Гость
Статьи
Жизнь не складывается, …

Жизнь не складывается, что делать

Всем привет!хочется выговориться и спросить совета у вас, девочки.
Мне 29 лет(в этом году будет 30),3,5 года назад вышла замуж, как мне тогда казалось, за любимого человека, сначала все было хорошо-муж работал, зарабатывал неплохо, мы купили хорошую машину, ездили в отпуск дважды в год, взяли в рассрочку квартиру-студию, все было вполне хорошо, но год назад мужа сократили на работе, с тех пор он почти не работает(изредка перебивается копеечными подработками), спит до обеда и играет в онлайн-игры, по дому ничего абсолютно не делает-так свекровь воспитала, мол все домашние дела на женщине, я же работаю на нелюбимой офисной работе пятидневку, после уплаты за квартиру денег не остаётся ни на что кроме еды...муж раздражает своим бездействием и бесполезностью, кормит завтраками что пойдёт работать, но этого не происходит. Бытовуха, безденежье и отсутствие каких то радостей в жизни, любимой работы Итп просто убивают...На днях встречались с подругами в кафешке, выходила я от туда чуть ли не в слезах из-за жалости к себе и даже почувствовала какую то зависть...девчонки все ухоженные, цветущие, что-то в жизни у них происходит, я же замученная бытом и рутиной женщина, не посещавшая год салоны красоты и не обновлявшая гардероб черт знает сколько, без каких -либо перспектив и планов в жизни.Как же быть, подскажите совет, в первую очередь те, у кого было в жизни что то подобное

Mila
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кормите своего тунеядца. Скажите, что сели на диету, вечером пришли, салатик нарезали и спать. Зачем вашему мужу чесаться насчет работы, у него все прекрасно- сыт, в уюте и комфорте.

Гость
#2

Ой, бедная, несчастная. И в горе и в радости - забыла эти слова?

Смилла
#3

Ну не идиот же он у вас. Сядьте, посадите его перед собой и скажите на полном серьезе, без жмойций и истерик - мне надоело тащить семью на себе, не видя отдачи и тд все, что у вас на душе. При этом не переходите на обвинения "ты лентяй, ты дубина", а говорите исключительно о себе "я потеряла веру в твое плечо, мне тяжело нести все на себе". Если свосем приперло - я бы поставила сроки вроде даю тебе 2 месяца - либо ты находишь любую посильную работу, либо я не вижу смысла созранять отношения, т к в этих отношениях я и мужчина, и женщина.

Ося
#5
Смилла

Ну не идиот же он у вас. Сядьте, посадите его перед собой и скажите на полном серьезе, без жмойций и истерик - мне надоело тащить семью на себе, не видя отдачи и тд все, что у вас на душе. При этом не переходите на обвинения "ты лентяй, ты дубина", а говорите исключительно о себе "я потеряла веру в твое плечо, мне тяжело нести все на себе". Если свосем приперло - я бы поставила сроки вроде даю тебе 2 месяца - либо ты находишь любую посильную работу, либо я не вижу смысла созранять отношения, т к в этих отношениях я и мужчина, и женщина.

+++ он все понимает, ему так удобно.

Ранси
#6

Поиск работы может затянуться и вогнать его в депрессию и безнадегу. Из этого состояния тяжело выбраться. Хотя я понятия не имею, насколько легко или сложно ему найти работу.

Поддержите мужа, работа - дело наживное.

Гость
#8

Муж кормил, содержал, возил на отдых - был хорош. Муж в депрессии от сокращения - муж плох? Бросай его и иди в салон красоты. И подружкам не забудь рассказать, какой твой муж кассел, они тебя поддержат.

Света
#10
Гость

Муж кормил, содержал, возил на отдых - был хорош. Муж в депрессии от сокращения - муж плох? Бросай его и иди в салон красоты. И подружкам не забудь рассказать, какой твой муж кассел, они тебя поддержат.

Пардон, конечно, но сколько времени семейный мужчина должен находиться в "депрессии от сокращения"? Или у него уже депрессия от того, что он живет на иждивении у женщины? Мой муж, например, когда полгода искал работу, которая бы его устроила, подрабатывал курьером, т.к. считал невозможным для себя "сидеть на ***** ровно" и жить как содержанка на деньги жены..

гость
#12

девушка,милая,не убивайся.
после работы ужинай в кафешке,на ночь яблоко и кефир 0,5.,с утра овсянка на воде,обед в столовой,деньги ему не отдавай,записывайся каждую неделю на процедуры в косм. салон,к парикмахеру,ман.,пед. и т.д и т.п.
ты сразу почувствуешь себя по другому.а он пусть размышляет.
не обслуживай его.скажи,что только за деньги.

Mila
#13
Гость

Муж кормил, содержал, возил на отдых - был хорош. Муж в депрессии от сокращения - муж плох? Бросай его и иди в салон красоты. И подружкам не забудь рассказать, какой твой муж кассел, они тебя поддержат.

Никто меня не кормил и не содержал, мы всегда оба работали и если для вас нормально , что женщина тащит семью в одиночку зарабатывая и работая по дому, в то время как муж дрыхнет и играет в игрушки на протяжении года, то разные у наста вами взгляды на жизнь.

Гость
#14

У нас сейчас подобное. Раньше муж хорошо зарабатывал. А сейчас на работе проблемы, стал получать мало, ещё и пить начал и в игры играть по полночи. Начал меня бесить. Разговоры не помогают. Что делать?

Гость
#15

Вы живы и здоровы, не инвалид - это самое главное. Недавно при мне женщина под поезд попала... Секунда и вся жизнь перевернулась. Все можно пережить, кроме смерти. А в салоне красоты я вообще никогда не была за 34 года, и не тянет. Вещи ношу по 10 лет одни и те же. Не в этом счастье!
Был у моего мужа период, когда он полгода не работал, занимал у матери деньги + моя зп. Я его не гнобила, но настраивала на поиск работы, просила вернуть матери деньги. Потом все устаканилось, нашел работу одну, другую, деньги вернул. А вот над своими жизненными целями надо покумекать, заняться самоанализом.

Гость
#16
Ранси

Поиск работы может затянуться и вогнать его в депрессию и безнадегу. Из этого состояния тяжело выбраться. Хотя я понятия не имею, насколько легко или сложно ему найти работу.Поддержите мужа, работа - дело наживное.

а почему он ее не поддерживает?как будто она сладко живет

Гость
#17

я согласна с гостем №1, у мужчин такая психология: пока гром не грянет,скажите мужу что денег нет совсем! вы же можете и на работе покушать и после работы перекусить, посмотрите что он предпримет. Если есть возможно разъехаться и вы готовы к этому -разъезжайтесь,из вашего поста мне кажется,что вам без него будет легче,чем с ним.И ему вы добрую службу сослужите- с места сдвинете, а ему объясните,что вы не можете смотреть как он опустился, вы его любили работящим активным а не домашнего овоща(ну я бы так сказала,как вы скажете -ваше дело).

Гость
#18
Гость

Муж кормил, содержал, возил на отдых - был хорош. Муж в депрессии от сокращения - муж плох? Бросай его и иди в салон красоты. И подружкам не забудь рассказать, какой твой муж кассел, они тебя поддержат.

Чо за бред? У меня муж болел, тяжело болел, вот это да. Лекарства, врачи, я вкалывала, потом еще период реабилитации, когда у него была легкая и почти не оплачиваемая работа. Но как только он пришел в себя, сразу пошел нормально работать.
А здесь сидит бугай ленивый и свое безделье прикрывает депрессией. Да я б давно пенделя дала.

Гость
#19

так автор..попробуем разобраться;муж ваш удачно на тот момент попал в струю и пошла везуха,когда его запал и работа кончились-раскрылся.он ленив и лжив,видно,что не пара(может и мама о том вам говорила)
1,а он по ходу поголодает лучше-чем попку подымет.8-это его нутро.
14,дети есть?жилье????
15,не у всех муж адекватен и способен возвращать долги и подниматься,когда бьет жизнь
автор-детей я так вижу нет,легче расстаться.не ваша половинка.не ждите 38 лет,когда уже ни родить ни здоровья не будет-одна ненависть к пустому мужу

Гость
#20

Все у вас, автор, складывается, просто нужны услия, чтобы не развалить то, что уже есть. Вы должны помочь мужу, по крайней мере - серьезно разобраться, что же с ним происходит. У меня ситуация такая - муж мой три годв не работал, и умер. Скоропостижно - оторвался тромб. 42 года, не болел -не лечился никогда. Ушел с очень хорошей работы сам, хотел работать на себя, но не все получилось, как планировал, засел дома (благо, был пассивный доход около миллиона в год, но лля Москвы не те деньги, что дают возможность чувстврвать себя благополучным). Я работала - обычный наемный работник со средней зарплатой. Не пилила его, занималась полностью хозяйством, детьми, ждала, когда очнется. Конечно, раздражала ситуация, тем более, что так все затянулось, и я не видела его попыток что-то изменить. И вот так все закончилось. Теперь я одна, с двумя детьми-подростками, которых еще поднимать и поднимать. К счастью, есть хорошая квартира, машина, все тот же пассивный дополнительный доход. Но мужа не вернуть... Я разбирала его бумаги, ежедневник читала, и поняла, насколько он был разбит и раздавлен, и каким уязвимым и неуверенным человеком он был. Не подавал вида, а мне было не досуг разбираться. Очень жалею его.

Гость
#21

Меня убивают такие истории. Автор, Вы женщина. Вы не должны кормить мужчину - альфонса. Это мужчина должен Вас кормить, одевать, содержать, а не наоборот.
Соберите своему зверьку сумку, выставьте за порог, и пусть его кормит мама.

Гость
#22

Жизнь не сама складывается.. мы ее складываем.
У меня тож ..опа, и виноваты мы в ней САМИ.

Гость
#23

я бы от такого мужа ушла

Люблю лето
#24
Гость

Все у вас, автор, складывается, просто нужны услия, чтобы не развалить то, что уже есть. Вы должны помочь мужу, по крайней мере - серьезно разобраться, что же с ним происходит. У меня ситуация такая - муж мой три годв не работал, и умер. Скоропостижно - оторвался тромб. 42 года, не болел -не лечился никогда. Ушел с очень хорошей работы сам, хотел работать на себя, но не все получилось, как планировал, засел дома (благо, был пассивный доход около миллиона в год, но лля Москвы не те деньги, что дают возможность чувстврвать себя благополучным). Я работала - обычный наемный работник со средней зарплатой. Не пилила его, занималась полностью хозяйством, детьми, ждала, когда очнется. Конечно, раздражала ситуация, тем более, что так все затянулось, и я не видела его попыток что-то изменить. И вот так все закончилось. Теперь я одна, с двумя детьми-подростками, которых еще поднимать и поднимать. К счастью, есть хорошая квартира, машина, все тот же пассивный дополнительный доход. Но мужа не вернуть... Я разбирала его бумаги, ежедневник читала, и поняла, насколько он был разбит и раздавлен, и каким уязвимым и неуверенным человеком он был. Не подавал вида, а мне было не досуг разбираться. Очень жалею его.

Какая у Вас грустная история. Мужчины тоже люди.

Гость
#25

Мой так 4 года пролежал. Я его кормила. Потом меня сократили, отдала ему пособие на открытие бизнеса. Открыл точку продаж в ТЦ, психует каждый день, работать не умеет. Я зависла на полгода без работы, денег порой даже на проезд нет, не то, что на еду. Наскребаю что-то, чтобы ходить по собеседованиям. Мысленно шлю проклятия бывшим работодателям и его мамаше за воспитание такое

Гость
#27

Все ленивые мужики неудачники с утра до вечера играют в онлайн-игры. Если начал играть, все, это первый звонок, диагноз - дармоед и трутень. Лучше сразу пресекать: или комп выбросить из окна или перестать кормить сразу. Или собрать вещи.

Елена
#28

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Гость
#29
Гость

Муж кормил, содержал, возил на отдых - был хорош. Муж в депрессии от сокращения - муж плох? Бросай его и иди в салон красоты. И подружкам не забудь рассказать, какой твой муж кассел, они тебя поддержат.

В дипрессии? Так пускай жратьприготовит, всю домашнююработу сделаети дипрессия ройдет. Солидарники ***

Гость
#30

Мужа выгнать. Муж не кот, чтобы существованием своим радовать, муж должен быть деятельным. В этом и смысл брака, что люди что-то строят вместе, а ваш раскис, приуныл, ушел в депрессию. Хотите к психологу сплавьте и ждите пока изменится, но вы не обязаны, т.к это ваша жизнь и у вас мб свои планы. Муж даже с голоду-холоду не помрет, если вы его выставите — к маме вернется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: