Гость
Статьи
Дочь от первого брака …

Дочь от первого брака мужа

И я, и мой муж - люди с так называемым прошлым: и у него, и у меня есть дети от предыдущих браков. У него дочь 8 лет, у меня сын 7.
На данный момент мы живем втроем - я, муж и мой сын.Сын часто уезжает на выходные к своему папе (недавно появилась маленькая дочурка). Сын души не чает в сестренке, хорошо общается с новой женой папы. Мои отношения с новой женой бывшего мужа замечательные.
Теперь, что касается мужа. На момент знакомства мой муж уже был в разводе три года. Сразу рассказал, что у него есть дочь. Всячески втягивал меня в ее жизнь, даже пытался нас познакомить. Но тогда нашим отношениям было всего пару месяцев и я не сочла нужным влезать так глубоко. Но рассказы про дочь, совместные походы ей за подарками - всего этого было навалом.
Потом бывшая жена мужа решила переехать в другой город к своей маме (там же живет и мама моего мужа) - 4 часа на поезде от Москвы.
Разумеется, после такого пассажа (причем я до сих пор не понимаю, почему мой муж никак не препятствовал этому отъезду), свидания с дочерью сократились до одного раза в месяц, о чем муж сильно печалился и печалится по сей день.
На каникулы дочь мужа вместе с мамой приезжает в Мск и живет у сестры бывшей жены мужа. Перед такими приездами, муж обещал познакомить нас со своей дочерью.
Признаться честно, безумно ждала и радовалась предстоящему визиту - я очень полюбила эту девочку, даже не видя ее. Но постоянно что-то случалось и знакомство откладывалось.
Перед нашей свадьбой я уже в ультимативном порядке заявила, что с дочерью необходимо познакомиться - иначе как-то не по-людски это будет. В итоге, муж пошел просить разрешения у Бж, а та ответила сотрясающим воздух скандалом - наложила грозное табу на нашу с их дочерью встречу. С тех пор прошел почти год.
Моя любовь к дочери мужа начала постепенно улетучиваться, сменяясь раздражением. Сначала ко всей ситуации в целом, а потом и к ней лично. (конечно, я понимаю - ребенок здесь не при чем, но чувствами сложно управлять).

Petite
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы человек рорядочный что редкость и вам за то респект. Создавшиеся проблемы не вами созданы и вы должны их отпустить ну то есть не переживать от слова совсем.

Света
#2

Ниче не поняла.
Че сказать-то миру хотели?
Что стрррастно полюбили дочку мужа, которую, правда, никогда не видели?
Или что теперь великая любоФФФь к незнакомке прошла?

Гость
#3
Света

Ниче не поняла.Че сказать-то миру хотели?Что стрррастно полюбили дочку мужа, которую, правда, никогда не видели?Или что теперь великая любоФФФь к незнакомке прошла?

+1. я тоже не поняла сей опус) все такие карамельно-приторные, ну не люди, прям а мечта)высокодуховнокулюторные)))

Гость
#4

А зачем Вам эта встреча нужна? Девочка далеко, продолжайте любить ее как образ - так даже проще.

Гость
#5

В чем вопрос-то?

Гость
#6
Гость

В чем вопрос-то?

как всегда - что делать?

Гость
#7

Автор, когда-нибудь мама согласиться на знакомство или девочка сама это сделает при желании. Не стоит накручивать ситуацию. У вас хорошая семья и отношения, беркгите то, что есть!

Гость
#8

Во-первых, с какого перепуга ваш муж должен был препятствовать переезду БЖ?
Во-вторых, вас то что ситуация напрягает?

Гость
#9

У нас примерно такая же ситуация, только мы все в одном городе живем. БЖ несколько лет не девала встречаться с девочкой, но потом девочка выросла и стала сама звонить отцу, иногда встречаемся.

Гость
#10
Света

Ниче не поняла.Че сказать-то миру хотели?Что стрррастно полюбили дочку мужа, которую, правда, никогда не видели?Или что теперь великая любоФФФь к незнакомке прошла?

Правильно, глупость какая-то

Гость
#11
Гость

Во-первых, с какого перепуга ваш муж должен был препятствовать переезду БЖ?Во-вторых, вас то что ситуация напрягает?

Тот же вопрос возник и у меня. И как он должен был препядствовать?

Гость
#12
Гость

А зачем Вам эта встреча нужна? Девочка далеко, продолжайте любить ее как образ - так даже проще.

Поддерживаю. Половина НЖ с форума скажет, что вам сказочно повезло.

Гость
#13

Я запуталась на фразе живёт у сёстры бывшей жены мужа... Авто, ну наверное БЖ вам не доверяет и имеет на это право.

Гость
#14

Ничего не понятно. Автор девочку так никогда и не видела, но при этом успела ее и любить, и ненавидеть. Вам, автор, заняться нечем? Вам то какое дело как ваш муж общается со своей дочерью? И какая разница где она живет? Зачем вам любить чужого ребенка, а уж тем более чем он вас может раздражать находясь в другом городе?????

Гость
#15
Света

Ниче не поняла.Че сказать-то миру хотели?Что стрррастно полюбили дочку мужа, которую, правда, никогда не видели?Или что теперь великая любоФФФь к незнакомке прошла?

похоже на пробу пера-а получится ли сочинять дамские романы?

Гость
#16
Гость

А зачем Вам эта встреча нужна? Девочка далеко, продолжайте любить ее как образ - так даже проще.

И на кой вам вообще было требовать знакомство с дочерью, чего там не по людски? Я с сдочкой мужа вообще спустя 10 лет брака познакомилась и не страдала, а вам чего неймется?!

Гость
#17
Гость

Поддерживаю. Половина НЖ с форума скажет, что вам сказочно повезло.

Не половина, а все разумные люди)

Гость
#18

ваша БЖ тоже подцепила вирус -
при заболевании баба топает ножкой с криками "знатьтебянехотимпроваливай"

Petite
#19

Собственно, окончание моего пассажа не вместилось в рамки дозволенного сайтом пространства - действительно, наверно, не совсем понятно, отчего, собственно, я печалюсь



Ситуация усугубляется тем, что когда муж в Мск собирается поехать со своей дочерью и с детьми своей сестры, предположим, в парк - ни мне, ни моему ребенку туда нельзя.
Если мы собираемся поехать с мужем в гости к его маме (у нас с ней очень хорошие отношения и, так как со своей мамой я не вижусь годами, общением с матерью мужа я очень дорожу) - мне туда ехать нельзя, потому что он хочет к своей маме привести дочь. Следовательно - мне там места нет.



Я так устала от всего этого..
Что самое обидное, дочь мужа знает, что ей нельзя общаться с женой папы...
Это может привести к печальным последствиям, тем более, мы планируем детей и мне очень не хочется вступать в этот период нашей семейной жизни с камнем на сердце.

Petite
#20

Похожие ситуации с поездками, например, летом на море - он с ней едет - мне с ними нельзя, ибо ее мама против... То есть я-то готова принять эту девочку в нашу семью. Ибо с самого начала так и предполагалось. Но теперь, к сожалению, выходит так, что, проводя время со своей дочерью - он как бы "отрекается" (высокопарно, слишком)))) от меня

Petite
#21

Конечно, из-за всего этого меня начинает мучить самая противная злость на свете - сначала к ситуации в целом, а потом лично к ребенку. Да это не правильно...

Внимание, вопрос: Кто виноват и что делать?)

Petite
#22
Гость

Я запуталась на фразе живёт у сёстры бывшей жены мужа... Авто, ну наверное БЖ вам не доверяет и имеет на это право.

Сама долго вникала в семейные ветки родственного древа своего мужа)

Petite
#23

БЖ не недоверяет лично мне. Она отрицательно отнеслась бы к любой субстанции женского типа, находящейся рядом с ее бывшим мужем.

Ее можно понять, ибо от нее муж уходил к другой женщине (с которой, к слову, ничего не сложилось именно в виду сложной ситуации с дочерью...)

Гость
#24
Petite

Конечно, из-за всего этого меня начинает мучить самая противная злость на свете - сначала к ситуации в целом, а потом лично к ребенку. Да это не правильно...Внимание, вопрос: Кто виноват и что делать?)

Муж. И вы!
Кокого рожна вы исполняете команду "Нельзя" и позволяете мужу так с вами себя вести?!

Petite
#25
Гость

Муж. И вы!Кокого рожна вы исполняете команду "Нельзя" и позволяете мужу так с вами себя вести?!

Признаться честно, когда в очередной раз он полетел к дочери на море (она все лето там живет), я полетела с ним. И устроила там такооооое.... чуть не убила на главной улице на глазах у сотен прохожих (та его семья НЕ была свидетелем этого).
Все, что это дало - стал реже общаться с дочерью...

Гость
#26

Автор, да наплюйте Вы на разрешение БЖ. А муж тоже говорит "не едь к маме, не иди в парк, потому что тебе нельзя гулять с моей дочкой"?

Petite
#27
Гость

Автор, да наплюйте Вы на разрешение БЖ. А муж тоже говорит "не едь к маме, не иди в парк, потому что тебе нельзя гулять с моей дочкой"?

Конечно. Муж говорит, что надо дождаться ее добровольного согласия (БЖ), а иначе из-за обязательно произошедших на фоне нарушения вето скандалов, будет страдать в итоге его дочь...

Petite
#28

поэтому я не могу нарушить этого ее запрета, потому что получится, что пренебрегу просьбой мужа - подождать. (он говорит, что тогда она не даст ему общаться с дочкой. Максимум - в ее присутствии дома) И также я не могу просить его нарушить данное ей обещание не знакомить дочь со мной - как я тогда сама буду относиться к его обещаниям, данным мне.

Я думаю в следующий раз разузнать "план маршрута" и синициировать случайную встречу.
Единственное, дочка в курсе, что ей нельзя со мной общаться. Боюсь, что после такой встречи, она всем скажет, что не хочет со мной общаться и будет еще хуже................

Гость
#29
Petite

поэтому я не могу нарушить этого ее запрета, потому что получится, что пренебрегу просьбой мужа - подождать. (он говорит, что тогда она не даст ему общаться с дочкой. Максимум - в ее присутствии дома) И также я не могу просить его нарушить данное ей обещание не знакомить дочь со мной - как я тогда сама буду относиться к его обещаниям, данным мне.Я думаю в следующий раз разузнать "план маршрута" и синициировать случайную встречу.Единственное, дочка в курсе, что ей нельзя со мной общаться. Боюсь, что после такой встречи, она всем скажет, что не хочет со мной общаться и будет еще хуже................

мда, ситуация конечно... ну подстраивайтесь, в конце концов это не каждый день, муж же тоже подстроился под Вашу жизнь, он живет с Вашим ребенком от прошлого брака, ничего страшного, не переживайте. Вон моему мужу БЖ вообще не дает дочь видеть, 13 лет ее не видел и не знает о ней вообще ничего. Взяла и отрезала контакты. Так что лучше пусть так, чем чтоб вообще не виделся.

Гость
#30

Глупости, это муж должен твердо сказать, что и вы и его дочь значят для него одинаково много. И все. А с таким раскладом, вы всегда будете на третьем плане у своего же мужа. Ибо так хочется БЖ. А муж идет на поводу у нее. Решайте этот вопрос....ох...решайте, пока не поздно.

Гость
#31

Я думала я одна такая. У меня муж, на праздники, на каникулы берет свою дочь(она живет в другом городе) и когда привозит в наш город, то живет у своей мамы, и когда мать на работе он вынужден сидеть с дочерью, и дома не появляется. БЖ не знает что он женат, говорит- если она узнает, то больше не даст дочь. Как то мне эта ситуация уже начинает поперек горла. Что делать не знаю.

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы