Гость
Статьи
Муж говорит что я его …

Муж говорит что я его не уважаю. Прав ли он?

Женаты мы около полугода. Нам по 24 года. Снимаем жилье. Я работаю. Муж на январских праздниках уволился из за плохих условий труда ( в помещении холод, тяжелые тележки) так сказал. Сейчас он …

автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Людмила
#202
Гормон роста

вы умная женщина! у меня совершенно определенно двойные стандарты. Я этого не скрываю никогда. И ни мать, ни бабушку я не поставлю (по крайней мере для себя) в один ряд с дамочками, с которыми я развлекаюсь. Я больше скажу, я и к дамочкам-то очень выборочно подхожу. И те дамочки, которые со мной бывают - это очень хорошие дамочки - умные, сексуальные, веселые и очень славные. Меня другие не интересуют. Поэтому те ситуации с выставлением за дверь - они (если вы обратили внимание) имеют всё же гипотетическое звучание. Я представить себе не могу, чтоб это осуществилось, потому что люди взрослые и друг друга ценят.

Прошу извинить, но ощущение, что Вы- подросток! Потому что такие женщины, которых Вы описываете, с таким капризным мальчонкой связываться не будут.

Леонид
#203

Автор, тут всего 2 варианта: 1. Ваш муж сдался и превратился в наркомана
2. У него настолько сильный стресс, что ему нужно побыть в уединении.

В первом случае сами знаете, что делать. Слабак никому не нужен, даже себе. Этот человек и дальше будет тянуть вас вниз. Во втором же ненужно делать абсолютно ничего. Нужно переждать и не показывать своё отношение к ситуации. У него это пройдёт и он оценит, что вы не лезли к нему с нравоучениями или претензиями, а дали ему самому разобраться в проблеме. Он это обязательно оценит. Это очень важный момент, так как мужская психика устроена так, что мужчина в случае проблем замыкается, а женщины наоборот пытаются всё выплеснуть наружу через обсуждение.

Гормон роста
#204

Людмила, вы очень правильно всё пишете, и правильно думаете (я про 201). И я во многом вас поддержу - мужчине нужно дело, без него он перестает себя чувствовать мужчиной. Это дело должно приносить деньги. Жить за счет женщины - безнравственно. И скажу больше, если такая ситуация протянется месяца на 3, я присоединюсь к тем, кто кричит "уходи от него". Но в данной ситуации, представьте, что это ваш сын. Вот он выучился в школе, поступил в вуз, закончил его - ему примерно 22-23. Он женился на девушке, которая, как я понимаю, была весьма не против выйти за него замуж. Он поработал меньше года на не очень приличной работе (раз ему там что-то таскать надо было). Если б это был ваш сын, вы бы первая вспомнили, что у него в детстве была рука сломана, и дистония с давлениями мучила, и спина слабая и пр. А здесь он для вас чужой мужик - не жалко. Да, он с ушел с работы, потому что хочет что-то ещё иметь в жизни. И я так понимаю, что с ведома жены ушел - они оба на это лучшее надеялись.

Гормон роста
#205

в продолжение

Он не работает с конца декабря (если я правильно помню). С учетом того, что вся страна полянваря пила-гуляла, то считай без работы он всего недели 2. Да, расслабился. Да, прячется в игрушках от жизни. Мы все не ангелы - и у каждого бывает период депресняка (а здесь он вполне обоснованный). Так проблема-то ведь автором выставлена не в этом. Вопрос то по сути в том - переживать из-за того, что мешаешь ему спать по утрам или нет? Я считаю, что в данной ситуации автору не сложно по тихому собраться и уйти на работу. Это не бог весть какая сложность - разве не так? Ведь если б он работал, уставал реально, ей всё равно приходилось бы "крастся". А я считаю, что по данной ситуации (исходя из выставленного текста, а не из чьих-то домыслов) неуважение и нелюбовь жены он пока ещё не заработал. И да, его эта ситуация напрягает, поэтому и сидит до 5 утра, и бесится из-за ерунды, и спать не может. Можно что-то прощать любимому человеку. А им все ж всего по 24 - и я думаю, что они женились по любви. Поэтому я всего лишь о том, что на основании опубликованной истории истерия местных дам о том, что его пора гнать - она хм... слегка не обоснована. Может всё это и не так, может он и на самом деле трутень и альфонс, но по данной ситуации этого ещё не ясно.

Фата
#206
автор

Женаты мы около полугода. Нам по 24 года. Снимаем жилье. Я работаю. Муж на январских праздниках уволился из за плохих условий труда ( в помещении холод, тяжелые тележки) так сказал. Сейчас он дома. Смотрит телевизор и играет в игры по 5 утра потом ложиться спать. А мне вставать в 6 утра и идти на работу. У нас трешка. Я встаю закрываю дверь спальни потом иду на кухню закрываю дверь и так пью чай кушаю перед работой. Потом собираюсь на работу. Начали ругаться из за того что муж говорит я не уважаю его сон. Громко собираюсь на работу. Громко расмещиваю сахар в чашке ему это мешает. Потом включаю свет. Громко одеваюсь. Хотя я стараюсь все иихо делать. Недавно даже собиралась без света на работу. Одела первое попавшиеся и побежала. Чай сейчас боюсь вобше мешать. Так неохота ругаться. Он говорит что его родители всегда уважали его сон а я не уважаю. Прошу совета.

Надо же, какой нежно-мороженый! А работу новую он ищет, или только в танки залипает????? Вообще только недальновидный мужчина уходит с одной работы в никуда, не найдя другую.

Белка
#207
Гормон роста

то, что из разных городов - это даже лучше. А почему у вас номер сменился?

жизнь так устроена)

Белка
#208
Фата

Надо же, какой нежно-мороженый! А работу новую он ищет, или только в танки залипает????? Вообще только недальновидный мужчина уходит с одной работы в никуда, не найдя другую.

ему итак норм,родители жилье,жена пашет

Гормон роста
#209
Людмила

Прошу извинить, но ощущение, что Вы- подросток! Потому что такие женщины, которых Вы описываете, с таким капризным мальчонкой связываться не будут.

))) я не буду вас разубеждать))) Вы - "правильная". И это очень хорошо. А я и дамочки мои - "неправильные". То есть не только мозгами живем, но и чувствами. И любим чувственные удовольствия. Да, согласно старичку Фрейду - это проявления ребенка - просто на другом материале)) Но именно ребенок умеет радоваться жизни и быть счастливым. Поэтому не стоит торопиться совсем уж его в себе гнобить. Ну это лично моё мнение - я не навязываю (скромен до омерзения)

Гормон роста
#210
Фата

Надо же, какой нежно-мороженый! А работу новую он ищет, или только в танки залипает????? Вообще только недальновидный мужчина уходит с одной работы в никуда, не найдя другую.

девушка, а вы когда-нибудь работали на морозе целыми днями? Я работал, поэтому знаю. И знаю, сколько потом ребят по больницам ушло, и сколько стоило их лечение. Я-то здоровый лось, выдержал, а постарше со мной мужичок работал - так до реанимации после месяца такой работы дошел. А ещё у двоих - простатит, а им всего ничего - около 30 было. Поэтому не могу осуждать парня, что не захотел гробить свое здоровье. И что за любящая жена, что спокойно на отправляет на такие работы?

Гормон роста
#211
Белка

жизнь так устроена)

вот мне нравятся такие ответы))) селяви - и никуда не попрешь

Белка
#212
Гормон роста

вот мне нравятся такие ответы))) селяви - и никуда не попрешь

;)
Да,просто же,жизнь проще чем нам кажется

Людмила
#213

[quote="Гормон роста" message_id="55089481"]в продолжениеОн не работает с конца декабря (если я правильно помню). ......
1. Он уже не ребенок. Да и ребенка пора научить не капризничать и не срываться на близких. 2. Хочешь спать- ложись пораньше. Жена работает, что бы его прокормить. Порхать она не умеет. Слышимость в квартирах, даже элитных- высокая.3. Пишете, что не работает недавно- почему не ищет? Не ездит по собеседованиям и т.д.4. Плохая работа- Вы можете себе позволить уволиться не найдя вначале новую работу? Т.*****. он уволился, не найдя по тому же компу новую работу. Значит, сразу считал, что жена будет его содержать. Странная логика для мужчины. А если бы был ребенок, а она -в декрете. Даже и после- дети болеют и т.д. Ими заниматься надо.5. В общем, отношение к любимой жене и семье- эгоистичное, инфантильное, очень себялюбивое. И паразитическое- все равно кто нибудь обязан кормить, содержать, да еще и по воздуху порхать.

6. ХОРОШЕЕ решение- пусть купит в аптеке беруши. Очень удобно- ничего слышать не будет. Представьте, что муж храпит. Уверена, что если жена будет жаловаться на плохой сон, он будет раздражаться- ну что он может сделать! такие капризные эгоисты думают только о себе, любимых.

Гость
#214

Толсто. Ну кто сейчас снимает трешки?

Гормон роста
#215
Белка

;)Да,просто же,жизнь проще чем нам кажется

вы отделываетесь общими ответами. А вопрос более конкретен - вас смущает расстояние между городами?

Гормон роста
#216
Людмила

в продолжениеОн не работает с конца декабря (если я правильно помню). ......1. Он уже не ребенок. Да и ребенка пора научить не капризничать и не срываться на близких. 2. Хочешь спать- ложись пораньше. Жена работает, что бы его прокормить. Порхать она не умеет. Слышимость в квартирах, даже элитных- высокая.3. Пишете, что не работает недавно- почему не ищет? Не ездит по собеседованиям и т.д.4. Плохая работа- Вы можете себе позволить уволиться не найдя вначале новую работу? Т.*****. он уволился, не найдя по тому же компу новую работу. Значит, сразу считал, что жена будет его содержать. Странная логика для мужчины. А если бы был ребенок, а она -в декрете. Даже и после- дети болеют и т.д. Ими заниматься надо.5. В общем, отношение к любимой жене и семье- эгоистичное, инфантильное, очень себялюбивое. И паразитическое- все равно кто нибудь обязан кормить, содержать, да еще и по воздуху порхать. 6. ХОРОШЕЕ решение- пусть купит в аптеке беруши. Очень удобно- ничего слышать не будет. Представьте, что муж храпит. Уверена, что если жена будет жаловаться на плохой сон, он будет раздражаться- ну что он может сделать! такие капризные эгоисты думают только о себе, любимых.

почему вы всё время "если бы..." Ситуация такова как есть. Почему вы не допускаете даже возможности посмотреть с другой стороны? Они ж не месяц назад повстречались - у них отношения, чувства, планы - почему это всё должно рухнуть из-за ерунды?

Людмила
#217
Гормон роста

почему вы всё время "если бы..." Ситуация такова как есть. Почему вы не допускаете даже возможности посмотреть с другой стороны? Они ж не месяц назад повстречались - у них отношения, чувства, планы - почему это всё должно рухнуть из-за ерунды?

Это не ерунда. Такое поведение очень показательно, и многое говорит об этом человеке. Есть люди, которые, придя со смены, не будут ворчать, если их дети разбудят, собираясь в детсад или школу, другие члены семьи, собираясь на работу и т.д. А тут он в игры до ночи играет, да еще и на работающую на него супругу раздражается! Повторяю- представьте, что будут дети!

Я вроде бы в доступной форме, четко и по пунктам объяснила, что его поведение неприемлемо и о нем говорит очень плохо. Оправданий такому поведению быть не может. И это ничего не имеет общего с уважением или неуважением. Не говоря уже о том,что уважение нужно заслужить.

Гость
#218
Гормон роста

да я не хвастаюсь, я обычный - любой мужик также. К тому же я не имею постоянной дамочки и "секс-пир" устраиваю себе не чаще пары раз в неделю)) Буду старенький - буду вспоминать незабываемых. Пока склероз не настигнет

Лучше бы о душе подумали да о семье, а то в старости твои незабываемые тебе хрен стакан воды поднесут,хотя за 300 тыс может быть

Гость
#219
Гормон роста

насчет того, что жена не обязана его содержать - согласен полностью. И даже поддержал бы в том, что она тоже бросит работу - это заставит его шевелиться. Но будить - нет. Несмотря ни на что))

Она его что, специально будит,ч то ли? По-моему,как раз таки нет, пусть реально ваты в уши воткнет рлона два,большой ух,блин

Гость
#220
Гормон роста

да вы правы - наверное ни при чем, раз параллели не столь очевидны, как я думал

Здесь одна параллель у вас-унизить женщин и возвысить мужчин,впрочем как и во всех остальных темах форума,сделать из них бес равных существ, может, ещё кнутом предложила бедную жену погонять,чтоб не шумела?

Гость
#221
Гость

?))))))) юный натуралист?

Зоофил

Гость
#222
Гормон роста

я не хочу с вами спорить. Да, я не ангел, унижаю женщин, рушу устои и ем младенцев на ужин. Заслуживаю вашего презрения и невнимания. Этого достаточно? А то я ещё за пеплом могу сбегать))

Да хоть за прахом

чих-пых
#223

спите раздельно
купи ему вентилятор, пусть гудит во время сна

Гость
#224
Катана

Я бы в рожу ему плюнула ! Мало того что не работает так еще и тявкает!

Присоединяюсь. И по утрам еще бы и радио погромче стала включать и пылесосить периодически. А еще звук у будильника погромче сделал бы.

Гость
#225
Гость

Это муж и мы только поженились. Я поэтому и написала на форум. Он настаивает что я не уважаю его

Бросьте работу!!! И настаивайте, что он вас не уважает, играя в игры!

Гость
#226
Гость

чтобы обезвредить альфонса, надо покупать домой одну картошку или перловку. фруктами и на работе можно питаться. тебе надо мотивировать его искать работу.

НИЧЕГО не надо покупать домой! Пустой холодильник быстро отрезвит.

Гость
#227
Гормон роста

вы умная женщина! у меня совершенно определенно двойные стандарты. Я этого не скрываю никогда. И ни мать, ни бабушку я не поставлю (по крайней мере для себя) в один ряд с дамочками, с которыми я развлекаюсь. Я больше скажу, я и к дамочкам-то очень выборочно подхожу. И те дамочки, которые со мной бывают - это очень хорошие дамочки - умные, сексуальные, веселые и очень славные. Меня другие не интересуют. Поэтому те ситуации с выставлением за дверь - они (если вы обратили внимание) имеют всё же гипотетическое звучание. Я представить себе не могу, чтоб это осуществилось, потому что люди взрослые и друг друга ценят.

Тогда что-то непонятно,почему по вашему мнению жена должна ходить с утра на цыпочках? Может,ей вообщедома не ночевать тогда?

Гость
#228
Гормон роста

я в Нижнем Новгороде. Лещика тоже люблю. И стерлядку)

Земляк)

Гость
#229
Людмила

Прошу извинить, но ощущение, что Вы- подросток! Потому что такие женщины, которых Вы описываете, с таким капризным мальчонкой связываться не будут.

Скорее избалованный один ребёнок в семье

Гость
#230
автор

Они сами это желание изъявили. Говорят пока так по живете. Потом купим квартиру вам

Они видать хорошо знают свою дитятку, понимают что еще разбежаться можете.

Гормон роста
#231
Людмила

Это не ерунда. Такое поведение очень показательно, и многое говорит об этом человеке. Есть люди, которые, придя со смены, не будут ворчать, если их дети разбудят, собираясь в детсад или школу, другие члены семьи, собираясь на работу и т.д. А тут он в игры до ночи играет, да еще и на работающую на него супругу раздражается! Повторяю- представьте, что будут дети! Я вроде бы в доступной форме, четко и по пунктам объяснила, что его поведение неприемлемо и о нем говорит очень плохо. Оправданий такому поведению быть не может. И это ничего не имеет общего с уважением или неуважением. Не говоря уже о том,что уважение нужно заслужить.

я думаю, что автор всё ж не ***** и знала, за кого выходила замуж. А отталкиваться надо от хорошего, а не от плохого.

Гормон роста
#232
Гость

Лучше бы о душе подумали да о семье, а то в старости твои незабываемые тебе хрен стакан воды поднесут,хотя за 300 тыс может быть

напомните мне, пожалуйста, номер сообщения, где я просил у вас совета, как мне жить дальше

Гормон роста
#233
Гость

Здесь одна параллель у вас-унизить женщин и возвысить мужчин,впрочем как и во всех остальных темах форума,сделать из них бес равных существ, может, ещё кнутом предложила бедную жену погонять,чтоб не шумела?

где вы увидели, что я женщин унижаю? Я их люблю и понимаю. За остальных мужчин отвечать не могу. Насчет остального - вы видите только то, что хотите увидеть. Задела темка с плеткой?)))

Гормон роста
#234
Гость

Бросьте работу!!! И настаивайте, что он вас не уважает, играя в игры!

вот это, кстати, вариант)

Гормон роста
#235
Гость

Тогда что-то непонятно,почему по вашему мнению жена должна ходить с утра на цыпочках? Может,ей вообщедома не ночевать тогда?

где вы увидели, что жена должна? Я искренне считаю, что покой спящего человека надо уважать. Вне зависимости от того, кто это - муж или жена. И пример то с дамочками привел из-за того, что я стараюсь их не будить и считаю это нормальным

Гормон роста
#236
Гость

Земляк)

))) рад видеть

Гормон роста
#237
Гость

Скорее избалованный один ребёнок в семье

))) добавьте версий - пока попаданий нет))

гость
#238
Гормон роста

напомните мне, пожалуйста, номер сообщения, где я просил у вас совета, как мне жить дальше

это безвозмездно, то есть даром, можете не благодарить)

гость
#239
Гормон роста

где вы увидели, что я женщин унижаю? Я их люблю и понимаю. За остальных мужчин отвечать не могу. Насчет остального - вы видите только то, что хотите увидеть. Задела темка с плеткой?)))

с какой плеткой? вы о чем???

гость
#240
Гормон роста

где вы увидели, что жена должна? Я искренне считаю, что покой спящего человека надо уважать. Вне зависимости от того, кто это - муж или жена. И пример то с дамочками привел из-за того, что я стараюсь их не будить и считаю это нормальным

про ваших дамочек уже понятно, кто такие. речь о другом. спящего рабочего человека-да, нужно уважать,а лаботряса это не касается, который еще палец о палец не ударил по поводу работы, а только в игры играет. с чего бы его уважать? пусть ложится, когда жена уходит

гость
#241
Гормон роста

))) добавьте версий - пока попаданий нет))

вы лукавите

Гость
#242

хоь и разводка а такие есть случае. поэтому эти девки *****, разтерпят такого урода, который ждет помощи от девки.

Гормон роста
#243
гость

про ваших дамочек уже понятно, кто такие. речь о другом. спящего рабочего человека-да, нужно уважать,а лаботряса это не касается, который еще палец о палец не ударил по поводу работы, а только в игры играет. с чего бы его уважать? пусть ложится, когда жена уходит

я считаю, что если жена недовольна, что муж не работает - решай эту проблему. Не можешь уважать такого мужчину - решай эту проблему. Не нравится, что он поздно ложится - решай эту проблему. А она спутала всё в одну кучу - на обсуждение форума вынесено не то, что он не работает, а то, что он возмущается, что она его будит. И да я с ним солидарен - зачем будить, если есть возможность не будить? - просто чтоб нагадить? указать на его место? унизить? - он воспринимает это так. Я очень понимаю, что она возмущена, что он не работает и допоздна играет. Так ты сядь и поговори с мужем, выясни отношения, обозначь свои позиции, поставь условия. А вот так исподтишка тыркать - это не хорошо.

Гормон роста
#244
гость

вы лукавите

а мне это зачем?

автор
#245
Гормон роста

я считаю, что если жена недовольна, что муж не работает - решай эту проблему. Не можешь уважать такого мужчину - решай эту проблему. Не нравится, что он поздно ложится - решай эту проблему. А она спутала всё в одну кучу - на обсуждение форума вынесено не то, что он не работает, а то, что он возмущается, что она его будит. И да я с ним солидарен - зачем будить, если есть возможность не будить? - просто чтоб нагадить? указать на его место? унизить? - он воспринимает это так. Я очень понимаю, что она возмущена, что он не работает и допоздна играет. Так ты сядь и поговори с мужем, выясни отношения, обозначь свои позиции, поставь условия. А вот так исподтишка тыркать - это не хорошо.

Так я не бужу и так тихо одеваюсь. А он все равно ругается. Недавно вобше без света одевалась. И чай пила тихо тихо очень. Просто это неудобно очень

Гормон роста
#246
автор

Так я не бужу и так тихо одеваюсь. А он все равно ругается. Недавно вобше без света одевалась. И чай пила тихо тихо очень. Просто это неудобно очень

как вы не будите, если он просыпается?

автор
#247
Гормон роста

как вы не будите, если он просыпается?

Не знаю вобще почему так. Я встаю рано утром. Закрываю дверь в спальне. Иду на кухню закрываю там дверь. Потом на кухне пью чай. Мешаю сахар еле еле касаясь до краев кружки. Потом иду умываюсь включаю воду небольшую струю. Умываюсь зубы чищу. Ванна находится рядом со спальней но двери закрыты. Потом иду в другую комнату. У нас старая мебель в квартире шкаф немного скрипит . Я его открываю стараюсь по тише. Потом одеваюсь. Включаю свет в той комнате где одеваюсь. В спальне дверь не до конца до пола достает вот этот свет из другой комнаты типо светит. А комнаты друг напротив друга. Я и так стараюсь не могу вобше без звука

Гормон роста
#248
автор

Не знаю вобще почему так. Я встаю рано утром. Закрываю дверь в спальне. Иду на кухню закрываю там дверь. Потом на кухне пью чай. Мешаю сахар еле еле касаясь до краев кружки. Потом иду умываюсь включаю воду небольшую струю. Умываюсь зубы чищу. Ванна находится рядом со спальней но двери закрыты. Потом иду в другую комнату. У нас старая мебель в квартире шкаф немного скрипит . Я его открываю стараюсь по тише. Потом одеваюсь. Включаю свет в той комнате где одеваюсь. В спальне дверь не до конца до пола достает вот этот свет из другой комнаты типо светит. А комнаты друг напротив друга. Я и так стараюсь не могу вобше без звука

автор, короче. Садитесь и говорите - я так расстраиваюсь, что бужу тебя по утрам! Я поняла, отчего ты просыпаешься! У нас плохая звукоизоляция, шкаф скрипит, а дверь не доходит до пола. Давай устраним эти недостатки нашей квартиры. Полсмотри по ютубу, как это сделать или посоветуйся с кем-нибудь, или давай денег как-нибудь наскребем, может ты где подкалымишь и сделай. А тебя я люблю и уважаю, верю, что ты с этим справишься, ругаться больше я с тобой не хочу - я предложила решение проблемы. - Ну как-то так.... А дальше смотрите на реакцию. Если заинтересуется - помогайте в реализации ("ой, смотри, Вася, какой я ролик про звукоизоляцию нашла!" - не более!). Попробуйте, вы всё равно ничего не теряете

Гость
#249
Гормон роста

я считаю, что если жена недовольна, что муж не работает - решай эту проблему. Не можешь уважать такого мужчину - решай эту проблему. Не нравится, что он поздно ложится - решай эту проблему. А она спутала всё в одну кучу - на обсуждение форума вынесено не то, что он не работает, а то, что он возмущается, что она его будит. И да я с ним солидарен - зачем будить, если есть возможность не будить? - просто чтоб нагадить? указать на его место? унизить? - он воспринимает это так. Я очень понимаю, что она возмущена, что он не работает и допоздна играет. Так ты сядь и поговори с мужем, выясни отношения, обозначь свои позиции, поставь условия. А вот так исподтишка тыркать - это не хорошо.

А вы вообще читали,что она ещё писала? По русски написано,что она не специально это делает,наоборот,старается не будить, ей по воздуху летать?сомнительно,что в трешке будет слышно,как она размешивает чай, это специальные придирки ещё избалованого мужа,живёт за ещё счёт и счёт родителей,в жизни ничего не добился,так что пусть молчит в тряпочку

Гость
#250
Гормон роста

а мне это зачем?

Что бы не показать,что я права,мужчины как вы не любят признавать правоту женщин

Гость
#251
автор

Так я не бужу и так тихо одеваюсь. А он все равно ругается. Недавно вобше без света одевалась. И чай пила тихо тихо очень. Просто это неудобно очень

Автор, этот мужчина не понимает, его аклинило на том,что вы типа специально будете своего мужа