Гость
Статьи
в чем секрет …

в чем секрет счастливого долгого брака?

подскажите,в чем секрет счастливого долгого брака?

маруська
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Меня подташнивать начинает, когда бабы, женщинами их назвать не могу, заводят песню о терпение, как гаранте брака. А вы счастливы терпеть, а тетки?

Вот вот как будто в браке только мужик должен быть счастлив.я замужем 19 и ни чего мне терпеть не приходиться.я вообще нетерпеливый человек. Единственно правильно сказали-в правильномти выбора и,а не скороспелы по залету.

гость
#52
...

В деньгах и только в них. Нищета провоцирует на развод

Только богатые живут в счастливом браке?

гость
#53
Гость

Меня подташнивать начинает, когда бабы, женщинами их назвать не могу, заводят песню о терпение, как гаранте брака. А вы счастливы терпеть, а тетки?

Терпение всегда временно и во имя благ, которых в счастливой семье немерено.
Как не терпеть- ты не идеал, он не идеал, притирка характеров. Временные трудности на большом жизненном этапе неизбежны.
Я думаю несчастны именно нетерпящие- это такое свойство души неумения радоваться жизни, такой, какая она есть.

гость
#54

Я живу с любимым человеком и, поэтому счастлива, чтобы он не делал. А, если бы был нелюбимый, чтобы он ни делал- я бы была несчастлива. Главное- любить мужа, потому что человек хороший. Быть влюбленной в него, потому что лучший мужчина. Быть мудрой без этого никак. Не допускать никаких третьих лиц в отношения.И иногда, если что- то не так- можно потерпеть, но обязательно решить вопрос. Потому, если в отношениях не получаешь того, чего хочешь- это не жизнь. Работать над собой- во всех смыслах, в том числе интеллектуальном, личностном, духовном, материальном. Короче, взросление- неизбежный процесс.
Самый лучший муж тот, который способствует твоему росту. Дети- счастливые, развивающиеся, правильно воспитанные

Гость
#55
...

В деньгах и только в них. Нищета провоцирует на развод

Переживали с мужем не одно абсолютное безденежье за 17.5 лет. И никогда в такие периоды разводится не собирались, а так бывало, хотелось все поменять в жизни, и ему и мне.

гость
#56

Мой мужчина самый лучший, обалденный человек- само осознание, что живешь с таким- счастье.

Гость
#57

В любви все же. Надо, чтобы муж однозначно любил. А жене в любом случае нужно терпение. Совсем не обязательно это относится к изменам, много чего есть терпеть и без них. А может, слово "терпение" тут не совсем правильное, скорее выдержка и такт.

Алина
#58
Гость

Думаете кто то позавидует этому всему? включая измены и танки?(((ужас какой то...

а зачем этому завидовать? девушка просто высказала своё мнение! измену Вас никто не заставляет терпеть! а танки чем Вам повешали? может быть тем, что мужу скучно с Вами, поэтому он идет развлекаться в танки?

Гость
#59
маруська

подскажите,в чем секрет счастливого долгого брака?

Автор,в моем случае-терпеть по 10 часов в день танки,капризы мудя.Что ему то недосолено,то горячо есть подала. Хвалить,какой он игрогений,не пилить,что редко посещает душ и не жаловаться 5 месяцам отсутствия интимной близости!
Каково,а?:( Решила подавать на развод.

Гость
#60
имхо

1)- никогжа не говорить своеиу мужу о том что вам сказала ваша мама2)- никогжа не рассказывать вашей маме о том что вам сказал муж

Что это так? Так и с ума сойти можно,кто еще поддержит

Гость
#61
Гость

Советы от жены с 18-летним стажем)))1) Внешняя привлекательность женщины, нет лишнего веса. 2) Не ныть от отсутствия денег, стойко переносить трудности. 3) Быть внимательной к интересам мужа - ну, машина там, "танки"... 4) Совместимость взглядов: если один домосед, а другой любит шариться, 100% семьи не будет! 5) ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!

и это тоже зависит не только от жены!

Гость
#62
Пиу

Начитаешься б.л.ть этих ужасов- терпение женщины, труд и бла бла бла. То бишь чтоб брак существовал то баба должна быть в напряге. На.херр с пляжа. А как же партнерство??

господь терпел и Вам велел

Гость
#63
Алина

а зачем этому завидовать? девушка просто высказала своё мнение! измену Вас никто не заставляет терпеть! а танки чем Вам повешали? может быть тем, что мужу скучно с Вами, поэтому он идет развлекаться в танки?

таким и с собой не весело танкистам

Ольга
#64

А я не понимаю этого как тут пишут "работать над собой в браке". Я на работе работаю, дома хочу максимального комфорта. Если комфортнее жить с мужчиной чем без него - уже хорошо. А чтобы что-то там терпеть - так уж лучше одной жить в своё удовольствие.

#65

Любовь. Уважение. Совпадение сексуальных темпераментов. Ни в коем случае, никогда не допускать оскорблений. Идти друг другу на уступки, искать компромиссы. Финансы тоже играют важную роль – куда денется любовь, когда муж не стремится заработать, сидит в компе, пьёт пиво, а дети полуголодные? К такому и любовь быстро пройдёт, и уважать такого невозможно, и желание секса с ним быть не может.
Считаю, что счастье в семье зависит больше от мужчины.

Гость
#66
Гость

5) ТЕРПЕТЬ ИЗМЕНЫ ))))

Так и есть.
Кто не терпит, итог - развод.

Многолетние браки бывают только у женщин прощающих измены.

Изменяют все мужчины, за очень редчайшим исключением.
Импотенты в основном верны или те, кого ни одной женщине и даром не надо.

Любовь
#67
...

В деньгах и только в них. Нищета провоцирует на развод

Не всегда,у нас с деньгами все ок,а вот брак на грани развода т.к. муж любитель выпить.Так что у каждого свое.

Гость
#68

Поэтому я и написала выше, что залогом счастливого брака является любовь мужа. Любящий муж никогда не изменит в первые 10 лет, никогда не предаст во время беременностей, никогда не вынесет сор из избы, т.*****. не станет искать "жилетку" для жалоб о семье и жене. Любовь не спасает от измен, но уж точно спасает от знания о ней. Т.*****. муж сделает все, чтобы любимая жена ничего не узнала. А, если, не дай Бог, узнает, то сделает все, чтобы вымолить прощение.

Гость
#69
Гость

какой муж - такая и судьба у его жены.

+100

Гость
#70
Любовь

Не всегда,у нас с деньгами все ок,а вот брак на грани развода т.к. муж любитель выпить.Так что у каждого свое.

Всегда пил или только начал?

С алкоголиками и наркоманами, игроманами не жизнь, конечно.
Не переделать их.
Бежать надо, чем раньше, тем лучше и новую жизнь строить.

Гость
#71
Гость

Поэтому я и написала выше, что залогом счастливого брака является любовь мужа. Любящий муж никогда не изменит в первые 10 лет, никогда не предаст во время беременностей, никогда не вынесет сор из избы, т.*****. не станет искать "жилетку" для жалоб о семье и жене. Любовь не спасает от измен, но уж точно спасает от знания о ней. Т.*****. муж сделает все, чтобы любимая жена ничего не узнала. А, если, не дай Бог, узнает, то сделает все, чтобы вымолить прощение.

Изменяют любые и в первый год могут, хотя свято верят в свою любовь к жене.

Гость
#72
Гость

Всегда пил или только начал?С алкоголиками и наркоманами, игроманами не жизнь, конечно.Не переделать их.Бежать надо, чем раньше, тем лучше и новую жизнь строить.

бежим

#73

Насчёт измен тоже имею мнение: прощают измены те женщины, которые и сами имеют такие грешки.
А, если верить статистике и анонимным опросам, то оказывается, что жёны изменяют чаще. Поэтому не надо выражать жалость к "обманутым" жёнам, они знают за что прощают измены.

Гость
#74
★Белоснежка★

Насчёт измен тоже имею мнение: прощают измены те женщины, которые и сами имеют такие грешки. А, если верить статистике и анонимным опросам, то оказывается, что жёны изменяют чаще. Поэтому не надо выражать жалость к "обманутым" жёнам, они знают за что прощают измены.

Не согласна, не так уж много жён изменяют.
Если сама изменяешь, так и заморачиваться не будешь, гуляет муж или нет, идиллия сплошная получится.)
Только не всем женщинам такая семья нужна.

Гость
#75
★Белоснежка★

Насчёт измен тоже имею мнение: прощают измены те женщины, которые и сами имеют такие грешки. А, если верить статистике и анонимным опросам, то оказывается, что жёны изменяют чаще. Поэтому не надо выражать жалость к "обманутым" жёнам, они знают за что прощают измены.

'Грешки" могут быть не только в виде измен. Особенно, когда муж любит, а жена только собирается полюбить.

Гость
#76
Гость

Изменяют любые и в первый год могут, хотя свято верят в свою любовь к жене.

Я не о той любви пишу, в которую сам мужчина верит, а о той, которую женщина с его стороны ощущает.

Гость
#77
Гость

Я не о той любви пишу, в которую сам мужчина верит, а о той, которую женщина с его стороны ощущает.

Изменщики могут очень красиво жене приятности говорить, дарить цветы и подарки - виноватыми же себя чувствуют.
Но изменять не прекращают и это перевешивает всё.
Но есть такие жёны, кто терпит - материальная зависимость от мужа играет большую роль.
Самостоятельные женщины терпеть измены мужа не будут.

Алина
#78
Гость

таким и с собой не весело танкистам

не могу с Вами согласиться... моему танкисту и в танках весело и со мной отлично...

#79
Гость

Не согласна, не так уж много жён изменяют.
Если сама изменяешь, так и заморачиваться не будешь, гуляет муж или нет, идиллия сплошная получится.)
Только не всем женщинам такая семья нужна.

Я сужу по статистике) Вы же тоже не можете знать много жен изменяет или нет? Даже на вумане, когда всплывают темы о женах имеющих любовников, посмотрите сколько их там, такие темы в топе часто оказываются. И вот я и говорю, что жёны прощающие измены, сами изменяют, потому не заморачиваются и идиллия в семье. Не, есть ещё категория женщин-жертв, они и измены прощают, и побои, им нравится, когда об них ноги вытирают.

Гость
#80
Алина

не могу с Вами согласиться... моему танкисту и в танках весело и со мной отлично...

по сколько часов в день проводит? 1 час? 12?

#81
Гость

Но есть такие жёны, кто терпит - материальная зависимость от мужа играет большую роль.
Самостоятельные женщины терпеть измены мужа не будут.

Ой, да лааадно)) Терпят, ещё как терпят и при этом сами обеспечивают всю семью, и во вторую смену у плиты кашеварят. Главное, чтоб штаны были дома и статус "взамушем".

Смайли
#82

А что н кто не пишет, что нужно не плядовать? 70% браков разваливаются по причине женской измены. Хотя не спорю изменяют все одинаково 50 на 50 мужья и жены. Просто женщины как правило после измены браком не дорожат уже, а мужики гулящие из семьи редко уходят и браком дорожат.

Гость
#83

Все долгие и удачные браки. которые видела (считая родителей), сводились к одному: партнерство. То есть в какой-то момент двое из М+Ж превращались в команду. Вероятно, при этом теряется что-то...женственность-мужественность уходят на раздвадцатое место. Наверное, как брат с сестрой в чем-то. Зато стабильность на долгие года. И залог её - именно восприятие семьи как команды -> интересы команды выше личных.

+1000000000000000
#84
Гость

Советы от жены с 18-летним стажем)))
1) Внешняя привлекательность женщины, нет лишнего веса. 2) Не ныть от отсутствия денег, стойко переносить трудности. 3) Быть внимательной к интересам мужа - ну, машина там, "танки"... 4) Совместимость взглядов: если один домосед, а другой любит шариться, 100% семьи не будет! 5) ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Гость
#85
Гость

Изменщики могут очень красиво жене приятности говорить, дарить цветы и подарки - виноватыми же себя чувствуют.Но изменять не прекращают и это перевешивает всё.Но есть такие жёны, кто терпит - материальная зависимость от мужа играет большую роль.Самостоятельные женщины терпеть измены мужа не будут.

А как может женщина решить терпеть ей или нет измену, если она об измене не догадывается?

лира
#86
Смайли

А что н кто не пишет, что нужно не плядовать? 70% браков разваливаются по причине женской измены. Хотя не спорю изменяют все одинаково 50 на 50 мужья и жены. Просто женщины как правило после измены браком не дорожат уже, а мужики гулящие из семьи редко уходят и браком дорожат.

наоборот. Жены прощают измены, потому что финансово зависимы, а мужей ситуация и с женой и с любовницей устраивает. Мужья же измен не прощают

лира
#87

В дополнении ко всему - на людях всегда быть на стороне супруга. Даже если переписки говорить типа Мой Васенька такой молодец, много работает, пусть отдыхает как хочет, заслужил. Я эту фразу услышала в 18 лет в ресторане от знакомой тетки, жены бизнесмена, в то время как он танцевал без ботинок твист с девицами))) я утрирую, но смысл такой. Дома можно высказать свое мнение потом, на на людях стоять за мужа стеной

лира
#88

Даже если перепил

Лю
#89
Гость

Так и есть.Кто не терпит, итог - развод.Многолетние браки бывают только у женщин прощающих измены.Изменяют все мужчины, за очень редчайшим исключением.Импотенты в основном верны или те, кого ни одной женщине и даром не надо.

Многолетние браки не значит счастливые. Нафига они нужны такие?

лира
#90
Лю

Многолетние браки не значит счастливые. Нафига они нужны такие?

Это точно. Мои родители женаты 43 года. Мама ненавидит отца )))))) в счастливых семьях не изменяют

Шенген
#91
Гость

В совместимости сексуальных темпераментов

И всё? А поговорить?

Гость
#92

Неплохо бы еще и требования к партнеру включить в понятие счастливого брака. А то все как-то сводится к разговорам о терпении, это называется компромисс и женская мудрость. Мне такого счастья не надо. После 30 лет брака - или одна, или с человеком, с которым есть взаимопонимание, уважение, секс!, поддержка и ответственность.

Анна
#93

1.по-человечески друг к другу относиться, 2. говорить о том, что не нравится - сразу, не дожидаясь пока нахлынет раздражение, 3. заботиться о себе, не приносить в себя в жертву, иметь свои увлечения, автономные, 4. правильно формулировать свои послания, уважительно. 5. не допустимы обвинения, упреки и оскорбления. 6. почаще обниматься и дурошлепствовать. мой стаж - 13 лет

Гость
#94

Если вместе живут ненавидящие друг друга люди, то это их выбор. И, как правило, беда не в партнёра, а в натуре "жертвы". Человек с детства живёт в этом состоянии, он к нему привык, и не с этим, так с другим партнёром, все равно терпел бы унижения.
А для счастливого брака надо не только себя уважать, а и половину. Я однажды одернула подругу, которая попыталась ругать моего мужа. Только я сама могу его ругать, никому другому я этого не позволяют. :-)

Гость
#95

Но я никогда не ругала мужа перед другими.

Гость
#96
гость

Я живу с любимым человеком и, поэтому счастлива, чтобы он не делал. А, если бы был нелюбимый, чтобы он ни делал- я бы была несчастлива. Главное- любить мужа, потому что человек хороший. Быть влюбленной в него, потому что лучший мужчина. Быть мудрой без этого никак. Не допускать никаких третьих лиц в отношения.И иногда, если что- то не так- можно потерпеть, но обязательно решить вопрос. Потому, если в отношениях не получаешь того, чего хочешь- это не жизнь. Работать над собой- во всех смыслах, в том числе интеллектуальном, личностном, духовном, материальном. Короче, взросление- неизбежный процесс. Самый лучший муж тот, который способствует твоему росту. Дети- счастливые, развивающиеся, правильно воспитанные

А вы сколько замужем, если не секрет? Наверно, не так давно, если счастливы, что бы муж ни делал. Наверно, еще не успели увидеть обратную сторону такой идеальной картинки.

Гость
#97

Совпадение характеров и любовь, больше ничего. Внешность жены значения не имеет, видела счастливых по 40-50 лет замужем толстушек на которую муж пожизни смотрит влюбленными глазами, видела одиноких стройняшек валом.

Гость
#98
Гость

Вот вот как будто в браке только мужик должен быть счастлив.я замужем 19 и ни чего мне терпеть не приходиться.я вообще нетерпеливый человек.

+++++
тоже не терплю ничего, если мне что не нравится муж знает об этом через секунду. никогда в голову не приходило терпеть, замалчивать, прикидываться, в раздражении разговаривать ровным голосом. если муж выводит, не постесняюсь накричать и по адресу послать. с души воротит когда читаю как рабскую затюканность и панический страх потерять штаны называют "женской мудростью".
для счасливой семьи быть терпилой последнее дело.

Гость
#99
Гость

Идеология. В Пакистане при жуткой нищете не разводятся люди которые друг друга перед свадьбой один раз видели, живут вместе до самой смерти. А в спокойной благополучной продвинутой Европе, средний брак длится около 6 лет.

В Пакистане -мусульманство,нет? Там так-то женщина бесправна.На этом -то и держится.
Только таким образом полностью забивается женское начало в их внешне благополучном мирке.И каким будет счастливым мир, если строится семья на принижении одного?

Гость
#100
Гость

господь терпел и Вам велел

Кто вам сказал??
Ради чего терпеть? Потерпеть-то можно, но -ради чего?