Гость
Статьи
Дележка имущества

Дележка имущества

милые женщины,скажите мне я с ума сошла или это нормально,ухожу от мужа собираю вещи 7 лет в браке были,сын 2 года,ухожу сначала к родителям до лета,потом в свою квартиру съезжаю,сейчас там пока …

юля
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#51
Гость

поэтому я и спросила совета,так как для меня это тоже дико,меня тетки мои убеждает вообще все вынести,и с голой попой его оставить

А мозгов нет думать своей головой, там поди тетки далеко не показатель счастливой семейной жизни и уивилизованного развода.
да у меня вообще из знакомых и родственников никогда никто не разводился...поэтому для меня это в новинку)а тетка та приче м живет в хорошем пригороде с мужем в большом многоэтажном доме ни в чем себе не отказывает,это мне мама моя ее советы передает))мне уже смешно)ржу

тетка шутит так

Гость
#52

Я бы забрала то, что дарили мои родственники (это техника и мебель). То, что дарила его родня(сервизы, дешевые вилки и китайские полотенца) оставила б ему. Это не нажито, это подарено. Я считаю нажитым то, что куплено за общие деньги.

Гость
#53

Я так думаю, что мама много тёткиных советов Автору передавала, поэтому дело до развода и дошло.

эгоистка
#54
Гость

Я бы забрала то, что дарили мои родственники (это техника и мебель). То, что дарила его родня(сервизы, дешевые вилки и китайские полотенца) оставила б ему. Это не нажито, это подарено. Я считаю нажитым то, что куплено за общие деньги.

классика жанра, бохатая невеста с мебелью и техникой въезжает к нищему мужику в голые стены.

Гость
#55
эгоистка

классика жанра, бохатая невеста с мебелью и техникой въезжает к нищему мужику в голые стены.

Покупает вместе с ним квартиру в браке.

эгоистка
#56
Гость


классика жанра, бохатая невеста с мебелью и техникой въезжает к нищему мужику в голые стены.

Покупает вместе с ним квартиру в браке.

забыла добавить кормильца обеспчивала зарабатывала три раза больше и в декреты успевала ходить... теть я на такое не ведусь

Гость
#57
Гость

Я так думаю, что мама много тёткиных советов Автору передавала, поэтому дело до развода и дошло.

нет о разводе я три месяца думала.. и решилась..вышла на улицу с сыном гулять а там весна хорошо,на душе тепло и радостно)тогда я и поняла что с мужем я тухну..все)

Гость
#58

у моей подруги муж уходил, так початую упаковку порошка забрал, т.к. сам покупал. так что не переживайте) хотя, мы тогда посмеялись над ним, типа жадный.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#59
юля

все что нажили или подарили в браке все пополам

Нет, я категорически протестую, если уходишь от мужа, то все оставляешь ему.

Обманула мужа в загсе, расплачивайся с ним вилками и др. имуществом. Это справедливо.

Вот если бы он уходил, то другое дело, все пополам, а так нет.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#60

Нельзя бросать мужей, никогда, так поступают тока самые подлые и противные тетки.

Наипреотвратительнейшие и поганые тетки. Тфу.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#61

А тем более имущество еще собирается делить.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#62
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нельзя бросать мужей, никогда, так поступают тока самые подлые и противные тетки. Наипреотвратительнейшие и поганые тетки. Тфу. _

Некачественные

_

Вредный бывший муж
#63
юля

милые женщины,скажите мне я с ума сошла или это нормально,ухожу от мужа собираю вещи 7 лет в браке были,сын 2 года,ухожу сначала к родителям до лета,потом в свою квартиру съезжаю,сейчас там пока квартиранты,вопрос в чем я собираю вещи с такими мыслями все что нажили или подарили в браке все пополам,есть 8 вилок забираю 4,есть 6 полотенец забираю 3,и т.д., делю все пополам,наверно это смешно,но в моей квартире нет ничего кроме стен,тем более мы вместе нажили либо на свадьбу дарили,скажите это мелочно и смешно,или я права,возможности сразу это все купить у меня нет,вот допустим родители мои купили нам холодильник,а свекровь эл.плиту,я имею право забрать холодильник?не кидайтесь .....)))p/s мужу все пофиг.он думает что я вернусь одумаюсь,но я все решила

По нормальному возьмите пилу, по дереву, по металлу, а муж болгарку, и распилите все помолам. Я так сделал.

Авиатор
#64

Делёжка при разводе, как показывает жизнь, процесс творческий.
Первая жена уходила - выгребла всё, даже мои юношеские видеокассеты прихватила) До сих пор помню это ощущение эха в пустой квартире)
Прикол в том, что лет через пять позвонила, и предложила купить ей новый компьютер(!!) потому что "тот, который я забрала уже старый" - каково?
Потом была сожительница (жил у неё) - та поступила хитрее: сначала дождалась пока я квартиру обставлю, денег заработаю (бюджет общий - заработал, принёс, положили в кубышку) - перевела всё на карточку и адьёс - ушёл в чём был) - бывают ситуации когда готов всё отдать лишь бы пошла прочь из моей жизни.
Сослуживец разводился - так там барышня составила подробный список делёжки. Потеха ещё та: в списке фигурировали такие позиции как "томик Пушкина - 1 шт.; кот Пушок - 1")) Кота, надо полагать, тоже пополам пилить)))
Вы, Автор, выбирайте вариант, который больше подходит под Вашу систему жизненных ценностей)

Гость
#65
ЧелЛoв ★ ★ ★

Некачественные_

ага)конечно нельзя пусть они оскорбляют,деньги не приносят,пьют..сидеть и терпеть таких)ну точно

Гость
#66
Авиатор

Делёжка при разводе, как показывает жизнь, процесс творческий.Первая жена уходила - выгребла всё, даже мои юношеские видеокассеты прихватила) До сих пор помню это ощущение эха в пустой квартире)Прикол в том, что лет через пять позвонила, и предложила купить ей новый компьютер(!!) потому что "тот, который я забрала уже старый" - каково?Потом была сожительница (жил у неё) - та поступила хитрее: сначала дождалась пока я квартиру обставлю, денег заработаю (бюджет общий - заработал, принёс, положили в кубышку) - перевела всё на карточку и адьёс - ушёл в чём был) - бывают ситуации когда готов всё отдать лишь бы пошла прочь из моей жизни.Сослуживец разводился - так там барышня составила подробный список делёжки. Потеха ещё та: в списке фигурировали такие позиции как "томик Пушкина - 1 шт.; кот Пушок - 1")) Кота, надо полагать, тоже пополам пилить)))Вы, Автор, выбирайте вариант, который больше подходит под Вашу систему жизненных ценностей)

заберу себя и сына)одежду и игрушки и конечно же кроватку сына)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#67
Гость

ага)конечно нельзя пусть они оскорбляют,деньги не приносят,пьют..сидеть и терпеть таких)ну точно

В загсе обещала, теперь фсё. Слово девчонки.

_

Гость101
#68

Это вы еще не знаете как мы делились!!))) Сначала год, наверно, я жила на двух чемоданах, и на зарплате, что сама заработаю - вернулась от мужа из-за границы в Россию к родителям с двумя чемоданами. Некому помочь, родители в деревне, нервы на пределе. Потом, когда отошли, он по скайпу показывал вещь, а я говорила, хочу ли я ее или нет(!))) И так 2 сессии по 2 часа 15 лет моей жизни (контейнер) прошел у меня перед глазами! Чтобы я еще у кого-то жила...Пусть теперь от меня сваливают...)

Злая
#69

Гы! Я думала я персонаж анекдота "а где коробочка?", не вас много. С ума сойти. Вам нормально так достоинство ронять, ради барахла? Я ржала, когда у меня из хаты вазочка пропала, которую мне мамо дарила, и из бара осталась лишь бутылка ликера:)) ну как жеж.. не яж покупала:)) ан нет, таких много. Люди, вы не понимаете - это просто растоптать себя своими же ногами. Большего унижения трудно представить. Вот такая вот мелочность. Полотенца, ложки. Вы этим не уязвите. Вы этим выставите себя в таком свете, что человек будет думать "да слава богу ушел/ушла.. этож надо я с таким чудовищем жил/жила"?!! Кого вы тыкать носом собрались. Где ваше чувство собственного достоинства? И еще одна моя личная примета, но я смотрю по жизни она работает со всеми - если ты отдаешь все, что тебя просят, не воюешь за ценности материальные, а с легким сердцем и кличем "да подавись" отдаешь и забываешь, оно возвращается. Другими путями. Но возвращается. Я хоть и материалист и атеист, но эта метафизика почему-то в моей жизни происходит всегда. Поэтому больше потеряете вы - достоинство, честь, гордость. Это знаете ли не купить.

Гость101
#70

Если бы была возможность мои вилки привезти, я бы их тоже в контейнер запихнула бы, они на свадьбу были подарены. И гордость тут не причем. Это 15 лет моей жизни. Я его из студента сделала средним звеном в успешном бизнесе, и он это знает. Поэтому еще и денег мне слил 2/3, я на них квартиру (кстати пустую) купила в мск, но я этот факт особо не афиширую, чтоб не завидовали. А сама завидую той бабе, с которой он сейчас живет, которая пьет из моего хрусталя (побоялась, что разобьется в дороге) и живет на моей любимой тиковой мебели, которую мы со свекровью вскладчину покупали. А гордость тут не причем.

Гость101
#71

Я бы на месте автора подумала бы, где ребенок прописан. И что ребенок получит какую-нибудь недвижимость от отца. А то она вышла в весну!) Ха! А вообще - это очень тяжело, когда на экране проносятся твои самые любимые игрушки и диски((

Авиатор
#72
Злая

... Вам нормально так достоинство ронять, ради барахла? ....

+++
Ещё - у гроба нет кармашков)

Дана
#73

забирайте да уходите))наборв кстати можете забрать без дележки)) мужику они даром не сдались

Гость
#74
Гость101

Я бы на месте автора подумала бы, где ребенок прописан. И что ребенок получит какую-нибудь недвижимость от отца. А то она вышла в весну!) Ха! А вообще - это очень тяжело, когда на экране проносятся твои самые любимые игрушки и диски((

я и ребенок прописаны у моих родителей!мужу видите ли много за квартплату было бы платить,меня это тоже не устраивало,да ни надо мне от него ничего!просто мое есть мое вот и все

Гость
#75
Дана

забирайте да уходите))наборв кстати можете забрать без дележки)) мужику они даром не сдались

да ему вообще ничего не нужно кроме компа,я просто хочу сделать по честному,как ни как 7 лет вместе

Белочка
#76

Автор заберите те вещи которые подарили лично вам на сватьбу.Ничего в этом унизительного нет вам же тоже нужен и холодильник и вилки. А ваш муж какую нибудь тетку к себе приведет и будет вашими вилками хавать.

Гость
#77
Гость

да ему вообще ничего не нужно кроме компа,я просто хочу сделать по честному,как ни как 7 лет вместе

По-честному не получится. Спиногрыза как делить будете? Тоже напополам? Конечно нет, поэтому забирайте все, что считаете нужным забрать.

Гость
#78

А квартира у Вас появилась уже в браке? Она на кого оформлена?

анна
#79
Гость

Вот поэтому нужно жить на своей территории, и в случае развода мужику чемодан в зубы и пинок под зад для скорости, и не придется унижаться собирая вилочки и ложечки и переться с сумищами и ребенком на руках на "вокзал"...

ахахахаха, страшилка на которую только безквартирные примаки и альфонсы клюют? ахахахах разбежалась чемодан в зубы, законы почитай, отдашь ему половину совместного нажитого и еще если во время брака ремонт делали половину его стоимости выплатишь своему примаку за неотделимые от имущества улучшения. А умные женщины и востребованные у квартирных мужиков живут у мужа, а свою сдают и себе на салоны, шубы тратят

Линка
#81
Злая

...И еще одна моя личная примета, но я смотрю по жизни она работает со всеми - если ты отдаешь все, что тебя просят, не воюешь за ценности материальные, а с легким сердцем и кличем "да подавись" отдаешь и забываешь, оно возвращается. Другими путями. Но возвращается. Я хоть и материалист и атеист, но эта метафизика почему-то в моей жизни происходит всегда. Поэтому больше потеряете вы - достоинство, честь, гордость. Это знаете ли не купить.

Сказала та, которя в другой теме с пеной изо рта доказывала, что жена не должна делиться материальным с мужем, если оно дарено родителям))))

Линка
#82

*родителямИ

Гость
#83
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нет, я категорически протестую, если уходишь от мужа, то все оставляешь ему. Обманула мужа в загсе, расплачивайся с ним вилками и др. имуществом. Это справедливо.Вот если бы он уходил, то другое дело, все пополам, а так нет._

Так это он её обманул - обещал любить, а сам руку на неё поднял - не было такого уговору!
И почему если он уходит, тогда "всё пополам", а не просто оставить жене?

Гость
#84

Автор, не мелочитесь - забирайте все наборы целиком, они ему действительно не нужны.
А так же забирайте всё "женское" и "детское", то чем мужчины не пользуются - стиральную машину, пылесос, всё для уборки, большинство кухонной утвари, детскую мебель, и т.п.
Мужу оставьте всё мужское - инструменты, минимум посуды, стаканы, его одежду.

Всё общее - плиту, холодильник, мебель, телевизор, компьютер, электронику, телефоны, и т.п. - делите разумно, не пелите каждую вещь пополам.

Злая
#85
Линка

Сказала та, которя в другой теме с пеной изо рта доказывала, что жена не должна делиться материальным с мужем, если оно дарено родителям))))

Ну не путай недвижимость и полотенца:))

Гость
#86

Автор, если на то пошло, то делить не на 2 надо, а на 3! Вас же в семье трое. Вы забираете 2/3 имущества, а мужу остаётся 1/3. Технику заберите то, что вам дарили ваши родственники, или пока будете жить с родителями плюс деньги с аренды, насобирайте и купите новое! По факту, заберите то, что очень дорого как память - те же "немецкие вилки"( подозреваю, что это набор)...
Как-то так...

Гость
#87

автор, мелочно выглядит муж, который вообще допускает такое. Нормальный мужчина должен сказать - забирай все, что тебе необходимо, когда речь просто о предметах быта идет, о кухонных приборах и прочее (мы не про недвигу или авто). Тем более ребенок с вами, как вообще можно ребенка не учесть? с чего вдруг вообще мужики считают, что надо пополамиться, а ребенок, которого они заделали, воздухом питается и его вроде как нет что ли? Я разводилась с мужем без скандалов, обоюдное спокойное решение, детей нет, и он был готов отдать все из вещей (взяла по необходимости, тоже перевозила в свою квартиру), техники и мебели, еще и перевез все что нужно. Я бы на вашем месте договорилась бы так - тяжелое брать не стала, крупную технику (холодильник проще купить, чем платить за перевозку, особенно все равно не новый), но взяла бы максимально из кухонной утвари, потому как женщине все пригодится, тем более ребенок, которого кормить каждый день. А если принципиально делить, то прикинуть цену и пусть муж выплатить часть за крупную технику, вам же новую покупать (машинка, холодильник, плита), ну и оставьте "мужское" - телек, комп (если не лично ваш), приставки (что там еще бывает)

Гость
#88

кто тут про достоинство вещает, видимо просто еще не нюхали взрослой жизни, не разводились и не переезжали, тем более с детьми, чтобы фукать, только наверно сериалов пересмотрели и книжек перечитали. Если автор ничего не возьмет, то ей придется сколько денег вложить, чтобы закупить все, что необходимо - тыс 100-200? с нуля обставлять даже необходимой техникой квартиру не дешево, особенно кухню. С чего бы оставлять мужику такой подарок, что все готовое у него, а автору бегать по магазинам, тратить время, которого нет, уж с ребенком точно найдется, куда такие деньги деть. Мужчина же один не переломится, и съездит, и купит, и ему половину из кухонных вещей не нужно, все равно будет пиццу или шаурму есть и маме грязные носки возить

Гость4
#89

Ни какая вы не мелочная, все нормально. Я бы забрала все вилки, а полотенца бы оставила:)

Линка
#90
Злая

Ну не путай недвижимость и полотенца:))

Слово не воробей))) кто писал: "..если ты отдаешь ВСЕ, что тебя просят, не воюешь за ценности материальные..."
Вы мадам, двуличная особа))))

Гость
#91

А что, у БМ никто не спрашивает его мнения? Как можно одной участвовать в дележке совместного имущества?? С ним поговорить - никак, не?

Злая
#92
Линка

Слово не воробей))) кто писал: "..если ты отдаешь ВСЕ, что тебя просят, не воюешь за ценности материальные..."Вы мадам, двуличная особа))))

Я считаю самым главным недвижимость. Это во все не входит. И давайте уже примирительно с контекстом. В данном случае - тут смех и слезы, вилки, полотенца. Воевать имеет смысл лишь за то, что действительно стоит денег. И если это серьезная сумма, то тут да, все методы хороши. Но воевать стоит лишь за свое. Мы с вами спорили в контексте, напомните мне, когда мужик открывал пасть на дареную квартиру. Да тут плевать, эту пасть нужно закрывать любыми методами, это как раз та ситуация, когда плохих и хороших методов нет, есть эффективные и неэффективные. Но доходить до такой градации в контексте полотенец и холодильников? Не стоит оно того. Я в свое время "подарила" половину крутого внедорожника, плюс взяла на себя большие деньги, только чтобы не ходить по судам. Я бы их выиграла, но не хотелось два года жизни на это тратить. Но за собственный дом например или хату, я бы обошлась без судов, есть более эффективные способы решения проблем. Ну да, может быть это двуличие. Ну и ладно.

Линка
#93
Злая

Я считаю самым главным недвижимость. Это во все не входит. И давайте уже примирительно с контекстом. В данном случае - тут смех и слезы, вилки, полотенца. Воевать имеет смысл лишь за то, что действительно стоит денег. И если это серьезная сумма, то тут да, все методы хороши. Но воевать стоит лишь за свое. Мы с вами спорили в контексте, напомните мне, когда мужик открывал пасть на дареную квартиру. Да тут плевать, эту пасть нужно закрывать любыми методами, это как раз та ситуация, когда плохих и хороших методов нет, есть эффективные и неэффективные. Но доходить до такой градации в контексте полотенец и холодильников? Не стоит оно того. Я в свое время "подарила" половину крутого внедорожника, плюс взяла на себя большие деньги, только чтобы не ходить по судам. Я бы их выиграла, но не хотелось два года жизни на это тратить. Но за собственный дом например или хату, я бы обошлась без судов, есть более эффективные способы решения проблем. Ну да, может быть это двуличие. Ну и ладно.

Не надо оправдываться. Все - это значит все. Ни половина, ни четвертина, ни вилки-тарелки. Вы советуете в одной теме одно, добивая умирающий брак, и в другой теме другое, показывая, какая у Вас широкая душа. То, что Вы кому-то, что-то отдали со спокойной душой, и Вам это вернулось, нужно было писать в другой теме.

Гость
#94
Авиатор

Делёжка при разводе, как показывает жизнь, процесс творческий.Первая жена уходила - выгребла всё, даже мои юношеские видеокассеты прихватила) До сих пор помню это ощущение эха в пустой квартире)Прикол в том, что лет через пять позвонила, и предложила купить ей новый компьютер(!!) потому что "тот, который я забрала уже старый" - каково?Потом была сожительница (жил у неё) - та поступила хитрее: сначала дождалась пока я квартиру обставлю, денег заработаю (бюджет общий - заработал, принёс, положили в кубышку) - перевела всё на карточку и адьёс - ушёл в чём был) - бывают ситуации когда готов всё отдать лишь бы пошла прочь из моей жизни.Сослуживец разводился - так там барышня составила подробный список делёжки. Потеха ещё та: в списке фигурировали такие позиции как "томик Пушкина - 1 шт.; кот Пушок - 1")) Кота, надо полагать, тоже пополам пилить)))Вы, Автор, выбирайте вариант, который больше подходит под Вашу систему жизненных ценностей)

Сколько вам лет? Везде встречаю ваши посты, мы с вами очень похожи и по событиям в жизни, и по мировосприятию)) прям как в зеркало гляжусь))

Авиатор
#95
Гость

Сколько вам лет? Везде встречаю ваши посты, мы с вами очень похожи и по событиям в жизни, и по мировосприятию)) прям как в зеркало гляжусь))

Мне 43
В зеркало Вы видите бородатого мужика?))))

Гость
#96

Автор не слушайте этих богатеев ..правильно делаете

Мария
#97

Автор, мне вас стало жаль, вас тут заклевали, вообще какие-то неадекватные женщины тут сидят, или может просто развлекаются так, поэтому отмечусь - нет , это не стыдно. И забирать 4 вилки из 8 не стыдно, и холодильник не стыдно. Да, нажитое пополам. Или здесь народ считает , что надо всё оставить мужику и гордо оказаться от алиментов?

Гость
#98
эгоистка

не надо про позолоченные немецкме, не прокатит отметка. такие лежат в наборах и подаются гостям. А жрете вы обычными и делите обычные

Опять на гуано исходишь при виде замужней женщины? Ты-то сама с пластиковой посуды жрешь, а позолоченную только в кино видела. Так что пасть завали и не тявкай на женщину - тебе ее муж все равно не достанется, хоть с вилками, хоть без

Гость
#99

Автор, если посуду вам подарили родственники на свадьбу, то зачем вы ее делите? Забирайте всю. Ему пусть останутся подарки его гостей.
А на эгоистку внимания не обращайте: у нее жуткий недосекс по жизни. Она на гуано исходит при виде любой замужней женщины - *** хочется, а никто не клюет, Если бы вы ее рожу видели, поняли бы причину ее озлобленности...

Гость
#100
Гость

Автор, если посуду вам подарили родственники на свадьбу, то зачем вы ее делите? Забирайте всю. Ему пусть останутся подарки его гостей.А на эгоистку внимания не обращайте: у нее жуткий недосекс по жизни. Она на гуано исходит при виде любой замужней женщины - *** хочется, а никто не клюет, Если бы вы ее рожу видели, поняли бы причину ее озлобленности...

спасибо)да я уже поняла что у нее не д о еп)

Eau
#101

Автор, только когда будете делить кухонную утварь, пожалуйста, не забудьте про ювелирку приобретенную или подаренную Вам мужем в браке. Побрякушки тоже придётся делить:(