Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа …

Бывшая жена моего мужа требует внимания не только к ребенку но и к себе

Такая ситуация: бывшая жена моего мужа, еще при браке с ним изменила ему на его День Рождения, сама ушла от него вместе с их общей дочерью, сказав что не любит его. Пережив предательство он познакомился со мной (у нас с ним все хорошо, мы женаты уже). Но на данном этапе наших отношений БЖ не дает встречаться ему с ребенком, которому 7 лет уже, что только в ее присутствии. Если он уходит на день с ребенком в парк или куда еще, то жена ходит постоянно вместе. При этом еще всячески засаживает моего мужа, что он плохой отец и мало времени проводит с ними. Тем самым провоцируя меня... Что делать в этой ситуации мне? Мужу доверяю, но терпеть эти встречи уже не могу.

Катя
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ттттварь со своим мужем отвянь уже.

Гость
#2

А что вы хотели? Ведь знали же, что у него есть бывшая жена, когда замуж выходили. Раз приняли решение быть с мужчиной с таким довеском, терпите

Гость
#3

Почему о бывших все мужики говорят-изменила,вот и мой бм такую же историю сочинил,это неправда,хотя сам гулял еще как,поэтому и не смогла с ним жить..

Алиса
#4

Это тебе муж сказал что она изменяла? Ты что не знаешь что у мужиков только две отмазки почему он бросил жену с ребенком? "Она изменяла" и "она ничего не делает". Вы лучше задумайтесь почему мать боится оставить ребенка с папашей.

гость
#5

Муж свою жену автоматически перестать любить не сможет. Обида от предательства-это одно, а чувства-другое. Готовьтесь стать ***. Если терпеть эти встречи не можете,вам только пасипки скажут.

Гость
#6

С мужем ходите на эти встречи. Может его бывшей некомфортно будет ваше общество и будет ребенка одного с отцом отпускать.

Гость
#7
Алиса

Это тебе муж сказал что она изменяла? Ты что не знаешь что у мужиков только две отмазки почему он бросил жену с ребенком? "Она изменяла" и "она ничего не делает". Вы лучше задумайтесь почему мать боится оставить ребенка с папашей.

+++++++++++++!!!!!!

Гость
#8
Гость

Почему о бывших все мужики говорят-изменила,вот и мой бм такую же историю сочинил,это неправда,хотя сам гулял еще как,поэтому и не смогла с ним жить..

верно) И сразу у дypoчek такое мнение, что мужик ангел...ему изменили бедняжке, а сам он пример благородства. А на самом деле как? Будет он новой женщине рассказывать, что шлялся по девкам, пока жена дома сидела.
Ему выгодно озвучить только ее измену!!! И все)) Можно сказать, что у мужика алиби в глазах новой женщины. Будет его до смерти защищать.

Алиса
#9

Поэтому я говорю: всегда нужно готовиться к разводу минимум за пол года. Желательно оповестить всех родственников и друзей (особенно друзей мужа) о его недостатках без навязчивости, как будто делитесь ситуацией в своей семейной жизни: "вот муж стал гулять. хотим сходить к психологу", "муж обижает, часто выпивает. надо идти к семейному психологу", "стал жадничать на все", "ой, Светка как тебе с мужем повезло! А вот мой вообще ничего не делает и работает мало". И в таком духе. Иначе после развода на вас напустят клевету и обольют грязью за то что вы не делали. А если город маленький? Плохая репутация стоит дороже. Вам же потом еще замуж надо будет выходить..
Когда мой бывший (парень) неприятно со мной обращался, об этом стали знать ВСЕ его друзья. Это был почти конец отношений и я в беседе с ними делилась что плохого он мне делал, чтобы потом никто не портил мою репутацию и не оскорблял за глаза. Итог: парень переехал в другой город.

Гость
#10
Катя

Такая ситуация: бывшая жена моего мужа, еще при браке с ним изменила ему на его День Рождения, сама ушла от него вместе с их общей дочерью, сказав что не любит его. Пережив предательство он познакомился со мной (у нас с ним все хорошо, мы женаты уже). Но на данном этапе наших отношений БЖ не дает встречаться ему с ребенком, которому 7 лет уже, что только в ее присутствии. Если он уходит на день с ребенком в парк или куда еще, то жена ходит постоянно вместе. При этом еще всячески засаживает моего мужа, что он плохой отец и мало времени проводит с ними. Тем самым провоцируя меня... Что делать в этой ситуации мне? Мужу доверяю, но терпеть эти встречи уже не могу.

Да, все как-то на сторону бывшей жены всегда становятся, хотя если мужик такой плохой, что ж все не отпустит никак? Я думаю, надо эти "встречи" ограничивать - но спокойно, тактично, открыто разговаривая с мужем. И чем скорее, тем лучше: 1.пока Вы все не решаетесь, там свои события могут развиваться - начало новой семьи - это очень хрупкий период, бывшая, судя по ее поведению, будет мешать как только сможет, а вам может сил не хватить и семью строить, и создаваемые ею проблемы разгребать. 2. в будущем прекратить это будет сложнее, так что деликатно рулите сразу. Счастья Вам и терпения.

Гость
#11

Если они развелись потому, что ОНА ему изменила, это плохо для вас. Такие обычно пальцем поманят и бывшие мужья бегут как миленькие обратно. Напоет что раскаялась и все такое, и свалит к ней снова. Тем более у них ребенок общий.

Гость
#12
Алиса

Поэтому я говорю: всегда нужно готовиться к разводу минимум за пол года. Желательно оповестить всех родственников и друзей (особенно друзей мужа) о его недостатках без навязчивости, как будто делитесь ситуацией в своей семейной жизни: "вот муж стал гулять. хотим сходить к психологу", "муж обижает, часто выпивает. надо идти к семейному психологу", "стал жадничать на все", "ой, Светка как тебе с мужем повезло! А вот мой вообще ничего не делает и работает мало". И в таком духе. Иначе после развода на вас напустят клевету и обольют грязью за то что вы не делали. А если город маленький? Плохая репутация стоит дороже. Вам же потом еще замуж надо будет выходить..Когда мой бывший (парень) неприятно со мной обращался, об этом стали знать ВСЕ его друзья. Это был почти конец отношений и я в беседе с ними делилась что плохого он мне делал, чтобы потом никто не портил мою репутацию и не оскорблял за глаза. Итог: парень переехал в другой город.

Вы в самом деле всерьез занимались подобной ерундой? Или это какой-то синдром крохотного городка, где все друг друга знают?

Гость
#13

Автор их встречи-это его бывшая СЕМЬЯ, его нАСТОЯЩиЙ ребёнок. Нельзя взять и вычеркнуть оттуда мать, потому что вам не нравится формат встреч, она "там присутствует , я ревную". От вас один эгоизм и желчь! Не лезьте туда, куда не следует!! Будете матерью когда сами-поймёте!

Гость
#14
Алиса

Поэтому я говорю: всегда нужно готовиться к разводу минимум за пол года. Желательно оповестить всех родственников и друзей (особенно друзей мужа) о его недостатках без навязчивости, как будто делитесь ситуацией в своей семейной жизни: "вот муж стал гулять. хотим сходить к психологу", "муж обижает, часто выпивает. надо идти к семейному психологу", "стал жадничать на все", "ой, Светка как тебе с мужем повезло! А вот мой вообще ничего не делает и работает мало". И в таком духе. Иначе после развода на вас напустят клевету и обольют грязью за то что вы не делали. А если город маленький? Плохая репутация стоит дороже. Вам же потом еще замуж надо будет выходить..Когда мой бывший (парень) неприятно со мной обращался, об этом стали знать ВСЕ его друзья. Это был почти конец отношений и я в беседе с ними делилась что плохого он мне делал, чтобы потом никто не портил мою репутацию и не оскорблял за глаза. Итог: парень переехал в другой город.

По-моему, после такого более-менее мыслящий парень поостерегся бы связываться с такой девушкой. Зачем деваха, которая в любой момент может выставить на всеобщее обозрение твое грязное белье? А грязное белье есть у всех.

Катя
#15

Вы когда выходили замуж, понимали что его ребенок и бывшая жена так или иначе, будут присутствовать в его жизни?
Я не автор, я другая Катя.

Алиса
#16
Гость

По-моему, после такого более-менее мыслящий парень поостерегся бы связываться с такой девушкой. Зачем деваха, которая в любой момент может выставить на всеобщее обозрение твое грязное белье? А грязное белье есть у всех.

Это нужно делать когда все идет к расставанию. Потому что вы яйценосцы ничего кроме "она изменяла" и "она меркантильная" придумать не можете. А земля круглая. Хоть я и большом городе живу. Вдруг кто то захочет со мной познакомиться и какой то знакомый знакомого расскажет вранье, который бывший придумал чтобы отбелить себя.

Гость
#17

Автор, вы взяли в мужья РСПшника. Смиритесь. Можете с ними ходить. Жена не доверяет ребенка БМ, а вы не доверяете ей своего НМ.

Гость
#18
Алиса

Это нужно делать когда все идет к расставанию. Потому что вы яйценосцы ничего кроме "она изменяла" и "она меркантильная" придумать не можете. А земля круглая. Хоть я и большом городе живу. Вдруг кто то захочет со мной познакомиться и какой то знакомый знакомого расскажет вранье, который бывший придумал чтобы отбелить себя.

А если кто-то захочет с вами познакомиться и узнает, что вы имеете свойство вываливать все грязное белье чуть что? Если у него есть мозг, то он поспешит отказаться от идеи отношений с вами.

Гость
#19

Не хотите терпеть? Не терпите, расстаньтесь.

Гость
#20

если вы не ***,терпеть прицеп мужа,а тем более встречи мужа с бж, считаю глупостью.а не послать бы бж и прицеп далеко? как вам вариант? а лучше шлите в ж.алиментщика вашего на три буквы.

Гость
#21
Катя

Вы когда выходили замуж, понимали что его ребенок и бывшая жена так или иначе, будут присутствовать в его жизни?
Я не автор, я другая Катя.

у меня прицеп мкжа не присутствует,мужу это не надо.хватит им аликов. и да,бж сама ушла от мужа к любовнику,потом чуть не чокнклась,кьгда бм женился,ее второй муж оказался чмом.

Гость
#22
Гость

Автор их встречи-это его бывшая СЕМЬЯ, его нАСТОЯЩиЙ ребёнок. Нельзя взять и вычеркнуть оттуда мать, потому что вам не нравится формат встреч, она "там присутствует , я ревную". От вас один эгоизм и желчь! Не лезьте туда, куда не следует!! Будете матерью когда сами-поймёте!

Бывшие на то и бывшие, чтобы вас за борт отправлять. Мужик этот телок настоящий, на его месте я бы не встречалась с ребенком.

Гость
#23
Гость

Не хотите терпеть? Не терпите, расстаньтесь.

Зачем расставаться? Можно легко сделать так, чтобы муж наконец то расстался с бывшей семьей.

Фата
#24
Катя

Такая ситуация: бывшая жена моего мужа, еще при браке с ним изменила ему на его День Рождения, сама ушла от него вместе с их общей дочерью, сказав что не любит его. Пережив предательство он познакомился со мной (у нас с ним все хорошо, мы женаты уже). Но на данном этапе наших отношений БЖ не дает встречаться ему с ребенком, которому 7 лет уже, что только в ее присутствии. Если он уходит на день с ребенком в парк или куда еще, то жена ходит постоянно вместе. При этом еще всячески засаживает моего мужа, что он плохой отец и мало времени проводит с ними. Тем самым провоцируя меня... Что делать в этой ситуации мне? Мужу доверяю, но терпеть эти встречи уже не могу.

Думать надо было, когда мужика с таким багажом брала.

Гость
#25
Гость

Почему о бывших все мужики говорят-изменила,вот и мой бм такую же историю сочинил,это неправда,хотя сам гулял еще как,поэтому и не смогла с ним жить..

Да, я на вумане другого расклада и не встречала. Мерзкая Бэжэха изменила несчастному мужику, по другому и не бывает. Откуда берутся все эти истории, где мужики бросают беременных, уходят от своих детей. заводят теток помоложе? Прям мир мерзких теток и верных, преданных и глубоко несчастных мужчин. Автор, вам проехались по ушам, кушайте лапшичку, не заляпайтесь.

Гость
#26

Моему мужу БЖ не изменяла, у них просто все банально-он ее бросил, потому что больше не мог с ней жить. Достала

гость
#27
Гость

Вы в самом деле всерьез занимались подобной ерундой? Или это какой-то синдром крохотного городка, где все друг друга знают?

±++++++++++++++++++++++

гость
#28
Гость

По-моему, после такого более-менее мыслящий парень поостерегся бы связываться с такой девушкой. Зачем деваха, которая в любой момент может выставить на всеобщее обозрение твое грязное белье? А грязное белье есть у всех.

±+++++++++++++++++++±++++++++++++++

Гость
#29
гость

Муж свою жену автоматически перестать любить не сможет. Обида от предательства-это одно, а чувства-другое. Готовьтесь стать ***. Если терпеть эти встречи не можете,вам только пасипки скажут.

Вы дурра просто, какие чувства на хррен? Вы, наверное, сама БЖ какогонить мужика, который давно уж снова женат, а вы все в его не проходящие чувства к вам веруете, потому как у самой никого нет на горизонте

Гость
#30

Автор, вы не переживайте. Вашему мужу БЖ не интересна уже. Она - отработанный материал и вам она не соперница. Если она и правда ему изменила, он никогда не простит. Со временем сведите эти их встречи к минимуму (да они и сами сойдут). Подкручивайте его тем, что она не дает наедине отцу с дочкой видится, встает между ними. Иной раз отправьтесь на эту встречу с ним, держите его за ручку - пусть эта дурра любуется. Займите мужа чем то интересным, ездите куда-нибудь вместе, разделяйте его интересы. Будьте уверенней в себе.

Гость
#31

На вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ: ходите гулять в парке вместе с ними. Так и скажите БЖ: мы с мужем неразлучная пара.

Гость
#32
Гость

Автор их встречи-это его бывшая СЕМЬЯ, его нАСТОЯЩиЙ ребёнок. Нельзя взять и вычеркнуть оттуда мать, потому что вам не нравится формат встреч, она "там присутствует , я ревную". От вас один эгоизм и желчь! Не лезьте туда, куда не следует!! Будете матерью когда сами-поймёте!

Что вы говорите? Потрясающая по красоте мысль! У моего родного папы семья, последние лет 30. И у нас чудесные отношения все эти 30 лет, потому что у моей мамы хватило ума самой понять и мне правильно объяснить, что именно там как раз и есть семья, к которой нужно относиться с уважением. И теперь у меня просто две семьи, мамина и папина, и обе эти семьи меня всю жизнь любят-обожают, а папина жена сама попросила разрешения стать моей крестной мамой, когда мне исполнилось 18 лет. Собственно, и стала. А вот дочери моего мужа от бывших отношений мамаша, судя по всему, втирает текст, который Вы тут излагаете. Поэтому, к глубокому моему сожалению, у меня не получилось с ней наладить человеческие отношения. Ну, и муж, естественно, общается с ней гораздо реже, чем могло бы быть, воспитай ее мамаша в этом отношении нормально.

Гость
#33
Гость

Зачем расставаться? Можно легко сделать так, чтобы муж наконец то расстался с бывшей семьей.

+1

Гость
#34

автор, ну вы не в лезете в голову бж, это ее ребенок, мало ли чего она опасается - может там гиперопека жуткая, но и отцу не забить же из-за этого на ребенка. Встречается с ним в тех условия, какие ему создают, захочет поменять - сам решит. Смысл вам злиться? боитесь, что он с ней гуляет? ну если так, то вы поторопились замуж, если знаете, что там есть чувства или что мужчина безвольный. Если же вы уверены в нем, то трястись из-за их общения странно, оно все равно никуда не исчезнет. Подрастет ребенок - уже сам будет решать как с отцом видеться, вряд ли в 10-12 лет он будет так же рад ходить с папой и мамой за ручку по парку в свой выходной. С вашей стороны стоит попробовать мужа склонить к мысли, что лучше проводить время с ребенком вместе с вами, создайте пару ситуаций, когда вы куда-то едете или идете и ребенка пригласите, мать поартачится, но со временем может и отпустит, если мужу эта идея понравится. Ну например вы с мужем собрались в зоопарк (или парк аттракционов, или в поездку на конеферму или на картинг или в цирк - куча вариантов) и приглашаете ребенка с собой, ваше присутствие не оспаривается, а дальше дело матери - запрещать или ехать с ребенком, а может просто отпустить наконец. Так со временем перенесете общение с ребенком в вашу семью, он как раз повзрослеет и будет проще так общаться

автору
#35

Похожая история
Поэтому плевал я на бывш.бабу и её щенячьи глаза"твоя навеки"



Словом-пшла вон

Гость
#36
Алиса

Это тебе муж сказал что она изменяла? Ты что не знаешь что у мужиков только две отмазки почему он бросил жену с ребенком? "Она изменяла" и "она ничего не делает". Вы лучше задумайтесь почему мать боится оставить ребенка с папашей.

вот-вот. Мне муж тоже изменял систематически, выгнала к к маме, продолжает ахать любовницу, а с разводом не торопится. Зная его на 100% уверена, что как только у меня появится мужчина. Тут же возникнет история о том, как я ему изменила, сама семью разрушила и т.д.

Гость
#37
Гость

вот-вот. Мне муж тоже изменял систематически, выгнала к к маме, продолжает ахать любовницу, а с разводом не торопится. Зная его на 100% уверена, что как только у меня появится мужчина. Тут же возникнет история о том, как я ему изменила, сама семью разрушила и т.д.

Как же вы так умудрились замуж выйти? За изменщика и примака? Сами что ли неликвид?

Гость
#38
Гость

Как же вы так умудрились замуж выйти? За изменщика и примака? Сами что ли неликвид?

Странная у вас логика. Замуж я выходила за любящего, заботливого и верного, для которого я была самой самой. А вот разводиться уже буду с тем, кого вы описали,((

Гость
#39
Гость

Странная у вас логика. Замуж я выходила за любящего, заботливого и верного, для которого я была самой самой. А вот разводиться уже буду с тем, кого вы описали,((

Странная вы, раз в загс с гулящим побежали. И не бывает так, что был хороший-верный-заботливый, а потом в браке вдруг переменился.

Гость
#40

из-за чего они развелись вообще знаения не имеет. когда они разводились, суд определял рамки в которых он могут общаться с ребенком, если у него в решении суда никаких запретов нет, то спокойно забирает ребенка и уходит проводить с ним время. Что значит запрещает? если доходит до скандалов, то опять же через суд устанавливаются часы общения и условия, в которых, это общение происходит. Это все должно исходить от мужа. Вам то какая разница что там у них происходит? Засаживает его БЖ или нет? Это его в первую очередь должно неустраивать и он же должен искать пути решения. кто-то идет в суд, кто-то действует по принципу на нет и суда нет ивообще прекращает встречи с ребенком.как правило второй вариант действеннее, БЖ подумает-подумает и все-таки даст видиться так как хочет отец. Что Ваш муж то думает об этом? Моет его самго устраивает?

Гость
#41

а, вообще, как правило БЖ так себя ведут, когда мужика вернуть хотят. и тут уже не в доверии дело, а в том как далеко в своем желании зайдет БЖ. моя знакомая первое время тоже не давала ребенка без своего присутствия, БМ соглашался и терпел, пока она его своим напором окончательно не спугнула, стала хватать за член и пытаться растегнуть брюки прям на детской площадке. Я думаю, если бы его новая пассия об этом узнала, в восторг бы не пришла, хоть он и не виноват был.

Гость
#42
Гость

Странная вы, раз в загс с гулящим побежали. И не бывает так, что был хороший-верный-заботливый, а потом в браке вдруг переменился.

вам сколько лет? Еще как бывает к сожалению

Гость
#43
Гость

вам сколько лет? Еще как бывает к сожалению

Мы были первые друг у друга. А через 10 лет. У него постоянная любовница завелась. Уж не знаю гулял ли он в тихую до этого. Я себя как за каменной стеной с ним чувствовала

Гость
#44
автору

Похожая историяПоэтому плевал я на бывш.бабу и её щенячьи глаза"твоя навеки"Словом-пшла вон

+1000
добавлю,хоть и превый опыт,а лажовый

Гость
#45
Алиса

Это тебе муж сказал что она изменяла? Ты что не знаешь что у мужиков только две отмазки почему он бросил жену с ребенком? "Она изменяла" и "она ничего не делает". Вы лучше задумайтесь почему мать боится оставить ребенка с папашей.

Да потому что ж@б@ душит вот и метит территорию. Вообще, она не вправе ставить условия. Пусть через суд решают, что это за самодурство. Если муж так не хочет, здесь дали хороший совет - ходи с ними. Пару раз глаза намозолишь, она взбесится, посмотришь, что будет. Поприсутствуй с едкой улыбочкой и невинными подколами. Таких бывших надо ставить на место. То, что она шатается с ними не из-за ребенка - ясно. Или вернуть мужа хочет или хоть тебе насолить.

Гость
#46

Ага, у нас тоже бывшая детьми прикрывалась, а сама вернуть его хотела. В этом плане я не волновалась. Если она его даже с 2 детьми не удержала, с ней был гб, на мне официально женился, то ясен пень, она мне не конкурентка. Кстати, я не уводила, они расстались за год до знакомства со мной. А тут выяснилось "такая корова нужна самому". Но меня бесило, что меня за duru держат. Я ее так послала, что с тех пор прошло 15 лет, ни слуху от нее не духу. Дети к нам приходили, он общался. Кстати дочь его, которая выросла - единственный человек из всех его родственников, к которому я хорошо отношусь. На остальных мне наплевать, включая свекров и братьев. Я ей на 20-летие такое кольцо с брюликом подарила - они охерели. Чисто от себя.

Гость
#47
Гость

+1

Подскажите как?

Гость
#48
Гость

Зачем расставаться? Можно легко сделать так, чтобы муж наконец то расстался с бывшей семьей.

Как?

Гость
#49

Такая же ерунда, бж пытается вернуть мужа. Официально в разводе, встречаться с дочерью только в ее присутствии. И после каждого навещения дочки , звонит ему и грозит что расскажет мне , что между ними был секс. Вот это вообще псих больная. Говорит что хочет посорить, а там посмотрим. Я сама уже устала от этой ситуации....

Гость
#50
Гость

Почему о бывших все мужики говорят-изменила,вот и мой бм такую же историю сочинил,это неправда,хотя сам гулял еще как,поэтому и не смогла с ним жить..

Это не значит что все такие как твой супергерой😁