Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой мысли,будучи в браке- стать свободной?

Всем привет! Такая вот проблема.... мы с мужем молодые, в районе 25 лет обоим. В браке мы 1.5 года... Вроде все хорошо было. Не сказать что у нас с ним супер любовь, но нам вместе спокойно,хорошо, жилье свое,никто нас не трогает. Детей нет. Всего мы вместе 4 года... последний год,меня преследуют мысли все бросить, и быть одной. Жить одной,быть самой по себе. Постоянное желание быть в одиночестве ( поняла,что я интроверт) когда дома одна - кайфую, иногда даже ухожу на ночь в квартиру мамы,если там никого. Одновременно с этим, не хочу терять мужа, сейчас таких очень мало,хороший ,верный,красивый. Плюс опора, помощь. Но все это эгоистичные причины.... И все равно постоянно внутри мысли, что лучше б я была одна. И тут же сразу отрицание,что не решусь я на это. Как прогнать все эти мысли? Или напротив, шагнуть в неизвестность?

Мальвина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Шагни конечно. Телефончик мужа только скинь. Д=у=р=а, вот че спокойно не живется?

Ежевика
#2

Автор, один в один тему на днях писала, не пропустили, тоже в браке 1,5 года.... Муж очень хороший, подруги слюной обтекают, а мне все не то, даже не знаю , что делать!мужиков нынче хороших мало, боюсь потом всю жизнь жалеть , что счастье упустила

Мальвина
#3
Ежевика

Автор, один в один тему на днях писала, не пропустили, тоже в браке 1,5 года.... Муж очень хороший, подруги слюной обтекают, а мне все не то, даже не знаю , что делать!мужиков нынче хороших мало, боюсь потом всю жизнь жалеть , что счастье упустила

вот,значит вы меня понимаете(((

Гость
#4

может отдохнуть одной съездить для начала

Вау
#5

У меня то же самое!! Но нетхочу терять такую поддержку да и мужа очень люблю и буду без него страдать. Просто вариант "живу одна" не выходит из головы, потому что одна не жила. А хотелось бы )
А с мужем конечно мне идеально. 5 лет женаты, очень его люблю ))

Ежевика
#6

Как говорит мне сестра , я просто зажралась
А по поводу отъезда , не помогает( у меня родители на две недели уезжали в отпуск , неделю жила в родительском доме, за животными приглядывала , так обратно не было ехать никакого желания, а если откровенно , я даже не соскучилась по мужу( очень уж люблю одиночество , как это исправить ума ни приложу , может посоветуете ?

Гость
#7

Бесят люди, которые говорят, что зажралась!
Вот откуда они могут знать, как вы себя ощущаете? Ощущения же нельзя контролировать!
Сознательно невозможно управлять чувствами.
Так что нечего ругать или порицать автора.

Гость
#8

Никто не осуждает автора , если вы не видели !

Мальвина
#9
Ежевика

Как говорит мне сестра , я просто зажраласьА по поводу отъезда , не помогает( у меня родители на две недели уезжали в отпуск , неделю жила в родительском доме, за животными приглядывала , так обратно не было ехать никакого желания, а если откровенно , я даже не соскучилась по мужу( очень уж люблю одиночество , как это исправить ума ни приложу , может посоветуете ?

тоже самое. чем дольше одна-тем меньше хочу возвращатья к жизни с мужем...

Гость
#10
Гость

Никто не осуждает автора , если вы не видели !

А пункт один?
Плюс, подобные темы были на вумане.
Часто реагируют осуждением, и человеку от этого еще хуже.

Б-ка
#11

А кто Вам сказал, что Вы не свободны в браке?!? Вы же в браке, чтобы помогать друг другу, а не связывать друг друга. Поговорите с мужем, что можно сделать, чтобы Вы чувствовали себя свободной. Кстати, и свобода, и любовь, и богатство - вовсе не наличие чего-то... А лишь ощущение.

Гость
#12

Просто пойми что в жизни всегда надо чем-то жертвовать и подумай чем тебе будет легче жертвовать, мужем или свободной хатой.

Гость
#13

Автор,не надоело темы одну за другой создавать? Я уже вашу третью за эти полчаса насчитала. Админы там че заснули что ли??

Мальвина
#14
Гость

Автор,не надоело темы одну за другой создавать? Я уже вашу третью за эти полчаса насчитала. Админы там че заснули что ли??

о_О

Гость
#15

Автор, потомственная лезбиянко! Хронь!!

Гость
#16

Как с меня писали. Но у меня ребёнок.

Гость
#17

И у меня так, я не интроверт,но просто не хватает ощущения свободы, я уже не могу никуда сорваться , элементарно программу посмотреть какую хочу ,да много всего.. Тоже боюсь жалеть буду,да и мужа люблю ..мне 23

Вау
#18
Гость

И у меня так, я не интроверт,но просто не хватает ощущения свободы, я уже не могу никуда сорваться , элементарно программу посмотреть какую хочу ,да много всего.. Тоже боюсь жалеть буду,да и мужа люблю ..мне 23

купите второй телевизор )

Судьба
#19

Автор, посмотрите на своего мужа посторонними глазами. Он наверняка привлекателен для других. Жизнь такая, что он один не останется. Сбреют хорошего свободного мужика еще в полёте)). А вот вы... Эйфория от долгожданного одиночества через пару месяцев пройдет, особенно будет тошно в летний сезон, когда море, вечерние прогулки, шашлыки с компаниями и т.д., но Вы будете одна. Далее, Ваши семейные подруги станут Вас сторониться)... Потом будут показывать Вам свое превосходство, то что они имеют хоть каких, но мужей и говорить Вам, мол, зря ты его бросила... Ваша финансовая независимость имеет место быть, автор? Будет горько. Знаю, о чем пишу. Сама такая. Только я исполнила свое желание в свое время. Теперь у него все ок, а я не живу, а выживаю.

Судьба
#20

Не делайте этого шага, Автор. Вам нужен новый виток в отношениях: общие увлечения, хобби, потом можно и о детях подумать, если Вы убедитесь, что все-таки любите мужа, а он Вас. Удачи Вам и будьте счастливы в любом случае!))

Гость
#21
Гость

Шагни конечно. Телефончик мужа только скинь. Д=у=р=а, вот че спокойно не живется?

А квартира за кем останется, если за тобой, то и свой тел. скинь))

Элина.
#22

Каждый раз,когда у меня появляется парень,даже с чувствами к нему! То меня не покидает желание с ним расстаться! А все потому,что мне одной более чем Прекрасно!

Гость
#23

Может быть это предчувствие или интуиция на уровне подсознания. У меня так же было по отношению к мужу, хотя он был просто идеальный. Истинное его лицо открылось только после рождения ребенка. Ребенок был желанный и запланированный, причем он хотел ребенка больше, чем я. Когда муж впервые себя показал не с лучшей стороны, я сразу поняла, чего боялась.

Гость
#24

Зачем нужны крайности?! Почему нельзя чувстовать себя в семье свободно.? Что мужья за вами по квартире ходят?! Не поверю. Всегда с вами по магазинам?! Тоже не поверю.Что ещё? Трудно в духовку курицу положить,запечь или пару кнопок на стиральной машине нажать?! Свобода вещь относительная,когда ты вообще никому не нужна, это не свобода, это безысходность.

Гость
#25

По разным комнатам разошлись,если надо,несколько телевизоров на семью,во всех комнатах компы и сидите радуйтесь,так можно вообще не сталкиваться. Мы в новогодние праздники так только за обедами виделись и ещё если выбирались куда-то,ну ночью естественно.

Гость
#26

Я чувствую тоже самое, только у меня 8лет брака и двое детей. Муж неплохой по нашим провинциальным меркам. Но вот переросла я его. Постоянно представляю себе, какая б я была, если б не вышла замуж. Представляю себе свою размеренную холостяцкую жизнь, простой быт, вечера. Но не знаю, было бы это лучше для меня или я б выла от одиночества.

Гость
#27

Детей родите и сразу бежать никуда не захочется.
или стройте другие совместные цели.а то наверное поели поспали,поработали.день сурка

Гость
#28

Точно день сурка, я в браке 2 года, нам уже за 30 и последнее время все мечтаю, что буду без мужа, почему то он стал меня бесить, все делает не так, разлюбила что ли, даже не представляю, как быть дальше. Нужен какой-то всплеск эмоций. Дети не получаются, у мужа бесплодие, хотя не думаю, что это помогло бы.

Гость
#29

Шагни из окна на фиг, куда еще шагать с нездоровой головой то..

Гость
#30

Интересно, а вы в полной семье воспитывались? Как будто программа подсознательная работает или в игру какую-то играете. Найдите внутренние мотивы уйти, найдите выгоды, которые вы от этого получите. Если это все действительно ВАШЕ, а не повторение семейного сценария, направленного на одиночество, нежелание жертвовать чем-то ради другого, некая упертость в плане "я никому не покорюсь" - тогда уходите. А так больше на игру похоже - я хочу уйти, побыть одной, пожалейте меня, меня никто не понимает и т.п. И мужа себе такого выбирали, чтобы это все в вас поддерживал (хороший, верный - был бы козел или бабник - вот самое то, переживали бы, страдали со смыслом и повод для измены или ухода бы сразу нашелся). А по сути - чем больше честности и открытости в браке - тем проще. Не хватает воздуха - добавьте простора, если тяготит общество его - подумайте о том, какая вы сами неинтересная, скучная и ***** - ему ваше общество в кайф? Не думаю. Короче своим развитием займитесь, а не игрой "уйду от хорошего мужа не знаю почему"

Гость
#31

Это Вам сейчас кажется, что одной жить - это сплошные плюсы. Есть такая категория людей, которым действительно спокойно не живется, обязательно нужно хотеть тот виноград, который высоко, но они почему-то не задумываются никогда, а спелый ли он. Я не осуждаю, это особенность психики такая. У меня тоже есть такие черты: пока жила с родителями - хотела встретить любовь и выйти замуж наконец-то, вышла - теперь мне с мужем хорошо, но бесят его родственники и необходимость с ними общаться, все думаю - и чего мне в одиночестве не сиделось, свалилась куча ненужных людей на мою голову, и т.д. Нужно работать над собой, над тем, чтобы воспринимать все окружающее спокойнее, уметь отдыхать, расслабляться и обустроить свой быт под это - разные комнаты, если нужны, техника у каждого нужная и своя и тому подобное. Я вот мужу сразу сказала, что что бы ни случилось, я никогда не смогу жить ни с чьими родителями вместе, чтобы он учитывал это и никогда мне не предлагал. Ну и по другим вопросам договариваемся. Что мне иногда нужна пятничная прогулка по магазинам в одиночестве, например. И тогда никто никого не ущемляет сильно и все довольны.

Гость
#32

Автор, а можно вопрос) То есть вы с мужем ( законным мужем), живете вместе в своей квартире, вдруг вечером вы поднимаетесь и говорите - "Дорогой, я пойду у мамы поночую! "Так что ли? и он вам на это у виска не крутит? Жена, среди ночи, вместо того, чтобы спать с мужем, идет непонятно куда. А вы не думали, что он раньше уйдет от вас, с вашими закидонами.

Гость
#33
Ежевика

Автор, один в один тему на днях писала, не пропустили, тоже в браке 1,5 года.... Муж очень хороший, подруги слюной обтекают, а мне все не то, даже не знаю , что делать!мужиков нынче хороших мало, боюсь потом всю жизнь жалеть , что счастье упустила

А счастье-то есть с ним?)) которое якобы упускаете))

Гость
#34
Гость

И у меня так, я не интроверт,но просто не хватает ощущения свободы, я уже не могу никуда сорваться , элементарно программу посмотреть какую хочу ,да много всего.. Тоже боюсь жалеть буду,да и мужа люблю ..мне 23

Вот вам в 23 заняться нечем кроме как замуж выходить О_о

Гость
#35

Девочки, а я наоборот жду когда с работы придет, жду когда из командировки прилетит. Не потому чтобы прилипнуть к нему, а просто хорошо когда он где - то по квартире ходит. Мы можем вечер провести я в одной комнате с книжкой или телевизором, он в другой. Нас это никак не напрягает. Видимо вам просто скучно, давно не было волнений в жизни) Попросите коллегу по работе вам письмо часа в два ночи любовное прислать, чтобы муж прочитал))) Ночь проведете с мужем так весело, что дурацкую мысль уйти в никуда отобьет сразу! у меня один больной на голову выпил и прислал смс перед Новым годом, в результате не спали и разбирались до двух ночи)))

Гость
#36

Вас надо по ночам отправить зекам,там такие хорощие ребята,то-что вам надо.

Гость
#37

О, моя тема. Я пожила в свое время одна. Как же мне было хорошо! Какой это кайф, даже не описать. У меня была своя квартира, работа, увлечения, друзья. Но это все хорошо в пронзительной молодости. Дома у меня былр небогато, но уютненько, всегда чисто и свежо, цветочки-занавесочки. Я приходила домой, было вдохновение - готовила, не было - покупала готовое или вызванивала подружку на посиделки в кафе. Делала масочки, гимнастику, слушала громко любимую музыку, читала книги, смотрела развивающие фильмы, занималась медитациями. Могла зачитаться до двух ночи или сделать тарелку бутеров и смотреть полночи фильмы в кровати с чайком. Ездила на концерты спектакли с друзьями, путешествия, ночнвки в лесу с палатками. Вся моя созидательная энергия уходила на мою работу, я была на хорошем счету, повышегие, карьера, дополнительные курсы всевозможные. Потом я вышла замуж. Жизнь развернулась на 180 градусов. Мужа очень люблю, влюбилась сразу как только увидела, он очегь хороший человек, заботливый, решительный, в меру романтичный, очень умный. Я не могу от него отказаться, но я так тоскую по прошлой жизни. Появились бесконечные тревоги, проблемы, свекровь со свету сживала. Друзья отвернулись, на работе начались проблемы, проблемы со здоровьем. Все время надо чтото готовить, потом есть, потом смотреть фильмы которые нам обоим интеоесны - то есть в большей степени ему, потому что ни один мужчига не будет смотреть женские сериалы или обучающие видео как повысить свою энергетику :))) да, он абсолютно мегя не ограничивает, но живя с кем то, ты ответственен перед ним. Я не могу пропасть после работы потому что мне захотелось куда то пойти я должна позвонить сообщить, начигаются какие то вопросы а что а как.... хочется просто кричать :)

Злая
#38

Автор я не буду о морали и эмоциях, ибо мнение окружающих об этом - пустое и тлен. Еще не хватало по поводу своей единственной жизни, второй не будет кстати, кого-то спрашивать. Всех лесом, через поле. Но давайте о земном. Для таких крутых поворотов у вас должно быть:
1. Жилье. Отдельное. А то знаете, любой самый занудливый муж все равно лучше, чем заботливые родители. Любому человеку, ну кроме особых случаев, эта забота после 20+ уже поперек горла.
2. Финансовая независимость. Т.*****. работа, доход, рента, способная прокормить-одеть-обуть и не отдавать последние на коммунальные расходы.
3. Четкое понимание, что жизнь это не дорога в Изумрудный город. Будут трудности, и без пункта 2 и 3 с ними будет сложно справится.
4. Еще не плохо бы под боком иметь человека, друга, родственника, кто если что подстрахует.

Вот при соблюдении этих условий вы можете развлекаться как хотите. Вы не обязаны соответствовать нормам, чаяниям и стереотипам кого бы то не было. Но за это надо платить. Хотя бы тем, что все свои проблемы вы будете решать сами. Я просто так жила всегда и планирую жить дальше. Делаю что хочу и как хочу и все идут в пешее эротическое. Но у меня есть специальность, точнее парочка, которые дадут кусок хлеба в любые времена, недвижимость /спасибо семье/ и умение жить на три копейки, ну в общем это называют скупостью.. да.. Поэтому - все в пень. Два развода, одно закончившееся сожительство в юности, сейчас приятель.. Мне по фик.. Меня кормить-поить -учить жизни уже не надо. И да, по честному, у меня до 34 лет за спиной была такая мощнейшая защита и опора на случай форс-мажора, по называнию "папа любящий", что ой.. Два раза вытаскивал из больших проблем. Сама бы загнулась. Вот и думайте. Но всегда помните, у вас всего одна жизнь.

пНадежда
#39

развестись

Гость
#40
Гость

Вот вам в 23 заняться нечем кроме как замуж выходить О_о

Я вышла сразу после окончания института.нет никаких материальных проблем , нет работы на дядю, ремонт сделали,одна бы я не потянула.и все знакомые разбрелись кто куда,кто переехал кто что.и куковала бы я одна, ища в кризис раьоту.

Гость
#41

Два раза вытаскивал из больших проблем. Сама бы загнулась. Вот и думайте. Но всегда помните, у вас всего одна жизнь.[/quote]
Везет вам! а я сижу со своими двумя образованиями дома второй год, занимаюсь ребенком, первоклассником. Ни одно образование толком не применила, потому что мужа мотало по городам страны, были места где вообще было проблемой найти любую работу. В результате работала менеджером по продажам почти 4 года, пока сын был в садике. Муж на ответственной работе и в командировках частых, а если нет, то на работе до ночи, бабушки за 4000 км. Ребенок эти годы был просто брошен, но благодаря этой работе я успевала его хотя бы в 19-00 забирать из сада, последнего. В результате сейчас мотаюсь между школой - секциями - кружками. О самообеспечении речи нет, мужа это устраивает, говорит хорошо что ты дома, а мне так хочется себя реализовать, но все мои специальности предполагают длительный рабочий день. А зарплата по ним ровно перекроет няню сыну, но я чужим тетям не доверяю, потому что часто и много вижу их с детьми.

Злая
#42

Везет вам! а я сижу со своими двумя образованиями дома второй год, занимаюсь ребенком, первоклассником. Ни одно образование толком не применила, потому что мужа мотало по городам страны, были места где вообще было проблемой найти любую работу. В результате работала менеджером по продажам почти 4 года, пока сын был в садике. Муж на ответственной работе и в командировках частых, а если нет, то на работе до ночи, бабушки за 4000 км. Ребенок эти годы был просто брошен, но благодаря этой работе я успевала его хотя бы в 19-00 забирать из сада, последнего. В результате сейчас мотаюсь между школой - секциями - кружками. О самообеспечении речи нет, мужа это устраивает, говорит хорошо что ты дома, а мне так хочется себя реализовать, но все мои специальности предполагают длительный рабочий день. А зарплата по ним ровно перекроет няню сыну, но я чужим тетям не доверяю, потому что часто и много вижу их с детьми.[/quote]

Тут у меня просто жесткая установка была. Опять же спасибо папе, он потом правда волосы на себе рвал, но, он мне внушил - кто-то мелкий в жизни появляться должен лишь тогда, когда есть полная готовность понести за него единоличную ответственность на 20 лет вперед. У меня это на подкорке было вбито. Поэтому узнав в 16, что у меня вырублены яичники, я вообще ничего не делала. Зачем? Сама перекати-поле, разгильдяйка, какие дети? Лечиться я в 35 начала. Появилась готовность, моральная, материальная. И да, мне вообще не принципиально будет рядом со мной мужчина или нет.

Уж простят меня миллионы женщин, но для меня безумие в 20-25 лет рожать от простого Васи, не имея своего угла и хорошей работы. Ну правда - это жизнь в унитаз. Нет, безусловно, и хорошее в ней есть. Но я бы, несмотря уже на слезы при виде детей, на страх, что вот не выйдет, но уж лучше я рыдать буду, как малышей вижу, чем жить так, как живут эти тетки. Юность-впроголодь с пеленками, зрелость - та же песня с внуками, и все в одной клетушке.. Не.. не тема.

Гость
#43

Тут у меня просто жесткая установка была. Опять же спасибо папе, он потом правда волосы на себе рвал, но, он мне внушил - кто-то мелкий в жизни появляться должен лишь тогда, когда есть полная готовность понести за него единоличную ответственность на 20 лет вперед. У меня это на подкорке было вбито. Поэтому узнав в 16, что у меня вырублены яичники, я вообще ничего не делала. Зачем? Сама перекати-поле, разгильдяйка, какие дети? Лечиться я в 35 начала. Появилась готовность, моральная, материальная. И да, мне вообще не принципиально будет рядом со мной мужчина или нет. Уж простят меня миллионы женщин, но для меня безумие в 20-25 лет рожать от простого Васи, не имея своего угла и хорошей работы. Ну правда - это жизнь в унитаз. Нет, безусловно, и хорошее в ней есть. Но я бы, несмотря уже на слезы при виде детей, на страх, что вот не выйдет, но уж лучше я рыдать буду, как малышей вижу, чем жить так, как живут эти тетки. Юность-впроголодь с пеленками, зрелость - та же песня с внуками, и все в одной клетушке.. Не.. не тема.[/quote]
Это я согласна с вами. Только у меня у мужа всегда все хорошо было, он после института сразу по карьерной лестнице вверх пошел, да и я до декрета хорошо работала, не по диплому, но зарабатывала много, и была уверена что ребенка рожу, как раз диплом по второму получу и выйду на нормальную работу. Бабушки были рядом, готовые с ребенком помочь в любое время. Работу я нашла сразу, только не вышла, из-за перезда. А с ребенком, мы когда женились, то про детей не думали, поговорили что они у нас когда - то будут и все. А потом через 5 месяцев после свадьбы оказывается что беременная я. но я очень рада что тога родила, потому что сейчас очень хочется второго, а врачи руками разводят, пока ничего не получается.

123
#44

Я автора понимаю. Не понимать могут только те, кто не жил самостоятельно и без мат.проблем так сказать. Много же таких, кто из родительского гнезда сразу в руки мужьям попали .
А вот те, кто жил один, в своей квартире да и ни в чем особо не нуждаясь - это КАЙФ несравненный. После работы хочу иду домой, хочу к подружке, хочу в бассейн, хочу в магазин, а сейчас надо позвонить, предупредить, да еще и ответить ЗАЧЕМ. Вроде бы ничего сложного, но почему то постоянные отчеты напрягают.
Дома заляжешь в ванну, соль, пенка ароматная, журнальчик... тут же начинается - а что то там делаешь, еще и спросит потом - а чего так долго, все равно все как есть ничего не видно нового... Да вот поэтому и не видно - потому что долго!...
Или купишь по дороге бутылку хорошего вина, морепродуктов, куча вопросов будет - а что за повод? точно ничего не случилось? А чего это мы вино среди недели пить будем? да вот захотелось просто!
Только уединишься за компом, сразу начинается -а ты где? Да вот я в соседней комнате, играю. Еще час могу. А ты занимайся своими делами, понимаешь СВОИМИ!
И так касательно всего. Хорошо хоть нет этого явления "мы с тамарой ходим парой" - и на охоту сам ездит, и на рыбалку.

Гость
#45

Это когда дети родятся, спешишь домой и все прочее, обязательное, а без детей вместе с молодым мужем хочу в кафе, хочу - в гости к друзьям, хочу - просто по городу гуляем. Но даже при наличии детей я мону лежать в ванной сколько угодно и никто меня ни очем не спросит. Разве что муж может зайти и умножить удовольствие. :-) :-)
Вино и морепродукты, правда, не покупаю, потому что это всегда делает муж. И мне в голову не придёт спрашивать по какому это поводу.
Живём уже вместе 38 лет.
Давно уже у него комп, у меня планшет. Зато по выходным - завтрак готовит муж, и это так приятно...

Гость
#46

Ваши супер мужья давно сидят на мамбе и предлагают всем бабам секс за деньги пока страдаете и бегаете по родительским квартирам в поисках счастья

Гость
#47

Вырублены яичники - что это значит?

Злая
#48
Гость

Вырублены яичники - что это значит?

Это значит, что не происходит овуляции. От слова совсем. Поликистоз и еще какая-то фигня. Но двадцать лет назад такой диагностики не было. ЭКО было дорогим да и простите, когда тебя при каждом осмотре смотрят руками, а не линзами это не способствует желанию быть здоровым человеком. Сейчас эти проблемы вроде бы можно решить с помощью терапии гормональной, но тоже как бы то убить всех хочешь, то все по фик.. в день таких переходов может быть несколько.. псих психом.. ну и вес скачет. Мало приятного..

Гость
#50
Гость

Автор, а можно вопрос) То есть вы с мужем ( законным мужем), живете вместе в своей квартире, вдруг вечером вы поднимаетесь и говорите - "Дорогой, я пойду у мамы поночую! "Так что ли? и он вам на это у виска не крутит? Жена, среди ночи, вместо того, чтобы спать с мужем, идет непонятно куда. А вы не думали, что он раньше уйдет от вас, с вашими закидонами.

конечно это было не так, я заранее предупредила,что хочу побыть одна и уйду на ночь к маме)