Гость
Статьи
Не могу выгнать мужа …

Не могу выгнать мужа на работу

здравствуй, форум! у меня такая проблема: недавно поженились с мч. нам по 22 года. после свадьбы он пошел работать в компанию своего отца. это его первая работа. Компания большая, серьезная, платят прилично. насколько я понимаю, отец взял его, чтобы он вникнул в суть дела и в дальнейшем стал одним из директоров компании, т.e. в обязанности мужа, помимо редких разовых поручений, входит большой расплывчатый пункт "вникать в суть дел". Ну, казалось бы, всё хорошо. Но я не могу выгнать его на работу. раб.день начинается с девяти, он просыпается в половине 10 и приезжает на работу когда ему удобно - в 12-13 часов. может утром протупить в ноуте часа два. когда напоминаю, что надо ехать на работу вовремя, у нас скандал, в котором он мотивирует свою позицию тем, что ему на работе нечего делать толком. Мне это не нравится, я считаю это несерьезным, другие работники косо смотрят на него. отец не будет к нему никогда серьезно относиться с таким поведением. Как повлиять?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы когда встречались с ним только фирму его отца представляли,а теперь оказалось,что вам не нравится мажорик-лентяй. какая неприятная неожиданность образовалась(

Гость
#2

Вы своими текстами сейчас только выбесите здешний народ. Люди годами не могут найти себе работу по заслугам и хорошооплачиваемую....по причине того, что все места занимаются такими как ваш муж

Гость
#3

Автор, Вы совсем?? Раз он так ходит, значит, отец разрешает. Все. Иногда дети пристроены так, что, представляете, вообще не ходят. Или Вы ему завидуете?

Мой бывший муж вообще в 4 дня просыпался, к 6-им ходил, в 8-9 уже был дома. Меня это внутри бесило, т.к. тоже такого отца не было, и приходилось ездить к 9. Но развелись не из-за этого, временем, когда идти на работу, никогда не попрекала. Просто ему повезло, смиритесь!)

Автор
#4
Гость

Автор, Вы совсем?? Раз он так ходит, значит, отец разрешает. Все. Иногда дети пристроены так, что, представляете, вообще не ходят. Или Вы ему завидуете?

Мой бывший муж вообще в 4 дня просыпался, к 6-им ходил, в 8-9 уже был дома. Меня это внутри бесило, т.к. тоже такого отца не было, и приходилось ездить к 9. Но развелись не из-за этого, временем, когда идти на работу, никогда не попрекала. Просто ему повезло, смиритесь!)

отец терпит, ему это не нравится. Я по телефону и при встречах вижу снисходительное отношение отца типа "эх, работничек". Я не завидую ему, у меня вообще фриланс на дому, работа мечты

Автор
#5

забыла добавить в теме - в этой же фирме отца работает его старший сын от первого брака, т.*****. сводный брат моего мужа. ему 29, и, не смотря на то, что у него маленький ребенок, он приезжает на работу вовремя.

Гость
#6

Отец будет относится серьёзно всегда, даже если для виду ругается. Это его сын. А вот если он про Вас ему начнёт рассказывать, про ссоры, ничего хорошего не будет.

Когда я училась в медвузе, у нас 20-30% детей врачей, преподов и т.д. ВООБЩЕ не посещали, приезжали только на сессию( и то не всегда!), в итоге, с красными дипломами, работают в хороших местах, отличники, но без связей, в гор больницах или поликлиниках. Никогда на это не обижалась, это жизнь, думаю, и в др ВУЗах так же.

Гость
#7

Типичная баба пытается заставить мужика приносить ей больше денег в будущем. Какая банальность. Начинайте доказывать, что тема не об этом.

Гость
#8
Автор

забыла добавить в теме - в этой же фирме отца работает его старший сын от первого брака, т.*****. сводный брат моего мужа. ему 29, и, не смотря на то, что у него маленький ребенок, он приезжает на работу вовремя.

Ну и что? Автор. Вам реально повезло выйти замуж за сына обеспеченного человека. Не пилите его. Станьте хорошей женой. Потом жалеть будете, ну ведь правда. В 22 г еще многие раздолбаи, не факт, что к 30 он таким же останется. Повзрослеет постепенно.

Гость
#9
Автор

забыла добавить в теме - в этой же фирме отца работает его старший сын от первого брака, т.*****. сводный брат моего мужа. ему 29, и, не смотря на то, что у него маленький ребенок, он приезжает на работу вовремя.

потому что и приезжает вовремя, чтобы от ребенка и его воплей сбежать поскорее

Гость
#10
Автор

ГостьАвтор, Вы совсем?? Раз он так ходит, значит, отец разрешает. Все. Иногда дети пристроены так, что, представляете, вообще не ходят. Или Вы ему завидуете?
Мой бывший муж вообще в 4 дня просыпался, к 6-им ходил, в 8-9 уже был дома. Меня это внутри бесило, т.к. тоже такого отца не было, и приходилось ездить к 9. Но развелись не из-за этого, временем, когда идти на работу, никогда не попрекала. Просто ему повезло, смиритесь!)
отец терпит, ему это не нравится. Я по телефону и при встречах вижу снисходительное отношение отца типа "эх, работничек". Я не завидую ему, у меня вообще фриланс на дому, работа мечты

Это он так говорит, но любимого сына никогда не уволит, 100%.

Автор
#11
Гость

Типичная баба пытается заставить мужика приносить ей больше денег в будущем. Какая банальность. Начинайте доказывать, что тема не об этом.

об этом, конечно. покажите мне женщину, которая не хочет, чтобы ее муж был успешным человеком

Гость
#12

Отец вашего сына похоже будет обеспечивать ваше семейство. Тоже неплохой вариант. Главное чтобы ваш муж не начал играть в азартные игры от безделья или еще куда не вляпался. У меня у дяди такой сын....был к сожалению погиб из-за неправильного образа жизни. Так дядя и первую жену квартирой обеспечил и внуку квартиру подарил и вторая жена тоже без квартиры не осталась

Гость
#13
Гость

Типичная баба пытается заставить мужика приносить ей больше денег в будущем. Какая банальность. Начинайте доказывать, что тема не об этом.

Правильно делает.
А кто должен семью обеспечивать?

Гость
#14
Автор

забыла добавить в теме - в этой же фирме отца работает его старший сын от первого брака, т.*****. сводный брат моего мужа. ему 29, и, не смотря на то, что у него маленький ребенок, он приезжает на работу вовремя.

единокровный брат мужа)

Автор
#15

если бы он ответственнее относился к работе, он мог бы взять на себя часть отцовских обязанностей, поездки в командировки, встречи... А с таким подходом его никогда не примут всерьез! пора бы уже, я думаю, разгрузить родителей и слезть с их шеи. плюс там заработок в основном из процентов от сделок состоит - соответственно, больше работаешь, больше зп.

Гость
#16
Автор

забыла добавить в теме - в этой же фирме отца работает его старший сын от первого брака, т.*****. сводный брат моего мужа. ему 29, и, не смотря на то, что у него маленький ребенок, он приезжает на работу вовремя.

ну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.

Автор
#17
Гость

забыла добавить в теме - в этой же фирме отца работает его старший сын от первого брака, т.*****. сводный брат моего мужа. ему 29, и, не смотря на то, что у него маленький ребенок, он приезжает на работу вовремя.

ну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.

В этом и вопрос, как поменять мужа, чтобы он из раздолбая стал работающим и ответственным!

#18

Поменять мужа на другого мужа ) зачем за лентяя надо было замуж выходить?)

Автор
#20
Bay🙀

Поменять мужа на другого мужа ) зачем за лентяя надо было замуж выходить?)

Ну кто ж знал то, мы до свадьбы не работали, учились. Не хочу менять мужа, я этого люблю.:)

#21

Он деньги домой приносит? Вам на питание, квартиру, одежду хватает?

Гость
#24
Автор

если бы он ответственнее относился к работе, он мог бы взять на себя часть отцовских обязанностей, поездки в командировки, встречи... А с таким подходом его никогда не примут всерьез! пора бы уже, я думаю, разгрузить родителей и слезть с их шеи. плюс там заработок в основном из процентов от сделок состоит - соответственно, больше работаешь, больше зп.

Автор, отстаньте от него. Вам правильно пишут: у вас нет такого отца, поэтому вам и работать. У него такой отец есть - он вкалывать не будет никогда.
При этом бросать своего мажора вам невыгодно: его отец всю жизнь будет вас всех кормить и обеспечивать. Радуйтесь, что уж.)

Гость
#25
Бухие бухи

Он деньги домой приносит? Вам на питание, квартиру, одежду хватает?

Вот, кстати, да. Автор, напишите, на что вы живете. И чье жилье.

МарияКрым
#26

Никак Вы его не поменяете, хотя бы по той причине, что его всё устраивает. Пока отец ему будет позволять так относиться к работе, ничего не изменится.

Гость
#28
Автор

ну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.

В этом и вопрос, как поменять мужа, чтобы он из раздолбая стал работающим и ответственным!

Работающий двинет дальше. У меня в окружении был такой пример. Старший сын с семьей эмигрировал в Швейцарию. Младший к 35 годам немного повзрослел, наконец-то "вник в дела" и теперь рулит фирмой отца. Отец сильно болеет и совсем уже старый (за 70), поэтому переехал за город. Они все ругают младшего сына, но директор фирмы - он.

Гость
#29

Ох, автор, я Вас понимаю, дурех, которые рады разовой халяве и Вам советуют расслабиться и получать удовольствие, не слушайте. Сколько таких любимых детишек испытывали терпение родителей и в конце концов, потеряв всякие границы, получали в итоге пинок под зад. И мозги, я, считаю, либо есть сразу, либо их нет и ждать их к 30-40-50 годам бессмысленно. Взрослого человека не переделать, примите как факт, что влюбились в раздолбая, и думайте, как с этим дальше жить или не жить. Потому что сейчас Вы еще его любите, но столкнувшись несколько раз с серьезными проблемами из-за его раздолбайства, можете и переменить свое мнение.

Гость
#30

И кстати странно, что вы еще на учебе не поняли, что он за человек. Это же обычно как на ладони. Он что, тогда был дисциплинированным, ответственным, пунктуальным? Все учил и сдавал сам, списывать и нахаляву оценки получать не стремился? Если да, то я просто в шоке от таких радикальных изменений в человеке.

Автор
#33
Гость

Он деньги домой приносит? Вам на питание, квартиру, одежду хватает?

Вот, кстати, да. Автор, напишите, на что вы живете. И чье жилье.

на всё хватает. живем на его зп. свою трачу на себя (получаю немного, около 30 тыс) жилье пока съемное, студия в москве, к новому году будем брать ипотеку. отдых раз в год - выезжаем, и пару раз в год - на родительскую дачу на Средиземном море. машину папа подарил. всё нормально, я считаю, но могло бы быть и лучше

Автор
#35
Гость

И кстати странно, что вы еще на учебе не поняли, что он за человек. Это же обычно как на ладони. Он что, тогда был дисциплинированным, ответственным, пунктуальным? Все учил и сдавал сам, списывать и нахаляву оценки получать не стремился? Если да, то я просто в шоке от таких радикальных изменений в человеке.

Ну учились мы оба нормально, как обычные студенты, тусовались и приходили на сессию. было непонятно.

Гость
#36
Гость

Ох, автор, я Вас понимаю, дурех, которые рады разовой халяве и Вам советуют расслабиться и получать удовольствие, не слушайте. Сколько таких любимых детишек испытывали терпение родителей и в конце концов, потеряв всякие границы, получали в итоге пинок под зад. И мозги, я, считаю, либо есть сразу, либо их нет и ждать их к 30-40-50 годам бессмысленно. Взрослого человека не переделать, примите как факт, что влюбились в раздолбая, и думайте, как с этим дальше жить или не жить. Потому что сейчас Вы еще его любите, но столкнувшись несколько раз с серьезными проблемами из-за его раздолбайства, можете и переменить свое мнение.

Ерунда. Вот парень из бедной семьи будет колотиться как рыба от лед, а все равно жизнь будет трудной. А этот может хоть совсем ничего не делать, а всегда будет в шоколаде.
Я выше написала про младшего сына-ныне директора крупной фирмы. Так вот: он в школе оставался на второй год, а в институте учился в военном только потому что папа у него генерал (иначе бы не взяли и держать не стали).

Гость
#38
Гость

Ерунда. Вот парень из бедной семьи будет колотиться как рыба от лед, а все равно жизнь будет трудной. А этот может хоть совсем ничего не делать, а всегда будет в шоколаде.
Я выше написала про младшего сына-ныне директора крупной фирмы. Так вот: он в школе оставался на второй год, а в институте учился в военном только потому что папа у него генерал (иначе бы не взяли и держать не стали).

Это еще бабушка надвое сказала, никто не гарантирует, что папа это будет терпеть до самой пенсии сына. Рассчитывать на это - с таким же успехом можно лотерейные билеты покупать регулярно. У меня есть знакомый, который без помощи родителей приехал в Москву и раскрутился, наоборот отцу-матери помогал всегда. И что, это о чем-то говорит или кому-то что-то гарантирует? Нужно уметь видеть скрытые подводные камни в характере конкретного человека.

Гость
#39

Для 22 лет это нормально

Гость
#41
Гость

Это еще бабушка надвое сказала, никто не гарантирует, что папа это будет терпеть до самой пенсии сына. Рассчитывать на это - с таким же успехом можно лотерейные билеты покупать регулярно. У меня есть знакомый, который без помощи родителей приехал в Москву и раскрутился, наоборот отцу-матери помогал всегда. И что, это о чем-то говорит или кому-то что-то гарантирует? Нужно уметь видеть скрытые подводные камни в характере конкретного человека.

Имхо, в России - гарантирует. У нас ведь как "какая мать до пенсии сына не прокормит". Если бы дочка - могли бы турнуть, но сына - никогда. У нас страна ленивых и стремных мужиков, которых всегда (всегда!) носят на рыках и все им прощают.

Гость
#43
Гость

Гость
Это еще бабушка надвое сказала, никто не гарантирует, что папа это будет терпеть до самой пенсии сына. Рассчитывать на это - с таким же успехом можно лотерейные билеты покупать регулярно. У меня есть знакомый, который без помощи родителей приехал в Москву и раскрутился, наоборот отцу-матери помогал всегда. И что, это о чем-то говорит или кому-то что-то гарантирует? Нужно уметь видеть скрытые подводные камни в характере конкретного человека.
Имхо, в России - гарантирует. У нас ведь как "какая мать до пенсии сына не прокормит". Если бы дочка - могли бы турнуть, но сына - никогда. У нас страна ленивых и стремных мужиков, которых всегда (всегда!) носят на рыках и все им прощают.

Это если родители обычные пенсионеры. Эти да, последнее со сберкнижки снимут. А тут другой уровень и другое мышление.

Автор
#46

Это если родители обычные пенсионеры. Эти да, последнее со сберкнижки снимут. А тут другой уровень и другое мышление.[/qуоте]

они обычные люди, не баснословно богатые, сравнительно недавно приехали в Москву и поднялись, а раньше жили бедно в Сибири. Думаю, им неприятно, что они пахали, чтобы у них всё это было, а их сын на всем готовом валяется дома.

Светлана Витальевна
#47

Не надоелотупые разводки писать?

Инга
#48

Автор, а расскажите о себе! мне интересно, какая Вы: внешность, характер... на каких девушках нынче женятся папочкины сыночки?

Автор
#49

Я обычная девушка, невысокая блондинка, склонна к полноте, но слежу за собой : правильное питание всегда , спорт. по первому образованию филолог, сейчас получаю второе - хочу быть учителем русского языка и работать в школе. работаю сейчас литературным редактором. начитанная, из хорошей семьи. капризная. добрая. люблю веселиться.

Автор
#50
Светлана Витальевна

Не надоелотупые разводки писать?

так и знала, что скажут, что разводка. на этом форуме почему-то про каждую тему кричат, что это развод.

Гость
#53
Автор

ну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.

В этом и вопрос, как поменять мужа, чтобы он из раздолбая стал работающим и ответственным!

Так надо было выходить замуж за человека, а не за папину компанию. А компания старшему достанется (для отца оба сына равны), а вот старший может и не будет терпеть младшего.

Автор
#54
Гость

ну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.

В этом и вопрос, как поменять мужа, чтобы он из раздолбая стал работающим и ответственным!

Так надо было выходить замуж за человека, а не за папину компанию. А компания старшему достанется (для отца оба сына равны), а вот старший может и не будет терпеть младшего.

Я за человека выходила, а не за папину компанию. выходила бы за компанию, нашла бы мужчину постарше и со своей фирмой.

Гость
#56

"они обычные люди, не баснословно богатые, сравнительно недавно приехали в Москву и поднялись, а раньше жили бедно в Сибири."
на чем они быстро так поднялись,что и фирма и дача на Средиземном море?

Гость
#57
Автор

Гостьну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.
В этом и вопрос, как поменять мужа, чтобы он из раздолбая стал работающим и ответственным!
Так надо было выходить замуж за человека, а не за папину компанию. А компания старшему достанется (для отца оба сына равны), а вот старший может и не будет терпеть младшего.
Я за человека выходила, а не за папину компанию. выходила бы за компанию, нашла бы мужчину постарше и со своей фирмой.

Женщина, которая декларирует, что выходит замуж по любви, принимает мужа таким, какой он есть.
Вы же пытаетесь его прогнуть под себя, держать за добытчика. А ему это не нужно. Вы в пролёте. Никто не будет вас содержать.
Да и , судя по его поведению, он не очень вами дорожит. Женитьба эта была нужна только вам, но не ему.
Думаю, что ваш брак долго не продлится.

Автор
#58
Гость

"они обычные люди, не баснословно богатые, сравнительно недавно приехали в Москву и поднялись, а раньше жили бедно в Сибири."
на чем они быстро так поднялись,что и фирма и дача на Средиземном море?

не знаю, техника какая-то

Автор
#59
Гость

Гостьну а теперь подумайте кому из сыновей достанется в итоге бизнес) работающему или раздолбаю.
В этом и вопрос, как поменять мужа, чтобы он из раздолбая стал работающим и ответственным!
Так надо было выходить замуж за человека, а не за папину компанию. А компания старшему достанется (для отца оба сына равны), а вот старший может и не будет терпеть младшего.
Я за человека выходила, а не за папину компанию. выходила бы за компанию, нашла бы мужчину постарше и со своей фирмой.

Женщина, которая декларирует, что выходит замуж по любви, принимает мужа таким, какой он есть.
Вы же пытаетесь его прогнуть под себя, держать за добытчика. А ему это не нужно. Вы в пролёте. Никто не будет вас содержать.
Да и , судя по его поведению, он не очень вами дорожит. Женитьба эта была нужна только вам, но не ему.
Думаю, что ваш брак долго не продлится.

то, что я пытаюсь заставить мужа просыпаться вовремя и ответственно относиться к работе - это значит, прогибаю?
С чего вы взяли, что он не хочет меня содержать и плохо ко мне относится? что он не дорожит мной? из каких моих слов Вы сделали такой вывод?
с чего вы взяли, что мне нужна была эта женитьба? Я согласилась сыграть свадьбу только со второго раза. до этого просила повременить.
муж меня обожает, балует, любит. Единсвенная причина для разногласий - его нежелание вставать по утрам.

Автор
#60

Даже разозлилась. Просила совета, как мотивировать мужа просыпаться пораньше и приходить вовремя на работу, а тема переросла в обсуждение меня, моего мужа и наших денег. Вумен, что тут сказать.

Гость
#61

тут опасность одна, раз муж автора любимый сынок от новой жены - то именно ему потом весь бизнес и достанется. Новая жена допилит мужа (свекра автора) что б он не старшему ребенку, а младшенькому все оставил. Итог: младший как заполучит папочкину фирму - всю ее развалит, так как работать не умеет и не хочет. Так что долгих лет папе, пока он жив - им есть что есть :)))

Гость
#62

автор, а никак не заставите, мотивации у него нет. Муж ваш избалованный любимый сын от второй жены, классическая схема. Свекровь маниакально любит своего ребенка, ревнует к сыну от первого брака, потому старший пашет как лошадь, а младший тунеядствует. мамочка защитить :)))) Свекр ваш против жОны не пойдет, как бы сын не ленился - будет терпеть. Иначе скандалы, ревность, обиды. так что старший пашет, тянет, у него то нет фанатичной мамаши в защитниках. А ваш спит до обеда, с мамочкой он может не работать никогда.

Гость
#63

Автор, я вас понимаю. Мне тоже не нравятся такие мажоры и дело не в том, что он хорошо пристроен и ему не надо, а в том, что человек безответственный и незаинтересованный. У меня есть знакомые ребята, отцы которых имеют очень крупные компании, так парни крутятся там весь день, со временем взяли на себя большую долю работы, а в некоторых вещах вообще замещают отцов. Вот на таких и делают ставки. Родители могут помогать лодырям, но доверить им свой бизнес -никогда, никогда они не поставят у руля такого сына. Знаю две семьи, где наравне с отцом управляют младшие сыновья, в том время как старшие работают в фирме на ставке, потому что младшие более надежные и толковые. Да чего далеко ходить, мой шеф в филиал в другом городе поставил управлять "чужого" человека, хотя родной сын очень метил туда, только от него один вред там будет.

Автор
#64
Гость

автор, а никак не заставите, мотивации у него нет. Муж ваш избалованный любимый сын от второй жены, классическая схема. Свекровь маниакально любит своего ребенка, ревнует к сыну от первого брака, потому старший пашет как лошадь, а младший тунеядствует. мамочка защитить :)))) Свекр ваш против жОны не пойдет, как бы сын не ленился - будет терпеть. Иначе скандалы, ревность, обиды. так что старший пашет, тянет, у него то нет фанатичной мамаши в защитниках. А ваш спит до обеда, с мамочкой он может не работать никогда.

моя свекровь, кстати, очень любит сына свекра от первого брака. он у нее в отделе пашет. они прям друзья

Гость
#65
Автор

моя свекровь, кстати, очень любит сына свекра от первого брака. он у нее в отделе пашет. они прям друзья

дружить и делать вид, что любит - это одно, а по настоящему защищать она будет интересы ТОЛЬКО кровного ребенка. Поверьте ! Дружба дружбой, а денежки врозь. Потому ваш муж и расслабился. У него за спиной мамочка, которая за него порвет. И пасынка в том числе. Вашему не надо трудиться, не надо стараться, не надо напрягаться. Без мотивации человек не работает.

Следующая тема