Гость
Статьи
Муж - золото или …

Муж - золото или мучитель?

у меня муж Рак. Кто знает, то понимает. Это очень заботливый человек, очень семейный. Я еще не хочу детей, а он уже хочет. Да, он всё делает для семьи, всегда старается как лучше. Он нежен, как-то обмолвился, что я та - которую он искал всегда и знает, что готов жить со мной до старости. Но вместе с тем, как я уже сказала выше, он РАК. Он безумно обидчив и капризен. Что бы не произошло, из-за чего бы мы ни повздорили, виновата я. Он очень экономный. За два года нашего брака практически ничего кроме дома и работы не было. Он очень домашний. Мои родители предложили оплатить нам отпуск, но он нашел какие-то причины и не поехал. Поехала я одна с родителями, так муж до сих пор не забывает при случае вспомнить, что жена должна всегда быть при муже рядом, а не кататься с родителями по курортам. Он считает, что он мужчина и ему виднее, поэтому редко прислушивается ко мне во время каких-то важных вопросов (например, работа, покупка, съем жилье). А еще его мама... Так получилось, что я с ней поругалась. Так теперь мой муж считает, что у нас ним очень плохие отношения. Почему? - спрашиваю я. Потому что надо с мамой помириться его. В общем, ребятки, не знаю, что делать. Иногда думаю, что отношения должны ведь счастье приносить. Задаю себе вопрос: смогу ли я всю жизнь с этим человеком прожить. Сейчас в отпуске я, муж с 7 до 20 работает каждый день. Мне скучно сидеть дома, решила к родителям съездить на пару деньком. А он мне заявляет: как? снова? ты же недавно была там. И вот это отсутствие свободы так тяжело. Наверное это не мой человек, раз бы не понимаем друг друга. Думала уйти. А потом подумаю еще и понимаю, что по сути-то муж хороший. Какая причина у меня уйти? Не соглашался с моим мнением? Очень любил маму? Не слышал меня? К родителям не пускал? Посоветуйте что-нибудь. Но я чувствую, что будто задыхаюсь!

Татьяна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж хороший, но от его хорошести вам никакого толка, а только раздражение. Вы разные, вам нужны другие половинки, с которыми вы будете на одной волне.

Гость
#2

Раки тяжелый знак

Гость
#3
Гость

Раки тяжелый знак

я живу с раком но это совсем другой мужчина, не как у автора. Поэтому я не собо в гороскопы верю, ну какой-то у меня рак-не рак. А автору скажу, что у ее мужчины много минусов серьезных, о которых стоит задуматься.....

Татьяна
#4
Гость

я живу с раком но это совсем другой мужчина, не как у автора. Поэтому я не собо в гороскопы верю, ну какой-то у меня рак-не рак. А автору скажу, что у ее мужчины много минусов серьезных, о которых стоит задуматься.....

может во мне минусы? Может я много хочу? Сидела бы на попе при муже и была б довольна, что не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает.

Гость
#5
Татьяна

может во мне минусы? Может я много хочу? Сидела бы на попе при муже и была б довольна, что не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает.

нет так давить мол отношения плохие потому что с мамочкой общий язык не нашла это плохо. Должна быть объективность как минимум. Да и запрет на общение со своей семьей это плохо. Неуважение и тирания. Вообще в хорошем браке никто навязчиво никому ничего не запрещает через отказ второй половины. А люди договариваются обо всем или сами изъявляют желание делать так как лучше жене или мужу вопреки своим хатенкам. А вы хотите к семье а вас не пускают. Бесперспективняк

Дубинушка
#6

Я так и не поняла, в чем хорошесть заключается. В том, что говорит о детях и обмолвился, что это на всю жизнь? А заботливость в чем проявляется - подоткнуть одеяльце перед сном? Вам зачем забота, инвалид?
А вот ограничение свободы, неуважение к мнению жены, потому что она женщина - это уже заявка на патриархат, нарушение конституционных прав человека, это серьезно.
К тому же картинка у меня не сходится, жена работающая, значит вкладывается в бюджет, а решает на что тратить муж. Неплохая и, кстати, ощутимая компенсация за одеяльце и обещания в вечной любви.
По-моему он вам мозги баранит и вы не видите реальной картины. А к маме не отпускает, чтоб та глаза не раскрыла.

Гость
#8

Вот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.

Гость
#9
Гость

Вот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.

а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?

Гость
#10
Bay🙀

Незрелый мужик какой-то.
У меня вот тоже рак, но я в эту требуху не верю.
Могу описать - самостоятельный, щедрый, никогда не ноет, отпускает с подругами отдыхать и ещё и деньги перечисляет, если мне не хватает (сам звонит и предлагает). И при всём при этом я даже не работаю.

Наверное, щедрость - это единственное мужское достоинство, за которое можно простить и его пороки )) Вам повезло.

Гость
#11
Гость

ГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?

В данном случае на руки стабильно 150

Гость
#12

Автор, аналогичная ситуация. Встречаюсь с парнем-Рак. Вроде и домашний, и не пьёт, и не изменяет, но... При любой ссоре виновата я; он идеальный, а я плохая; расти по карьере он не хочет (зарабатывает 35 т.р.); чего-то достигать в жизни тоже не хочет; внешне ну вообще не нравится; поговорить толком не о чем; физически вообще никак его не воспринимаю. Ну неприятен! И вот оно мне надо? Мне 26, пора бы и задумываться о замужестве, но как представлю его... Брррр, передёргивает.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150

так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.

Жесть
#14

Такое ощущение, что я этот текст уже читала.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150
так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.

Тут дело именно в человеке, было бы 600- он бы и 600 пристроил. Меня бы в тратах не было. Это менталитет человека. Зато любит сидеть дома, чтобы не тратиться. Домашний, не гуляет, чтобы не тратиться )))

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150
так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.
Тут дело именно в человеке, было бы 600- он бы и 600 пристроил. Меня бы в тратах не было. Это менталитет человека. Зато любит сидеть дома, чтобы не тратиться. Домашний, не гуляет, чтобы не тратиться )))

Да ну бросьте. Аж жалко мужика стало. Может и так как вы пишете а может реально не хватает если у них употела и ремонт или еще какие кредиты и траты. На 150 в москве реально не разгуляешься. Так что вообще не факт что было бы 600 так же бы жал на нее

Гость
#17

16. Простите, на вас. Не заметила что речь то о вашем муже

Татьяна
#18
Гость

нет так давить мол отношения плохие потому что с мамочкой общий язык не нашла это плохо. Должна быть объективность как минимум. Да и запрет на общение со своей семьей это плохо. Неуважение и тирания. Вообще в хорошем браке никто навязчиво никому ничего не запрещает через отказ второй половины. А люди договариваются обо всем или сами изъявляют желание делать так как лучше жене или мужу вопреки своим хатенкам. А вы хотите к семье а вас не пускают. Бесперспективняк

не то чтобы меня не пускают или запрещают... нет, я езжу к. родителям, я еду в отпуск, никто силой меня не держит, просто об етом постоянно говорится. такое ворчание что ли. мозго***бство, простите. пыталась сказать ему об етом, что устала от его ворчаний, так еще и виновата осталась. мол, он не ворчит, а совю точку зрения высказывает просто

татьяна
#19
Гость

нет так давить мол отношения плохие потому что с мамочкой общий язык не нашла это плохо. Должна быть объективность как минимум. Да и запрет на общение со своей семьей это плохо. Неуважение и тирания. Вообще в хорошем браке никто навязчиво никому ничего не запрещает через отказ второй половины. А люди договариваются обо всем или сами изъявляют желание делать так как лучше жене или мужу вопреки своим хатенкам. А вы хотите к семье а вас не пускают. Бесперспективняк

вины. А люди договариваются обо всем или сами изъявляют желание делать так как лучше жене или мужу вопреки своим хатенкам. А вы хотите к семье а вас не пускают. Бесперспективняк
не то чтобы меня не пускают или запрещают... нет, я езжу к. родителям, я еду в отпуск, никто силой меня не держит, просто об етом постоянно говорится. такое ворчание что ли. мозго***бство, простите. пыталась сказать ему об етом, что устала от его ворчаний, так еще и виновата осталась. мол, он не ворчит, а совю точку зрения высказывает просто

Гость
#20
татьяна

Гость
нет так давить мол отношения плохие потому что с мамочкой общий язык не нашла это плохо. Должна быть объективность как минимум. Да и запрет на общение со своей семьей это плохо. Неуважение и тирания. Вообще в хорошем браке никто навязчиво никому ничего не запрещает через отказ второй половины. А люди договариваются обо всем или сами изъявляют желание делать так как лучше жене или мужу вопреки своим хатенкам. А вы хотите к семье а вас не пускают. Бесперспективняк вины. А люди договариваются обо всем или сами изъявляют желание делать так как лучше жене или мужу вопреки своим хатенкам. А вы хотите к семье а вас не пускают. Бесперспективняк
не то чтобы меня не пускают или запрещают... нет, я езжу к. родителям, я еду в отпуск, никто силой меня не держит, просто об етом постоянно говорится. такое ворчание что ли. мозго***бство, простите. пыталась сказать ему об етом, что устала от его ворчаний, так еще и виновата осталась. мол, он не ворчит, а совю точку зрения высказывает просто

так вы тогда сядьте и вдумчиво плюсы и минусы жизни с мужиком напишите, все вам ясно станет. Только без эмоций, например если не тиранит а просто ворчит можно же мимо ушей пропускать если это длится три секунды и без злости и не развивается в скандал

Гость
#21
Татьяна

может во мне минусы? Может я много хочу? Сидела бы на попе при муже и была б довольна, что не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает.

Нет, Татьяна, нет в вас минусов, таких как в вашем муже точно нет. А жить с ним, все равно что в гробу лежать, а может даже и похуже. Все правильно чувствуешь. Мягко стелет, да жестко спать.

Гость
#22

Автор, по-моему ваш муж обыкновенный манипулятор. Самое ужасное в подобных ситуациях, когда один человек искренне верит, что заполучил второго в свою безраздельную собственность. Шаг в сторону - расстрел. А с какой, собственно, стати? То, что он отказался поехать с вами в отпуск - это его решение и его же проблема. Он взрослый человек. Конечно, жена должна быть рядом с мужем, но не в том случае, когда тот проживает на диване. По его логике вы обязаны сесть рядом? Самый главный вопрос: а вас это устраивает? От ответа и зависит все остальное. Вы пишете, что задыхаетесь - так это и немудрено... Вам пытаются навязать "не ваш" образ жизни, если понимаете, о чем я. Что касается важных вопросов: они в семье решаются сообща, без категоричного "я мужчина, мне виднее". Возможно в чем-то и виднее, но право на свою точку зрения вы также имеете, а еще вы имеете право себя уважать. Если вас во всем и всегда делают виноватой, даже если вы понимаете, что все совсем не так - это самая элементарная манипуляция. Кстати, множество статей уже написано на эту тему. Наверняка после подобных эпизодов вы еще и чувствуете себя опустошенной... И да, вы правы, отношения должны приносить счастье.
Свобода? У вас нет свободы, по крайней мере сейчас. Ваш муж убежден, что вы - его собственность, а значит должны всегда быть в зоне доступа, даже если он в это время не с вами. Высказывая самостоятельность, вы идете против его воли. Манипуляторы такого не терпят. В лучшем случае - замучают обвинениями...

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150
так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.
Тут дело именно в человеке, было бы 600- он бы и 600 пристроил. Меня бы в тратах не было. Это менталитет человека. Зато любит сидеть дома, чтобы не тратиться. Домашний, не гуляет, чтобы не тратиться )))
Да ну бросьте. Аж жалко мужика стало. Может и так как вы пишете а может реально не хватает если у них употела и ремонт или еще какие кредиты и траты. На 150 в москве реально не разгуляешься. Так что вообще не факт что было бы 600 так же бы жал на нее

Вы с какой луны свалились, девушка? 150 отличная ЗП. Или может вы сами больше зарабатываете? Или от обеспеченных знакомых слышали, что 150 - это мало?)))

Гость
#24
Татьяна

может во мне минусы? Может я много хочу? Сидела бы на попе при муже и была б довольна, что не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает.

Зарабатывает деньги? тогда почему вам родители отпуск оплачивают?

Гость
#25

...в худшем - доведут до нервного истощения.
А если вы себе уже, не дай бог, начали задавать вопросы: "может быть это моя вина?", "может быть на самом деле он хороший, а я плохая?" и т.д. - все, вы на крючке.

Гость
#26

По теме: Автор, у вас муж-тиран, морально вас истощает своими "жена должна"... Я представляю, как вам тяжело. Дело ваше тащить дальше эту ношу или нет, а это реальная ноша. У меня была подобная ситуация. 5 лет и мне казалось, что я исчезла и появилась какая-то другая женщина, грустная и скучная, мой внутренний огонь почти погас и я не видела выхода, вроде все нормально, но чувствую, что все не так, что это не моя жизнь. Мы расстались и я опять превратилась в себя, веселую и жизнерадостную, наслаждаюсь жизнью и дышу полной грудью!!!

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150
так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.
Тут дело именно в человеке, было бы 600- он бы и 600 пристроил. Меня бы в тратах не было. Это менталитет человека. Зато любит сидеть дома, чтобы не тратиться. Домашний, не гуляет, чтобы не тратиться )))
Да ну бросьте. Аж жалко мужика стало. Может и так как вы пишете а может реально не хватает если у них употела и ремонт или еще какие кредиты и траты. На 150 в москве реально не разгуляешься. Так что вообще не факт что было бы 600 так же бы жал на нее
Вы с какой луны свалились, девушка? 150 отличная ЗП. Или может вы сами больше зарабатываете? Или от обеспеченных знакомых слышали, что 150 - это мало?)))

я не с луны свалилась я живу на бОльшие деньги и то может на что то не хватить

Гость
#28
Татьяна

может во мне минусы? Может я много хочу? Сидела бы на попе при муже и была б довольна, что не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает.

Ну если вас устраивает, что к вашему мнению муж не прислушивается, и вы всю жизнь просидите с ним в городе, никуда не выезжая - то сидите на попе, конечно.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150
так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.
Тут дело именно в человеке, было бы 600- он бы и 600 пристроил. Меня бы в тратах не было. Это менталитет человека. Зато любит сидеть дома, чтобы не тратиться. Домашний, не гуляет, чтобы не тратиться )))
Да ну бросьте. Аж жалко мужика стало. Может и так как вы пишете а может реально не хватает если у них употела и ремонт или еще какие кредиты и траты. На 150 в москве реально не разгуляешься. Так что вообще не факт что было бы 600 так же бы жал на нее
Вы с какой луны свалились, девушка? 150 отличная ЗП. Или может вы сами больше зарабатываете? Или от обеспеченных знакомых слышали, что 150 - это мало?)))
я не с луны свалилась я живу на бОльшие деньги и то может на что то не хватить

Живете - и живите на здоровье, в данном случае тема обсуждения совсем другая.

татьяна
#30
Гость

По теме: Автор, у вас муж-тиран, морально вас истощает своими "жена должна"... Я представляю, как вам тяжело. Дело ваше тащить дальше эту ношу или нет, а это реальная ноша. У меня была подобная ситуация. 5 лет и мне казалось, что я исчезла и появилась какая-то другая женщина, грустная и скучная, мой внутренний огонь почти погас и я не видела выхода, вроде все нормально, но чувствую, что все не так, что это не моя жизнь. Мы расстались и я опять превратилась в себя, веселую и жизнерадостную, наслаждаюсь жизнью и дышу полной грудью!!!

еще он любит говорить, что мол у меня отец тряпка, делает все как мать говорит, что мать себе позволяяет кричать на отца и что поетому он не хочет чтобы у нас также было, чтобы я всем заправляла, поетому мол не всегда волю мою выполняет, делает наперекор

Гильден
#32

Гороскоп тут ни при чём, мой Рак совсем другой.
Попробуйте обстоятельно поговлрить с ним по пунктам, что вас не устравает и какие вы видите выходы из этого. Если начнет в ответ истерить, отходите и вернитесь, когда успокоится. Надо поговорить с ним сперва, а не с форумом.

Гость
#33
Татьяна

у меня муж Рак. Кто знает, то понимает.

Чего тогда к астрологу не ходили, мужа выбирать. И к гадалке заодно. Жесть какая, жалко мужа.

Гость
#34

Автор, у меня муж весы, но тоже не Любит меня куда либо отпускать! Просто до истерики.
В остальном, я за ним, как за каменной стеной! Ну и не хожу без него почти, ну и ладно)))
Мне раьоты хватает, там наобщаюсь...

Гость
#35

Другая бы на вашем месте судьбу благодарила. Эх, автор, вы хоть тут почитайте какие мужья быаают, и ведь с такими живут, выбора особо то нету.Видно вам скучно без дела, будет ребенок на глупые раздумья меньше времени будет. И с мамой помиритесь.Такими мужьями не разбрасываются., и подберут его ооочень бвстро.

Гость
#36

А что хорошего, в том ,что мужик любит сидеть дома? Это от тупости по моему и скупости. Был у меня такой, от скуки и тоски сдохнуть рядом можно. И тоже обидчивый,как барышня.

Гость
#37
Гость

Другая бы на вашем месте судьбу благодарила. Эх, автор, вы хоть тут почитайте какие мужья быаают, и ведь с такими живут, выбора особо то нету.Видно вам скучно без дела, будет ребенок на глупые раздумья меньше времени будет. И с мамой помиритесь.Такими мужьями не разбрасываются., и подберут его ооочень бвстро.

Ну это в вашей деревни на любого неалкаша молятся. А в крупном городе у людей кроме дивана и люльки много других интересов.
Такое ощущение,что пишет бабка лет 90

Гость
#38
Татьяна

Он считает, что он мужчина и ему виднее, поэтому редко прислушивается ко мне во время каких-то важных вопросов (например, работа, покупка, съем жилье). А еще его мама... Так получилось, что я с ней поругалась. Так теперь мой муж считает, что у нас ним очень плохие отношения. Почему? - спрашиваю я. Потому что надо с мамой помириться его.
Какая причина у меня уйти? Не соглашался с моим мнением? Очень любил маму? Не слышал меня? К родителям не пускал? Посоветуйте что-нибудь. Но я чувствую, что будто задыхаюсь!

Мучитель. Мало того что не отделяет себя от мамы (поругались с ней он считает поругались с ним) у вас же совсем нет личного пространства. Как это не пускать жену к родителям? Взрослого человека? Вы как в тюрьме. Пока читала мне стало вас жаль. Советую серьезно отстаивать вашу свободу ездить к родителям (и не только к ним) когда хотите, мужа ставить перед фактом, постоянно обсуждать ваши личные границы и не позволять давить на себя. Дайте себе и ему срок например полгода. Если не будет изменений к лучшему уходите.

Гость
#39

Да нет автор, семейное счастье оно другое. Я бы посоветовала начать отстаивать свои рамки. Если не сможет смириться с тем, что вы личность, у вас есть право на желания, право на решения, право на личную свободу, то лучше уходите.

007
#40

Мой муж рак похож на описание автора, но не такой уж и тиран, отпускает. А то что бережливый, домашний, любит решать сам дела- это да. А недавно сказал, что ему с другом интереснее, чем со мной, просто обидил меня ни за что...как с ним поступить?

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьВот автор, как я вас понимаю, вроде придраться не к чему, а тошнит иногда и воздуха не хватает, да?
У меня так, же, домашний, все в дом...в свой. Заботливый, угождает, не перечит особо. Но на меня денег нет, только на дом, умудряется даже без денег сидеть при отлично даже в Москве ЗП. Холодильник пустой. Если покупает продукты, то строго на ужин- сосиски и 2 помидора, например. Зачем будет лежать портиться, говорит. Я покупаю много и у меня не портится.
Зато приготовит, уберет, дома не заставляет ничего делать....а мне бежать хочется.
а можно вопрос отличная в москве зп это сколько?
В данном случае на руки стабильно 150
так это мало. Понятно что если что-то делается в доме или что-то крупное покупается то останется на 2 сосиски с 2 помидорами.... Я уж думала там 600 а пожрать нечего.

вы своей москве зажрались. Скинуть бы на вас бомбу. Регионам стало бы сразу легче жить

Мун
#42

Вот че за бабы пошли , от тряпок и каблуков они видите-ли не текут , а с нормальным мужиком задыхаются. Живи одна с кошками и не ипи людям мозг. Еще и детей не хочешь , да на кой ***** ты вообще тогда нужна то?

Гость
#43
Татьяна

может во мне минусы? Может я много хочу? Сидела бы на попе при муже и была б довольна, что не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает.

Хороший секс очень сильно меняет мужчину. Посмотрите курсы обучающие глубокому м..ету, и разным ласкам. Удивите его, а потом поговорить ласково. Попросите его понять Вас. Ваши желания. И только лаской!!!!

Гость
#44

автор, рожайте уже и тогда ваш муж будет для вас идеальным домоседом. а гулять развлекаться надо было до замужества. в браке уже поздняк это делать. у меня тоже в семейной жизни скука беспросветная, но мне есть что вспомнить, бурная молодость была. но свободы у меня всё таки побольше. раздельный отпуск для нас не ужас ужас

Гость
#45
Гость

Раки тяжелый знак

На каждого Рака найдется свой Водолей)

Гостья
#48

Мучитель чистой воды, очень много статей на эту тему в инете почитайте на досуге и вам сразу станет все понятно.

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем