Гость
Статьи
Скукота в браке

Скукота в браке

Мне 24 года,в браке 2 года, пришла к выводу,что брак - это скукота.раньше я всех праздником ждала с радостью, было какое-то ожидание чуда, веселье. Сейчас же: прошлый нг отмечали со свекровью,до часу посидели перед тв и спать легли.в этом году отмечали с мужем вдвоем,тоже скукота полнейшая.сейчас в праздники ездим в гости по родственникам,вообще не понимаю прикола холить с родственниками в кино там или еще куда, просто неинтересно.интереснее в компании друзей.будни после работы проходят перед телевизором - муж устал после работы и хочет пррсто лежать смотреть передачи.а если еще и дети появятся ,то тогда вообще вся жизнь в бытовуху превратится..из плюсов - есть вроде бы как близкий родной человек (мало ли что случится ,нужна поддержка как Материальная так и моральная) плюс финансовая сторона намного улучшилась.замужние девушки,неужели вам в браке лучше стало и вы всем довольны?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 30 лет замуж вышла, когда все гулянки и развлечения надоели. ранние браки обречены на развод.

Автор
#2

Сразу скажу , речь не том ,что я не нагулялась.я просто устала подстраиваться под мужа.надо постоянно искать компромиссы.вот недавно я решила пойти на курсы учить новый язык,захотелось мне,со своих денег буду оплачивать.так муж как узнал сколько курсы стоят (это обычная цена для крупного города) устроил скандал,что ни на какие курсы я не пойду,что это очень дорого, обдиралово и мне это никак в карьере не поможет в ближайшее время.. То есть я на свои заработанные деньги даже не могу на курсы пойти! Приходится постоянно утаивать свою зп, молчать про заначку, говорить,что купила крем на "распродаже" (ему не понять,почему баночка крема может стоит так дорого,ведь можно купить нивею).при этом муж нормально зарабатывает ,не жадный.

Гость
#3

изначально искала того, с кем будет весело, в общем устраивает все

Автор
#4

Живем у меня,делали ремонт,большую часть денег вложил муж естесственно.муж настаивал ,чтобы перенести стол от окна в угол.а я днем раьотаю за этим столом ,я хочу сидеть у окна,в окно смотреть ,и не могу просто ультимативно сказаиь,что стол останется на месте.нет,надо проявлять типа женскую хитрость , говорить мягко, соглашаться со всем,а потом быть грустной,и тогда типа муж подумает и вощможно примет мнение жены..устала от этих игр

Автор
#5

И еще,надо постоянно быть разной , чтобы поддерживать интерес мужа, иначе его как и большинство мужчин пойдет на свеженькое.надо играть в эти игры,вызывать ревность , конкуренцию.при этом мужики ничего не делают для того,чтобы поддерживать интерес жены!

Автор
#6

Речь нео том ,что я хочу по клубам шастать и по дому ничего не делать.готовка и уборка меня не сильно напрягают ,тк раньше жила одна и все это и так делала.меея больше напрягает моральная сторона вопроса.тяжело подстраиваться под мужчину.и скучно.

🎆
#7

интересно автор вы кто по ЗЗ и муж??

🎆
#8

вообще умно рассуждаете, скажите что на кухне хозяйка вы и стол вам удобнее так а не эдак

Все бывает в этой жизни
#9

Да, супружеская жизнь - сплошные компромиссы. Подумайте сами: двое разных людей, каждый со своим характером, привычками, решают жить вместе. Для успешной будущей жизни нужно уметь договариваться.
Сама 12 лет в браке. Знаю, о чем говорю.

Гость
#10

Вы еще осень молоды, поэтому вам скучно. А как вы себе представляли семейную жизнь?)) Романтика-это когда вы встречаетесь с парнем, успеваете соскучиться,вам тянет друг к другу. А семья-это быт, каждодневный однообразный труд, пока еще у вас детей нет. С детьми вообще труба будет.

гость
#11

мне тоже скучно((( согласна с автором.

Гость
#12

Знаки Зодиака здесь ни при чем. Такая же проблема возникает у многих, независимо- Рак, Телец, или там еще кто. Автор, ваш выбор- это гостевой брак. Другое дело, что это сложно организовать и удержать. Да, семейная жизнь обычных работающих людей- это РУТИНА. Дети только усугубляют проблему.

Гость
#13

понимаю вас, автор. правда у нас с мужем ребенок уже. и только сейчас я поняла, что мне морально и иногда физически легче, когда я одна с ребенком, нежели вместе с м.

Гость
#14
Гость

Вы еще осень молоды, поэтому вам скучно. А как вы себе представляли семейную жизнь?)) Романтика-это когда вы встречаетесь с парнем, успеваете соскучиться,вам тянет друг к другу. А семья-это быт, каждодневный однообразный труд, пока еще у вас детей нет. С детьми вообще труба будет.

++++++++++++ Именно поэтому теория о трехлетних циклах представляется верной. Упрощенно говоря- каждые 3 года надо менять партнера (супруга)

Гость
#15
Гость

я в 30 лет замуж вышла, когда все гулянки и развлечения надоели. ранние браки обречены на развод.

Что за глупости? Я замуж вышла в 21, мужу было 22, в браке больше 20-ти лет - достаточно? Наоборот, все, кто ждал до 30 и догуливал, те или в разводе очень скором, или так и не нашли никого, т.к. остались оболтусы.

Старая Кукрыникса
#16
Автор

Живем у меня,делали ремонт,большую часть денег вложил муж естесственно.муж настаивал ,чтобы перенести стол от окна в угол.а я днем раьотаю за этим столом ,я хочу сидеть у окна,в окно смотреть ,и не могу просто ультимативно сказаиь,что стол останется на месте.нет,надо проявлять типа женскую хитрость , говорить мягко, соглашаться со всем,а потом быть грустной,и тогда типа муж подумает и вощможно примет мнение жены..устала от этих игр

Почему свой стол в своей же квартире позволили переставить какому-то удоду??? Сказали бы, что ВАМ так удобнее. В чем проблема?
В своём доме проявлять хитрость, чтобы этот удод не сбежал??? Ну, автор, вы "ваще"! Да пусть катится, если ему стол ваш мешает!

111
#17

Не виноват никто ни в чём:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит, должен быть рабом.

Гость
#18

Автор, не надо хитрить и подстраиваться. Мужчины лучше понимают просьбы, когда они хорошо аргументированы. Можно было попробовать спокойно сказать мужу, что лучше оставить стол у окна, потому что для работы вам необходимо хорошее освещение, и вы не хотите испортить себе зрение, сидя в темном углу. Плюс психологический комфорт и расслабление, когда можно оторваться от работы и посмотреть на улицу. Старайтесь четко аргументировать свои просьбы, тогда муж не будет относиться к ним, как к капризам.

Гость
#19

Вам надо играть перестать
может и интереснее с мужем будкт.вы молчите и он не против тв посмотреть
а вы скажите всю неделю тв все идем в пятницу ... ну туда куда вы хотите)

Гость
#20

"Устала от лжи....от лицемерия....от сказок.......устала от окружающих людей, которые постоянно играют..Где в этом мире искренность, настоящие чувства, большая любовь и крепкая дружба?"
Маша 7 лет

Автор
#21
Гость

Автор, не надо хитрить и подстраиваться. Мужчины лучше понимают просьбы, когда они хорошо аргументированы. Можно было попробовать спокойно сказать мужу, что лучше оставить стол у окна, потому что для работы вам необходимо хорошее освещение, и вы не хотите испортить себе зрение, сидя в темном углу. Плюс психологический комфорт и расслабление, когда можно оторваться от работы и посмотреть на улицу. Старайтесь четко аргументировать свои просьбы, тогда муж не будет относиться к ним, как к капризам.

Естесственно я приводила эти аргументы мужу.но у меня ощущение,что ему пррсто принципиально настоять на своем,даже если это какой-то бред.на все муж отвечал "когда я жил один у меня стол стоял в углу и ноомально все было".еще была ситуация со шторой, штору надо было брать с запасом чтобы она красиво смотрелась ,были складки.муж в магазине начал выступать,что он не собирается переплачивать и что штора нужна просто чтобы ночью закрыть окно.никактх аргументов муж не слышал ,ни мои,ни консультанта.я предложила лобавить из своих денег,но это его еще больше разозлило ,мол я сам решил купить я и куплю.в итоге взяли с совсем небольшим запасом , складки редкие ,не так красиво как могло бы быть ,и все из за упрямо то мужа.

Гость
#22

Нет, ну если семейная жизнь не для вас, тогда лучше одной, без мужа. И что то рано он начинает на вас давить и с курсами и со столом, дальше тиранить начнет. Поставить себя надо в браке, даже скандал устроить, я сказала мне нужны курсы и все! Не бойтесь, не бросит, даже зауважает.

Лена
#23

Вот никогда не понимала... Почему замуж - значит сразу скучная жизнь? С друзьями интереснее - так что вам сейчас мешает проводить праздники с друзьями. Сегодня - вместе с вашими, завтра - вместе с его, послезавтра - разбежаться каждый по своим компаниям (как пример). Про будни - а раньше как проводили? Не работали? Или не уставали?

Автор
#24
Гость

Нет, ну если семейная жизнь не для вас, тогда лучше одной, без мужа. И что то рано он начинает на вас давить и с курсами и со столом, дальше тиранить начнет. Поставить себя надо в браке, даже скандал устроить, я сказала мне нужны курсы и все! Не бойтесь, не бросит, даже зауважает.

С курсами решили уже,он даже согласился их сам оплачивать ,но сколько нервов этого стоило! Со стороны конечно все просто , не нравится разводись,но если смотреть реально на вещи.муж иногда уезжает в командировки и моя жизнь радостнее не становится ,напротив я скучаю сильно ,мне одиноко.подруги все занятые замужние и либо детные,либо планирующие.все семейные,у всех свои дела.тут выше писали про гостевой брак.думаю,это было бы неплохо,если изначально так жить.когда уже нет такой привычки друг к другу.и соскучиться успеешь,и быт облегчен.но в нашем случае это уже нереально.

Автор
#25
Лена

Вот никогда не понимала... Почему замуж - значит сразу скучная жизнь? С друзьями интереснее - так что вам сейчас мешает проводить праздники с друзьями. Сегодня - вместе с вашими, завтра - вместе с его, послезавтра - разбежаться каждый по своим компаниям (как пример). Про будни - а раньше как проводили? Не работали? Или не уставали?

Раньше я училась и работала ,в свободное время встречалась с парнями и тусила с подружками.после того как я вышла замуж все свободные слились (неинтересно им видимо стало,значит и не друзья это ), а с семейными тоже проблемы были.у одной муж вообще не хотел с нами знакомиться (он с за.*****.ба.ми мужик), другой подруге не нравился мой муж и она не хотела совместные встречи проводить и в итоге общение сошло на нет.третьей некогда, живут в области ,у нас у всех разные графики и не можем найти время ,чтобы совпадало и они могли норм приехать.короче,у нас с мужем нет компании.

Автор
#26

Вот даже посмотреть тему внизу , "как держать мужчину в тонусе", "развод из за небеременности жены" это ж жесть какая-то..нельзя просто расслабиться и жить ,нет,надо работать над отношениями ,что-то все время делать , прогибаться и тд

Гость
#27

Да брак это нервы, а как без этого. Просто вы рассуждаете, не как замужняя, а как бы еще раздумывая, а надо ли мне это? Когда женщине нужен брак, она не задается этим вопросом, она живет этим, всеми плюсами и минусами, и понимает что без брака и мужчины она жить не хочет.

Автор
#28
111

Не виноват никто ни в чём:Кто гордость победить не мог,Тот будет вечно одинок,Кто любит, должен быть рабом.

Правдивый стих :)

Гость
#29

Автор,меня тоже брак напрягает! Иногда честно с ностальгией вспоминаю как жила одна,строила планы на жизнь,не надо было ни под кого подстраиваться,но постоянно сидела мысля в голове,что раз все выходят замуж,значит,так и должно быть и это правильно. Как только встретила будущего супруга и получила предложение,колебаться не стала. Вышла я не рано,в 25 лет,уже нагулялась,можно сказать. Был и опыт неудачных романов,и разочарования. Что в итоге получила? У обоих непростой характер. Трудно уступать друг другу. Чаще всего навстречу иду я,но потом чувствую себя растоптанной от того,что вечно поступаюсь принципами. Вечно проблемы,приходится решать. От покупки квартиры/машины,ремонта до встреч с друзьями. Мой муж до сих пор обожает с ними посиделки с пивом и обсудить воспоминания детства/юности,некоторые его друзья меня не уважают,а он не будет портить отношения в угоду мне. И много-много других вещей из-за которых приходится с раться и делать выбор, Иногда думаю зачем я блеять вышла замуж вообще?

Гость
#30

Не дописала. В целом,я хотела сказать,что он совсем не плохой человек и подруги говорят,что я мол удачно вышла замуж. А мне дико тяжело эмоционально,я иногда выдыхаюсь и от бессилия плачу в подушку(( может,я перфекционистка и бьюсь над идеальным миром отношений,которого не бывает???

Гость
#31
Гость

Автор,меня тоже брак напрягает! Иногда честно с ностальгией вспоминаю как жила одна,строила планы на жизнь,не надо было ни под кого подстраиваться,но постоянно сидела мысля в голове,что раз все выходят замуж,значит,так и должно быть и это правильно. Как только встретила будущего супруга и получила предложение,колебаться не стала. Вышла я не рано,в 25 лет,уже нагулялась,можно сказать. Был и опыт неудачных романов,и разочарования. Что в итоге получила? У обоих непростой характер. Трудно уступать друг другу. Чаще всего навстречу иду я,но потом чувствую себя растоптанной от того,что вечно поступаюсь принципами. Вечно проблемы,приходится решать. От покупки квартиры/машины,ремонта до встреч с друзьями. Мой муж до сих пор обожает с ними посиделки с пивом и обсудить воспоминания детства/юности,некоторые его друзья меня не уважают,а он не будет портить отношения в угоду мне. И много-много других вещей из-за которых приходится с раться и делать выбор, Иногда думаю зачем я блеять вышла замуж вообще?

Девочки, милые, вы замуж то выхотите только когда пора и поступило предложение? А вы характер то своего избранника анализировали, как вы будете с ним жить? Или свою недальновидность вы оправдываете, типо любовь-морковь? Себя то не жалко?

Гостья
#32

а мне нравится быть в отношениях. работать над ними. подстраиваться и идти на компромисы) а самое главное это чувство юмора двух людей в паре. если вы в этом не пересекаетесь, то труба. мы вот постоянно смеемся и хохочем. шутим друг на другом и над детьми )не представляю как может быть скучно?) тем более с детьми) это же вообще угар полннйший)) один в школе у нас. там свои пёрлы) вторая новорожденная. её мимика просто отпад. а скоро смеяться начнет. это просто кайф!) если я не в духе, мужу хватит минуты меня развеселить.
а еще хобби! у нас у всей семьи одно общее хобби. это сплочает нас)

🎆
#33

козероги тельцы такие, сам стол сам шторы..

Автор
#34
Гость

Девочки, милые, вы замуж то выхотите только когда пора и поступило предложение? А вы характер то своего избранника анализировали, как вы будете с ним жить? Или свою недальновидность вы оправдываете, типо любовь-морковь? Себя то не жалко?

Мой муж со стороны неплох:домашний , любит работать и зарабатывать,без вредных привычек.или вы думаете можно найти идеал? Любой мужчина хочет подавлять и доминировать.и в любом случае это другой человек , не может быть такого,чтобы взгляды и интересы во всем и полностью совпали.вон у меня у подруги муж золото со стороны - пылинки с нее сдувает, отец прекрасный ,все для семьи..а ее все бесит! Говорит,не чувствует в нем мужика..

Автор
#35
🎆

козероги тельцы такие, сам стол сам шторы..

Да, мой муж козерог

Автор
#36
Гость

Не дописала. В целом,я хотела сказать,что он совсем не плохой человек и подруги говорят,что я мол удачно вышла замуж. А мне дико тяжело эмоционально,я иногда выдыхаюсь и от бессилия плачу в подушку(( может,я перфекционистка и бьюсь над идеальным миром отношений,которого не бывает???

Вот вот.я до брака успела и одна пожить ,и попутешествоватьь,и романы покрутить,и вроде бы как мне хотелось отношений серьезных..теперь думаю на фи га я в это влезла?? С ностальгией вспоминаю,как жила одна и делала что хотела , как училась в институте ,как приходила домой когда захочу , покупала что хочу не думаю о том ,что мужу это может не понравится , была ,короче, внутренняя свобода такая..

Lo
#37

Даа. Тема жизненная, вроде и надо быть в паре, и любовь есть, а все что вы описали вымораживает.
Вот хочу я например пойти в бассейн, но нужно ведь вместе , а то обидится. А он 15/15 дней в коммандировке или больше. В итоге никто не ходит в бассейн.
Илии хочу я в кино, та же проблема. Ты что одна ходила?? А не говорить, лишние тайны в семье тоже не хорошо.

Гость
#38
Автор

Мой муж со стороны неплох:домашний , любит работать и зарабатывать,без вредных привычек.или вы думаете можно найти идеал? Любой мужчина хочет подавлять и доминировать.и в любом случае это другой человек , не может быть такого,чтобы взгляды и интересы во всем и полностью совпали.вон у меня у подруги муж золото со стороны - пылинки с нее сдувает, отец прекрасный ,все для семьи..а ее все бесит! Говорит,не чувствует в нем мужика..

Ну вот вы уже и плюсы в нем ищите! Но он не со стороны, а для вас должен быть неплох. По поводу доминирования, может вы еще молодая и не поймете, но женская природная сущность открывается только с доминантным самцом. Вы еще не созрели для семейной жизни.

Незабудка
#39
Автор

Вот даже посмотреть тему внизу , "как держать мужчину в тонусе", "развод из за небеременности жены" это ж жесть какая-то..нельзя просто расслабиться и жить ,нет,надо работать над отношениями ,что-то все время делать , прогибаться и тд

Ой я очень согласна. И причем работать над отношениями приходится женщинаи, тк мужик если ему в отношениях плохо, не будет стараться что-то поменять, а просто или другую любовь пойдет искать, или с друзьями зависать начнет:(
Автор, я вот ПОСТОЯННО об этом думаю, как поддерживать интерес мужа к своей персоне. Пока встречались это было легко. Ведь у него не было уверенности что я буду его, мне кажется его это подстегивало, плюс ревность к другим поклонникам. А теперь сижу в декрете, вот... И заметила что муж уже не бегает вокруг меня как раньше, все восхищение у него прошло...Все больше перед ТВ сидит. Если я не перестану об этом думать наверно свихнусь!

Гость
#40
Автор

Мой муж со стороны неплох:домашний , любит работать и зарабатывать,без вредных привычек.или вы думаете можно найти идеал? Любой мужчина хочет подавлять и доминировать.и в любом случае это другой человек , не может быть такого,чтобы взгляды и интересы во всем и полностью совпали.вон у меня у подруги муж золото со стороны - пылинки с нее сдувает, отец прекрасный ,все для семьи..а ее все бесит! Говорит,не чувствует в нем мужика..

У нашей сотрудницы так же. Муж вертится как белка в колесе,но она с ним из за удобства.А он-как тут пишут-из серии муж терпила.Все её завихрения женские молча перемалывает.Мягкий слишком,но тем нименее у них долгий брак.Они друг друга прекрасно дополняют.

Автор
#41
Гость

Ну вот вы уже и плюсы в нем ищите! Но он не со стороны, а для вас должен быть неплох. По поводу доминирования, может вы еще молодая и не поймете, но женская природная сущность открывается только с доминантным самцом. Вы еще не созрели для семейной жизни.

Я не хочу , чтобы надо мной доминировали,чтобы за меня что то решали. Не хочу ни от кого зависеть. Если я хочу купить определенную вещь - я хочу ее просто взять и купить без выноса мозга со стороны мужа "не смей это брать! Мне не ноавится! Я не дам тебе это купить!" Это я про одежду. Вот мой муж почему то любит платья с такими клешеными юбками. Я же люблю в обтяг, тк это полчеркивает мою фигуру и мне так комфортно. Муж де постоянно обзывает меня детсадом ,что мне надо взрослеть и менять гардероб и тд

Гость
#42

Автор,у меня такае же фигня..вышла замуж в 25) нет общих друзей,он вообще из другого города,есть приятели у него по работе.а так чтобы собраться компанией, таких друзей нет) я подруг многих растеряла.у кого-то дети,кто-то переехал..есть одна подруга с района, с ней часто провожу время..а так конечно скучно..думаю надо бы работу интересную найти,может там появятся друзья,хоть не так киснуть буду

Гость
#43
Автор

Да, мой муж козерог

что вы можете сказать о совместимости козерога и льва?

Гость
#44
Автор

Вот даже посмотреть тему внизу , "как держать мужчину в тонусе", "развод из за небеременности жены" это ж жесть какая-то..нельзя просто расслабиться и жить ,нет,надо работать над отношениями ,что-то все время делать , прогибаться и тд

у женщин инстинкт продолжения рода, потом как оставить можно потомство без кормильца, вот и борются. Можно найти вариант и полегче, мужчина-подкаблучник, но женщина сама же такого и сгнобит. Варианты "мне лучше одной" тоже не варианты, так как женщину надолго на это не хватает, природа зовет, так что воспринимайте своих мужчин спокойно и будет вам счастье.

Гость
#45
Гость

Девочки, милые, вы замуж то выхотите только когда пора и поступило предложение? А вы характер то своего избранника анализировали, как вы будете с ним жить? Или свою недальновидность вы оправдываете, типо любовь-морковь? Себя то не жалко?

а вы не поверите,но в самом начале все было аааафигенно! Да,можно сказать,что я по любви вышла и отнюдь не рано. Тогда я подумала-вот оно,наконец-то,мой человек, мы и жили до брака. Просто как бы сказать...... По мере поступления проблем тебя больше начинает это раздражать,все хочется бросить-послать и делать только как тебе хочется. Брак-это глобальные компромиссы,бесконечные во всех аспектах. Просто есть такие люди,кому может по фиг или обоим пофиг,менее склонны раздувать из мухи слона. Если что он лев и я-козерог,считается вроде как два лидера. И вот уже несколько лет я бьюсь над тем,чтобы построить идеальный мир,прекрасную семью,выкладываюсь по полной программе со всей ответственностью. И я знаю ,что брак сложно,но почемуто всегда кажется,что у других все просто и все само собой,а у нас всё кровью и пОтом

Гость
#46
Автор

Я не хочу , чтобы надо мной доминировали,чтобы за меня что то решали. Не хочу ни от кого зависеть. Если я хочу купить определенную вещь - я хочу ее просто взять и купить без выноса мозга со стороны мужа "не смей это брать! Мне не ноавится! Я не дам тебе это купить!" Это я про одежду. Вот мой муж почему то любит платья с такими клешеными юбками. Я же люблю в обтяг, тк это полчеркивает мою фигуру и мне так комфортно. Муж де постоянно обзывает меня детсадом ,что мне надо взрослеть и менять гардероб и тд

Ну вы же его выбрали с его характером, значит вам нравится жизнь-борьба. Почему вы выбрали такого человека?

Гость
#47

Просто не ваши люди. Со своим человеком легко и просто и никакой работы над отношениями. Я так жила, когда все было неправильно, на все получала нет в ответ, хотя все мои намерения были самыми благими. И да, выматывает это страшно, и нет никакой радости от человека и жизни с ним. После более 20 лет мучений таки развелась. Бывший через год женился и вот уже 8 лет вместе с другой, которая во всем его устраивает, на все ее начинания зеленый свет, они никогда не ссорятся. Так-то.... А для гороскопнутых скептиков скажу, что мы были рак (он)- стрелец (я), а они сейчас рак- телец (она). В одном случае полная несовместимость по прогнозам (так оно и было), в другом - полная гармония (так оно и ест). Ищите своего человека, что бы ваши желания совпадали во всем, даже куда стол поставить.

Гость
#48
Гостья

а мне нравится быть в отношениях. работать над ними. подстраиваться и идти на компромисы) а самое главное это чувство юмора двух людей в паре. если вы в этом не пересекаетесь, то труба. мы вот постоянно смеемся и хохочем. шутим друг на другом и над детьми )не представляю как может быть скучно?) тем более с детьми) это же вообще угар полннйший)) один в школе у нас. там свои пёрлы) вторая новорожденная. её мимика просто отпад. а скоро смеяться начнет. это просто кайф!) если я не в духе, мужу хватит минуты меня развеселить.
а еще хобби! у нас у всей семьи одно общее хобби. это сплочает нас)

у нас пока нет детей. Может,с рождением все станет классно,а может и наоборот все развалится. Ребенок в нашем случае будет являться той самой лакмусовой бумажкой

Гость
#49

[quote="Гость"]У нашей сотрудницы так же. Муж вертится как белка в колесе,но она с ним из за удобства.А он-как тут пишут-из серии муж терпила.Все её завихрения женские молча перемалывает.Мягкий слишком,но тем нименее у них долгий брак.Они друг друга прекрасно дополняют.

В топку терпил,я физически такого мужика не захочу. Такие реально бесят

Гость
#50
Гость

а вы не поверите,но в самом начале все было аааафигенно! Да,можно сказать,что я по любви вышла и отнюдь не рано. Тогда я подумала-вот оно,наконец-то,мой человек, мы и жили до брака. Просто как бы сказать...... По мере поступления проблем тебя больше начинает это раздражать,все хочется бросить-послать и делать только как тебе хочется. Брак-это глобальные компромиссы,бесконечные во всех аспектах. Просто есть такие люди,кому может по фиг или обоим пофиг,менее склонны раздувать из мухи слона. Если что он лев и я-козерог,считается вроде как два лидера. И вот уже несколько лет я бьюсь над тем,чтобы построить идеальный мир,прекрасную семью,выкладываюсь по полной программе со всей ответственностью. И я знаю ,что брак сложно,но почемуто всегда кажется,что у других все просто и все само собой,а у нас всё кровью и пОтом

успокойтесь, ради бога, в жизни не существует идеальных семей, этого ни у кого нет, кто бы и что вам ни говорил. Все сложности, ссоры и непонимание это ВАША идеальная жизнь и другой не будет. Можно постоянно быть в вечном поиске и остаться одной. Примите себя и человека рядом таким какой он есть и не старайтесь его переделать.