Гость
Статьи
Желание мужа видеть …

Желание мужа видеть меня успешнее его

Добрый вечер всем:)Впервые решила рассказать то,о чем никто не знает,но найти выход из ситуации не могу, может кто-то сможет подсказать. Началось с того, что я вышла замуж, и в замужестве у меня начались проблемы, как,например поиск работы, сперва муж кричал,что бы я шла работать куда угодно и кем угодно.муж зарабатывал хорошо,и мог полностью содержать семью,при этом я, не транжира, и совершенно не на что не просила денег я имею ввиду вещи такого рода,как "женские радости" и пр.я была на содержании, да, мы жили вместе в его квартире и я питалась за его счет.все.искала работу. и пару месяцев у меня это дело было безуспешным. поддержки не было,он постоянно кричал и гнал работать куда угодно,я до сих пор не понимаю,почему родному человеку может быть наплевать,на твое,как минимум моральное состояние,если ты будешь работать кем угодно и где угодно.Если бедственное состояние -да,но когда в общем-то от тебя ничего не требуют и вы можете жить нормально,более того еще и остаются деньги - вот это не понятно.Прошло время,я нашла работу,началось другое : "Ты неудачница, работаешь не понятно кем, получаешь мало и пр." Работала я секретарем, мне тогда 23 было, и получала по тем меркам, среднюю зарплату по городу. Он в свою очередь получал достаточно много,это факт.До сих пор не понимаю,почему было такое рвение к крикам и унижениям меня.Вот в общем соль вопроса.Было у нас много чего.и одевалась я не так,и друзья у меня были не те и пр.но вопрос не в друзьях и внешнем виде,а именно в его желании, меня видеть успешнее его!Я прискорбна и ущербна?Но мне всегда хотелось быть успешной,конечно,кто не хочет? но успешнее своего мужчины или богаче,я не хотела быть:(Не то что бы это плохо,я знаю такие пары есть,и я их не осуждаю,сейчас про себя..Я не хотела.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно, зачем вы всё это терпите?
Никакие деньги не стоят потерянного покоя в душе и самоуважения.
Зачем вам рядом в жизни человек, который будет орать на вас по любому поводу, который , на самом деле, не имеет никакого значения?
Если его нет-его придумают.
Человек, у которого внутри помойка, не имеет право иметь семью, потому что он делает невыносимой жизнь другого человека.
Ну, а ,если этот человек всё терпит и только на форумах жалуется , то значит, он заслуживает такой участи, и ему это нравится, поэтому все должны быть довольны.

Гость
#2

Где любофф?

Гость
#3

Муж хочет что бы вы развивались, видно чувствует, что тупите( и ему не интересно с вами.

Мышуля
#4

Он просто тиран. Видел кого выбирал. Женщина не должна быть выше мужчины иначе это противоречит самой природе. Либо выведите его на разговор, дабы прояснить моменты непонятные либо уходите. Он не изменится

Гость
#5

Не обманывайте себя - со стороны мужа это не желание видеть вас успешной, а тирания обыкновенная. Почитайте про связку жертва - тиран и подумайте, нужен вам самодур в качестве мужа или вы готовы бороться и отстаивать свои права. Если оставите все, как есть копите на клинику неврозов.

Гость
#6

А я думаю он тиран. И ему важно не то, чтобы вы стали успешней его, отнюдь. Ему просто надо вас тюкать. Вы никогда не услышите от него доброго слова, какую бы карьеру, внешность не имели. И дейчюствительно, где его любовь во всём этом??? Молодая, душевная, ищи себе подобного человека. Желаю обрести счастье!

Гость
#7
Мышуля

Он просто тиран. Видел кого выбирал. Женщина не должна быть выше мужчины иначе это противоречит самой природе. Либо выведите его на разговор, дабы прояснить моменты непонятные либо уходите. Он не изменится

+++++ социологи выяснили, как только жена начинает зарабатывать больше мужа, семья распадается.

Гость
#8

Вспомните слова Гоши:
- Семья, где жена зарабатывает больше мужа, уже не семья.

Гость
#9

Прискорбно то, что вы ни своему мужу, ни форуму не можете чётко сказать, собственно, чего хотите то?!! Живёшь с уродом- это хоть кому ясно, что делать не знаете? Или кайф ловите рядом с ним, нам порадоваться?

Мышуля
#10

Так это же логично, если женщина зарабатывает больше, возникает неуважение к мужчине и вопрос: а зачем он мне вообще то нужен...

Гость
#11

Это не мужское желание. Настоящее мужское желание - чтобы жена родила и воспитывала ребенка.

Гость
#12
Гость

+++++ социологи выяснили, как только жена начинает зарабатывать больше мужа, семья распадается.

Социологи из британских учёных? Всегда больше зарабатывала. И примеров подобных дофига. Ну нравится некоторым мужикам на шее висеть, замести колье.

Гость
#13
Гость

+++++ социологи выяснили, как только жена начинает зарабатывать больше мужа, семья распадается.

Социологи из британских учёных? Всегда больше зарабатывала. И примеров подобных дофига. Ну нравится некоторым мужикам на шее висеть, замести колье.
Вы так легко об этом говорите. И вы допускаете, чтобы на вашей шее висел здоровенный лоб? Вы себя не уважаете совсем? То что ваш муж не уважает ни себя ни вас, мы уже поняли. Нормальному мужику западло висеть на бабской шее. ПОЗОР!

Эл
#14

Из того, что вы описали я не вижу, что ваш муж хочет вас видеть именно успешнее его самого. Он хочет чтобы вы работали - да, это понятно, хочет чтобы вы не стояли на месте в своей карьере и заработке - это тоже заметно. А вот с чего вы взяли, что он желает вас видеть более успешной, чем он сам ? Из описанного вами такие выводы не напрашиваются.

Гость
#17

Я была в такой ситуации. Долго не могла найти работу, в мой адрес звучали гадости: ты никто, звать тебя никак, я хочу сделать из тебя человека, сидишь на моей шее, трутень, нахлебница и т.д. Причем так же, как и Вы автор, я не транжира, живем в моей квартире... Я в итоге нашла работу, сама. Теперь всё наладилось. Но, осадок есть.

Гость
#20
Гость

Я была в такой ситуации. Долго не могла найти работу, в мой адрес звучали гадости: ты никто, звать тебя никак, я хочу сделать из тебя человека, сидишь на моей шее, трутень, нахлебница и т.д. Причем так же, как и Вы автор, я не транжира, живем в моей квартире... Я в итоге нашла работу, сама. Теперь всё наладилось. Но, осадок есть.

Офигеть!!! Он еще и в вашей квартире живет? Почему сразу на развод не подали?

Гость
#21

Обычно мужчины так себя ведут когда вы уже успешнее и в чем-то его превосходите и его это унижает. Он пытается так унизить вас, опустить до своего уровня (говоря что у вас все не так, вы неуспешная, плохо одеты, некрасивая и т.п.) потому что боится что вы сами осознаете что превосходите его и бросите его. Поверьте если вы станете больше него зарабатывать и будете суперуспешной он вас вообще бросит ради какой-нибудь библиотекарши с зп 5тр. Сама сталкивалась с такими историями. У сестры бывший муж ей говорил что она толстая (ага, при весе 55 кг, а вот у него самого пузо имеется) и плохо одевается ( по факту он сам одевался как бомж, сестра очень ухоженная и хорошо одетая всегда) А он так и говорил, купи себе уже нормальную одежду.. Смотрятся они вместе комично, сестра красавица-умница и колобок ниже нее ростом рядом. Это все от комплексов у мужиков.

Гость
#22
Эл

Из того, что вы описали я не вижу, что ваш муж хочет вас видеть именно успешнее его самого. Он хочет чтобы вы работали - да, это понятно, хочет чтобы вы не стояли на месте в своей карьере и заработке - это тоже заметно. А вот с чего вы взяли, что он желает вас видеть более успешной, чем он сам ? Из описанного вами такие выводы не напрашиваются.

И я считаю, что мужик просто не хочет видеть бездельницу рядом с собой. Содержать можно морскую свинку или другое животное. А здоровенная бабень на содержании - позор.

Гость
#23
Гость

Вспомните слова Гоши:- Семья, где жена зарабатывает больше мужа, уже не семья.

ООО, точно. Я так всегда говорю мужу. А не могла вспомнить от куда эта фраза. Спасибо.
Дак вот. Это современный типаж мужиков. Капец какой то. Автор он жмот. И автор если он багат, как вы говорите то ему нужна жена соответствующая вы понимаете.
О себе, такая же проблема. Ладно, дошла я до того чего он хотел. Даже не он а я. Дома меня нет, дома хаус. Стало стремно ему что я зарабатываю больше чем он. Ныл что пара в декрет, мол хватит работать. Ушла в декрет второй. Теперь ноет что я дома сижу ни чего не делаю. Капец. Вынуждает чтобы я вышла на работу, т к сам не вывозит.
***** пойми всех мужиков.
Говорю если я выду то подам на развод. Ответ, хочешь сиди дома но аидить я ни чего не буду.
И вот как с этим бороться???? Да ни как.
Отдать его обратно да и под роспись что обратно не возьму. Ржу конечно над всем этим. Сказала что бы он определился что он хочет. Молчит пока.

Гость
#24

У меня сосед сено косит и продает. Купил жене Фольксваген Пассат за 800 тр до кризиса и она ездит на работу, где получает 10 тр)))

Гость
#25

Просто вы ничего из себя не представляете, а он невротик. Ему всё время кажется, что он мог бы найти себе и получше... Селяви.

Гость
#26

гнать его в шею

гость
#27

Автор,Он не ценит себя как человека и потому свой выбор тоже принижает.Присмотритесь к его семье,где вырос. Явные перекосы..Вообще перевёрнутая картина мира( только с детства.Если вы работаете,то зачем вам такой геморрой ? К мамаше отправьте. Если проблема с жильём,снимите для себя отдельную квартиру.Вообще такое видно сразу..а вы замуж.

гость
#28
Гость

Муж хочет что бы вы развивались, видно чувствует, что тупите( и ему не интересно с вами.

То есть вы считаете такую манеру общения между любящими супругами нормой? Даже если бы она тупила,это с его стороны издевательство.Или вы мужик-женоненавистник или не въезжаете в тему.

гость
#29
Гость

И я считаю, что мужик просто не хочет видеть бездельницу рядом с собой. Содержать можно морскую свинку или другое животное. А здоровенная бабень на содержании - позор.

Призвание многих женщин - дом и дети. Мужчина по определению добытчик. Эмансипация -это искусственно созданное течение и не может отражать реальность объективно. Природа отношений в корне именно такова. В таких семьях вырастают психически здоровые дети,как правило.

Гость
#30
гость

Призвание многих женщин - дом и дети. Мужчина по определению добытчик. Эмансипация -это искусственно созданное течение и не может отражать реальность объективно. Природа отношений в корне именно такова. В таких семьях вырастают психически здоровые дети,как правило.

Так и никто никого и не держит насильно.
Не согласна? Разводись.

Форум: Отношения
Всего: 371 370 тем
Новые темы за месяц: 5 968 тем
Популярные темы за месяц: 219 541 тема