Гость
Статьи
Кто не общается со …

Кто не общается со свекровью?

Здравствуйте! Скажите кто-нибудь не общается со своей свекровью и при этом нормально ладит с мужем? Нет разлада от этого в браке?

Авторр
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не общаюсь совсем. Муж от неё не в восторге сам, я ничего ему о ней не говорю плохого.

Гость
#2

Я скоро перееду и перестану общаться ! И пофиг мне что муж будет думать

Авторр
#3

Я боюсь что начнет ему невест новых искать и ему мозги припудривать. Для них же в любом случае мать святое. Брррррррррррррр

Гость
#4

Я не общаюсь со свекровь,нет мы не ругались,просто как то с первой встречи между нами холод прошёл,я решила что с такой женщиной общий язык не найду, и всё. Её для меня как будто нет и меня для неё тоже,я считаю лучше так чем ругаться. Муж ходит к ней в гости иногда,созваниваются они. Вообще за пять лет брака мы и не заговорили о его матери ни разу. Я вот беременна ещё и надеюсь она проигнорирует этот момент.

Гость
#5
Гость

Я не общаюсь со свекровь,нет мы не ругались,просто как то с первой встречи между нами холод прошёл,я решила что с такой женщиной общий язык не найду, и всё. Её для меня как будто нет и меня для неё тоже,я считаю лучше так чем ругаться. Муж ходит к ней в гости иногда,созваниваются они. Вообще за пять лет брака мы и не заговорили о его матери ни разу. Я вот беременна ещё и надеюсь она проигнорирует этот момент.

А когда родите, как будете избегать общение, если свекровь захочет нянчиться с ребенком? Мне кажется все проблемы и влезают после родов.

Гость
#6

У моего брата такая же жена! А он конечно и мамочке и женушке угодить хочет - телок!

Гость
#7
Гость

А когда родите, как будете избегать общение, если свекровь захочет нянчиться с ребенком? Мне кажется все проблемы и влезают после родов.

Моя первая свекровь даже не видела внука,ни разу,не поздравила меня с рождением сына,за пять лет один раз позвонила,ребенку было 4 месяца и все,впоследствии с мужем развелись,вышла с ребёнком замуж второй раз,вторая свекровь тоже не приезжает и не звонит,я и мой сын ей никто,муж относится к матери весьма прохладно и где-то даже рад ,что мы не общаемся,почему то у него отношения с матерью натянутые,я не лезу,не расспрашиваю,шестой год живём ,разводится не собираемся

Гость
#8
Гость

А когда родите, как будете избегать общение, если свекровь захочет нянчиться с ребенком? Мне кажется все проблемы и влезают после родов.

Ну надеюсь она проигнорирует,рождение ребёнка,а если всё таки нет,то буду решать проблемы по мере поступления.

Гость
#9
Гость

Моя первая свекровь даже не видела внука,ни разу,не поздравила меня с рождением сына,за пять лет один раз позвонила,ребенку было 4 месяца и все,впоследствии с мужем развелись,вышла с ребёнком замуж второй раз,вторая свекровь тоже не приезжает и не звонит,я и мой сын ей никто,муж относится к матери весьма прохладно и где-то даже рад ,что мы не общаемся,почему то у него отношения с матерью натянутые,я не лезу,не расспрашиваю,шестой год живём ,разводится не собираемся

Повезло Вам. Я конечно понимаю, что детям нужны бабушки/дедушки. И это очень важный, скажем так пласт. А что, делать с бабушкой, которая учит материться, учит себя бить, подсаживает на мультики и сладкое?

Гость
#10

Муж сам не общается со своими родителями много лет.
Какой смысл мне-то с ними общаться??

Гость
#11

Я не общаюсь. Причём живём вместе. Утром говорю "доброе утро", вечером, когда приходим с работы "добрый вечер". Ну может ещё поздравлениями на праздники перекидываемся.

Гость
#12

Не общаюсь, живем раздельно, она никогда не звонит, когда приезжаем в гости-поговорить не о чем... вобще не общаюсь с родственниками мужа, это как люди с другой планеты, не знаю почему так, чужие они мне

Гость
#15

Я не общаюсь. Раньше хотела наладить с ней добрые отношения. Звала ее в гости всегда. Чем больше старалась, тем хуже она ко мне относилась. Начались подколки. Был после родов период, когда я никак не могла сбросить вес. Подвозили как-то ее куда-то. Садимся в машину. Я собираюсь естественно на переднее сидение сесть, рядом с мужем. Она бежит впереди. Ну ладно думаю, уступлю, и собираюсь сесть сзади. Тут она начинает извиняться: ой извини, я забыла, что ты так раздобрела и тебе тесно будет сзади...
Потом я плотно села на диету, занялась фигурой и похудела на 20 кг. Начались "участливые" вопросы: а не больна ли ты, что так похудела?
Когда я просила не закармливать ребенка мучным и сладким, говорила: ой, бедненькая ты моя, так нервничаешь, нельзя так нервничать, заболеешь. И так постоянно. Мне надоело, я общение прекратила. Мужу, конечно, общаться не мешаю. Но в дом к себе больше не зову, не звоню ей. И так уже несколько лет...

#16

Это одна из актуальных проблем в семейной жизни. Только у кого то она разрешается, а у кого то остаётся в хроническом состоянии. У меня к счастью она разрешилась в положительную сторону. Но теперь я предельно аккуратна в общении.

Гость
#17
Гость

Ну надеюсь она проигнорирует,рождение ребёнка,а если всё таки нет,то буду решать проблемы по мере поступления.

У моей подруги свекровь невестку недолюбливает, а бабушка из нее - замечательная. Подруга так и говорит - два человека, которым я могу безоговорочно доверить ребенка, - это мама и свекровь. Не факт, что плохая свекровь не будет хорошей бабушкой. Не лишайте ребенка бабушки заранее - может, это будет большой ошибкой.

Гость
#18

У нас все идет к разводу из-за свекрови. Живем второй год. Очень грустно.

Гость
#19

Я поздравляю только по телефону с праздниками и то только если муж очень просит. Ребенка муж сам к ней отвозит, забирает. Большего общения мне не нужно.

Крис
#20

я не общаюсь и с мужем мы эту тему закрыли, а раньше ругались. сначала она были мила, как объявили о свадьбе - окрысилась резко и стала мужа настраивать против. дальше - больше: на свадьбе шизила, вела себя неподобающе. после стала перевирать мужу мои слова и пыталась внести разлад в семью, а перед людьми плачет, якобы не понимает почему это невестка не ездит и не общается. потом стала напрашиваться в гости, посмотреть как живет несчастный ее сыночек. об о с рала мой греческий салат за спиной (мужу сказала где маянезные салаты, че за диетическое авно?)), к горячему не притронулась (мясо в рукаве запекала). в итоге я общение прекратила, поняв что она двуличная старая ду ра. с мужем перестала ее обсуждать - он вставал на ее защиту. я только здоровье теряла в этих тупых скандалах. живем как будто ее нет. он к ней ездит, созванивается. я никак не участвую в этом. и меня все устраивает.

Гость
#21

я сама свекровь уже как 7 лет... пока молодые не были "расписаны", отношения были приятельские, вежливые и доброжелательные (как мне казалось)... после свадьбы сноха стала предъявлять много претензий ко мне: то я не то подарила ей на Рождество или ДР (она писала мне об этом в соцсетях, критиковала наши подарки)... хорошо, раз угодить на ее особый вкус у меня не получилось, стала дарить ей купюры в конверте, последовала претензия - мало денег "мама" кладёт и вообще - нищая свекровка не заслуживает уважения... Свела общение на нет((( думаю, у них свои молодые дела, снохи не любят матерей своих мужей, снохам кругом мерещатся советы и "влезание в их жизнь"... Сноха ни разу не пригласила меня даже на чашку чая, поэтому я встречаюсь с ней только 1 раз в год на общесемейном рождественском ужине на котором она здоровается со мной издалека "общим приветом". С сыном мы о его жене никогда не говорим, я его ни о чем не расспрашиваю, кроме его профессиональных дел... В общем, считаю, что раз моя персона ей неприятна, то и общаться не зачем. Детей она иметь не планирует и, даже, если у них родится ребенок, если сноха не захочет нам его показывать, то это ее личное дело. Сын навещает нас регулярно, примерно раз в месяц, пока она ему не запрещает ездить к нам из соседнего города. Даже мысли нет тянуть из сына деньги, сами пока работаем и обеспечиваем себя. В идеале, от снохи хотелось бы просто вежливости как к старшему человеку, просто приветливо поздороваться и всё, никаких объятий и поцелуев в щечку, в реале я чувствую от нее к себе пренебрежение, презрение и даже отвращение... это очень неприятно, особенно, как говорится, на ровном месте(((( я дама еще не старая, стройная, совсем не страшилище, люблю ухаживать за собой, веду активный образ жизни и имею достаточно много друзей... вероятно, это просто какая-то ревность на пустом месте((((

Гость
#22

Я не общаюсь сразу после свадьбы. Моя мама с ней не заладила, меня это взбесило и я прекратила всякие общения.
Мы с мамой поговорили с мужем, он все понял и тоже перестал с ней общаться. Потом все же стал по секрету от меня к ней ездитъ, я узнала об этом, мы поругались. Потом он стал в открытую к ней ездить, потом оставался ночеватъ, особенно если моя мама у нас ночевала. А теперь он и вообще ушел, оказывается он не только у матери ночевал, а она его прикрывала мне назло!
Вот теперь я у родителей живу, мама рада безумно, а я стала *** (((
Теперь думаю, может не такая и плохая была у меня свекра? Мама моя тогда сама была очень не права, но мама же это мама!
А свекра - чужая тетка

ши
#23
Гость

Я не общаюсь сразу после свадьбы. Моя мама с ней не заладила, меня это взбесило и я прекратила всякие общения.
Мы с мамой поговорили с мужем, он все понял и тоже перестал с ней общаться. Потом все же стал по секрету от меня к ней ездитъ, я узнала об этом, мы поругались. Потом он стал в открытую к ней ездить, потом оставался ночеватъ, особенно если моя мама у нас ночевала. А теперь он и вообще ушел, оказывается он не только у матери ночевал, а она его прикрывала мне назло!
Вот теперь я у родителей живу, мама рада безумно, а я стала *** (((
Теперь думаю, может не такая и плохая была у меня свекра? Мама моя тогда сама была очень не права, но мама же это мама!
А свекра - чужая тетка

мдаааааа...ну ты и ***** сама все похерила

Гость
#24
ши

мдаааааа...ну ты и ***** сама все похерила

Пусть своей мамО спасибо скажет.
А то вечно свекрови плохие, а свои мамаши как вцепятся зятьям за одно место железной рукой, так бедные мужики не знают что им делать.
Но уж если вырввутся, то бегут без оглядки. Сколько семей знаю. Винят свекровь, а всегда тёща виновата.

Berman
#25

Прислала мне свекра на 8 смс с поздравлениями. а я сама думаю - как бы ты поскорее померла, старая ведьма.

Гость
#26

.. Свела общение на нет((( думаю, у них свои молодые дела, снохи не любят матерей своих мужей, снохам кругом мерещатся советы и "влезание в их жизнь"... Сноха ни разу не пригласила меня даже на чашку чая, поэтому я встречаюсь с ней только 1 раз в год на общесемейном рождественском ужине на котором она здоровается со мной издалека "общим приветом". С сыном мы о его жене никогда не говорим, я его ни о чем не расспрашиваю, кроме его профессиональных дел... В общем, считаю, что раз моя персона ей неприятна, то и общаться не зачем. Детей она иметь не планирует и, даже, если у них родится ребенок, если сноха не захочет нам его показывать, то это ее личное дело. Сын навещает нас регулярно, примерно раз в месяц, пока она ему не запрещает ездить к нам из соседнего города. Даже мысли нет тянуть из сына деньги, сами пока работаем и обеспечиваем себя. В идеале, от снохи хотелось бы просто вежливости как к старшему человеку, просто приветливо поздороваться и всё, никаких объятий и поцелуев в щечку, в реале я чувствую от нее к себе пренебрежение, презрение и даже отвращение... это очень неприятно, особенно, как говорится, на ровном месте(((( я дама еще не старая, стройная, совсем не страшилище, люблю ухаживать за собой, веду активный образ жизни и имею достаточно много друзей... вероятно, это просто какая-то ревность на пустом месте(((([/quote]


У меня такая же свекровь.Вроде плохого не желает,ухоженная...Мы в браке 20 лет,почти 6 лет отношения с ней плохие. Не могу простить ей многих слов.Скорее всего, Вы что-то сказали невестке обидное,ведь мы,снохи, помним слова свекровей годами,забывая свои собственные сразу.Я очень ХОЧУ простить свою свекровь,но она мечтает забрать у меня старшего сына жить с ней,а мы с мужем категорически против отдавать своих детей даже на время,даже бабушке.Сами растим.

Ррр
#27

Моего мужа воспитывала бабушка, особо в подробности не вникала как и почему у них так вышло. Свекровь живет в соседнем городе (час езды), но ни была у нас не разу, хотя мы женаты полгода, а в сумме живем полтора года. Видела я ее три раза, один из них был на свадьбе. У меня нет номера ее телефона. Шлем по праздникам сообщения друг другу в соц. сетях. Нет к друг другу ни каких эмоций. Ни разу не ругались с мужем по причине его семью. Зато мое семейство впереди планеты всей, все им надо, все им интересно, из-за них ругаемся.

Гость
#28

Я не общаюсь но с праздниками могу поздравить.тем она дальше тем роднее.
С мужем когда встречались были из за этого проблемы но сейчас когда женаты то все тьфу тьфу тьфу. Возможно конечно он просто не показывает это и держит в себе но мне ничего не выговаривает.

Гость
#29

Когда свекровь себя недружелюбно ведет - тут все понятно, можно с чистой совестью не общаться. Но если она прям горит желанием дружить, а я не хочу - как вот тут мужа не обидеть? Как вы доносили до мужа, что его мама вам ничего плохого не сделала, но общаться, кроме как на праздники и по формальным поводам, лично вы не будете?

Гость
#30
Гость

У меня такая же свекровь.Вроде плохого не желает,ухоженная...Мы в браке 20 лет,почти 6 лет отношения с ней плохие. Не могу простить ей многих слов.Скорее всего, Вы что-то сказали невестке обидное,ведь мы,снохи, помним слова свекровей годами,забывая свои собственные сразу.Я очень ХОЧУ простить свою свекровь,но она мечтает забрать у меня старшего сына жить с ней,а мы с мужем категорически против отдавать своих детей даже на время,даже бабушке.Сами растим.

дело еще может быть в том, что моя сноха довольно полная молодая женщина (при росте примерно 174, весит не менее 100 кг, сильно поправилась после свадьбы, до этого была на вид не более 75 кг). Видимо, ее гнетут комплексы и она накрутила себе, что я жалею, что у моего сына такая полная жена... На самом деле, мне глубоко фиолетово до ее комплекции, потому как это был выбор сына, мои вкусы тут вообще не при делах. Считаю себя достаточно дипломатичным человеком, не позволяю себе опускаться до обсуждения чьей-то комплекции, это личное и даже интимное дело каждого. С дочерью тоже никогда не обсуждаю ее мужа, если она начинает жаловаться на него (в танки играет), то стараюсь ее просто успокоить. Сама имела свекровь, которая без тени смущения спрашивала у меня - насколько силен мой муж в постели, с восхищением рассказывала - какие хорошенькие у моего мужа были девушки до меня... и прочая христоматийная свекрухинская лабуда... Поэтому, зная насколько это неприятно, со своими детьми я выбрала политику: сами выбирали своих супругов, сами решайте свои внутрисемейные вопросы, мое дело - сторона и посильная помощь, и только в случае, если попросят.

такая
#31
Гость

А когда родите, как будете избегать общение, если свекровь захочет нянчиться с ребенком? Мне кажется все проблемы и влезают после родов.

я не общаюсь со свекровью уже 7 лет..При этом у меня двое детей!! старшему 6 лет.Младшему 9 месяцев.Детей не даю.Старшего она не видела 5,5 лет.Он ее и не знает а младшего не видела вообще

Гость
#32

А я сделала все возможное, чтобы не стать свекровью! Рецепт прост! Я никогда с сыном не обсуждала его девушек, но периодически промывала мозг, что женатый мужчина и ходячий банкомат- это синонимы!Главное, говорила я , не стоит превращать прелестную возлюбленную в жену! Да и возлюбленных может быть много! Стоит ли зацикливаться на одной! И на его вопросы, нравится ли мне та или иная девушка не говорила ни за ни против!Так что пока в моей жизни не появилось скрытого врага в виде невестки!

Гость
#33
такая

я не общаюсь со свекровью уже 7 лет..При этом у меня двое детей!! старшему 6 лет.Младшему 9 месяцев.Детей не даю.Старшего она не видела 5,5 лет.Он ее и не знает а младшего не видела вообще

А ваш муж, сын свекрови не является отцом ваших детей?
Или его права ограничиваются зарабатыванием денег для детей ?
Странно как все у вас. Хозяйка медной горы прям

Авторр
#34
natali-solo7

Это одна из актуальных проблем в семейной жизни. Только у кого то она разрешается, а у кого то остаётся в хроническом состоянии. У меня к счастью она разрешилась в положительную сторону. Но теперь я предельно аккуратна в общении.

Скажите а как решилась? Кто-то первый пришёл мириться?

Гость
#35
такая

я не общаюсь со свекровью уже 7 лет..При этом у меня двое детей!! старшему 6 лет.Младшему 9 месяцев.Детей не даю.Старшего она не видела 5,5 лет.Он ее и не знает а младшего не видела вообще

прямо не невестка, а герой семейного фронта)))) так держать! Надо было и мужу тоже детей не показывать и растить их в глубоком бомбоубежище)))) Нашили вы, тётенька, чем гордиться - своей гипертрофированной гордыней)) В ваших детях четверть генов от вашей ненавистной свекрови - с этим что делать? И муж ваш тоже был рожден ненавистной свекровкой - от ее плоть и кровь...йаду еще ему не приготовили?

Авторр
#36
Крис

я не общаюсь и с мужем мы эту тему закрыли, а раньше ругались. сначала она были мила, как объявили о свадьбе - окрысилась резко и стала мужа настраивать против. дальше - больше: на свадьбе шизила, вела себя неподобающе. после стала перевирать мужу мои слова и пыталась внести разлад в семью, а перед людьми плачет, якобы не понимает почему это невестка не ездит и не общается. потом стала напрашиваться в гости, посмотреть как живет несчастный ее сыночек. об о с рала мой греческий салат за спиной (мужу сказала где маянезные салаты, че за диетическое авно?)), к горячему не притронулась (мясо в рукаве запекала). в итоге я общение прекратила, поняв что она двуличная старая ду ра. с мужем перестала ее обсуждать - он вставал на ее защиту. я только здоровье теряла в этих тупых скандалах. живем как будто ее нет. он к ней ездит, созванивается. я никак не участвую в этом. и меня все устраивает.

Вот и у меня очень похожая ситуация, Крис. Скажите а муж после нее возвращается "нормальным человеком"? Или замечаете что промыли мозги?

Авторр
#37
Гость

Когда свекровь себя недружелюбно ведет - тут все понятно, можно с чистой совестью не общаться. Но если она прям горит желанием дружить, а я не хочу - как вот тут мужа не обидеть? Как вы доносили до мужа, что его мама вам ничего плохого не сделала, но общаться, кроме как на праздники и по формальным поводам, лично вы не будете?

Почему не хотите?

Гость
#38
Гость

А я сделала все возможное, чтобы не стать свекровью! Рецепт прост! Я никогда с сыном не обсуждала его девушек, но периодически промывала мозг, что женатый мужчина и ходячий банкомат- это синонимы!Главное, говорила я , не стоит превращать прелестную возлюбленную в жену! Да и возлюбленных может быть много! Стоит ли зацикливаться на одной! И на его вопросы, нравится ли мне та или иная девушка не говорила ни за ни против!Так что пока в моей жизни не появилось скрытого врага в виде невестки!

на самом деле, умной и хитрой свекровке, нефиг делать - развести сына с приборзевшей дамочкой)))) так что снохи зря думают, что привязали мужа за яйца и его мать можно объявить усопшей)))) Для большинства мужчин - мать главный человек, который формировал его мировоззрение (только если мать не алкоголичка или асоциалька), поэтому тягаться с ней бабскими вывертами не стоит... уж лучше, хотя бы, делать вид, что уважаешь мать своего мужа, потому что война со свекровью не в интересах самой снохи и ее детей((((( Очень глупо и недальновидно поступают те тётки, которые возомнили, что победят в этой дурацкой войнушке))))))))))

Гость
#39

Не общаюсь. Хотя как это бы ни смешно звучало, со свекровью у меня проблем не было. Но зато золовка - это Змея настоящая. Мамо естественно на стороне доци. Я понимаю, что дочь родная, но я никому ничего плохого не делала, ее дочери в том числе, еще и долго молчала и старалась игнорировать, чтобы мужа не втягивать и конфликты в семье не устраивать. Но блин неча мне постоянно пальцы в рот совать и удивляться, что я кусаю.
Семья стала очень активно принимать "участие" в нашем конфликте. И некрасиво так, вроде помирить хотят ангелы божии, но дочечка божий одуван она по умолчанию невиновна, а я должна была раскаиваться видимо... А рассказать все что я знаю и думаю об этой милашке, я тоже не могу, о матери этой же козы думаю. Ей с этим потом жить. (вот ешкин же енот а?)
Короче я мужу рассказала всю историю, давно надо было...
Не знаю, что у них произошло, но он теперь вообще ни с кем не общается. Хотя я ему не запрещала, ходил бы без меня сколько влезет. Не хочет. Хотя он и так никогда к ним не стремился.
У нас в отношениях все отлично, как ни странно, уже много лет вообще о них не вспоминает. Были поначалу несколько раз из-за этого ссоры, когда я ни про конфликт, ни про сестру ничего рассказывать не хотела, думала рассосется наверное и его жалко было. Но активно дружить с этой сестрой, как того желали их родственники, я тоже отказывалась. И это единственне ссоры, которые вообще у нас и были, из-за родни.
Вот так вот. И не хочу уже никого из них видеть. Знаете, очень неприятно когда как белая ворона в стае. И реально отношения идеальные с мужем, никто не вмешивается, не провоцирует, не настраивает нас друг против друга.
На что боролись, на то и напоролись.

Авторр
#40
Гость

Не общаюсь. Хотя как это бы ни смешно звучало, со свекровью у меня проблем не было. Но зато золовка - это Змея настоящая. Мамо естественно на стороне доци. Я понимаю, что дочь родная, но я никому ничего плохого не делала, ее дочери в том числе, еще и долго молчала и старалась игнорировать, чтобы мужа не втягивать и конфликты в семье не устраивать. Но блин неча мне постоянно пальцы в рот совать и удивляться, что я кусаю.Семья стала очень активно принимать "участие" в нашем конфликте. И некрасиво так, вроде помирить хотят ангелы божии, но дочечка божий одуван она по умолчанию невиновна, а я должна была раскаиваться видимо... А рассказать все что я знаю и думаю об этой милашке, я тоже не могу, о матери этой же козы думаю. Ей с этим потом жить. (вот ешкин же енот а?) Короче я мужу рассказала всю историю, давно надо было... Не знаю, что у них произошло, но он теперь вообще ни с кем не общается. Хотя я ему не запрещала, ходил бы без меня сколько влезет. Не хочет. Хотя он и так никогда к ним не стремился.У нас в отношениях все отлично, как ни странно, уже много лет вообще о них не вспоминает. Были поначалу несколько раз из-за этого ссоры, когда я ни про конфликт, ни про сестру ничего рассказывать не хотела, думала рассосется наверное и его жалко было. Но активно дружить с этой сестрой, как того желали их родственники, я тоже отказывалась. И это единственне ссоры, которые вообще у нас и были, из-за родни. Вот так вот. И не хочу уже никого из них видеть. Знаете, очень неприятно когда как белая ворона в стае. И реально отношения идеальные с мужем, никто не вмешивается, не провоцирует, не настраивает нас друг против друга. На что боролись, на то и напоролись.

Рада, что у Вас так получилось, молодцы !

Гость
#41
Гость

Не общаюсь. Хотя как это бы ни смешно звучало, со свекровью у меня проблем не было. Но зато золовка - это Змея настоящая. Мамо естественно на стороне доци. Я понимаю, что дочь родная, но я никому ничего плохого не делала, ее дочери в том числе, еще и долго молчала и старалась игнорировать, чтобы мужа не втягивать и конфликты в семье не устраивать. Но блин неча мне постоянно пальцы в рот совать и удивляться, что я кусаю.Семья стала очень активно принимать "участие" в нашем конфликте. И некрасиво так, вроде помирить хотят ангелы божии, но дочечка божий одуван она по умолчанию невиновна, а я должна была раскаиваться видимо... А рассказать все что я знаю и думаю об этой милашке, я тоже не могу, о матери этой же козы думаю. Ей с этим потом жить. (вот ешкин же енот а?) Короче я мужу рассказала всю историю, давно надо было... Не знаю, что у них произошло, но он теперь вообще ни с кем не общается. Хотя я ему не запрещала, ходил бы без меня сколько влезет. Не хочет. Хотя он и так никогда к ним не стремился.У нас в отношениях все отлично, как ни странно, уже много лет вообще о них не вспоминает. Были поначалу несколько раз из-за этого ссоры, когда я ни про конфликт, ни про сестру ничего рассказывать не хотела, думала рассосется наверное и его жалко было. Но активно дружить с этой сестрой, как того желали их родственники, я тоже отказывалась. И это единственне ссоры, которые вообще у нас и были, из-за родни. Вот так вот. И не хочу уже никого из них видеть. Знаете, очень неприятно когда как белая ворона в стае. И реально отношения идеальные с мужем, никто не вмешивается, не провоцирует, не настраивает нас друг против друга. На что боролись, на то и напоролись.

а каково свекрови не видеть своего сына, вы не подумали?
Ишь ты, белая ворона нашлась, а может черная чайка? А?
Какое самомнение.
А муж как предал мать, так и жену с легкостъю предаст. Не мужик он, а гнилье вонючее.

Гость
#42
Гость

а каково свекрови не видеть своего сына, вы не подумали?Ишь ты, белая ворона нашлась, а может черная чайка? А?Какое самомнение.А муж как предал мать, так и жену с легкостъю предаст. Не мужик он, а гнилье вонючее.

+100500 )))) вот вырастят такие "белые вороны" своих сыновей и пусть им их молодые жены заявят - как хорошо, что мой муж тебя, мамо, пустил в игнор! Приятно? ну-ну...

Ирина
#43
Гость

Не общаюсь. Хотя как это бы ни смешно звучало, со свекровью у меня проблем не было. Но зато золовка - это Змея настоящая. Мамо естественно на стороне доци. Я понимаю, что дочь родная, но я никому ничего плохого не делала, ее дочери в том числе, еще и долго молчала и старалась игнорировать, чтобы мужа не втягивать и конфликты в семье не устраивать. Но блин неча мне постоянно пальцы в рот совать и удивляться, что я кусаю.Семья стала очень активно принимать "участие" в нашем конфликте. И некрасиво так, вроде помирить хотят ангелы божии, но дочечка божий одуван она по умолчанию невиновна, а я должна была раскаиваться видимо... А рассказать все что я знаю и думаю об этой милашке, я тоже не могу, о матери этой же козы думаю. Ей с этим потом жить. (вот ешкин же енот а?) Короче я мужу рассказала всю историю, давно надо было... Не знаю, что у них произошло, но он теперь вообще ни с кем не общается. Хотя я ему не запрещала, ходил бы без меня сколько влезет. Не хочет. Хотя он и так никогда к ним не стремился.У нас в отношениях все отлично, как ни странно, уже много лет вообще о них не вспоминает. Были поначалу несколько раз из-за этого ссоры, когда я ни про конфликт, ни про сестру ничего рассказывать не хотела, думала рассосется наверное и его жалко было. Но активно дружить с этой сестрой, как того желали их родственники, я тоже отказывалась. И это единственне ссоры, которые вообще у нас и были, из-за родни. Вот так вот. И не хочу уже никого из них видеть. Знаете, очень неприятно когда как белая ворона в стае. И реально отношения идеальные с мужем, никто не вмешивается, не провоцирует, не настраивает нас друг против друга. На что боролись, на то и напоролись.

У нас похожая ситуация. Со свекровью минимально необходимое общение-и у меня, и у сына. Он считает свою маму неадекватной.

Гость
#44
Гость

на самом деле, умной и хитрой свекровке, нефиг делать - развести сына с приборзевшей дамочкой)))) так что снохи зря думают, что привязали мужа за яйца и его мать можно объявить усопшей)))) Для большинства мужчин - мать главный человек, который формировал его мировоззрение (только если мать не алкоголичка или асоциалька), поэтому тягаться с ней бабскими вывертами не стоит... уж лучше, хотя бы, делать вид, что уважаешь мать своего мужа, потому что война со свекровью не в интересах самой снохи и ее детей((((( Очень глупо и недальновидно поступают те тётки, которые возомнили, что победят в этой дурацкой войнушке))))))))))

Чтобы не разводить, нужно стараться вовсе не выпускать сына из под своего влияния и сделать все возможное, чтобы он не женился! Нет невестки- нет проблемы!Пусть женятся сироты!

Гость
#45
Авторр

Вот и у меня очень похожая ситуация, Крис. Скажите а муж после нее возвращается "нормальным человеком"? Или замечаете что промыли мозги?

раньше замечала промытые мозги. искал повод для ссор или цитировал ее. последнее время согло на нет. тьфу тьфу..толи внял моим словам, чтобы не цитировал ее и сор из избы не выносил, ей ничего не рассказывал, ибо она потом накручивает себя и переживает. чтоб маму поберег. у нее же давление) это я так на мозг ему капаю.))). ну пока живем спокойно. я к ней не езжу,через него приветы передаю (не искренние конечно). ничо не говорю. живу-поживаю своей семьей). ее не критикую.

Крис
#46

сошло на нет

Гость
#47
Гость

Чтобы не разводить, нужно стараться вовсе не выпускать сына из под своего влияния и сделать все возможное, чтобы он не женился! Нет невестки- нет проблемы!Пусть женятся сироты!

Надеюсь, что ты тролль!!!
А если нет, то твой сын просто пока ещё не влюбился по-настоящему :) как только он полюбит, то ты можешь превратиться в лютого врага, если будешь против любимой женщины ;) уймись ***** старая!

Гость
#48

Я тоже стараюсь не общаться со свекровью. А раньше- общались много. Она сама виновата. И мое терпение иссякло..я так мужу и сказала, нет больше твоей матери в моей жизни. В их общение не лезу. Он в чем-то согласен, но просит иногда с ним зайти к ней в гости. Хотя знает что мне будет оч плохо там. Вывод- для него мать главнее. Только чем думают такие матери и такие мужики?????

Гость
#49

Давно заметила, что дочери из неполных семей тоже разводятся.
Раньше думала, что просто у них в семье не считается это аморальным, вот и просто, сошлись, разошлись. Теперь понимаю, что от мамы-*** рождается дочка-***.
Маме так выгодно, маме так проще, маме редко хочется, чтоб дочка жила по-другому.
Иными словами: яблочко от яблони.
А вот невесткам проще свекровь во всем обвинить!

Adnevnika
#50

Мы не общаемся вообще . Она не возлюбила меня за то , что я не верующая как она ( у них понятие вера переросло в фанатизм ) и считает что я не пара её сыну . У меня к ней точно такие же чувства отвращения и брезгливости . Но по большей степени из-за её нечистоплотности и ахинеи которую она несёт . Ссоримся из-за этого с мужем , он с ними общается довольно часто и пытается её всячески выгораживать. Не могу представить что будет когда будут дети . Я бы их вообще к такой бабушке не подпускала бы .