Гость
Статьи
Муж мало получает

Муж мало получает

Вышла замуж за мужчину, который до свадьбы был работягой, не жадный, заботливый. Прошло 3 года. Чем больше денег я стала получать на работе, тем больше падала его "мужская амбициозность". Т.е. он сидит на работе, на которой ему постоянно задерживают зарплату, в этом месяце ему дали всего 3 т.р. При этом он не хочет карьерно расти и двигаться вперед. Я оплачиваю сейчас квартиру съемную и кварплату за 26 тыс., плюс его кредит на машину не меньше 12 тыс. Сейчас стало совсем тяжело.... Денег не хватает даже на еду, холодильник пустой практически всегда, не говорю уж об одежде. Я выходила замуж грубо говоря нежной девушкой, а теперь я рабочая лошадь, которая думает как выжить мне и мужу. На работе я стараюсь покупать себе что-нибудь в районе 50-100 рублей, это булочка или доширак. У мужа на работе помимо зарплаты, которую ему практически не платят бесплатная столовая, поэтому он наедается там. Месяц назад я тяжело заболела и у меня больничный был, поэтому сейчас я получу денег еще меньше. Боюсь не выдержу..... Плачу почти каждый день, но ситуация не меняется с его стороны. Если бы я была одна, я бы смогла себя обеспечить достойно, но у меня нет сил больше тащить на себе и мужа..... Муж вырос в модели семье, где главная мать, она успевала растить детей, заниматься домом и бизнесом, а муж так.... как цветочек в горшке для красоты. Я же выросла в семье, где главные добытчики всегда мужчины были, а женщины у нас занимались семьей и домом. Мне очень тяжело, я люблю этого человека, но что-то поменять в своей жизни не могу. Что посоветуете, девочки?

Laura333
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ржака. Получается, ваш муж искал, кому бы присесть на шею, чтобы после "замужества" работать чисто для удовольствия.

Катя
#2

Так поговорите с ним. Если до него не дойдет, то разводитесь.одной и то легче вам будет, сами пишите. а на фиг вам еще его на себе тащить? Что вы так держитесь-то за него???

Гость
#3

и это еще у вас нет детей и такая не хватка денег.Можно конечно поговорить с ним,пусть работает,как мужик,ищет нормальную работу.Но сейчас кризис с работой и зарплатами туго.У меня у подружки такая же шляпа,но она в декрете зарплату задерживаю постоянно,,денег очень много уходит только на одного ребенка.Ругается с мужем,чтоб увольнялся с работы,на которой почти не платят.он боится,говорит в кризис это самоубийство просто.

Гость
#4

Если ваш супруг мало получает, вам, конечно же, чтои обратить внимание на предложение руки и сердца одного из олигархов, в обществе которых вы традиционно привыкли вращаться.

n
#5

он не мало получает,а совсем не получает.

котенок по имени ГАП
#6

ставьте ультиматум, если не поможет - разводитесь. Другого варианта нет, он альфонс, смотрите правде в глаза.

Катя
#7

Автор, когда уже до вас до всех дойдет, что мужчина должен обеспечивать жену. вот что вы за него держитесь еще?

Маруська
#8

автор, а кем он работает? что сам вообще про ситуацию думает?

тень
#9

Бросай его, что тут думать, пусть один живет, тряпка

гость
#10

Не можешь содержать мужчину - разводи котиков.

Алла Транс
#11

У меня пенсия по дурке 13 тысяч и я еще должна брата кормить наркомана

Гость
#12
Алла Транс

У меня пенсия по дурке 13 тысяч и я еще должна брата кормить наркомана

А зачем кормишь? Точно дурка!!!

Вау
#13

Ахахаха бывает же такое ))))
Не верю )

Катя
#14
гость

Не можешь содержать мужчину - разводи котиков.

сказало ч.м.о

гость23
#15

а представьте,что вы в декрет уйдете.....ужас(

Гость
#16

Не надо ля-ля, ни один мужик не будет за 3к сидеть. Или по ушам вам ездит, или вы тут сочиняете сильно, автор.

Гость
#17

Да и минималка больше в 2 раза. Тухлый развод про мужика на шее, и все бабы повелись. Как не по обсуждать мужиковкозлов

Гость
#18
Вау

Ахахаха бывает же такое ))))Не верю )

Неее, бывает, я и сама бы не поверила, у меня подруга такая же. В результате в 27 лет загоняла себя ещё и болезнь пожизненную получила. Там ещё и алкоголь у мужа. Но самое смешное, так и живёт с уродом, разводиться не собирается, жалеет типа... тьфу

Гость
#20
Гость

Да и минималка больше в 2 раза. Тухлый развод про мужика на шее, и все бабы повелись. Как не по обсуждать мужиковкозлов

так пол ставки как раз и получает половину минималки. И да, кстати, есть такие мужики, которым в принципе ***** ничего не надо от жизни

Молодой человек
#21

Сами выходите за таких, пока нормальные парни одни сидят. Только когда эти бездельники и алкаши вас бросят с детьми, нормальным парням вы не нужны будете. Никому не хочется быть запасным вариантом, да ещё и тянуть на себе плоды чужих удовольствий. Вы развлекались, в любовь-морковь играли, о будущем не думали, вот и получайте по заслугам.

Гость
#22
Laura333

Если бы я была одна, я бы смогла себя обеспечить достойно, но у меня нет сил больше тащить на себе и мужа..... Муж вырос в модели семье, где главная мать, она успевала растить детей, заниматься домом и бизнесом, а муж так.... как цветочек в горшке

Что мешает быть одной?
Жалко "сыночка" бросать?

Гагарин
#23

успокойся - деньги не главное продавайте его машину в кредит или разделите затраты поровну - пусть думает где взять - мотивируй его

Соня
#24

Полностью согласна.

Лера
#25

Автор, вы сами себя так загнали. То что произошло в этом вина только ваша и точка. Только вы виноваты. Вы позволили своему мужу сесть на шею. Выход - живите отдельно, вот и все. Можно снимать квартиру пополам с подругой например, будете платить половину только- прекрасный вариант пока не найдете мужа.

Рока
#26

вот заметьте, мужики не парятся никогда! Слился и точка,а мы потом копаемся в себе,хде ж это я такая нетакая для него. А они в игнор, несут Х.е.рь постоянно, никогда ничего не объясняют. Автор, шлите в сад такое чудо. Нащо оно вам надо?

Добрая тетушка
#27

Скажите что продаете машину, часть выплат за кредит Себе забираете. Даже если не расстаетесь, все равно от кредита освободитесь. Далее он меняет работу.
Если отказывается, то его выселяете к маме.

Гость
#28
n

он не мало получает,а совсем не получает.

Точняк, автор, и ему комфортно. Снимите комнату вместо квартиры, питайтесь сама на работе полноценно, кредит мужа за машину - это проблема мужа, лекарства вам, мол, надо покупать себе дорогие, вам же лечится надо от чего-нибудь. Когда ему самому станет дискомфортно без денег, тогда и зашевелит жоппой, а пока ему и так хорошо, вы ж и одна справляетесь

Справедливая
#29

Ну, молодец, чего... А сюда зачем пришла? Похвастаться? Так мы тебе не завидуем, не утруждайся!

#30

я считаю, что не стоит сразу с головой в крайности бросаться. он же ваш муж и вы его любите! выходили замуж по любви, надеялись на что-то. у него же нет таких мыслей, какие у вас в голове! попробуйте объяснить ему то, что у вас накипело! а если не получиться - берите развивайтесь сами, пусть он смотрит, насколько вы самостоятельны! пристыдите его косвенно - создайте свой бизнес китайбери или еще что-то в этом духе!

#31

Прекратите стараться на себе все тянуть. Или он от вас отвалится или начнет шевелится.

Маруся
#32

Просто не работайте! И он зашевелится
Поголодайте месяцок второй
У него проснётся эта самая мужская амбициозность

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы