Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых любовные отношения начались поздно, как у вас по жизни складываются отношения?

Всем привет! Дело в том, что в мои 20 лет у меня никогда не было никаких любовных отношений с противоположным полом. Подружки уже посмеиваются и постоянно спрашивают, почему у меня нет парня. Я же отношусь к категории девушек, которые уверены, что «судьба придёт – и на печи найдёт», то есть, верю в судьбу и ничего особенного не делаю для того, чтобы найти возлюбленного. Подруги же говорят, что чем старше становишься – тем сложнее завести отношения и что наверняка если бы у них не было никогда отношений до сего момента, то они бы вообще боялись сейчас парней и отношений. Поэтому задумалась на эту тему. На самом деле, в моём окружении действительно у всех знакомых девушек были или есть парень, самая «поздняя» из них начала встречаться в 18. Девушки, у которых любовные отношения начались в достаточно позднем возрасте, почему так вышло? Как у вас по жизни теперь складываются отношения? Как отнесся ваш первый парень к тому, что до него вы ни с кем не встречались? Как в целом складываются отношения с мужчинами?

Олеся
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, в 20 лет поздно?

Гость
#2

Вы насчет встречаний с интимом или платонических? Платонически я например встречалась с 15 с парнями, а на первый секс решилась в 24, в жизни все прекрасно. Есть знакомые, кто ни с кем не встречалась в 20, они и сейчас в 33-35 одни.

Гость
#3

У вас отношения не поздно начнутся,они у вас не начнутся никогда,серенькая вы и невзрачная.

Лия
#4

В 20 это уже поздно считается,самая поздняя подруга в 18 начала?)) Вам точно еще рано с такими мышлениями...)) Я в 27 встретила мужа и все успела,до этого ни с кем не встречалась и девственница была.

ведьма jin
#5

у меня начались рано и что??? половину из них хочется забьіть!!)))

Гость
#6

С печи тебя кроме альфонса или полного неликвида поднимать не будеь. Что бы стоящего мужика отхватить, надо вертеться, быть привлекательной и активной.

Олеся
#7
Гость

Вы насчет встречаний с интимом или платонических? Платонически я например встречалась с 15 с парнями, а на первый секс решилась в 24, в жизни все прекрасно. Есть знакомые, кто ни с кем не встречалась в 20, они и сейчас в 33-35 одни.

В целом , у меня вообще никаких отношений не было. А насчёт девственности - я знаю девушек, которые лет с 15 встречаются с парнями, но до сих пор девственницы.

Олеся
#8
Гость

У вас отношения не поздно начнутся,они у вас не начнутся никогда,серенькая вы и невзрачная.

Спасибо, конечно, но с чего Вы решили, что я - серенькая и невзрачная?)

Олеся
#9
Гость

Вы насчет встречаний с интимом или платонических? Платонически я например встречалась с 15 с парнями, а на первый секс решилась в 24, в жизни все прекрасно. Есть знакомые, кто ни с кем не встречалась в 20, они и сейчас в 33-35 одни.

Неужели это действительно критический возраст? А в чём пртчина того, что они до сих пор одни?

Олеся
#10
Лия

В 20 это уже поздно считается,самая поздняя подруга в 18 начала?)) Вам точно еще рано с такими мышлениями...)) Я в 27 встретила мужа и все успела,до этого ни с кем не встречалась и девственница была.

Ну судя по моим знакомым, 20 лет - это очень поздно и надо мной уже прикалываются по этому поводу. Я сама по себе не страдаю от отсутствия отношений, но общественное мнение уже начало мне внушать, что со мной что-то не так.

Олеся
#11

И ещё прочитала на форумах, что парней такие девушки отталкивают, потому как они считают, сто если до такого возраста дожила и ни с кем не встречалась ни в каком плане, то она либо никому не нравится и не нужна ("нафиг она мне если до менч на неё никто не позарился"), либо тараканы какие-то. Хотя внешне я далеко не "серенькая и невзрачная", как тут выше отписались, просто сама пока не проявляю никакой инициативы для знакомства, с парнями не флиртую, домоседка.

Олеся
#12
Гость

С печи тебя кроме альфонса или полного неликвида поднимать не будеь. Что бы стоящего мужика отхватить, надо вертеться, быть привлекательной и активной.

Ну будь так - то все бы скромные девушки сидели бы в девках до старости))

Гость
#13
Олеся

И ещё прочитала на форумах, что парней такие девушки отталкивают, потому как они считают, сто если до такого возраста дожила и ни с кем не встречалась ни в каком плане, то она либо никому не нравится и не нужна ("нафиг она мне если до менч на неё никто не позарился"), либо тараканы какие-то. Хотя внешне я далеко не "серенькая и невзрачная", как тут выше отписались, просто сама пока не проявляю никакой инициативы для знакомства, с парнями не флиртую, домоседка.

вы уж определитесь, про секс пишите или по отношения платонические...
и откуда все мужчины будут знать встречались вы с кем-то или нет...

Гость
#14
Олеся

Ну будь так - то все бы скромные девушки сидели бы в девках до старости))

Так и есть. В России особенно огромное количество одиноких женщин или тех кто родили '"для себя" от левых/женатых мужиков.
Еще есть жены альфонсов, пьяниц,безработных и кучи мужского неликвида.

Олеся
#15
Гость

И ещё прочитала на форумах, что парней такие девушки отталкивают, потому как они считают, сто если до такого возраста дожила и ни с кем не встречалась ни в каком плане, то она либо никому не нравится и не нужна ("нафиг она мне если до менч на неё никто не позарился"), либо тараканы какие-то. Хотя внешне я далеко не "серенькая и невзрачная", как тут выше отписались, просто сама пока не проявляю никакой инициативы для знакомства, с парнями не флиртую, домоседка.
вы уж определитесь, про секс пишите или по отношения платонические...
и откуда все мужчины будут знать встречались вы с кем-то или нет...

Не про секс, в целом про любые любовные отношения. Многие просто расспрашивают про бывших.

Мужчина
#16
Олеся

И ещё прочитала на форумах, что парней такие девушки отталкивают, потому как они считают, сто если до такого возраста дожила и ни с кем не встречалась ни в каком плане, то она либо никому не нравится и не нужна ("нафиг она мне если до менч на неё никто не позарился"), либо тараканы какие-то.

Нет, это женское мышление. Одинокий парень не привлекает, парень у которого есть девушка - уже лучше, а парень близкой подруги вообще самый лакомый кусочек. У мужчин не так. При прочих равных, чем меньше опыта у девушки в любовных делах, тем лучше.

Гость
#17
Мужчина

Нет, это женское мышление. Одинокий парень не привлекает, парень у которого есть девушка - уже лучше, а парень близкой подруги вообще самый лакомый кусочек. У мужчин не так. При прочих равных, чем меньше опыта у девушки в любовных делах, тем лучше.

И у женщин так же. Если мужчина очень нравится, то отсутствие у него опыта в плюс, если не особо нравится - то как бы нужно почитать отзывы рекомендации от предыдущих владельцев

Олеся
#18
Мужчина

И ещё прочитала на форумах, что парней такие девушки отталкивают, потому как они считают, сто если до такого возраста дожила и ни с кем не встречалась ни в каком плане, то она либо никому не нравится и не нужна ("нафиг она мне если до менч на неё никто не позарился"), либо тараканы какие-то.
Нет, это женское мышление. Одинокий парень не привлекает, парень у которого есть девушка - уже лучше, а парень близкой подруги вообще самый лакомый кусочек. У мужчин не так. При прочих равных, чем меньше опыта у девушки в любовных делах, тем лучше.

Спасибо большое за разъяснение))

Олеся
#19

Просто все подруги бегают, суетятся, активно сами ищут парней, а я "сижу на попе ровно". И постоянно слышу: "вот сейчас не хочешь никого искать - а потом придётся выбирать из всякого "неликвида". Ищи, пока молодая!"

Мужчина
#20

В каком-то смысле правильно говорят подруги. Только искать нужно женскими методами: следить за собой, красиво одеваться, бывать в компании мужчин. Если кто-то понравился, мимикой дать ему это понять. Да, выбирать будет мужчина, но выбирает он как раз из таких женщин.

Яяя
#21
Олеся

Просто все подруги бегают, суетятся, активно сами ищут парней, а я "сижу на попе ровно". И постоянно слышу: "вот сейчас не хочешь никого искать - а потом придётся выбирать из всякого "неликвида". Ищи, пока молодая!"

у вас своя-то голова имеется?или вы(как мама говорит) со всеми с пятиэтажки прыгнете?я в 25 встретила любимого.до этого общалась пару раз...но все не то было!вы,в первую очередь,думайте о себе.а подруги пусть о себе думают)удачи вам!и любви)

Олеся
#22
Яяя

Просто все подруги бегают, суетятся, активно сами ищут парней, а я "сижу на попе ровно". И постоянно слышу: "вот сейчас не хочешь никого искать - а потом придётся выбирать из всякого "неликвида". Ищи, пока молодая!"у вас своя-то голова имеется?или вы(как мама говорит) со всеми с пятиэтажки прыгнете?я в 25 встретила любимого.до этого общалась пару раз...но все не то было!вы,в первую очередь,думайте о себе.а подруги пусть о себе думают)удачи вам!и любви)

Спасибо) Меня не особо волнует отсутствие парня, а вот моё окружение отсутствие у меня парня волнует больше)

Гость
#23

С 14 лет дружу с парнями, но девственности лишилась в 19..это бы случилось позже, если не повелась на обещания и слова любви. Я жалею об этом, сейчас есть парень, с ним я два года, я бы хотела чтобы он был первым и единственным во всех отношениях. Но поздно ! Не торопитесь

Гость
#24

подруга, по ее словам, потеряла девственность в 26, все норм у нее, в 28 замуж вышла. за другова))

Гость
#25
Олеся

Просто все подруги бегают, суетятся, активно сами ищут парней, а я "сижу на попе ровно". И постоянно слышу: "вот сейчас не хочешь никого искать - а потом придётся выбирать из всякого "неликвида". Ищи, пока молодая!"

ну эт до они правильно говорят. искать нужно как раз в твоем возрасте. но искать не значит заниматься сексом. ходить на свидания, общаться. у меня в твоем возрасте по 3 парня одновременно было))) и ни с кем не спала до 24х, когда первая любовь была

Гость
#26

Я замуж вышла в 27 после 1 года отношений. До этого категорически не везло в личной жизни. Мужчины были но ничего серьезного. Вернее в моей жизни был гб, но мужчина там был ненадежный и мало зарабатывал. Насчет вашего возраста...не смешите...какие ваши годы

Непридуманные истории
Гость
#27
Гость

подруга, по ее словам, потеряла девственность в 26, все норм у нее, в 28 замуж вышла. за другова))

Моя подруга тоже потеряла в 26 с одним случайным мч, ей просто надоело ждать единственного и неповторимого. А через месяц встретила будущего мужа. Облом так Облом. Месяц оставалось потерпеть

Гость
#28

мне 24 и первые отношения начались в 20 лет, удивительно,но до 20 меня не интересовали отношения,секс и все такое...я училась,тусила,подрабатывала на любимой тогда работе. хоть и парней много вокруг было и кому то была симпатична,но как то не начинались отношения))
так что не переживайте, у вас полная насыщенная жизнь значит и вам достаточно ухажеров или поклонников,)
сами созреете или судьба придет)))

Прекрасная Незнакомка
#29

[я"]Просто все подруги бегают, суетятся, активно сами ищут парней, а я "сижу на попе ровно".

и правильно делаешь. это мужчины должны тебя искать, а не ты их

Гость
#30

остаются большинство одни и к 35 годам - потому что уже привыкают быть одни. вот я этого боюсь..

Гость
#31
Гость

у меня в твоем возрасте по 3 парня одновременно было)))

Я с 19 лет встречаюсь с несколькими парнями одновременно. Очень удобно проводить время с одним и оставаться загадкой для другого. Частые подарочки, поездки на курорты и другие блага.

Гость
#32
Гость

Я с 19 лет встречаюсь с несколькими парнями одновременно. Очень удобно проводить время с одним и оставаться загадкой для другого. Частые подарочки, поездки на курорты и другие блага.

и расплата в виде раздвинутых ног перед каждым из трех)))

Гость
#33
Гость

Я с 19 лет встречаюсь с несколькими парнями одновременно. Очень удобно проводить время с одним и оставаться загадкой для другого. Частые подарочки, поездки на курорты и другие блага.

шаааалааава))

сова
#34

у меня первый был в 21,меня это не смущало,но мыслишки разные в голову лезли типа,что уже ничего и не будет.стала встречаться с другом(до этого действительно только дружеские отношения).а через полгода встретила своего будущего мужа.и сейчас я б лучше потерпела,если честно,до встречи своего любимого)так что не спешите,все будет!))

Гость
#35

Я тебя огорчу, но мир не ограничивается твоими подружками, у многих первые отношения начинаются в 20-25 лет.
И не возможно предугадать как отношения будут складывается, кто-то с 13 лет встречается с парнями, но ничего хорошего у них в жизни нет. А у кто-то первые отношения в 28 лет по большой любви, и счастья полные штаны..

Мнение
#36
Олеся

И ещё прочитала на форумах, что парней такие девушки отталкивают, потому как они считают, сто если до такого возраста дожила и ни с кем не встречалась ни в каком плане, то она либо никому не нравится и не нужна ("нафиг она мне если до менч на неё никто не позарился"), либо тараканы какие-то. Хотя внешне я далеко не "серенькая и невзрачная", как тут выше отписались, просто сама пока не проявляю никакой инициативы для знакомства, с парнями не флиртую, домоседка.

Олеся, все у всех по разному, но вот у меня получилось так. В моем окружениине было парней! Не было и все! Я с ними просто не общалась, в школе из 17 чел было 5 парней, в институте из 30 человек 5 парней, в общем на поток 90 чел их было 12 - но видели мы их только на экзаменах. На работе конечно же мужчины были, даже проявляли интерес, но ничего серьезней интимных отношений на раз-два у них в голове не возникало, поэтому на контакт я и не шла. После института в 22 года я уже стала очень напрягаться из-за отсутствия возможности познакомиться и решилась ра авантюру с сайтом знакомств. И через два года получилось. Искала осторожно, за все время встретилась только с 6 парнями, с с двумя из них два раза, опять отчаялась, сменила сайт и нашла свою судьбу :)
Он меня сразу понял, я очень стеснялась рассказывать, что никого не было, но естественно скрывать не стала. И в итоге оказалось, что он считает, что отсутствие отношений для меня плюс, что ему приятно и интересно быть со мной, быть доя меня первым во всех отношениях и дарить мне любовь и заботу.
Но мне уже очень нужны были отношения, я очень этого хотела. У меня очень заботливые родители и подарили мне столько любви, что мне было необходимо проявлять заботу и любовь к другому, к моему мужу. Иак что как только у вас появится настоящее желание обрести семью, вы начнете что-то предпринимать, и у вас все получится! Удачи вам!

Гость
#37

Чем раньше начинаете встречатьсч-тем больше опыта в общении с мужчинами имеете.Тем больше выводов можете сделать о поступках и поведении мужчины.Я сейчас не секс имею ввиду. Что на счет секса.Конечно каждому свое, но девственница 30 лет это перебор.Слышала много историй от мужчин на эту тему ,которые сводились к одному :у такой леди тараканов в голове мама не горюй. Позиция "и на печке найдет" изначально сужает круг потенциальных женихов ,а значит и ваш выбор.Вы же в магазине хотите выбирать ведь из множества предложений такого же товара ,так почему же вы так безответственно относитесь к главному выбору в вашей жизнии-выбору партнера с кем можно разделитьгоре и положиться в трудную минуту? У кого как сложилось-тут зависимость не выведите.Но запомните правило на любой случай Вашей жизни-все всегда надо делать вовремя.Вовремя выходят замуж,вовремя рожают детей,вовремя ждут внуков и т.п.

Гость
#38
Гость

Моя подруга тоже потеряла в 26 с одним случайным мч, ей просто надоело ждать единственного и неповторимого. А через месяц встретила будущего мужа. Облом так Облом. Месяц оставалось потерпеть

эт не облом а судьба

Гость
#39

я в 13лет встретила будущего мужа,в 15 с ним потеряла девственность,в 22года развелась с ним,пил гулял)ни о чем не жалею,моя жизнь мой опыт,все люди разные,не равняйтесь на других,дивите как вам комфортно)мне мамаша с детства голову топила что я должна замуж выйти в 15лет вот и итог

Гость
#40

Мдааааа .... головой дружить надо, барышня!

Гость
#41
Гость

Моя подруга тоже потеряла в 26 с одним случайным мч, ей просто надоело ждать единственного и неповторимого. А через месяц встретила будущего мужа. Облом так Облом. Месяц оставалось потерпеть

так может и не встретила бы его, если бы не избавилась от "преграды"

Кетти
#42

Олеся, я была всегда девушкой красивой, но спокойной и серьезной, как Вы, наверное. Первые отношения были в 20, в 21 вышла замуж,причем он именно сам меня нашел. В 23 г. родила дочь, в 24 развелась, очень тяжелый характер и изменился в худшую сторону, когда решил, что я никуда уже не денусь. В 27 вышла 2-й раз замуж, познакомившись на СЗ. Все хорошо.

Совет Вам-хорошо выглядеть, жить в ожидании любви, но и не сидеть на печи. Не нравятся СЗ-общайтесь в сообществах по интересам, чаще бывайте в новых компаниях, запишитесь на фитнес или в какой-нибудь спорт.клуб (беспроигрышный вариант - горный туризм, альпинизм, спортивное ориентирование. Удачи Вам!

Гость
#43

***** подруги ваши

Гость
#44

Блин, бесит уже, нормальное слово пропустить не могут

BloodyMary
#45

Начала в 23. Сейчас мне 32 и я только поняла, как надо было выбирать мужиков и как с ними себя вести, чтобы потом не было мучительно больно. Хорошо хоть, выгляжу молодо, но обидно, что не имея опыта, потратила годы жизни безрезультатно.

zlata
#46

Я вообще не понимаю зачем эти отношения??? Папа есть в доме и мне хватает, он мне помогает машину чинить, так все в доме...а зарабатываю я больше него...и смысл еще 1 мужика в доме, если нет потребности в доп.деньгах? Вот не понимаю! Мне 24, отношений и влюбленности никогда не было и наверно уже не будет и мне хорошо.

Мнение
#47
zlata

Я вообще не понимаю зачем эти отношения??? Папа есть в доме и мне хватает, он мне помогает машину чинить, так все в доме...а зарабатываю я больше него...и смысл еще 1 мужика в доме, если нет потребности в доп.деньгах? Вот не понимаю! Мне 24, отношений и влюбленности никогда не было и наверно уже не будет и мне хорошо.

Ну вот разные есть люди. Вот меня уже бесило, что я в родительском доме и выхода нет. Дом-работа-работа-дом, отдых только с ними, с работы ни с кем не общалась, с подругами с института уже тяжело связь поддерживать, уже у некоторых семья-дети, у некотрых работа, у некотрых другой круг знакомых... Я конечно очень люблю родителей, но мне очень нужен был любимый человек. Теперь я счастлива и с родителями отношения лучше :)

Гость
#48

У меня поздно начались, замуж тоже поздно вышла, в 36. В браке очень счастлива, муж любит, живем очень хорошо.
Но я не влюбчивая, поэтому особо не активничала и не страдала. А мужа люблю.

Гость
#49

Автор, 20 лет - это ни разу не поздно!! каакой смысл встречаться абы с кем, лищь быб был? Но и сидеть на печи тоже не дело. так, в самом деле, и до старости досидеть можно. специально искать парня не надо. Но надо выходить в люди, а не дома сидеть.

Гость
#50

да правда, надо действовать самой, ждать того самого неземного никому не советую, недождешься, так и одна останешься. но это после 23-25 критично. а пока учись быть кокеткой))