Гость
Статьи
Муж не дает ни копейки …

Муж не дает ни копейки на себя, требует за квартплату - рассудите!

Муж не считает нужным давать мне хотя бы 1000 руб. в месяц! Я сидела в декрете, декретные платят 11 200 руб. с них он всегда забирает 4000 на квартплату. Сейчас ребенку год и 4 мес. я вышла на работу, …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эльза
#53

Куда комментарии пропали?

Гость
#54
Гость

и мама брала?

А почему нет? Не все пользуются мамами как дармовыми няньками.

Злата
#55

один так экономил экономил- ни копейки не давал.в итоге раз-и квартиру купил 😊себе!где таки д.у.р.о.ч.*****.к только найти это надо постараться еще

Анабелла
#56
Гость

Квартира хорошая, его. Я там и не прописана, ребенок только. Я всегда много работала, и не просила деньги практически никогда. Поэтому все, всех устраивало. А сейчас ситуация немного другая, я в декрете была, на новую работу вышла только. И не подумайте, что по салонам хожу. у парикмахера просто пол года не была, корни сильно отрасли, педикюр сама делаю. Татуаж просто время коррекции настало, только маникюр раз в мес. делаю без этого никак не могу гель-лак.

Странно, что что вас удивляет поведение мужа! Вы сами создали такую почву в семье. Если муж до брака спокойно обеспечивает жену, а жена свою зп тратит исключительно на себя или вообще откладывает, то в декрете будет также. У вас муж привык, что вы для него равный партнер, и должны вносит в семейный бюджет не 50%. Вас это изначально устроило, вы не возражали. Значит надо было подготовится к декрету, предварительно отложить сумму денег, как если бы у вас вообще не было мужа.
И еще вопрос, у вас семейный быт тоже напополам - уборка, готовка, общение с ребенком? У вас ведь равные отношения!)))

Анабелла
#57
Гость

Он и раньше на меня не тратился особо, но я и не просила, небыло необходимости! и машину свою кредит сама выплатила. Он просто не привык, что я могу попросить деньги. Любовницы нет. Боюсь ему денег на нее жалко будет)))

Ну вот вы сами написали, что не отрицаете, что муж мягко говоря экономный. Так зачем пытаться у него что-то просить? Одолжите у подружки на тушь? Или стыдно у подружки просить, вы ведь наверно хвастались ей как прекрасен брак, где раздельный бюджет?))

Гость
#58

Зачем Вам это существо мужского пола? Вы в декрете, а это уже уважительная причина и логично , что женщина в этот период не должна выпрашивать на колготки. Я не работаю пока по уважительной причине, мой мужчина сам догадался давать некую сумму на личные расходы, кв, кафешки и одежка мне на нем. Конечно, у всех по разному, но Ваш муж по сути Вам не помощник, так...., для галочки

Гость
#59

Девы, договаривайтесь на берегу. ДО замужества. И про декрет и про ту его часть, когда заканчиваются декретные выплаты. Не будет неожиданностей. Про то, что в семье возможен и даже необходим совместный бюджет, даже не говорю(. Но в друг друге нужно быть уверенным, что этот совместный бюджет и планироваться будет совместно. Эх, грустно все. Брак наверное сохранится. Но обиды и взаимные обиды сохранятся на всю оставшуюся жизнь. И будут плодиться и накапливаться. Страшно подумать, что случится если один заболеет(.

Гость
#60
Гость

а может муж будет ***, я бы так и сделала на месте автора.

+++ и алименты по суду с минимальной з/п.

Гость
#61

А на фига он нужен такой недомуж? Мужей для того и заводят,что бы жизнь себе облегчить.

Гость
#62

Автор, переезжайте к маме или снимите комнату. И на алименты подавайте и для вас,и для ребенка. А этот умник пусть один живет и сам себя обслуживает.

Гость
#63
Гость

Прочитала и поразилась: сколько я себе мужу денег экономлю. Маникюр и педикюр делаю сама дома. Стрижку делает подруга бесплатно, каждое утро бегаю и делаю зарядку, одежду всю жизнь шью сама. Зарабатываю хорошо, и бюджет у нас в семье общий. Всегда веселая и заботливая. Муж говорит, что я сокровище. Я тоже так считаю.

Обувь тоже шьете?

Гость
#64
Гость

Прочитала и поразилась: сколько я себе мужу денег экономлю. Маникюр и педикюр делаю сама дома. Стрижку делает подруга бесплатно, каждое утро бегаю и делаю зарядку, одежду всю жизнь шью сама. Зарабатываю хорошо, и бюджет у нас в семье общий. Всегда веселая и заботливая. Муж говорит, что я сокровище. Я тоже так считаю.

Это когда же вы успеваете хорошо зарабатывать, делать все по дому и шить себе полностью одежду?)

Гость
#65
Гость

Обувь тоже шьете?

По-любому, и колготки с прокладками))
А еще сама себе брекет-систему установила, ей подруга бесплатно свою старую отдала)))

Справедливая
#66
Гость

Не понимаю, как донести до мужа, что на жену немного тратиться нужно. Да я готова все деньги в казну приносить, если ему на меня не жалко. Я просто устала вымаливать на прокладки во время декрета, поэтому отказала в квартплате. И сразу враг народа для него! Пробую говорить, на контакт вообще не идет, поэтому холодная война в доме.

Не надо ничего доносить. Подаешь на алименты на себя и на ребенка. Все! Как раз хватит маме заплатить.

Гость
#67
Гость

раздельный бюджет,вы вышли на работу,в чем проблема?складывайтесь на нужды семьи 50/50,остальное у каждого свое.

50 на 50-это не честно в таких случаях. 40на 60 нужно..так как жена привязана ко времени (не может же она и ночью работать..а муж может) и еще вся работа по дому

Гость
#68

я бы этого мужа отравила грибами поганками.

гость
#69
Гость

Квартира хорошая, его. Я там и не прописана, ребенок только. Я всегда много работала, и не просила деньги практически никогда. Поэтому все, всех устраивало. А сейчас ситуация немного другая, я в декрете была, на новую работу вышла только. И не подумайте, что по салонам хожу. у парикмахера просто пол года не была, корни сильно отрасли, педикюр сама делаю. Татуаж просто время коррекции настало, только маникюр раз в мес. делаю без этого никак не могу гель-лак.

Обалдеть я живу у своего молодого человека, не жена ему - и то прописал, как только сказала. И за квартиру его не плачу. Мдааа

гость
#70
Гость

Маникюр сама, фитнес дома, на туши заработаете. Ну, к парикмахеру конечно придётся. Скорее всего просто муж сам старается экономить. У меня такой же. На лишнее, по его мнению, давать не хочет.

Еще одна ***** и другой такой же ***** быть советуете. Женщина должна забыть слово " я сама", иначе это мужик

Гость
#71
гость

Еще одна ***** и другой такой же ***** быть советуете. Женщина должна забыть слово " я сама", иначе это мужик

Ну да, женщина не человек.. так, придаток

Гость
#72
Злата

один так экономил экономил- ни копейки не давал.в итоге раз-и квартиру купил

На вумене? Тут такое сплошь и рядом.

Катя
#73

ужасно... Ну автор сама виновата, надо думать за кого выходить замуж и от кого рожать. только не надо "до свадьбы он был не таким". теперь остается только найти более высокооплачиваемую работу и разводится, там может другого, получше найдет.

Гость
#74

Автор, а почему вы деньги выпрашиваете, а не у себя их держите? Нафиг такой муж. Нормальный все, что заработал отдает жене в семью, а у вас какой-то упырь, уж простите. Не будьте жертвой и не терпите такого отношения к себе.

Гость
#75
Взято в отзывах

А садик обошёлся бы не дешевле мамы? Автор, а до свадьбы муж был не такой, или он изменился после рождения ребёнка? Такое ощущение,что он ребёнка не хотел и злиться на вас

Лика
#76

Автор, вы ведёте себя нечестно.
Окольцевали мужика, до брака тщательно изображая самое любимое им в женщинах качество- финансовую независимость. А теперь меняете правила игры.
Сами- значит сами.
В крайнем случае- займите у него деньги. В ещё более крайнем- под проценты.
Вот нафига рожать было - не понятно. ***** детектед?
Вы же с самого начала знали , что так будет.

Запомните, мужчины ценят только тех женщин, на которых тратятся. Это могут быть не только финансы. Не даром говорят- женщина дорогаА!
Чем больше в жену вложено- всего- внимания, сил, финансов, заботы и тд. Тем выше её мужчина ценит.
Все в разумных пределах, разумеется.

Гость
#78
гость

Обалдеть я живу у своего молодого человека, не жена ему - и то прописал, как только сказала. И за квартиру его не плачу. Мдааа

Ооо да, какая неожиданность что у других не как у вас, вот ведь какие в жизни повороты бывают..мдааа.

Фата
#79
Гость

Муж не считает нужным давать мне хотя бы 1000 руб. в месяц! Я сидела в декрете, декретные платят 11 200 руб. с них он всегда забирает 4000 на квартплату. Сейчас ребенку год и 4 мес. я вышла на работу, т.к. в 1,5 года декретные выплаты закончатся и я останусь полностью на содержинии мужа, а значит совсем без личных денег. Договорилась с мамой, она сидит с ребенком за 10 000 руб. плачу ей по 5000 и муж 5000. Устроилась на новую работу, большие деньги не сразу, нарабатываю клиентскую базу итд. Нужно время... В том мес. просила 700 руб. на маникюр, два дня просила, довел до слез, еле дал. Сейчас к весне мне нужно сходить к парикмахеру, тк пол года не красила волосы. +татуаж, маникюр. Вчера снова просит за квартплату, я сказала дать в этом мес. не смогу, т.к. пора немного заняться собой после декрета. Фитнес карту вымаливала за 5000 тоже не дал. На туши недавно просила, отказал! Сейчас не разговариваем вообще! т.к. не дала на квартплату. Более того, сказал, что заправляюсь и колеса меняю тоже сама. Конечно он продукты покупает сам (т.к. мне не дает вообще), на отдых, в выходные тоже тратится он,ребенку все покупаем вместе. Но разве муж не должен давать жене 1000-5000 в месяц на личные расходы, не говоря про то, что хочется и одеться! Я ведь не от хорошей жизни выбежала на работу! Плачу, обидно. Получается ребенка роди, выгляди хорошо, еще и деньги домой приноси. а муж на кой?

Я проблевалась. Я б такого гандошу к себе на пушечный выстрел не подпустила.

Гость
#80
Гость

По-любому, и колготки с прокладками))А еще сама себе брекет-систему установила, ей подруга бесплатно свою старую отдала)))

да вы че, она еще и айфоны сама делает и айпэды, вечером, на коленке

Алина
#81
Гость

да вы че, она еще и айфоны сама делает и айпэды, вечером, на коленке

)))))))) Да, если бы не было так грустно за женщин ......

Гость
#83

Ммммм, я в шоке. Остановите землю я сойду. И что то не поняла. Это было или это все фантазии .....

Гость
#84

А муж по дому вам помогает??? Стирка, уборка, готовка?????

Гость
#85

Может, ваш муж очень бережлив, рассчитывает от зпл до зпл, а вы немного легкомысленная хозяйка? Поэтому не вы распоряжаетесь бюджетом? У нас наоборот, муж может легко последние деньги потратить на вкусняшки например, а я рассчитываю, иногда очень жестко, поэтому семейный бюджет на мне. ,только большие покупки вместе обсуждаем.и если например до зпл еще долго, я не пойду в салон или спортзал, т.к. денег может не хватить на продукты. И я никогда не занимаю денег, только расчет на свои финансы. Но сделать себе приятное- это обязательно, тем более если средств
Хватает на это.

Странная
#87

Муж не считает нужным давать мне хотя бы 1000 руб. в месяц! Я сидела в декрете, декретные платят 11 200 руб. с них он всегда забирает 4000 на квартплату. Сейчас ребенку год и 4 мес. я вышла на работу, т.к. в 1,5 года декретные выплаты закончатся и я останусь полностью на содержинии мужа, а значит совсем без личных денег. Договорилась с мамой, она сидит с ребенком за 10 000 руб. плачу ей по 5000 и муж 5000. Устроилась на новую работу, большие деньги не сразу, нарабатываю клиентскую базу итд. Нужно время... В том мес. просила 700 руб. на маникюр, два дня просила, довел до слез, еле дал. Сейчас к весне мне нужно сходить к парикмахеру, тк пол года не красила волосы. +татуаж, маникюр. Вчера снова просит за квартплату, я сказала дать в этом мес. не смогу, т.к. пора немного заняться собой после декрета. Фитнес карту вымаливала за 5000 тоже не дал. На туши недавно просила, отказал! Сейчас не разговариваем вообще! т.к. не дала на квартплату. Более того, сказал, что заправляюсь и колеса меняю тоже сама. Конечно он продукты покупает сам (т.к. мне не дает вообще), на отдых, в выходные тоже тратится он,ребенку все покупаем вместе. Но разве муж не должен давать жене 1000-5000 в месяц на личные расходы, не говоря про то, что хочется и одеться! Я ведь не от хорошей жизни выбежала на работу! Плачу, обидно. Получается ребенка роди, выгляди хорошо, еще и деньги домой приноси. а муж на кой?

Вы где все таких мужиков находите??? Читаю тут темы на вумане и ohooеваю просто...

Гость
#88

Не верю, такого не бывает.

Гость
#89

Когда я была без работы 3 мес. мы с мужем договорились, что я беру на себя полностью быт- готовку,уборку, проверку ребенкиных дз,а он обеспечивает все расходы на питание и проживание+ дает на личные нужды мне 5000. Были ситуации, что нам не "хватало" денег, но я из принципа не давала
эти свои 5000. Муж подтянулся, начал ответственнее к тратам относиться, перестал халявить работу. После этого я вышла на работу и начала вносить снова свою долю. Но вот смотрю, он опять расслабился и халявит - ходит по больницам (то голова, то попа у него болит -смех и грех,нашли у него сколиоз и плоскостопие, трагедия века!!!), то страховками занимается (при том,что сейчас можно все по интернету оформить). В общем, решила выделять на общак определенную сумму и "закрывать" его безделье финансово больше не буду.

#90

Хах...веселые у Вас отношения с мужем. Я даже ничего не могу посоветовать, потому что я никогда с такими "мужиками" не сталкивалась. Попробуйте просто с ним поговорить тихо, мирно, спокойно!

Гость
#91
Взято в отзывах

А садик обошёлся бы не дешевле мамы? Автор, а до свадьбы муж был не такой, или он изменился после рождения ребёнка? Такое ощущение,что он ребёнка не хотел и злиться на вас

Не дешевле, а дороже в разы, потому как в садике начнутся больничные каждые две недели, то сопли, то слюни. А у бабушки
Он один, никаких соплей, и если вдруг что-то, то бабушка и будет сидеть, больничный не нужен.

Гость
#92
Гость

вы дешевая халявщица-хорошо зарабатываете, а подруге не платите за ее труд
не переношу таких

Может, у них бартер. Она ей стрижку, а та юбку сошьет или штаны, или постельное прострочит

Гость
#93
Злата

один так экономил экономил- ни копейки не давал.в итоге раз-и квартиру купил 😊себе!где таки д.у.р.о.ч.*****.к только найти это надо постараться еще

Себе - это хорошо, а то любовнице и на ее имя - вот где утырок. Она квартирку то радостно азяла , а ему волшебный пендель отаесила под ***. Теперь у жены требует пол-квартиры, а у жены квартира мамина .Вот где смех...

Гость
#94
Анабелла

Ну вот вы сами написали, что не отрицаете, что муж мягко говоря экономный. Так зачем пытаться у него что-то просить? Одолжите у подружки на тушь? Или стыдно у подружки просить, вы ведь наверно хвастались ей как прекрасен брак, где раздельный бюджет?))

А подружка обязпна давать на тушь в долг без отдачи. Она и себе купит

Гость
#95
Гость

я бы этого мужа отравила грибами поганками.

Хорошая мысль, надо записать, может пригодиться

Гость
#96
Гость

Прочитала и поразилась: сколько я себе мужу денег экономлю. Маникюр и педикюр делаю сама дома. Стрижку делает подруга бесплатно, каждое утро бегаю и делаю зарядку, одежду всю жизнь шью сама. Зарабатываю хорошо, и бюджет у нас в семье общий. Всегда веселая и заботливая. Муж говорит, что я сокровище. Я тоже так считаю.

Ты дура а не сокровище он тебя в цент не ставит старый удобный диван

Гость
#97
Гость

Автор, переезжайте к маме или снимите комнату. И на алименты подавайте и для вас,и для ребенка. А этот умник пусть один живет и сам себя обслуживает.

Сама вот от мужа ухожу стал деньги просить орет что на ремонт в его квартире оплатить не хочу а мне на кой нужно он мне на салоны и одежду не давал ни гроша еще с это съемной просил убери приготовь постирай гладь женщина никому ничем не должна ведь ,я помнила решение что рожу для себя не знаю как от кого хоть донора возьму но я буду строить карьеру и потом детишек до 30постараюсь мне не нужен старый пень на диване с банкой пива ,большой ребенок никому не нужен приносящий проблем больше чем пользы
Если мужики не приносят пользу они как мусор, лучше его выкинуть ,чтобы не воняло не покупает одежду на салон не дает какая еда ему нет мыть полы нет , детей тем более должен хоть на сезон по 30к на одежду не меньше больше тем лучше и отдельно салон , и в развлекать раза два хотяб в месяц ,мы сами знаем что мы сильные девочки а мужчины многие как свечка на подошве ,главное чтобы не прилипла , многие. Есть исключения конечно но их 0,00000001% начинается с неуважения заканчивается изменами драками и дай денег не ценят не делайте не нужно вы не должны этим ублюдкам ничего

лучше без мужчины чем с козлом

Гость
#98

Жена соседа ни дает ни копейки, а ведь он таксист. Бабло есть. Вот как быть?

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем