Гость
Статьи
Не могу донести до …

Не могу донести до мужа, что я жена, а не мать

Наверно, это проблема многих. Смотрю на мужа своего и понимаю, что ему нужна мамочка, а не жена. Женаты мы недолго, а ему уже одно - лишь бы было что покушать, что чистенькое надеть. Уже и ахаться лень ему. Для него важна не поддержка, а жалость. Вечно ноет, гундит, решение даже самое простое дается ему с трудом. Когда что-то случается, бегает по квартире, как баба, паникует и орет, я его успокаиваю. Таким его воспитали. Сегодня мне в очередной раз позвонила свекровь в панике с уточнениями, потому что он опять рассказал ей обычную бытовую ситуацию глазами истеричной бабы. Когда я сказала, что муж как всегда все преувеличил, она стала рассказывать душещипательные истории про его впечатлительность с детства. Т.*****. мамочка оправдывает такое поведение сыночка. И вот мой муж, видимо, хочет, чтобы и я вот так тряслась, как его мама над ним. Если бы вы знали, как это бесит! При том что выглядит муж очень брутально. Но вот это воспитание... Хочу рядом мужика, а не сыночка. Мужчину, способного принимать решения. Как ему это объяснить?

Авторица
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, вот я не гороскопнутая ни разу, но на сто процентов уверена что рак))

Гость
#2

Без отца вырос? один ребёнок? это диагноз, это не лечится. задумайтесь о смене мужа, пока детей нет. Но имейте ввиду, что у самостоятельных мужиков тоже есть свои недостатки: скрытные, любят свободу, не отчитываются, не ласковые, комплимента не дождёшься, не чуткие, равнодушные эгоисты, к советам не прислушиваются, делают всё по своему, прощения никогда не просят.

королева форума
#3
Гость

Без отца вырос? один ребёнок? это диагноз, это не лечится. задумайтесь о смене мужа, пока детей нет. Но имейте ввиду, что у самостоятельных мужиков тоже есть свои недостатки: скрытные, любят свободу, не отчитываются, не ласковые, комплимента не дождёшься, не чуткие, равнодушные эгоисты, к советам не прислушиваются, делают всё по своему, прощения никогда не просят.

что за бред я сейчас прочитала?

Гость
#4
Гость

Без отца вырос? один ребёнок? это диагноз, это не лечится. задумайтесь о смене мужа, пока детей нет.

Хахах, в описании мужа автора в чем-то узнала своего. Так ему и говорю иногда - перестань себя вести как истеричная баба.
При этом рос в полной семье, страший сын, помимо него еще 3-***** детей, мать холодная как лед, никогда его особо не баловала, да и сейчас забывает его с др поздравить, отец его в детстве бил. В общем, по всем параметрам не подходит под Ваши диагнозы - единственного избалованного маменькиного сынка. А. еще и Стрелец по гороскопу)))
А вот такой же.
Это характер, видимо, не всегда воспитание.
Да. еще родители его из дома, можно сказать, выжили. когда ему было чуть больше 18, не дали доучиться, то есть он сам выживал. А как со мной встретился, тоже вот это мамство во мне ищет, благодаря мне скоро диплом получит. Способный, но вот такой же паникер, и честно скажу, инфантил. Но и плюсы есть, поэтому с ним и живу. И обед состряпает, и нашим ребенком в основом он занимается, мы как бы дополняем друг друга в таких вещах. Однако тоже раздражает часто вот этот странный для мужчины характер.
Сейчас уже меньше себе позволяет нюни распускать, но после тяжелого рабочего дня - хлебом не корми, дай поныть. У меня работа тоже сложная и выматывающая, но я не ною. Характер такой.

Гость
#5

Мой нытик такой же.. Я собираюсь от него уходить- он маме жалуется

Гость 4
#6

В дополнение к посту 4 - мне иногда кажется, что он такой, тк как раз материнской и вообще родительской заботы в детстве не дополучил. И сейчас сирота при живых родителях, так хоть от меня черпает этот ресурс. А мне и правда его иногда жалко что ли, сама понимаю, что веду себя с ним порой как строгая мама. Я его и за беспорядок могу отругать, но могу и побаловать, купить что-нибудь, например. если он отказывается. Иногда разрешаю с особо тяжелой для него работы уволиться и отдохнуть. То есть прям отношения мама-сын, при этом секс у нас, конечно, на нуле. Не хочу его как мужчину, иногда только к себе допускаю. С другими могу пофлиртовать.
Не знаю, какие-то кармические отношения, может быть. Со строны бы читала про такое, осуждала бы, а тут сама в таких отношениях уже 5 лет, и вроде уже и смирилась с таким положением вещей.

Гость
#7

нормальные мужики кончились еще в поколении наших отцов! А сейчас ранимые *****, которые мозг выносят, истерят и ноют. Ужас.. Где МУЖИКОВ найти? Именно мужиков! Которые будут решать проблемы, помогать, вести за собой, оберегать..хочеться быть как за каменной стеной, а не за картонкой

юля
#8

у меня муж похож на вашего, автор. ничего не делает по дому вообще, все на мне. если что то не сделаю -заклюет . орет по любому поводу - требует полного подчинения и принеси -подай. если, не дай бог у него 37.2 все( мне свет не мил. про мою работу его ничего не интересует, есть только он и его проблемы и еще его мама. жуть,а не мужики.

Гость
#9

Девочки от таких уходить на ранний стадии отношений надо!!!!!

Гость
#10

Где ж вы были до того как замуж выйти? Или тогда, до штампа, это все было не так важно, уж лишь бы уже выйти)
Обычные отношения мама-сын.

Гость
#11
Гость

Без отца вырос? один ребёнок? это диагноз, это не лечится. задумайтесь о смене мужа, пока детей нет. Но имейте ввиду, что у самостоятельных мужиков тоже есть свои недостатки: скрытные, любят свободу, не отчитываются, не ласковые, комплимента не дождёшься, не чуткие, равнодушные эгоисты, к советам не прислушиваются, делают всё по своему, прощения никогда не просят.

Вот мой такой точь в точь как вы описали.Только толку от его самостоятельности нет.И рядом с ним даже мамочкой себя не чувствуешь.Становлюсь такой же бездушной.Лишний раз даже обнять его не хочется

Eva
#12

Не нужно выходить замуж за истеричных баб вот и все.

Гость
#13

А где блятьь нормальных найти, если пол страны уже не мужики а бабы плаксивые???!!

Гость
#14

Не надо было сразу вести себя, как мужик ( это вы только думаете,что как мама). В мужчине включается инстинкт защитника, только рядом с женщиной, которая в нем нуждается и грамотно показывает это.

Гость
#15

Ага ну ну.. Инстинкт у них..) у них один инстинкт - поебатьсяя и все

Авторица
#16

Да с отцом он рос. Отец его такой же. Еще и вечно обиженный на жизнь. Ничего толком не добился в жизни, зато с претензиями и с советами ко всем лезет. В этом они с мужем похожи. Мать умная образованная. Как у нее и муж, и сын такие получились не понимаю!!!!

Гость
#17
Гость

Блин, вот я не гороскопнутая ни разу, но на сто процентов уверена что рак))

Нет! близнец!

Гость
#18

Автор, когда ваш муж начинает метаться и истерить - ведите себя точно так же. Начинайте рыдать в голос, рвать волосы, скулить, бросаться ему на грудь со словами "Милый, мне страшно, что теперь делать, как нам быть"? падайте в обморок, закатывайте глаза, сучите ножками. Тогда он поймет, что вы слабая женщина и нуждаетесь в защите.
А вы наверное лопату берете и с криком щас всех раскрошу, рветесь в бой)))

Гость
#19

глаза видели что выбирали. Вышла замуж за кого-нибудь чтобы похвастаться перед подружками АЯЗАМУЖНЯЯ ВОТВАМПЛАТЬЕСВАДЕБНОЕ а теперь и не ной.
достали л...оО.хх.Удры уже

Бестия
#20
Гость

Автор, когда ваш муж начинает метаться и истерить - ведите себя точно так же. Начинайте рыдать в голос, рвать волосы, скулить, бросаться ему на грудь со словами "Милый, мне страшно, что теперь делать, как нам быть"? падайте в обморок, закатывайте глаза, сучите ножками. Тогда он поймет, что вы слабая женщина и нуждаетесь в защите.
А вы наверное лопату берете и с криком щас всех раскрошу, рветесь в бой)))

да 100% так и есть)) никогда не решала никаких проблем, если мужик рядом. не потому что не могу/не умею, а потому, что зачем мне это надо при живом мужике??? если он не хочет/не может/не умеет - вызывала тех, кто за деньги всё сделает. ествено за счёт мужика опять же

Гость
#21
Гость

Хахах, в описании мужа автора в чем-то узнала своего. Так ему и говорю иногда - перестань себя вести как истеричная баба.При этом рос в полной семье, страший сын, помимо него еще 3-***** детей, мать холодная как лед, никогда его особо не баловала, да и сейчас забывает его с др поздравить, отец его в детстве бил. В общем, по всем параметрам не подходит под Ваши диагнозы - единственного избалованного маменькиного сынка. А. еще и Стрелец по гороскопу)))А вот такой же.Это характер, видимо, не всегда воспитание.Да. еще родители его из дома, можно сказать, выжили. когда ему было чуть больше 18, не дали доучиться, то есть он сам выживал. А как со мной встретился, тоже вот это мамство во мне ищет, благодаря мне скоро диплом получит. Способный, но вот такой же паникер, и честно скажу, инфантил. Но и плюсы есть, поэтому с ним и живу. И обед состряпает, и нашим ребенком в основом он занимается, мы как бы дополняем друг друга в таких вещах. Однако тоже раздражает часто вот этот странный для мужчины характер.Сейчас уже меньше себе позволяет нюни распускать, но после тяжелого рабочего дня - хлебом не корми, дай поныть. У меня работа тоже сложная и выматывающая, но я не ною. Характер такой.

Так ему мамы в детстве не хватало, ее любви и ласки. Вот и ищет в Вас.

Гость
#22

Хотите мужчину - ищите мужчину.

Гость
#23
Гость

Ага ну ну.. Инстинкт у них..) у них один инстинкт - поебатьсяя и все

Тут жалуются, что и поебатьсяя то нормально не могут,инстинкт самца тоже надо уметь включать. Короче девки замуж выходят, а базовых вещей о мужиках не знают.

Гость
#24

А он внушаем? Может, поиграйте на его самолюбии, и истерике скажите: успокойся, дорогой, ты же мужчина, ты сможешь сам, ты же у нас глава семьи и все такое. Только не смейтесь (хотя тяжко наверно будет) над его решением проблемы поиска носка или полотенца. А вдруг)))

Гость
#25

Гость 23 а ты знаешь??))

Гость
#26

У меня такой же, и я тоже думаю, что от мамочки недополучил любви и теперь ищет ее у меня. И выглядит тоже брутально, я когда замуж выходила, думала такой мачо мэн, а оказался пшик. Вечные претензии и жалобы на жизнь, виноват во всем всегда кто-то другой, чаще всего я, так как я рядом. Не чувствую опоры в нем, с виду такой здоровый сильный мужик, на 12 лет старше меня, а на деле все сама-сама, еще и жалуется, что я такая бездушная и не понимаю его тонкую ранимую душу. А меня, интересно, кто поймет?
Так и живем. Секс уже тоже на нуле, не могу хотеть мужчину, который ведет себя как девочка-ромашка.

Гость
#27

Еще добавлю - молодая была, сразу не распознала, сейчас бы не связалась с таким, звоночки сразу были, а с возрастом только хуже. А я все оправдывала, ждала чего-то а сейчас через 13 лет вижу, что зря. Если вам нужен муж - добытчик, опора в жизни, то такие мужчины не подходят. Он человек неплохой, домашний, верный, дома сидит, не гуляет, но вечно ноет, по дому не допросишься ничего сделать и расходы все делит напополам. Зато гонора выше крыши.

Гость
#28
Авторица

Да с отцом он рос. Отец его такой же. Еще и вечно обиженный на жизнь. Ничего толком не добился в жизни, зато с претензиями и с советами ко всем лезет. В этом они с мужем похожи. Мать умная образованная. Как у нее и муж, и сын такие получились не понимаю!!!!

Гены. Самая сильная вещь на свете. От осинки не родится апельсинка.

Гость
#29

Фу,какая гадость эти ваши мамкины сынки

23
#30

Блин, кажется, у меня парень такой. Печальное меня ждет будущее, если ничего не изменить. Автор, пора вам нового искать.

Гость
#31

Автор, сочувствую. У самой такой же недоросль. Позавчера купила ему слюнявчик, думала обидится. Так нет, повязал!!!!! Ходит поквартире в слюнявчике и орёт " маааам!!!!! Дай сииисюююю!!!!! Наверно скоро в дурку уеду, а ему бл....., смешно,

Авторица
#32
Гость

Автор, сочувствую. У самой такой же недоросль. Позавчера купила ему слюнявчик, думала обидится. Так нет, повязал!!!!! Ходит поквартире в слюнявчике и орёт " маааам!!!!! Дай сииисюююю!!!!! Наверно скоро в дурку уеду, а ему бл....., смешно,

Обалдеть)))

Гость
#33
Гость

Еще добавлю - молодая была, сразу не распознала, сейчас бы не связалась с таким, звоночки сразу были, а с возрастом только хуже. А я все оправдывала, ждала чего-то а сейчас через 13 лет вижу, что зря. Если вам нужен муж - добытчик, опора в жизни, то такие мужчины не подходят. Он человек неплохой, домашний, верный, дома сидит, не гуляет, но вечно ноет, по дому не допросишься ничего сделать и расходы все делит напополам. Зато гонора выше крыши.

Капец. Уже верность в особые достоинства записали. Скоро будем говорить "он человек-то неплохой, посреди комнаты не какает, на унитаз ходит"

Авторица
#34

Я вот уже давно думала, может, я плохая жена и он такой со мной? Что не так делаю? Все равно прихожу к выводу, что он, даже если разведемся, к другой такой же прибьется и будет со временем так же жаловаться на жизнь и покушать домой приезжать. Потому что вырос в такой семье, где папа валух который ничего никогда не старался, а мама мозг, который папу этого ко всему подталкивала да нянькалась. И ничего я с этим уже не сделаю. А ведь и уважение пропадает к мужу, и интерес. Сегодня сам себе комплексов накрутил, обиделся, что не пожалела. И зачем мне это всё изо дня в день...

Груня
#35
королева форума

Без отца вырос? один ребёнок? это диагноз, это не лечится. задумайтесь о смене мужа, пока детей нет. Но имейте ввиду, что у самостоятельных мужиков тоже есть свои недостатки: скрытные, любят свободу, не отчитываются, не ласковые, комплимента не дождёшься, не чуткие, равнодушные эгоисты, к советам не прислушиваются, делают всё по своему, прощения никогда не просят.

что за бред я сейчас прочитала?

и я:))

Гость
#36

Гость

Еще добавлю - молодая была, сразу не распознала, сейчас бы не связалась с таким, звоночки сразу были, а с возрастом только хуже. А я все оправдывала, ждала чего-то а сейчас через 13 лет вижу, что зря. Если вам нужен муж - добытчик, опора в жизни, то такие мужчины не подходят. Он человек неплохой, домашний, верный, дома сидит, не гуляет, но вечно ноет, по дому не допросишься ничего сделать и расходы все делит напополам. Зато гонора выше крыши.


Капец. Уже верность в особые достоинства записали. Скоро будем говорить "он человек-то неплохой, посреди комнаты не какает, на унитаз ходит"

Ну достоинства пытаюсь найти, вот, одно из них верность и лояльность. Но этого для мужа, увы, недостаточно, как я уже давно понимаю...

#37

Сдайте сыначку назад маме. В следующий раз выходите за мужика.

#38

просвещайтесь, автор)
http://www.b17.ru/article/27730/?prt=prnrnp

Гость
#39

Да не такой уж и плохой муж мамин сын,если только у него мамки нет. Вот у меня был такой, только мамо была жива,и сына женился на мне, а с мамой по прежнему все дела решал, а она и старается ради него, аж из штанов выпрыгивает,чувствовала себя в этой семье 3 лишним(((а как человек вроде был и не плохой,но жуткий эгоист и инфантил,но красивый был,спортивный...эхххх(((

Гость
#40
Гость

Блин, вот я не гороскопнутая ни разу, но на сто процентов уверена что рак))

А как по мне, так Скорпион!!! Прямо моего мужа описали. Разве что его мать не выясняет со мной отношения, иначе б послала ее. Зато ему звонит ежедневно, а то и дважды в день, спрашивает про каждый пук и вечно раздувает из муxи слона по любому поводу. И это у ниx нормально, такого же "истеричку" вырастили. Но при всем при этом срывается он только на близкиx, а с друзьями (как и в наш конфетно-букетный) - просто душка!

Гость
#41
Гость

Хотите мужчину - ищите мужчину.

Нет, не так. Xотите мужчину - будьте женщиной.

Фестиваль
#42

Меня вот что удивляет. У нас некоторые знакомые пары называют друг друга не по имени, а "папа" и "мама ". Честно говоря, никогда не стала бы сексуального партнёра, звать как родителя. Всегда интересно , в постели они также друг к другу обращаются? А ваш муж, автор, как к вам обращается?

Авторица
#43
Фестиваль

Меня вот что удивляет. У нас некоторые знакомые пары называют друг друга не по имени, а "папа" и "мама ". Честно говоря, никогда не стала бы сексуального партнёра, звать как родителя. Всегда интересно , в постели они также друг к другу обращаются? А ваш муж, автор, как к вам обращается?

Мы только по имени всегда.

Гость
#44

Это не мужик, конечно. Но виновата сама Автор: куда смотрела до свадьбы? Моя мама в свое время со мной серьезно поговорила после того, как мы ей рассказали и планируемой через несколько месяцев свадьбе: ты, мол, видишь, что у человека такие-то недостатки, а со временем они могут усугубиться, готова к такому? Я, как могла, отбросила эмоции, подумала и приняла мысль, что муж у меня будет вот такой.
Что имеем через семь лет? Живем хорошо, но мама как в воду смотрела: чуть заметные до свадьбы недостатки стали куда хлеще. Терплю, потому как сама не ангел. Но в остальном он золото.
И не надо винить свекровь. Я сама мама двух маленьких сыновей и теперь четко знаю - я их родила не для будущих жен и их (чужих девушек) счастья. Для нас с мужем и для них, сыновей, самих, но не для кого-то там. А если какие-то девушки их с открытыми глазами выберут, а потом разочаруются, то с какой стати я виновата? Свекровь, что ли, вас насильно к алтарю тащит? Своих надеюсь воспитать нормальными мужчинами (благо у них пример отца и деда перед глазами), но какие-то недостатки все равно у них будут, и, очевидно, будущие невестки станут винить в проблемах с мужем меня. Смешно:))))

Я сначала тоже винила свою свекровь в чем-то, хотелось поддержки (моральной и с детьми). А потом меня осенило - а с какой стати она мне что-то должна? Игнорит - ее право, я ей не дочь. Но если и ей что-то понадобится, я палец о палец не ударю, конечно.

Змея я
#45

Девочки, проснитесь. Встречаются две подругу: одна у меня невестка ***** заставляет сыночку и работать, и по дому помогать. Вторая -а моей доченьке повезло с мужем и работает и по дому помогает... А от себя скажу: если бы каждая мать, которая родила сына, помнила бы, что надо воспитывать мужчину, не было бы этих тем. Сами виноваты.

Авторица
#46
Гость

Это не мужик, конечно. Но виновата сама Автор: куда смотрела до свадьбы? Моя мама в свое время со мной серьезно поговорила после того, как мы ей рассказали и планируемой через несколько месяцев свадьбе: ты, мол, видишь, что у человека такие-то недостатки, а со временем они могут усугубиться, готова к такому? Я, как могла, отбросила эмоции, подумала и приняла мысль, что муж у меня будет вот такой.
Что имеем через семь лет? Живем хорошо, но мама как в воду смотрела: чуть заметные до свадьбы недостатки стали куда хлеще. Терплю, потому как сама не ангел. Но в остальном он золото.
И не надо винить свекровь. Я сама мама двух маленьких сыновей и теперь четко знаю - я их родила не для будущих жен и их (чужих девушек) счастья. Для нас с мужем и для них, сыновей, самих, но не для кого-то там. А если какие-то девушки их с открытыми глазами выберут, а потом разочаруются, то с какой стати я виновата? Свекровь, что ли, вас насильно к алтарю тащит? Своих надеюсь воспитать нормальными мужчинами (благо у них пример отца и деда перед глазами), но какие-то недостатки все равно у них будут, и, очевидно, будущие невестки станут винить в проблемах с мужем меня. Смешно:))))

Я сначала тоже винила свою свекровь в чем-то, хотелось поддержки (моральной и с детьми). А потом меня осенило - а с какой стати она мне что-то должна? Игнорит - ее право, я ей не дочь. Но если и ей что-то понадобится, я палец о палец не ударю, конечно.

Вина свекрови в том, что она потакает такому поведению мужа. Зачем рассказывать мне о его детской впечатлительности? Вот он когда ей звонит, так, наверно, она над ним и сокрушается. Вот спрашивается, зачем? А потом невестки фиговые видите ли, потому что тонкую организацию их чад не понимают. А когда это чадо очень тонкой организации в очередном припадке матерится, как рвань вокзальная, им же не видно. Я вот про что.

Гость
#47

Ой, автор!
А вам покушать и чистенькое не хочется?

Мой муж, к счастью, ответственный и решительный, капризничает/жалуется раз в полгода, когда его уж ну совсем достанут подчиненные.
Но для этого и нужна ему я - поддержать, выслушать, успокоить, обнять, вкусно накормить, в чистенькое одеть и уложить спать.
Если у человека сильный стресс, то с ним бывает сложно справиться, нужна поддержка, и уж секса точно не хочется, когда нервничаешь.

Гость
#48
Авторица

Вина свекрови в том, что она потакает такому поведению мужа. Зачем рассказывать мне о его детской впечатлительности? Вот он когда ей звонит, так, наверно, она над ним и сокрушается. Вот спрашивается, зачем? А потом невестки фиговые видите ли, потому что тонкую организацию их чад не понимают. А когда это чадо очень тонкой организации в очередном припадке матерится, как рвань вокзальная, им же не видно. Я вот про что.

Ей иначе невыгодно, вот в чем штука. Она построила удобную схему "Злая невестка обижает масика, масик бежит к доброй маме и та его жалеет". То есть мама так чувствует себя нужной, и Вашему мужу такая ситуация тоже нравится - чувствовать себя под крылышком.
Плохо тут Вам и лишняя в их парочке именно Вы:( Мне жаль. Но ни одного исправившегося мамсика я еще не видела.
Вы, наверное, хотите, чтобы свекровь рявкнула на сына: "Вытри сопли, будь мужиком"? Так ей, повторю, невыгодно, чтобы он был мужиком. Ей нужна деточка, а не сын-мужик, потому что мужик не станет висеть на маминой юбке и маме будет скучно жить.

Если бы у меня была дочь, советовала бы ей выбирать мужа

Гость
#49

К 48: ... выбирать мужа, обязательно присматриваясь к свекре. Крайне редки случаи хороших мужей при неадекватных мамашах. Идеально, если мама - человек самодостаточный и умеет жить своей жизнью, а не сыначкиной.

Гость
#50

блин, у меня тоже муж иногда начинает ныть, причитать, паниковать. редко, правда, но сидит такой несчастный, страдает-приунывает. спрашиваю, что случилось, ответ всегда такой: ты меня не любишь! и дальше страдать, себя жалеть.при чем причина может быть любой: я на смс не ответила или со своим бухгалтером поссорился. но надо отдать ему должное, проиходит такое крайне редко и только при мне. в компании или при других людях сопли не распускает. решения принимает со скрипом, но это даже хорошо, потому что те, кто прям любят это делать никогда не посоветуются. ну, и да, надо было раньше думать, когда замуж шли. выходить стоит за того человека, чьи недостатки сможешь принять без проблем.