Гость
Статьи
Муж стал невыносим!

Муж стал невыносим!

Пишу за помощью, запуталась.
Мне 42, мужу 55, знакомы 10 лет, в браке почти 2 года.
Я- самостоятельная, работаю, сама себя обеспечиваю и дочь от первого брака (19). Есть хорошая квартира, хорошая хозяйка.
Муж- работает, имеет дом в МО, в быту все ок.
Итак, года 3 назад мы почувствовали, что секс стал другим. Его стало меньше и менее качественным. Я его стала хотеть меньше. Страсть как-то ушла.
Для меня это эмоциональные обиды- муж даже не помог с ремонтом моей квартиры, даже советом, на материальное я не рассчитывала, типа ну ты же справляешься. Я почувствовала себя мужиком.
Далее ему стало не нравиться мало секса.
Ок, я стала уступчивей. Теперь не нравится качество, мало моей инициативы. Я стала говорить о чем-то в виде прелюдии, он считает, что страсть или есть или нет. И он готов что-то для меня сделать, но я чувствую, что он не участвует в этом эмоционально, а хочет получить инструкцию к женщине 42 лет ))

И тут началось очень важное. Он стал меня оскорблять. Это было и раньше, но очень редко и мы как-то мирились. А тут стал проходиться именно по мне как по женщине! Очень изощренно, что я не хочу секса, т.к у меня климакс уже….да таких как ты 5 копеек пучок. И где я бываю в обед на работе, я с кем-то занимаюсь сексом в обед ( мягко написала), дошло однажды до того, что будешь мне говорить, куда пошла и насколько. И оскорбления стали постоянными. Секса я вообще уже не хочу. На мои разговоры, проблемы у себя не видит. Он ровный и правильный. Проблема в моем характере. Т.e. если нет секса, это только моя вина, любовник, климакс (до которого мне лет 10, как говорит врач) его участия тут нет. Работай над собой.
И мне стало казаться, что тут уже элементы садизма, как я могла съехать до такого, не могу понять. Посмотрите со стороны, что у нас творится? Очень важен свежий взгляд.

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
инди
#1

Автор, а зачем вам муж такой??

Гость
#2

и вы еще тут совета спрашиваете? такая молодая женщина, а уже так себя не любите

Гость
#3

он вам изменяет 100%. Типичное поведение изменяющего кобеля.

Автор
#4

Вот я подозреваю, что у меня наступил симптом жертвы. Откуда??? Причем среди моих родственников он настолько положительный, что все говорят, что я должна подстраиваться под такого мужа. Но за столом в компании он может сказать моей сестре, а ты зачем в ремонт вникаешь, у тебя муж есть! Я была удивлена.

настя
#5

А может, у него проблемы стали появляться в интиме? Или заполучил вас официально и расслабился?

Катя
#6

А что вы за него держитесь тогда? Ему 55, наверно сам не всегда может (простите), у него комплексы, на вас отрывается. Так?

настя
#7
Гость

он вам изменяет 100%. Типичное поведение изменяющего кобеля.

это тоже нельзя исключить, увы ((

Гость
#8

бабочки в животах закончились, другой базы не сложилось
была очень похожая ситуация
полтора года промучались и разбежались, надо было сразу расходится

Автор
#9
Катя

А что вы за него держитесь тогда? Ему 55, наверно сам не всегда может (простите), у него комплексы, на вас отрывается. Так?

Бывают проблемы в плане секса, но не катастрофичные. Тут я не могу нить поймать, я была с крепким стержнем женщина. Он меня обожал такой, а тут куда-то стержень делся. Про измены не могу сказать, не попадался.

Гость
#10

Бред ревности. Из-за его не уверенности в себе, будете страдать вы. Если уже винит вас и мифического мужчину, дольше будет хуже.

Гость
#11

тоже самое, я из-за его поступков и поведения не хочу с ним секса, а он пытается с себя всю вину снять и свалить на меня, прививает чувство вины. Ваша задача, не выходить из себя, а парировать его оскорбления почитайте Литвак " Психологическое айкидо". Не оправдывайтесь ни в коем случае и не оскорбляйте его - вам же хуже. Он вам ты фригидная, вы ему, - да, я фригидная и все. После этого он или сам с вами будет вести конструктивный диалог или вы расстанетесь

Катя
#12
Автор

Бывают проблемы в плане секса, но не катастрофичные. Тут я не могу нить поймать, я была с крепким стержнем женщина. Он меня обожал такой, а тут куда-то стержень делся. Про измены не могу сказать, не попадался.

Это для вас они не катастрофические, а любой мужик будет комплексовать, но страдать от ЕГО комплексов будете ВЫ.

Гость
#13

не чувствуйте себя виноватой, вы не при чем. Это его комплексы, а вы знаете свое, вам не хочется с ним секса и все, на то есть причины. Когда выйдете на конструктивный диалог объясните, что бы вам отнего хотелось, в плане ремонта, помощи и т. д. Пусть помагает и проблема секса решиться

Гость
#14

зачем вы написали о ваших квартире и доме в области? )) по теме: подумайте, что через 10 лет климакс вас настигнет по-любому, состояние это не из легких, а мужу будет под 70! и вы будете это тянуть, не думая уже ни о сексе, ни о чем таком, что сейчас вас как-то еще заботит и увлекает. у дочки наверняка будут дети, а то и проблемы в ее личной жизни (29 лет ей будет, понимаете, о чем я? не понимаете - читайте вуман и проблемы 30-летних дурочек. и все это вы тоже будуте переживать.
вывод сами сделаете или тоже жевать надо?
вас обижают, оскорбляют, что ждать? впереди старость, вонь, стирки-уборки-сумки-кастрюли, беззубый мужик-импотент с дурным характером, проблемы со здоровьем. это ваше будущее.

Гость
#15
Гость

тоже самое, я из-за его поступков и поведения не хочу с ним секса, а он пытается с себя всю вину снять и свалить на меня, прививает чувство вины. Ваша задача, не выходить из себя, а парировать его оскорбления почитайте Литвак " Психологическое айкидо". Не оправдывайтесь ни в коем случае и не оскорбляйте его - вам же хуже. Он вам ты фригидная, вы ему, - да, я фригидная и все. После этого он или сам с вами будет вести конструктивный диалог или вы расстанетесь

Гость

тоже самое, я из-за его поступков и поведения не хочу с ним секса, а он пытается с себя всю вину снять и свалить на меня, прививает чувство вины. Ваша задача, не выходить из себя, а парировать его оскорбления почитайте Литвак " Психологическое айкидо". Не оправдывайтесь ни в коем случае и не оскорбляйте его - вам же хуже. Он вам ты фригидная, вы ему, - да, я фригидная и все. После этого он или сам с вами будет вести конструктивный диалог или вы расстанетесь

Оскорблять не хочу. Это точка не возврата. Да и не мой это тип поведения.
А за совет спасибо, хороший.

Гость
#16

Заметила, что мужчины свои неудачи в сексе любят сваливать на женщин. А чтобы сделать что-то действительно возбуждающее, говорят, мол, не хочешь, значит, не любишь. А ведь иногда, чтобы завести, достаточно какого-нибудь разговорчика, прикосновения, намек. А для некоторых мужчин - за титьку схватился, значит, женщина уже потечь должна. Меня только удивило, что мужу автора уже 55. Значит с возрастом мужчины не становятся более понятливее в вопросах интима...

Гость
#17

Автор, я думаю, что он, как и все мужики боится серьезных проблем с потенцией и естественно хочет отодвинуть их наступление. Не забудьте, что самооценка мужчины очень зависит от этого. Вероятно он уже заметил какие-то первые признаки, не знаю сможет он сказать вам об этом прямо или нет. Но вы и сами должны иметь представление о том, как заниматься сексом с мужчиной этого возраста. Почитайте литературу.Его придирки к вашей внешности это именно симптомы ослабления потенции.

Гость
#18
Катя

Это для вас они не катастрофические, а любой мужик будет комплексовать, но страдать от ЕГО комплексов будете ВЫ.

точно!
автор, это не у вас климакс, это у него приближающаяся импотенция, которая страшно его пугает, отсюда и агрессия, ревность...
Это страх, автор, простой страх

Гость
#19

55 лет-это уже маразм.

Гость
#20

автор, так это у него климакс - картина маслом! Вот он и бесится. Если он Вам дорог, говорите с ним, объясняйте, что происходит.

Гость
#21
Гость

Бред ревности. Из-за его не уверенности в себе, будете страдать вы. Если уже винит вас и мифического мужчину, дольше будет хуже.

ревнивцы - изощренные садисты, по сути. моральный садизм это то еще приключение! автор попала... 2 года в браке и такой бред.
он не алконавт, автор?
а то была у меня сотрудница - муж на почве алкоголя совсем с ума сходил, трусы ее обнюхивал после прихода домой. а она на фитнесе была. он ненормален, а дальше будет еще хуже, ревнивцы не меняются.

Автор
#22
Гость

ревнивцы - изощренные садисты, по сути. моральный садизм это то еще приключение! автор попала... 2 года в браке и такой бред. он не алконавт, автор? а то была у меня сотрудница - муж на почве алкоголя совсем с ума сходил, трусы ее обнюхивал после прихода домой. а она на фитнесе была. он ненормален, а дальше будет еще хуже, ревнивцы не меняются.

Пьет, но не алкоголик. Я с ним отшутилась - да, ты меня поймал, у меня 3-4 любовника, точно не помню сколько...боже, лучше бы я этого не делала! Теперь меня уверяют, что у женщины в 40 - расцвет либидо и это может быть правдой. Откуда такая уверенность, что в 40 лет я должна кидаться на все живое мужского пола - из интернета и статей каких-то. Мы в браке 2 года, живем 8 лет вместе суммарно.

Гость
#23
Автор

Пьет, но не алкоголик. Я с ним отшутилась - да, ты меня поймал, у меня 3-4 любовника, точно не помню сколько...боже, лучше бы я этого не делала! Теперь меня уверяют, что у женщины в 40 - расцвет либидо и это может быть правдой. Откуда такая уверенность, что в 40 лет я должна кидаться на все живое мужского пола - из интернета и статей каких-то. Мы в браке 2 года, живем 8 лет вместе суммарно.

Думаю, это все из-за неуверенности Вашего мужчины в своих силах...

Гость
#24

на ревнивые выпада реагируйте спокойно - мой говорил я тебя разоблачу, я ему - что найдешь, то твое или не реагируйте вообще. Вы винолваты лишь в том, что живете с ревнивцем, аон ывас считает *****, раз ревнует. Он вас не любит советую открыть на это глаза

Гость
#25

А что должен думать мужик если жена вдруг стала бревном. Сами вуман почитайте, как только появляется любовник, так сразу мужа не хочу.

Гость
#26
Гость

А что должен думать мужик если жена вдруг стала бревном. Сами вуман почитайте, как только появляется любовник, так сразу мужа не хочу.

Мужа можно не хотететь по причине - непонимает жену, не помогает, не дает денег, оскорбляет, ревнует безосновательно, плохо посмотрел, плохо сказал, плохо пахнет, не уделяет внимание ребенку, не разговаривает, с женой, не покупает вкусное ит. д. Нет, мужики вбили себе в голову только ДРУГОЙ МУЖИК. Когда уже яйца поседели мужику пора разбираться в женской психологии

Гость
#27

мне муж после 10 лет брака заявил что я бревно и фригидная. что думать незнаю

Гость
#28
Гость

А что должен думать мужик если жена вдруг стала бревном. Сами вуман почитайте, как только появляется любовник, так сразу мужа не хочу.

Наоброт, вообще то)))
Как только не хочу мужа - появляется любовник)

Гость
#29

а еще забыла добавить - плохо трахает, но обычно если психологически муж устраивает то женщина простит и плохой секс и маленький член

Гость
#30

да и если на протяжении долгого времени продолжается непонимание со стороны мужа и ревность, тогда появляется любовник как следствие

Гость
#31
Гость

Мужа можно не хотететь по причине - непонимает жену, не помогает, не дает денег, оскорбляет, ревнует безосновательно, плохо посмотрел, плохо сказал, плохо пахнет, не уделяет внимание ребенку, не разговаривает, с женой, не покупает вкусное ит. д. Нет, мужики вбили себе в голову только ДРУГОЙ МУЖИК. Когда уже яйца поседели мужику пора разбираться в женской психологии

Мужик всего этого не делает, когда не чувствует отдачи. В том числе в сексе. Дырочки у всех женщин одинаковые, но любят, балуют и уважают они тех, с кем рядом чувствуют себя желанным

Гость
#32
Гость

Мужик всего этого не делает, когда не чувствует отдачи. В том числе в сексе. Дырочки у всех женщин одинаковые, но любят, балуют и уважают они тех, с кем рядом чувствуют себя желанным

Значит не любит жену, любовь к человеку и секс разные понятия. Брак не равно секс, также как и любовь не равно секс. любовь это желание отдавать, а не брать, поэтому, если муж требует секса от жены не смотря на ее отказ и не желая разобраться в своих косяках он ее не любит, требует свое дай, дай. Без любви сос тороны мужчины ни одна психически здоровая женщина на секс не согласится.

Гость
#33

Ревность женщинам не нравится только когда она обоснованная или если ревнует тот, кого она не любит. Если ревнует тот, кого она любит и ревность необоснованная, то это очень даже нравится

Гость
#34

у него в 55 уже "не фурычит", вот на Вас и отрывается. Ну не признавать же себя импотентом! Надо же крайнего найти!

Гость
#35
Гость

Ревность женщинам не нравится только когда она обоснованная или если ревнует тот, кого она не любит. Если ревнует тот, кого она любит и ревность необоснованная, то это очень даже нравится

угу. пока в глаз не получит. впрочем, и это некоторым нравится. бабство оно такое бабство...

Гость
#36
Гость

Ревность женщинам не нравится только когда она обоснованная или если ревнует тот, кого она не любит. Если ревнует тот, кого она любит и ревность необоснованная, то это очень даже нравится

Нет, если мужчина меня ревнует, значит он считает меня не заслуживающей доверия, т. ***** ш_л_ю_хой. А зачем мне отношения с человеком, который мне не доверяет, меня не уважает? И секса он не получит.

Гость
#37
Гость

Значит не любит жену, любовь к человеку и секс разные понятия. Брак не равно секс, также как и любовь не равно секс. любовь это желание отдавать, а не брать, поэтому, если муж требует секса от жены не смотря на ее отказ и не желая разобраться в своих косяках он ее не любит, требует свое дай, дай. Без любви сос тороны мужчины ни одна психически здоровая женщина на секс не согласится.

Тут вопрос не в сексе при знакомстве, а в том, что он вдруг пропал и женя явно демонстрирует, что она с ним секса больше не хочет. А он любит и поэтому ревнует. Начнет себя вести по другому и при принебрежительном к себе отношении задаривать, боготворить и ублажать женщину, пиши пропало, она его уже никогда больше уважать не будет. Вроде бы абсурд, но такова природа женщины

Гость
#38
Гость

Тут вопрос не в сексе при знакомстве, а в том, что он вдруг пропал и женя явно демонстрирует, что она с ним секса больше не хочет. А он любит и поэтому ревнует. Начнет себя вести по другому и при принебрежительном к себе отношении задаривать, боготворить и ублажать женщину, пиши пропало, она его уже никогда больше уважать не будет. Вроде бы абсурд, но такова природа женщины

не боготворить и ублажать, а разобраться в ситуации, но легче конечно обвинить жену и мифического другого мужика, чем работать над собой. Посеете ветер пожнете бурю

#39

у меня дядька такой, где то с 50+ и начал вот так тетку доставать, только они лет 40 прожили. это их ед брак. дело в чем. он до сих пор . ему 76 ее то шалавой, то похлеще обзывает, у инего реально уехала крыша и все хуже и хуже...и любовники у нее и что только не придумывал, приезжал на дачу в 3 часа ночи и ломился, она с внуками...это жесть. я вам сочувствую, понимаю расходится в таком возрасте мало приятного, но если он не поймет, что агрессия его и ненависть к вам из за его состояния, вам лучше уйти, он вашу жизнь в ад превратит.
И кстати после 60 стал пить. до этого по праздникам. сейчас пьет не плохо...это конечно не один сценарий для всех, но присмотритесь, зачем вам испорченные нервы в старости.

Гость
#40
Гость

Ревность женщинам не нравится только когда она обоснованная или если ревнует тот, кого она не любит. Если ревнует тот, кого она любит и ревность необоснованная, то это очень даже нравится

Поверьте, когда тебя постоянно спрашивают, может ты с кем-то сексилась в обед - это очень не приятно. Тут как-то опять оскорблением больше попахивает, а не ревностью.

Гость
#41
Гость

Тут вопрос не в сексе при знакомстве, а в том, что он вдруг пропал и женя явно демонстрирует, что она с ним секса больше не хочет. А он любит и поэтому ревнует. Начнет себя вести по другому и при принебрежительном к себе отношении задаривать, боготворить и ублажать женщину, пиши пропало, она его уже никогда больше уважать не будет. Вроде бы абсурд, но такова природа женщины

Вы внимательно прочитайте пост автора не вдруг пропал, а муж ей не помогал и т. д. Не было взаимопонимания. Сначала надо найти взаимопонимание, но мужики настолько неуверены в себе, что сразу грешат на жену. Вот , девочки, сразу таких отсеивайте в себе неуверенных, которые требуют к себе уважения истерично, ревнуют это признак дефектного мужика

Гость
#42
Гость

Нет, если мужчина меня ревнует, значит он считает меня не заслуживающей доверия, т. ***** ш_л_ю_хой. А зачем мне отношения с человеком, который мне не доверяет, меня не уважает? И секса он не получит.

Ну что поделать, если вы не заслуживаете его доверия? Доверие оно такое, его нужно заслужить, а не просто требовать. Уж если вы уверены, что вас считают шлюпкой, значит есть основания. Либо репутация, которую тоже нужно всю жизнь беречь. При смене мужика репутация не восстанавливается. Она навсегда.

Гость
#43
Гость

Поверьте, когда тебя постоянно спрашивают, может ты с кем-то сексилась в обед - это очень не приятно. Тут как-то опять оскорблением больше попахивает, а не ревностью.

Да это неуверенные в себе хамы - вампиры, желательно таких отсеивать на начальном этапе, но а что в браке с такими делать, если тебе так хамят, я думаю при возможности разводиться, при невозможности сократить общение с ним.

Гость
#44
Гость

Ну что поделать, если вы не заслуживаете его доверия? Доверие оно такое, его нужно заслужить, а не просто требовать. Уж если вы уверены, что вас считают шлюпкой, значит есть основания. Либо репутация, которую тоже нужно всю жизнь беречь. При смене мужика репутация не восстанавливается. Она навсегда.

ничего я мужику не должна, а тем более чего то там у штанов заслуживать, не нравлюсь проходи мимо и все точка. А тебе не нравится женщина ищи другую и не оскорбляее своей вонючей ревностью

Гость
#45
Гость

Вы внимательно прочитайте пост автора не вдруг пропал, а муж ей не помогал и т. д. Не было взаимопонимания. Сначала надо найти взаимопонимание, но мужики настолько неуверены в себе, что сразу грешат на жену. Вот , девочки, сразу таких отсеивайте в себе неуверенных, которые требуют к себе уважения истерично, ревнуют это признак дефектного мужика

Да у любого человека есть недостатки и любой человек в течении жизни совершает оплошности. И мужчины и женщины. Но про нихьпартнер резко вспоминает тогда, когда совести нужно оправдать свои косяки

Гость
#46

автор, да 55 лет мужику,чувствует он,что его "мужской век" подходит к концу, отсюда злость, ревность .Качество секса его не устраивает? так оно и понятно, ему,чтобы придти в стабильное боевое состояние уже мало изученной вдоль и поперек жены, ему новый домкрат нужен.Господи,все мужики одинаковы,я своему еже говорю, ну найди ты себе свежачка для удовлетворения своих потребностей и не мучай меня.Хотя брак у нас многолетний и в остальном все ок.))

Гость
#47

Но такой мужик не уйдет его еще и не отгонишь, он как ***** противная прицепится. тПотому что понимает, что он ущербен и будет ревновать всех своих женщин. Проблема ведь в нем (маленький член, маленький рост, нищеброд, хам, социофоб, тиран ит. д), а не в женщинах. Так что отделаться от такого ревнивца большая проблема, его пнешь он никак не хочет уходить

Мудак по жизни
#48
Автор

Пишу за помощью, запуталась.Мне 42, мужу 55, знакомы 10 лет, в браке почти 2 года.Я- самостоятельная, работаю, сама себя обеспечиваю и дочь от первого брака (19). Есть хорошая квартира, хорошая хозяйка.Муж- работает, имеет дом в МО, в быту все ок. Итак, года 3 назад мы почувствовали, что секс стал другим. Его стало меньше и менее качественным. Я его стала хотеть меньше. Страсть как-то ушла. Для меня это эмоциональные обиды- муж даже не помог с ремонтом моей квартиры, даже советом, на материальное я не рассчитывала, типа ну ты же справляешься. Я почувствовала себя мужиком.Далее ему стало не нравиться мало секса.Ок, я стала уступчивей. Теперь не нравится качество, мало моей инициативы. Я стала говорить о чем-то в виде прелюдии, он считает, что страсть или есть или нет. И он готов что-то для меня сделать, но я чувствую, что он не участвует в этом эмоционально, а хочет получить инструкцию к женщине 42 лет ))И тут началось очень важное. Он стал меня оскорблять. Это было и раньше, но очень редко и мы как-то мирились. А тут стал проходиться именно по мне как по женщине! Очень изощренно, что я не хочу секса, т.к у меня климакс уже….да таких как ты 5 копеек пучок. И где я бываю в обед на работе, я с кем-то занимаюсь сексом в обед ( мягко написала), дошло однажды до того, что будешь мне говорить, куда пошла и насколько. И оскорбления стали постоянными. Секса я вообще уже не хочу. На мои разговоры, проблемы у себя не видит. Он ровный и правильный. Проблема в моем характере. Т.e. если нет секса, это только моя вина, любовник, климакс (до которого мне лет 10, как говорит врач) его участия тут нет. Работай над собой. И мне стало казаться, что тут уже элементы садизма, как я могла съехать до такого, не могу понять. Посмотрите со стороны, что у нас творится? Очень важен свежий взгляд.

Я всегда говорил, а мне не верили на форуме, женщина 42 года старовата для мужчины 55. Женщине после сорока секс не нужен. Бабий век 40 лет.

Гость
#49
Гость

Да у любого человека есть недостатки и любой человек в течении жизни совершает оплошности. И мужчины и женщины. Но про нихьпартнер резко вспоминает тогда, когда совести нужно оправдать свои косяки

Нежелание секса автора это прямое следствие косяков мужа. Пусть исправит косяки, а не цепляется к жене. Или пусть прощает добродушно отсутствие секса, если сам не хочет меняться

Гость
#50
Гость

Вы внимательно прочитайте пост автора не вдруг пропал, а муж ей не помогал и т. д. Не было взаимопонимания. Сначала надо найти взаимопонимание, но мужики настолько неуверены в себе, что сразу грешат на жену. Вот , девочки, сразу таких отсеивайте в себе неуверенных, которые требуют к себе уважения истерично, ревнуют это признак дефектного мужика

Гость

ничего я мужику не должна, а тем более чего то там у штанов заслуживать, не нравлюсь проходи мимо и все точка. А тебе не нравится женщина ищи другую и не оскорбляее своей вонючей ревностью

Так вопрос не про одного из многочисленных любовников. Перебирайте сколько вам нравится. Про то, что что то сотрется или разшоркается, это мифы. Тут вопрос про постоянного партнера, с которым автор 10 лет прожила.