Гость
Статьи
Развод из-за бесплодия

Развод из-за бесплодия

Девочки, такая непростая ситуация вышла замуж 2 года назад. Узнала что не могу иметь детей только после свадьбы через 2 года. Все надежды рухнули. Сделала 2 операции. Врачи ничего не обещали но …

Яна
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
эгоистка

эко стоит полмиллиона и ведет к онкологии.

Эко сейча бесплатно делают по полису омс.

Гость
#204
эгоистка

Жаль мне Вас.

себя пожалейте, мне искренне вас глупых жаль, поменять детей на штаны. даже если любимый мужчина, он обязан понять желания женщины, как и женщина желания мужчины. ты сама собралась рожать, ты горя еще не хапнула, зачем эти розовые комменты о "они жили долго и умерли в один день". тебе вырежут матку, ты отпустишь мужа, или будешь долбить что он обязан должен

А зачем я вступала в брак? И с этим человеком? Жили бы так. Или бы с тремя сразу встречалась.
Вы неверно понимаете, что брак - это розовые сопли. Наоборот. Брак - это тяжелая ноша. Но коли взялся за гуж, коли вписался...

Авиатор
#205

Короче, рано, Вы, Автор, взвыли на луну. Вот когда всё испробуете, тогда будет ясно как поступить дальше. Насколько мне известно, до 35-ти лет ЭКО обойдётся Вам не то чтобы бесплатно, - во всяком случае не смертельно дорого. Мужика своего надобно погнать в инвитро - пусть струхнёт в пробирку а то мало ли из десяти сперматозоидов один полудохлый и того придётся за хвост из левого яйца доставать)... Если так хочет детей побежит и уговаривать не надо будет. Сдайте генетический тест на совместимость. Если по двум локусам сойдётесь - можно делать определённые выводы. В смысле чувство вины в сторону. Весь этот божий промысел с деторождением - очень сложная штука на самом деле. Бывает два совершенно здоровых человека и никак не могут. А бывает такая фертильность, что хоть три презерватива надевай и сверху спермицидной мазью намажь - всё одно залёт)

Аля
#206

Давайте поменяемся? У меня наоборот муж бесплоден, а я нет. Каждый день думаю что делать, ничего не придумала.. Уже старше вас.. Хоть вешайся от мыслей

эгоистка
#207
Гость

Жаль мне Вас.

себя пожалейте, мне искренне вас глупых жаль, поменять детей на штаны. даже если любимый мужчина, он обязан понять желания женщины, как и женщина желания мужчины. ты сама собралась рожать, ты горя еще не хапнула, зачем эти розовые комменты о "они жили долго и умерли в один день". тебе вырежут матку, ты отпустишь мужа, или будешь долбить что он обязан должен

А зачем я вступала в брак? И с этим человеком? Жили бы так. Или бы с тремя сразу встречалась.
Вы неверно понимаете, что брак - это розовые сопли. Наоборот. Брак - это тяжелая ноша. Но коли взялся за гуж, коли вписался... какая тяжелая, ты сектантка.

Гость
#208
эгоистка

себя пожалейте, мне искренне вас глупых жаль, поменять детей на штаны. даже если любимый мужчина, он обязан понять желания женщины, как и женщина желания мужчины. ты сама собралась рожать, ты горя еще не хапнула, зачем эти розовые комменты о "они жили долго и умерли в один день". тебе вырежут матку, ты отпустишь мужа, или будешь долбить что он обязан должен

А зачем я вступала в брак? И с этим человеком? Жили бы так. Или бы с тремя сразу встречалась. Вы неверно понимаете, что брак - это розовые сопли. Наоборот. Брак - это тяжелая ноша. Но коли взялся за гуж, коли вписался... какая тяжелая, ты сектантка.

Вы, видимо, сильно разочарованы в отношениях.

эгоистка
#209
Авиатор

Короче, рано, Вы, Автор, взвыли на луну. Вот когда всё испробуете, тогда будет ясно как поступить дальше. Насколько мне известно, до 35-ти лет ЭКО обойдётся Вам не то чтобы бесплатно, - во всяком случае не смертельно дорого. Мужика своего надобно погнать в инвитро - пусть струхнёт в пробирку а то мало ли из десяти сперматозоидов один полудохлый и того придётся за хвост из левого яйца доставать)... Если так хочет детей побежит и уговаривать не надо будет. Сдайте генетический тест на совместимость. Если по двум локусам сойдётесь - можно делать определённые выводы. В смысле чувство вины в сторону. Весь этот божий промысел с деторождением - очень сложная штука на самом деле. Бывает два совершенно здоровых человека и никак не могут. А бывает такая фертильность, что хоть три презерватива надевай и сверху спермицидной мазью намажь - всё одно залёт)

если бабе вырезали трубы, причем тут мужик

эгоистка
#210

208 я счастлива, я н полоумная сектантка

эгоистка
#211
Аля

Давайте поменяемся? У меня наоборот муж бесплоден, а я нет. Каждый день думаю что делать, ничего не придумала.. Уже старше вас.. Хоть вешайся от мыслей

вы готовы положить на свои желания ради мужа?

Аля
#212
эгоистка

вы готовы положить на свои желания ради мужа?

Беда в том что желаний у меня уже нет.. Пока узнавали в ком дело из за эко 2 раза лежала в больнице, миома вылезла , живот в шрамах, уже на все наплевать

Соня
#213
Ирма

А мужчина ваш, автор, в курсе что есть ребенок? Про бессонные ночи, постоянные переживания за него, затраты, зубки, животики и т.д.? Или имеет лишь теоретические представления?

Сколько вам лет? Надо полагать её мужчина не даун.

эгоистка
#214
Аля

вы готовы положить на свои желания ради мужа?

Беда в том что желаний у меня уже нет.. Пока узнавали в ком дело из за эко 2 раза лежала в больнице, миома вылезла , живот в шрамах, уже на все наплевать ну все равно есть шанс родить

крыса лабораторная
#215
Гость

Вот именно!! И кто козел?

Гость

Вот именно!! И кто козел?

никто, я же сказала разводится. козлы тут на вумане пальцы гнут, мужик обязан полюбить жану и без матки и нести отвественгомть до гробаДолжен! Если женился - должен. Иначе зачем женился. Выбрал бы другую, по своим критериям. Когда люди уже мозг-то включат, что брак это не хиханьки-хаханьки.
никто, я же сказала разводится. козлы тут на вумане пальцы гнут, мужик обязан полюбить жану и без матки и нести отвественгомть до гроба
Можете плеваться, но даже с точки зрения ортодоксальной морали, где в болезни и в здравии, бесплодие веский повод для развода.

чих-пых
#216
Аля

Беда в том что желаний у меня уже нет.. Пока узнавали в ком дело из за эко 2 раза лежала в больнице, миома вылезла , живот в шрамах, уже на все наплевать

накер тебе вообще дети?

Танюша
#217
Гость

Где вы таких мужиков берете что детьми бредят?

Есть такие мой муж например я ему ну и себе конечно тоже уже третьего родила он над ними трясётся с работы бежит домой что бы с ними время провести младшему год так он папу с работы ждёт знает что папа с ним обязательно гулять пойдёт. Так что бывают такие мужчины слава богу.

А вам автор я желаю удачи два года это ещё не срок и с мужем поговорите обязательно нельзя так с плеча рубить если он вас любит то поддержит вас обязательно. У нас у знакомых так же былр он детьми бредил а она лечилась и скрывала от него долго боялась его потерять а потом не выдержала рассказала а он её успокоил и сказал будем вместе стараться им ЭКО помогло теперь у них замечательный мальчик растёт. Удачи вам

чих-пых
#218
крыса лабораторная

Можете плеваться, но даже с точки зрения ортодоксальной морали, где в болезни и в здравии, бесплодие веский повод для развода.

с точки зрения ортодоксальной морали и Сирию бомбить - божья воля

чих-пых
#219
Танюша

Так что бывают такие мужчины слава богу.

такие мужчины обычно в ситуациях "спасти жизнь или роженицы или приплода" всегда выбирают приплод. заё*бись просто

Танюша
#220
чих-пых

такие мужчины обычно в ситуациях "спасти жизнь или роженицы или приплода" всегда выбирают приплод. заё*бись просто

А вот тут вы ошибаетесь я с младшим на волосок от смерти была очень тяжёлые роды и экстренное кесарево в итоге муж был рядом всё время даже на операцию пошол со мной и бумаги подписал что моя жизнь в приоритете хоть это и был долгожданный сын после двух дочерей слава богу мы все живы. Так что не надо всех мужчин грязью поливать нормальные тоже есть. Я своего мужа очень люблю и он меня тоже и естественно наших детей

#221

Девушки !
Поссорились с любимым ? Получите на почту бесплатную инструкцию как помириться !
http://ecointense.ru/kak_pomiritsya

Гость
#222

Яна, может быть я вас знаю?
Знаю я одну Яну, он вышла замуж по любви, будучи беременной, но т.к. это было "очень не к стати" на тот момент, она сделала аборт и осталась бесплодной. Через 10 лет брака муж наконец созрел на детей, но она уже не могла - и он с ней развёлся. Ублюдок! Сейчас он женат на другой, у них двое детей. А Яна живёт одна, с мамой.

Я считаю что это не может быть причиной для развода! Когда люди клянутся друг другу в верности и любви до гроба, в бедности и в болезнях, и это включает в себя и бесплодие одного из них. Вы можете усыновить ребёнка, зачать его с помощью современной медицины, и на худой конец, нанять женщину чтобы она родила вам ребёнка. В этой ситуации развод - это не выход, это подлость и предательство.

Не бросайтесь в крайности. Тем более если муж вас не толкает к этому.

Гость
#223
Анастасия

Автор, у меня есть знакомая пара, так они 5 лет !!! не могли зачать ребеночка. Ситуация похожая на вашу, были проблемы по гинекологии, делали операцию, дали срок полгода на зачатие, но ничего не получалось. Поехали на обследование в столицу, и там врач озвучила "А что вы вообще пришли? у вас никогда не будет детей". Представляете, сказать такое? И знаете, буквально через 2 месяца, уже и не надеясь ни на что, моя подруга забеременела! Малышке скоро будет год. Ни в коем случае не теряйте веры и надежды! Никогда! И не стоит Вам думать о разводе. Ни в коем случае. Выкиньте дурные мысли из головы, они тут не помощники.

Бывает же такое, даже не верится. Нам тоже давали пол года

Гость
#224
Анастасия

Автор, у меня есть знакомая пара, так они 5 лет !!! не могли зачать ребеночка. Ситуация похожая на вашу, были проблемы по гинекологии, делали операцию, дали срок полгода на зачатие, но ничего не получалось. Поехали на обследование в столицу, и там врач озвучила "А что вы вообще пришли? у вас никогда не будет детей". Представляете, сказать такое? И знаете, буквально через 2 месяца, уже и не надеясь ни на что, моя подруга забеременела! Малышке скоро будет год. Ни в коем случае не теряйте веры и надежды! Никогда! И не стоит Вам думать о разводе. Ни в коем случае. Выкиньте дурные мысли из головы, они тут не помощники.

Бывает же такое, даже не верится. Нам тоже давали пол года

Гость
#225

У подруги такое было, она ЭКО сделала, теперь ребенок есть. Но там муж был виноват, она как раз здорова была, могла бы от другого родить. Но не бросила мужа, любит потому что. Она говорила, что если с ЭКО не получится, то из детдома возьмут или будут без детей жить, хотя она без детей жизни не представляла, но и мужа своего не бросила никогда бы. А мужики нас бросают, они не умеют любить, им плевать, только о хотелках своих думают. Если решите расстаться, бросьте его побольнее. Не надо в ногах валяться и строить из себя жертву, которая отпускает, чтобы ему было хорошо. Скажите: у меня детей не будет, жить с тобой не вижу смысла, так как я тебя не люблю, вышла замуж ради детей. И ему будет проще уйти.

Гость
#226
Гость

... из детдома возьмут или будут без детей жить, хотя она без детей жизни не представляла, но и мужа своего не бросила никогда бы. А мужики нас бросают, они не умеют любить, им плевать, только о хотелках своих думают. Если решите расстаться, бросьте его побольнее. Не надо в ногах валяться и строить из себя жертву, которая отпускает, чтобы ему было хорошо. Скажите: у меня детей не будет, жить с тобой не вижу смысла, так как я тебя не люблю, вышла замуж ради детей. И ему будет проще уйти.

Мужчины все разные. И муж автора, хоть он и не представляет жизнь без детей, не бросает её.
Зачем вы такое советуете? "Побольнее", "чтобы ему было легче" - это как?
Даже если у него в семье так принято, нужно искать варианты. Варианты всегда есть.

Гость
#227

Уж сколько раз писали, что в наше время не имеют детей только те кто их не хотят(спасибо современной медицине) - и все равно такие слезные розово сопливые разводки собирают сотни комментариев и сочувствующих.

Гость
#228

эгоистка права, если реально хочешь счастья своему любимому человеку, то отпустишь, а не будешь давить на жалость, думая только о себе любимой. как тут в пример привели бесплодного мужчину, который отпустил свою жену, и та родила двоих детей и теперь действительно счастлива. Это и есть искренняя бескорыстная любовь, без всяких "должен"

Гость
#229
Гость

эгоистка права, если реально хочешь счастья своему любимому человеку, то отпустишь, а не будешь давить на жалость, думая только о себе любимой. как тут в пример привели бесплодного мужчину, который отпустил свою жену, и та родила двоих детей и теперь действительно счастлива. Это и есть искренняя бескорыстная любовь, без всяких "должен"

вот именно. а то как прекрасно, муж/жена задвинет свои инстинкты и истинные желания и будет страдать тихонечко, зато рядом, он/она ж клятву дал(а) и меня не бросил(а)! настоящая любовь таких жертв не станет требовать и принимать

ольга
#230
Гость

эгоистка права, если реально хочешь счастья своему любимому человеку, то отпустишь, а не будешь давить на жалость, думая только о себе любимой. как тут в пример привели бесплодного мужчину, который отпустил свою жену, и та родила двоих детей и теперь действительно счастлива. Это и есть искренняя бескорыстная любовь, без всяких "должен"

гыыы) только у русских с детства воспевается страдальческая любовь - люблю - отпущу, люблю-страдаю. Если оба любят друг друга, то никаких жертв тут не требуется. Они спокойно будут идти к своей цели, чтоб появился ребенок. Ну а уж если совсем не выйдет, то возьмут. А все остальное - не иначе как эгоизм. Только нелюбящий человек уйдет чтоб родить СВОЕГО ребенка и бросит мужа(жену).

эгоистка
#231
ольга

эгоистка права, если реально хочешь счастья своему любимому человеку, то отпустишь, а не будешь давить на жалость, думая только о себе любимой. как тут в пример привели бесплодного мужчину, который отпустил свою жену, и та родила двоих детей и теперь действительно счастлива. Это и есть искренняя бескорыстная любовь, без всяких "должен"

гыыы) только у русских с детства воспевается страдальческая любовь - люблю - отпущу, люблю-страдаю. Если оба любят друг друга, то никаких жертв тут не требуется. Они спокойно будут идти к своей цели, чтоб появился ребенок. Ну а уж если совсем не выйдет, то возьмут. А все остальное - не иначе как эгоизм. Только нелюбящий человек уйдет чтоб родить СВОЕГО ребенка и бросит мужа(жену).

гыгыгы только русские бабы могут настолько поклониться штанам и обожать мужиков, что положить свои желания и свою жизнь на это, причем свято уверовали, что мужики также кладут на все ради бабы. а как развод, так разу скулежжж, я ему жиизнь отдала, а он ганнндон не оценииил... семья не только на любви держится, любовь этот всего лишь эмоция

Гость
#232
ольга

гыыы) только у русских с детства воспевается страдальческая любовь - люблю - отпущу, люблю-страдаю. Если оба любят друг друга, то никаких жертв тут не требуется. Они спокойно будут идти к своей цели, чтоб появился ребенок. Ну а уж если совсем не выйдет, то возьмут. А все остальное - не иначе как эгоизм. Только нелюбящий человек уйдет чтоб родить СВОЕГО ребенка и бросит мужа(жену).

это не любовь, а эгоизм большинства русских баб, как же без мужика-то? пусть умрет, но пусть возле меня, да и с мужиком-то легче *опку в тепле свою держать, да?

Гость
#233
Гость

Где вы таких мужиков берете что детьми бредят?

Чтобы такого мужика найти надо быть бесплодной или с большими проблемами. почитайте трансерфинг. Судьба дает противоположное (мужику), чтобы обломать ваше чувство важности. Нельзя хотеть чего-то очень сильно. Спокойно надо ко всему относится.

Гость
#234

Какой у вас точный диагноз?
Наверняка, фигня какая-нибудь, а вы уже и лапки сложили. У меня матки практически нет, так я надеюсь стать мамой с помощью сурмамы. А у вас что???

Гость
#235
Гость

Чтобы такого мужика найти надо быть бесплодной или с большими проблемами. почитайте трансерфинг. Судьба дает противоположное (мужику), чтобы обломать ваше чувство важности. Нельзя хотеть чего-то очень сильно. Спокойно надо ко всему относится.

в это что-то определенно есть. никогда особо не любила детей, не сюсюкала с чужими и не могла представить даже себя рожающую и потом матерью, но все мои поклонники быстро начинали заговаривать о браке и детях, один очень сильно хотел дочку, все представлял, как бы с ней возился, второму тоже надо детей, двоих желательно, третий на улице даже сюсюкал с чужими маленькими детьми, какой-то разведенец-папашка двоих детей подкатывал как-то в сети, так лекцию прочитал, что дети ж нужны! а то ради чего жить?

Гость
#236

а подруга очень хочет замуж и родить, а попадаются как раз любители ничем не обязывающих отношений, детей им не надо, максимум в сожительство приглашают

Юлия
#237

Разводись, мужик хороший приберут. Почему он должен тратить жизнь на калеку?

Гость
#238
Юлия

Разводись, мужик хороший приберут. Почему он должен тратить жизнь на калеку?

А что, бесплодность стала приравниваться к калеке?
О, сколько таких калеченных теток-дядек бегают, и ничего.Может, еще инвалидность положена?
Вот , насколько я прочитала, калекой легко очень стать в результате этих разрекламированных ЭКО , и беременность тоже мало приятного: вылезает куча болезней, которые находились в спящем состоянии и так бы себе и спали дальше.

Те,кто гробят свое здоровье ,проходя ЭКО и видя при этом реальный вред( у кого что -миома, желудок, щитовидка), и бегут 3-4 раз на ЭКО -вот те точно калеки...Умственные.Из них делают инвалидов, а они по новой бегут.

Да как вы с таким букетом болезней будете с ребенком справляться? И вдруг он хулиганом вырастет?

Вы бред какой-то православно -овуляшичий пишете,забывая просто логику.

Гость
#239
Гость

Лицемерия нет. Лицемерие в том, что люди вступают в брак поиграться, не понимая, что это не развлекуха, а труд на всю жизнь

Правильно.Это просто работа.А люди просто играются: в животе пониже -бабочки, предвкушение чего-то.

Мэри
#240

Автор я вам искренне сочувствую. я сама недавно думала что может бесплоднп, т.к с предыдущим парнем не могли забеременеть 2 года, но к врачу идти боялась, видимо не очень хотела тогда малыша. а с настоящим мужем мы сразу решили что хотим ребенка и я до смерти боялась что не получится. когда приходили месячные растраивалась жутко и он кстати тоже, даже больше меня. Я даже спрашивала что будет если вдруг не получится. он говорит будем пробовать все варианты, вплоть до сур.материнства. Я говорю это стоит реально 2 млн, на что муж ответил разве это дороже жизни ребенка. .. Я поняла что человек со мной будет в любом случае, хотя он бредил детьми. И как только я это поняла, решила вске таки пройти обследование по полной. не успела записаться к врачу как забеременела. Сейчас мы ждем малыша. А еще 3 месяца назад я была уверенна что никогда не стану мамой. Этого ребенка я вымаливала у бога каждый день. Желаю вам тоже обрести свое счастье. Мужа ни в коем случае не бросайте молча. Нужно с ним обязательно поговорить. Такое решение принимают сообща. Тем более сейчас столько медицинских способов, необходимо пробовать. У меня лично есть пара знакомая которые делали эко. Получилось с 4 попытки, каждая стоила 200 тыс руб, третья бесплатно. Они пожертвовали многим чтобы стать родителями.

Гость
#241

Автор, я не понимаю, зачем вы пришли на форум с этим вопросом. Поговорите с мужем - если его устраивает баба, которая не сможет иметь детей - живите дальше (ну или варианты типа суррогатного материнства или приемных детей), если не устраивает - разводитесь и ищите того, кого устроит баба, которая не может забеременеть (это тоже приличный плюс - можно обходиться без презервативов и таблеток-контрацептивов). Есть мужчины, которым нужны дети прям позарез, а есть такие, кому не нужны.

#243
Танюша

А вот тут вы ошибаетесь я с младшим на волосок от смерти была очень тяжёлые роды и экстренное кесарево в итоге муж был рядом всё время даже на операцию пошол со мной и бумаги подписал что моя жизнь в приоритете хоть это и был долгожданный сын после двух дочерей слава богу мы все живы. Так что не надо всех мужчин грязью поливать нормальные тоже есть. Я своего мужа очень люблю и он меня тоже и естественно наших детей

какая душещипательная история. тебе крупно повезло что сын был третьим, а то заставил бы еще рожать.
вот у моей соседки муж хотел сына, а у нее рождались одни только девки, и так 5 раз. после 5го ей врачи сказали что рожалка закрыта, всё. теперь сидит дома страшная как зомби с этим выводком, а муж тока 2раза в год приезжает на неделю оплатить счета. сам живет с молодой бабой.

Мария
#244

Сколько семей я знаю, у которых дети, а они развелись. У знакомой семьи пятеро детей по обоюдному согласию, а муж сбежал с свободной и бездетной. Знаю пары, которые жили без детей годами, а как родили - развелись. А у Малахова показывали, жена ради мужа после кучи ЭКО выносила донорской яйцеклетку, родила по сути чужих ей детей - развод через пару лет. Думаю, если вы с мужем любите друг друга, предоставьте ему возможно и дальше жить с вами. Ищите выход вместе - ЭКО, усыновление или просто жизнь вдвоём.

Мария
#245
Гость

эгоистка права, если реально хочешь счастья своему любимому человеку, то отпустишь, а не будешь давить на жалость, думая только о себе любимой. как тут в пример привели бесплодного мужчину, который отпустил свою жену, и та родила двоих детей и теперь действительно счастлива. Это и есть искренняя бескорыстная любовь, без всяких "должен"

Отпустить - значит, дать уйти. Значит, сказать, хочешь - иди, желаю тебе счастья. Если хочешь. А не выгнать и не уйти самой, как собралась автор.

Гость
#246
Мария

Отпустить - значит, дать уйти. Значит, сказать, хочешь - иди, желаю тебе счастья. Если хочешь. А не выгнать и не уйти самой, как собралась автор.

естесственно, это и имелось ввиду.

таня
#247

муж со мной развелся из за этого. 4 года не могла. диагноз бесплодие. подали на развод и я сразу нашла другого. в день развода узнала что беременна. может у вас не совместимость?

Гость
#248
эгоистка

эко стоит полмиллиона и ведет к онкологии.

Выив какой деревне живёт,что у вас Эко полмиллиона стоит? У нас вот 100тыс все это удовольствие

гость
#249
эгоистка

конечно развод. конфликт интересов все равно к этому приведет. пока есть шансы у тебя построить с мужиком с детьми, у него родить с новой женой, разводится. семья это не обнимашки целовашки, это продолжение рода для мужчины.

Что за глупость. Продолжение рода??? Рода Васей пупкиных? Семья это 2 любящих человека , хотящих быть вместе. Как говорится, и в горе, и в радости...

Гость
#250
Яна

Девочки, такая непростая ситуация вышла замуж 2 года назад. Узнала что не могу иметь детей только после свадьбы через 2 года. Все надежды рухнули. Сделала 2 операции. Врачи ничего не обещали но сказали что если получится то через пол года. Ждала это время. Ничего не вышло. Муж очень хочет детей. Сказать что он просто хочет это ничего не сказать он ими бредит. В их семье так заведено что жизнь без детей не жизнь. В моей семье к детям относятся спокойней ну нет так нет хотя тоже конечно хотят внуков и продолжения рода, но проблему из этого не делают. Я постоянно чувствую вину перед мужем и его семьей. Он женат второй раз с первой женой жили недолго детей не было. Я так хотела построить нормальную семью, которая и в моем и в его понимании без детей не возможна. Видит Бог я очень старалась и по медицинской части сделала все что могла но видимо не всем дано. Теперь я чувствую вину перед мужем что из за моей болезни рушится его жизнь. Он человек спокойный и домашний. Семьянин. Сам он на развод не подаст, но и мучить его и лишать возможности иметь детей живя со мной я не хочу. Незнаю как правильно поступить подавать на развод и рушить семью конечно не хочу кому же хочется, тем более живем относительно не плохо если не брать во внимание проблему с детьми, но и чувствовать себя виноватой каждый месяц такой стресс когда приходят месячные тоже больше не могу. Помогите советом может были у кого то такие ситуации. Да и просто интересует мнение со стороны. Спасибо

У меня так было. Операция, потом диагноз бесплодие. Муж хоть и ничего не сказал, но стал отдаляться, потом начал пить, жить стало не возможно. Через 5 лет мучений я подала на развод и ушла. Встретила другого, забеременела с первого раза, поэтому в эти диагнозы я теперь не верю , у бывшего тоже родился ребенок, а вот у нас видно была несовместимость , я теперь очень рада

Кристина
#251

разводись. аборты были?

Люлю
#252

Автор, вышейте картинку крестиком под названием "почти идеальный", соблюдая все правила(поищите в гугле) . Те кто это сделал, 99% родили. не опускайте руки преждевременно

Гость
#253

Проходите врачей, пейте таблетки, народная медецина, на худой конец сходите к какой-нибудь "бабке-колдуньи", но не отчаивайтесь! Все будет, посмотрите в интернете, есть куча способов забеременеть! Вот для Вас нашла хотя бы одну статью, посмотрите http://eko-clinics.ru