Гость
Статьи
Что-то развода …

Что-то развода захотелось...

Здравствуйте. Сразу к делу - не хватает внимания мужа, часто думаю о перспективе развода. Что делать?
В последнее время толком не разговариваем, не занимаемся сексом, он приходит с работы уставший, обстановка угнетающая (меня). На недавнюю годовщину и 8 марта толком не поздравил, чем тоже очень обидел. Иногда кажется, что ему конкретно со мной не хочется разговаривать, Ибо не о чем (я сижу в декрете, сказать по правде, слегка одичала). На данном этапе интересов общих, кроме воспитания дочери, нет. Дома он либо зависает в сети на всяких мужских сайтах аля "тупичок", либо читает книги, либо играет на гитаре, а я занимаюсь ребёнком и сижу на всяких бабско-мамских сайтах, тупею потихоньку (может оттого и жажду общения с ним (он умный дядька), чтобы окончательно не скатиться). Не знаю, что и делать. Вот уж на этой почве снова начала мусолить тему нашей разницы в возрасте (ему 45, мне 23). Подскажите кто-нибудь что-нибудь.

Екатерина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как вам вообще охота спать со старыми пepдyнaми?

Гость
#2

Устройте ремонт! Сразу много тем для разговоров появится...

Стараяпомятая
#3

Так вы по вечерам на него ребенка оставляйте и идите по своим делам (тренировки,кино, с подругами и т д). Я так и делаю))

Гость
#4

Большая разница в ворасте.Как Вы решились?

Тухлый быдляцкий носок
#5

так он старый уже у вас потому и не хочет ничего

Гость
#6

Он просто устает. Мой когда с работы приходит, не имеет желания общаться. Я его ужином кормлю и не трогаю. Общаемся в выхи - гулять ходим, по делам съездим, фильмец поглядим, на выставк сгоняем...

Гость
#7

Так, завистницы старые девы уже отписались.
Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.
Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо. Именно такой мужчина к декрету адекватно относится, не ждет от вас модельной внешности сразу после родов, не соперничаем с ребенком за внимание, не гуляет.
Вы, автор, просто скучаете в декрете, вот к мужу и придираетесь. По себе знаю. Тоже когда скучно, сразу нужно внимания, капризничаю. Просто найдите себе занятие новое. Рукоделие, чтение книг, может дизайн вас увлечет или торты печь. В общем так, чтобы с декретом совмещалось. И будьте счастливы:)))
Скука - это глупый повод для развода, от хорошей жизни привередничаете:))) цените вашего мужа:)))

Гость
#8

подключайте его к совместному ведению быта:покупки (уж тут то надо обсудить,что купить и где и сколько), к воспитанию дочери, сами запишитесь на курсы,книги читайте,а не форумы, фильмы смотрите.Разведетесь,будете одна или найдете другого и с ним всё также,дело ведь не в вашем муже, а именно в вас!

Гость
#9
Гость

как вам вообще охота спать со старыми пepдyнaми?

ради бабла конечно же, общих интересов то у них 0

Гость
#10

Разведитесь! Сразу внимание появиться. Особенно от тех, кто разведёнку с прицепом мечтает замуж взять

Гость
#11

Прочитав заголовок, я подумала, что проблемы веские натолкнули автора на мысль развестись. А тут просто скучно в декрете. Когда ж вы скучать успеваете?

Гость
#12
Гость

Разведитесь! Сразу внимание появиться. Особенно от тех, кто разведёнку с прицепом мечтает замуж взять

++++

Гость
#13
Стараяпомятая

Так вы по вечерам на него ребенка оставляйте и идите по своим делам (тренировки,кино, с подругами и т д). Я так и делаю))

Или на вечерние подработки на трассу пока тело ещё молодое,там вас ждут новые мужчины, внимание, секс, деньги,адреналин по любому. Автор домой придешь усталая и счастливая и с деньгами.

Гость
#14

Вот как можно молодым и молодящимся девушками с такими пожилыми дядьками семью заводить?. Ему просто скучно с этой отупевающей в своей беременности молоденькой и глупенькой, судя по всему, девушкой! О чем ему, умному парню, с ней говорить? Этот брак обречен на распад!

Алена
#15

Займитесь собой! Спортом дома хотя бы, подтянитесь, новые интересы появятся и муж точно заметит перемены в вас. Все наладится.

Аня
#16

А по-вашему муж должен не только много работать, чтобы обеспечить вас и ребенка, но еще и должен возвращаться домой, развлекать вас, ублажать, плевав на усталость? Если маленький ребенок, то и не высыпается поди нормально...

Это нормальный кризис в отношениях после появления ребенка и не повод бежать разводиться. Тем более, куда вы пойдете одна с малолетним ребенком? как будете обеспечивать себя и его?

Попробуйте находить общие темы для общения (хоть новости читайте, что в мире творится, а не только бабские форумы), вести вместе домашние дела, заниматься дочерью тоже вместе.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="56120393"]Так, завистницы старые девы уже отписались.Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо.
Когда ей жене будет 33, мужу - 55!!! 43, соответственно - 65....Время быстро летит. По мне так большинство мужчин уже после 35 лет страшно дурнеет. Встречалась с одногруппниками, так только парочка еще более менее, а остальные лысые и пузатые.

Гость
#18

Типичная ситуация - молодая глупенькая девочка, в 23 уже в декрете, или без образования, или без опыта работы, в любом случае, денег сама зарабатываться не сможет. А с другой стороны - взрослый состоявшийся мужчина, которому захотелось свеженького мясца. В итоге страсть прошла, гормоны улеглись, ненагулявшаяся девочка сидит с ненужным ей ребенком, мужчина не понимает зачем ему вся эта тягомотина с женой и ребенком, хотя хотелось просто секаса. Развод конечно спасет мужчину, но не женщину с маленьким ребенком и без денег.

Гость
#19

Надо в церковь начать ходить, Христу, Богородице молиться, сначала одной, потом и супруга туда, попробуйте молиться, поищите молитвы в Интернете, лучше утреннее и вечернее правило. Разница в возрасте любви не помеха, тем более, что есть ребенок. Всего наилучшего!

Гость
#20
Гость

Так, завистницы старые девы уже отписались.Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо. Именно такой мужчина к декрету адекватно относится, не ждет от вас модельной внешности сразу после родов, не соперничаем с ребенком за внимание, не гуляет. Вы, автор, просто скучаете в декрете, вот к мужу и придираетесь. По себе знаю. Тоже когда скучно, сразу нужно внимания, капризничаю. Просто найдите себе занятие новое. Рукоделие, чтение книг, может дизайн вас увлечет или торты печь. В общем так, чтобы с декретом совмещалось. И будьте счастливы:)))Скука - это глупый повод для развода, от хорошей жизни привередничаете:))) цените вашего мужа:)))

то,что слишком спокоен автору не нравится, а вот на счет домовит,повеселили))
Да банально не интересно и скуШно мужу с автором,молодую хотел иметь,но имел глупость на ней жениться,вот и маются теперь оба.Да и ребенок,скорее всего,у него уже не первый,в 45 хорошо с внуками изредка няньчиться и играть,а собственный ребенок в таком возрасте незачем

Гость
#21

Так, завистницы старые девы уже отписались.

ахаха, завидовать??? вы такая страшная,что на вас только престарелые к o 3 л ы прыгают??? а молодые не смотрят?

Екатерина
#22
Гость

как вам вообще охота спать со старыми пepдyнaми?

Любовь зла)) В данном случае по отношению и к нему, и ко мне. Он не молод и я та ещё истеричка (не каждый молодой такую выдержит)

Екатерина
#23
Гость

Устройте ремонт! Сразу много тем для разговоров появится...

Я сейчас итак вовсю занимаюсь ремонтом в недавно приобретённой квартире (чтобы не было лишних вопросов - это подарок МОИХ родителей по случаю рождения дочери).

Гость
#24
Екатерина

Я сейчас итак вовсю занимаюсь ремонтом в недавно приобретённой квартире (чтобы не было лишних вопросов - это подарок МОИХ родителей по случаю рождения дочери).

а вопросы ,как раз,возникают.Выходить за мужика вдвое старше себя,чтобы твои родители потом квартиру дарили,ндасс..Какая она все же злая,эта самая любоФь))

Екатерина
#25
Стараяпомятая

Так вы по вечерам на него ребенка оставляйте и идите по своим делам (тренировки,кино, с подругами и т д). Я так и делаю))

Я так делаю иногда, но мне бы хотелось именно с ним время проводить, в этом собственно и состоит проблема. С дочкой он всегда готов посидеть, отец он хороший.

Екатерина
#26
Гость

Большая разница в ворасте.Как Вы решились?

Уже отвечала на это вопрос - любовь за нас всё решила))

Екатерина
#27
Тухлый быдляцкий носок

так он старый уже у вас потому и не хочет ничего

Спасибо. Поддержали, так поддержали!)))

Екатерина
#28
Гость

Он просто устает. Мой когда с работы приходит, не имеет желания общаться. Я его ужином кормлю и не трогаю. Общаемся в выхи - гулять ходим, по делам съездим, фильмец поглядим, на выставк сгоняем...

А у вас тоже есть разница в возрасте с мужем?

Екатерина
#29
Гость

Так, завистницы старые девы уже отписались.Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо. Именно такой мужчина к декрету адекватно относится, не ждет от вас модельной внешности сразу после родов, не соперничаем с ребенком за внимание, не гуляет. Вы, автор, просто скучаете в декрете, вот к мужу и придираетесь. По себе знаю. Тоже когда скучно, сразу нужно внимания, капризничаю. Просто найдите себе занятие новое. Рукоделие, чтение книг, может дизайн вас увлечет или торты печь. В общем так, чтобы с декретом совмещалось. И будьте счастливы:)))Скука - это глупый повод для развода, от хорошей жизни привередничаете:))) цените вашего мужа:)))

Спасибо вам)

Екатерина
#30
Гость

подключайте его к совместному ведению быта:покупки (уж тут то надо обсудить,что купить и где и сколько), к воспитанию дочери, сами запишитесь на курсы,книги читайте,а не форумы, фильмы смотрите.Разведетесь,будете одна или найдете другого и с ним всё также,дело ведь не в вашем муже, а именно в вас!

Отчасти с вами согласна. Спасибо за мнение.

#31
Гость

ради бабла конечно же, общих интересов то у них 0

Он обычный препод, так что не ради бабла))

Екатерина
#32
Гость

Разведитесь! Сразу внимание появиться. Особенно от тех, кто разведёнку с прицепом мечтает замуж взять

Эх, и то верно... Но так жить, когда муж живёт в своём мире, жена в своём меня тоже не устраивает.

Екатерина
#33
Гость

Прочитав заголовок, я подумала, что проблемы веские натолкнули автора на мысль развестись. А тут просто скучно в декрете. Когда ж вы скучать успеваете?

Хочется, чтобы продолжали "дружить" с мужем, интересно чтобы вместе было, а не получается. Пытаюсь понять - это обречённость брака с большой разницей в возрасте или что-то иное.

Екатерина
#34
Гость

Или на вечерние подработки на трассу пока тело ещё молодое,там вас ждут новые мужчины, внимание, секс, деньги,адреналин по любому. Автор домой придешь усталая и счастливая и с деньгами.

Вы кладезь мудрых советов)))

Гость
#35

Я думаю реально большая разница в возрасте, не понимаю, что молоденьких в старикахах привлекает. А не в декрете дело, ну работали бы Вы и что интересно было бы работу обсуждать? Между вами значит нет эмоциональной связи, когда даже молча вы понимаете, что вы вместе

Екатерина
#36
Гость

Вот как можно молодым и молодящимся девушками с такими пожилыми дядьками семью заводить?. Ему просто скучно с этой отупевающей в своей беременности молоденькой и глупенькой, судя по всему, девушкой! О чем ему, умному парню, с ней говорить? Этот брак обречен на распад!

Аж грустно стало...

#37
Алена

Займитесь собой! Спортом дома хотя бы, подтянитесь, новые интересы появятся и муж точно заметит перемены в вас. Все наладится.

Спасибо за совет)

Екатерина
#38
Аня

А по-вашему муж должен не только много работать, чтобы обеспечить вас и ребенка, но еще и должен возвращаться домой, развлекать вас, ублажать, плевав на усталость? Если маленький ребенок, то и не высыпается поди нормально...Это нормальный кризис в отношениях после появления ребенка и не повод бежать разводиться. Тем более, куда вы пойдете одна с малолетним ребенком? как будете обеспечивать себя и его?Попробуйте находить общие темы для общения (хоть новости читайте, что в мире творится, а не только бабские форумы), вести вместе домашние дела, заниматься дочерью тоже вместе.

Спасибо за ваше мнение. Адекватно всё расписали.

Екатерина
#39
Гость

Так, завистницы старые девы уже отписались.Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо. Когда ей жене будет 33, мужу - 55!!! 43, соответственно - 65....Время быстро летит. По мне так большинство мужчин уже после 35 лет страшно дурнеет. Встречалась с одногруппниками, так только парочка еще более менее, а остальные лысые и пузатые.

Он не лысый и пузатый, но с сединой. Но это и не главное (внешность), проблема в отношениях - связи нет, каждый сам по себе сейчас.

Екатерина
#40
Гость

Типичная ситуация - молодая глупенькая девочка, в 23 уже в декрете, или без образования, или без опыта работы, в любом случае, денег сама зарабатываться не сможет. А с другой стороны - взрослый состоявшийся мужчина, которому захотелось свеженького мясца. В итоге страсть прошла, гормоны улеглись, ненагулявшаяся девочка сидит с ненужным ей ребенком, мужчина не понимает зачем ему вся эта тягомотина с женой и ребенком, хотя хотелось просто секаса. Развод конечно спасет мужчину, но не женщину с маленьким ребенком и без денег.

Ваше мнение интересно, но во многом ошибочно. Защищу себя - образование и умение заработать деньги есть)) Защищу мужа - ребёнка давно хотел и на серьёзные отношения шёл сознательно (был в браке 10 лет, но развелись, детей не могли завести). Развод может спасти хорошие отношения между людьми, тем более, если есть совместный ребёнок

Екатерина
#41
Гость

Надо в церковь начать ходить, Христу, Богородице молиться, сначала одной, потом и супруга туда, попробуйте молиться, поищите молитвы в Интернете, лучше утреннее и вечернее правило. Разница в возрасте любви не помеха, тем более, что есть ребенок. Всего наилучшего!

Спасибо за мнение.

Екатерина
#42
Гость

то,что слишком спокоен автору не нравится, а вот на счет домовит,повеселили))Да банально не интересно и скуШно мужу с автором,молодую хотел иметь,но имел глупость на ней жениться,вот и маются теперь оба.Да и ребенок,скорее всего,у него уже не первый,в 45 хорошо с внуками изредка няньчиться и играть,а собственный ребенок в таком возрасте незачем

Ребёнок первый и желанный и у него, и у меня.
Маемся, это да. Но вот в чём корень маяты ещё не понятно. Мне по крайне мере.

Екатерина
#43
Гость

а вопросы ,как раз,возникают.Выходить за мужика вдвое старше себя,чтобы твои родители потом квартиру дарили,ндасс..Какая она все же злая,эта самая любоФь))

У него есть своя квартира, в которой мы живём, а мне вот родители сейчас купили (получается, уже даже не мне, а внучке). Я ничего здесь такого не вижу, у моих родителей была возможность помочь, они помогли. Я не за мешок с деньгами замуж выходила.

Гость
#44
Гость

Так, завистницы старые девы уже отписались.Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо. Именно такой мужчина к декрету адекватно относится, не ждет от вас модельной внешности сразу после родов, не соперничаем с ребенком за внимание, не гуляет. Вы, автор, просто скучаете в декрете, вот к мужу и придираетесь. По себе знаю. Тоже когда скучно, сразу нужно внимания, капризничаю. Просто найдите себе занятие новое. Рукоделие, чтение книг, может дизайн вас увлечет или торты печь. В общем так, чтобы с декретом совмещалось. И будьте счастливы:)))Скука - это глупый повод для развода, от хорошей жизни привередничаете:))) цените вашего мужа:)))

Неправда все это. Дурость от возраста не зависит. А вот занятие можно себе найти.

Гость
#45

Может Вы слишком ребенком заняты? Муж ощущает свою некую ненужность? Проанализируйте сами свои отношения, нам сложно понять все нюансы, можно вызвать его на разговор по душам, это ж Ваш мужчина, Вы его знаете лучше, а не маяться по углам поодиночке. Очевидно, проблема есть и необходимо ее решать

Гость
#46
Гость

Так, завистницы старые девы уже отписались.Во-первых, все мужчины в 40 по-разному выглядят. Я видела "совсем мальчишку" внешне 40 лет, и пропитого мужлана 25.Разница в возрасте скорее плюс для брака. Мужчина уже знает чего хочет, умеет контролировать свои гормоны, головой мыслит. Уже спокоен и домовит. Для семьи как раз то, что надо. Именно такой мужчина к декрету адекватно относится, не ждет от вас модельной внешности сразу после родов, не соперничаем с ребенком за внимание, не гуляет. Вы, автор, просто скучаете в декрете, вот к мужу и придираетесь. По себе знаю. Тоже когда скучно, сразу нужно внимания, капризничаю. Просто найдите себе занятие новое. Рукоделие, чтение книг, может дизайн вас увлечет или торты печь. В общем так, чтобы с декретом совмещалось. И будьте счастливы:)))Скука - это глупый повод для развода, от хорошей жизни привередничаете:))) цените вашего мужа:)))

Да это не старые девы отписались, а деточки лет "шешнадцати". В обычной для них хамоватой манере.

Гость
#47

слишком большая разница в возрасте - другое поколение, другое восприятие мира, другое отношение практически ко всему. Он в тупике - так долго хотел ребенка, получил, а счастье где? Где отцовская гордость, удовлетворение - этого нет и не будет. Все хорошо в свое время... Когда ребенку будет 20, он уже на пенсии будет, чем он сможет ему помочь? Все это до него медленно начинает доходить... Думайте, автор, хорошо думайте.

Екатерина
#48
Гость

Может Вы слишком ребенком заняты? Муж ощущает свою некую ненужность? Проанализируйте сами свои отношения, нам сложно понять все нюансы, можно вызвать его на разговор по душам, это ж Ваш мужчина, Вы его знаете лучше, а не маяться по углам поодиночке. Очевидно, проблема есть и необходимо ее решать

Я уже пробовала разговаривать - он считает, что всё в порядке, просто мне заняться нечем вот я и ищу проблему на пустом месте (развлечение такое, чтобы скучно не было - надо пострадать). Отчасти он прав, но всё-таки отдалённость между нами я чувствую и боюсь, что если сейчас это не пресечь, то дойдёт до такого развода, что мало не покажется никому. Если он не мой человек, а я не его, и всё было ошибкой, то уж лучше сейчас разобраться и понять это, остаться друзьями ради дочки, чем потом спустя года выливать на друг друга вёдра с накопившимися претензиями и обидами. Бывает, что любовь проходит, хоть и люди достойные вроде и всё прекрасно начиналось у них, а они продолжают жить и копить негатив к друг другу по всяким мелким и не очень поводам, и как итог - очень трудный развод, с депрессиями, делёжкой имущества и детей и пр.

Екатерина
#49
Гость

Я думаю реально большая разница в возрасте, не понимаю, что молоденьких в старикахах привлекает. А не в декрете дело, ну работали бы Вы и что интересно было бы работу обсуждать? Между вами значит нет эмоциональной связи, когда даже молча вы понимаете, что вы вместе

Я боюсь, что вы в чём-то правы правы...Разница в возрасте не помеха, если эмоциональная связь между партнёрами не потеряна.

Екатерина
#50
Гость

слишком большая разница в возрасте - другое поколение, другое восприятие мира, другое отношение практически ко всему. Он в тупике - так долго хотел ребенка, получил, а счастье где? Где отцовская гордость, удовлетворение - этого нет и не будет. Все хорошо в свое время... Когда ребенку будет 20, он уже на пенсии будет, чем он сможет ему помочь? Все это до него медленно начинает доходить... Думайте, автор, хорошо думайте.

Ну уж брак состоялся, ребёнок родился - ему поздно думать над тем, что вы описали, а вот подумать обоим над тем, стоит ли сохранять брак без эмоциональной связи, необходимо.