Гость
Статьи
Возраст женатых мужчин

Возраст женатых мужчин

Девушки, привет!
Как говорят: в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет))
А сколько лет было вашим мужьям, когда вы выходили за них замуж? как вы считаете, этот возраст оптимален для мужчины, готового жениться? если нет, то какой возраст оптимален?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Slow
#1

Какой глупый вопрос. У всех все по разному. Кто то в 20 лет женится и всю жизнь жену на руках носит, а кто то в 50 ещё не нагулялся. Глупая тема

Гость
#2

26 лет ему было, мне 19. Из-за моего возраста многие еще 9 месяцев ждали ребенка))). Удивительно, но некоторые прям в лоб спрашивали, на каком я месяце выхожу замуж. И это было 20 лет назад.
А мой муж просто был против сожительства. Живем уже много лет.

Гость
#3

Возможно так и есть, все знакомые мужчины 30 летние-женаты, некоторые не в первый раз, мужу моему 26 было когда мы поженились.

Горгона Б
#4

Я где-то согласна, что после, скажем, 35 жениться/выходить замуж сложнее. Не потому что " не берут", просто привыкаешь жить один, не приучен к каждодневным бытовым компромиссам, к тому, что с тобой большую часть времени кто-то находится. Одному жить на самом деле очень комфортно, но в 20 и даже в 25 этого не понимаешь.

Тайка
#5

Мне было почти 21, мужу было 25)) до этого жили вместе почти 3 года)
25-27 считаю оптимальным возрастом для мужчин, а для девушек 21-23)

автор
#6
Тайка

Мне было почти 21, мужу было 25)) до этого жили вместе почти 3 года) 25-27 считаю оптимальным возрастом для мужчин, а для девушек 21-23)

а что скажете о ровесниках? если допустим, обоим по 27

автор
#7
Гость

Возможно так и есть, все знакомые мужчины 30 летние-женаты, некоторые не в первый раз, мужу моему 26 было когда мы поженились.

вот кстати да, и моему мужу было 26, это наверное какой-то переломный знаковый возраст)

автор
#8
Slow

Какой глупый вопрос. У всех все по разному. Кто то в 20 лет женится и всю жизнь жену на руках носит, а кто то в 50 ещё не нагулялся. Глупая тема

ну девушка, понятное дело, что у всех по-разному. Вопрос внимательней читайте: сколько было лет ВАШЕМУ мужу? Если мужа нет, то можно и не отвечать было)

Гость
#9

мне 25, мужу 32. Брак у обоих первый.

Гость
#10

Ему было 25 .Вообще мужикам раньше 30-35 жениться не стоит, им надо сначало нагуляться и успокоиться. Есть конечно исключения, готовые и в 22 к семейной жизни, но это очень редкие исключения.

Горгона Б
#11

Мы поженились в 31, но у нас уже ребенку к тому времени 3 года было. Извиняюсь, забыла написать.

автор
#12
Гость

Ему было 25 .Вообще мужикам раньше 30-35 жениться не стоит, им надо сначало нагуляться и успокоиться. Есть конечно исключения, готовые и в 22 к семейной жизни, но это очень редкие исключения.

то есть ваш муж на тот момент особо не был готов к браку? или он как раз исключение?

Катя
#13

Моему 33, мне 26. Думаю, да, оптимален. Можно было и раньше, но он свою любовь в этом возрасте встретил.

Катя
#14
Тайка

Мне было почти 21, мужу было 25)) до этого жили вместе почти 3 года) 25-27 считаю оптимальным возрастом для мужчин, а для девушек 21-23)

А я считаю, что 27-35 для мужчин, а 24-30 для женщин.

Гость
#15
Катя

А я считаю, что 27-35 для мужчин, а 24-30 для женщин.

согласна

Гость
#16

Мне 22 мужу 25, развелись через 2 года. Ибо рано было для обоих (хотя это у кого как) .

Гость
#17
автор

то есть ваш муж на тот момент особо не был готов к браку? или он как раз исключение?

Он не был готов, зато готов теперь в 34.

анна
#18

моему мужу было 26 лет когда поженились,считаю оптимальный возраст для мужчин 30-33 лет для вступления в брак,мозгов становится больше и ценности другие

автор
#19
анна

моему мужу было 26 лет когда поженились,считаю оптимальный возраст для мужчин 30-33 лет для вступления в брак,мозгов становится больше и ценности другие

а в чем проявлялась его...скажем так, "незрелость" в 26 лет?

Катя
#20
анна

моему мужу было 26 лет когда поженились,считаю оптимальный возраст для мужчин 30-33 лет для вступления в брак,мозгов становится больше и ценности другие

Да, вы правы, но у кого-то их и в 50 нет)).

Гость
#21

Считаю оптимальным для мужчин возраст 33-35, уже настроен на серьёзность, приходит осознанность, что не молодеет и старается в отношениях. Для девушки лет 25-26. К этому возрасту уже успеваешь реализоваться в профессии, свою ценность как личность. Это важно для девушки, чтобы в семье мужчина чувствовал, что с ним достойная женщина.

Гость
#22

Мужу было 25, мне 20. В браке 20 лет :) Ростим прекрасную дочеьку Катюшу

Гость
#23

23, сейчас ему 43 все ещё мой муж. Хороших зеркало разбирают. И семья карьере не помеха. Мой муж на руководящей должности. Никому из нас семья и дети не помешала в самореализации.

Гость
#24

Мне кажется жениться надо не раньше 30, ранние браки в основном заканчиваются разводом

Гость
#25
Тайка

Мне было почти 21, мужу было 25)) до этого жили вместе почти 3 года) 25-27 считаю оптимальным возрастом для мужчин, а для девушек 21-23)

Для девушки на мой взгляд очень рано! Какие 21 год? Это ведь еще даже универ не закончила. Я в таком возрасте только об экзаменах думала (ну и о свиданиях конечно), но никак не о том, чем кормить мужа вечером.

Гость
#26

Мужу 32, мне 29. Брак у обоих первый. До свадьбы 2 года встречались, полгода жили вместе.

Гость
#27
Гость

Мне кажется жениться надо не раньше 30, ранние браки в основном заканчиваются разводом

Половина группы поженились сразу после универа, остальные в 25-27, развелась пока только одна пара, остальные живут, нам по 36

ГостьЯ
#28

Мне было 22, мужу 27. Предложение сделал меньше чем через 2 месяца. Настал у него тогда тот период когда захотелось не просто отношений, а именно семью. Я была первой кого он полюбил, поэтому долго не думал

Гость
#29

И с работы девочка вышла в 31, за ровесника, через три года развелись, она с ребенком к маме вернулась

Гость
#30
Гость

Для девушки на мой взгляд очень рано! Какие 21 год? Это ведь еще даже универ не закончила. Я в таком возрасте только об экзаменах думала (ну и о свиданиях конечно), но никак не о том, чем кормить мужа вечером.

я родила например в 22 и диплом у меня есть очень востребованый и муж спустя 20 лет никуда что-то не собирается. И везде успела побывать и путешествую до сих пор о квартирах дачах машинах я пожалуй умолчу все есть. Так что не стоит свою недальновидность и невостреьованность оправдывать юным возрастом. 21 год это уже не ребёнок.

Гость
#31

Если мужчина женился до 30, особенно около 20- крайне велик шанс на смену жены в 30, или уход в отрыв. Нормальный возраст для первого брака- -30-35.

Гость
#32

Инфантилизм неискореним. В 20 лет тра.хаться так взрослые уже, а как ответственность брать так маленькие ещё ветер в голове.

Катя
#33
Гость

я родила например в 22 и диплом у меня есть очень востребованый и муж спустя 20 лет никуда что-то не собирается. И везде успела побывать и путешествую до сих пор о квартирах дачах машинах я пожалуй умолчу все есть. Так что не стоит свою недальновидность и невостреьованность оправдывать юным возрастом. 21 год это уже не ребёнок.

Вы о чем, какая невостребованность?) Невостребованные как раз и выходят в ранней юности (не принимайте мои слова на свой счет), потому, что после 22 на них не посмотрят. Я вот в 26 вышла, и тоже все есть. А до 25 мне совершенно не хотелось, да появился лучший мужчина в жизни именно тогда.

Гость
#34
Гость

я родила например в 22 и диплом у меня есть очень востребованый и муж спустя 20 лет никуда что-то не собирается. И везде успела побывать и путешествую до сих пор о квартирах дачах машинах я пожалуй умолчу все есть. Так что не стоит свою недальновидность и невостреьованность оправдывать юным возрастом. 21 год это уже не ребёнок.

То есть Вам сейчас под 50? Ну в то время все рано замуж выходили

Гость
#35
Гость

То есть Вам сейчас под 50? Ну в то время все рано замуж выходили

38. Я же не по залить замуж выскочила. 4 года жили ещё в студенчестве весело везде побывали все попробовали. Я год брала академ. Защитились. Все успели. И до сих пор успеваем. Не завидуйте.

Гость
#36
Гость

38. Я же не по залить замуж выскочила. 4 года жили ещё в студенчестве весело везде побывали все попробовали. Я год брала академ. Защитились. Все успели. И до сих пор успеваем. Не завидуйте.

Ну 40, какая разница? Да чему завидовать? Все успели - молодцы)

Гость
#37

Нам сейчас всем плюс-минус 40. Очень многие не замужем и никогда не были. Спрашивается чой та? Да такие же "вумные" слишком были выбирали выбирали и довыбирались. Все адекватные переженились и собственно все до сих пор в семьях детей растят. Даже если и случались разводы так никто тех принцесс в замуж не приглашал.

Гость
#38

Для очень многих тема про 20 лет и отсутствие ума вполне жизненная. Чтобы выйти замуж за никого попало так ум как раз нужен.

автор
#39
Гость

Мне кажется жениться надо не раньше 30, ранние браки в основном заканчиваются разводом

То есть 26-28 лет - это еще ранний брак? А что может измениться за 3-4 года к 30 годам?

Гость
#40

Мне было 28 и мужу почти 32. Жене брата на момент свадьбы было 35(у нее второй брак) и брату было 38(у него первый). У мужа на работе мужики женились в 27-39 лет первый раз. При чем поздно - те кто на более высоких должностях с зп от 200 тыс и выше.

Гость
#41
Гость

Вообще мужикам раньше 30-35 жениться не стоит,

Мужикам жениться вообще не стоит, если уж на то пошло. Плюсов им от этого никаких, а вот минусов - уйма.

Катя
#42
Гость

Мужикам жениться вообще не стоит, если уж на то пошло. Плюсов им от этого никаких, а вот минусов - уйма.

А вот и нет. С любимой женой мужчина счастлив в браке, что бы там женоненавистники не орали.

Гость
#43

моему 42 было на тот момент

Гость
#44

Мужу 18! Мне 20.

Гость
#45

Мне было 20,мужу 22.Живём 15 лет.

Гость
#46

оптимального возраста нет. Кто-то будет в 25 лет готов к браку, а кому-то и 38 рановато - не нагулялся. О себе - вышла замуж почти в 23, мужу было 24. До этого 5 лет встречались (учились в одном заведении). Ранним наш брак не считаю, у свекра в 24 уже 2е детей было, которых он дал толк.

Вероника
#47

Мне был 21 год, мужу 22 года. Когда и как правильно - честно скажу - не знаю, поскольку жизнь очень разнообразна. Сегодня ты такой и думаешь так, а лет так через пять ты меняешься и хочешь изменить свою жизнь и такое может произойти с тобой и в 25, и в 35 и в 55 лет. Так что никаких гарантий.

Гость
#48

Не удивительно что 80% мужчин изменяют/разводятся к 30-35, если они женились в 22-25 - то явно не нагулялись же и потом пойдут добирать.

Гость
#49

Нам было 21, в браке 27 лет - "полет нормальный". Родители поженились в 23 прожили 51 год (до смерти отца). Сестре с зятем 20 и 21 живут 34 года. Тете с дядей в 23 живут 64-65 лет. Ну и так далее.У нас наверное "диагноз".

Гость
#50
Гость

Нам было 21, в браке 27 лет - "полет нормальный". Родители поженились в 23 прожили 51 год (до смерти отца). Сестре с зятем 20 и 21 живут 34 года. Тете с дядей в 23 живут 64-65 лет. Ну и так далее.У нас наверное "диагноз".

А прабабка у меня вообще в 15 замуж вышла