Гость
Статьи
Бывшая жена моего …

Бывшая жена моего мужа. Помогите мне советом.

Здравствуйте, очень давно читаю Ваш форум и вижу много адекватных советов в жизненных ситуациях, прошу помочь и мне.
Дело в том, что бывшая жена моего мужа донимает и его, и меня. Особенно это началось после того как я забеременела и она всячески начала напоминать о себе. Трудятся в общей сфере, там жалобы на него, с их общим ребёнком встречи под диктовку, молчу о родне мужа... там она тоже любит поклепать и пожаловаться. Но самое, что обидное - он словно защищает её и зависим. И почему я не знала, что выходя замуж за человека в подарок получу и БЖ. Все значительно было бы легче, если бы не была в положении, ушла и не оглянулась.Подскажите как вести себя, как быть. Прошу

Соня
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут поможет только если муж её пошлёт и все контакты порвёт и везде заблокирует. Мой с бывшей сожилкой так и поступил.

Гость
#2

Забить. Если не получается, то разводиться.

Гость
#3

А я в подарок получила НЖ. Мои поздравления.

Гость
#4

Я бы сказала ;"Вообще никаких разговоров в нашем доме про БЖ" .Сразу бы осекла.Пусть между собой разбираются

Гость
#5

А нaфига было с женатым гулять? Побаловалась, теперь плати.

Гость
#5

в смысле защищает? и зачем ей о беременности вашей сообщили?

Елена
#6

Если муж ее "защищает", то, видимо, вы пристаете к нему с тем, что хотите слышать от него, какая она плохая преплохая.
Она просто бывшая, а видеть ее "плохой", похоже, больше всех хочется именно вам. Муж не обязан потакать вашим комплексам.

Соня
#7
Елена

Если муж ее "защищает", то, видимо, вы пристаете к нему с тем, что хотите слышать от него, какая она плохая преплохая.
Она просто бывшая, а видеть ее "плохой", похоже, больше всех хочется именно вам. Муж не обязан потакать вашим комплексам.

Слишком много

Слишком много информации о её проделал, сперва я никак не реагировали. Да и муж за словом в карман не лез в рассказах о ней. Просто создалось картина человека. А вообще я совета просила

Соня
#8
Гость

Тут поможет только если муж её пошлёт и все контакты порвёт и везде заблокирует. Мой с бывшей сожилкой так и поступил.

Я не могу потребовать этого. Он - замечательный отец, а общие темы в которых они пересекаются находятся хотя бы из-за этого.

Гость
#9

Соня, БЖ так себя ведет, в первую очередь, в интересах своего ребенка. "Стелет соломки" заранее - чтобы с рождение Вашего малыша он не позабыл бы про старшего. И знаете что? Правильно делает. Видимо, она неглупая женщина. раз умудрилась сохранить хорошие отношения с бывшим мужем и отцом своего ребенка. Могу Вам посоветовать 1) ПРИНЯТЬ тот факт, что Вы вышли замуж уже заведомо не просто за Мужчину, но и за отца уже существующего живого ребенка. Это НАВСЕГДА - просто поймите это, вот и все. И перестраивайте свою позицию исходя из этого факта. Не требуйте от него подтверждений. что БЖ "такая-сякая", это слабая позиция. Гораздо лучше для Вас будет вот такая версия: "БЖ умная и интересная женщина, но живет мой муж со мной - значит, я подхожу ему в качестве жены больше ". То, что он вынужден защищать БЖ от Ваших пусть завуалированных, но нападок, не делает сейчас Вам чести и говорит скорее о Вашей слабости - не надо этого. Учитесь быть в любой ситуации на высоте и, поверьте. мужчины это умение очень и очень замечают и ценят. Свои предыдущие поползновения при случае в беседе с мужем удачно спишите на беременность:)) мол, всякое бывает:))

Гость
#10

2) ОГОВОРИТЬ с мужем сразу. что все общение с "той стороной" будет проходить таким образом и в таком формате и количестве, чтобы у Вас не возникало дискомфорта. Беременным нервничать нельзя!:) Мол, сделай скидку на мое положение и пойми, что вот именно СЕЙЧАС мне трудно то-то и то-то.. Но смотрите, не перегните палку:) Если станете сильно перетягивать одеяло на себя, это вызовет только негатив. Определите РАЗУМНЫЕ границы своих условий, вот и все.

Анна
#11
Гость

2) ОГОВОРИТЬ с мужем сразу. что все общение с "той стороной" будет проходить таким образом и в таком формате и количестве, чтобы у Вас не возникало дискомфорта. Беременным нервничать нельзя!:) Мол, сделай скидку на мое положение и пойми, что вот именно СЕЙЧАС мне трудно то-то и то-то.. Но смотрите, не перегните палку:) Если станете сильно перетягивать одеяло на себя, это вызовет только негатив. Определите РАЗУМНЫЕ границы своих условий, вот и все.

Спасибо большое!!! Очень грамотно и умно расписание, со мной в действительно на эмоционально плане что-то не так, надеюсь было до этого момента)

Анна
#12
Гость

2) ОГОВОРИТЬ с мужем сразу. что все общение с "той стороной" будет проходить таким образом и в таком формате и количестве, чтобы у Вас не возникало дискомфорта. Беременным нервничать нельзя!:) Мол, сделай скидку на мое положение и пойми, что вот именно СЕЙЧАС мне трудно то-то и то-то.. Но смотрите, не перегните палку:) Если станете сильно перетягивать одеяло на себя, это вызовет только негатив. Определите РАЗУМНЫЕ границы своих условий, вот и все.

На самом деле у них не сохранилось хороших отношений, наверное, к сожалению. Все было бы проще

Гость
#13

]
Я не могу потребовать этого. Он - замечательный отец, а общие темы в которых они пересекаются находятся хотя бы из-за этого.[/qуоте]

Тогда нечем вам помочь, если это важнее для вашего мужа чем благополучие в вашей семье.

Анна
#14
Гость

]
Я не могу потребовать этого. Он - замечательный отец, а общие темы в которых они пересекаются находятся хотя бы из-за этого.[/qуоте]
Тогда нечем вам помочь, если это важнее для вашего мужа чем благополучие в вашей семье.

Дети же здесь ни при чем, нельзя отбирать у них отца. Проблема вовсе не в них

Гость
#15

Дети же здесь ни при чем, нельзя отбирать у них отца. Проблема вовсе не в них[/qуоте]

Так вот именно что проблема в бывшей бабе которую муж авторши не хочет на место поставить.

Елена
#16
Соня

Слишком много информации о её проделал, сперва я никак не реагировали. Да и муж за словом в карман не лез в рассказах о ней. Просто создалось картина человека. А вообще я совета просила

Совета, как ВАМ уменьшить влияние бывшей на вашу семью? Никак. Если муж обсуждает с вами бывшую, значит, он ХОЧЕТ это делать. Попробуете запретить - огребете тем или иным образом, не сразу, так позже. Тоже самое произойдет, если начнете манипулировать беременностью ( "мне вредно волноваться, не говори о ней, не встречайся с ней").
На их отношения вы повлиять серьезно не сможете. А начав запрещать под тем или иным соусом, сделаете только хуже (не верите - проверьте)
Так что не лелеять иллюзий о своей всевластности над мужем и принять как есть, что у него есть бж и их общий ребенок, между ними есть определенные отношения и у мужа есть потребность обсуждать с вами эти отношения (если на самом деле он инициатор, а не вы). Обо всем этом вы знали и раньше. Теперь под предлогом беременности пытаться что-то изменить - бессмысленно.

Совет
#17
Елена

Соня
Слишком много информации о её проделал, сперва я никак не реагировали. Да и муж за словом в карман не лез в рассказах о ней. Просто создалось картина человека. А вообще я совета просила
Совета, как ВАМ уменьшить влияние бывшей на вашу семью? Никак. Если муж обсуждает с вами бывшую, значит, он ХОЧЕТ это делать. Попробуете запретить - огребете тем или иным образом, не сразу, так позже. Тоже самое произойдет, если начнете манипулировать беременностью ( "мне вредно волноваться, не говори о ней, не встречайся с ней").
На их отношения вы повлиять серьезно не сможете. А начав запрещать под тем или иным соусом, сделаете только хуже (не верите - проверьте)
Так что не лелеять иллюзий о своей всевластности над мужем и принять как есть, что у него есть бж и их общий ребенок, между ними есть определенные отношения и у мужа есть потребность обсуждать с вами эти отношения (если на самом деле он инициатор, а не вы). Обо всем этом вы знали и раньше. Теперь под предлогом беременности пытаться что-то изменить - бессмысленно.

Соня, не слушайте их и ее подобных бывших брошенных или недолюбленных жен. Ставьте свои условия, я например вообще когда случайно нашла фотку пацана в книге, сказала чтобы я больше не видела ее нигде, еще тогда мы и женаты не были. Счас тоже жду малыша и уже говорю ему что мы должны быть на первом месте. А нет если то уйду и не пожалею! Если он вас любит и хочет быть с вами, пойдет на все. С ней он не должен общаться. С какого перепугу какая бывшая теперь мозги делает вашему мужу? вообще это неправильно конечно выходить бездетным за таких вот... но любовь зла как грится, так что не молчите, начните с настроения - опечальтесь и устройте ему шо, хотя что шоу, я так что искренне столько слез пролила - просто бесит все его прошлое и особенно ребенок этот

Гость
#18

Мой муж не как не защищал бж. Но о ней не было желание даже говорить. Свалилась в таракань и жила,звонила постоянно и мне и ему. Алименты требовала,у него алименты высчитывали каждый месяц. Потом много было чего. Я родила второго общего ребёнка и пожаловалась маме мужа,что мол не понимает человек и житья мне не даёт с детьми. Мама её очихвостила. Хватило на пол года,потом снова все с начала,пока я на неё не нарычала. Ребёнок не мой,свечку я не держала,почему от меня что то требуют. Как рожали пусть сами и воспитывают. А мне плевать. У меня своих двое и я их как нибудь выращу и образование дам. Отстала бж ну и хорошо. Мужу звонит. Я рада. Но ко мне никаких притензий. Меня это так достало что я даже с тем ребёнком сидеть не хочу. Тем более воспитание там желает лучшего. Какая мать и бабка такой и ребёнок.

Гость
#19
Совет

Соня, не слушайте их и ее подобных бывших брошенных или недолюбленных жен. Ставьте свои условия, я например вообще когда случайно нашла фотку пацана в книге, сказала чтобы я больше не видела ее нигде, еще тогда мы и женаты не были. Счас тоже жду малыша и уже говорю ему что мы должны быть на первом месте. А нет если то уйду и не пожалею! Если он вас любит и хочет быть с вами, пойдет на все. С ней он не должен общаться. С какого перепугу какая бывшая теперь мозги делает вашему мужу? вообще это неправильно конечно выходить бездетным за таких вот... но любовь зла как грится, так что не молчите, начните с настроения - опечальтесь и устройте ему шо, хотя что шоу, я так что искренне столько слез пролила - просто бесит все его прошлое и особенно ребенок этот

Какой бред вы написали!Когда вас с ребенком муж бросит,вы по-другому заговорите,я вас уверяю!!!

Гость
#20

Автор,в чем причина ухода вашего мужа от бывшей?И что конкретно она делает?

Гость
#21

Какой бред вы написали!Когда вас с ребенком муж бросит,вы по-другому заговорите,я вас уверяю!!![/qуоте]

Да всё правильно она написала, другой женщины быть не должно и тем более чтобы эта бывшая в семью лезла.

Гость
#22
Гость

Какой бред вы написали!Когда вас с ребенком муж бросит,вы по-другому заговорите,я вас уверяю!!![/qуоте]
Да всё правильно она написала, другой женщины быть не должно и тем более чтобы эта бывшая в семью лезла.

Это понятно,что не должно!Но,знаете,мужчины в наше время не надежны!И никто от этого не застрахован!А ненавидеть ни в чем не виноватого ребенка и запрещать с ним общаться,помогать,это не правильно!Нужно понимать,что если выходишь замуж за разведеного с ребенком,то некоторые вещи придется принять!Другое дело,если бж сама реально палку перегибает,манипулируя ребенком!

Гость
#23

Соня, не слушайте их и ее подобных бывших брошенных или недолюбленных жен. Ставьте свои условия, я например вообще когда случайно нашла фотку пацана в книге, сказала чтобы я больше не видела ее нигде, еще тогда мы и женаты не были. Счас тоже жду малыша и уже говорю ему что мы должны быть на первом месте. А нет если то уйду и не пожалею! Если он вас любит и хочет быть с вами, пойдет на все. С ней он не должен общаться. С какого перепугу какая бывшая теперь мозги делает вашему мужу? вообще это неправильно конечно выходить бездетным за таких вот... но любовь зла как грится, так что не молчите, начните с настроения - опечальтесь и устройте ему шо, хотя что шоу, я так что искренне столько слез пролила - просто бесит все его прошлое и особенно ребенок этот[/quote]
Чем вообще ваш ребенок лучше, чем её? Почему он должен быть на втором плане?Они оба одинаково его дети, а она мать его ребенка, так что общаться волей неволей придется, единственное, можно общение это свести к минимуму!

Гость
#24

Это понятно,что не должно!Но,знаете,мужчины в наше время не надежны!И никто от этого не застрахован!А ненавидеть ни в чем не виноватого ребенка и запрещать с ним общаться,помогать,это не правильно!Нужно понимать,что если выходишь замуж за разведеного с ребенком,то некоторые вещи придется принять!Другое дело,если бж сама реально палку перегибает,манипулируя ребенком![/qуоте]

Ну так вроде никто и не запрещает помогать и проводить время с ребёнком, тут речь о бывшей. И главное чтобы помощь и времяпровождение были в меру и не мешали нынешней семье.

Гость
#24

Чем вообще ваш ребенок лучше, чем её? Почему он должен быть на втором плане?Они оба одинаково его дети, а она мать его ребенка, так что общаться волей неволей придется, единственное, можно общение это свести к минимуму!
[/qуоте]

Слава богу мой муж с бывшей сожительницей все контакты оборвал и в нашей семье спокойствие.

Гость
#25

Гость 26, я понимаю, что нж не приятно общение мужа с бж, но когда есть общие дети, от этого никуда не деться.И очень печально, что нж так относятся к детям своих мужей от первых браков. Они же не виноваты, что у родителей не сложилось! Вас вот почему его ребенок бесит? Что плохого он лично вам сделал?

Гость
#26

Если честно, я вообще не понимаю таких женщин, которые бегают за своими мужьями, когда у тех уже другая семья? На что надеются? Лучше бы своей жизнью занимались. Я сама в своё время ушла от мужа, когда сын был совсем маленький. Узнала, что изменяет мне. Так вот мне общение его нафиг не сдалось, с ребенком он общается, когда тот гостит у свекрови.Раз в месяц скидывает мне алименты на карту, на крупные покупки для сына скидываемся.О чем мне с ним общаться? Он для меня никто, пустое место. У него своя жизнь, у меня своя. Тем более я живу с другим мужчиной.Но некоторые женщины очень жаждут общения, манипулируя ребенком. Это да, не правильно. Но если мужчина позволяет, значит ему самому это общение нужно!

Гость
#27
Гость

Гость 26, я понимаю, что нж не приятно общение мужа с бж, но когда есть общие дети, от этого никуда не деться.И очень печально, что нж так относятся к детям своих мужей от первых браков. Они же не виноваты, что у родителей не сложилось! Вас вот почему его ребенок бесит? Что плохого он лично вам сделал?

Да где я написала что меня бесит ребёнок мужа? Я написала что мой муж вычеркнул из жизни бывшую сожительницу. С ребёнком видиться как и раньше раз в месяц и я с ним езжу между прочим. И как раз ненависти к ребёнку у меня нету, ведь нету женщины которая портила бы нашу жизнь.

Гость
#28

29 пост к посту 27.

Гость
#29
Гость

Да где я написала что меня бесит ребёнок мужа? Я написала что мой муж вычеркнул из жизни бывшую сожительницу. С ребёнком видиться как и раньше раз в месяц и я с ним езжу между прочим. И как раз ненависти к ребёнку у меня нету, ведь нету женщины которая портила бы нашу жизнь.

Извиняюсь, я думала, что пост, где женщина лила слезы и говорила, что её бесит прошлое мужа и особенно ребенок тоже ваш!

Гость
#30

Извиняюсь, я думала, что пост, где женщина лила слезы и говорила, что её бесит прошлое мужа и особенно ребенок тоже ваш![/qуоте]

Ничего страшного. Но её до этого довёл её муж тем что вечно подстраивается под график бывшей.

Совет
#31

бесит потому что противный мальчик, бесит что его навязывают мне его сестры мама и прочие доброжелатели
я с ним не знакома с мальчиком, но так вижу фотки видео иногда и мне он неприятен
но думать о нем больше чем оно нужно я не собираюсь, а автору желаю просто искренне разрулить ситуацию в свою пользу. Я очень много читала тоже историй, и сама где то писала жаловалась, но понимания было мало, в основном брошенные бж писали. дело тут не в бж и ее ребенке, чужих детей никто не обязан ни любить ни вообще как то сюсюкать раз ребенок, а в муже!!! коли не разграничивает, не видит приоритета - значит такой вот муж... это опять же индивидуально, кто то может и захочет и сможет наладить общение, и даже о боже дружить с бж, опять же все зависит от людей
конечно ребенок будет бесить, потому что это лишний в семье - он не семья и точка, и уже не станет, потому что достаточно большой и противный до отвращения... разбалованый и мерзский и мне плевать что там по этому поводу думает муж, он мою позицию знает - даже в родительском доме фотки с внуком меня бесили и бесят и муж тоже это знает... так что чтобы мы втроем тусовались так не будет, а если муж будет тусоваться отдельно с ним в ущерб мне и детям моим, значит он живет на 2 семьи, а это недопустимо пусть валит)))) девчонки живите счастливо... не парьтесь, вечная борьба за мужа и его любовь невыносима, она сведет в могилу... расслабьтесь и решите про себя, я счастлива, я мама родила сама и себе а отец какой бы ни был заслужит свою любовь априори зависит от воспитания и тяги к отцу либо у ребенка будет отчим не хуже а лучше

Автор
#32
Совет

бесит потому что противный мальчик, бесит что его навязывают мне его сестры мама и прочие доброжелатели
я с ним не знакома с мальчиком, но так вижу фотки видео иногда и мне он неприятен
но думать о нем больше чем оно нужно я не собираюсь, а автору желаю просто искренне разрулить ситуацию в свою пользу. Я очень много читала тоже историй, и сама где то писала жаловалась, но понимания было мало, в основном брошенные бж писали. дело тут не в бж и ее ребенке, чужих детей никто не обязан ни любить ни вообще как то сюсюкать раз ребенок, а в муже!!! коли не разграничивает, не видит приоритета - значит такой вот муж... это опять же индивидуально, кто то может и захочет и сможет наладить общение, и даже о боже дружить с бж, опять же все зависит от людей
конечно ребенок будет бесить, потому что это лишний в семье - он не семья и точка, и уже не станет, потому что достаточно большой и противный до отвращения... разбалованый и мерзский и мне плевать что там по этому поводу думает муж, он мою позицию знает - даже в родительском доме фотки с внуком меня бесили и бесят и муж тоже это знает... так что чтобы мы втроем тусовались так не будет, а если муж будет тусоваться отдельно с ним в ущерб мне и детям моим, значит он живет на 2 семьи, а это недопустимо пусть валит)))) девчонки живите счастливо... не парьтесь, вечная борьба за мужа и его любовь невыносима, она сведет в могилу... расслабьтесь и решите про себя, я счастлива, я мама родила сама и себе а отец какой бы ни был заслужит свою любовь априори зависит от воспитания и тяги к отцу либо у ребенка будет отчим не хуже а лучше

Не понимаю, зачем вам его вообще навязывают, вы для него вообще чужая тётя.Я сына вообще бм не даю, уж тем более его новой жене! Зачем???Даю только свекрови, а там он уж сам решает, придти ему с сыну или нет. Честно говоря, я вообще против их общения. Не хочу, чтобы сын знал, что бм его отец!

лилита
#33
Гость

Гость 26, я понимаю, что нж не приятно общение мужа с бж, но когда есть общие дети, от этого никуда не деться.И очень печально, что нж так относятся к детям своих мужей от первых браков. Они же не виноваты, что у родителей не сложилось! Вас вот почему его ребенок бесит? Что плохого он лично вам сделал?

по спорю.Деться можно. Я БЖ и я разорвала все отношения контакты и даже симку сменила.Детей БМ не даю.Я даже не знаю что там у них и как.Мне они не интересны.Своих детей воспитываю сама.Не звоню не пишу не требую.Мы для него умерли.

Гость
#34
Автор

Советбесит потому что противный мальчик, бесит что его навязывают мне его сестры мама и прочие доброжелатели
я с ним не знакома с мальчиком, но так вижу фотки видео иногда и мне он неприятен
но думать о нем больше чем оно нужно я не собираюсь, а автору желаю просто искренне разрулить ситуацию в свою пользу. Я очень много читала тоже историй, и сама где то писала жаловалась, но понимания было мало, в основном брошенные бж писали. дело тут не в бж и ее ребенке, чужих детей никто не обязан ни любить ни вообще как то сюсюкать раз ребенок, а в муже!!! коли не разграничивает, не видит приоритета - значит такой вот муж... это опять же индивидуально, кто то может и захочет и сможет наладить общение, и даже о боже дружить с бж, опять же все зависит от людей
конечно ребенок будет бесить, потому чти к отцу либо у ребенка будет отчим не хуже а лучше
Не понимаю, зачем вам его вообще навязывают, вы для него вообще чужая тётя.Я сына вообще бм не даю, уж тем более его новой жене! Зачем???Даю только свекрови, а там он уж сам решает, придти ему с сыну или нет. Честно говоря, я вообще против их общения. Не хочу, чтобы сын знал, что бм его отец!

а я вообще им не даю детей. Тоже не понимаю для чего и зачем это нужно если такие беды проблемы.Лучше уж спокойно жить.
И пусть они там как хотят.

Гость
#35

Ну как это - детей не даю?? Это дети отца, не только матери. Можно запретить детям ходить в новую семью папы, но отец может встречаться с ними на нейтральной территории - в кино сходить, в кафе ,в парк, если конечно сами дети этого хотят. Вообще-то есть инстанции и если отец туда обратиться, то вы не сможете детям запретить общаться с отцом - это его право.

Гость
#36

А у моего мужа, БЖ манипулирует ребенком. Если мой муж затыкает БЖ рот, ставит ее на место, то она сразу же сообщает об этом дочери и дочь не хочет видеть отца, звонит отцу и угрожает - "как ты разговариваешь с моей мамой?!"Потом неделю-две не хочет общаться с отцом. Затем отец покупает сладости или еще что-то, пишет смски дочке - привет малыш, люблю тебя.......
Поэтому больше он не ставит БЖ на место, боится потерять общение с ребенком................но похоже не очень боится потерять меня, поэтому думаю о разводе, детей не успели сделать.

Гость
#37
Гость

А у моего мужа, БЖ манипулирует ребенком. Если мой муж затыкает БЖ рот, ставит ее на место, то она сразу же сообщает об этом дочери и дочь не хочет видеть отца, звонит отцу и угрожает - "как ты разговариваешь с моей мамой?!"Потом неделю-две не хочет общаться с отцом. Затем отец покупает сладости или еще что-то, пишет смски дочке - привет малыш, люблю тебя.......
Поэтому больше он не ставит БЖ на место, боится потерять общение с ребенком................но похоже не очень боится потерять меня, поэтому думаю о разводе, детей не успели сделать.

Да и правильно поступить холите, при таком раскладе я бы тоже развелась даже при наличии детей уже.

Гость
#38
Гость

Гость
Да и правильно поступить холите, при таком раскладе я бы тоже развелась даже при наличии детей уже.

Ну у меня есть оружие. Есть соцсеть, я могу там ей написать, она конечно же расскажет это дочке - дочка начнет еще больше ненавидеть меня, будет говорить папе - какая плохая у тебя жена. Но у меня есть сердце - я бы хотела, чтобы он общался с ребенком. Но также хочу, чтобы он меня защищал от своей БЖ, чего он не делает.......мягкий он такой, ..и самое главное человек неплохой, но вот у меня ощущение, что бывшая его будто приворожила на ребенка, самоей ей ребенок был не нужен, рожала она - именно мужу, у самой уже был ребенок от первого брака. Общий ребенок у них был как Бог!БЖ везде расклеила ее фотки по дому, кругом только дочка, как зомбировала она в то время мужа на дочь. Мужу просто жаль ребенка.....
А вообще существует такое - приворот на ребенка, рожают ли на зло?

Гость
#39

Честно, разводиться не хочется. Как человек хороший, как отец, верный. Но когда мужчина ставит выше всего своего ребенка, то это уже неуважение к женщине. Ведь дети вырастают у них будет своя жизнь, интересы, а жить мужчине и женщине жить дальше, только отношения будут никакие, какой фундамент заложил - так и будет дальше.

Гость
#40

Автор, вы должны поставить мужу ультиматум о полном прекращении всех контактов с бж.мой это сделал сам,без всякого давления с моей стороны.он всегда понимал, что его бж скандалистка и интриганка. и что пойдёт на все, чтобы наш брак разрушить.

Гость
#41
Гость

Ну как это - детей не даю?? Это дети отца, не только матери. Можно запретить детям ходить в новую семью папы, но отец может встречаться с ними на нейтральной территории - в кино сходить, в кафе ,в парк, если конечно сами дети этого хотят. Вообще-то есть инстанции и если отец туда обратиться, то вы не сможете детям запретить общаться с отцом - это его право.

если мать не захочет она не отдаст.Понимаете? Если задаться целью не дать детей то можно пойти в обход и пассивно игнорировать. Я например игнорировала.Сплотила детей,и попрасту не дала разрушать нашу семью.Старший отца не любит общения не хочет плюс он ему психологически чужой человек.А младший его и не знает и ему наплевать.То есть привязаности нет.Не кажется ли вам что надо быть совсем психически не здоровой женщиной при таком раскладе как у меня (а я не трогаю их не звоню не пишу и нас просто для них нет а их для нас) чтобы делать какие то движения в нашу сторону и пытаться наводить порядки.? Проще жить новой жизнью.Обоим сторонам.У БМ и НЖ -своя жизнь,дети,котлеты..А у нас своя,у меня свои дети,планы,семья и настоящее и будущее.

Гость
#42
Гость

Ну как это - детей не даю?? Это дети отца, не только матери. Можно запретить детям ходить в новую семью папы, но отец может встречаться с ними на нейтральной территории - в кино сходить, в кафе ,в парк, если конечно сами дети этого хотят. Вообще-то есть инстанции и если отец туда обратиться, то вы не сможете детям запретить общаться с отцом - это его право.

дети отца...меня умиляет это..Как это просто Один раз кончить плюнуть и все..Гордое звание атес))....
А еще представьте себе такой папашка с НЖ побегут по инстанциям заявлять права на детей.Естественно мать с детьми даже на порог не пустят и закроют дверь.Что дальше? выламывать дверь в квартиру БЖ?
В моем случае это бы родило такую войну что я предпринила бы меры чтоб нас не преследовали это раз.Во-вторых дети бы только озлобились и возненавидели такого человека-итог еще больше пропасть.Только если одно дело безразлично,то так было бы полное отторжение и не приятие.
Да и какая цель? если категорически не хотят люди? В закрытую дверь стучаться

мч
#43

Автор
По чесноку.
Коротко.
У мужика без мозгов манипуляции бж проходят через семью тире Нж.

У умных мужиков между бж и семьей жирная граница, обязанности положенные после развода выполняются,не затрагивая Нж с семьей.

Ответ по теме,выходить можно и нужно за мужиков с "брачком".Но выходить за чуваков с мозгами.

Гость
#44
Гость

дети отца...меня умиляет это..Как это просто Один раз кончить плюнуть и все..Гордое звание атес))....
А еще представьте себе такой папашка с НЖ побегут по инстанциям заявлять права на детей.Естественно мать с детьми даже на порог не пустят и закроют дверь.Что дальше? выламывать дверь в квартиру БЖ?
В моем случае это бы родило такую войну что я предпринила бы меры чтоб нас не преследовали это раз.Во-вторых дети бы только озлобились и возненавидели такого человека-итог еще больше пропасть.Только если одно дело безразлично,то так было бы полное отторжение и не приятие.
Да и какая цель? если категорически не хотят люди? В закрытую дверь стучаться

у всех ситуации разные. Например бывает такое, когда БЖ сама запрещает детям общаться с отцом, настраивает против него, хотя по сути он ничего плохого именно детям не сделал. Вот в этих случаях стоит обращаться в инстанции.
Заграницей с этим строго. Есть организация, которая этим занимается и никак не отмажешься. Будут вызывать и отца и мать и ребенка с каждым отдельно разговаривать, прочищают так мозги, что мать уже и не рада, что настроила ребенка против отца, а могут даже отправить ребенка в чужую семью на 1-2 мес, после этого ребенок живет с мамой, а на выходные живет у отца и желание ребенка тут никого не волнует.

Гость
#45
Гость

ция, которая этим занимается и никак не отмажешься. Будут вызывать и отца и мать и ребенка с каждым отдельно разговаривать, прочищают так мозги, что мать уже и не рада, что настроила ребенка против отца, а могут даже отправить ребенка в чужую семью на 1-2 мес, после этого ребенок живет с мамой, а на выходные живет у отца и желание ребенка тут никого не волнует.

ну туда можно и не ходить.Пусть колупаются как говориться.А на счет чужой семьи для ребенка? вы вот представьте как это выглядет? мать не хочет категорически отдавать ребенка.Это ее плоть и кровь.То есть чтоб его забрать надо ее физически скрутить,устранить.ребенок не хочет жить в другой семье..хочет жить с матерью и в семье где все хорошо и ему уютно спокойно.Орет истерит,получает нервный срыв.Вплоть до такого же что его надо усыпить чтоб отдать чужим людям.
как тогда? А главное для чего и зачем? и кому лучше? папашке который решил поиздеваться потешить свое ЭГО? Уж точно ребенку это нафиг не нужно потому как жил ребенок не тужил.
Понимаете в чем дело-отдают детей все таки по доброй воле матери.Она сдается и отдает.
Запад? так так политика такая что ювеналы забрали ребенка в мать пошла в салон.Для них это обыденность.Дети так же обособлены.Для них нет как таковых кровных уз,родства душ,чувство семьи итд.А потому нет и особой борьбы и страдания.Забрали и ладно.
Очень плохо что желание ребенка как вы пишите не волнует.Потому что все помешались с этими отцами,их амбициями,агрессивностью которая не имеет ничего общего с темой любви.Но ребенок то человек,личность,не кукла.Я к примеру у сына спрашивала хочет он с ним общаться или нет и сын сказал нет и назвал причины и рассказал о своем отношении.Сейчас живем нормально.А я считаю что психологическое здоровье детей важнее амбиций био отца к которому они не привыкли

Гость
#46

А потом полагаю если отец действительно "нормальный" то это либо видно сразу .Либо не будет заниматься тем чтоб отравлять жизнь уже по сути чужой женщине,однако матери детей и главное детям.Превращая жизнь этих же детей в ад.Человека которого ненавидят,проклинают,боятся,и шарахаются за километр как от нечисти дабы..чур не нас чур подлянку какую не устроил. Согласитесь нормальный человек не станет ввязываться в эту грязь.С добром так не поступают.А Новая жена тут вообще мима шла.Нормальная женщина будет с мужем жить,своих детей рожать,планы строить и проводить время с пользой для семьи.А лезть не известно зачем к чужой тетке с детьми с войной когда ее не трогают это только бездельница или психически больная но никак не умная здоровая женщина.

Гость
#47
Гость

Автор, вы должны поставить мужу ультиматум о полном прекращении всех контактов с бж.мой это сделал сам,без всякого давления с моей стороны.он всегда понимал, что его бж скандалистка и интриганка. и что пойдёт на все, чтобы наш брак разрушить.

вот тоже я кстати не понимаю..А зачем класть эизнь!!! на то чтоб делать гадости НЖ и БМ? ну забрать детей и оградить это да.Потому что она мать.
А остальное-я например и забыла давно.Пусть они там.Живут.делают что хотят и живут как хотят.Их жизнь и их дело.Это ж надо так себя не любить чтоб жить прошлым.Уж лучше нового мужика найти.Встречаться.
А БМ-мертв по определению.

Гость
#48
Гость

А потом полагаю если отец действительно "нормальный" то это либо видно сразу .Либо не будет заниматься тем чтоб отравлять жизнь уже по сути чужой женщине,однако матери детей и главное детям.Превращая жизнь этих же детей в ад.Человека которого ненавидят,проклинают,боятся,и шарахаются за километр как от нечисти дабы..чур не нас чур подлянку какую не устроил. Согласитесь нормальный человек не станет ввязываться в эту грязь.С добром так не поступают.А Новая жена тут вообще мима шла.Нормальная женщина будет с мужем жить,своих детей рожать,планы строить и проводить время с пользой для семьи.А лезть не известно зачем к чужой тетке с детьми с войной когда ее не трогают это только бездельница или психически больная но никак не умная здоровая женщина.

ситуации у всех разные. У многих отцов с детьми хорошие отношения. наоборот хорошо, если отец раз в 2-4 недели встретится с ребенком, погуляет, посидит в кафе-на нейтральной территории.Сама бы я ребенка не дала в новую семью бывшего - ни к чему ребенку общаться с НЖ, ревновать, смотреть как у них там все хорошо, только психику портить.
Понятно, что у вас отец просто как название, но не у всех так.
А не счет инстанций - просто не ходить туда и все. Заграницей это не получиться, не придешь, не откроешь двери,то будет хуже - значит неадекватные родители, а раз неадекватные родители, тогда это причина забрать детей.