Гость
Статьи
муж не дает есть за …

муж не дает есть за столом

Муж постоянно использует кухонный стол как свой рабочим - ноутбук,телефон , планшет и все на проводах от зарядок включено в удлинитель, который тоже стоит на столе. Ему так удобнее, он там и ест и работает и развлекается, а мне негде поесть! разве что в уголке с тарелкой приткнуться, а я это ненавижу. Я люблю сервировку. И это при том, что у него есть собственный кабинет с удобнейшим столом, который он использует как кладовку! Просто выкладывает там свои вещи на стол и хранит их. Наговоры не помогают, обещает убрать, но не убирает

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Сами возьмите и уберите все. Иначе никак

Гость
#2

засерверуй его письменный стол (где он там у него - в кабинете, спальне, гостинной?) суповницей и прочим, телевизор на подоконник, сиди и жри и смотри телевизор))))

Гость
#3

ну приятно ему у мисочек сидеть, как правило собаки-подобрашки так себя ведут, к холодильнику жмутся

Гость
#4

Предупреждаете : или сегодня все убираешь или я завтра сама все "уберу"( то есть свалю кучей на твоём рабочеи столе) Не убирет- смело так и поступайте.У меня три мужика в доме- и порядок везде!))) со мной не забалуешь)) Из самого радикального- " случайно" пролить борщ на какой нибудь его гаджет.

лол
#5

насрии ему на стол

Гость
#6

Спасибо за новое слово "наговоры")

Гость
#7

Вот вы буржуи)) Один пространство не ценит, второй сервировку подавай.
А если серьезно, я вас очень понимаю. Но у нас однушка и выбора пока нет.

Гость
#7
Гость

Вот вы буржуи)) Один пространство не ценит, второй сервировку подавай.
А если серьезно, я вас очень понимаю. Но у нас однушка и выбора пока нет.

А если без шуток, такой семье грозит развод. Нескоро, но он будет.
муж там положил большой и толстый на жену, ее мнение. Почему-то сам, простите, жрёт за за столом, а жена не у дел. Да и мужу не хочется вместе поужинать с женой. Начало конца, если не разводка.

Тетя
#8

Я сама так ем).

Гость
#9

Неряха какой то. Купите ему недорогой стеллаж что бы он освободил свой рабочий стол. И не позволяйте занимать кухонный. Поскандальте в конце концов. Может дойдет.

Тетя
#10
Гость

ну приятно ему у мисочек сидеть, как правило собаки-подобрашки так

себя ведут, к холодильнику жмутся

Все животные так себя ведут, любят тех, кто их кормит.

Тетя
#11
Гость

Вот вы буржуи)) Один пространство не ценит, второй сервировку подавай.
А если серьезно, я вас очень понимаю. Но у нас однушка и выбора пока нет.

А если без шуток, такой семье грозит развод. Нескоро, но он будет.
муж там положил большой и толстый на жену, ее мнение. Почему-то сам, простите, жрёт за за столом, а жена не у дел. Да и мужу не хочется вместе поужинать с женой. Начало конца, если не разводка.

Наоборот, он к ней жмется, не хочет в своем супер кабинете один тусить.

Гость
#12
Гость

Муж постоянно использует кухонный стол как свой рабочим - ноутбук,телефон , планшет и все на проводах от зарядок включено в удлинитель, который тоже стоит на столе. Ему так удобнее, он там и ест и работает и развлекается, а мне негде поесть! разве что в уголке с тарелкой приткнуться, а я это ненавижу. Я люблю сервировку. И это при том, что у него есть собственный кабинет с удобнейшим столом, который он использует как кладовку! Просто выкладывает там свои вещи на стол и хранит их. Наговоры не помогают, обещает убрать, но не убирает

ты , просто, овца туп.ая. не умеешь на своем настоять, объяснить, пообщаться с мужем, читай, с родныыым человеком...

Гость
#13

Автор, может, он думает, что вы собачка или кошка? Что-то там копошиться в уголке, иногда голос подает, когда есть хочет...

Кейт
#14

может забить на сервировку? иногда к ужину и к празднику или когда есть возможность сервировать красиво, а так все едят за своим компом - всем удобно и комфортно. Положите себе еду на белую тарелку и идите за свой комп... не вижу проблему... Ну серьезно....

Кейт
#15

Может вы не даете еду в кабинет мужику носить?! Может в этом проблема?!

Гость
#16
Гость

засерверуй его письменный стол (где он там у него - в кабинете, спальне, гостинной?) суповницей и прочим, телевизор на подоконник, сиди и жри и смотри телевизор))))

поравился совет, ))) присоединяюсь.

M
#17
Лина

Сами возьмите и уберите все. Иначе никак

+10000000 не понимаю женщин, которые ждут,когда уберет муж или дети. Крики. Скандалы. Обиды. А ведь нам это 10 минут. А нужчины и дети ненавидят уборки.

Гость
#18

Значит, располагайтесь с тарелкой прямо на его ноутбуке. Увидит на нем крошки - сам уберет.

Ж
#19
M

Сами возьмите и уберите все. Иначе никак

+10000000 не понимаю женщин, которые ждут,когда уберет муж или дети. Крики. Скандалы. Обиды. А ведь нам это 10 минут. А нужчины и дети ненавидят уборки.

Там 10 минут, тут-10 минут - и вы заезженная лошадь. А мужчина о да, они любят командовать и интеллектуальную деятельность. А вы, женщины, любите быть подсобными рабочими. Так сказать, кому то вершки, а кому то-одни корешки.

Ж
#20

И как раз неправильно и непедагогично делать все самой, а не приучать ребенка к чистоте.

Гость
#21

Сядьте есть на пол. Может ему станет стыдно и он уберёт))))))))))))

Баба Ира
#22
Тетя

Я сама так ем).

А я так готовлю.

Гость
#23

Купите себе отдельный стол, если место позволяет, и сервируйте в свое удовольствие)

Гость
#24
M

+10000000 не понимаю женщин, которые ждут,когда уберет муж или дети. Крики. Скандалы. Обиды. А ведь нам это 10 минут. А нужчины и дети ненавидят уборки.

Женщины, типа, обожают уборки? Я ненавижу, я женщина.

Ek
#25

Обделаться какая серьёзная проблема. И у советчиц здесь видимо проблем нет, если дают такие пригодные советы космического масштаба. Есть серьёзные вопросы а есть мелочи. Есть сервировочные столики на одного. Есть раскладные совсем малюсенькие, убираешь их и не видно.... Нет, ежели конечно высасывать проблему из пальца то это очень яркий и красивым пример

Гость
#26
Гость

Купите себе отдельный стол, если место позволяет, и сервируйте в свое удовольствие)

Я автор. Этот стол, присвоенный мужем, и есть отдельный сервировочный. Специально отведённый при покупке мебели только под то, чтоб его накрывать. Для готовки, хранения и всего-всего есть свои места. В том числе и для ноутбуков-телефонов. Но муж облюбовал кухню, потому что ему там, видите ли, больше нравится вид из окна. Отдельный сервировочный стол похерит интерьер и сожрет пространство, да и зачем он? Получается, будут два одинаковых захламлять кухню, за одним едим, второй просто место занимать, или будем сидеть каждый за своим как посетители в кафе? Раскладные и портативные не впишутся в дизайн

Гость
#27

Велика проблема, наложили тарелку и идите есть хоть в комнату за комп, хоть на тумбочку ставьте или к столу из кухонного гарнитура придвиньте стул! Где угодно можно поесть, сдалась вам эта сервировка? Вы есть хотите или любоваться "ресторанным" видом?

Гость
#28

Какая-то странная семья. У нас на кухне компьютер стоит, но никому не мешает, т.к. стол купили большой, с учетом техники. Неужели нельзя договориться двум любящим и уважающим друг друга людям? Или уже просто соседи?

Гость
#29

Пролейте суп пару раз на всю поверхность стола, делов-то. Быстро станет различать, где можно оставлять технику, а где нет.

Гость
#30
Гость

Какая-то странная семья. У нас на кухне компьютер стоит, но никому не мешает, т.к. стол купили большой, с учетом техники. Неужели нельзя договориться двум любящим и уважающим друг друга людям? Или уже просто соседи?

Как-то странно не понимать, что не во все кухни влезает большой стол. Отсюда и скандал, описанный в теме.

Гость
#31
Гость

Какая-то странная семья. У нас на кухне компьютер стоит, но никому не мешает, т.к. стол купили большой, с учетом техники. Неужели нельзя договориться двум любящим и уважающим друг друга людям? Или уже просто соседи?

Как-то странно не понимать, что не во все кухни влезает большой стол. Отсюда и скандал, описанный в теме.

В таком случае надо приспособиться к имеющемуся пространству. Все зарядки и провода можно убрать максимально. Например, подвесить с одной стороны стола в спец чехле (продаются) или самому что-то смастерить. Как-то разграничить пространство. Сделать так, чтобы во время принятия птщи все сдвигалось. Было бы желание...

Судя по описанию, которое дает автор, муж у нее свинюшка. Загадил кабинет, убирать там не хочет. Переместился на кухню - там чисто (автор же убирает), хоть и навалены его девайся. Одному хорошо, второму дискомфорт.

Интересно, почему мужу удобнее кухня? Порядком? Так можно помочь ему разобрать его бардак в кабинете, вместе. Нет тв в кабинете? Можно купить. Есть нравится за работой? Ну так можно приобрести столик на колесах, загружать его и катить в кабинет.

Не хочет муж искать компромисс? Тогда не знаю, что делать - или терпеть, или разводиться.

Гость
#32

Еще, как вариант - на кухню компьютер поставить. Провода убрать. мышка и клава беспроводные, монитор можно большой, но легкий. Системный блок под стол.
Блин, вот реально, на пустом месте конфликт у людей. А все почему? Потому что не уважают друг друга и не хотят улучшать жизнь партнера. Про любовь вообще можно промолчать.

Гость
#33

32-33, вам лет-то сколько? Детсад, чесслово.

Гость
#34

Залить ему клаву борщом!

Гость
#35

Автор, а вы ему это говорить не пробовали?
Я уж не пытаюсь вас сподвигнуть на то, чтобы задвинуть все нафиг в кучу и расположиться с едой на весь стол ))))

Тоньше надо

КтоКуда
#37
M

+10000000 не понимаю женщин, которые ждут,когда уберет муж или дети. Крики. Скандалы. Обиды. А ведь нам это 10 минут. А нужчины и дети ненавидят уборки.

А мы без них прям жить не можем, хлебом не корми, дай убраться? А потом только и делаешь, что ходишь за ними и трёшь.

вуменша
#38

я по заголовку подумала, что муж её в закуток какой-нибудь гонит, в кладовку, на коврик, как собачку!

Задумчивая
#39

*****-муха, из-за какого-то срaного интерьера с сервировкой, которая красиво смотрится ровно 5 минут, до первой ложки еды - ссориться с близким человеком?

Купите мобильный сервировочный столик (стоит копейки), и сервируй себе обед в мужнином кабинете.

Eau
#40

Вот никогда не понимала людей, которые сами едят на кухне, а гостям сервируют в комнате. Почему люди к себе относятся как к прислуге?

Гость
#42
Гость

Предупреждаете : или сегодня все убираешь или я завтра сама все "уберу"( то есть свалю кучей на твоём рабочеи столе) Не убирет- смело так и поступайте.У меня три мужика в доме- и порядок везде!))) со мной не забалуешь)) Из самого радикального- " случайно" пролить борщ на какой нибудь его гаджет.

Обычно за такое самоуправство бабы в челюсть получают

Форум: Отношения
Всего: 370 362 темы
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 044 темы