Гость
Статьи
Жена хочет долю в …

Жена хочет долю в моейквартире

Здравствуйте. Состоим с женой в браке 3 года. Есть ребенок (2 года). Родители до свадьбы оформили договор дарения квартиры на меня, и на данный момент получается, что я единственный собственник жилья. Проживаю с женой, ребенком и своей мамой. Умер отец 3 дня назад. Жена узнала что я являюсь собственником квартиры и потребовала чтобы я ей дал долю в квартире или оформил квартиру на ребенка, как гарантия того что я её не выгоню. У неё есть мама которая очень часто меняет мнение моей жены по многим вопросам и это сильно настораживает, но вопрос не в этом. Очень часто если муж живет в квартире жены ему не дают долю в квартире, а если жена? Как вы на своём опыте, у кого была такая ситуация поступили и почему.

Александр
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

свою недвигу до своей смерти делить не буду ни с кем
Хотят со мной жить в моей норке - велком, нет - с вещами на выход.

Гость
#3

Ваша жена недоверчивый человек. Я сама с мужем в Европе живу и живём мы тут, как и большинство, на съёмной квартире. Но лично я не стала бы жить на чужой территории откуда меня могут выгнать в любой момент.

Гость
#4

И правда разводка на разводку. Кризис жанра.

Гость
#5

тема конечно разводка

собственность свою не стоит офлрмлять в долю даже на детей. хщ как оно потом сложится. на жену тем более

Гость
#6
Гость

Ваша жена недоверчивый человек. Я сама с мужем в Европе живу и живём мы тут, как и большинство, на съёмной квартире. Но лично я не стала бы жить на чужой территории откуда меня могут выгнать в любой момент.

Я так поняла, что в этой подкинутой разводке, родители сильно рискнули и оформили не отказ от своих долей в пользу сына при приватизации, а договор дарения. Если завтра Автору кирпич на голову свалится, а квартиру он уже оформит на ребенка, то маманя евойная к этой квартире уже отношения иметь не будет, т.к. квартира - внука, и бабушке наследовать нечего.

Гость
#9
Александр

Жена узнала что я являюсь собственником квартиры и потребовала чтобы я ей дал долю в квартире или оформил квартиру на ребенка, как гарантия того что я её не выгоню.

Мне кажется, есть смысл рассмотреть вопрос о выгоне жены.

Анна
#10

Александр, подарите квартиру маме, проблема исчезнет.

Гость
#11

Мамы сыновей,учитесь на этой разводке и не оформляйте дарственные на сыновей,а просто оставьте завещание,чтоб какая-нибудь проходимка не лишила жилья вашего сына. Пусть квартиры всегда числятся на вас. А вы,гoлoжoпые невестки у мам своих просите долю в квартире,а на чужое рот свой пoгaный не разевайте!

Гость
#12

Не понятно, почему мужик пишет на *****сайте, спроси совета на АБФ

Гость
#13

Гони жену с ребёнком из дому

Гость
#14

У мужа была квартира, его родители подарили его нам на свадьбу. На свадьбе сказали двоим, но потом попросиои меня записать только на него. Да без проблем, ваша квартира, вашему сыну. Вопрос один только - зачем прилюдно было ее дарить двоим. Она была и до нашей свадьбы, записаои на сына бы и все. Потом мы ее продали, купили другую, на мужа оформлена ипотека, две машины. Вместе 9 лет, ребенок общий. Да мне все равно что на ком, реально. Я мужа выбирала не по розовым соплям. А по его отншению к жизни и ко мне. Я дама гордая, если что, то собиру вещи и к родителям. Сама возьму ипотеку и буду платить и ничего клянчить и просить не буду. Но знаю, что муж такого не допустит)))) ребенку часть достанется.

Ольга
#15

вброс с АБФ
но на самом деле такие простафили без мозгоз существуют. Вот поэтому моему сыну 41 год уже, а квартиру которую мы ему отдали еще 20 лет назад на свадьбу до сих пор на нас оформлена. Невестка тоже возмущалась (но она просила на внучку оформить квартиру).
Самое интересное, что такие как автор могут разбазаривать только данное родителями, сами они заработать на квартиру не в состоянии, а если бы были в состоянии то не раздаривали всем подряд.

Гость
#16

Автор, сравнили ребенка и взрослого мужчину. Ребенку выделите долю.

Гость
#17
Гость

свою недвигу до своей смерти делить не буду ни с кем
Хотят со мной жить в моей норке - велком, нет - с вещами на выход.

Ты прав.

соболин@
#18
Гость

У мужа была квартира, его родители подарили его нам на свадьбу. На свадьбе сказали двоим, но потом попросиои меня записать только на него. Да без проблем, ваша квартира, вашему сыну. Вопрос один только - зачем прилюдно было ее дарить двоим. Она была и до нашей свадьбы, записаои на сына бы и все. Потом мы ее продали, купили другую, на мужа оформлена ипотека, две машины. Вместе 9 лет, ребенок общий. Да мне все равно что на ком, реально. Я мужа выбирала не по розовым соплям. А по его отншению к жизни и ко мне. Я дама гордая, если что, то собиру вещи и к родителям. Сама возьму ипотеку и буду платить и ничего клянчить и просить не буду. Но знаю, что муж такого не допустит)))) ребенку часть достанется.

сибИру она:))))

Гость
#19
Гость

Автор, сравнили ребенка и взрослого мужчину. Ребенку выделите долю.

Зачем? Ребёнок в случае чего унаследует квартиру отца полностью или частично.

Гость
#21

Оформите завещание на ребенка, чтобы жена была спокойна, что их не выгонят из квартиры, если с вами что-то случится.

Гость
#22

через 3 дня после смерти отца на форумах не сидят с такими темами. да даже жена бы эту тему через 3 дня не подняла. если бы реально была. разводка.

Гость
#23

Ни в коем случае жене долю не выделять.Если уж ее так шибко напрягает отсутствие у нее своего собственного угла. берите другую квартиру в совместную ипотеку, а принадлежащую Вам квартиру сдавайте. Деньги от сдачи можете потратить на выплату ипотеки. В итоге жена спокойна. что есть угол, Вы спокойны. что добрачное делить не надо, Вы и жена оба спокойны. что у ребенка будет наследство.

Гость
#24

никаких долей никому не выделять.

Гость
#25

11. Гость | 13.10.2016, 20:02:40 [2103418397]
Мамы сыновей,учитесь на этой разводке и не оформляйте дарственные на сыновей,а просто оставьте завещание,чтоб какая-нибудь проходимка не лишила жилья вашего сына. Пусть квартиры всегда числятся на вас. А вы,гoлoжoпые невестки у мам своих просите долю в квартире,а на чужое рот свой пoгaный не разевайте!
.
Мои друзья в свое время купили квартиру для сына. Но оформлена она на них. Сын женился, родил подряд двух детей и развелся. Пришел жить к папе с мамой, оставив жену с детьми в квартире. Родители не могут выгнать родных внуков на улицу.

Гость
#26

Три дня назад умер отец и сын вместо похорон отца сидит на поганом *****форуме ?

Белочка
#27
Гость

Автор, сравнили ребенка и взрослого мужчину. Ребенку выделите долю.

А потом жену ставшую "бывшей" с квартиры не вытуришь. никаких ребенков. Ребенок наследник и ему достаточно быть прописанным. Если дарить то только на окончание вуза и не долю. А то у нас любят муж оставит квартиру "бывшей" с ребенком. Притаскивают туда нового мужика и начинают плодить новых детей а кровному ребенку фигу. Да еще и отчим губы кривит.

Гость
#28

10. Анна | 13.10.2016, 19:59:36 [1826996033]
Александр, подарите квартиру маме, проблема исчезнет.
.
А может и не исчезнет, если у мамы есть другие наследники.Одна моя знакомая оформила квартирку на маму, чтобы с мужем при разводе не делиться. А мама умерла не передарив. Набежали сестра-братья и отчим. Толпа наследников. Квартирку раздергали, знакомой ничего практически не досталось. выгоднее было бы с мужем на двоих делить.
Другая моя безмужняя родственница купила квартиру именно маме и оформила на маму с тем, что когда мамы не станет, квартиру наследуют дети этой родственницы, то есть мамины внуки... А через несколько лет у бабуси вдруг мозги съехали, отписала квартиру совершенно левым людям. Так квартирка и уплыла.
так что мама - далеко не всегда палочка-выручалочка.

Ольга
#29
Гость

Оформите завещание на ребенка, чтобы жена была спокойна, что их не выгонят из квартиры, если с вами что-то случится.

поражают тотальная юридическая безграмотность! Несовершеннолетние дети и родители-пенсионеры имеют ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве. Поэтому обойти свою мать не получится у мужа, как и своего ребенка.

Ольга
#30
Гость

11. Гость | 13.10.2016, 20:02:40 [2103418397]
Мамы сыновей,учитесь на этой разводке и не оформляйте дарственные на сыновей,а просто оставьте завещание,чтоб какая-нибудь проходимка не лишила жилья вашего сына. Пусть квартиры всегда числятся на вас. А вы,гoлoжoпые невестки у мам своих просите долю в квартире,а на чужое рот свой пoгaный не разевайте!
.
Мои друзья в свое время купили квартиру для сына. Но оформлена она на них. Сын женился, родил подряд двух детей и развелся. Пришел жить к папе с мамой, оставив жену с детьми в квартире. Родители не могут выгнать родных внуков на улицу.

А я бы выгнала. И не на улицу же. Невестка где жила до того как замуж вышла. Да и на съемную можно легко заработать.
У них сын, а у сына может быть хоть десяток детей, каждому по квартире дарить?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Александр

Жена хочет долю в моейквартире

.
Ни в коем случае. Ни пяди земли. Позади Москва.
.
_

Александр
#32

Спасибо всем кто ответил. Сам для себя решил что буду делать. По поводу похорон уже похоронили, и оттого было поганее на душе что такой разговор сразу после кончины близкого человека. Просто эмоции такие что первое забил в поисковик то первым выбило этот сайт, хотя на форумах списываюсь редко. Вижу что мнений много и оттого хотелось как ни странно спросить у "жен" и про "жен" - реально мне так повезло или такое сплошь и рядом. В общем тему можно закрывать, или как тут это делается.

from Berlin
#33

Сколько браков можно было бы спасти, если б больше доверяли друг другу...Для жены это был бы акт доказательства любли и вашего желания жить с ней всю жизнь и умереть в один день...You see?)

from Berlin
#34

Почитала комменты...Какие все мелкие,злобные, мелочные. Впрочем, все как всегда. Лучше сразу умереть,чем такими жить

Гость
#35
Гость

Гони жену с ребёнком из дому

Санной тряпкой причём.

Гость
#36
Гость

Оформите завещание на ребенка, чтобы жена была спокойна, что их не выгонят из квартиры, если с вами что-то случится.

Она в таком случае со свекровью собирается жить? а как же личная жизнь? Или она нового мужика в свекровину по сути квартиру ( которая та непредусмотрительно сыну подарила) собирается приводить?

Гость
#37
from Berlin

Сколько браков можно было бы спасти, если б больше доверяли друг другу...Для жены это был бы акт доказательства любли и вашего желания жить с ней всю жизнь и умереть в один день...You see?)

Не понять Берлину реалии нашей жизни и того, что испортило не только москвичей...

Гость
#38
Гость

11. Гость | 13.10.2016, 20:02:40 [2103418397]
Мамы сыновей,учитесь на этой разводке и не оформляйте дарственные на сыновей,а просто оставьте завещание,чтоб какая-нибудь проходимка не лишила жилья вашего сына. Пусть квартиры всегда числятся на вас. А вы,гoлoжoпые невестки у мам своих просите долю в квартире,а на чужое рот свой пoгaный не разевайте!
.
Мои друзья в свое время купили квартиру для сына. Но оформлена она на них. Сын женился, родил подряд двух детей и развелся. Пришел жить к папе с мамой, оставив жену с детьми в квартире. Родители не могут выгнать родных внуков на улицу.

Они вполне могли выставить бывшую жену. Но, видимо, сынка их не собирается о детях заботиться так, как должен заботиться родитель. Поэтому хоть жильём обеспечил, это очень весомый вклад. А все остальные заботы на бывшей жене. Все честно.

from Berlin
#39
Гость

Не понять Берлину реалии нашей жизни и того, что испортило не только москвичей...

Да все вкзде одинаковое.Сама плачу за квартиру.Речь не о том.Это же жена! Дитя! Где те семьи, где диуг за друга горой и все общее? И вообще мужчину украшает великодушие.А тут в жене он сам , собственными руками, посеял зерно сомнения.И поняла она, что за ним она не как за каменной стеной(.А так.Сарайчик хлипкий.

Гость
#40
Александр

Здравствуйте. Состоим с женой в браке 3 года. Есть ребенок (2 года). Родители до свадьбы оформили договор дарения квартиры на меня, и на данный момент получается, что я единственный собственник жилья. Проживаю с женой, ребенком и своей мамой. Умер отец 3 дня назад. Жена узнала что я являюсь собственником квартиры и потребовала чтобы я ей дал долю в квартире или оформил квартиру на ребенка, как гарантия того что я её не выгоню. У неё есть мама которая очень часто меняет мнение моей жены по многим вопросам и это сильно настораживает, но вопрос не в этом. Очень часто если муж живет в квартире жены ему не дают долю в квартире, а если жена? Как вы на своём опыте, у кого была такая ситуация поступили и почему.

На своём опыте - именно поэтому я и не стала бы оформлять квартиру полностью на сына.
Никаких долей не давать никому, Автор! Добрачное берегите, тем более, что это квартира вашей матери, по сути. Так и скажите жене, мало ли, что на вас оформлено, вы не считаете себя вправе мамино имущество раздаривать. Надо жене долю - так только в совместно нажитом. Берите ипотеку и вместе выплачивайте. И будет ей доля.
А то что случится, развод, так разменяет и все. Мама вам спасибо не скажет. Что за мысли вообще у женщины, которая собирается всю жизнь с вами прожить?!

Белочка
#41
from Berlin

Да все вкзде одинаковое.Сама плачу за квартиру.Речь не о том.Это же жена! Дитя! Где те семьи, где диуг за друга горой и все общее? И вообще мужчину украшает великодушие.А тут в жене он сам , собственными руками, посеял зерно сомнения.И поняла она, что за ним она не как за каменной стеной(.А так.Сарайчик хлипкий.

Это жена посеяла сомнение. Если вышла замуж так и живи при чем тут квартира. А от мамы в подарок получит квартиру долю мужу подарит или губки скривит.

Гость
#42
from Berlin

Да все вкзде одинаковое.Сама плачу за квартиру.Речь не о том.Это же жена! Дитя! Где те семьи, где диуг за друга горой и все общее? И вообще мужчину украшает великодушие.А тут в жене он сам , собственными руками, посеял зерно сомнения.И поняла она, что за ним она не как за каменной стеной(.А так.Сарайчик хлипкий.

Так и я бы на месте автора поняла, что женщина не собирается с ним жить всю жизнь. Иначе зачем ей доля? Живи и живи с мужем, если что с ним случится - наследуй, как положено. Свекровь вообще тоже наследник, и, на минуточку, это ее квартира, по сути!
В общем, нефих! Собственник один, жена со своим мужем может жить, он ее не выгоняет. А то что надумала - гарантия, что не выгонит! Что это за гарантия такая? То есть если он надумает развестись, то ее не выгонишь?! Уцепится, как шариков, за свои аршины и будет ими шантажировать? Такую возможность она хочет получить? Только честно.
Все остальное, мол, если не оформишь, то ты меня не любишь и можешь надумать развестись, я теперь не могу тебе доверять - это чистой воды манипуляция. Такую жену можно прям завтра выгонять, хуже не будет без неё.

Гость
#43
Белочка

Это жена посеяла сомнение. Если вышла замуж так и живи при чем тут квартира. А от мамы в подарок получит квартиру долю мужу подарит или губки скривит.

Аха, подарит, конечно! Я уже представила, как бежит и дарит ))

Гость
#44
Гость

через 3 дня после смерти отца на форумах не сидят с такими темами. да даже жена бы эту тему через 3 дня не подняла. если бы реально была. разводка.

Ну лопухнулся "писатель", с кем не бывает.
Кризис он везде: даже в мозг заходит ))))))))

Гость
#45
from Berlin

Почитала комменты...Какие все мелкие,злобные, мелочные. Впрочем, все как всегда. Лучше сразу умереть,чем такими жить

Ну Вы-то, разумеется, уже подарили долю мужу/МЧ? И в наследственнои квартире, и в заработаннои? Или только чужого не жалко?

Гость
#46
Гость

Ну Вы-то, разумеется, уже подарили долю мужу/МЧ? И в наследственнои квартире, и в заработаннои? Или только чужого не жалко?

Тут другое. Сами свекрухи отговаривают своих мальчиков от ипотек и съемных квартир (а то перетрудится еще). А потом нещадно ***** мозг "здесь все мае". Не фиг пускать в свое сразу, не надо давать иллюзий на нормальный брак. Да лучше сразу взять ипотеку, чем жить в свекрухиной кв.

Гость
#47

"Такую жену можно прям завтра выгонять, хуже не будет без неё"
Свекрух таких душить надо, хуже не будет.

Гость
#48
Гость

Тут другое. Сами свекрухи отговаривают своих мальчиков от ипотек и съемных квартир (а то перетрудится еще). А потом нещадно ***** мозг "здесь все мае". Не фиг пускать в свое сразу, не надо давать иллюзий на нормальный брак. Да лучше сразу взять ипотеку, чем жить в свекрухиной кв.

Гы-гы-гы. Ну так пусть жена автора снимает/берет ипотеку. Кто же заставляет жить в квартирах ненавистных свекровеи и жадных мужеи? Да еще и требовать долю?

Гость
#49
Гость

Гы-гы-гы. Ну так пусть жена автора снимает/берет ипотеку. Кто же заставляет жить в квартирах ненавистных свекровеи и жадных мужеи? Да еще и требовать долю?

Я не живу, не ко мне вопрос)

Гость
#50

"Кто же заставляет жить в квартирах ненавистных свекровеи и жадных мужеи"

Тупость, больше ничего. Это время, потраченное на декрет, можно было потратить на жилищный вопрос - взять ипотеку хотя бы.

Гость
#51
Гость

"Кто же заставляет жить в квартирах ненавистных свекровеи и жадных мужеи"
Тупость, больше ничего. Это время, потраченное на декрет, можно было потратить на жилищный вопрос - взять ипотеку хотя бы.

Кто мешает вместо декрета брать ипотеку??

Гость
#52
Гость

Гость"Кто же заставляет жить в квартирах ненавистных свекровеи и жадных мужеи"
Тупость, больше ничего. Это время, потраченное на декрет, можно было потратить на жилищный вопрос - взять ипотеку хотя бы.
Кто мешает вместо декрета брать ипотеку??

Я -то откуда знаю кто им мешал)

Гость
#53
Гость

"Такую жену можно прям завтра выгонять, хуже не будет без неё"
Свекрух таких душить надо, хуже не будет.

Чтоб твоя дочка своему мужу часть твоей квартиры подарила. В доказательство любви до гроба. Причём, под его нажимом )) посмотрим, как запоёшь тогда.

Гость
#54
Гость

Гость"Такую жену можно прям завтра выгонять, хуже не будет без неё"
Свекрух таких душить надо, хуже не будет.
Чтоб твоя дочка своему мужу часть твоей квартиры подарила. В доказательство любви до гроба. Причём, под его нажимом )) посмотрим, как запоёшь тогда.

Я сразу не пущу к себе. Зачем ждать когда от нежеланного зятя/невестки появятся внуки в своей квартире?