Гость
Статьи
Взрослая дочь мужа от …

Взрослая дочь мужа от первого брака

Прошу откликнуться тех, кто проживает или тесно общается с взрослыми детьми мужа от предыдущего брака. В сентябре к нам переехала 18-летняя дочь моего мужа, т.к. поступила в московский ВУЗ, муж еще в …

Окси
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Алиса

мужики боятся разводиться по материальным причинам. имущество не хотят делить )) вот и терпят вас бабцов как соседей.

Канешна-канешна. И трахают нас чисто по-соседски, регулярно и с удовольствием. И деньги нам по-соседски в дом тащат.

Гость
#154
Алиса

о, зэки на волю вышли...

Тебе про зэков явно видней.

Фрикадельки
#155
Гость

вообще покупать жилье в пополаме с рспшником очень неосмотрительно.

это точно! я вот живу с мужчиной, но брак не оформляю... все имущество покупаю на свои средства и оформляю на себя... не понимаю, почему я должна отдавать часть заработанного МНОЙ ребенку, которого он когда-то по молодости-глупости нат-ра-хал?

А мы живем в моей квартире, где я имею право не желать видеть в гостях или на выходных (Боже упаси) его сына.

Желание это я сразу и сказала.

Мне хорошр

Гость
#156
Фрикадельки

А мы живем в моей квартире, где я имею право не желать видеть в гостях или на выходных (Боже упаси) его сына. Желание это я сразу и сказала. Мне хорошр

щас Алиска монитор желчью забрызгает)))

Гость
#157
Алиса

бапцам вроде вас мутантов мужики не светят. вам светят только штаны.

Муж уважает, деньги приносит, жену не нагибает, ты бесишься, ч то это штаны) Только всем покласть на твое мнение...Вот кабы муж кулаком по столу, чтобы жена строем ходила и вякнуть в собственном доме не смела, вот это бы тебе нормально)

Фрикадельки
#158
Гость

А мы живем в моей квартире, где я имею право не желать видеть в гостях или на выходных (Боже упаси) его сына. Желание это я сразу и сказала. Мне хорошр

щас Алиска монитор желчью забрызгает)))

почему? я ж его ребенку плохого не делаю, видется сколько хочет.
Общается.
Но просто мне лично это не интересно, не заботы этого парня, не проблемы , ну изредка видимся вынуждено, поздоровался и ладно.

Имущество преобретать не планирую. бояться 😨 и злиться мне не из за чего.

Ну а уж, наливать супы и стеснять свой комфорт чужаком, кочующим по домам, увольте.

Гость
#159

В том-то и дело, мы прекрасно относимся к взрослым детям мужа, мамам-сестрам мужа, пока они не сели нам на шею на нашей территории)) И мы для них потому тоже хорошие - на пару часов к нам в гости! Но вот жить, ехать вместе в отпуск с ними на море - нет и еще раз нет, зачем портить прекрасные отношения)

Окси
#160

Девочки, большое Вам спасибо за неравнодушие к моей ситуации, даже не ожидала, что она вызовет такой общественный резонанс. Ко многим из вас я прислушалась, с некоторыми не согласна категорически, в первую очередь с тем, что я якобы ненавижу дочь мужа, это неправда! Да, меня раздражает ее неряшливость, ее поведение, а вас бы не раздражала, особенно после тяжелого рабочего дня, испачканная плита (и даже уже были 2 сгоревшие кастрюли, потому как разогреть поставила, выключить забыла), замызганная микроволновка, немытая посуда, волосы и засохшая пена в ванной, я уже не говорю про ее комнату, которая еще три месяца назад была нашей спальней, а теперь я туда и заходить не хочу, лишний раз только расстраиваться. И говорила я с ней уже неоднократно, я уже писала, что она мне отвечала или же просто молчит и продолжает делать по-своему, вернее ничего не делать. Но больше всего меня удивляет, расстраивает, возмущает поведение моего мужа в этой ситуации, он считает, что все нормально, для него главное, чтобы она училась хорошо! А то, что мы с ним восемь лет жили-не тужили, а последние два месяца ругаемся постоянно, это вроде как ничего длч него, но не для меня, т.к. нервы уже на пределе.

Гость
#161
Ам

Я б за фразочку про мою мать, сделала бы все, что бы мачеха вышла на всегда из квартиры, не наглостью, а лаской и хитростью. На чувстве вины поиграла бы.

Что ты говоришь - ну, надо же, какие мы умные:) А на чем ты поиграла бы, если б квартира не папина была, а этой самой мачехи зловредной?

Алиса
#162
Гость

Канешна-канешна. И трахают нас чисто по-соседски, регулярно и с удовольствием. И деньги нам по-соседски в дом тащат.

секс и деньги. все правильно. штаны больше ни на что не способны.

Гость
#163
Алиса

секс и деньги. все правильно. штаны больше ни на что не способны.

Милочка, если мужик умеет зарабатывать деньги - он по определению не может быть просто штанами, так что утрись.

777
#164
Окси

Девочки, большое Вам спасибо за неравнодушие к моей ситуации, даже не ожидала, что она вызовет такой общественный резонанс. Ко многим из вас я прислушалась, с некоторыми не согласна категорически, в первую очередь с тем, что я якобы ненавижу дочь мужа, это неправда! Да, меня раздражает ее неряшливость, ее поведение, а вас бы не раздражала, особенно после тяжелого рабочего дня, испачканная плита (и даже уже были 2 сгоревшие кастрюли, потому как разогреть поставила, выключить забыла), замызганная микроволновка, немытая посуда, волосы и засохшая пена в ванной, я уже не говорю про ее комнату, которая еще три месяца назад была нашей спальней, а теперь я туда и заходить не хочу, лишний раз только расстраиваться. И говорила я с ней уже неоднократно, я уже писала, что она мне отвечала или же просто молчит и продолжает делать по-своему, вернее ничего не делать. Но больше всего меня удивляет, расстраивает, возмущает поведение моего мужа в этой ситуации, он считает, что все нормально, для него главное, чтобы она училась хорошо! А то, что мы с ним восемь лет жили-не тужили, а последние два месяца ругаемся постоянно, это вроде как ничего длч него, но не для меня, т.к. нервы уже на пределе.

Сыну отдали однушку, пришлось ему самому заниматься бытом. Спрашиваю, как дела? Отвечает: Нормально, только я почему-то ничего не успеваю. ))) А было ему уже 25. Сейчас моя младшая дочь живёт со мной и ей уже далеко не 18. Но меня так же раздражает её нехозяйственность и горелые кастрюли в раковине. Это не исключительные случаи, а почти правило, потому что пока человек не пожил один, не получил своего опыта, он ничего не поймёт. Поэтому я собираюсь переезжать в новую квартиру, именно для того, чтобы она получила свой опыт. И вам советую поселить девочку в общежитие.

Алиса
#165
Гость

Милочка, если мужик умеет зарабатывать деньги - он по определению не может быть просто штанами, так что утрись.

\

Бабец среднего пола не имеет никакого понятия что такое мужик. Довольствуйся штанами, бапца.

Гость
#166
Алиса

\Бабец среднего пола не имеет никакого понятия что такое мужик. Довольствуйся штанами, бапца.

Идиотко с выбитыми "реальнм мужЫком" зубами пытается мне рассказывать, кто там среднего пола? ))Завидуй молча, чучело.

Гость
#167

Автор разводитесь дальше будет только хуже. Доведут вас до больницы.

Гость
#168
Гость

А девочкам на параллельных занятиях объяснять, что мужчина- это прежде всего спермодонор и кошелек для финансирования благополучной жизни.

Тогда можно с форумами не заморачиваться.
Просто и мальчиков на эти занятия приводить. Почему нет?

Гость
#169
Гость

Автор разводитесь дальше будет только хуже. Доведут вас до больницы.

Я вот подумала...А не принесет ли в подоле эта дочь младенца и не посадит ли и его на шею папе с автором..Да еще потребует себе и ему регистрации..

Гость
#170
Гость

Я вот подумала...А не принесет ли в подоле эта дочь младенца и не посадит ли и его на шею папе с автором..Да еще потребует себе и ему регистрации..

ну уж ладно таких страхов нагонять... Щас презервативы на каждом шагу продаются и способы предохранения девочки с 15 лет благодаря инету знают...

А вот то, что автор вымотает себе все нервы - факт (

Я собиралась уходить из СВОЕГО жилья, которое мы купили с мужем, потому что было тяжело и напряжно жить с его дочкой (( уже подыскивала квартиру.

Алиса
#171
Гость

Идиотко с выбитыми "реальнм мужЫком" зубами пытается мне рассказывать, кто там среднего пола? ))Завидуй молча, чучело.

)))))))) у го/ни/ков жены го/пни/цы

ну раз тебе легче мыслить максимализмом (или бьет, или подкаблучник) не стану отвлекать от фантазий ;)

Гость
#172
Алиса

)))))))) у го/ни/ков жены го/пни/цы ну раз тебе легче мыслить максимализмом (или бьет, или подкаблучник) не стану отвлекать от фантазий ;)

Тебе тоже на здоровье, твои маразмы тут уже всех задолбали.
А теперь будь добра, выпей таблеточку, порадуй санитара.

Гость
#173
Гость

ну уж ладно таких страхов нагонять... Щас презервативы на каждом шагу продаются и способы предохранения девочки с 15 лет благодаря инету знают...А вот то, что автор вымотает себе все нервы - факт (Я собиралась уходить из СВОЕГО жилья, которое мы купили с мужем, потому что было тяжело и напряжно жить с его дочкой (( уже подыскивала квартиру.

Все так, только почему-то залетевших соплюх меньше не становится...

Гость
#174
Алиса

умный мужик пошлёт взрослого ребёнка 18 лет в общагу при первом его взбрыке,а нормальный сразу в общагу.прогибаются только терпилы.нормальные себя прогибать не позволят.Кому кто попадается.Как говорится-по горшку и крышка.

нет. умный мужик пошлет б/л/я/ди/ну которая его детей ненавидит.

а мой муж не любит ребенка от бж.вообще круто!

Гость
#175
Гость

Я вот подумала...А не принесет ли в подоле эта дочь младенца и не посадит ли и его на шею папе с автором..Да еще потребует себе и ему регистрации..

легко!

Гостья
#176

Вот проблему нашли... Не может, не умеет - научите. Идете стряпать пирожки и ее туда же. Пусть хоть начинку складывает, но складывает. Сегодня убираетесь, значит убираетесь вместе все и с папой. Если шмотки раскидывает, не стирает и т.д. ума не хватает сказать (как вы там ее называете) ты бы убрала или ты хочешь, что бы ненавидящая тебя тетенька в твоих трусах рылась? Неужели взрослая женщина не может сообразить как перевоспитать ребенка мужа? Блин, вариантов завались, но для этого нужно подключить мозги.
И вообще вам лучше запомнить на всю жизнь тетеньки у дяденек приходят и уходят, а вот дети остаются навсегда, поэтому лучше найти общий язык с дочерью мужа. Она для него родная.

Гость
#177
Гостья

... Неужели взрослая женщина не может сообразить как перевоспитать ребенка мужа? ....

вы ***?! ПЕРЕВОСПИТАТЬ невозможно ребенка после трех лет. ДАЖЕ СВОЕГО. А уж чужого в 18 лет!!!!!

Гостья
#178
Гость

вы ***?! ПЕРЕВОСПИТАТЬ невозможно ребенка после трех лет. ДАЖЕ СВОЕГО. А уж чужого в 18 лет!!!!!

Походу ***** это вы, раз не знаете, что и в 50 перевоспитываются и приспосабливаются. К каждому свой подход.

Окси
#179

[quote="Гостья" message_id="54151254"]Вот проблему нашли... Не может, не умеет - научите...
Она НЕ ХОЧЕТ, вот в чем проблема

Гость
#180
Гостья

Вот проблему нашли... Не может, не умеет - научите. Идете стряпать пирожки и ее туда же. Пусть хоть начинку складывает, но складывает. Сегодня убираетесь, значит убираетесь вместе все и с папой. Если шмотки раскидывает, не стирает и т.д. ума не хватает сказать (как вы там ее называете) ты бы убрала или ты хочешь, что бы ненавидящая тебя тетенька в твоих трусах рылась? Неужели взрослая женщина не может сообразить как перевоспитать ребенка мужа? Блин, вариантов завались, но для этого нужно подключить мозги.И вообще вам лучше запомнить на всю жизнь тетеньки у дяденек приходят и уходят, а вот дети остаются навсегда, поэтому лучше найти общий язык с дочерью мужа. Она для него родная.

Вот делать автору нечего, как чужую девку воспитывать, учить и силы на нее после работы тратить. Мужу родная - вот муж пусть и займется, нечего в сторонке глазками хлопать.

Окси
#181
Гостья

Походу ***** это вы, раз не знаете, что и в 50 перевоспитываются и приспосабливаются. К каждому свой подход.

)))))))))В 50 не перевоспитываются, а становятся мудрее, но это уже совсем другая тема....

Lu
#182
Гостья

вы ***?! ПЕРЕВОСПИТАТЬ невозможно ребенка после трех лет. ДАЖЕ СВОЕГО. А уж чужого в 18 лет!!!!!

Походу ***** это вы, раз не знаете, что и в 50 перевоспитываются и приспосабливаются. К каждому свой подход.

автору делать больше нечено взрослую кабылицу, которая поди члены мужские мацает аоспитывать,
Игнор и склпдывание грязной посуды К НЕЙ В КРОВАТЬ!

ТОЛЬКО ЭТО РАБОТАЕТ С НЕВОСПИТАННЫМИ ОХРЕНЕАШИМИ ПРИБЛУДЫШАМИ

Скай
#183
Окси

Да я была бы просто счастлива, если бы муж снял дочери квартиру, но у нас ипотека, и мы не можем себе этого позволить, к сожалению (

А мама этой барышни как-то участвует в ее жизни в москве, в материальном плане? Учится наверняка не на бюджете?

Гость
#184
Скай

А мама этой барышни как-то участвует в ее жизни в москве, в материальном плане? Учится наверняка не на бюджете?

Хотела уже съехидничать на тему приездов мамы девочки в гости. В духе: а что, не догадывались, что у девочки есть мать и она захочет навестить свою дочь?! Это вам она никто, а девочке родная мама, а девочка у себя же дома, раз у папы, знала, автор, на что шла))

Фрикадельки
#185
Гость

А мама этой барышни как-то участвует в ее жизни в москве, в материальном плане? Учится наверняка не на бюджете?

Хотела уже съехидничать на тему приездов мамы девочки в гости. В духе: а что, не догадывались, что у девочки есть мать и она захочет навестить свою дочь?! Это вам она никто, а девочке родная мама, а девочка у себя же дома, раз у папы, знала, автор, на что шла))
Выходит что автор разрушила семью:)))))))

Гость
#186
Алиса

вот вы опять "обязан..должен"автор хочет наладить свою жизнь? очевидно да!автор думает что другие люди (близкие мужа) уступят ей? нет!автор уступит сама чужим для нее людям? нет!из этого что следует? ответ: перестать бр/ыкаться и сделать так чтобы все стали друг другу уступать, что возможно только в семье. семья - это семь я. то есть семь (условно) людей, о которых ты заботишься так же как о себе. выбор простой: не хочешь выстраивать семейные близкие отношения с людьми, бры/кайся дальше в своих эгоистических иллюзиях что все будет так как ты хочешь. могу привести пример из жизни: жена моего дедушки стала его женой за 20 лет до моего рождения. все мое детство она активно намекала мне что я не родная и все в такой духе. меня это никак не задевало и вообще пофек. но почему то когда я подросла бабка стала возмущаться что я не помогаю ей по приезду в гости (с какого перепугу я буду в гостях мыть пол?). еще громче она стала возмущаться когда умер дедушка и я пришла за своим законным наследством ))) да как же у меня совести хватило? и как это она забыла что сама с детства относилась ко мне как к чужой? ведь она не хотела воспринимать меня как часть семьи и получила ответную реакцию. к родной бабушке, которая не относилась ко мне так с пренебрежением я бы не пришла за своим даже законным наследством, потому что знала что она и так мне его оставит ))) мораль: ваша ненависть возвращается к вам. только вы почему то всегда этому удивляетесь и называете людей подлецами.

Ты подлая наглая к у р в а!!!! Которую динтересует наследство) место таких в ж о П ***** и умные женщины всегда должны помнить что есть такие как ты потому все оформлять на себя)

Светлана
#187

кошмар Автор как вам не повезло .

Love
#188
Окси

Прошу откликнуться тех, кто проживает или тесно общается с взрослыми детьми мужа от предыдущего брака. В сентябре к нам переехала 18-летняя дочь моего мужа, т.к. поступила в московский ВУЗ, муж еще в пршлом году сказал, что поступать она будет в Москве, жить у нас, что вариант с общежитием не обсуждается, а снимать для нее жилье нет возможности, т.к. у нас ипотека. Я, конечно, не обрадовалась такой перспективе, но и не возражала, т.к. муж любит дочку, и, как он говорит, чувствует себя виноватым за то, что мало уделял ей времени после переезда в Москву. Дочку его я знаю с 10-летнего возраста, в принципе она не плохая девочка, несколько лет подряд ездила с нами отдыхать на море, приезжала в гости на новогодние каникулы. Но жить с ней на постоянной основе я уже не хочу и не могу, т.к. в бытовом плане он не приучена ни к чему, даже тарелку после себя в раковину не может убрать, я уже не говорю о какой-то помощи. Пыталась с ней поговорить, она сказала, что привыкла, что для нее все делает бабушка и мама. Сейчас, после моей истерики, за нее все делает папа. Вообще дело не только в быту, у нас разный жизненный уклад, например мы жаворонки, а она может прийти в час ночи на кухню, включить телек и греметь тарелками, а я сказать ничего не могу, т.к. по мнению мужа она обидится, а ей, мол, и так тяжело в другом городе и в другом доме. В общем, уже дошло до того, что иногда я не хочу возвращаться вечером домой или уезжаю с ребенком на выходные к родителям, что делать дальше, не знаю.

Добрый день, подскажите как справились с "дочкой "?

мария
#189

контрольная. Или я забыла заключения. Или поезда только на выходные, когда наши врачи не принимают.
К чему я это все пишу....
Бывшая семья это хуже всего. Много советов мною прочитано , но .... Дети наша слабость.. И как не крути все равно для наших мужей/ жен их первые дети будут на первом месте. Тут очень много играет чувство вины. Хотя ее может и не быть, как в своем случае. Но ее обязательно навеял.
Правда в том, что этим бывшим нужны деньги, легкие деньги и они шантажом и обманом будут их выманивать. Второй момент, это то что их грызет зависть, что бж или бум смогли создать семью , а они нет. Заметьте, те кого оставили с их любовника ми в итоге остались одни. Их гложет то, что они остались без мужа/ жены, любовника, толстые , в****баные всеми кому не лень было, а в итоге что?????
Берутся за старое. Лезут в чужую семью. Якобы к бывшему мужу звонят по поводу, хотя большая часть этих "поводов" вранье.
Девушки, цените себя, нашей вам мужик с прицепом проблем?
Как бы вы его не любили, любовь пройдет, бж и ее отпрыски останутся. *** вам портить ваши нервы? Тратить вашу молодость?
Подумайте 100000000 раз прежде чем связаться с человеком с прошлым......

Jemma
#190

Все в сад! Дочу-в общагу,мужа-на две работы,а сама нервы успокой и в салон красоты,новую прическу,а лучше любовника хорошего молодого. Тогда и самооценка повысится,и ипотека будет живей платиться,и жизнь наладится. У меня у самой у мужа дочь взрослая,так пока не переругались вдрызг и не отлучили ее от папиной сиси,то и по сей день бы получали сюрпрайзы от взрослой дочери.

Лариса86
#191
Гость

Нормальный мужчина после истерики в его доме должен выкинуть именно свою приживалку, а дочь оставить. Какое еще право голоса? Наверняка за всё, в том числе ипотеку, платит муж. Кто вообще даст ей право что-то там говорить?

Какой ужас пишите... Дети должны вовремя выходить из дома в принципе. Если они этого не делают, значит они инфантильны и не приспособлены! Самое печальное, что как только доча встретит своего прынца, она про папу быстро забудет, а он останется ни с чем. Или еще хуже будет на пенсию сорокалетнюю корову содержать. Вот прям фу!

Лариса86
#192
Jemma

Все в сад! Дочу-в общагу,мужа-на две работы,а сама нервы успокой и в салон красоты,новую прическу,а лучше любовника хорошего молодого. Тогда и самооценка повысится,и ипотека будет живей платиться,и жизнь наладится. У меня у самой у мужа дочь взрослая,так пока не переругались вдрызг и не отлучили ее от папиной сиси,то и по сей день бы получали сюрпрайзы от взрослой дочери.

Во сколько отлучали от сиси? У нас папа с чувством вины и т д. Живет с нами дочь его, 19 лет ей. Я уже болячками изошлась от нервов... А он мол давай общего! Да как я это сделаю в таком состоянии? Что делать то? Вставать и уходить?

Гость
#193
Гость

ежели ты не в курсе, отец при жизни может КОМУ УГОДНО подарить свою долю в квартире, как и автор. Этого ты не знаешь видимо? подздравляю, тебя облапошит кто угодно. Ты будущий бомж.

А через пару лет эта любимая доченька выкинет отца из его квартиры, тк найдёт себе бойфренда и папочка будет уже не нужен. Это нормально для девушки хотеть иметь свою семью и детей. А папочка бросится возвращать ушедшую от него жену - но будет поздно. Ох сколько таких примеров знаю.

Гость
#194
Jemma

Все в сад! Дочу-в общагу,мужа-на две работы,а сама нервы успокой и в салон красоты,новую прическу,а лучше любовника хорошего молодого. Тогда и самооценка повысится,и ипотека будет живей платиться,и жизнь наладится. У меня у самой у мужа дочь взрослая,так пока не переругались вдрызг и не отлучили ее от папиной сиси,то и по сей день бы получали сюрпрайзы от взрослой дочери.

Отличная рекомендация!!!!

Гость
#195
Гостья

Вот проблему нашли... Не может, не умеет - научите. Идете стряпать пирожки и ее туда же. Пусть хоть начинку складывает, но складывает. Сегодня убираетесь, значит убираетесь вместе все и с папой. Если шмотки раскидывает, не стирает и т.д. ума не хватает сказать (как вы там ее называете) ты бы убрала или ты хочешь, что бы ненавидящая тебя тетенька в твоих трусах рылась? Неужели взрослая женщина не может сообразить как перевоспитать ребенка мужа? Блин, вариантов завались, но для этого нужно подключить мозги.
И вообще вам лучше запомнить на всю жизнь тетеньки у дяденек приходят и уходят, а вот дети остаются навсегда, поэтому лучше найти общий язык с дочерью мужа. Она для него родная.

А вы бы попробовали вот так сами пожить с такой доченькой и хоть слова ей сказать - когда папочка за неё как цепной пёс на вас кинется и горло перегрызет за свою принцессочку - да, да, тот папочка который ещё вчера был вашим мужем и на руках вас носил. Короче - жила я в такой ситуации - все безнадёжно только разводом заканчивается. И когда я подала на развод - нас к психологу отправили сначала. И психолог втолковала почти бывшему мужу, что он должен с девочкой своей встречаться в другом месте, и что я не обязана его дочу ни любить не терпеть, если она сама не идёт на контакт и дружбу. И что он получит развод и раздел имущества, и тогда в любом случае нет шансов на личную жизнь - так как в одной комнате со своей принцессой будет жить, пока она не притащит туда своего любовника, и тогда папе не будет совсем места. У нас ребёнок к тому же общий был - так мне отдавали по суду 2/3 квартиры а ему 1/3 и ипотеки большую часть. Муж думал 2 недели. Потом снял дочек комнату а меня на коленях месяц возвращал. И сейчас живём все у нас хорошо. А дочка уже со вторым мужем развелась и дитё своей мамаше сдала. А если бы я не пошла разводиться, то так бы ещё и дитё Ее на мне висело.

Инга
#196

Все понятно на счет кровного родства и причастности детей к родительскому имуществу... Но!!! Обслужить себя, убрать посуду, свои вещи, легкий труд по быту... это же элементарно! Это обычная плрядочность. Неважно где и с кем живешь. С мачехой или родной мамой... Просто бывшие жены бывают наглые. И воспитывают таких же наглых детей. Зачастую сами потом мучаются...

Гость
#197
М.41

Ставя условия, автор рискует остаться без мужа. Но если автор абсолютно самостоятельна и ей есть где жить, то ,безусловно, можно рискнуть. Выбирая мужчину с прицепом, надо быть готовой к тому, что однажды этот прицеп может свалиться на вашу голову. Я всегда знала, что чужого ребёнка принять не смогу, поэтому с мужчинами, имеющими детей от прошлых браков, не пыталась строить отношения.

Точно также.только потом откуда не возьмись объявилась дочь от студенческого перепиха по пьяни с женщиной старше него и на *** которая была не нужна. Теперь дочь подросла нашла через социальные сети и чувство ответственности проснулись...и потом выяснилось что измена была и ещё ребенок. А у самой двое теперь. И на коленях стоит умоляет о пращении. И что же делать? Когда замуж выходила не было прицепов! Люблю его. А как жить с этим? Я тоже не связывалась с мужиками с прицепом. Знала что не смогу принять чужих. Итог....

Гость
#198
Гость

Я сына 10- ти лет заставляю помогать мне по дому. А тут девка 18- ти летняя! Кошмар. Ну, на заявление девочки я бы сказала, что я не мама и не бабушка. У моего мужа двое детей. Но в одной квартире с ними я отказалась жить.

И правильно сделали. Нечего чужих прикармливать, ещё понравится халявная жизнь! Никто не обязан нянчиться с чужими детьми!

Гость
#199
Окси

А чем общага плоха? Чего мужу не объяснить, что 5 лет вы не протяните?[/quote
Мужу, с его слов, стыдно отправлять дочь в общагу, к тому же он хочет, чтобы она была под присмотром, чтобы глупостей не наделала и он не переживал. А что касается меня, он считает, что я сгущаю краски и не могу ее принять, потому что она мне не родная, а я действительно не могу ее принять как родную, ну не могу!

А вы и не должны! Вы, в принципе, никому и ничего не должны! Надо четко дать понять своему супругу, что обуза в лице его великовозрастной дочери, вам лично не нужна. Хочет селить ее в своей квартире - пусть сам ее обслуживает: стирает, гладит, убирает, готовит. А вам некогда, своих забот хватает! Я думаю, через месяц максимум, ему надоест с ней нянчиться и он сам с радостью сплавит ее в общагу.

Гость
#200
Алиса

ты только материальную сторону вопроса усвоила из моих постов? поздравляю ты ***. будущая или прошлая.
муж автора - законный отец этой девочки. юридически она наследница первой очереди наравне с женой. то есть это и ее дом тоже. так яснее?

А вариант с завещанием вы не рассматриваете? Скорее всего, по завещанию квартира отойдет законной супруге и общим детям. А старшей - хрен, а не квартира.

Гость
#201
Фрикадельки

ты только материальную сторону вопроса усвоила из моих постов? поздравляю ты ***. будущая или прошлая.
муж автора - законный отец этой девочки. юридически она наследница первой очереди наравне с женой. то есть это и ее дом тоже. так яснее?

1. Дочь мужа поимеет только часть от половины квартиры.
2. А вот 0.75 ( 50% жена и 0.25 общий ребенок)
принадлежать будут автору.
3.Пока папка жив и они с женой вместе платят ипотека хозяйка на 50% этой квартиры автор. А вот дочура лишь гость на птичьих правах. Перепишет он на нее свою долю, будет иметь право вякать.
Не совсем верно! По закону, 50% совместно нажитого имущества принадлежат супруге, уже принадлежат. Они в дележку не пойдут. Оставшиеся 50%, принадлежащие мужу, после его смерти, если он умрет первый, будут разделены поровну между всеми наследниками, включая супругу. В данном случае, у мужчины их трое: жена и двое детей. То есть, старшая дочь максимум на что может рассчитывать - это примерно на 18% от стоимости этой квартиры. Я не думаю, что для автора такая уж проблема выплатить эти 18%. Это в том случае, если нет завещания. Оно может быть составлено на супругу и в этом случае дочери вообще ничего не обломится. Есть ещё и дарственная, позволяющая при жизни отдать квартиру в безраздельную собственность супруги. В любом случае, старшей дочери мало что достанется.

Гость
#202
Гость

как бы то ни было - ребенок бывшим не бывает. И когда женщина выходит замуж за детного - должна осознавать, что его дети в любой момент могут свалиться на голову (помрет/заболеет серьезно бывшая жена, приедут учиться, просто с мамой поругаются и пр). И отец , который имеет с матерью РАВНЫЕ обязанности по воспитанию ребенка обязан его принять. Другое дело, что раз в доме хозяйка новая жена папы - то ребенок обязан в свою очередь соблюдать порядок в новом доме и уважать жену отца. Да, дом отца - это и дом ВСЕХ его детей (не важно от каких браков), но соблюдать правила поведения, приличия и пр дети так же обязаны, тем более такие взрослые как в случае у автора. Автор, у вас легче, девочка уже большая :))) скоро выскочит взамуж, не думаю, что ей самой особо понравиться с вами жить :)))). Вы просто требуйте выполнения элементарных вещей (уборка, и пр), а так постепенно она сама захочет или в общагу, или к парню переехать. родные то дети в таком возрасте стараются от родителей подальше убраться, а уж от мачехи точно захотят.

Ей уже исполнилось 18 лет. По закону папа ничего ей не обязан, она совершеннолетняя. Платить алименты дочери он должен только в том случае, если она учится в ВУЗе, и то до 23 лет. А вот держать ее в своей квартире - нет, не должен. Тем более, если квартира находится в совместной собственности с супругой. Без ее мнения он никого не может приглашать в это жилье. Так что, да, автор имеет право выселить эту девицу из квартиры.