Гость
Статьи
Муж и дети

Муж и дети

В браке 5 лет.за это время появились два малыша с разницей в два года . С мужем живем хорошо, не могу сказать что плохо. Все как у всех. Ссоры, молчания. мир.когда я родила первого ребенка муж от него не отходил, все ему.с работу сразу к нему.а появился второй отношение не такое. Он очень сильно любит первого ребенка, а ко второму отношение абсолют другое. Постоянно говорит что любит его(ребенка, а младшему ни разу. У нас на фоне этого ссоры частые, что готова уйти от него.но дети не при чем же!?устала слышать что я виновата если первый заболел , он в садик ходит. Что делать, может есть у кого похожая ситуация. Поделитесь мнением.

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

старший ребенок уже похож на РЕБЕНКА. Им уже можно гордиться. Младший же еще "маменькин".
Примите, как есть. Пройдет год, два, и муж полюбит и младшего ребенка не меньше, вот увидите.
Просто сделайте вид, что не замечаете разделения детей.

Кира
#2

Ну любит и любит. подрастет младший и его полюбит. не пилите мужика а иначе и вас разлюбит

Сочи
#3

Надо любить обоих одинаково. причем тут подрастет, у мужа тоже привычка вырабатывается на первого только, только его любит и няньчит, оставляете мужа с младшим ребенком? уходите со старшем гулять. а младшего ему , по приходу смотрите реакцию.так и привыкнет любить обоих

Гость
#4

Пол у детей какой?

#5
Сочи

Надо любить обоих одинаково. причем тут подрастет, у мужа тоже привычка вырабатывается на первого только, только его любит и няньчит, оставляете мужа с младшим ребенком? уходите со старшем гулять. а младшего ему , по приходу смотрите реакцию.так и привыкнет любить обоих

Привыкнет любить?? К любви не привыкают-она либо есть либо нет. Лично я считаю что автор нафантазировала про нелюбовь. Мужчинам интересней кода ребенок уже осмысленно все делает (любовь не при чем тут). Правильно написали-мелкий подрастет и с ним он возится будет. А то что вы скандалы закатываете на пользу отношениям не пойдет.

Гость
#6

Попробкйте объяснить ему, что его старший любимый ребенок таким образом вырастет несчастливым эгоистом. Он УЖЕ видит разное отношение к себе и брату\сестре, при равных обстоятельствах: оба дети одних родителей, в одной семье, но любят больше его. Так он и вырастет, считая себя пупом мироздания. А когда создаст свою семью, будет ждать того-же отношения, а его скорее всего не будет. И будет его семья несчастливой, и он тоже.

Гость
#7
Анна Савина

Привыкнет любить?? К любви не привыкают-она либо есть либо нет. Лично я считаю что автор нафантазировала про нелюбовь. Мужчинам интересней кода ребенок уже осмысленно все делает (любовь не при чем тут). Правильно написали-мелкий подрастет и с ним он возится будет. А то что вы скандалы закатываете на пользу отношениям не пойдет.

Моя знакомая тоже утверждает, что ее муж любит старшего, а к младшему относится плохо. Оба мальчики с разницей в 2 года. Старший - копия мужа, младший больше похож на мать, но и от отца что-то есть. Подруга говорит, что к старшему отец с первого дня был привязан, а к младшему, пока тот совсем мелкий был, был просто равнодушен. А теперь постоянно его критикует, если какая-то ссора между детьми, то отец во всем, не разобравшись, винит младшего. Мать как-то сказала, что ее отчим относился к ней в тысячу раз лучше, чем родной папа к ее младшему сыну. Я, честно говоря, впервые от нее услышала про такую проблему. Но женщина она адекватная, явно не придумывает. Как я думала, у матерей еще могут быть любимчики, а у мужиков либо всех любят, либо на всех плевать.

Гость
#13

А какого пола дети?У нас двое,сын 2 и 6 лет и дочка 9 месяцев.Муж любит одинаково,внимание хватает и одному и второму.

Гость
#14

Сами любите и младшего и старшего. И старайтесь меньше ссорится, плохой психологический климат в семье тоже не на пользу вашим малышам.

Гость
#15

У меня в детстве с отцом тоже не сложились доверительные отношения, хотя он меня не обижал, но всячески уклонялся от воспитания, иногда высмеивал меня, правда с братом он в таких же отношениях был....Потом, когда мы стали уже взрослыми, он пытался с нами общаться, узнавал как у нас дела в институте, но мы больше отмахивались, потому что близкие доверительные отношения закладываются именно в детстве. Поэтому скажите вашему супругу, что он может просто не успеть...упустит момент, а потом он уже не сможет наверстать

Гость
#16

У нас другое

Больше проводит времени с сыновьями,чем с дочерью
Объясняет, что интересов общих больше (спорт,машины и т.д.)

И чем старше сыновья,тем больше у них общих тем.Дочь относится к этому спокойно.Раньше ревновала.Но зато у нас больше с ней посиделок за чашкой чая и походы за покупками.

Гость
#17
Гость

У меня в детстве с отцом тоже не сложились доверительные отношения, хотя он меня не обижал, но всячески уклонялся от воспитания, иногда высмеивал меня, правда с братом он в таких же отношениях был....Потом, когда мы стали уже взрослыми, он пытался с нами общаться, узнавал как у нас дела в институте, но мы больше отмахивались, потому что близкие доверительные отношения закладываются именно в детстве. Поэтому скажите вашему супругу, что он может просто не успеть...упустит момент, а потом он уже не сможет наверстать

Кстати,да.Нас в семье двое,две девочки.Папа говорил что первый ребенок ему было все равно кто родится,мальчик или девочка,родилась моя сестра.А второго хотел мальчика,родилась я.Он больше любил сестру,мне конечно было обидно.Говорил всякие шуточки про меня,типа а давай мы тебя в мальчика переоденем.У сестры много детских фотографий,начиная с рождения,есть даже с фотосессии,а у меня самые ранние фото это лет с 4-5.Аргументировали это тем что фотоаппарата не было.Ага,сестра раньше родилась,был,а когда я родилась, уже не стало.На день рождение дарил сестре подарки,помню как подарил ей плеер,а мне ничего,на вопрос почему говорил или "я не знаю,что тебе подарить" или просто говорил,что денег не было,хотя мое д.р. выпадало на его зарплату.Как повзрослели,пытался воспитывать,но я всегда ему говорила:в детстве не воспитывал,нечего и сейчас начинать.Завидовала подругам,у кот хорошие отношения с отцами.Сейчас у меня своя семья,вынужденно живем с родителями,помогаем друг другу,но с отцом поговорить мне особо не о чем.

Аноним
#18

Два мальчика

Аноним
#19
Гость

У вас сын авторитет, если вы постоянно его цитируете) А каково ваше мнение на этот счет, вы соответствуете этому утверждению? Считаете себя одной из ягодок грозди, повисшей на сыне?)) Жду ответа, как соловей лета))

внутри семьи должен быть взрослый человек - авторитет,но не ребенок который познает мир в своем восприятии ,он может быть авторитетом когда вырастит и к нему будут прислушаться. И в свою очередь со своей стороны я в сыне воспитываю мужчину, который будет уважать женщину, и поддерживать ее,и помогать,а не относиться к ней как к рабе или животному. К своим сыновьям я отношусь одинакого,я среди них не выделяю их.люблю обоих. Для меня нет такого ты старший,ты первенец,а ты младший.нет они в первую очередь мои, мои дети, моя жизнь один и второй..

Аноним
#21
Гость

Привет, старая кобыла! Рада тебя видеть на форуме)))

и тебе не хворать бессмертный пони)))))

Гост
#22

он просил второго ребенка? любите за двоих пока.

Аноним
#23
Гост

он просил второго ребенка? любите за двоих пока.

мы хотели и планировали второго ребенка.

Гост
#25
Аноним

мы хотели и планировали второго ребенка.

а ребенок на отца похож? может он сомневается?

Гость
#26

[quote="Гост "]
а ребенок на отца похож? может он сомневается? [/quote старший копия отца,один в один, моего нет ничего. младший и на меня похож и на мужа. Хотя муж утверждает что младший моя копия

Гост
#27

автор, я смотрела про передачу Пока все дома, про деддомовских детей. так они придумали концепцию - показывать их не несчастными , а счастливыми, чтобы человек не пожалел, а захотел и себе такое счастье - такого прекрасного талантливого ребенка . так и вы любите младшего так, чтобы прям завидно стало мужу. говорите ребенку при отце какой он прекрасный, как чудесно, что он родился , что он ангел, благодарите ребенка за то, что он спустился с небес и выбрал для себя такую семью. не нагнетайте ситуацию. чаще устраиваете вылазки совместные. найдите время побыть с мужем вдвоем. поблагодарите его за двух замечательных детей и за заботу о семье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: