Гость
Статьи
кризис в браке и …

кризис в браке и депрессия

Добрый день всем, кто читает эту тему. Начну все по-порядку. Мне 22 года.2 года уже замужем.Детей нет. Не работаю. Только недавно закончила университет. Пока училась в университете(хоть и заочно) в семье все было нормально. Хоть и сидела дома, но крышу мне особо не рвало. Но сейчас последний месяц что-то неладное с моей психикой. Я сижу в 4 стенах, мне ничего не хочется, часто болею. Я только думаю о том, что я несчастлива в браке. Мы с мужем особо никуда не ходим, романтики тоже нету.Такое ощущение, что нам лет по 80. Хотя и в 80 лет люди есть поактивнее. И меня терзают мысли об этом, нервная система на пределе, мысли не отпускают ни днем -ни ночью, даже если я и читаю книгу, смотрю телевизор-дурные мысли меня не покидают: о разводе, о замерших отношениях в браке, о том что другие в браке живут счастливее.С мужем часто ссоримся, и после ссор нету никаких изменений. Бывает что люди друг другу все выскажут-и становится легче.Но не в моем случае. Я надеюсь, что выйдя на работу я немного отвлекусь от этих мыслей, но до выхода на работу еще где-то месяц. Как успокоить нервную систему, как выгнать дурные мысли из головы, может попить что-то успокаивающее??кто был в такой ситуации что от скукоты и безделья начинал придумывать и усугублять проблемы. Мне не хочется разводиться с мужем, он хоть не идеален-но надежный спутник в жизни.. Помогите пожалуйста

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

недотрах

Кыцюня
#2

Автор, та же фигня!!Сидение в 4 стенах убивает!!Только почему Вы не работаете?Меня без гражданства не берут, но я по-домашнему работаю))Вроде и бабки зарабатываю, но в тех же стенах(((Но я страраюсь отвлекаться и не портитть нервы.Вот буду работать "в людях" тогда попуск будет))

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, а чего в ЗАГС то так быстро бежала? Молодость она для другого.

Grammar Nazi
#4
Катя

Бывает что люди друг другу все выскажут-и становится легче

Легче бывает, когда люди после "высказывания друг другу" решают проблемы, а не продолжают копить обиды по-старому.

Рожденная змеей
#5

Вот глупышка! лето на дворе, сходи погуляй! Скоро работать будешь, не до прогулок станет.

Даша
#6

Может немножко передохнуть? В смысле не цеплять мужа, встретится с подружками, затусить, винца попить? 22 года ж! Самое время гулять в хорошем смысле слова!

Катя
#7

не работаю-так как проживаю в чужом городе,где нету никого из друзей.сразу не пошла искать работу-так как ездила на учебу часто.сейчас должны переехать с мужем в другой город- у него и у меня там намечается новая работа..

Катя
#8

просто скажите есть ли какое-то успокоительное-чтоб очистить мысли.или мои мысли-мои скакуны))))

#9

Во, от безделья всегда проблемы. Поезжайте на дачу, покатайтесь на велике, погуляйте в лесу. Вы скоро плесенью покроетесь, ничего не делая. Ясен пень, муж раздражать начнет, т.к. он приходит с работы, хочет отдохнуть, а тут вы со своей застоявшейся энергией.

Гостья
#10

мыслями надо учиться управлять.Как их гнать? а так и гоните-усилием волм переключайте свое внимание на другое,вспоминайте позитивное,планируйте выходной отпуск,заведите себе хобби.

#11

Горе от ума. Займитесь физическим трудом по дому или бегать начните. Как у мужа то дела? У него есть подобные страхи?

Кыцюня
#12

Автор, ну тогда Вас ваще проще-если работа в перспективе скорой)))Крыса права-надо искать себе занятие!от аэробики до вязания!и с друзьями своими по инету общайтесь-чтоб энергию сливать!Но лучше-что подвижное-типа походов на дальний рынок пешком или приготовлений изысков, на которые потом времени хватать не будет))

#13
Катя

Я сижу в 4 стенах, мне ничего не хочется, часто болею. Я только думаю о том, что я несчастлива в браке.

лентяйка она по ходу)

Е. П.
#14

План на неделю, выспаться хорошо: пн-фитнесс,

вт-бассейн, ср-фитнесс, чт-массаж, пт-фитнесс, сб-косметолог, вс-бассейн.

и подружек сколько появиться сразу. Секс через день. Приготовление завтраков обедов и ужинов , мытье полов через день, окон и кафеля-раз в неделю.

Е. П.
#15

в выходной совместно с мужем выезд на природу, раз в неделю поход в кино, раз в неделю поход в кафе, раз в неделю шопинг, даже если денег почти нет можно на распродаже и за 200 руб. купить интересную вещь

#16

Я от такого ушла и не пожалела.

Он страдал после расставания, а я была рада сбросить с плеч эту тяжёлую ношу.

Просто нужно понять, что так будет продолжаться всё жизнь. Вам оно надо?

#17

П.с. - страдал месяца 3-4, потом встретил другую, женился на ней через полгода и сейчас уже в сентябре его жене рожать.

Гость
#18
Катя

Добрый день всем, кто читает эту тему. Начну все по-порядку. Мне 22 года.2 года уже замужем.Детей нет. Не работаю. Только недавно закончила университет. Пока училась в университете(хоть и заочно) в семье все было нормально. Хоть и сидела дома, но крышу мне особо не рвало. Но сейчас последний месяц что-то неладное с моей психикой. Я сижу в 4 стенах, мне ничего не хочется, часто болею. Я только думаю о том, что я несчастлива в браке. Мы с мужем особо никуда не ходим, романтики тоже нету.Такое ощущение, что нам лет по 80. Хотя и в 80 лет люди есть поактивнее. И меня терзают мысли об этом, нервная система на пределе, мысли не отпускают ни днем -ни ночью, даже если я и читаю книгу, смотрю телевизор-дурные мысли меня не покидают: о разводе, о замерших отношениях в браке, о том что другие в браке живут счастливее.С мужем часто ссоримся, и после ссор нету никаких изменений. Бывает что люди друг другу все выскажут-и становится легче.Но не в моем случае. Я надеюсь, что выйдя на работу я немного отвлекусь от этих мыслей, но до выхода на работу еще где-то месяц. Как успокоить нервную систему, как выгнать дурные мысли из головы, может попить что-то успокаивающее??кто был в такой ситуации что от скукоты и безделья начинал придумывать и усугублять проблемы. Мне не хочется разводиться с мужем, он хоть не идеален-но надежный спутник в жизни.. Помогите пожалуйста

Встретились два одиночества .

#19
Just Nastey

Я от такого ушла и не пожалела.

Он страдал после расставания, а я была рада сбросить с плеч эту тяжёлую ношу.

Просто нужно понять, что так будет продолжаться всё жизнь. Вам оно надо?

А почему муж то вдруг стал виноват сразу или брак? Может с себя надо начинать в случае автора?

568
#20

Это только от оттого что вы дома сидите, муж ни в чем не виноват и брак у вас нормальный. Я через такое тоже проходила, сидишь себя накручиваешь целыми днями ко всему придираясь. Идите на курсы какие нить, работу или если нет возможности начните учить что нибудь дома. Я так чуть до развода не довела, хорошо свекровь мозги на место вставила.

А Х у л и
#21

Тоже была в аналогичной ситуации, когда сидела в декрете. Пошла учиться и сразу жизнь перестала казаться такой серой.

Автор, Вы хотите слишком просто решить свои проблемы - выпить таблетку и чтобы все изменилось. Под лежачий камень вода не течет.

негость
#22

к психологу.

Сижу на работе
#23

А подруг у вас нет???? все выходные тусите с ними, клубы, кино, в гости зови к себе, пейте вино, мартини, что угодно, ходите в гости к родителям, раз друзей нет

Е. П.
#24
Just Nastey

Я от такого ушла и не пожалела. Он страдал после расставания, а я была рада сбросить с плеч эту тяжёлую ношу. Просто нужно понять, что так будет продолжаться всё жизнь. Вам оно надо?

так тут вроде иначе, муж я так понимаю нормальные это автор от тоски и безделья изнывает

Е. П.
#25

да в декрете аналогично было, это почти у всех так от 4 стен бывает я большего года сидения с дитем не выдерживаю, иду на работу, учиться и т. п. о чем я уже писала. тут не кризис взаимоотношений а кризиз развития личности коя от безделья деградирует.

Катя
#26

да я уже действительно от безделья деградирую, и от лени.нормальный человек давно б уже чем-то занялся, а я только жалуюсь...и еще хочу чтоб за меня решили все мои выдуманные проблемы.короче слабая я личность, надо становится сильней и интересней!!а то такую депрессивную и муж не выдержит))спасибо вам за ответы

Гостья.
#27

В итоге всё равно разведёшься. Ну потяни ещё немного.

Гость
#28

Чего это она разведется? Выйдет на работу- и все наладится.

льдинка
#29
Катя

да я уже действительно от безделья деградирую, и от лени.нормальный человек давно б уже чем-то занялся, а я только жалуюсь...и еще хочу чтоб за меня решили все мои выдуманные проблемы.короче слабая я личность, надо становится сильней и интересней!!а то такую депрессивную и муж не выдержит))спасибо вам за ответы

Катя, безделье и лень, это спутники депрессии. Сама сейчас испытываю то же самое.. История один в один как у тебя. Сама себя грызу, мужа довожу.. Все что в аптеке без рецепта продают, негрустины и персены, перепробывала, не помогает. Надо идти к врачу, пропить нормальный антидепрессант и жизнь заиграет новыми красками. Вот только к врачу идти мне как то то-ли страшно, то- ли стыдно.. то - ли лень.. не пойму

Катя
#30

Льдинка, была у врача....выписали мне антидепрессант, но я его побаиваюсь пить, там такие побочные эффекты-что мама не горюй)))и не факт что этот антидепрессант подойдет.так что пусть пока в стороночке полежит..тебе быстрейшего прихода в нормальное состояние, так же как и мне)))подруги по не счастью как говорится)

Дурында
#31

У меня сейчас та же история, я в декрете, надоело одной дома сидеть жду выходных чтоб с мужем хоть пообщаться, а он мне заявляет что с друзьями пойдет грибы собирать(у меня уже такое пузо что не до грибов). Объяснила ему по-нормальному что хочу побыть с ним что и так одна целыми днями сижу не хватает мне внимания. Он обиделся сказал что все равно пойдет. Козел.

Маша
#32

Прочитала как про себя .... Та же самая ситуация реально все одинаково тоже детей нету муж тоже не активен никуда не ходим только дома сидим хм..стыдно кому сказать да и вообще погулять та и не с кем уже!! Всех подруг потеряла за этим "замужем"!!!! Первый раз в жизни начала себя жалеть,иногда люди разходятся для того что бы быть счастливыми..и это правда! Держись решай проблему выйдешь на работу все измениться думай о себе больше я уже это поняла!!

Felisha
#33

Присоединяюсь, попала на этот форум так как вбила в гугл те же слова "депрессия в браке". 23, год замужем, детей нет (лечимся), живем одни, в своей квартире без родителей, подружки есть, но видимся редко, не чаще раз в неделю, раз в две недели, все семейные.
Только мне вообще ничего не хочется, ни работать, ни даже с подружками время проводить как раньше, ни красится ни наряжаться. Честно сказать даже утром вставать не хочется. Просто белый лист, а не жизнь. С мужем все тяжелее общаться с каждым днем, не тот человек, с которым я встречалась, совершенно другой нервный, все ему не так. по вечерам стараюсь уйти к маме в гости или смотрю сериалы.О разводе мы начали говорить уже через 3 мес после свадьбы, в ссорах конечно же, при скандалах. Сейчас я не знаю как жить, не хочу прожить так всю свою жизнь, хочется любить и быть любимой, а не сожительствовать... Последняя надежда что с появлением ребенка жизнь изменится... но долгожданная беременность все никак не наступает. Сил нет. Помогите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: