Гость
Статьи
Кризис или …

Кризис или депрессия...

Лежу и плачу. В следущем году исполнится тридцатник . Замужем 10 лет. Ребенок три года. Вроде все нормально, а я плачу. А что дальше? Вот реально, что дальше?
Когда мне было 20, все представляла в радужных красках. А щас? 10 лет боролась за отношения, терпела свекровь, прогибалась, работала. И сейчас пашу, и муж пашет, отношений почти никаких. Да он уже и не интересует. Уже бытовуха настолько всосала... И что дальше? Еще десять лет пахать, там может в бизнесе прибавится, да вот здоровья и молодости убавится. Сын подростком станет, оставшиеся соки тянуть будет. Родители постареют. Вообщем будет хуже чем сейчас. Ну какой ужас! Ну нафига это все надо? Или у кого-то по-другому? Кто-то счастлив пахать за кредит? Счастлив строить отношения "на углях"? Счастлив вдалбливать детям уроки? Счастлив шарахаться по больницам?
Вот такая пустота в душе. Ну сил нет. Мне все вокруг вбивают в голову, что я должна терпеть и тянуть "лямку" ради ребенка. Моя мама также терпела и тянула. И я несчастна! И мой ребенок вырастит и так же будет пахать, вдалбливать в мозги своим детям, ходить ко мне в больницу, "строить" отношения без любви "ради детей".... Ну кому это нафиг нужно?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится как текст написан, все очень правдиво без приукрас. Всё так и есть, просто у вас выдалась минутка задуматься "а зачем оно всё", а у других даже этой минутки нет призадуматься о смысле бытия, потому что на сон то еле 4 часа натягивают, а там рабство 5 дней в неделю и выхода нет - ипотека, кредиты, старые родители, дети....

Ад какой-то в общем.

#2

Какая разница - главное тот результат внутренних впечатлений что вы имеете. Рад за вас. Каждый получает то, что хочет.

Помада
#3

Автор,не вы одна такая 70% людей так живут. Находите радости жизни, что у вас так все страшно? А вы что хотели, чтобы у вас всю жизнь был праздник, но к сожалению вам не повезло родиться в обеспеченной семье и что теперь? У вас какая альтернатива своей нынешней жизни? Каждый человек сам творец своей жизни, делайте и стремитесь к тому, что вы хотите!

Светка
#4
Tekken

Какая разница - главное тот результат внутренних впечатлений что вы имеете. Рад за вас. Каждый получает то, что хочет.

Где обещанный конец света? Ау, вещатель вы наш, расскажите!

#5

это жизнь....к сожалению! Ничего не поделаешь

кристина
#6

это депрессия

Гость
#7

сезонная депрессия, или предновогодняя...автор не грустите! По большому счету, все у Вас хорошо - главное все живы и здоровы, есть семья, ребенок, родители!

Гость
#8
Tekken

Какая разница - главное тот результат внутренних впечатлений что вы имеете. Рад за вас. Каждый получает то, что хочет.

Вот я тоже читаю и думаю: что за поколение выросло без духовности, оптимизма и любви к жизни. Одни нытики безрадостные!

Гость
#9

Неужели, автор, вы никого не любите и ничему не рады? Пахать может вы и научились, а делиться, радовать кого-то бескорыстно, делать подарки, говорить комплименты, хвалить, тех кто рядом? Начинайте это делать. Не всем выпадает как сыр в масле кататься, но люди умеют украшать свою жизнь простыми человеческими чувствами, вниманием к родным, добрым отношением. Мне кажется вы не верно расставили приоритеты в жизни.

Гость
#10

Автор, как я вас понимаю!

И не слушайте тех, кто пишет про дарить и бескрыстно. Я такая была по молодости лет, не помогает это и не радует! Особенно когда тебе садятся на шею, погоняют и используют! Когда ты живешь для других, ты несчастнее, чем когда живешь для себя!

Подумайте наоборот лучше о себе, больше делайте для себя. Наверняка на этом свете все-таки есть вещи, которые вас радуют! Закат на берегу моря, красивые панорамы, экстрим. спорт, природа, может быть, уход за собой - различные массажи и спа, да просто посидеть с чашкой вкусного какао в любимом кафе после удачного шоппинга или посмотреть хороший фильм. Чаще балуйте себя такими радостями!

Разрешите себе хоть иногда бросить все, оставить ребенка мужу или няне, а сама укатите на курорт пусть даже всего на недельку, ходите по белому песку, ныряйте, танцуйте, расслабляйтесь и не думайте ни о каких заботах!

Чем больше я живу для себя, тем счастливее становлюсь! А раньше тоже как и вы рыдала в подушку...

Гость
#11

10. Гость. Не путайте. Я не призываю автора жить для других и не жить для себя. Автору просто стоит научиться бескорыстию и радовать близких людей, не ожидая, что они ей должны.

Гость
#12
Гость

10. Гость. Не путайте. Я не призываю автора жить для других и не жить для себя. Автору просто стоит научиться бескорыстию и радовать близких людей, не ожидая, что они ей должны.

Да не дарит радости это ваше бескорыстие, если в ответ тебе плюют в душу и не ценят. да, вы можете сказать, что бескорыстие не подразумевает "ответ", но факт остается фактом, если ты к человеку с добром, а он тебя наx посылает, радости ты от такого "добра" не получишь.

Лика
#13

А мне почти тоже 30, но нет ни мужа, ни мч, ни детей, ни квартиры. Снимаю, живу одна, работаю. Конечно одиноко, но не на столько ужасные мысли как у вас автор. Я вот сравниваю, думаю, неужели всё, что впаривает общество - что к 30 годам, должен быть ребенок, муж, квартира, работа, тогда значит всё ок, живи и радуйся. У меня ничего такого нет, как у автора, но и мысли не такие грустные, наоборот более радужно представляется будущее. В чем причина?

Гость
#14
Гость

Да не дарит радости это ваше бескорыстие, если в ответ тебе плюют в душу и не ценят. да, вы можете сказать, что бескорыстие не подразумевает "ответ", но факт остается фактом, если ты к человеку с добром, а он тебя наx посылает, радости ты от такого "добра" не получишь.

автора муж и ребенок посылают? собственные родители тоже? И вас так же? Или вы все для них делаете по принуждению, лишь из чувства долга или с корыстью?

Гость
#15
Гость

автора муж и ребенок посылают? собственные родители тоже? И вас так же? Или вы все для них делаете по принуждению, лишь из чувства долга или с корыстью?

Автора замотала бытовуха, так она еще и на работе впахивает, и ребенка тянет. Офигенный муж, у которого жена вынуждена быть лошадью. Так что да, он ей точно в душу плюет. И ребенок как минимум в силу возраста "соки тянет".

Автору бы бросить все, развестись, оставить ребенка мужу, а самой порхать счастливой и свободной, из обязанностей - только работа и никакой тебе бытовухи. Но общественное мнение не даст ей так поступить, к сожалению. И одними потухшими глазами в толпе будет больше.

Вивьен
#16
Лика

А мне почти тоже 30, но нет ни мужа, ни мч, ни детей, ни квартиры. Снимаю, живу одна, работаю. Конечно одиноко, но не на столько ужасные мысли как у вас автор. Я вот сравниваю, думаю, неужели всё, что впаривает общество - что к 30 годам, должен быть ребенок, муж, квартира, работа, тогда значит всё ок, живи и радуйся. У меня ничего такого нет, как у автора, но и мысли не такие грустные, наоборот более радужно представляется будущее. В чем причина?

Автор, у вас депрессия из-за мужа. Если угли и разгореться нечему, разводитесь и ищите другого мужа. Вы еще молодая, что такое 29 лет, еще найдете свою любовь. Но не стоит так доживать как вы, в вашем-то возрасте. У меня тоже были такие мысли и тоже первый брак не приносил радости, остались угли от былой любви. Я нашла силы и ушла от мужа после 8 лет отношений, ушла из его квартиры на съемную. И мне сразу стало легче и веселее. Потом нашла мужа. Во втором браке уже четвертый год, и такой депрессии нет. Единственное чего мне не хватает это своей квартиры (снимаем), но и это будет. О первом разводе не жалею, жалею только о том, что очень долго думала, надо было раньше разводиться.

Причина в том, что у вас есть надежда, что впереди что-то будет неизвестное, но хорошее и счастливое. А у автора уже все ясно, что впереди ее ждет. Поэтому иллюзий не питает.

Роман
#17

Автор ничего 'вроде все нормально' я не вижу. Живете без любви вот поэтому нет ощущение счастья. Живете под девизом 'я должна', нужно жить под девизом 'я хочу'.

Машка
#18

Так дальше жить точно нелзя. Нужно что-то менять в жизни. Может стоит обратиться к психологу или хотя бы к психотерапевту онлайн http://www.belovacenter.ru/ ?

Гость (Автор)
#19
Гость

10. Гость. Не путайте. Я не призываю автора жить для других и не жить для себя. Автору просто стоит научиться бескорыстию и радовать близких людей, не ожидая, что они ей должны.

разве я писала, что все вокруг мне что-то должны? Если это так - поправте меня. Я два дня стояла у плиты и готовила жрачку, потом накрывала-убирала со стола. Свекровь со свекром целые дни лежали на диване. Уж нарадовала их невозможно как. Бескорыстно. Я даже не заикнулась, что хочу встретится с подружкой - посидите с внуком. И вовсе не потому что ожидала что-то от них, а тупо потому, что и подружки все по домам в готовках с детьми малыми, потому что я не могу пиво распивать у подьезда, а пойти в ресторан - деньги на ипотеку и бизнес нужны.

Гость (Автор)
#20
Вивьен

Автор, у вас депрессия из-за мужа. Если угли и разгореться нечему, разводитесь и ищите другого мужа. Вы еще молодая, что такое 29 лет, еще найдете свою любовь. Но не стоит так доживать как вы, в вашем-то возрасте. У меня тоже были такие мысли и тоже первый брак не приносил радости, остались угли от былой любви. Я нашла силы и ушла от мужа после 8 лет отношений, ушла из его квартиры на съемную. И мне сразу стало легче и веселее. Потом нашла мужа. Во втором браке уже четвертый год, и такой депрессии нет. Единственное чего мне не хватает это своей квартиры (снимаем), но и это будет. О первом разводе не жалею, жалею только о том, что очень долго думала, надо было раньше разводиться.

Честно, может это все от страха. Но вокруг, ни среди мужей моих подруг, ни среди друзей моего мужа не вижу ни одного мужчины за которым бы хотелось идти, ради которого хотелось бы разводиться.

Вы пишете про первый брак - 8 лет и второй брак 4 года. Знаете, я своего мужа любила 8 лет, а теперь не очень то и люблю.Вернее люблю, но как близкого человека, а не как мужчину. Ну разведусь...ну выйду снова замуж, ну еще 8 лет кого-то любить буду, а потом опять огонь погаснет и что? Так и менять мужей?Глупо это. И ребенку не очень-то хорошо.

Гость (Автор)
#21
Машка

Так дальше жить точно нелзя. Нужно что-то менять в жизни. Может стоит обратиться к психологу или хотя бы к психотерапевту онлайн http://www.belovacenter.ru/ ?

Простите, но лично Вас не хочу обидеть, но психотерапевты - это все лажа полная. Уже много раз обращалась и с мужем и без, и к платным и к бесплатным...и платить по 10 тыс , чтобы рассказать постороннему человеку то о чем ты с мужем разговариваешь каждый вечер - это бред.

Гость
#22

Блин, не хотелось первый день года портить, но как же бесят меня тупые куры (автор и и первые отписавшиеся)! Плодятся, как животные, бегают,к ак белки в колесе, чтобы было "не хуже, чем у других", вкалывают, ипотеку берут, детей и мужа ненавидят. Ну нафига? Вы же никого не любите,ю для вас жизнь - это борьба, и Вы своих детей калечите своими тупыми рабскими убеждениями.

Гость (Автор)
#23
Гость

Блин, не хотелось первый день года портить, но как же бесят меня тупые куры (автор и и первые отписавшиеся)! Плодятся, как животные, бегают,к ак белки в колесе, чтобы было "не хуже, чем у других", вкалывают, ипотеку берут, детей и мужа ненавидят. Ну нафига? Вы же никого не любите,ю для вас жизнь - это борьба, и Вы своих детей калечите своими тупыми рабскими убеждениями.

Блин, как же бесят тупые НЕ куры, которые не вкалывают, не берут ипотеку, у которых родители не болеют, не старятся и не умирают, и которые верещат о том, что любят мужа и детей! Где же ваше умное предложение где взять денег, жилье и не бегать как белки в колесе? Или ума хватило только сьехидничать? Это уж явно не от ума, а от тупости некуриной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: