Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. Не понимаю бывшего мужа.

Очень необходим взгляд со стороны. Мне 35,Когда сыну было 4 года (сейчас 13) нашла поняла, что у мужа появились отношения на стороне. Были скандалы, даже несколько раз поднимал руку (сейчас понимаю. что сама выпрашивала). Даже возил лечить ЗППП. Что за отношения знать не хотела. т.к. было задето мое самолюбие и разрушена "сказка" про "долго и счастливо". Поговорить было не с кем. В итоге подала на развод на который он отвез меня со смешками.Суд развел, а в загс дойти не смогла морально. Год назад решилась, но все документы оказались успешно утеряны. Но то лирика. Волнует, что все эти годы он то приходил обратно как ни в чем не бывало, то уходил в неизвестном направлении надолго. Где живет и с кем никогда не узнавала. Это выше меня. Никому не рассказывала об его отношении к нашей семье, даже родителям. Алиментов не просила, т.к. машина и общий дом остались мне. Были моменты когда нужна была нам помощь, но он не отвечал на звонки.Плакала, но искала выход из ситуации сама. Иногда знакомилась с мужчинами, но ни один не впечатлил. Муж в сравнении всегда был круче. С весны начал проявлять какую-то повышенную заботу, реагирует на все звонки, но дальше, чем остаться на ужин не заходит. Стал нежным и заботливый. К чему все это?

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Вар
#1

Я чёт не пойму, если вы с ним типа расстались, зачем видитесь тогда? Ещё и сами звоните. Может это у вас тяга к нему, а не у него к вам?

Старый бздун
#2

К чему все это?
---------------------------
Старость это. Никому стал не нужен. А Вы, типа, надежный тыл, куда всегда можно вернуться.

Гость
#3

а что вы собираетесь с этим делать если это то что вы думаете?))

Гость
#4

Вы наверное хотите здесь услышать, что он собирается вернуться?

Гость
#5

Он стареет, понял, что никому не нужен, по крайней мере на данный момент. А вы всегда под боком, примете и простите как благодарная кошка. Помутозит вас так еще с десяток лет (вы будете надеяться на что-то, личную жизнь не устроите), а потом вам пол полтос, ни мужика, ничего. А он довольный и счастливый либо найдет себе таки молодуху, либо все-таки приползет к вам доживать старость (пока молодуху не встретит), вот и все, ни о каких чувствах с его стороны речи не идет. Не утешайте себя. Просто мужики любят иметь запасные варианты.

Гость
#6

ко мне тоже бывший муж назад просится. нанулялся наверное, или одиного стало, а тут старая гавань

Юлия
#7
Гость

Вы наверное хотите здесь услышать, что он собирается вернуться?

Да нет, такого услышать не хочу. Он мне не безразличен, но обратно в омут тот не хочу. Сама не пойму чего хочу..

Юлия
#8
Гость

Он стареет, понял, что никому не нужен, по крайней мере на данный момент. А вы всегда под боком, примете и простите как благодарная кошка. Помутозит вас так еще с десяток лет (вы будете надеяться на что-то, личную жизнь не устроите), а потом вам пол полтос, ни мужика, ничего. А он довольный и счастливый либо найдет себе таки молодуху, либо все-таки приползет к вам доживать старость (пока молодуху не встретит), вот и все, ни о каких чувствах с его стороны речи не идет. Не утешайте себя. Просто мужики любят иметь запасные варианты.

Да, спасибо, вы, наверное правы. Но ему 39, хорошо выглядит. не старый.
Он не требует ничего и жить вроде не собирается. Или совесть замучила из-за ребенка, что не видел как растет толком,но сомневаюсь или просто оценивает наличие другого мужчины, тоже непонятно.

Юлия
#9
Вар

Я чёт не пойму, если вы с ним типа расстались, зачем видитесь тогда? Ещё и сами звоните. Может это у вас тяга к нему, а не у него к вам?

Тягу не отрицаю, у нас ребенок и он вроде тоже что-то должен для него делать. Тем более мальчик в таком возрасте, что мне не хватает иногда увлияния.

Юлия
#10

извините, влияния

Гость
#11

9 лет Автор? 9 лет? Я в шоке!!!

Вар
#12

Вот так по описанию и не понять чего он хочет, вариантов 100500 тысяч. От просто видеться с ребёнком до попытки вернуть всё обратно. Вы сами-то как чувствуете, чего он хочет?

Гость
#13

Гоните его подальше и стройте личную жизнь. Опыт показывает, что возвращаются они, только когда никому больше не нужны. Тем более, после стольких лет. Другая девушка не станет терпеть стареющего мужика, его болячки и тд, а скинет жене, которая с радостью примет ухаживать и лелеять. Нет, он конечно молодой еще, он и не думает к вам возвращаться, но готовит платформу пока, чтобы вы надеялись и никого не завели. Вы еще очень молода, встречайтесь в мужчинами, ходите на свидания. Он отец ребенка, но он не ваш хозяин. Поверьте, он вселяет вам надежды только из-за собственной выгоды, чтоб вы сидели и ждали, а это "сижу и жду" может растянуться на года. Мужик, если хочет, то вернется, завоюет, докажет, не отпустит. А он с вами просто играется как собственник, чтоб была запасная площадка. Начните новую жизнь, выбирайтесь из кокона. Все будет хорошо))

Юлия
#14
Вар

Вот так по описанию и не понять чего он хочет, вариантов 100500 тысяч. От просто видеться с ребёнком до попытки вернуть всё обратно. Вы сами-то как чувствуете, чего он хочет?

Точно знаю только что сама хочу. Не могу понять, что в его голове. Вчера пришел и два часа на работе рядом просидел, работаю в банке, отвлекал. Сказал, что денег принес, но у меня зарплата в тот день, не взяла. Надо будет, попрошу. И да, он дальнобойщик.

Вар
#15

Сугубо моё мнение, от части согласен с Гостем пост 13, что либо ни кому не нужен стал, либо комплекс вины перед ребёнком что ли. По другому такую назойливость не объяснить. Если бы был счастлив с другой бабой на стороне, то в вашу сторону и не посмотрел бы. Крутится вертится, а как сказать не знает ибо отказ очевиден. Поведение в стиле "на безрыбье и рак рыба"

Юлия
#16
Гость

Гоните его подальше и стройте личную жизнь. Опыт показывает, что возвращаются они, только когда никому больше не нужны. Тем более, после стольких лет. Другая девушка не станет терпеть стареющего мужика, его болячки и тд, а скинет жене, которая с радостью примет ухаживать и лелеять. Нет, он конечно молодой еще, он и не думает к вам возвращаться, но готовит платформу пока, чтобы вы надеялись и никого не завели. Вы еще очень молода, встречайтесь в мужчинами, ходите на свидания. Он отец ребенка, но он не ваш хозяин. Поверьте, он вселяет вам надежды только из-за собственной выгоды, чтоб вы сидели и ждали, а это "сижу и жду" может растянуться на года. Мужик, если хочет, то вернется, завоюет, докажет, не отпустит. А он с вами просто играется как собственник, чтоб была запасная площадка. Начните новую жизнь, выбирайтесь из кокона. Все будет хорошо))

Да я пыталась. Он не знает. Видимо любовь- это не ко мне. Тем более в постели он всех "победил". В свое время подруга сказала, что нет смысла менять "шило на мыло" тем более слабее физиологически.

Гость
#17
Гость

Он стареет, понял, что никому не нужен, по крайней мере на данный момент. А вы всегда под боком, примете и простите как благодарная кошка. Помутозит вас так еще с десяток лет (вы будете надеяться на что-то, личную жизнь не устроите), а потом вам пол полтос, ни мужика, ничего. А он довольный и счастливый либо найдет себе таки молодуху, либо все-таки приползет к вам доживать старость (пока молодуху не встретит), вот и все, ни о каких чувствах с его стороны речи не идет. Не утешайте себя. Просто мужики любят иметь запасные варианты.

Кошки не такие благодарные, скорей собака

Гость
#18

Про постель вы загнули, насчет того, что лучше него никого не было. Всегда есть. Просто вы не видите их, выбираете не тех, либо еще его любите.

Юлия
#19
Гость

Про постель вы загнули, насчет того, что лучше него никого не было. Всегда есть. Просто вы не видите их, выбираете не тех, либо еще его любите.

Ну я про свой опыт говорила. Еще меня бесит, что ему интим не нужен, судя по поведению. Я как бык на красную тряпку, не успокоюсь пока не выясню что ему надо. Как мужик себя веду. Раздражаю сама себя. Какие уж тут другие мужчины. И мне с ними не интересно. Прямо тошно когда начинают сопли-слюни разводить. Люблю "плохих мальчиков", но что-то все не то...

Юлия
#20

Еще он считает. что я хорошая, домашняя. Готовить люблю. Да, терпеть не могу ни готовить ни убирать, для него в свое время старалась..

Вар
#21

Наверно тебе плохие "плохие мальчики" попадались :D. В общем конфетно-букетный период это не про тебя. За волосы и в пещеру сразу совершать непотребства =))

Гость
#22

Любому мужчине нужен секс, если он здоровый. В 39 лет ваш бывший муж должен быть здоров по мужской части. Если он вас не хочет, не делает шагов, значит секс у него есть.

Юлия
#23
Гость

Любому мужчине нужен секс, если он здоровый. В 39 лет ваш бывший муж должен быть здоров по мужской части. Если он вас не хочет, не делает шагов, значит секс у него есть.

Вот и я так думаю.А что тогда таскается? Что надо? Интересно.

Гость
#24

Дак вам уже пояснили почему он таскается, метит территорию, чтоб было куда вернуться. вот и все.

Гость
#25

Где живет и с кем никогда не узнавала. Это выше меня
________
А после чужих вагин принимать домой мужа тоже выше тебя?

Юлия
#26
Гость

Где живет и с кем никогда не узнавала. Это выше меня
________
А после чужих вагин принимать домой мужа тоже выше тебя?

Я в подробности не лезу, тем более сама не святая. Отношений у нас сейчас нет. Но была бы не против, только без завтраков и стирания носков. Хотел свободы много лет назад-пусть наслаждается..Тем более с таким характером как у него. Вот намекнуть не знаю как.

Гость
#27

мужики не любят намеков, скажите прямо, хочет ли он вас и все, но будьте готовы к отказу либо зппп.

Юлия
#28

А узнавать сплетни про мужчину через знакомых, это- *****...Пусть сам узнает про меня, если получится, мне его *****не интересны вообще..а то могу вспылить и скандал устроить, который ничего не даст.. Зачем?

Гость
#29

предложите секс без обязательств, если вам он так нравится с ним. вряд ли он откажется, но тогда ничего серьезного не планируйте.

Вар
#30

А чё намекать? Так и скажи "Скидай штаны, посмотрим на что ты ещё годен". И всего делов

Юлия
#31
Гость

мужики не любят намеков, скажите прямо, хочет ли он вас и все, но будьте готовы к отказу либо зппп.

Прямо нельзя. Не интересно.

Гость
#32

ну встретьте его дома, когда он навещает сына, в красивом халатике и шикарном нижнем белье под ним. повторяю, если он здоров физически, то не выдержит:)

Вар
#33
Гость

ну встретьте его дома, когда он навещает сына, в красивом халатике и шикарном нижнем белье под ним. повторяю, если он здоров физически, то не выдержит:)

Хорош тут расписывать, уже я не выдерживаю :DDDDD

Юлия
#34
Гость

предложите секс без обязательств, если вам он так нравится с ним. вряд ли он откажется, но тогда ничего серьезного не планируйте.

А чего планировать? Пенсию? Она и так у меня будет, а у него не известно, т.к.. ИП.
Все серьезное уже спланировано и вон с девочками переписывается уже...

Гость
#35

повторяю, если вам реально нравится секс с ним, ну дак соблазните его, это не сложно:))) язык тела сам все скажет без слов:)))

Юлия
#36

Короче, пока не знаю, надо ли. А то я то не запланирую ничего серьезного, халатик-то порвет, а потом по хозяйски возляжет на диван ожидать ужина в благодарность. Нет, нет. Свобода-значит свобода.

Просто много лет назад имела дурость ответить на смс его пассии или не знаю как там он ее называл. Написала ночью ему, мне плохо, болею. насморк. Я посоветовала подтереть сопли. Она позвонила и сказала. что я стерва и всю жизнь ему порчу. Так что вперед на свободу и с песней...

Гость
#37

халатик порвет, а дальше....только зависит от вас! вы должны поставить себя так, чтоб на диван, в ожидание ужина, не залез. чем больше женщина стелится перед мужчиной, тем больше он вытирает ноги. теперь, воспользуйтесь им, а потом указывайте на дверь, поверьте, он опешит, будет в шоке:)) попросит ужин? скажите, сходи принеси продукты, так уж и быть, приготовлю разок. будьте наглее и стервознее, мужики таких любят.

Юлия
#38
Гость

халатик порвет, а дальше....только зависит от вас! вы должны поставить себя так, чтоб на диван, в ожидание ужина, не залез. чем больше женщина стелится перед мужчиной, тем больше он вытирает ноги. теперь, воспользуйтесь им, а потом указывайте на дверь, поверьте, он опешит, будет в шоке:)) попросит ужин? скажите, сходи принеси продукты, так уж и быть, приготовлю разок. будьте наглее и стервознее, мужики таких любят.

Да он метнется за продуктами..И так последнее время звонит спрашивает, что привезти.

Гость
#39

Скажите: "Что-то я устала, закажи пиццу", пусть заказывает. Скажите: "Дай денег, я записана на маникюр, салон и тд". Вообще, будьте наглее, повторяю, это важно.

Гость
#40

Как можно было никого не встретить за это время???? Совсем страшная?
Да я бы на месте мужика смеялась бы над такой. Он же себя принцем нарасхват считает. А ты ненуженка.
Реально невостребованная старая бабень.

Гость
#41

Он такскается значит опять хочет поепывать для разнообразия. Видимо есть одна, а второй нету))). Неинтересно без треугольника жить. Вот и слегка намекает вам своим появлениям, а у вас уже туча вопрос в голове. Этого он и добивается, знает ведь что желаемое достроите в голове вы себе сами и придумаете.
Хочет еще раз вас соблазнить ненапряжным способом, без ухаживаний и подарков. Полунамеком)). Не гоните от себя значит у него есть надежда, что вы сами начнете на него внимание обращать и бегать-добиваться. Вот что он хочет. Что бы вы сама сама за ним побегали, сама простили, сама позвали, сама секс предложили, сама влюбились заново. И чтобы ему извиняться не пришлось))) Хитрый. Все правильно делает))

Так как-то
#42

Время покажет.Возможно переосмыслил в следствие каких-то тяжелых событий,если ужина для него жалко находите отговорки.Только одно вот неясно,что же в нем такого крутого,обычное поведение бабника оставшегося без крыши над головой,всем нужен бытовой комфотр,даже бабникам.Почему было не разменять жилье?Значит тешили себя надеждой что вернется.

Так как-то
#43

Если возраст тоже,возможно испугался одинокой,болезной старости,а других детей и жен не нажил.

Гость
#44
Юлия

Точно знаю только что сама хочу. Не могу понять, что в его голове. Вчера пришел и два часа на работе рядом просидел, работаю в банке, отвлекал. Сказал, что денег принес, но у меня зарплата в тот день, не взяла. Надо будет, попрошу. И да, он дальнобойщик.

автор,вы типа гордая? Деньги ни вам предназначались,ребенку.Чего ради лишаете ребёнка дор.возможностей,у него прямо все-все имеется,что только пожелать можно?Глупость какая-то(((

Гость
#45
Юлия

ГостьГде живет и с кем никогда не узнавала. Это выше меня
________
А после чужих вагин принимать домой мужа тоже выше тебя?
Я в подробности не лезу, тем более сама не святая. Отношений у нас сейчас нет. Но была бы не против, только без завтраков и стирания носков. Хотел свободы много лет назад-пусть наслаждается..Тем более с таким характером как у него. Вот намекнуть не знаю как.

Ндасс,после гулящего дальнобойщика грязи пособирать не против?А он не хочет?Ржака,ну,изнасилуйте его что ли, сразу после в кдв на приём ,и деньжат пусть подкинет на анализы,лечение,а помню,вы ж гордая,денег у него не берете,тогда свои кровные готовьте

Гость
#46
Гость

Как можно было никого не встретить за это время???? Совсем страшная?
Да я бы на месте мужика смеялась бы над такой. Он же себя принцем нарасхват считает. А ты ненуженка.
Реально невостребованная старая бабень.

Ну слово бабень ко мне точно не относится. И талия и волосы (как читала здесь) у меня в порядке. Я особо не искала. Работала.Чтобы никто в жизни меня не мог попрекнуть деньгами или требовать отчет о затратах. Себя люблю и балую без отчетов перед кем-либо.Финансовая свобода- это как наркотик. обратно возврата нет..

Гость
#47
Так как-то

Время покажет.Возможно переосмыслил в следствие каких-то тяжелых событий,если ужина для него жалко находите отговорки.Только одно вот неясно,что же в нем такого крутого,обычное поведение бабника оставшегося без крыши над головой,всем нужен бытовой комфотр,даже бабникам.Почему было не разменять жилье?Значит тешили себя надеждой что вернется.

Да, серьезные события у него были на работе, но уже давненько..Он не тот человек чтобы остаться без крыши над головой. Про дом даже разговоров не было. Машину он мне сам купил уже после всех прений и разводов. Да и брат у него сводный все жене оставил с сыном без претензий. Но я человек адекватный, поэтом про алименты даже не думала. Своя голова есть чтобы на еду заработать.

Гость
#48
Гость

Он стареет, понял, что никому не нужен, по крайней мере на данный момент. А вы всегда под боком, примете и простите как благодарная кошка. Помутозит вас так еще с десяток лет (вы будете надеяться на что-то, личную жизнь не устроите), а потом вам пол полтос, ни мужика, ничего. А он довольный и счастливый либо найдет себе таки молодуху, либо все-таки приползет к вам доживать старость (пока молодуху не встретит), вот и все, ни о каких чувствах с его стороны речи не идет. Не утешайте себя. Просто мужики любят иметь запасные варианты.

Ага, молодухи к нему прямо в очереди стоят и прямо мечтают о стареющем мужике. Особенно когда молодых парней, без детей полно.

Гость
#49
Гость

ЮлияГостьГде живет и с кем никогда не узнавала. Это выше меня
________
А после чужих вагин принимать домой мужа тоже выше тебя?
Я в подробности не лезу, тем более сама не святая. Отношений у нас сейчас нет. Но была бы не против, только без завтраков и стирания носков. Хотел свободы много лет назад-пусть наслаждается..Тем более с таким характером как у него. Вот намекнуть не знаю как.
Ндасс,после гулящего дальнобойщика грязи пособирать не против?А он не хочет?Ржака,ну,изнасилуйте его что ли, сразу после в кдв на приём ,и деньжат пусть подкинет на анализы,лечение,а помню,вы ж гордая,денег у него не берете,тогда свои кровные готовьте

Смешно, грязи и я могла подсобирать пока "принца" искала. Здесь никто не застрахован. Если рисковать, то хотя бы знать за что, а не увидеть "охотничью сосиську"...или эгоиста какого-нибудь

Гость
#50

Что вы его оправдываете?
Смешно именно это! Не уважающий вас, ни во что не ставящий старпер. Фу..неужели не брезгуете?
Если нет, значит вы с ним одного уровня.