Гость
Статьи
Третий развод

Третий развод

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своей жизненной ситуацией, буду благодарна Вашим комментариям. На прошлой неделе подала на развод, мне 38 лет, брак третий, общих детей в этом браке нет. Мне больно от того, что опять не получилось семьи, понимаю, что проблема скорее всего во мне. Но в чем она заключается? Ходила к психологу, была предельно откровенна, надеялась на какой-то жизненный рецепт, но он сказал, как отрезал, разводись, и вообще ты притягиваешь не тех мужчин. А как притянуть того самого, доброго, не жадного, не ленивого и т. д., не сказал...Первый был добрый, любящий, но очень ленивый и все пять лет брака я обеспечивала семью, второму не смогла простить измену, с третим сложнее всего, т.к. он оказался патологически злым и желчным человеком, от него постоянно исходит негатив и недовольство всем, мною, работой, страной и т.д., в общем кто жил с таким, тот поймет. Извините за сумбур, просто наболело и все-таки очень хочется женского счастья...

Мила
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог прав, не те мужчины

Гость
#2

Зачем замуж выходили ,не разобравшись в человеке? Первый ладно , молодо зелено,второй измена -не угадаешь тут.а третьего то что не радглядели? В гб жили?

Коза
#3

мне психолог говорила "не разводись", вам "разводись"

такие решения должны только мы принимать, а не посторонние люди, не имеют права они так говорить

у меня похож на 3 тип. я четко знаю на что повелась (внешность, положение, будущие (оказалось пустая болтовня))

Гость
#4

Психолог никогда не говорит, что делать. Что за бред? Он подводит пациента к решению, но никогда не даёт советов.
Разводка на двоечку.

Гость
#5

Вот поэтому я и не выхожу второй раз замуж, хотя трижды предложения были и даже подавали заявление. Но... Повторения боюсь. Трижды (!) сама отменила свадьбу. Выйду замуж за человека, за которого буду на 1000% уверена или останусь одной.

По теме - автор, судя по всему, Вы очень привлекательная женщина, многие и один какой-то жалкий раз выскочить замуж не могут, а у Вас в четвёртом браке все будет супер, дерзайте!

Гость
#6
Коза

мне психолог говорила "не разводись", вам "разводись"такие решения должны только мы принимать, а не посторонние люди, не имеют права они так говоритьу меня похож на 3 тип. я четко знаю на что повелась (внешность, положение, будущие (оказалось пустая болтовня))

Вот точно. Мне тоже попалась психолог (доктор наук) - противница разводов. Объяснила, что нужно научиться терпеть, работать над отношениями и т.п. Я от нее в гневе и отчаянии вышла, с тех пор на психологов забила, но разводиться все же не решилась.
Я постарше Автора. Несколько подруг серебряные свадьбы недавно справили, еще несколько 20-летие совместной жизни. И вот все их поздравяют, "Горько! Молодцы!" Многие завидуют, как повезло теткам 20-25 лет с одним мужиком. А на деле чего только за эти годы брака они не пережили от своих мужей! У кого пьянки, у кого любовницы, у кого сплошные невезения в работе и безденежье, у кого мамин сынок, у кого с БЖ проблемы. И терпят бабы, живут, не разводятся. Знают, что разведешься, а лучшего-то не найдешь. Или одной куковать и на себе все тянуть, или еще худшее гумно подбирать. Этот хоть свой, привычный, родной.

Гость
#7

Автор, просто вы неудачница по жизни, судьба такая, ничего не сделаешь уже.

Елена
#8

Автор, а дети у вас есть?

Гость
#9

Дело не в муже, дело в роже, как говорится. 3 раза-это уже диагноз, причем ВАШ! А не мужчин "неправильных" .

Нелли
#10

Не выходите больше замуж, че народ смешить. Просто встречайтесь или ГБ. Или может вам лучше больше детьми заняться. Вы очень мужиками заняты, автор.

Гость
#11
Нелли

Не выходите больше замуж, че народ смешить. Просто встречайтесь или ГБ. Или может вам лучше больше детьми заняться. Вы очень мужиками заняты, автор.

Гость

Зачем замуж выходили ,не разобравшись в человеке? Первый ладно , молодо зелено,второй измена -не угадаешь тут.а третьего то что не радглядели? В гб жили?

ГБ значит "гражданский брак?
Так гражданский брак это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе(записи актов гражданского состояния). Думайте, прежде, чем писать или говорить

Гость
#12

То есть все мужчины до брака были хорошие, а после брака с вами становились плохими? Дело, конечно, не в вас.

Гость
#13
Гость

Вот поэтому я и не выхожу второй раз замуж, хотя трижды предложения были и даже подавали заявление. Но... Повторения боюсь. Трижды (!) сама отменила свадьбу. Выйду замуж за человека, за которого буду на 1000% уверена или останусь одной.По теме - автор, судя по всему, Вы очень привлекательная женщина, многие и один какой-то жалкий раз выскочить замуж не могут, а у Вас в четвёртом браке все будет супер, дерзайте!

Думаю, что в пятом- шестом.

Гость
#14
Гость

Автор, просто вы неудачница по жизни, судьба такая, ничего не сделаешь уже.

+ рспэшка.

Мила
#15

Всем спасибо за комментарии. По поводу детей, у меня сын от второго брака и отец его очень любит, а с отчимом отношения не сложились, потому что отчиму это не нужно. По поводу того, что проблема во мне, я этого и не отрицаю, а хочу понять, в чем именно проблема. По поводу психолога, да, психолог так и сказал: разводись! Конечно, я не это хотела от него услышать, а он сказал, что это всего лиж бумажка, взяла ее и пошла дальше по жизни, что-то вроде того. Я и сама уже четко осознаю, что с этим мужем мне точно не по пути, но очень хочется настоящую семью, дом, быть За мужем в конце концов, но после третьего неудачного брака сил строить все сначала пока нет...

Гость
#16

Вот как все-таки раздражают неграмотные аффтырши, ужс просто (((

Мила
#17

По поводу неудачницы, может быть, скорее "жертва", как говорит моя подруга, притягивающая к себе один и тот же тип мужчин, но каждый раз я надеюсь, что вот на это раз все получится, но увы.

Гость
#18
Мила

По поводу того, что проблема во мне, я этого и не отрицаю, а хочу понять, в чем именно проблема. .

Да понятно, в чем. В том, что вы вся такая белая и пушистая, а все мужики казззлы вонючие. А вот были бы вы стервью останевшей , так и мужики сразу стали бы ангелами. Известное же дело, что вуман скажет.

Гость
#19
Мила

По поводу неудачницы, может быть, скорее "жертва", как говорит моя подруга, притягивающая к себе один и тот же тип мужчин, но каждый раз я надеюсь, что вот на это раз все получится, но увы.

Конечно, жертва. Как же иначе.

Мила
#20
Гость

Вот как все-таки раздражают неграмотные аффтырши, ужс просто (((

Вы про всего лишь? Извините, автозамена, спешу, не проверяю, спасибо.

Гость
#21

По поводу детей, у меня сын от второго брака и отец его очень любит, а с отчимом отношения не сложились, потому что отчиму это не нужно. По поводу того, что проблема во мне, я этого и не отрицаю, а хочу понять, в чем именно проблема. По поводу психолога, да, психолог так и сказал: разводись! Конечно, я не это хотела от него услышать, а он сказал, что это всего лиж бумажка, взяла ее и пошла дальше по жизни, что-то вроде того. Я и сама уже четко осознаю, что с этим мужем мне точно не по пути, но очень хочется настоящую семью, дом, быть За мужем в конце концов, но после третьего неудачного брака сил строить все сначала пока нет...[/quote]

Для вашего ребёнка все ваши "мужья" будут очередными "йобарями моей мамки". Какие уж тут "атнашения"? И ещё. Семья у вас уже есть. Вы и ребёнок. Все мужчины будут в ней "пришлыми". Они не смогут создать с вами семью, так как она у вас уже есть. А им это надо?

Гость
#22
Гость

Конечно, жертва. Как же иначе.

Никакая женщина не может быть виновата ни в чем. Даже если она в чем то виновата, то в этом виноват кто то другой.
Прелесть, правда?

российская
#23

неудачница! только такие из взамужа во взамуж

Марниа
#24

После неудачи в отношениях и самооценка снижается и уверенность в себе иссякает, сил и желания строить дальше новые отношения нет. Нужно время, подождите,и не торопитесь, успеете, придите а себя, развод-это своеобразная потеря и травма и некоторым нужно несколько лет чтобы снова прийти в себя и обрести внутренний ресурс для построения отношений. Поспешайте не торопясь!

Гость
#25

Автор, может, вы и не плохая женщина. Симпатичная, старательная, трудолюбивая, искренне желающая счастья.
Но вы какая-то бесхарактерная.
Психолог ваш - дурындо. Что значит "не тех притягиваешь"? Если человек как магнит, то он притягивает всех подряд. А уж его дело выбрать то, что ему надо.
А вы и не магнит. Вы потухшая, уставшая от смены мужей. Отдохните, сделайте перерыв. Работайте, общайтесь, читайте, путешествуйте. Работу-то вы свою любите? Хобби у вас есть? От чего горят ваши глаза?

Гость
#26
Мила

Ходила к психологу, была предельно откровенна, надеялась на какой-то жизненный рецепт, но он сказал, как отрезал, разводись, и вообще ты притягиваешь не тех мужчин. А как притянуть того самого, доброго, не жадного, не ленивого и т. д., не сказал...

Вот ведь жулик какой)). Так и не дал рецепта счастья, а деньги взял.

Гость
#27
Мила

Доброго всем времени суток. Ходила к психологу, была предельно откровенна, надеялась на какой-то жизненный рецепт, но он сказа ты притягиваешь не тех мужчин. А как притянуть того самого, доброго, не жадного, не ленивого и т. д., не сказал.....

Автор, вы пошутили? Вы даже НЕТ сказать ненормальному не можете. Какие уж тут советы, если вы на граблях танцуете по своей воле. Кто вас в эти браки тянул?

Гость
#28

Вы пишете, что второй брак распался из за измены . Но при этом даже после развода и очередного вашего замужества отец хорошо общается с сыном , то есть видимо человек он неплохой. Может надо было попробовать простить ? Гуляют почти все , просто не все палятся . А ребенок -.это самое главное , что может объединить мужчину и женщину

Мири
#29

Дорогая Автор, расскажу Вам свою историю, мб Вам будет полезно. Мне 47, я была замужем 5 раз. Все браки разваливались по разным причинам, но отрицательные качества моих мужей (кроме первого, которого я бросила) были в общем-то во многом схожи. После последнего развода у меня было настоящее отчаяние. Я решила завязать с браками и серьезными отношениями. В какой-то момент я начала раскаиваться в том, как я поступила с первым мужем. Ко мне пришло очень сильное раскаяние в том, что плохого я делала мужчинам с самой юности - ведь не бывает так, чтобы мы всегда были правы, а они нет. После этого мне встетился духовный учитель, который помог мне взглянуть на жизнь абсолютно по-другому на жизнь. Потом я сформировала желание- какого мужчину я хочу и какие отношения и очень молила Бога, чтобы он дал мне желаемое. Бог провел меня через тяжелое испытание любви к мужчине, который предал меня и надругался над моими чувствами. А через год после этого я встретила того, кого искала. И все в нем и в его отношении ко мне, к семейной жизни - именно такое, как я просила. Я и не думала, что можно жить в такой радости и счастьи. Так что все возможно, Автор. Все в этой жизни зависит от нас. И судьбу можно изменить, только надо очень хотеть этого и быть готовой идти на жертвы и испытания, менять саму себя. Искренне желаю Вам удачи!

Гость
#30
Мири

Дорогая Автор, расскажу Вам свою историю, мб Вам будет полезно. Мне 47, я была замужем 5 раз. Все браки разваливались по разным причинам, но отрицательные качества моих мужей (кроме первого, которого я бросила) были в общем-то во многом схожи. После последнего развода у меня было настоящее отчаяние. Я решила завязать с браками и серьезными отношениями. В какой-то момент я начала раскаиваться в том, как я поступила с первым мужем. Ко мне пришло очень сильное раскаяние в том, что плохого я делала мужчинам с самой юности - ведь не бывает так, чтобы мы всегда были правы, а они нет. После этого мне встетился духовный учитель, который помог мне взглянуть на жизнь абсолютно по-другому на жизнь. Потом я сформировала желание- какого мужчину я хочу и какие отношения и очень молила Бога, чтобы он дал мне желаемое. Бог провел меня через тяжелое испытание любви к мужчине, который предал меня и надругался над моими чувствами. А через год после этого я встретила того, кого искала. И все в нем и в его отношении ко мне, к семейной жизни - именно такое, как я просила. Я и не думала, что можно жить в такой радости и счастьи. Так что все возможно, Автор. Все в этой жизни зависит от нас. И судьбу можно изменить, только надо очень хотеть этого и быть готовой идти на жертвы и испытания, менять саму себя. Искренне желаю Вам удачи!

Православнутые подтянулись.

Мири
#31

Кстати, не в порядке рекламы - есть такой психолог в Новосибирске, Алексей Яровой,он работает по скайпу, посмотрите в интернете. Он реально может помочь изменить себя. Честное слово, это не реклама, просто хочу Вам помочь.

Гость
#32
Гость

Вы пишете, что второй брак распался из за измены . Но при этом даже после развода и очередного вашего замужества отец хорошо общается с сыном , то есть видимо человек он неплохой. Может надо было попробовать простить ? Гуляют почти все , просто не все палятся . А ребенок -.это самое главное , что может объединить мужчину и женщину

Может она в постели бревно.

Гость
#33

Вот читаю подобные темы и все больше утверждаюсь в мысли, что проблемы растут из детства, а именно из отношений с отцом. Мой отец (кстати начальник с большой зарплатой) таскал меня, единственного ребенка, за волосы, называл дармоедкой и паразиткой начиная с детского сада и запрещал матери покупать мне что либо. В итоге я физически не могу требовать у своих мужей зарплату, тяну все на себе (ну не должна же я быть паразиткой), терплю многое, побои правда терпеть бы не стала. Я и отцу могла дать сдачи и налить воды зимой в ботинки.

Мири
#34
Гость

Православнутые подтянулись.

Я не православная, кстати. А если Вы думаете, что можно не меняя себя решать свои проблемы, то Вы ошибаетесь.

Гость
#35
Гость

Вот читаю подобные темы и все больше утверждаюсь в мысли, что проблемы растут из детства, а именно из отношений с отцом. Мой отец (кстати начальник с большой зарплатой) таскал меня, единственного ребенка, за волосы, называл дармоедкой и паразиткой начиная с детского сада и запрещал матери покупать мне что либо. В итоге я физически не могу требовать у своих мужей зарплату, тяну все на себе (ну не должна же я быть паразиткой), терплю многое, побои правда терпеть бы не стала. Я и отцу могла дать сдачи и налить воды зимой в ботинки.

Лучше бы нaccaла.

Мила
#36

Марина, Мири и другие Гости, спасибо за поддержку.

Ната
#37

Вот объясните, пожалуйста, зачем без конца выходить замуж?! Автор, ребенок есть, молодость есть. 38 лет - класс! Самое время зажигать, путешествовать, чем-то интересным себя занять. Гораааздо веселее, чем тратить душевные силы на мужика.

Гость
#38
Ната

Вот объясните, пожалуйста, зачем без конца выходить замуж?! Автор, ребенок есть, молодость есть. 38 лет - класс! Самое время зажигать, путешествовать, чем-то интересным себя занять. Гораааздо веселее, чем тратить душевные силы на мужика.

А бабло с кого тянуть?

Мила
#39

Ната, а Вы, наверное правы!))))))

Нелли
#40
Гость

ГБ значит "гражданский брак? Так гражданский брак это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе(записи актов гражданского состояния). Думайте, прежде, чем писать или говорить

Я не вам пишу. А автор меня поняла, как и все остальные.

Мила
#41
Гость

А бабло с кого тянуть?

А вот и нет, от мужей финансово никогда не зависела, может поэтому и не боялась разводиться)

Гость
#42
Мила

А вот и нет, от мужей финансово никогда не зависела, может поэтому и не боялась разводиться)

Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся.

Гость
#43
Гость

+ рспэшка.

И что???
Только здесь на вуман, разведенная женщин с детьми- это что-то ругательное (рсдшка)))))

Гость
#44
Гость

А бабло с кого тянуть?

Она и сама не плохо умеет зарабатывать (читайте внимательнее тему, первого мужа на себе тянула, сама зарабатывала)

Гость
#45
Мила

А вот и нет, от мужей финансово никогда не зависела, может поэтому и не боялась разводиться)

Я присоединяюсь к мнению, ВАМ НЕ НУЖНО ЗАМУЖ БОЛЬШЕ!!! Живите с ребенком, а мужчин ИМЕЙТЕ, только в качестве любовников.

Гость
#46

ГБ значит "гражданский брак? Так гражданский брак это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе(записи актов гражданского состояния). Думайте, прежде, чем писать или говорить



Я не вам пишу. А автор меня поняла, как и все остальные.

Я не автор, Я- остальные, но я к гостю плюсуюсь, не надо называть браком то, что браком не является, а является сожительством.

Гость
#47
российская

неудачница! только такие из взамужа во взамуж

Хамлло, только такие гадят на вуман.

Гость
#48

есть такие тетки- их хлебом не корми- дай замуж выйти
за кого- не суть важна
хобби у них такое

Гость
#49

Тоже хотела развестись, 16 лет без малого совместной жизни, ухажеры новые появились, молодые и свежие.. Сдержалась, поняла четко одно, разведусь раз, разведусь и еще. Лиха судьба начало, а с моим то характером, и любовью к переменам..

Гость
#50
Гость

И что???Только здесь на вуман, разведенная женщин с детьми- это что-то ругательное (рсдшка)))))

Нет, не только.