Гость
Статьи
Выходить ли замуж?..

Выходить ли замуж?..

Такое дело. Жених зовет замуж уже, наверное, с год. Я его люблю всей душой, и семью его тоже, наиприятнейшие люди... Но есть одно "НО": у него имеется брат-инвалид, двоюродный. О нем заботится мать жениха и сам жених, больше у брата нету родственников. Они недвусмысленно намекают мне, что после замужества забота ляжет и на мои плечи. Я бы и совсем не против такого расклада, но у меня тяжелая учеба в (физик-ядерщик) плюс работа, соответственно времени нету совсем... Подскажите что делать, как им объяснить что я не собираюсь перенимать бремя заботы на свои плечи? Обычных слов не понимают, а я все таки замуж за жениха собираюсь выходить, а не за его братца....

физик-ядерщик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат будет жить с Вами?

Гость
#2

Так так и скажите,что Вы не сможете .

Рысь
#3

В ответ на недвусмысленные намёки открыть рот и объяснить, что за деверем будущим ухаживать не собираетесь по причине высокой занятости. Если жених и его мама с этим согласятся - вперед в брак и честно не помогать, разве что материально по возможности. Нет - паспорт не пачкайте и время не переводите. Это проблема матери этого юноши, но уж никак не Ваша.

Лиза
#4

Автор, ты все равно умрешь.
Думай не о комфорте, а о своей инвалидной душе.

Алиса
#5

Нормально так семья пристроилась)) Найти дуру-бесплатную сиделку

Вудринька
#6

Девочки, у меня муж пьяный сегодня ночью обкакался((.
Как думаете, может не чистить диванчик?

Гость
#7
Алиса

Нормально так семья пристроилась)) Найти дуру-бесплатную сиделку

С языка сняли

Гость
#8
Вудринька

Девочки, у меня муж пьяный сегодня ночью обкакался((.Как думаете, может не чистить диванчик?

Выкинь его вместе с диваном 😠

Гость
#9

Ну а что так трудно помогать периодически? У меня бабушка мужа маразмом страдает. Такую ересь бывает выслушиваю.У каждого свое.

Катя
#10

в чем будет заключаться забота?

Вудринька
#11
Вудринька

Девочки, у меня муж пьяный сегодня ночью обкакался((.Как думаете, может не чистить диванчик?

Гость

Выкинь его вместе с диваном 😠

Не могу, он должен еще выплатить ипотеку

Гость
#12
Алиса

Нормально так семья пристроилась)) Найти дуру-бесплатную сиделку

+++++++++Это ещё автор вместо того чтоб своих детей рожать будет за чужим дяденькой выгребать,беги автор,беги.

Гость
#13

Автор, даже если удастся отвертеться сейчас, то через несколько лет, когда свекровь постареет, это станет проблематичным. Опять же - какой инвалид? Насколько он не может сам себя обслуживать? Мои знакомые развелись после 25 лет вполне счастливого брака, когда из-за смерти родителей мужчине пришлось забрать к себе психически неполноценную сестру. Там был реальный ад. Я бы на подобное не подписалась.

Гость
#14

Знаете,я живу примерно в такой семье,когда плавно все проблемы и заботы о пожилом человеке переложили на меня,а я тащила эту ношу.Я уважительно относилась к бабушке мужа и она меня любила и больше ко мне обращалась ,меня стало поражать какое-то равдодушие ее дочери,внук( т.***** мой муж) зачастую говорил,так тебе позвонила,так купи,забери из больницы и т.д. ,был и сын у нее,но там более сердобольнее была жена его гражданская.Т.*****.я о чем,что помощь нужно,но когда это становится только твоей проблемой,вот что обидно

lightofstar@yandex.ru
#15

Автор, подумайте очень хорошо! Я в свое время разорвала отношения с очень хорошим человеком, у которого была родная сестра инвалид. Родители не вечны и было понятно, что в будущем забота о девушке легла бы на меня. Я не захотела себе такой участи в будущем.

Гость
#16
Лиза

Автор, ты все равно умрешь. Думай не о комфорте, а о своей инвалидной душе.

чека нутая

Гость
#17

Автор, все это достаточно двусмысленно. Да, мало кто добровольно согласиться быть бесплатной сиделкой. Но вас вроде пока не просят бросать работу и учебу ради инвалида. По-честному: ВЫ выходите, например, замуж за своего парня - это означает, НЕ за его брата (инвалида), НЕ за его маму ( с его проблемами), НО! вы создаете НОВУЮ семью. Взаимопомощь важна. Скорее всего, в вашей семье не принято близко общаться с родственниками, все сами по себе и т.д. Никто не знает, где и как кто окажется завтра и кому помощь понадобится больше. Возможно, несмотря на все заявления о любви, вы не на 100% уверены, что любите своего мужчину либо не на 100% ему доверяете. Поэтому такие дилеммы насчет брата. Ведь ваш мужчина не виноват, что родился в этой семье, и с таким братом.
Если четко понимаете, что для вас любая помощь будет через силу - не лезьте туда, ищите другого. Самообманом не занимайтесь. Это нисколько не означает, что вы плохой (негуманный и пр.) человек. Через силу не надо оказывать помощь, одолжения делать тем более .. никому от этого лучше не будет. А он найдет девушку, которая будет не так категорично настроена.

Гость
#18

наймите брату сиделку. его пенсии по инвалидности 18 тыс рублей как раз хватит, чтобы нанять сиделку. она стоит на полный рабочий день 6000 рублей в месяц. пусть за ним ухаживает. а вы все занимайтесь своими делами. да и инвалиды разные бывают. многие вообще на работе работают и зарабывают хорошие деньги. вон по телевизору посмотрите. есть люди вообще рук и ног нет и живут счастливо на этом белом свете. а по телевизору депутата показывали. у него вообще ног нет. так у него протезы стоят и он ходит в костюме так, что даже не скажешь, что он инвалид. к тому же еще и на автомобиле ездит.

Гость
#19
Гость

наймите брату сиделку. его пенсии по инвалидности 18 тыс рублей как раз хватит, чтобы нанять сиделку. она стоит на полный рабочий день 6000 рублей в месяц. пусть за ним ухаживает. а вы все занимайтесь своими делами. да и инвалиды разные бывают. многие вообще на работе работают и зарабывают хорошие деньги. вон по телевизору посмотрите. есть люди вообще рук и ног нет и живут счастливо на этом белом свете. а по телевизору депутата показывали. у него вообще ног нет. так у него протезы стоят и он ходит в костюме так, что даже не скажешь, что он инвалид. к тому же еще и на автомобиле ездит.

Это что за расценки на работу сиделки?
А 30 т.р./месяц и уже 8 лет и конца края не видно???

Гость
#20

Это не Ваш крест, а той семьи! Еще подумайте, что там за инвалидность, а то может бежать надо, а не детей планировать...

Гость
#21
Гость

Это что за расценки на работу сиделки?А 30 т.р./месяц и уже 8 лет и конца края не видно???

ну это вас хотят развести. любая старуха со средней пенсией 7000 рублей с удовльствием будет сидить с инвалидом за 6000 рублей полный рабочий день. еще и стирать вам будет, убирать, готовить обеды, ужины и завтраки. за 30 тыс это вам предлагают такую же старуху. только 24 тысячи с ее дохода себе забирает бизнесмен, который организовал этот бизнес по предоставлению старух в качестве сиделок. на прямую со старухой не пробовали связаться? без посредников

Гость
#22
Гость

ну это вас хотят развести. любая старуха со средней пенсией 7000 рублей с удовльствием будет сидить с инвалидом за 6000 рублей полный рабочий день. еще и стирать вам будет, убирать, готовить обеды, ужины и завтраки. за 30 тыс это вам предлагают такую же старуху. только 24 тысячи с ее дохода себе забирает бизнесмен, который организовал этот бизнес по предоставлению старух в качестве сиделок. на прямую со старухой не пробовали связаться? без посредников

Какая старуха к лежачей старухе, кто же на такую афёру пойдет?
У нас дородная тетка, которая таскает нашу старушку в ванную, моет/переодевае/меняет памперсыт и выполняет прочие мед.предписания, плюс готовит/убирает.
И где такую тетю лошадь за 6 тысяч на круглосуточные дежурства найти? (вахта) или Вы предлагаете ночами нашему Автору физику у постели двоюродного братца мужа зубрить?

Гость
#23
Гость

Это не Ваш крест, а той семьи! Еще подумайте, что там за инвалидность, а то может бежать надо, а не детей планировать...

ей то какая разница, что там за инвалидность. инвалид сам может о себе позаботится. сейчас им большую пенсию платят и пособия, а так же предлагают для инвалидов кучу работы. обязаность родителей заботится о своим детях до 18 лет, а если они инвалиды то до конца своих дней.

Гость
#24
Гость

ну это вас хотят развести. любая старуха со средней пенсией 7000 рублей с удовльствием будет сидить с инвалидом за 6000 рублей полный рабочий день. еще и стирать вам будет, убирать, готовить обеды, ужины и завтраки. за 30 тыс это вам предлагают такую же старуху. только 24 тысячи с ее дохода себе забирает бизнесмен, который организовал этот бизнес по предоставлению старух в качестве сиделок. на прямую со старухой не пробовали связаться? без посредников

100-150 руб. в час сиделка к лежачему больному. Город-миллионник, не столица. За 6000 руб. у меня на работе 3 раза в неделю по полдня на вахте бабулька носки вяжет и ключи выдает. Вы в какой глухой деревне живете? Экономист, *****...

Гость
#25
Гость

100-150 руб. в час сиделка к лежачему больному. Город-миллионник, не столица. За 6000 руб. у меня на работе 3 раза в неделю по полдня на вахте бабулька носки вяжет и ключи выдает. Вы в какой глухой деревне живете? Экономист, *****...

150 рублей в час получает выскоквалифицированный рабочий и инженер. откройте газету с объявлениями. дворник 6000. уборщица 6000. врач 6000-8000.
менеджер 10.000. директор производства 20.000. минимальная оплата труда в росси 32 рубля в час. кто по этому за эти деньги работать должен? ответ прост. низкоквалифицированный персонал. сиделка не обладает высокой квалификацией. ее работа заключается в приготовлении пищи, в кормлении, в стирке носков, в замене памперсов и стирке обосранных трусов. для этого не надо иметь два высших образования. для этой работы подойдет любой человек, который нуждается в деньгах и готовый трудиться, а не скулить почему так мало платят. за 150 рублей человек должен иметь по меньшей мере диплом о высшем образовании и стаж не менее 5 лет по специальности. быть высококвалифицированным специалистом. у нас доярки, работая полный рабочий день, в месяц полчают 800 рублей, а трактористы - 2000

Гость
#26
Гость

100-150 руб. в час сиделка к лежачему больному. Город-миллионник, не столица. За 6000 руб. у меня на работе 3 раза в неделю по полдня на вахте бабулька носки вяжет и ключи выдает. Вы в какой глухой деревне живете? Экономист, *****...

6000 это минимальная. вот она ее и получает. это 75 долларов. столько же и сиделки получают. не все же могут устроиться в теплое местечко на вахту. на всех мест не хватит. кому-то придется и поработать, а не только сидеть штаны просиживать. другие бы радовались, что вообще работу предлагают. хоть какие-то деньги. а эти еще и ноют, что им недоплачивают.

Гость
#27
Гость

150 рублей в час получает выскоквалифицированный рабочий и инженер. ... у нас доярки, работая полный рабочий день, в месяц полчают 800 рублей, а трактористы - 2000

Изыди, троллолошечка )))

Гость
#28
Гость

.. другие бы радовались, что вообще работу предлагают. хоть какие-то деньги. а эти еще и ноют, что им недоплачивают.

Нет, чтобы самим приплачивать за удовольствие поработать...

Гость
#29
Гость

Нет, чтобы самим приплачивать за удовольствие поработать...

да вообще оборзели, работать не хотят, делать ничего не хотят, а 100 рублей в час получать хотят. вон у американцев не было работы, так они пошли и начали айфоны делать. и деньги за это получают неплохие. а вы что хотите? что вы делаете, какую пользу обществу приносите? что вы умеете делать? в магазине товары на полку выставлять или грузы с места на место переносить? совсем деградировали. еще и хотите за это деньги получить. радовались бы, что вообще в магазине на вас отопление тратят. за это с вам высчитать не мешало бы. сколько же лентяев и лентяей развлось. курчаво все жить хотят, а ничего делать не хотят. да те 2000, что трактористу платят - это громные деньги для него. это предел. какой смысл ему платить больше и за что? если за забором стоят тысячи таких трактористов, готовых поработать на этой работе.

Гость
#30
Гость

150 рублей в час получает выскоквалифицированный рабочий и инженер. откройте газету с объявлениями. дворник 6000. уборщица 6000. врач 6000-8000.менеджер 10.000. директор производства 20.000. минимальная оплата труда в росси 32 рубля в час. кто по этому за эти деньги работать должен? ответ прост. низкоквалифицированный персонал. сиделка не обладает высокой квалификацией. ее работа заключается в приготовлении пищи, в кормлении, в стирке носков, в замене памперсов и стирке обосранных трусов. для этого не надо иметь два высших образования. для этой работы подойдет любой человек, который нуждается в деньгах и готовый трудиться, а не скулить почему так мало платят. за 150 рублей человек должен иметь по меньшей мере диплом о высшем образовании и стаж не менее 5 лет по специальности. быть высококвалифицированным специалистом. у нас доярки, работая полный рабочий день, в месяц полчают 800 рублей, а трактористы - 2000

Мил человек, мой муж - прораб, строят жилой комплекс, уж он-то и сам работать умеет и других научит. Его официальная з/п 17000 руб. На какие доходы к 32 годам 2 квартиры для пассивного дохода прикупил, история умалчивает. Знакомый - агроном, фермер, совладелец агрофирмы, получает официально 20 тыс., при этом катаясь в машине за 1200 тыс.руб. Ты о двойной бухгалтерии, откатах и "серых" зарплатах ничего не слышал? Как дитя, честное слово.
По поводу сиделок - сиделка мамина близкая знакомая, женщина 58 лет. От нее эти расценки. И получает это она лично, а не какой-то бизнесмен-посредник. Еще знакомая работает няней, меня приглашала в эту сферу, т.к. я педагог и м детьми хорошо общаюсь. У нее тоже 150 руб. в час. Причем готовит ребенку мама. И то она считает, что берет недорого. У гувернанток повыше расценки.
А по поводу трактористов - в Леруа Мерлене видела на днях объявление, требуется тракторист, з/п 12000 руб. Не представляю, для чего он магазину нужен, но з/п не 2000 руб., как видишь.

Гость
#31

Автор, надо прямо сказать и жениху, и свекре, что согласны идти в ЗАГС только при условии, что Вас не будут напрягать с помощью.
Но даже если пообещают, то все равно ничего не выйдет.
Во-первых, Вы останетесь плохой.
Во-вторых, Вас будет бесить отток денег/внимания от Вашей семьи брату (грубо говоря, рано или поздно Вас оставят на пару дней одну с младенцем и с самой дешевой едой, т.к. брату нужна помощь и лекарства). Готовы?
В-третьих, первые два пункта еще можно бы пережить, ну а если свекровь умрет или сама сляжет, а? Угадайте с одного раза, на кого все ляжет.
Ну и мелочишка: квартиру свекровь наверняка отпишет тому инвалиду, справедливо рассудив, что сын и так выкрутится, а этот иначе пропадет.

Видимо, это хорошая дружная семья, впишетесь ли Вы туда? Я бы не рискнула. Это похуже алиментщика.

Если готовы к этому, то дерзайте. Но хоть откройте рот и четко проговорите, что лично Вы помогать не будете. Авось хоть на время отделаетесь.

Гость
#32

"Срочно требуется опытная сиделка с проживанием к женщине 77 лет, после инсульта, метро Молодежная. Приветствуется медицинское образование. Гражданство: Украина, Россия, Белоруссия. Возраст: от 30 до 52 лет. График работы: с проживанием и питанием, выходные по договоренности с Работодателем. Оплата: от 50 000, 00 рублей/месяц...
Персонал для дома
от 50000 до 75000 руб"
Может кому-то работу поменять ?)))

Гость
#33
Гость

Мил человек, мой муж - прораб, строят жилой комплекс, уж он-то и сам работать умеет и других научит. Его официальная з/п 17000 руб. На какие доходы к 32 годам 2 квартиры для пассивного дохода прикупил, история умалчивает. Знакомый - агроном, фермер, совладелец агрофирмы, получает официально 20 тыс., при этом катаясь в машине за 1200 тыс.руб. Ты о двойной бухгалтерии, откатах и "серых" зарплатах ничего не слышал? Как дитя, честное слово. По поводу сиделок - сиделка мамина близкая знакомая, женщина 58 лет. От нее эти расценки. И получает это она лично, а не какой-то бизнесмен-посредник. Еще знакомая работает няней, меня приглашала в эту сферу, т.к. я педагог и м детьми хорошо общаюсь. У нее тоже 150 руб. в час. Причем готовит ребенку мама. И то она считает, что берет недорого. У гувернанток повыше расценки.А по поводу трактористов - в Леруа Мерлене видела на днях объявление, требуется тракторист, з/п 12000 руб. Не представляю, для чего он магазину нужен, но з/п не 2000 руб., как видишь.

это в крупном городе 12000. а не селе 2000.
у нас на селе люди готовы и за 3000 работать нянями и гувернантками. а 17 тысяч для нас это вообще космос. люди и за год столько у нас не зарабатывают.
вот к нам человек приходит газон косить летом. мы ему платим за покос 50 рублей. это примерно 3 часа работы.

Гость
#34
Гость

"Срочно требуется опытная сиделка с проживанием к женщине 77 лет, после инсульта, метро Молодежная. Приветствуется медицинское образование. Гражданство: Украина, Россия, Белоруссия. Возраст: от 30 до 52 лет. График работы: с проживанием и питанием, выходные по договоренности с Работодателем. Оплата: от 50 000, 00 рублей/месяц...Персонал для домаот 50000 до 75000 руб"Может кому-то работу поменять ?)))

ага. разводка. сходите на собеседование. попадете в рабство куда-нибудь в чечню или вообще вас за границу вывезут. будете секс-рабыней работать. накачают вас наркотиками и спермой

Гость
#35
Гость

ага. разводка. сходите на собеседование. попадете в рабство куда-нибудь в чечню или вообще вас за границу вывезут. будете секс-рабыней работать. накачают вас наркотиками и спермой

Изыди, мерзкий дрочер!

Гость
#36
Гость

это в крупном городе 12000. а не селе 2000.у нас на селе люди готовы и за 3000 работать нянями и гувернантками. а 17 тысяч для нас это вообще космос. люди и за год столько у нас не зарабатывают.вот к нам человек приходит газон косить летом. мы ему платим за покос 50 рублей. это примерно 3 часа работы.

Ну знаете ли в крупном городе 12000. У меня за 2х комнатную квартиру комуналка больше 6000, это на что ж жить то? Не поверю, что кто то пойдет работать на полный день, даже бабка старая за 6000. Это вообще не деньги сейчас, два раза за продуктами сходить

Гость
#37
Гость

это в крупном городе 12000. а не селе 2000.у нас на селе люди готовы и за 3000 работать нянями и гувернантками. а 17 тысяч для нас это вообще космос. люди и за год столько у нас не зарабатывают.вот к нам человек приходит газон косить летом. мы ему платим за покос 50 рублей. это примерно 3 часа работы.

Ну вы не сравнивайте, живут у меня знакомые в сельской местности. Мясо свое хрюкает, фрукты свои, только картошку/приправы/сладости докупают. Еще кур держат, индюков, корову и кроликов. З/п невысокие, так и расходов меньше, плюс мясом приторговывают. А я сегодня пошла и кусочек говядины купила за 440 руб., там чуть больше килограмма. Поэтому и з/п выше. Как у вас такая з/п может быть при прожиточном минимуме около 10000?

Гость
#38
Гость

ага. разводка. сходите на собеседование. попадете в рабство куда-нибудь в чечню или вообще вас за границу вывезут. будете секс-рабыней работать. накачают вас наркотиками и спермой

Секс-фантазии деревенского нищеброда. Иди Маньку свою сношай за бутылку под забором)

Гость
#39

Автор, не надо, это на всю жизнь. Может и вашим детям даже достанется, если брат моложе и проживет долго. Потом смотрите почему он инвалид.

У моего мужчины был такой брат, умер за год до того, как мы познакомились. Инвалидность физическая (колясочник) и умственная (в развитии остановился где-то на уровне подростка). Причина - очень редкое сочетание дефектных генов от обоих родителей. Нам с мужчиной уже за 50, у каждого взрослые дети, так что официальный брак нам ни к чему. Но честно скажу, я бы с ним жить не стала, если брат был живой. Встречались бы наверное, но жить - ни за что. Потому что после смерти его мамы (отец к тому времени тоже умер) он был бы нашей обязанностью. И неизвестно кто бы дольше прожил, брат был моложе.

Мой мужчина в этом отношении исключительно адекватен, когда его мама была на последней стадии альцгаймера, мы переехали к ней, но он все сам организовал - приходящие сиделки, медицинское обслуживание и так далее. И сам за ней смотрел, стирал ее одежду и постельное белье отдельно, кормил ее с ложечки, если сиделок не было. Я готовила ей еду отдельно (пюрешки всякие) и для нас готовила, стирала, убирала сама, потому что мужчина и так был занят с мамой по самое некуда. Но это, как бы цинично не звучало, было не навсегда, в принципе недолго - ей было 83 и на этой стадии ожидаемая продолжительность жизни где-то год, от силу два. И к тому времени мы с мужчиной жили вместе уже пятый год. Несмотря на то, что он практически все взял на свои плечи и старался меня не нагружать, сама жизнь с тяжело больным человеке в одном доме - это нелегко. Если бы это был брат, я бы на такое не подписалась. А была бы помоложе, с планами иметь детей, вообще бы бежала далеко от семьи с такими генетическими проблемами, несмотря на чувства.

Гость
#40

ему нужна не жена, а сиделка. Мало того что автор учится и работает, так вроде бы когда то и детей захочет А тут какие дети - ВСЕ ресурсы и время в семье направлены на уход за братом. Смысл в таком браке ?

Гость
#41
Гость

наймите брату сиделку. его пенсии по инвалидности 18 тыс рублей как раз хватит, чтобы нанять сиделку. она стоит на полный рабочий день 6000 рублей в месяц. пусть за ним ухаживает. а вы все занимайтесь своими делами. да и инвалиды разные бывают. многие вообще на работе работают и зарабывают хорошие деньги. вон по телевизору посмотрите. есть люди вообще рук и ног нет и живут счастливо на этом белом свете. а по телевизору депутата показывали. у него вообще ног нет. так у него протезы стоят и он ходит в костюме так, что даже не скажешь, что он инвалид. к тому же еще и на автомобиле ездит.

Это расценки в вашем городе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: