Гость
Статьи
Сложности в браке, …

Сложности в браке, совсем запуталась

не знаю уже что думать и что делать,уже запуталась в собственных мыслях.вышла замуж и сначала все было хорошо,потом муж взял немаленький кредит,автокредит.он тогда неплохо зарабатывал,я в декрете.но меня он и не спросил не против ли я этого кредита.не считал нужным спрашивать.и через два месяца его сократили.уже чуть более года сидим в жoпе из за этого,машину продал и только лишь половину кредита смог выплатить,и платить еще много.меня тоже сократили,да и ребенок еще маленький,нет возможности выйти на работу.я так зла на мужа за этот кредит,то что он ни о чем не подумал,меня не спросил,просто захотелось дорогую машину пошел и взял,как маленький ребенок с капризом своим.платить нечем,из банка названивают.у меня нервы сдают от всей этой ситуации,но и за него платить этот кредит мне тоже нехочется,во первых потому что это несправедливо-не я его брала,а во вторых это он мужик и должен отвечать сам за свои поступки.и из-за этого всего уже на грани развода,ругаемся постоянно.и сама не знаю что мне делать,в чем я не права....

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Ди
#1

Интересно что скажут более опытные женщины..я бы тоже не знала бы как правильно поступить в данной ситуации..

Гость
#2

Муж то сейчас работает и пытается что-то сделать? Если да- не ругайтесь. Правильно вы пишите он мужик, пусть и выпутывается. Вы лучше поддержите. На звонки и нервотрепку- ну не знаю, отвлекайтесь как-нибудь, ребенка в зубы и гулять к примеру. Если ничего не делает.. Ну, слать н а *****. Как только будет возможность.

Гость
#3

если есть у вас возможность заплатить - то заплатите, нервы дороже.

Гость
#4

Вы тоже заладили он мужик, он должен! Когда муж неплохо зарабатывал, а вы сразу в декрет выскочили наверное все отлично было! В жизни всякое может случиться и сокращение и повышение. Если муж не лежит дома, а ищет пути выхода, то надо его поддержать, прикинуть какие есть пути выхода - подработка, поужаться в тратах, продать что-нибудь...Сколько Вам там осталось до погашения полного?

Гость
#5

Я бы помогла мужу, работала бы много. Но и ребёнка бы не стала рожать при маленьких доходах.

Ната
#6

1. C мужем все обговорить, чтобы иметь план погашения. Оказать моральную поддержку.2. Самой в это не ввязываться. Лишнюю копейку лучше отложить на ребенка. 3. Нервы себе не трепать, все временное и кредит тоже. 4. Найдите себе отдушину, хобби, танцы всегда выводят из стресса. 5. К телефону не подходите, пусть мужчина разбирается.

Гость
#7
Ди

Интересно что скажут более опытные женщины..я бы тоже не знала бы как правильно поступить в данной ситуации..

"Опытные женщины" никак не могут понять, каким образом сократили женщину, находящуюся в декрете?
Не говоря уже о том, что если заемщик состоит в браке, то без письменного согласия второго супруга автокредит не выдают.
Вранье на вранье ))))))))
Невольно вспоминается классик: "А был ли мальчик"? )))

Гость
#8
Гость

Я бы помогла мужу, работала бы много. Но и ребёнка бы не стала рожать при маленьких доходах.

а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят....)))

Софья
#9

Читаю и всегда думаю как мне повезло с мужем, точнее какая я умная и выбрала достойного. В вашей ситуации реструктуризировать кредит, экономить на всем , но покончить и с долгами и никогда больше не ввязываться в это дерь.о. Муж конечно должен, но вы прежде должны были выбрать себе мужа , который об этом долге знает, помнит и защит всегда свою семью, ну а раз сама прокололась это вперед арбайтен.

Гость
#10

за свой поступок он должен сам отвечать, решите вы будете всю жизнь решать, но если неплатить проценты он у вас не думает, заставляйте его работу искать

Гость
#11
Гость

а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят....)))

Не в тему, я вообще не работаю. Но если у мужа будут сложности, то помогу ему. Он как раз собрался машину в кредит покупать )))

эгоистка
#12
Ди

Интересно что скажут более опытные женщины..я бы тоже не знала бы как правильно поступить в данной ситуации..

опытные женщины скажут, что автор пиззздит и автокредит выдают с согласия официального супруга

эгоистка
#13
Гость

Интересно что скажут более опытные женщины..я бы тоже не знала бы как правильно поступить в данной ситуации..

"Опытные женщины" никак не могут понять, каким образом сократили женщину, находящуюся в декрете?
Не говоря уже о том, что если заемщик состоит в браке, то без письменного согласия второго супруга автокредит не выдают.
Вранье на вранье ))))))))
Невольно вспоминается классик: "А был ли мальчик"? )))

кстати про первое тоже опытные женщины чуют, что тема разводка

Гость
#14
эгоистка

опытные женщины скажут, что автор пиззздит и автокредит выдают с согласия официального супруга

Мож он у нее гражданский муж, кто ее знает.

эгоистка
#15
Гость

опытные женщины скажут, что автор пиззздит и автокредит выдают с согласия официального супруга

Мож он у нее гражданский муж, кто ее знает.

ВЫШЛА ЗАМУЖ. у нее так написано

Гость
#16

А мы когда автокредиты брали, один раз мне из банка звонили, а второй раз нет.

Гость
#17

Письменного согласия по закону не требуется. Поэтому автор, вполне возможно, не врет.
Однако презюмируется, что имущество (а в него входят и долги) - пополам.
Поэтому здесь возможен брачный договор, его заключать можно и в браке. А можно взыскать алименты на содержание ребенка и себя до трех лет ребенку. По крайней мере. часть дохода будет официально застрахована от взыскания.
Признавать кредит только мужниным не получится, судебная практика здесь однозначна: общий.
А вот на вопрос, что делают умные женщины, могу ответить: не торопятся замуж и детей рожать, а сначала изучают кандидатуру супруга. ;-)

эгоистка
#18
Гость

Письменного согласия по закону не требуется. Поэтому автор, вполне возможно, не врет.
Однако презюмируется, что имущество (а в него входят и долги) - пополам.
Поэтому здесь возможен брачный договор, его заключать можно и в браке. А можно взыскать алименты на содержание ребенка и себя до трех лет ребенку. По крайней мере. часть дохода будет официально застрахована от взыскания.
Признавать кредит только мужниным не получится, судебная практика здесь однозначна: общий.
А вот на вопрос, что делают умные женщины, могу ответить: не торопятся замуж и детей рожать, а сначала изучают кандидатуру супруга. ;-)

дело в том, что автор дала молчаливое согласие взять кредит. она автоматом становится срзаемщмком. она должна была поднять задницу и написать письменный отказ в выдаче кредита, или составить брачный договор. отмазаться теперь не получится

Гость
#19
эгоистка

опытные женщины скажут, что автор пиззздит и автокредит выдают с согласия официального супруга

Именно это хотела написать ))

Гость
#20

у меня знакомая развелась с таким и теперь банк разыскивает только его.Он взял,да снова женился,и вторая жена его выпнула через пол-года и развелась,чтоб к ней с кредитом не лезли. И к жёнам бывшим не лезут,ищут только его,всех родственников всполошили,мать его,а жён не трогают.Вот реальный пример,как ***** прячется и думает не найдут его банки.

Гость
#21
эгоистка

дело в том, что автор дала молчаливое согласие взять кредит. она автоматом становится срзаемщмком. она должна была поднять задницу и написать письменный отказ в выдаче кредита, или составить брачный договор. отмазаться теперь не получится

Так и я почти о том же. Только отказ нельзя уже давать. По закону не положено.

Гость
#22

Автор не совсем понятно почему еще пол кредита платить? К примеру машина стоит 1 лям. С процентами за пять кредит встанет в 2 ляма, но при досрочном погашении , проценты аннулируются, т.к. вы не пользовались кредитом. И даже если вы продали машину процентов на 10 дешевле, все равно большую часть кредита можно оплатить.

Гость
#23

Да, любая опытная женщина сразу учует 2 странных момента в разводке - сокращение декретницы и кредит без согласия супруга.

Гость
#24

Написанное больше похоже на сочинение!
Автор, когда муж оформлял кредит на машину вы ведь расписывались под согласием на кредит? Значит знали, что муж берет кредит и размер кредита! Тогда значит вас устраивало! Ну тут как в поговорке, любишь кататься, люби и саночки возить! Покатались, теперь кредит платите! Урок на будущее кстати, что жить нужно по средствам!
Вторая мулька, что вас уволили! Маму с маленьким ребенком нельзя уволить по законодательству! Если вас уволили, суд выиграете влет! Вот вам и будут деньги и кстати не малые вкупе с ущербом вам причиненным работодателем!
Так что автор, за что боролись, на то и напоролись! Роскошная жизнь вон как может боком выйти!!!

Гость
#26

а как это вас сократили , если вы в декрете?

Гость
#28
эгоистка

дело в том, что автор дала молчаливое согласие взять кредит. она автоматом становится срзаемщмком. она должна была поднять задницу и написать письменный отказ в выдаче кредита, или составить брачный договор. отмазаться теперь не получится

А если я например не знала про кредит (я не автор) а муж за мес до развода взял на себя. Платить тоже пополам?

Гость
#29

зато расплодилась

Гость
#30

Пусть муж бабушка/соседка/подружка посидят с ребёнком пока ты работать будешь - устройся хоть уборщицей дворником на 2 часа вечером или утром.

#31

Сам заварил кашу, пусть сам и расхлебывает.

....
#32

Автор, кому машину продали!?

Гость
#33

Ни в коем случае не платите за него. пусть сам крутится послужит уроком. Заплатите - возьмет снова из расчета что ов*ца жена спасет.

Гость
#34
Гость

А мы когда автокредиты брали, один раз мне из банка звонили, а второй раз нет.

Мне тоже когда мать брала кредит позвонили спросить, когда муж брал тишина я бы не знала если б не сказал.

Гость
#35

Только недавно мужу говорила, что дорогие тачки в кредит не берут и на них ездят только люди с деньгами))) он меня пытался убедить, что половина дорогих машин на дороге в кредит, а я такая : " да ты что! Ну не бывает таких идиотов! Дорогая машина -это ж блажь, а ни необходимость"))

Гость
#36

Ты во всем права. Пусть выкручивается как хочет, умник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема