенка на пол дня в частный сад пару раз в неделю хоть. спите и ходите по врачам. не запускайте ситуацию. Комаровский говорит: главное в семье - это здоровье матери. да и народная мудрость жестока: "сестра нужна богатая, а жена здоровая "

Спасибо! Я всерьёз думаю со вчерашнего дня над этим.

Гость
#46
Гость

Сделайте ээг и ещё узи мозга (если в 9 мес ещё делают)Мы много нового узнали благодаря этим исследованиям. А то тоже говорили, что всё в норме...

делали УЗИ мозга,все в норме

Гость
#47

Автор, у меня сын просыпался до двух лет каждую ночь по 5-6 раз. Я не высыпалась, но секс был каждый день, даже несколько раз за ночь. Днем муж работал.

Гость
#48
Гость

Автор, у меня сын просыпался до двух лет каждую ночь по 5-6 раз. Я не высыпалась, но секс был каждый день, даже несколько раз за ночь. Днем муж работал.

Вы сильная и выносливая женщина.
Мой до двух с лишним просыпался каждые полтора часа, секс максимум раз в месяц был, жить не хотелось, не то, что секс. Сейчас начала высыпаться, вот, начала о сексе думать) Всё же не должно 12-штучной пачки молодой паре хватать на год.

гость
#49

успокоительное давать дитю.должен спать как убитый.

Гость
#50
гость

успокоительное давать дитю.должен спать как убитый.

Даём травы, улучшения есть, но именно на количестве сна не отражается. Просто меньше просыпается. И то радость.