Гость
Статьи
Биологическое родство

Биологическое родство

Хотелось бы услышать ответы женщин и строго по делу!
Мой ДНК-анализ крови в клинике на определение биологического родства с сыном дал отрицательный результат - я 100% не биологический отец. Супруга отрицает какую-либо близость с кем-либо кроме меня на протяжении предшествующих 7 месяцев, но наотрез отказывается делать повторный анализ в другой лаборатории. Вопрос не "верю-не верю", а как такое возможно и возможно ли вообще. Мои доводы в пользу супруги.
1. Ошибка теста. Хотя такие тесты крайне редки по признанию сотрудников.
2. Намеренная ошибка теста - допустим тест проводила женщина и решила нафиг такой муж нужен если делает тест. Или наоборот - одним свободным будет больше. Наверное и такое бывает.
3. Мутация генов - мои или гены сына настолько мутировали, что есть различия. Облучению не подвергался, т.к. наверное были бы видны последствия облучения не только в генах, хотя я не специалист по генной инженерии.
4. Ветром задуло, в бассейне затекло и т.д.
Ваше мнение Дамы.

memento-more
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пусть супруга тоже сделает анализ, может его в роддоме перепутали.

Гость
#3

1 и 2 варианты возможны, хотя 2-й - это уже домысел из мыльного сериала. 3 и 4 невозможны. Ни ветром ни водой беременность не может задуть или затечь. Мутация не может полностью поменять ДНК чтобы близкие родственники не имели никакого родства.
Ошибки, может, и редки, но не исключены. Если есть возможность, переделайте тест в другой лаборатории. Но если жена против сдачи своего материала, все улики против нее, в измене все равно не признается.

Гость
#5

автор, все просто. Никаких мутаций или ветра, два варианта : или ребенок вообще не ваш и не супруги(тогда проведите тест на материнство, может в роддоме поменяли младенцев, крайне редко такое бывает, то тогда и супруга не мать). Или жена вам изменила. Такое бывает чаще, чем подмена младенцев. Увы, но скорее всего второй вариант. Без обид. Кстати, почитайте, иногда женщина реально забывает об одноразовых пере"пихонах, особенно если под опьянением. Может, у жена корпоративчик был ? По пьяни тра"хнулась с кем то в туалете - и забыла об этом ?

Гость
#6

еще не поняла про отказ супруги делать повторный анализ. а зачем вам ее согласие ? Если Вы отец ребенка по документам вы вправе сделать анализ и без ее согласия.

Гость
#7

Я понимаю по молодости забыть с кем попьяне спала, ну уж замужней женщине такого точно не забыть!

Рысь
#8

Почему делали этот тест? Какие предпосылки? Кто настоял? У меня 2 детей от 2 браков, ни первый муж, ни второй не делали никаких тестов. Дети от мужей, конечно, никогда не изменяла.

Рысь
#9

Странное поведение супруги. Если бы я ни в чем ни была виновата, я бы и 10 и 20 раз переделала этот тест в разных лабораториях, чтобы снять с себя незаслуженные обвинения.

Гость
#10

я вообще не вижу проблемы. Пункты 3 и 4 нереальны. Значит все элементарно - сдать тест повторно в другой лаборатории. И все. И тогда отпадут 1 и 2 пункты. дважды в разных лабораториях не ошибутся, и вряд ли в каждой сидит озлобленная тетка с маниакальной жаждой всем под"*****. Повторный тест выявит правда. Согласие супруги не пойму зачем надо, если автор официальный отец - у него с супругой равные права по отношению к ребенку. Сделать тест вообще не ставя супругу в известность - и все.

Гость
#11

9. А я бы наоборот. Мне было бы проще послать не доверяющего мне мужика, чем доказывать, что я не верблюд

Гость
#12

Ну значит обвинения заслуженны!

Гость
#13

Автор, вариант с подменой младенца в роддоме совсем не эфемерный. Потом, не подсуетилась ли тут Ваша мама, заплатив, чтобы развести Вас - тоже, вполне земной вариант, или какая-нибудь мечтавшая о Вас знакомая, на которой Вы не женились

Гость
#14

А что сподвигло на тест вообще? Предпосылки, или паранойя? Скорее всего ошибка теста, что-то перепутали, переделать в другйо клинике. Иначе сомневаюсь что супурга бы позволила и один тест сделать. Если уж один сделали, не вижу смысла второго не делать. Ну, еще может быть что ну вдруг, ребенка перепутали в роддоме, но тогда и с супругой у сына родства быть не должно).
Итог- переделат ьв другой клинике тест, если отрицательный- сделать на родство матери и ребенка. Там уже смотреть.

Гость
#15
Гость

Автор, вариант с подменой младенца в роддоме совсем не эфемерный. Потом, не подсуетилась ли тут Ваша мама, заплатив, чтобы развести Вас - тоже, вполне земной вариант, или какая-нибудь мечтавшая о Вас знакомая, на которой Вы не женились

да перестаньте. Свекровь истинное зло, я понимаю, но в реальности мало кто из сотрудников мед лаборатории пойдет на такой подлог. Лишится работы за мелкую взятку ? Вскроется такое - черный список гарантирован, работы не найдешь. Кто рисковать будет ? Ну если только свекровь собтсвенноручно анализ делал.....

memento-more
#16

Оставьте пожалуйста в покое свекровь - она вообще не в курсе и для нее это будет равносильно выстрелу в упор. Тест делали с сыном и оплачивал я. Замена при родах исключена - я присутствовал при таковых и поверьте легко отличал своего от чужого, да из новорожденных в этот день была еще только девочка. Супруга родная мама - это видно из внешнего сходства и наследованию черт характера и некоторых проблем со здоровьем. На меня сын вообще не похож - ни внешне ни внутренне. Причина, которая заставила меня сделать днк-анализ, не отвечает на мои вопросы, согласитесь.

Рысь
#17
Гость

9. А я бы наоборот. Мне было бы проще послать не доверяющего мне мужика, чем доказывать, что я не верблюд

Разные люди, разные реакции. Смотря какова подоплека теста.

memento-more
#18
Гость

9. А я бы наоборот. Мне было бы проще послать не доверяющего мне мужика, чем доказывать, что я не верблюд

Если 100% уверена что от мужа, то можно и посылать

Гость
#20
Гость

9. А я бы наоборот. Мне было бы проще послать не доверяющего мне мужика, чем доказывать, что я не верблюд

Это потому что у вас нет мужа. Тут ведь про семью.

Гость
#21

Очевидно, что варианта 2: или какая-то ошибка при проведении теста, или жена врет и ребенок не от вас.

Гость
#22
Гость

еще не поняла про отказ супруги делать повторный анализ. а зачем вам ее согласие ? Если Вы отец ребенка по документам вы вправе сделать анализ и без ее согласия.

Любо вправе сделать, но без официального согласия матери, документ будет недействителен.

Гость
#25

автор, вы что от форума хотите ? Что б вам еще нашли мифические причины, почему тест днк якобы мог ошибиться ? Примите , наконец, действительность - ребенок не от вас. Сделайте еще один тест, для уверенности. Но, увы, скорее всего результат будет тот же. Вы лучше сейчас решайте, что вам с этим делать. Готовы воспитывать не родного ребенка и простить жену ? Вернее даже не простить (она прощения не просит), а просто закрыть глаза на измену и делать вид что все в порядке. И я не поняла, о каких 7 месяцах верности вам твердит жена ? Беременность обычно около 9...у вас недоношенный ребенок родился ? А у жены прям перед зачатием еще половые партнеры были - и вас это не смущает ? Она мождет и сама не знает, от кого залетела. Ну или биологический папаша не захотел брать ответственность, а тут вы попались. Судя по тому, как вы готовы поверить в" мутацию" или злые козни медперсонала вы очень доверчивый и ведомый.

эгоистка
#26
Гость

Автор, вариант с подменой младенца в роддоме совсем не эфемерный. Потом, не подсуетилась ли тут Ваша мама, заплатив, чтобы развести Вас - тоже, вполне земной вариант, или какая-нибудь мечтавшая о Вас знакомая, на которой Вы не женились

совсем епппнулись. да тут надо миллионы заплатить, чтоб при потере лицензии и выйдя на своболу директопа конторки моглм жить хорошо. какая контора пойдет ради бабы на риск потери лицензии и уголовщину... куры

Гость
#27
Гость

Любо вправе сделать, но без официального согласия матери, документ будет недействителен.

так автору в данный момент нужна не официальная бумага, а информация :)))) если он неофициально подтвердит, что ребенок - не его, тогда уже можно подавать в суд (если жена против) на определение отцовства.

Гость
#29
Гость

Автор, вариант с подменой младенца в роддоме совсем не эфемерный. Потом, не подсуетилась ли тут Ваша мама, заплатив, чтобы развести Вас - тоже, вполне земной вариант, или какая-нибудь мечтавшая о Вас знакомая, на которой Вы не женились

Т.***** ваши родственники на такое способны?Больная на всю голову

memento-more
#30

"Супруга отрицает какую-либо близость с кем-либо кроме меня на протяжении предшествующих 7 месяцев" - для малолеток и тех кто в танке, это означает, что до близости со мною со слов супруги у нее не было мужчины 7 месяцев

Гость
#31
memento-more

"Супруга отрицает какую-либо близость с кем-либо кроме меня на протяжении предшествующих 7 месяцев" - для малолеток и тех кто в танке, это означает, что до близости со мною со слов супруги у нее не было мужчины 7 месяцев

ГОВОРИТЬ она может что угодно, вот только факт - ребенок НЕ от вас. Решайте, что с этим делать будете.

Гость
#32

автор, вы явно слабый тихий человек. На конфликт с женой идти боитесь. Она сказала - нет больше тестов - вы подчинитесь. Но как с этим жить будете ? Ребенок будет расти - ни одной вашей черты, никакого сходства, все будет указывать, что вы к ребенку биологически отношения не имеете. Готовы жить с этим - вперед, сделайте вид что поверили в "мутацию" и угомонитесь. Может, жена еще пару раз осчастливит вас "мутантами".

memento-more
#33
Гость

ГОВОРИТЬ она может что угодно, вот только факт - ребенок НЕ от вас. Решайте, что с этим делать будете.

Я не требую от форумчан решение - это мой удел. Вопрос был - как такое возможно и в плане генетики и в плане если хотите женской натуры-логики

Элен
#34

Варианта 3:
1. Тест не верен
2. Вы не отец
3. И вот над 3 вариантном Вы не подумали. Ребенок не ваш, т.*****. Ребенка перепутали в роддоме (случайно или умышленно). Думала это бред, но у знакомых такая ситуация сейчас, причем ребенок уже не маленький. Отец сделал ДНК был скандал, повторный ДНК и сдавала и мать и оказалось, что ребенок не их, концов найти не могут.

Гость
#35
memento-more

Я не требую от форумчан решение - это мой удел. Вопрос был - как такое возможно и в плане генетики и в плане если хотите женской натуры-логики

в плане генетики это невозможно. Но если вам нужна консультация - обратитесь в мед учреждение или на соответствующую кафедру в институте. А логику вашей жены мы предугадать не можем. Может, у нее любовник (женатый) , может, может, она по пьяни где с кем то переспала и даже НЕ помнит об этом (такие случае описаны в интернете, реально женщины не помнят спонтанную измену ! и как раз такие контакты обычно не защищенные), может, вы бесплодны и жена узнав об этом решались забеременеть от кого угодно.

эгоистка
#36
memento-more

ГОВОРИТЬ она может что угодно, вот только факт - ребенок НЕ от вас. Решайте, что с этим делать будете.

Я не требую от форумчан решение - это мой удел. Вопрос был - как такое возможно и в плане генетики и в плане если хотите женской натуры-логики

генетика не ВАША вот и тест отрицательный. генетика другого мужчины . тесты днк не ошибаются

эгоистка
#37
memento-more

"Супруга отрицает какую-либо близость с кем-либо кроме меня на протяжении предшествующих 7 месяцев" - для малолеток и тех кто в танке, это означает, что до близости со мною со слов супруги у нее не было мужчины 7 месяцев

зачем копировать этот нелогичный бред?

Гость
#38

автор, вы в любом случае сделайте повторный тест (не сообщая жене). Просто что б исключить ошибку теста (что редкость сама про себе). Вот когда получите и второй отрицательный результат - можете бегать по генетикам и надеяться на мутацию. А лучше внимательно присмотритесь к жене, а то у вас может появится и еще несколько детишек, совершенно на вас не похожих.

memento-more
#39
Элен

Варианта 3:1. Тест не верен2. Вы не отец3. И вот над 3 вариантном Вы не подумали. Ребенок не ваш, т.*****. Ребенка перепутали в роддоме (случайно или умышленно). Думала это бред, но у знакомых такая ситуация сейчас, причем ребенок уже не маленький. Отец сделал ДНК был скандал, повторный ДНК и сдавала и мать и оказалось, что ребенок не их, концов найти не могут.

смотрите №16

Гость
#40

Повторить тест, что можно сделать и без участия жены. Исключить возможность того, что ребенок не является родным обоим родителям (подмена в роддоме). Потом сходить к генетику и задать все интересующие вас вопросы специалисту, а не теткам с форума. На основе полученной информации принимать решение. Вам тут сейчас такой генно-инженерной мысли понапишут, волосы во всех местах дыбом еще месяц стоять будут.

Элен
#42
memento-more

смотрите №16

Тогда это просто не ваш ребенок. Что будете делать?

memento-more
#44
Гость

автор, вы явно слабый тихий человек

А вы любите рубить с плеча, забыв о главном, что ребенок не виноват, но оно и понятно - он же (ребенок) не Ваш, чужой, поэтому и пох.

memento-more
#45
Элен

Тогда это просто не ваш ребенок. Что будете делать?

От сына не откажусь - я его вырастил и выкормил и он меня зовет ОТЦОМ, а его СЫНОМ, а супруга.... супругу хотелось бы понять, прежде чем осуждать, но она партизанит :)

Гость
#46
Элен

Варианта 3:1. Тест не верен2. Вы не отец3. И вот над 3 вариантном Вы не подумали. Ребенок не ваш, т.*****. Ребенка перепутали в роддоме (случайно или умышленно). Думала это бред, но у знакомых такая ситуация сейчас, причем ребенок уже не маленький. Отец сделал ДНК был скандал, повторный ДНК и сдавала и мать и оказалось, что ребенок не их, концов найти не могут.

расскажите подробнее, люблю такие истории

Гость
#47
memento-more

А вы любите рубить с плеча, забыв о главном, что ребенок не виноват, но оно и понятно - он же (ребенок) не Ваш, чужой, поэтому и пох.

вам не нравится правда о себе ? Да, вы - слабый ! Потому что заподозрив неладное (увидев, что ребенок СОВСЕМ на вас не похож) вы метнулись сделать тест, но вы НАДЕЯЛИСЬ на положительный результат ! И вы не находите в себе силы принять действительность - ребенок НЕ от вас. А зачем же вы задаете вопросы, на которые не готовы услышать ответы ? Не надо было делать этот тест. Если раньше вы могли обманывать себя, что дети иногда не похожи на родителе, то теперь обманываться будет сложнее. Зачем сделали тест? Вы же не способны принять факт измены супруги ? Получилось глупо....тест подтвердил ваши подозрения, но ситуация не изменилась. Ребенка вы любите, свекровь (ваша мама) к нему привязана, все вокруг детенка прыгают. Но он не от вас. Вас что коробит ? Что биологически вы не отец или факт измены супруги ? Если биология - ну так кто воспитал - то т папа. А с упругой сложнее.....предавший однажды предаст снова

Гость
#48
memento-more

От сына не откажусь - я его вырастил и выкормил и он меня зовет ОТЦОМ, а его СЫНОМ, а супруга.... супругу хотелось бы понять, прежде чем осуждать, но она партизанит :)

сколько ребенку лет ? Если позволите вам дать совет - разведитесь с женой. Но сохраните хорошие отношения с ребенком. да, вы биологически не отец, но вы вырастили и воспитали, так что биология - в сад. Мы не животные. Люди детей и усыновленных любят. Но....у вас после развода есть шанс начать все сначала. Найди женщину, жениться и завести детей, своих во всех смыслах этого слова. Решайте. Я не уверена, что вы сможете дальше спокойно жить с женой, зная как она вас обманула.

Гость
#49
Гость

расскажите подробнее, люблю такие истории

ой, а я знаю другую историю ! Реальную, муж был бесплоден, при этом не знал об этом, но знала его мать ! Так вот СВЕКРОВЬ !!!! уговорила невестку на измену ради рождения ребенка. Вот ведь в худших сериалах не увидишь :)))и ничего, забеременела от любовника, родила, и вырастили, и свекровь всегда "внучка" обожала, и отец (ну который муж бесплодный). И никто никогда при жизни мужчине (мужу) этому ничего не сказал. Потом уже, после смерти проговорился кто то. Ребенок этот - мой родной дядя :) И историю эту мне уже потом бабушка (та самая свекровь) рассказала. Вроде не в маразме была :))))

Гость
#50
Гость

ой, а я знаю другую историю ! Реальную, муж был бесплоден, при этом не знал об этом, но знала его мать ! Так вот СВЕКРОВЬ !!!! уговорила невестку на измену ради рождения ребенка. Вот ведь в худших сериалах не увидишь :)))и ничего, забеременела от любовника, родила, и вырастили, и свекровь всегда "внучка" обожала, и отец (ну который муж бесплодный). И никто никогда при жизни мужчине (мужу) этому ничего не сказал. Потом уже, после смерти проговорился кто то. Ребенок этот - мой родной дядя :) И историю эту мне уже потом бабушка (та самая свекровь) рассказала. Вроде не в маразме была :))))

погодите, если он родной дядя, значит ваша мама или папа его брат или сестра?