Гость
Статьи
У кого еще муж из …

У кого еще муж из серии "люблю порядок, но не наводить"

Наболело. Муж - любитель чистоты и порядка. Начинает раздражаться, если что-то лежит не на своем месте. При этом в квартире никакого постоянного бардака у нас нет. Я сама не грязнуля, люблю порядок, мне психологически некомфортно в бардаке. Убираюсь, готовлю, мою посуду каждый день. Регулярно стирка, глажка и пр. У нас двое детей.
Больше всего меня бесит, что он говорит "я люблю чистоту, меня мама с детства приучила к порядку", а сам при этом далеко не всегда убирает за собой. Может поесть на кухне, оставить на столе грязные тарелки, крошки и пойти смотреть телевизор. Или я ухожу из дома на несколько часов, прихожу - все валяются смотрят кино, в квартире бардак. Я не устраиваю скандалы, а вот муж на моем месте начал бы орать прямо с порога, если бы застал по приходу домой такую картину.
Мне непонятно. И надоело это. Бывает, что за малейшую вещь, лежащую не на своем месте, начинается ор. Какой-то домашний терроризм.
Не знаю, может это идет из детства. Его мама - фанатка чистоты и порядка. У нее всегда дома идеально чисто. И это не плохо, но я считаю, что в крайности впадать никогда не стоит. Она иногда буквально терроризирует своих домашних, если кто-то уронил крошку на пол или капнул на плиту при готовке. Я заметила, что стала нервной, раздражаюсь на детей, если они что-то раскидали перед приходом папы. Начинаю быстро всё убирать.
Как себя вести с таким мужем?

нафаня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что у меня свекровь грязь любит разводить,поэтому и муж ничего не замечает,хоть месяц не убирайся.А вам я не завидую,знаю ,что у нас сотрудница один раз не выдержала вот точно такого же мужа и одела ему на голову кастрюлю с лапшой))))))) потом к маме слиняла,он за ней приходил,помирились.

Гость
#2

Насрал?пусть уберёт за собой,раз такой любитель чистоты! Так и скажите! Милый,иди убери за собой,а я устала,с работв( тренировки и пр. Пришла)

Гость
#3

Придавить его к ногтю. Оборзел.

На цырлах перед ним не скакать. Не кидаться убирать по первому ору.
Лечь на диван смотреть телек.
Зеркалить его поведение.
И не реагировать на вопли.

Гость
#4

Ооо... У меня бывший такой. Сам мусорит, работает на гибком графике, я вкалывала по 12 часов ежедневно. Жил у меня, за мой счет, еще и вечные истерики, как он "любит" чистоту за чужой счет. Я наняла домработницу, это куда эффективнее даже ежедневной самостоятельной уборки. А потом его выгнала, задрал меня.

Гость
#5

Мадам, можно так себя не уважать??? Я от прочитанного прямо ощутила, как вас трясет перед приходом мужа, если дети пару игрушек на полу оставили.
Ваш муж может быть чистюлей- чистюлей. Но орать он не имеет право. Это не повод.
Сколько читаю Вуман, только и удивляюсь. Каких семей только нет, настолько у всех ситуации разные. Включите гордость, не ведите себя как рабыня.

Гость
#6
Гость

Ооо... У меня бывший такой. Сам мусорит, работает на гибком графике, я вкалывала по 12 часов ежедневно. Жил у меня, за мой счет, еще и вечные истерики, как он "любит" чистоту за чужой счет. Я наняла домработницу, это куда эффективнее даже ежедневной самостоятельной уборки. А потом его выгнала, задрал меня.

а зачем он вам был нужен ?

Гость
#7

Зайдите в мизогины на ева ру

гость
#8

как так боятся собственному мужу замечание сделать!!! ужас! и молчать не надо. чем дальше-тем хуже.

Гость
#9
гость

как так боятся собственному мужу замечание сделать!!! ужас! и молчать не надо. чем дальше-тем хуже.

тоже поражаюсь
орать на автора можно, а сказать мужу - убирай за собой свой же *****- стесняется

Инкогнито
#10

Как себя вести с таким мужем?

Вариантов много, но в первую очередь нужно выбирать самый мирный. Попробуйте в спокойной мирной обстановке, когда у мужа хорошее настроение, рассказать о том, что вас беспокоит. Лучше избегать выражений типа "Ты такой..." или "У тебя это неправильно...", а рассказывать о своих чувствах - "Мне неприятно..." или "Я была бы рада, если..." Обычно любой адекватный человек нормально воспринимает такую критику + это ваш муж, то есть он как бы должен вас любить. Надеюсь, у вас всё наладится. Успехов!

Гость
#11

*** с р ач

Гость
#12
Гость

а зачем он вам был нужен ?

"Любоффь", хотя скорее щитовидка шалила.
Всякое бывает в жизни.

Гость
#13

Автор - терпила детектед, не была б терпилой - не жила б с таким мужем. Всё. Иди игрушки собирай, а то придёт муж, по шапке в очередной раз получишь

Гость
#14

Я сама из такой серии:) Ну а что делать, раз в неделю беру себя в руки, напрягаю силу воли и иду убирать всю квартиру:) Главное начать, а потом втянешься, так уже даже с удовольствием всё делаешь. У меня есть конечно деньги на домработницу, но я терпеть не могу чужих людей в своей квартире:)

Гость
#15

Терпеть не могу таких чистоплюев, трясущихся над каждой пылинкой. Если такой чистоплотный, сам за собой пусть убирает, или привык, что маменька за ним с тряпкой бегает?

Гость
#16

Надо его приучать к порядку. Поел - убери. Посpaл - смой.

Гость
#17

Знаете, в чем ваша ошибка, автор? Вы думаете, что муж любит порядок, что мама его к этому приучила. На самом деле, свекровь приучила мужа к тому, что у него есть прислуга, которая обязана поддерживать чистоту и порядок, и на которую можно орать. Заметьте, в ваше отсутствие муж спокойно гадит в квартире и спокойно находится в бардаке.
Помешанные на чистоте сами все убирают и намывают.

Гость
#18

Такое впечатление что моего мужа описываете. Особенно про "на несколько часов ухожу из дома, прихожу - свинарник". Хотя мне постоянно делает замечания если вдруг пылинку где найдет. Я уже тут писала про мужа. Сказал мне содой мыть ложки чтобы они прям блестели, а то ему есть неприятно. И моя тема про балкон. Он у нас не застеклен и выходит на 6 полосный проспект, грязь и пыль и даже вещи сушим дома а не на балконе. Так он мне мозг компостирует чтобы на балконе всегда был порядок. Мы на балкон не выходим но иногда приходит его курящий друг и мол перед другом неудобно. Я пыталась держать там порядок но для него там нужно мыть через день. У меня нет столько времени.
А сам муж носки разбрасывает. Классика жанра. Забывает ставить кружки на подстаканники, ванну за собой моет через раз. Ну короче свин которому подавай чистоту идеальную чтобы он ее портил. Но я же не домработница за ним следом ходить и мусор собирать. Постоянно ссоры бытовые но так и живем

Гость
#19

У меня был ухажёр, который просил "получше отмыть чашку". Сам за стол садился с немытыми руками. Какие-то односторонние чистоплотники))))

Гость
#20
Гость

Знаете, в чем ваша ошибка, автор? Вы думаете, что муж любит порядок, что мама его к этому приучила. На самом деле, свекровь приучила мужа к тому, что у него есть прислуга, которая обязана поддерживать чистоту и порядок, и на которую можно орать. Заметьте, в ваше отсутствие муж спокойно гадит в квартире и спокойно находится в бардаке.Помешанные на чистоте сами все убирают и намывают.

Плюсуюсь, все верно подмечено! Автор, серьёзно поговорите с мужем. И прекращайте за ним убирать. Как привык "к чистоте ", так и отвыкнет.

Гость
#21

Чистота в доме- повод придраться. Почитайте про манипуляторов и нарциссов. Вам станет все понятно. таким образом он хочет добиться полного подчинения и что бы всю домашнию работу выполняли вы.

Баба Ира
#22
Гость

Надо его приучать к порядку. Поел - убери. Посpaл - смой.

Так и сказать "я в грязной кухне не готовлю".

Гость
#23

он у Вас по зодиаку Дева?
Эти так любят, мойку всю завалит грязной посудой и ничего, а вот если жена хоть одну „айную ложку в мойке оставит, то все - всемирный скандал. Мер-зав-цы еще те.

Я своему, в первые годы брака сказала так - Парень, я тоже пашу и не меньше тебя , бугая, домой деньг приношу, так что на равных - ты не инвалид и прислугу тебе никто не нанимал, если не нравится, приноси больше бабок, я найду домработницу очень быстро.
Мужик он как пес, сразу чувствует, что никто его не прижмет, вот и начинает вы-ка-бе-ниваться.
Так что ставь на место, пока в привычку не вошло.
Себя в обиду НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ДАВАЙ!!!

Гость
#24
нафаня

Наболело. Муж - любитель чистоты и порядка. Начинает раздражаться, если что-то лежит не на своем месте. При этом в квартире никакого постоянного бардака у нас нет. Я сама не грязнуля, люблю порядок, мне психологически некомфортно в бардаке. Убираюсь, готовлю, мою посуду каждый день. Регулярно стирка, глажка и пр. У нас двое детей. Больше всего меня бесит, что он говорит "я люблю чистоту, меня мама с детства приучила к порядку", а сам при этом далеко не всегда убирает за собой. Может поесть на кухне, оставить на столе грязные тарелки, крошки и пойти смотреть телевизор. Или я ухожу из дома на несколько часов, прихожу - все валяются смотрят кино, в квартире бардак. Я не устраиваю скандалы, а вот муж на моем месте начал бы орать прямо с порога, если бы застал по приходу домой такую картину.Мне непонятно. И надоело это. Бывает, что за малейшую вещь, лежащую не на своем месте, начинается ор. Какой-то домашний терроризм. Не знаю, может это идет из детства. Его мама - фанатка чистоты и порядка. У нее всегда дома идеально чисто. И это не плохо, но я считаю, что в крайности впадать никогда не стоит. Она иногда буквально терроризирует своих домашних, если кто-то уронил крошку на пол или капнул на плиту при готовке. Я заметила, что стала нервной, раздражаюсь на детей, если они что-то раскидали перед приходом папы. Начинаю быстро всё убирать. Как себя вести с таким мужем?

каждой веще свое место. тогда будет порядок

Гость
#25
Гость

он у Вас по зодиаку Дева?Эти так любят, мойку всю завалит грязной посудой и ничего, а вот если жена хоть одну „айную ложку в мойке оставит, то все - всемирный скандал. Мер-зав-цы еще те.Я своему, в первые годы брака сказала так - Парень, я тоже пашу и не меньше тебя , бугая, домой деньг приношу, так что на равных - ты не инвалид и прислугу тебе никто не нанимал, если не нравится, приноси больше бабок, я найду домработницу очень быстро.Мужик он как пес, сразу чувствует, что никто его не прижмет, вот и начинает вы-ка-бе-ниваться.Так что ставь на место, пока в привычку не вошло.Себя в обиду НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ДАВАЙ!!!

баба должга прислуживать дома, а если не может свои обязанности по дому делать, то пусть нанимает прислугу

Гость
#26
Гость

Чистота в доме- повод придраться. Почитайте про манипуляторов и нарциссов. Вам станет все понятно. таким образом он хочет добиться полного подчинения и что бы всю домашнию работу выполняли вы.

женские обязанности по дому убирать и мужу служить

Гость
#27
Гость

У меня был ухажёр, который просил "получше отмыть чашку". Сам за стол садился с немытыми руками. Какие-то односторонние чистоплотники))))

мыть чашки женская работа. если плохо чашка вымыта - то ты плохой работник. тебе сделали замечание - будь добра исправить.

Гость
#28
Гость

Плюсуюсь, все верно подмечено! Автор, серьёзно поговорите с мужем. И прекращайте за ним убирать. Как привык "к чистоте ", так и отвыкнет.

женская обязанность уборка по дому. не будет убирать дома- ногой под зад.

Гость
#29
Гость

Знаете, в чем ваша ошибка, автор? Вы думаете, что муж любит порядок, что мама его к этому приучила. На самом деле, свекровь приучила мужа к тому, что у него есть прислуга, которая обязана поддерживать чистоту и порядок, и на которую можно орать. Заметьте, в ваше отсутствие муж спокойно гадит в квартире и спокойно находится в бардаке.Помешанные на чистоте сами все убирают и намывают.

женщина прислуга мужчины. пусть убирает и не бузит. пусть баба попробует на работя вякнуть - сразу с работы вылетит или без зарплаты останется. а может по морде получить

Гость
#30
Гость

Терпеть не могу таких чистоплюев, трясущихся над каждой пылинкой. Если такой чистоплотный, сам за собой пусть убирает, или привык, что маменька за ним с тряпкой бегает?

женская работа дома убирать. если есть дома женщина - то вся работа по дому на ней. убираться надо тщательнее. а то муж ругать будет

Гость
#31
Гость

Автор - терпила детектед, не была б терпилой - не жила б с таким мужем. Всё. Иди игрушки собирай, а то придёт муж, по шапке в очередной раз получишь

не была бы терпилой - была бы всегда одна. хочешь жить с мужиком - умей и дома убираться.

Гость
#32
Гость

тоже поражаюсьорать на автора можно, а сказать мужу - убирай за собой свой же *****- стесняется

плохо убрала - получила выговор. так и до увольнения недолго.

Гость
#33
гость

как так боятся собственному мужу замечание сделать!!! ужас! и молчать не надо. чем дальше-тем хуже.

хахха мужу замечание? в его то собственном доме? правила устанавливает мужчина. и только он может делать замечения. женщина дома - не начальник, она рабочий. пусть подчиняется мужу, а не то муж накажет или из дома ее выкинет

Гость
#34
Гость

а зачем он вам был нужен ?

зачем мужик нужен? для секса. для чего еще

Гость
#35
Гость

Мадам, можно так себя не уважать??? Я от прочитанного прямо ощутила, как вас трясет перед приходом мужа, если дети пару игрушек на полу оставили.Ваш муж может быть чистюлей- чистюлей. Но орать он не имеет право. Это не повод. Сколько читаю Вуман, только и удивляюсь. Каких семей только нет, настолько у всех ситуации разные. Включите гордость, не ведите себя как рабыня.

женщина в доме мужа рабыня. не хочет быть рабыней - пусть к мамк езжает. там мамка ей будет командовать

Гость
#36
Гость

Придавить его к ногтю. Оборзел.На цырлах перед ним не скакать. Не кидаться убирать по первому ору.Лечь на диван смотреть телек.Зеркалить его поведение.И не реагировать на вопли.

так можно и по морде схлопотать и с дивана далеко полетететь, за дверь, например, в чем мать родила. вас устраивает такой вариант?

Гость
#37
Гость

Хорошо что у меня свекровь грязь любит разводить,поэтому и муж ничего не замечает,хоть месяц не убирайся.А вам я не завидую,знаю ,что у нас сотрудница один раз не выдержала вот точно такого же мужа и одела ему на голову кастрюлю с лапшой))))))) потом к маме слиняла,он за ней приходил,помирились.

ахахха он за ней приходил морду ей наквасить. ну точно чтоб не помириться. концовку это вы уже сами придумали

Гость
#38
Гость

хахха мужу замечание? в его то собственном доме? правила устанавливает мужчина. и только он может делать замечения. женщина дома - не начальник, она рабочий. пусть подчиняется мужу, а не то муж накажет или из дома ее выкинет

Да. Только половина мужиков сейчас ни кола ни двора и живут на птичьих правах у своих баб. Так что в случае чего это им пинок под зад.

ДругойГость
#39
Гость

так можно и по морде схлопотать и с дивана далеко полетететь, за дверь, например, в чем мать родила. вас устраивает такой вариант?

А за подобные деяния можно и в тюрягу сесть.

Гость
#40
Гость

У меня был ухажёр, который просил "получше отмыть чашку". Сам за стол садился с немытыми руками. Какие-то односторонние чистоплотники))))

мыть чашки женская работа. если плохо чашка вымыта - то ты плохой работник. тебе сделали замечание - будь добра исправить.
За работу платят. На это большинство голозадых мужчин не способно))

гость
#41
Гость

женщина прислуга мужчины. пусть убирает и не бузит. пусть баба попробует на работя вякнуть - сразу с работы вылетит или без зарплаты останется. а может по морде получить

Ого сколько комментов. Видать по морде от жены получил хорошенько, теперь вот на женском форуме выкабенивается.

Гость
#42

У меня дочь такая как ваш муж. Я ее называю чистоплюй.ной з.а.с.р.а.н.к.о.й. Не знаю, откуда это. Приучала ее все время к чистоте, пока была маленькая, убирала еще у себя в комнате. Сейчас вообще ничего не делает... Тарелки за собой не убирает, хотя есть посудомойка. Кое как стирает в машинке) Никогда не пылесосит и не моет полы.. Вещи не складывает, все валяется где придется. Но вся посуда должна блестеть, полотенце после того как вытрется, выбрасывает в стирку сразу) Вот такое чудо юдо. Очень сложно с такими людьми в быту, я ее уже отселила) Мужа бы такого точно выгнала

плАхая
#43

гыггы
У меня муж что-то там пытался говорить, я сказала, что сейчас надену парадный кокошник и все быстренько исполню. Поржали и больше такое не повторялось.

Автор, плакать после секаса в ванную отправляет?

Гость
#44

Здесь грубо надо ставить на место, спокойные душевные разговоры не помогут. Но пока автор сама к этому не прийдет, ничего не поможет. У меня такая же ситуация была, выговоры получала, что сахар в чае не размешала. Когда через много лет издевательст был послан с уборкой и прислуживанием лесом, вопрос про уборкой просто исчез. Но всегда можно придраться, поэтому выдумывает новые поводы. Сейчас я отвечаю всегда, обиды не пропуская, но такая жизнь очень тяжелая.
Три года лечилась от онкологии, здоровье родители подарили отменное, а сейчас оно сильно подорвано.

Гость
#45
плАхая

гыггыУ меня муж что-то там пытался говорить, я сказала, что сейчас надену парадный кокошник и все быстренько исполню. Поржали и больше такое не повторялось.Автор, плакать после секаса в ванную отправляет?

А зачем плакать после секса?

Гость
#46
Гость

женщина в доме мужа рабыня. не хочет быть рабыней - пусть к мамк езжает. там мамка ей будет командовать

Почему женщина в доме мужа? У меня муж живет в моей квартире. Мне район его не нравится. Полно мужиков у жен живут.

Гость
#47

ХА! а я думала только у меня так)) тоже пожрет и тарелки с крошками оставит на столе, на сковородке оставит пол котлетки чтобы не мыть, зато столько претензий!!! я например стою у плиты- первое, второе, компот, все сделаю, плиту протру и иду отдыхать. Он зовет- подойди ка сюда! я говорю- что? Он- вот посмотри(на плиту)- не отмыла эту полоску, а потом она въестся и останется!! все меня попрекает, дергает по любому поводу. Бесит просто жутко, но как говорится- первый брак дается Богом, посмотрим что дальше будет.

Гость
#48

А насчет совета- не ведите себя как рабыня: тут все предсказуемо- если перестать дрючить квартиру и потокать ему, то быстро встанет вопрос о разводе.

Гость
#49
Гость

ХА! а я думала только у меня так)) тоже пожрет и тарелки с крошками оставит на столе, на сковородке оставит пол котлетки чтобы не мыть, зато столько претензий!!! я например стою у плиты- первое, второе, компот, все сделаю, плиту протру и иду отдыхать. Он зовет- подойди ка сюда! я говорю- что? Он- вот посмотри(на плиту)- не отмыла эту полоску, а потом она въестся и останется!! все меня попрекает, дергает по любому поводу. Бесит просто жутко, но как говорится- первый брак дается Богом, посмотрим что дальше будет.

А вы не можете ему сказать - Ну возьми тряпку и помой раз пятно

Гость
#50

У меня папа такой. Хорошо, я уехала от родителей)