Гость
Статьи
Дочь мужа от …

Дочь мужа от предыдущего брака

Начну с того, что я не прошу совета. Не нужно комментировать, что "мол знала за кого шла замуж" или "не связывайтесь у кого есть дети". Просто может быть были у кого-то похожие ситуации, как вы справились с этим.
Я вышла замуж за человека, который старше меня на 10 лет, у него было 2 брака, 2 детей,старшая уже самостоятельная, живет далеко, отдельно с парнем. Младшая подросток. Но вот живут недалеко от нас. Не думала я, что все будет настолько сложно. Наоборот мне понравилось то, что муж заботливый, не забывает о своих детях. После развода со второй женой, их общая дочь осталась жить с отцом. Прожили они так вместе 6 лет, но он хотел личную жизнь, снова семью..........С деньгами все в порядке, у мужа хорошая работа+свое дело, свое жилье. Нет никаких проблем с алиментами. Как только бывшая узнала, что экс собирается жениться, то она забрала дочь к себе (сама она живет с мужчиной). Мы поженились, все вроде хорошо. Бывшая вроде не лезла. А потом началось.........то отвези дочку туда, то сюда, то на курсы, то к врачу, то отвези ее к подружке. Ведь когда дочка жила с ним.......он бывшую ни о чем не просил, сам возил ее везде.........она получала "готового" ребенка на выходные. Настраивает дочь против меня.....что я злая и тд. Бывшая очень злая, завистливая......Муж дочку боготворит.........она для него все, авторитет. Все, что она говорит или делает правильно.....Приходит она к нам редко.......муж говорит, что из-за меня, я ей не нравлюсь......Как-то купили бананы, свежие. Дочь его была у нас, взяла, попробовала и сказала отцу, что они гнилые, там точка маленькая внутри была........муж даже не стал пробовать их, говорит мне - выкинь их. Я попробовала - хорошие бананы, свежие, сладкие, просто слегка переспели - миллиметровые точки внутри, ерунда.........Ну это как пример. Или кроссовки он ей покупает, которые она захотела и муж мне говорит - а ты такие не хочешь?Мне за 30, она подросток, он мне еще ее в пример будет ставить.......

Юстине
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё?

Гость
#2

закидайте меня помидорами, но...вы действительно видели за кого замуж выходили, если уж выходить замуж за разведенца,то только за такого,который заплатил алименты и все на этом, никакого общения.
Вам автор уже ничего изменить не удастся,сочувствую

Гость
#3

мужики,конечно, хороши,семьи разваливают, но при этом до одури любят ребенка.Так что с семьей то не жилось?Запудривают мозг женщине,женятся и начинают в новом браке носится со своим ребенком от прошлого.Скажете,женщина сама виновата,видела ,что за детного выходит,правильно, я об этом автору написала в первом посте.

Гость
#4

А что вы хотите я не поняла?

Гость
#5
Гость

закидайте меня помидорами, но...вы действительно видели за кого замуж выходили, если уж выходить замуж за разведенца,то только за такого,который заплатил алименты и все на этом, никакого общения.Вам автор уже ничего изменить не удастся,сочувствую

++++++
Разве что подружится с ребенком, чтобы не так тяжело терпеть было. Можно еще своего родить, чтобы переключился. Но должны сразу давать отчет, что если что - своего ребенка сами тянуть будите

Нелли
#6

Или кроссовки он ей покупает, которые она захотела и муж мне говорит - а ты такие не хочешь?Мне за 30, она подросток, он мне еще ее в пример будет ставить.......


А почему вы решили что он вам ее в пример ставит? Я увидела в этом то, что он не хочет вас обидеть, вот и вам предложил купить. Вы бы сказали на это, что хотите такие то...
Советую поменьше общаться с ней, и мужу озвучить это. Редко приходит - и хорошо для вас, пусть бы еще реже приходила. Пусть он к ней ходит лучше.












.

Гость
#7

а ты такие не хочешь? нет,не хочу. Где тут в пример? вы сами ревнуете своего мужа к его же дочке, тем самым показывая,насколько вы не уверены в себе,ну она вам даже не соперница

Гость
#8
Гость

мужики,конечно, хороши,семьи разваливают, но при этом до одури любят ребенка.Так что с семьей то не жилось?Запудривают мозг женщине,женятся и начинают в новом браке носится со своим ребенком от прошлого.Скажете,женщина сама виновата,видела ,что за детного выходит,правильно, я об этом автору написала в первом посте.

а что им не любит ребенка что ли? почему он мымру должен терпеть ради детей? почему женщине нельзя терпеть, а мужик должен? что у вас так однобоко-то?

Гость
#9

В тех примерах, что вы привели, не увидела ничего из ряда вон выходящего. Моя собственная дочь чуть ли не под микроскопом разглядывает каждую ягодку, каждое пятнышко на фруктах или овощах, прежде , чем съесть. Бесит! Если их отпустить с мужем за покупками, он покупая ей шмотку по ее выбору, может притащить мне такую же. Розовую футболку с блестками или полудетским рисунком. Духи, с фруктовым запахам, которые любит она, но совершенно не переношу я. И считает, что я капризничаю. То, что он занимается проблемами дочери (отвезти-привезти и т.д.),это тоже нормально, раз он ее любит. Не важно, что он не напрягал жену, пока девочка жила с ним. Это был его выбор- привлекать дочкиным делам или нет. Если бы сам не справлялся, то обратился бы к жене. Но ему проще было делать все самому. Бывшей жене проще , если он будет помогать не только материально. Он любит своего ребенка и поддерживает его. Это так будет всегда. Дети бывшими не бывают. Или вы понимаете и строите семью на таких условия, или расходитесь, потому что вы будете постоянно расстраиваться, ревновать и своим отношением к ситуации отравите себе жизнь.

Бестия
#10

а что ты тут сделаешь? смирись - это его родная дочь и засунь свою ревность глубоко подальше, она здесь совершенно не уместна. лучше выстраивай с дочкой мужа нормальные дружеские отношения и плюнь на то, что там бывшая про тебя может наговаривать. дочь вырастет и сама сделает выводы относительно тебя без участия мамы.
мой сводный брат (сын отчима), когда ему было 20лет, впервые назвал мою маму - мамой, хотя бывшая отчима там что только про нас не говорила.

Гость
#11
Гость

а что им не любит ребенка что ли? почему он мымру должен терпеть ради детей? почему женщине нельзя терпеть, а мужик должен? что у вас так однобоко-то?

о, я вижу вокруг настолько терпеливых женщин, которые ради сохранения семьи терпят порой такие вещи.

Гость
#12
Гость

мужики,конечно, хороши,семьи разваливают, но при этом до одури любят ребенка.Так что с семьей то не жилось?Запудривают мозг женщине,женятся и начинают в новом браке носится со своим ребенком от прошлого.

Вы, женщины, конечно же, не такие ? Вы не разваливаете семей, и ваши дети от предыдущих браков находятся за пределами зоны видимости для новых мужей ?

Гость
#13

так и будет
разведетесь- с новой женой его дочь-подросток так же будет себя вести , он ей отец, а вы чужая мешающая тетка
пока папа ей квартиру не купит
не знали , когда замуж выходили за дядю на 10 лет старше ?

Гость
#14

автор, а подростку объясните , что существует много сортов бананов, они отличаются содержанием сахара, чем больше сахара- тем больше этих пятнышек
у нас над прилавком такая огромная информация с фото бананов , их сортами и объяснениями

Злая
#15

Слушайте, я теоретик, конечно, когда-то была второй женой, и там был сын-подросток. И вот что мне интересно - ну как же мы, в махровые конец 80, начало 90, когда машины взрывали запросто около домов, и бандитизм был космический, сами ходили в школу - из школы, сами везде ездили? Преступность была кошмарной. Но как-то соблюдая определенные правила, которые внушили родители умудрялись не влипнуть в истории.А нынешние, это я по тому сыну тоже помню - шагу ступить не могут до 20 лет без мамок-папок-нянек. Я в 12 лет сама из Москвы в область к бабушкам каталась - метро-электричка, и одноклассники мои так же.. В 17 было запросто в Питер усвистеть. А тут просто какие-то тепличные цветы. Так надо, да? Ну я бы тоже взвыла, если бы у мужика был такой ребенок. Алименты, деньги на одежду, образование, по возможности решение проблем жилья /ну хотя бы своя комната у ребенка быть должна/ - это без вопросов, это долг отца, а вот такие покатушки? Это зачем? Что это? Это с подростоком. А если там чело

Гость
#16

Родите общего ребёнка, а лучше 2. На детей со стороны меньше времени и денег будет

Белка
#17
Гость

Вы, женщины, конечно же, не такие ? Вы не разваливаете семей, и ваши дети от предыдущих браков находятся за пределами зоны видимости для новых мужей ?

Да, нет, здесь я думаю не это имелось в виду.
Я тоже согласна с тем, что если ты так любишь своего ребенка, желаешь его постоянно видеть, самому везде возить, водить и выполнять все действия образцового отца - так и живи со своей женой!!! Чем она уж так нехороша? Нового тела захотелось со страшной силой?
В итоге мужик кругом молодец - и жена у него новенькая и в прошлой семье он по полдня сидит каждый день. А на новую жену летят все тапки - да ты должна понять, да ты должна смириться. Да ничего она не должна! Пусть воспитывает ребенка НЕ В УЩЕРБ новой семье, если уж он взял на себя смелость ее завести. А не может - пусть отпустит жену, чтобы она нашла нормального мужчину, а сам живет один и водит своего ребенка везде хоть с 6 утра до 24 часов ночи! Никто ему даже слова не скажет.
Только они хитрецы ведь не делают так. Им надо и на елку влезть и одно место не разодрать...

Гость
#18
Гость

Родите общего ребёнка, а лучше 2. На детей со стороны меньше времени и денег будет

сколько д у р
еще и советы раздают

Гость
#19
Гость

закидайте меня помидорами, но...вы действительно видели за кого замуж выходили, если уж выходить замуж за разведенца,то только за такого,который заплатил алименты и все на этом, никакого общения.
Вам автор уже ничего изменить не удастся,сочувствую

у меня как раз такой, жена сама развелась, так что он не подлец и не предатель, негулящий.кроме алиментов от него ничего не дождешься, он весь в заботах о нашей семье, есть общий ребёнок.

Гость
#20
Гость

у меня как раз такой, жена сама развелась, так что он не подлец и не предатель, негулящий.кроме алиментов от него ничего не дождешься, он весь в заботах о нашей семье, есть общий ребёнок.

бм вашего мужа сама развелась , а он на ребенка в том браке поэтому забил ?
только алименты ?

Гость
#21

* бж

Лимпопо
#22

Автор, дело в том, реальность это реальность и она отличается от теории. Вот вы пишете, были рады, что не он забывает дочь. Так вот знаете, что не забывать и непосредственно её растить каждый день это две большие разницы. Терпеть подростка со всеми его закидонами и за него отвечать - вы что ли представляли себе это как-то иначе? Pадуйтесь, что она уже не с папой живёт. А то, было б что покруче бананов, когда б вы зажили все втроём. Приходит дочь редко, так вот и потерпите. Или... разводитесь.

Бестия
#23
Гость

автор, а подростку объясните , что существует много сортов бананов, они отличаются содержанием сахара, чем больше сахара- тем больше этих пятнышек
у нас над прилавком такая огромная информация с фото бананов , их сортами и объяснениями

вот на кого оказывается расчитаны рекламные ходы))

Юлия
#24

Юстине, ВЫ куда пропали? У меня похожая ситуация, могли бы пообсуждать. Я тоже третья жена. Первая дочь мужа взрослая, второй восемь. И тоже без конца с дочерью. Бывшая два через два работает. Так сейчас в каникулы ребенок сидит дома, а чтоб выйти с ней погулять, он заходит к жене за ключами,берет ребенка к нам, относит ключи назад .Потом этим же путем возвращает дочь назад. То есть четыре раза за вечер ходит на промывание мозгов. Ребенку открыть папе дверь своим ключом запрещено! это максимальный маразм. Во всем остальном муж устраивает. Вместе третий год. Сначала мама ребенка ему не давала гулять совсем. Сейчас дочь все свободное время мужа с ним.Едет с нами в отпуск. Папа во всем потакает , этакий вечный праздник.Едем не в очень хорошие условия. пыталась поговорить, разговор прерывается...,

Гость
#25

Автор, сочувствую вам....я вторая жена, в первом браке был сын, но муж никогда не пытался на двух стульях усидеть. Алименты и редкое общение, домой не приводил , в отпуска не брал, никаких туда сюда...

Гость
#26

Надо вам своего рожать маленького. Он переключиться , а подросток уже станет девушкой взрослой скоро , и сама отвяжется, только бабки будет просит и все .

Гость
#27

А скока ей лет ?

Гость
#28
Гость

у меня как раз такой, жена сама развелась, так что он не подлец и не предатель, негулящий.кроме алиментов от него ничего не дождешься, он весь в заботах о нашей семье, есть общий ребёнок.

бм вашего мужа сама развелась , а он на ребенка в том браке поэтому забил ?
только алименты ?

бж забила на семью,он тоже забил в ответ. хочешь отца детям, не разводитсь. тем более,когда мужик хороший.

Гость
#29

Ваш муж большой молодец. Не бросает ребенка. И ведь когда женщины с ребенком выходят замуж они ТРЕБУЮТ от новых мужей отноститься хорошо к ребенку? Не надо двойных стандартов.

Гость
#30
Гость

у меня как раз такой, жена сама развелась, так что он не подлец и не предатель, негулящий.кроме алиментов от него ничего не дождешься, он весь в заботах о нашей семье, есть общий ребёнок.

Подлец. Ребенок то причем?

Гость
#31

ой

ну хоть на форуме об заботливых отцах почитаешь
а то в реале разводятся и чихают на всё и всех

Гость
#32

а вы хотите,чтобы он на ребенка забил?)))))наивная))))ребенок не виноват в разводе родителей и если взрослые люди не доЛ*БА*ЙОПЫ, то ребенок не будет ни в чем ущемлена мнение какой-то новой (очередной) папиной тети (или 105-й жены) - да вообще до фонаря!ты взамуж вышла за разведенца с двумя детьми- вот и ищи к детям подход,прогинайся,а то БЖ должна все на себе переть,а ты бананы кушать))))))))))))))))

madam
#33

Ой, ну понятно кто такие комменты пишет. Подстраивайся...привыкай... Потокай.. Бананы не ешь. Господи, да хоть 215-я она жена, она личность, женщина, которая имеет такое же право на него, на все что у него есть. И не обязана она под ***** эту подстраиваться! Где это видано, взрослый человек малолетке от предыдущего брака в ***** целовать?!

Гость
#34
madam

Ой, ну понятно кто такие комменты пишет. Подстраивайся...привыкай... Потокай.. Бананы не ешь. Господи, да хоть 215-я она жена, она личность, женщина, которая имеет такое же право на него, на все что у него есть. И не обязана она под ***** эту подстраиваться! Где это видано, взрослый человек малолетке от предыдущего брака в ***** целовать?!

АГА. А как сын свой. От прошлого брака. Так сразу он должен любить...

Гость
#35
madam

Ой, ну понятно кто такие комменты пишет. Подстраивайся...привыкай... Потокай.. Бананы не ешь. Господи, да хоть 215-я она жена, она личность, женщина, которая имеет такое же право на него, на все что у него есть. И не обязана она под ***** эту подстраиваться! Где это видано, взрослый человек малолетке от предыдущего брака в ***** целовать?!

Раз имеет "право а него, и на все, что у него есть", значит, и ответственность должна нести солидарно, и принимать всё, что у него есть таким, какое оно есть, а то, ведь, действительно, жену можно и на 216-ю сменить, а дети и родители, они - навсегда!

Гость
#36
Гость

Ваш муж большой молодец. Не бросает ребенка. И ведь когда женщины с ребенком выходят замуж они ТРЕБУЮТ от новых мужей отноститься хорошо к ребенку? Не надо двойных стандартов.

Это если у жёны тоже есть ребёнок от первого брака, тогда да, никаких двойных стандартов. А вот если у неё нет детей, то стандарты тут не работают.

Гость
#37
Гость

Подлец. Ребенок то причем?

А что , надо как у автора? Нет, этот мужик не подлец, а очень хороший муж. Все для семьи, все в семью.

Гость
#38
Гость

Раз имеет "право а него, и на все, что у него есть", значит, и ответственность должна нести солидарно, и принимать всё, что у него есть таким, какое оно есть, а то, ведь, действительно, жену можно и на 216-ю сменить, а дети и родители, они - навсегда!

На самом деле детей можно новых народить, а бывших оставить в прошлом. Что большинство мужиков и практикует.

Движение
#39
Гость

Автор, сочувствую вам....я вторая жена, в первом браке был сын, но муж никогда не пытался на двух стульях усидеть. Алименты и редкое общение, домой не приводил , в отпуска не брал, никаких туда сюда...

О как! Зато сколько криков про то, что НАСТОЯЩИЙ мужик тетку и с тремя детьми полюбит, и детей ее ОБЯЗАН принять и обожать.
А Вы че ж не приняли - то детей его, как своих родных, а?

Движение
#40

Сейчас наблюдаю полный треш у соседей. Оба в разводе. У нее дочь от первого брака, живет с мужем, у него дочь от первого брака, живет с женой. В пятницу этих обеих дочерей свозят в "новую, молодую" семью.
Девицам по 7 лет, они дерутся и убиваются на смерть. Мамаша визжит, требуя, чтобы муж отвез свою дочь (а почему бы еще и не в лес под елку волкам?).
Интересно, долго протянут?

Гость
#41
Гость

Раз имеет "право а него, и на все, что у него есть", значит, и ответственность должна нести солидарно, и принимать всё, что у него есть таким, какое оно есть, а то, ведь, действительно, жену можно и на 216-ю сменить, а дети и родители, они - навсегда!

Да ладно...можно сменить. Вы, например, так запросто можете мужа сменить своего? А 216 мужей можете? Вот так и мужики, сидят себе по жизни не с первой, так со второй, большинство женами не разбрасывается.

Гость
#42
Движение

О как! Зато сколько криков про то, что НАСТОЯЩИЙ мужик тетку и с тремя детьми полюбит, и детей ее ОБЯЗАН принять и обожать. А Вы че ж не приняли - то детей его, как своих родных, а?

А зачем? У меня нет детей от первого брака. И я никогда не считала, что чужих детей мужья ОБЯЗАНЫ принимать как родных. Ребёнка мужа как родного принимать мне никто не предлагал, слава Богу. У него своя семья есть.

Гость
#43
Движение

Сейчас наблюдаю полный треш у соседей. Оба в разводе. У нее дочь от первого брака, живет с мужем, у него дочь от первого брака, живет с женой. В пятницу этих обеих дочерей свозят в "новую, молодую" семью. Девицам по 7 лет, они дерутся и убиваются на смерть. Мамаша визжит, требуя, чтобы муж отвез свою дочь (а почему бы еще и не в лес под елку волкам?). Интересно, долго протянут?

Идиоты клинические. Зачем их свозить в одно место? Встречались бы по очереди.

Гость
#44
Гость

Да ладно...можно сменить. Вы, например, так запросто можете мужа сменить своего? А 216 мужей можете? Вот так и мужики, сидят себе по жизни не с первой, так со второй, большинство женами не разбрасывается.

Верно, хорошей любимой женой ни один мужик разбрасываться не будет. Он с ребёнком вопрос лучше решит.

Гость
#45
Гость

А зачем? У меня нет детей от первого брака. И я никогда не считала, что чужих детей мужья ОБЯЗАНЫ принимать как родных.

Вот как только появятся - так и начнёшь считать. Исключений я пока не видел.

Гость
#46
Гость

Вот как только появятся - так и начнёшь считать. Исключений я пока не видел.

А если не появятся, и ребёнок у меня будет от единственного мужа и расти с родным отцом?

гость
#47

Я с таким уродом развелась. Но там ситуация хуже - ублюдклв 2 штуки мужского пола, 17 и 13 лет, и этот *****24 часа в сутки все праздники и выходные с ними проводил под аплодисменты БЖ, даже когда я попала в больницу не пришел и ***** в боулинге развлекал, а когда БЖ ночью позвонила и сказала приезжай я умираю поскакал как подстреленый наплевав на меня. Про то что жил еще и за мой счет в моей квартире вообще молчу.
Ебпапашки не лечатся, и не вижу ничего хорошего терпеть, копить в себе злобу и ненависть и разрушать здоровье. Мужикам одни плюсы жена новая и чаще всего молодая, к БЖ возвращаться не хотят, и ублюдки БЖ облизываются за счет жизни и здоровья НЖ.

maт
#48
гость

Я с таким уродом развелась. Но там ситуация хуже - ублюдклв 2 штуки мужского пола, 17 и 13 лет, и этот *****24 часа в сутки все праздники и выходные с ними проводил под аплодисменты БЖ, даже когда я попала в больницу не пришел и ***** в боулинге развлекал, а когда БЖ ночью позвонила и сказала приезжай я умираю поскакал как подстреленый наплевав на меня. Про то что жил еще и за мой счет в моей квартире вообще молчу.
Ебпапашки не лечатся, и не вижу ничего хорошего терпеть, копить в себе злобу и ненависть и разрушать здоровье. Мужикам одни плюсы жена новая и чаще всего молодая, к БЖ возвращаться не хотят, и ублюдки БЖ облизываются за счет жизни и здоровья НЖ.

Да уж. Фу, прям стошнило. Вот это Вы натерпелись..

Гость
#49

Мда... Никому наши дети, кроме нас, родных папы и мамы, не нужны! Не разводитесь, люди! Прощайте друг друга, ибо нет той вины, которую нельзя было бы простить самому близкому человеку - своей половине! Прощайте, не разводитесь!