Гость
Статьи
Муж хочет посадить …

Муж хочет посадить меня дома!

Форумчанки, посоветуйте, что делать?

Мне 25 лет, полгода замужем. Дело в том, что мой муж(ему 32), хочет посадить меня дома! Это вообще дурдом!

Я работаю переводчиков, очень люблю свою работу, иногда летаю в командировки, приличная зарплата. Я не хочу бросать работу и сидеть дома! У меня есть интересы помимо работы, но это не заменит профессиональную деятельность.

Муж довольно обеспеченный человек, в деньгах не нуждаемся, он иногда приходит с работы раньше меня, и ему приходиться самому готовить, а он это не особо умеет и любит. У нас большая четырёхкомнатная квартира, ещё с нами живёт сенбернар и канарейки, поэтому раз в неделю прибирается домработница.

Короче, муж предлагает, даже настаивает, чтобы я бросила работу, сидела дома, занималась "хозяйством" и родила ребёнка. Я очень люблю детей, но в ближайшие 2-3 года хочу пожить для себя, поездить по миру, да и вообще, родить ещё успею.
Так нет, мужу нужен каждый день вкусный обед и чистая квартира моими руками, мол, "я буду добытчиком, а ты наводи порядок в доме, домработницы - для ленивых". С какой стати он позволяет себе мне указывать?

Я уже не знаю, что делать с этим. Я люблю свою работу, люблю командировки, а ему нужна хозяюшка в доме!
Девчонки, что бы Вы сделали на моём месте? Как его уговорить не торопиться с ребёнком и вообще не заставлять меня сидеть дома?

Оксана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у него не пробовали спросить?

фасолька
#2

а вы до свадьбы об этом не разговаривали?

Гость
#3

я бы при таком муже не работала не боитесь что кто то может увести такое сокровище*? порой мужчины способны на многое если у них присутствует сильное желание завести ребенка к тому же куда тянуть? вам уже 25 не 18 лет и даже не 20 возраст близится к тридцатничку поэтому можно и о ребенке крепко задуматься

Гость
#4

вот меня всегда веселят такие барышни. разговаривать они со своими мужиками не умеют, быть с ним вести не пробовали. а замуж невтерпеж.

Гость
#5
Гость

я бы при таком муже не работала не боитесь что кто то может увести такое сокровище*? порой мужчины способны на многое если у них присутствует сильное желание завести ребенка к тому же куда тянуть? вам уже 25 не 18 лет и даже не 20 возраст близится к тридцатничку поэтому можно и о ребенке крепко задуматься

Угу, бросит она работу, а "сокровище" все равно возьмут и уведут и останется автор и без мужа, и без работы.

Автор, работу можно бросать при двух условиях. Первое - вы не хотите работать. Второе -муж только за, чтобы вы не работали. Желательно еще третье условие - что вы сможете финансово справиться, если останетесь без мужа и опыта работы.
У вас первое условие не соблюдается. поэтому настаивайте на своем. Вы не рабыня, а свободная женщина, замужество не рабство и не ставит крест на вашей жизни, так что нет смысла бросать работу, если вы этого не хотите.

Гость
#6

Разводка, переводчики не настолько безграмотны в написании текста, такого переводчика только в хлев к свиньям их язык переводить, автор с ними на одной волне.

Оксана
#7
Гость

<<С какой стати он позволяет себе мне указывать?>>А у него не пробовали спросить?

Так мы с ним говорили об этом. Он говорит, "ну разве ты не хочешь проводить всё время дома и наводить уют". Нет, нисколько не хочу и не собираюсь. До свадьбы мы встречались полгода и жили вместе 2 месяца, таких разговоров не было.

Оксана
#8
Гость

я бы при таком муже не работала не боитесь что кто то может увести такое сокровище*? порой мужчины способны на многое если у них присутствует сильное желание завести ребенка к тому же куда тянуть? вам уже 25 не 18 лет и даже не 20 возраст близится к тридцатничку поэтому можно и о ребенке крепко задуматься

И что? Мне 25, а не 35. Родить я хочу через пару лет, но не сейчас. И дело не только в ребёнке, а в его желании сделать меня домохозяйкой.

Оксана
#9
Гость

вот меня всегда веселят такие барышни. разговаривать они со своими мужиками не умеют, быть с ним вести не пробовали. а замуж невтерпеж.

Замуж я никогда не спешила. это был осознанный выбор. Но он не говорил о домохозяйстве раньше.

Оксана
#10
Гость

Разводка, переводчики не настолько безграмотны в написании текста, такого переводчика только в хлев к свиньям их язык переводить, автор с ними на одной волне.

Пришёл гений. Ну расскажите, какие ошибки в тексте?

Юлька
#11

меня бы посадил,я бы жила себе и жизни радовалась

Оксана
#12
Юлька

меня бы посадил,я бы жила себе и жизни радовалась

Так что дома то делать целый день? Мне работать нравится.

Гость
#13
Оксана

Так что дома то делать целый день? Мне работать нравится.

не работать это не значит торчать безвылазно дома. это здорово))

Оксана
#14
Гость

не работать это не значит торчать безвылазно дома. это здорово))

Я не говорю, что это обязательно "торчать дома". Но, для меня лично, работа - это самореализация, интересные люди, командировки в разные города и иногда страны. А хобби я занимаюсь и после работы.

Ну, вот чем таким можно заниматься весь день, не работая, если ещё и детей?

Гость
#15
Оксана

Я не говорю, что это обязательно "торчать дома". Но, для меня лично, работа - это самореализация, интересные люди, командировки в разные города и иногда страны. А хобби я занимаюсь и после работы.

Ну, вот чем таким можно заниматься весь день, не работая, если ещё и детей?

ухаживать за собо й времени надо приично и с детьми, работая, его почти нет. спать дольше, а значит быть здорове и красивее. Читать. гулять и т.д. для меня это так видится. Я ненавижу командировки и вообще слишком устаю от людей

Оксана
#16
Гость

ОксанаЯ не говорю, что это обязательно "торчать дома". Но, для меня лично, работа - это самореализация, интересные люди, командировки в разные города и иногда страны. А хобби я занимаюсь и после работы.



Ну, вот чем таким можно заниматься весь день, не работая, если ещё и детей?
ухаживать за собо й времени надо приично и с детьми, работая, его почти нет. спать дольше, а значит быть здорове и красивее. Читать. гулять и т.д. для меня это так видится. Я ненавижу командировки и вообще слишком устаю от людей

Лично я обожаю летать, и люди интересные, новые знакомства, города. А на уход за собой и хобби времени вполне хватает. Да и что там особо ухаживать в молодости?

Гость
#17
Оксана

ГостьОксанаЯ не говорю, что это обязательно "торчать дома". Но, для меня лично, работа - это самореализация, интересные люди, командировки в разные города и иногда страны. А хобби я занимаюсь и после работы.







Ну, вот чем таким можно заниматься весь день, не работая, если ещё и детей?

ухаживать за собо й времени надо приично и с детьми, работая, его почти нет. спать дольше, а значит быть здорове и красивее. Читать. гулять и т.д. для меня это так видится. Я ненавижу командировки и вообще слишком устаю от людей

Лично я обожаю летать, и люди интересные, новые знакомства, города. А на уход за собой и хобби времени вполне хватает. Да и что там особо ухаживать в молодости?

я обожаю себя баловать в плане уходу. Всё делать рамеренно. ну вам не всегда будет 25, я рассуждаю вообще. Вы спросили-я ответила

Гость
#18

если за собой не ухаживать в молодости. то потом, когад уже признаки старения будут, догонять вчерашний день будет глупо

Оксана
#19
Гость

если за собой не ухаживать в молодости. то потом, когад уже признаки старения будут, догонять вчерашний день будет глупо

Так не целый же день себя косметикой обмазывать.

Гость
#20

Меня хотел посадить дома, типа сиди и рожай детей, какого хрена тебе нужно и не фига по работам бегать,а я не инкубатор ходячий

Гость
#21
Оксана

Так не целый же день себя косметикой обмазывать.

Не соглашайтесь.. у вас интересная работа, у меня также и я там чего-то добилась, просто топнула ногой и сказала, работать буду, вот считай моим личным капризом. Не пожалела ни на секунду

Гость
#22

Как совет.. если вы работаете и зарабатываете, нанимайте прислугу, у меня тетка убиралась первые полгода, я платила и муж вообще не знал, приходила в будни, я так тихо подготовила его, что вот у нас есть тетенька по хозяйству.
Ничего и привык, сейчас ее прямо обожает, 5 лет у нас она

Оксана
#23
Гость

Как совет.. если вы работаете и зарабатываете, нанимайте прислугу, у меня тетка убиралась первые полгода, я платила и муж вообще не знал, приходила в будни, я так тихо подготовила его, что вот у нас есть тетенька по хозяйству.
Ничего и привык, сейчас ее прямо обожает, 5 лет у нас она

У нас итак домработница есть. А муж хочет, чтобы я хозяйством занималась, без помощниц по дому.

Гость
#24

не делайте этого, вы будете зависимы от него

Гость
#25
Оксана

Так не целый же день себя косметикой обмазывать.

я в шоке, что для вас уход это только обмазывание косметикой. И у вас на это уелого дня не будет, если вы выспались. по своим делам смотались. Ну пару часов будет, а этого времени совсме немного

Гость
#26

а уж если о детях, то с рождением ребенка у вас без работы почти времени не будет на себя. во всяком случае первые полгода точно. А пока все рассуждения ваши вилами по воде.

Оксана
#27
Гость

я в шоке, что для вас уход это только обмазывание косметикой. И у вас на это уелого дня не будет, если вы выспались. по своим делам смотались. Ну пару часов будет, а этого времени совсме немного

На данный момент мой уход за собой это:
утром крем, вечером крем, маникюр, педикюр, масочки в салоне раз в неделю, массаж, йога, и всё.

Оксана
#28
Гость

а уж если о детях, то с рождением ребенка у вас без работы почти времени не будет на себя. во всяком случае первые полгода точно. А пока все рассуждения ваши вилами по воде.

Вот я и не спешу рожать ребёнка.

Гость
#29
Оксана

Вот я и не спешу рожать ребёнка.

Автор, вы зануда. Вы сами про это спрашивали

Гость
#30
Гость

Автор, вы зануда. Вы сами про это спрашивали

сори, не в ту тему

Гость
#31

Все просто - уходите на фриланс. Если вы и впрямь такой замечательный переводчик (простите, но в вашем тексте действительно много ошибок) - то будут и деньги, и поездки, и во много раз больше и лучше, чем в офисе. И при этом вы сможете планировать свой день, чтобы готовить мужу, убираться (или организовать уборку с домработницей). Если не хотите прислушиваться к мнению мужа, заниматься семьей, рожать детей - зачем тогда замуж выходили?

Гость
#32

И еще сходите с мужем к хорошему семейному психологу. Муж же не со зла вас хочет заточить в тюрьму. Похоже, чего-то ему от вас не хватает - уважения, любви... И вам бы со своим отношением к семье разобраться, поглубже понять саму себя. Похоже, есть какие-то сценарии, предубеждения по поводу того, должна ли женщина заниматься домом и насколько это интересно по сравнению с работой. Поговорите с психологом, разберитесь в себе, и все не будет казаться таким уж ужасным. Вы найдете способ либо правильно рассказать мужу о том, что вы чувствуете от такого его предложения, либо найдете, чего боитесь на самом деле, если будете сидеть дома, и так ли уж это страшно. У вас все получится:)

Марина
#33

Знаете Оксана, у меня есть подруга, которая еще недавно рассуждала точно также как вы, она только не замужем была. Она постоянно спорила со мной о том, что муж ей на фиг не нужен, дети эти сопливые, родственники и пр., есть интересная работа, ( она стюардесса), разные города , страны, и семейная жизнь в принципе не для нее. Не так давно она влюбилась, вышла замуж, родила сына и на данный момент полностью посвятила себя мужу и ребенку. Надо сказать, просто в восторге от всего этого, и на работу не спешит выходить, Ее муж просто на седьмом небе от счастья, носит ее на руках, и они планируют второго ребенка. К чему я это: с чего вы взяли, что сидеть дома, родить ребенка и радовать близкого человека вкусными ужинами, обедами и пр. вам не понравится, если вы это даже не пробовали делать? Возможно вас это увлечет, и работа уйдет на второй план. В конце концов, вы можете и работать, но скажем полдня и без командировок, уверена, что и ваш муж в таком случае постарается также чем-то порадовать вас. Просто это нормально я считаю, если ему хочется банального семейного уюта, с вкусным ужином, приготовленным любимой женой.

Марина
#34

Жизнь так быстро проходит, а хочется после себя что-то оставить хорошее, дети это же здорово, зачем тянуть, если можно родить сейчас, когда есть муж, деньги, здоровье, возможности в конце концов. Вы знаете, что будет через год, месяц ? Я-нет, не будьте эгоистичны, не все мужья любят успешных, эгоистичных карьеристок, но почти всегда остаются с тихими, домашними, такими родными женщинами, мамами своих детей, потому, что им важен тыл, видеть продолжение себя в своих детях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: