Гость
Статьи
А стоит ли ехать за …

А стоит ли ехать за ним?!

Такая ситуация...мой муж работает в другом городе, я с ребенком живем далеко от него, к нам переезжать он хочет так как тут маленькие зп, при этом отношения стали очень сильно портиться, он там постоянно выпивает, живет в мужской общаге, о будущем вообще перестал думать. Ему не надо ни жилья своего, ни отдыха на море, он просто живет и работает, пьет каждый день пиво. Сильно изменился. Скажите, стоит ли брать ребенка в зубы и переезжать в тот город где он работает? Там придется снимать квартиру, вообще выхода не вижу. Живу в постоянном ожидании мужа дома. А смысла нет, приезжает редко. Вообще вы бы стали бороться за любовь? P.s он сильно расслабился, отработал и отдыхает с пивком на диване, день прошел и хорошо...а как дальше жить ему плевать, типо время покажет. Но я же не могу всю жизнь провести в ожидании мужа, который приезжает на 4 дня в месяц. Я молодая, мне жизни нормальной хочется. Что делать? Пользоваться тем что он присылает?и жить в свое удовольствие с сыном? Или же ехать к нему спасать брак?

Кира
46 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Он НЕ хочет*

Как-то так
#2

Ребенка оставьте маме. Езжайте пока одна. Снимете квартиру, устроитесь на работу. Мозги ему вправите. Потом дите перевезете.
Он себя там холостым почувствовал. Напомните , что есть семья. Бороться конечно стоит. Даже если не сложится, вам не о чем будет жалеть. Вы ж сделали все что могли....

Гость
#3

это у Вас ребенку 7 месяцев, а муж работает с друзьями, папой и тестем?

Кира
#4
Гость

это у Вас ребенку 7 месяцев, а муж работает с друзьями, папой и тестем?

да, тот пост писала я. Сейчас думаю а может и правда как многие говорят стоит ехать к нему?!

Гость
#5

У меня была похожая ситуация. Я боролась, ребенка оставляла маме и уезжала к нему. Дочке было 1,5 года, я СКУЧАЛА ПО НЕЙ УЖАСНО, хотя и приезжала два раза в месяц,.....но муж не оценил и продолжал жить как ему удобно. В общем у меня не получилось сохранить семью как я не билась.

Гость
#6

Это не семья вообще а непонятно что.

Гость
#7

То есть все дело в том, что он имел наглость хорошо устроиться и жить в свое удовольствие, а его самке ничего от этого не перепадает? О да, высокие отношения. Давайте, бегите за ним, доказывайте, что вы имеете право его контролировать. А потом расскажете, как быстро он вас послал и как смеялся на попытки прикрыться ребенком (это я просто забегаю вперед).

Кира
#8
Гость

У меня была похожая ситуация. Я боролась, ребенка оставляла маме и уезжала к нему. Дочке было 1,5 года, я СКУЧАЛА ПО НЕЙ УЖАСНО, хотя и приезжала два раза в месяц,.....но муж не оценил и продолжал жить как ему удобно. В общем у меня не получилось сохранить семью как я не билась.

вы развелись? У меня нет возможности оставить ребенка, мама работает каждый день а ребенок совсем малыш, 7 месяцев

Гость
#9
Гость

У меня была похожая ситуация. Я боролась, ребенка оставляла маме и уезжала к нему. Дочке было 1,5 года, я СКУЧАЛА ПО НЕЙ УЖАСНО, хотя и приезжала два раза в месяц,.....но муж не оценил и продолжал жить как ему удобно. В общем у меня не получилось сохранить семью как я не билась.

Потому что с такой женщиной нормальную семью не построишь. Вам же явно плевать на чужое мнение, главное чтобы все вам угождали и вели себя так, как вы прикажете.

Кира
#10
Гость

У меня была похожая ситуация. Я боролась, ребенка оставляла маме и уезжала к нему. Дочке было 1,5 года, я СКУЧАЛА ПО НЕЙ УЖАСНО, хотя и приезжала два раза в месяц,.....но муж не оценил и продолжал жить как ему удобно. В общем у меня не получилось сохранить семью как я не билась.

Потому что с такой женщиной нормальную семью не построишь. Вам же явно плевать на чужое мнение, главное чтобы все вам угождали и вели себя так, как вы прикажете.не поняла вообще наезда на этот комментарий, причем тут мнение какое то?и с какой такой женщиной? Человек поехал за мужем, спасать брак.

Гость
#11
Кира

вы развелись? У меня нет возможности оставить ребенка, мама работает каждый день а ребенок совсем малыш, 7 месяцев

Да, мы развелись. Мне надоело быть "соломенной вдовой", все время его ждать, переживать что дочь растет и его не видит. Было неприятно видеть когда она пошла в дет. сад как мой ребенок видит вокруг чужих пап и не понимает почему ее папа не может к ней приехать (все времени у него не было, не до "глупостей") слава богу что это уже в прошлом. Но все равно как вспомню так вздрогну.

Как-то так
#12
Гость

То есть все дело в том, что он имел наглость хорошо устроиться и жить в свое удовольствие, а его самке ничего от этого не перепадает? О да, высокие отношения. Давайте, бегите за ним, доказывайте, что вы имеете право его контролировать. А потом расскажете, как быстро он вас послал и как смеялся на попытки прикрыться ребенком (это я просто забегаю вперед).

Вы о чем? Если он хотел жить в свое удовольствие, не надо было жениться. А сейчас пардон! он несет ответственность за себя, за жену и за ребенка. Поэтому НЕТ, он не может жить так как ему вздумается, впрочем как и жена.

Кира
#13
Гость

То есть все дело в том, что он имел наглость хорошо устроиться и жить в свое удовольствие, а его самке ничего от этого не перепадает? О да, высокие отношения. Давайте, бегите за ним, доказывайте, что вы имеете право его контролировать. А потом расскажете, как быстро он вас послал и как смеялся на попытки прикрыться ребенком (это я просто забегаю вперед).

что предлагаете?

Гость
#14

в таком режиме можно пожить ради какой-то цели, к которой стремятся оба (ну, например, квартиру купить). Муж зарабатывает, жена живет у мамы и на съем денег не тратит. А если такая ситуация цели не имеет, а просто образ жизни...

Кира
#15
Гость

вы развелись? У меня нет возможности оставить ребенка, мама работает каждый день а ребенок совсем малыш, 7 месяцев

Да, мы развелись. Мне надоело быть "соломенной вдовой", все время его ждать, переживать что дочь растет и его не видит. Было неприятно видеть когда она пошла в дет. сад как мой ребенок видит вокруг чужих пап и не понимает почему ее папа не может к ней приехать (все времени у него не было, не до "глупостей") слава богу что это уже в прошлом. Но все равно как вспомню так вздрогну.

Скажите, он помогает ребенку? Как сложилась ваша жизнь? Сколько вам лет было во время этого всего?

Кира
#16
Гость

в таком режиме можно пожить ради какой-то цели, к которой стремятся оба (ну, например, квартиру купить). Муж зарабатывает, жена живет у мамы и на съем денег не тратит. А если такая ситуация цели не имеет, а просто образ жизни...

вы правы, денег он не копит. Даже рубля не отложил...

Гость
#17

Автор, я поехала с 6 месячным ребенком за мужем. Сняли общагу, бегала с тазиками по этажу, комната от туалета и мойки была далеко, было сложно. Потом аккуратно дела переложила на мужа. Через 7 месяцев сняли квартиру, я была счастлива. Езжайте к мужу, снимайте угол и мягко его после работы привлекайте к заботе о ребенке, все потихоньку. Продумайте план, без истерик и наездов. Все в Ваших руках.

Гость
#18
Кира

Да, мы развелись. Мне надоело быть "соломенной вдовой", все время его ждать, переживать что дочь растет и его не видит. Было неприятно видеть когда она пошла в дет. сад как мой ребенок видит вокруг чужих пап и не понимает почему ее папа не может к ней приехать (все времени у него не было, не до "глупостей") слава богу что это уже в прошлом. Но все равно как вспомню так вздрогну.

Скажите, он помогает ребенку? Как сложилась ваша жизнь? Сколько вам лет было во время этого всего?

Ну, дочке он помогал только после моих "моральных" пинков. Мне было где-то 25-27 лет, муж на 3 года младше. На сегодняшний день дочка выросла, квартиру однокомнатную я купила и расплатилась за нее (дети очень мощный стимул), три года жила с мужчиной (как появилась квартира так и личная жизнь наладилась ХА-ХА, мужчины любят пристроиться в теплое место), расстались с ним 4 месяца назад. С бывшим мужем перезваниваемся редко, не люблю его просто жалею.

Кира
#19
Гость

Автор, я поехала с 6 месячным ребенком за мужем. Сняли общагу, бегала с тазиками по этажу, комната от туалета и мойки была далеко, было сложно. Потом аккуратно дела переложила на мужа. Через 7 месяцев сняли квартиру, я была счастлива. Езжайте к мужу, снимайте угол и мягко его после работы привлекайте к заботе о ребенке, все потихоньку. Продумайте план, без истерик и наездов. Все в Ваших руках.

вы. Ей час так же снимаете жилье с мужем? Или вернулись в родной город?

Гость
#20

Зачем такой брак в разных городах. Тут муж в командировки уезжает так мне с ним приходится ехать. Не можем мы друг без друга. А вы месяц не видетесь. Это уже не семья.

Гость
#21
Гость

Зачем такой брак в разных городах. Тут муж в командировки уезжает так мне с ним приходится ехать. Не можем мы друг без друга. А вы месяц не видетесь. Это уже не семья.

А у вас дети есть?

Милочка
#22

Да уж. Я бы пока, подчеркивают пока, не делала лишних телодвижений. Ребёнок очень маленький. Деньги нужны.Пока собирала бы компромат на него. А попозже где то в годика 2 созрела бы для решения. Но только при условии, если он передаёт деньги, которые бы потихоньку откладывала бы.

Гость
#23

думю вы пожалеете если переедете. ищите жругого на месте, потом развод

Гость
#24

иди работай.Не получилось сесть на шею...)))

Ггооссттььяя
#25
Гость

думю вы пожалеете если переедете. ищите жругого на месте, потом развод

Да, в наше время так легко отказываются от близких.... стоит им накосячить - в топку! Все ищут УДОБНЫХ партнеров. А любовь дело десятое....

Гость
#26
Гость

думю вы пожалеете если переедете. ищите жругого на месте, потом развод

Мои посты 5, 11, 18. Я тоже склоняюсь к этому мнению. Есть такое понятие непосильная ноша (вы понимаете о чем я).

Гостья
#27
Гость

думю вы пожалеете если переедете. ищите жругого на месте, потом развод

Ага, за ней щас прям очередь выстроится.... с малолетним дитем, только родившая, с тоской в глазах...

Гость
#28
Кира

да, тот пост писала я. Сейчас думаю а может и правда как многие говорят стоит ехать к нему?!

А он то хочет, чтобы вы к нему ехали? Вы его планы на будущее спрашивали?

Гость
#29

По-моемувы, автор, уже все решили в общем-то. Ребенка ни в коем случае не спихивайте на бабушек, вы родители, вот вы и растите. А менять ребенка на недомужа...на фиг. Если ехать, то с ребенком, или не ехать вообще. Перебивайтесь как можете, а ребенок подрастет - разводитесь. Опять же, если едете - езжайте С РЕБЕНКОМ.

Гость
#30
Гость

По-моемувы, автор, уже все решили в общем-то. Ребенка ни в коем случае не спихивайте на бабушек, вы родители, вот вы и растите. А менять ребенка на недомужа...на фиг. Если ехать, то с ребенком, или не ехать вообще. Перебивайтесь как можете, а ребенок подрастет - разводитесь. Опять же, если едете - езжайте С РЕБЕНКОМ.

=100500

Гость
#31
Как-то так

Вы о чем? Если он хотел жить в свое удовольствие, не надо было жениться. А сейчас пардон! он несет ответственность за себя, за жену и за ребенка. Поэтому НЕТ, он не может жить так как ему вздумается, впрочем как и жена.

А вот фигушки, за себя жена обязана нести ответственность сама, при это она же еще должна отвечать и за ребенка. Поэтому каков поп, таков и приход, он будет жить как хочет до той поры, пока его мадам не повзрослеет. Учитывая, как она стремится постоянно следовать за ним (самочка бежит за лидером, боясь остаться без ресурсов), случится это не скоро.

Гость
#32
Кира

что предлагаете?

Отвязаться и перестать повторять как мантру, что семья предполагает совместное проживание, да и врать тоже - расстояние лишь угроза ВАШИМ личным интересам и только. Даже о ребенке речь не идет.

Гость
#33
Ггооссттььяя

Да, в наше время так легко отказываются от близких.... стоит им накосячить - в топку! Все ищут УДОБНЫХ партнеров. А любовь дело десятое....

в каком месте он близкий-то? авторша ему не нужн судя по всему, наверняка у него баба там есть, а если нет -езще лучше. Что она будет с ним делать если туд переедет? вмесе с ним сидеть на диване и пить пиво под футбик? прекрасня перспектив

Гость
#34
Гостья

Ага, за ней щас прям очередь выстроится.... с малолетним дитем, только родившая, с тоской в глазах...

это зависит от женщины
кто-то и свободен и молод а никому не нужен, а кого-то с двумя детьми в жены берут
а ввы рассуждаете в духе антивумана

Ггооссттььяя
#35
Гость

в каком месте он близкий-то? авторша ему не нужн судя по всему, наверняка у него баба там есть, а если нет -езще лучше. Что она будет с ним делать если туд переедет? вмесе с ним сидеть на диване и пить пиво под футбик? прекрасня перспектив

А если не близкий, то нафуя женились и ребенка делали????

Как-то так
#36
Гость

По-моемувы, автор, уже все решили в общем-то. Ребенка ни в коем случае не спихивайте на бабушек, вы родители, вот вы и растите. А менять ребенка на недомужа...на фиг. Если ехать, то с ребенком, или не ехать вообще. Перебивайтесь как можете, а ребенок подрастет - разводитесь. Опять же, если едете - езжайте С РЕБЕНКОМ.

С ребенкам мотаться по комнатам, коммуналкам и общагам? Я так понимаю муж щас жнвет в рабочей общаге. Ей самой пиидется искать жилье. Вот быт наладят, тогда и ребеночка перевезти.....

Гость
#37
Ггооссттььяя

А если не близкий, то нафуя женились и ребенка делали????

мы с вами спорить будем кто кого, или вы мозги самостоятельно включите?

Ггооссттььяя
#38
Гость

миы с вами спорить будем кто кого, или вы мозги самостоятельно включите?

О чем тут спорить? У нас очевидно разные взгляды на жизнь. Я уверена, что за любимых и близких стоит бороться! А если не любишь и не дорожишь человеком, то лучше жить одной

Кира
#39
Милочка

Да уж. Я бы пока, подчеркивают пока, не делала лишних телодвижений. Ребёнок очень маленький. Деньги нужны.Пока собирала бы компромат на него. А попозже где то в годика 2 созрела бы для решения. Но только при условии, если он передаёт деньги, которые бы потихоньку откладывала бы.

Спасибо вам, я думала об этом. Просто жить лишбы деньги давал и все. Не ругаться, не выяснять, а просто жить чтобы обеспечивал, может и что то выйдет из этого

Кира
#40
Гость

иди работай.Не получилось сесть на шею...)))

Бред вы несете. Я в декрете, на какую шею? Он обеспечивает нас полностью...дело не в деньгах

Кира
#41
Гость

По-моемувы, автор, уже все решили в общем-то. Ребенка ни в коем случае не спихивайте на бабушек, вы родители, вот вы и растите. А менять ребенка на недомужа...на фиг. Если ехать, то с ребенком, или не ехать вообще. Перебивайтесь как можете, а ребенок подрастет - разводитесь. Опять же, если едете - езжайте С РЕБЕНКОМ.

Спасибо) без ребенка я не собиралась ехать! Вы что об этом и речи не было) я я малыша своего не оставляю лишний раз ни на кого)это девушка такой вариант предлагала просто) у нас все работают И оставить при желании не получится

Кира
#42
Гость

Вы о чем? Если он хотел жить в свое удовольствие, не надо было жениться. А сейчас пардон! он несет ответственность за себя, за жену и за ребенка. Поэтому НЕТ, он не может жить так как ему вздумается, впрочем как и жена.

А вот фигушки, за себя жена обязана нести ответственность сама, при это она же еще должна отвечать и за ребенка. Поэтому каков поп, таков и приход, он будет жить как хочет до той поры, пока его мадам не повзрослеет. Учитывая, как она стремится постоянно следовать за ним (самочка бежит за лидером, боясь остаться без ресурсов), случится это не скоро.
Да уж, а как мне за ним не бежать если он мой муж? У нас ребенок общий! И мы так то семья! Он мне что человек посторонний

Гость
#43
Ггооссттььяя

О чем тут спорить? У нас очевидно разные взгляды на жизнь. Я уверена, что за любимых и близких стоит бороться! А если не любишь и не дорожишь человеком, то лучше жить одной

так автор и так живет одна. И вообще-то это муж у нее уехал, а не она от него. Я ей и даю совет: рзводитесь. На кой такая семсья". а вы спорите

Гость
#44

У вас уже нет брака. Если б муж хотел сохранить брак то до тгого как уехал, совместно с вами решил вопрос переезда. Он переехал один и думал только о себе. То что у вас брак есть это вы так решили и пытаетесь его типа поддерживать искусственно.

Гость
#45

Автор, ваш отец и его отец спокойно смотрят как он там пьет и расслабляется?? Поехать можно попробовать, но мне кажется это не много изменит, он будет после работы гулять с друзьями, выпивать, спешить домой не будет. Он видимо не из тех, кто держится за семью. Но попробовать можно.

Кира
#46
Гость

Автор, ваш отец и его отец спокойно смотрят как он там пьет и расслабляется?? Поехать можно попробовать, но мне кажется это не много изменит, он будет после работы гулять с друзьями, выпивать, спешить домой не будет. Он видимо не из тех, кто держится за семью. Но попробовать можно.

мой отец очень против его пьянства, последний раз недели две назад папа мне сказал что устал молчать и будет с ним разговаривать...его отец сам бухает еще хлеще

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем