Гость
Статьи
Прошлое наступает на …

Прошлое наступает на пятки

Всем доброго дня! Нужен совет. в браке 16 лет, прошли абсолютно все этапы жизни...страсть, привязанность, привычка. Как это часто бывает, муж на работе пропадал часто, после рождения сына...нет, он не …

Станислава
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
7s

А вы не прощайте изменников. Зачем вы их прощаете? Только *** увеличиваете. ... Вам просто выгодно "простить".. Финансово выгодно

Не всегда это так. Бывает, говорю вам, что "накрыть" может спустя годы, как меня накрыло. Кому-то год нужен, кому-то четыре, кому-то десять, а кому и больше. Сначала идет отрицание факта предательства, потом человек может даже оправдывать предателя, если внешне все вроде бы оправдано обстоятельствами, психика так защищается, чтобы не рухнуть окончательно. Потому уже и оправданий нет, и все равно до какого-то момента глубину предательства на осознаешь. А когда осознаешь - это самый страшный момент. Это как стоишь с предателем на разных сторонах тектонических плит, и они медленно-медленно разъезжаются, удаляя вас друг от друга, пока он не превратится вдали одну точку, и та скоро исчезнет. Вот такое ощущение необратимости испытываешь. И ощущение свободы. Не нужен тебе этот человек, он навсегда ушел из твоей жизни.

Ольга
#53

Я постаралась снова ради уже ребенка всё забыть, его слова были такими ... решай сама как скажешь так и будет ,захочешь я останусь захочешь уйду, но не к ней. Я на тот момент подумала что мне наверное легче будет если он останется. Вот я глупая.... Девочки легче совсем не стало, стало только хуже...

Гость
#54
Ольга

Да да.... почему такая несправедливость, мы их должны прощать, или понять нам надо их... а если мы так поступаем то нет нам прощения...

мы не должны их прощать. кто не хочет--тот НЕ прощает.
Но мы действительно очень разные: если Ж узнаёт что её М ей изменяет, то у неё, помимо возмущения, в голове мысль на уровне подсознания возникает "а мой то самец популярный, хороший значит, другим самкам нравится, годный значит", а у М возникает другая мысль "если моя самка мне изменяет, значит другой самец лучше, значит я плохой, не годный самец, ничтожество, омега" и вот именно этого ощущения они не могут перенести. Для мужика ощущать себя омегой---страшное унижение и боль, которого женщинам не понять.
Изменившая самка маячит перед глазами как вечное напоминание об унижении и своей никчёмности и низкоранговости. А когда изменивший самец маячит перед глазами самки, то ей будет достаточно для успокоения, чтобы он перед ней прогнулся и тогда она будет ощущать себя высокоранговой "альфача прогнула, выдрессировала, он предпочёл меня всем другим, хотя нравится всем другим. да я крута!"

Гость
#55
Ольга

Я постаралась снова ради уже ребенка всё забыть, его слова были такими ... решай сама как скажешь так и будет ,захочешь я останусь захочешь уйду, но не к ней. Я на тот момент подумала что мне наверное легче будет если он останется. Вот я глупая.... Девочки легче совсем не стало, стало только хуже...

Ясно, это типичное поведение всех предателей - они кашу заварили, а решать ситуацию предстоит жертве...

Ольга
#56
Гость

Не всегда это так. Бывает, говорю вам, что "накрыть" может спустя годы, как меня накрыло. Кому-то год нужен, кому-то четыре, кому-то десять, а кому и больше. Сначала идет отрицание факта предательства, потом человек может даже оправдывать предателя, если внешне все вроде бы оправдано обстоятельствами, психика так защищается, чтобы не рухнуть окончательно. Потому уже и оправданий нет, и все равно до какого-то момента глубину предательства на осознаешь. А когда осознаешь - это самый страшный момент. Это как стоишь с предателем на разных сторонах тектонических плит, и они медленно-медленно разъезжаются, удаляя вас друг от друга, пока он не превратится вдали одну точку, и та скоро исчезнет. Вот такое ощущение необратимости испытываешь. И ощущение свободы. Не нужен тебе этот человек, он навсегда ушел из твоей жизни.

Вы очень правильно описали это состояние , которое приходит со временем , не сразу

Гость
#57
Гость

Не всегда это так. Бывает, говорю вам, что "накрыть" может спустя годы, как меня накрыло. Кому-то год нужен, кому-то четыре, кому-то десять, а кому и больше. Сначала идет отрицание факта предательства, потом человек может даже оправдывать предателя, если внешне все вроде бы оправдано обстоятельствами, психика так защищается, чтобы не рухнуть окончательно. Потому уже и оправданий нет, и все равно до какого-то момента глубину предательства на осознаешь. А когда осознаешь - это самый страшный момент. Это как стоишь с предателем на разных сторонах тектонических плит, и они медленно-медленно разъезжаются, удаляя вас друг от друга, пока он не превратится вдали одну точку, и та скоро исчезнет. Вот такое ощущение необратимости испытываешь. И ощущение свободы. Не нужен тебе этот человек, он навсегда ушел из твоей жизни.

вот и я говорю - мудрость в том что -бы не прощать измен, и не тратить время! Все равно измена - смертельный яд отношениям!

плАхая
#58
Гость

О не... Это как раз мудрость... Не прощать измен... И дикая глупость прощать.

Ой спасибо, добрый человек. А свои измены как, прощать, нет. Поделитесь мудростью.

Ольга
#59

Самое ужасное в другом, я после очередного окунания меня в ***** решила сама тоже так же поступить , вроде как клин клином и может меня отпустит и я смогу дальше быть с мужем как ни в чем не бывало, но... тут как в названии темы.... прошлое наступило мне на пятки при чем конкретно уже

Дана
#60
7s

Дело в деньгах, вам нужны деньги мужиков - вот и "прощаете".

у вас свет клином на бабках сошелся? действительно мозгов на 18, не больше

плАхая
#61
Ольга

Самое ужасное в другом, я после очередного окунания меня в ***** решила сама тоже так же поступить , вроде как клин клином и может меня отпустит и я смогу дальше быть с мужем как ни в чем не бывало, но... тут как в названии темы.... прошлое наступило мне на пятки при чем конкретно уже

Оль, клин клином и отпустит. Эмоционально от него зависите вот и не отпускает. Как эмоциональная зависимость пройдет, то и клинья начнут помогать.

Гость
#62
плАхая

Ой спасибо, добрый человек. А свои измены как, прощать, нет. Поделитесь мудростью.

Это типа простить себе за измену себе?
За измену себе можно себя простить, если работать над этим.
Простить себе измену другому? И искать в другом причину для прощения себя? Искать недостатки, причины "ну он же тоже гад - заслуживает"...
Лучше искать тогда в себе причины того что не разведешся с человеком которую хочется изменять.

Ольга
#63

Когда то в далекой юности у меня были чувства к одному молодому человеку, и у него ко мне тоже были, только мы так и не решились подойти друг к другу, но встречи наши случайные всегда сопровождались такими глупыми переглядками смущениями и было понятно что было чувство притягивало очень...Но так случилось что его посадили на 12 лет (не надо только говорить гадости, он не убийца и не вор, просто был очень глупым молодым вот и поплатился) И вот он вышел, я знала что он выходит летом, всегда спрашивала у наших друзей и у его мамы как он там, но так и не решилась ему написать, подумала что он забыл вообще кто я такая. Решила создать семью. Он вышел и мы встретились в сентябре случайно разговор был короткий так как были не одни,обменялись телефонами и ... я придя домой сразу отключила звук на телефоне, потому что по глазам было всё понятно, что никуда ничего не ушло.

7s
#64
Дана

у вас свет клином на бабках сошелся? действительно мозгов на 18, не больше

Конечно, куда мне к мудрым... пытающимся белое и черное сделать серым... Что-бы фиг понятно было что значат слова "любовь", "семья", ""верность", "измена"... Перемазать все в серую кашу... Идеальная стратегия

Дана
#65
7s

Конечно, куда мне к мудрым...

вот и куда вам?=))

7s
#66
Дана

вот и куда вам?=))

только что и делать, что ржать над такими мудрецами...

Гость
#67
Ольга

Самое ужасное в другом, я после очередного окунания меня в ***** решила сама тоже так же поступить , вроде как клин клином и может меня отпустит и я смогу дальше быть с мужем как ни в чем не бывало, но... тут как в названии темы.... прошлое наступило мне на пятки при чем конкретно уже

тут дело в том, что когда женщина сама заводит любовника, то она какбэ сама пропускает через себя всё то, что переживал муж с любовницей. и становится в 2 раза хуже...Постоянно в голове возникают мысли аналогии с прошлым "Ах, вооот почему он был иногда в таком хорошем настроении, а я то думала из-за меня...Ах, вооот почему он смотрел иногда на меня, как на пустое место и ему было плевать на мои слёзы...Ах, вооот почему он не хотел секса со мной и находил причины им не заниматься...вот почему я его раздражала на ровном месте..."
И тогда доходит до конца, что ты была на самом последнем месте, как женщина, была только прислугой.

Ольга
#68

В итоге от него было несколько пропущенных. Утром на следующий день я ему позвонила и мы встретились. Мы уже не дети как когда то , да и говорить ни о чем не хотелось. Как то сразу всё кувырком и закрутилось. Теперь еще хуже. К мужу я настолько охладела и понимаю что не только его измены виноваты , а наверное и я теперь виновата что любовь прошла и пустота к нему и жить с ним невыносимо и я не знаю что делать, и как говорить тащить тяжело и бросить жалко. И поговорить с ним боюсь, ну как я ему скажу дорогой собирай манатки я тебя не люблю и жить с тобой больше не могу, а как же дочка.... что мне делать

плАхая
#69
Гость

тут дело в том, что когда женщина сама заводит любовника, то она какбэ сама пропускает через себя всё то, что переживал муж с любовницей. и становится в 2 раза хуже...Постоянно в голове возникают мысли аналогии с прошлым "Ах, вооот почему он был иногда в таком хорошем настроении, а я то думала из-за меня...Ах, вооот почему он смотрел иногда на меня, как на пустое место и ему было плевать на мои слёзы...Ах, вооот почему он не хотел секса со мной и находил причины им не заниматься...вот почему я его раздражала на ровном месте..."И тогда доходит до конца, что ты была на самом последнем месте, как женщина, была только прислугой.

Бред, честно. Когда все хорошо,то не анализируют былые поступки мужа. Потому как это прошлое и ушло оно далеко.

Ольга
#70

Я с любовником не хочу не жить не строить планы, у него всё должно быть своё с чистого листа, встречаемся мы и нам хорошо вместе, но на большего я не хочу. И муж мне стал не нужен. Я взвешиваю всё и понимаю что мне и финансово и морально будет легче жить одной со своими дочками. Но как сделать последний шаг, мне смелости не хватает

Ольга
#71
плАхая

Бред, честно. Когда все хорошо,то не анализируют былые поступки мужа. Потому как это прошлое и ушло оно далеко.

Зря вы так , совсем не бред, я так же реально стала вспоминать как он себя вёл и понимаю что сейчас веду себя так же, и скорее всего муж всё понимает и догадывается о причине такого моего поведения, но он старательно закрывает на всё глаза и ведет себя идеально, что бы я не придиралась. Но.... не могу я просто не могу уже...меня изнутри рвёт прям

Гость
#72
плАхая

Бред, честно. Когда все хорошо,то не анализируют былые поступки мужа. Потому как это прошлое и ушло оно далеко.

Извините, потребность в анализе у меня встроенная функция. Не могу жить только одним человеком, сегодняшним днём и эмоциями. Я думаю и о будущем на 5 шагов вперёд и прошлое анализирую, чтобы лучше понимать причинно-следственные связи и сделать выводы на будущее. Вот просто мозг свой так заточила. Бредом мне кажется НЕ проводить такую работу.

7s
#73
Ольга

Зря вы так , совсем не бред, я так же реально стала вспоминать как он себя вёл и понимаю что сейчас веду себя так же, и скорее всего муж всё понимает и догадывается о причине такого моего поведения, но он старательно закрывает на всё глаза и ведет себя идеально, что бы я не придиралась. Но.... не могу я просто не могу уже...меня изнутри рвёт прям

Эт потому что вы хотите что-бы за вас решили мужчины...
Или муж прогнав - или любовник - прекратив отношения.

Ольга
#75
7s

Эт потому что вы хотите что-бы за вас решили мужчины... Или муж прогнав - или любовник - прекратив отношения.

Любовник уже пытался прекратить отношения сквозь слезы что бы мол у меня было всё хорошо с мужем, но я сразу оборвала эту мысль так как понимаю что с мужем уже ничего не будет хорошего, даже если я с ним останусь пройдет время и всё будет тоже самое ничего не измениться

плАхая
#76
Гость

Извините, потребность в анализе у меня встроенная функция. Не могу жить только одним человеком, сегодняшним днём и эмоциями. Я думаю и о будущем на 5 шагов вперёд и прошлое анализирую, чтобы лучше понимать причинно-следственные связи и сделать выводы на будущее. Вот просто мозг свой так заточила. Бредом мне кажется НЕ проводить такую работу.

Бывают такие моменты, когда отключается способность к анализу. Их немного, но они существуют. Гормоны, мы ж разумные, но немножко зверьки.

7s
#77
Ольга

Любовник уже пытался прекратить отношения сквозь слезы что бы мол у меня было всё хорошо с мужем, но я сразу оборвала эту мысль так как понимаю что с мужем уже ничего не будет хорошего, даже если я с ним останусь пройдет время и всё будет тоже самое ничего не измениться

Вот до чего доводит "равноправие в семье".... Были бы вы "под мужем" пришло бы вам в голову заводить любовника?

Гость
#78
7s

Вот до чего доводит "равноправие в семье".... Были бы вы "под мужем" пришло бы вам в голову заводить любовника?

Зато мужу бы пришло в голову заводить любовницу и не одну. гарантированно. Ах да- мужикам же можно, это естественно.

плАхая
#79
7s

Вот до чего доводит "равноправие в семье".... Были бы вы "под мужем" пришло бы вам в голову заводить любовника?

И это говорит человек, которым считает теток охочими до дядькиных денег?

7s
#80
Гость

Зато мужу бы пришло в голову заводить любовницу и не одну. гарантированно. Ах да- мужикам же можно, это естественно.

Ну тогда в ЗАГС не идите, а живите вдвоем только до тех пор когда хорошо.
Раз в "браке" "или я изменяю или мне"..

Гость
#81
7s

Ну тогда в ЗАГС не идите, а живите вдвоем только до тех пор когда хорошо. Раз в "браке" "или я изменяю или мне"..

Не не так. Это вы считаете что баба- либо половая тряпка и верная, либо лядь с равноправием.

7s
#82
плАхая

И это говорит человек, которым считает теток охочими до дядькиных денег?

Я сказал то что сказал, женщины мирятся с мужскими изменами ради денег. Или страха перед перспективой самой из зарабатывать.
Что-бы "у ребенка был папа" - смешно. Женщины давно не боятся сами воспитывать детей.
В чем противоречие?

Гость
#83
Гость

М-да....муж только через 4 года осознал, что ему изменили. Похоже у него проблемы с "мыслительным процессом".

Бгггг, точно, у моего также, позднее зажигание случилось...

Ольга
#84

Какое на ... под мужем, я восемь лет под ним провела, толку то , зафиксировано два факта отношений мужа на стороне. Это допустимо. А вот мне заводить любовника, который даже не любовник а любовь из прошлого , я знала что он вернется и в моей жизни будут перемены не важно буду я замужем или нет. И вот ...теперь так

плАхая
#85
7s

Я сказал то что сказал, женщины мирятся с мужскими изменами ради денег. Или страха перед перспективой самой из зарабатывать. Что-бы "у ребенка был папа" - смешно. Женщины давно не боятся сами воспитывать детей. В чем противоречие?

ты еще и дядя?

7s
#86
Ольга

Какое на ... под мужем, я восемь лет под ним провела, толку то , зафиксировано два факта отношений мужа на стороне. Это допустимо. А вот мне заводить любовника, который даже не любовник а любовь из прошлого , я знала что он вернется и в моей жизни будут перемены не важно буду я замужем или нет. И вот ...теперь так

Ну не свингеры же вы?
Или мучайтесь или разводитесь...
Изменять - не норма и нормой не будет

Ольга
#87
7s

Я сказал то что сказал, женщины мирятся с мужскими изменами ради денег. Или страха перед перспективой самой из зарабатывать. Что-бы "у ребенка был папа" - смешно. Женщины давно не боятся сами воспитывать детей. В чем противоречие?

Чё за бред...
Я сама зарабатываю и обеспечиваю себя детей и мужа , что то вот мысль о деньгах вообще не возникает, а в первую очередь страшно потерять папу для детей.

7s
#88
плАхая

ты еще и дядя?

Чем вызван интерес ко мне?
У меня все и всё кто мне надо уже есть.

Ольга
#89
7s

Чем вызван интерес ко мне?У меня все и всё кто мне надо уже есть.

Ваши комментарии просто прям вот чисто мужская логика, либо лядь либо за деньгами, кто ж вас так обидел

7s
#90
Ольга

Чё за бред...Я сама зарабатываю и обеспечиваю себя детей и мужа , что то вот мысль о деньгах вообще не возникает, а в первую очередь страшно потерять папу для детей.

Очередной штамп... Ради детей... Дети по вашему не чувствуют ваше отношение друг к другу? Ну ну...

7s
#91
Ольга

Ваши комментарии просто прям вот чисто мужская логика, либо лядь либо за деньгами, кто ж вас так обидел

У меня короткий и мне не дают... И еще мне не повезло, и я еще найду ту самую...
Вот я за вас закончил всю женскую туфту, и могу продолжить без нее?
И какая у меня должна быть логика?

7s
#92
Ольга

Ваши комментарии просто прям вот чисто мужская логика, либо лядь либо за деньгами, кто ж вас так обидел

Ольга, ваша ситуация стандартна.
Банальна до ужаса.
Я лично не вижу другого рецепта лечения измен - как развод,
Но точно не навязываю.
Засим прекращаю диалог, так как все пойдет по кругу.
Думайте, Решайте. И Удачи!

плАхая
#93
7s

Чем вызван интерес ко мне?У меня все и всё кто мне надо уже есть.

Никакого интереса, рассуждения на 18 лет в 37 у дяди это жесть, какой можэет быть интерес при таком раскладе то, успокойтесь, вы никому не нужны.
А то я думаю чо за бред под мужем, а это вон оно что.

Гость
#94
7s

Ольга, ваша ситуация стандартна. Банальна до ужаса. Я лично не вижу другого рецепта лечения измен - как развод,Но точно не навязываю. Засим прекращаю диалог, так как все пойдет по кругу.Думайте, Решайте. И Удачи!

Вот поэтому у нас 70% браков распадаются. Чуть что не так--сразу развод. Мужики алиментами обрастают, а женщины с прицепами остаются, неликвидные, и таких же алиментщиков потом подбирают или альфонсов безквартирных, которые тоже начинают гулять, но уже более ювелирно.

Ольга
#95
7s

У меня короткий и мне не дают... И еще мне не повезло, и я еще найду ту самую... Вот я за вас закончил всю женскую туфту, и могу продолжить без нее?И какая у меня должна быть логика?

Дети не чувствуют, обижать я Вас не собираюсь и туфту бабскую писать тоже. С мужем у меня ровные гладкие отношения как и раньше , то он на меня внимания не обращал, теперь я на него, дети разницы не особо видят. Плюс с ними гуляю куда то хожу чем то занимаюсь в основном я. Муж сидит дома играет в компе и ему ничего не нужно. Только последнее время стал дома играть с маленькой, а гулять куда то всё равно я хожу сама, но теперь не с мужем.

7s
#96
плАхая

Никакого интереса, рассуждения на 18 лет в 37 у дяди это жесть, какой можэет быть интерес при таком раскладе то, успокойтесь, вы никому не нужны.А то я думаю чо за бред под мужем, а это вон оно что.

Ну так и хорошо что не нужен.
Мне тоже диапазон теть "старше 30" не нужен...Так что все ок.

Ольга
#97

А вот про развод и разрыв я постоянно думаю, и тут хочу спросить совета КАК это сделать? Как сказать с чего начать что сделать что бы остаться с мужем в хороших отношениях. Он не знает что у меня кто то есть, есть только его домыслы. Но говорить об этом я ему 100% не буду.

Гость
#98
Ольга

А вот про развод и разрыв я постоянно думаю, и тут хочу спросить совета КАК это сделать? Как сказать с чего начать что сделать что бы остаться с мужем в хороших отношениях. Он не знает что у меня кто то есть, есть только его домыслы. Но говорить об этом я ему 100% не буду.

запилите его. он начнёт в ответ огрызаться и обвинять. вы раздуваете это до обиды и ссоры большого масштаба. нам надо пожить отдельно. я не могу тебя видеть, ты меня бесишь. А на воле он сам найдёт себе любовницу, надо выследить только. развод. вуаля.
Есть путь покороче: нанять красивую девушку за деньги соблазнить вашего мужа. вы их ловите на горячем. вуаля. развод.

Ольга
#99
Гость

запилите его. он начнёт в ответ огрызаться и обвинять. вы раздуваете это до обиды и ссоры большого масштаба. нам надо пожить отдельно. я не могу тебя видеть, ты меня бесишь. А на воле он сам найдёт себе любовницу, надо выследить только. развод. вуаля.Есть путь покороче: нанять красивую девушку за деньги соблазнить вашего мужа. вы их ловите на горячем. вуаля. развод.

второе очень прикольно....
но я уже действую наверное по первому вами предложенному , т.*****. так как он меня раздражает то я придираюсь буквально ко всему, он психует, я говорю не нравиться уходи, он говорит я уже понял что ты хочешь от меня избавиться, потерпи скоро уйду. Вот сижу и жду то ли уйдет , то ли так на понт берет. Он неделю назад психанул ключи мне все бросил от квартиры и ушел, ну мы с детьми спать легли так нет он через час пришел, я пустила он спокойно разделся лег спать. А мне вот даже ничего не дернулось. Такие ситуации были три раза летом и весной я бежала за ним просила не уходить не бросать меня возвращала его (сейчас думаю вот ***** тряпка действительно) А сейчас даже не дернулась, он видать понял что я его возвращать не буду, испугался и вернулся. Мой папа сразу сказал не надо было пускать, а мне его жалко

гуф
#100

Ты сама виновата , я бы на месте мужа выгнал тебя из квартиры и развёлся

гуф
#101

Надеюсь он так и сделает

Гость
#102

Ольга, откровенно ваша история банальна (классика разведенных + ребенок)

Вы полагаете что ваш второй муж "добровольно" на вас женился, не посмотрев на 1 ребенка? Нет, ему выгодна была эта сделка и "+" перевесили "-", сейчас то что он хотел -уже получил (жилье, прописку или еще что...вам виднее), и собственно, сейчас он настоящий. Видно его суть, но вы уже родили 2-го в мечте "быть счастливой".
Грустно что вы так ошибаетесь в партнерах.
С дочкой кстати говорите старшей, чтобы отчим не приставал. Даже если и так, она будет молчать "во имя" сохранения "семьи" (чтобы у сестренки был "ПАПА").

Вы тоже непорядочно поступили...Но тут уже и так понятно, что вы в людях не разбираетесь.