Гость
Статьи
Был идеалом, после …

Был идеалом, после свадьбы изменился.

Здравствуйте все:) первый раз в жизни пишу на форум, интересно поговорить с вами...
Лежу на кухне, ночь, не могу даже спать рядом с мужем.
Почему эта банальная глупость происходит со мной?
У нас все было идеально, он во всем делал первые шаги, знакомство с родителями, Свадьба, все было хорошо, я даже как истинная девочка капризничала, а он был такой весёлый, добрый, умный, даже мудрый! Я часто удивлялась его мудрости, как он спокойно решает сложные вопросы. Когда мы стали жить вместе его повысили по службе, все шло вверх. Он ответственный и я не сомневалась, что мне повезло.
Знаете, я не мечтала выйти замуж, точнее у меня не было такой страстной идеи. Я просто была счастлива, когда он появился в моей жизни, с самого начала я чувствовала и убеждалась, что он любит меня, что я нужна ему, что он моногамен и точно не будет изменять, что он особенный. Я не идеализировала! Мне 28! Ему была нужна Я, а я не могла устоять от его надёжности и романтических чувств, которые он вызывал.
Но что сейчас случилось? Секс у нас прекрасный, а вот взаимоотношения испортились. Хотя изначально все строилось на дружбе, уважении и интересу друг к другу, даже на платонических чувствах, из чего и вытекла позже страсть и любовь.
А сейчас сплошные замечания в мою сторону, я никогда не знаю что на этот раз ему не понравится и станет поводом меня критиковать. Он постоянно цепляется ко мне.
Вообщем все скатилось... глупая ненависть за все обиды, которые он ежедневно мне причиняет. От того хорошего парня не осталось и следа, он стал тираном, еженедельно треплющим мне нервы.
Черт возьми! Неужели все мужики такие? Я прочла тут кучу статей и мне стало тошно - у меня все то же самое. Упрёки, унижения.

Даже рассказывать неохота.
Да и связать мыслей толком не могу. Больно от этого всего...

Что делать? Обречены мы чтоли?

Кристина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем суть его претензий?

Гость
#2

нет, не все такие. Вы должны были до свадьбы насторожиться. Видали мы этих идеалов и романтиков... Сейчас живу с мужем и Бога благодарю,что он у меня не идеал идеальный, а обычный человек. И мысленно ему спасибо говорю,что до свадьбы не строил из себя принца. В жизни столько моментов,когда от романтики и цветочков толку ноль. Мужчина должен уметь принять правильное решение, оставшись при этом человеком. Нести ответственность за все свои слова и действия. если пошли упрёки и унижения- быть беде, так сказать. Этого в семье не должно быть ни в каком виде. Сейчас тут появятся женщины, которые вам скажут,что все так живут, что вам нужно подождать, что Вы должны надуть губки, не спать с ним, не кормить его. не слушайте этих тёть.Себя уважать перестанете.

Гость
#3

Кристина, просто дерзко и смело заявите ему, что вы не овощ, что вы не готовы всецело подстраиваться под него, что у вас есть мнение и вы будете его высказывать. Если он не готов строить отношения с полноценной личностью, то к чему все это, лучше разойтись . И да, скорей всего это конец, у него другая модель семьи, в его понимании жена - это безмолвное существо. Посмотрите как живут его родители, видимо там мама тихо сидит на кухне ( как и вы сейчас).

Гость
#4

Вы то сами идёте ему навстречу? Или до сих пор принцессу играете? Претензии бытовые? Материальные?

Гость
#5
Кристина

А сейчас сплошные замечания в мою сторону, я никогда не знаю что на этот раз ему не понравится и станет поводом меня критиковать. Он постоянно цепляется ко мне.
Вообщем все скатилось... глупая ненависть за все обиды, которые он ежедневно мне причиняет. От того хорошего парня не осталось и следа, он стал тираном, еженедельно треплющим мне нервы.
...Даже рассказывать неохота.

Ну и не рассказывай. Тоже мне, тайны мадридского двора, и так всё ясно.
"Хороший парень" носил букеты и конфетки, а "тиран" требует домашнюю жрачку и чистые носки.

Гость
#6

У него прошла влюбленность, когда на недостатки любимого человека смотришь через розовые очки. Теперь эти недостатки его раздражают, а недостатков у вас, видимо, много, потому что вы привыкли, что он к вам со всей душой и расслабились. Работайте над собой, обсуждайте с мужем все проблемы, а не молча обижайтесь. Совместная жизнь - это постоянный труд.

гость
#7

Если цепляется по-мелочам или без повода - то это тирания. А если по-делу претензии - то слушайтесь и повинуйтесь. Но вы наверное разницы не видите. Хотя он тоже не прав был, когда окутал вас своей заботой, тем самым приведя вас к деградации. Чего теперь от вас требовать?

Гость
#8
Гость

. Сейчас тут появятся женщины, которые вам скажут,что все так живут, что вам нужно подождать, что Вы должны надуть губки, не спать с ним, не кормить его. не слушайте этих тёть.Себя уважать перестанете.

Сейчас тут появилась женщина, которая скажет автору, что надо показать мужу себя в лучшем виде. И красавицей, и умницей, и хозяюшкой отменной. Пусть восхитится и порадуется, какое сокровище отхватил, а не распиздяйку-неумеху.
И ещё обязательно надо приучать его беречь такую золотую жену, делить заботы с ней поровну.
А если же он покажет себя паразитирующим существом - вот тогда и бросать.

Гость
#9

автор, а вы работаете, развиваетесь? Или только им живете?

Гость
#10

Чтоб из идеального в тирана превратился так не бывает. 100% были звоночки. Просто судя по рассказу вы замуж вышли спустя короткое время после знакомства. Если он такой тиран то не стал бы особо долго встречаться иначе всё и до свадьбы выплыло бы.

Гость
#11
Гость

Чтоб из идеального в тирана превратился так не бывает. 100% были звоночки. Просто судя по рассказу вы замуж вышли спустя короткое время после знакомства. Если он такой тиран то не стал бы особо долго встречаться иначе всё и до свадьбы выплыло бы.

+1
тоже считаю, что звоночки были. Просто у автора розовые очки начинают спадать. Все как обычно.

Гость
#12
Гость

Кристина
А сейчас сплошные замечания в мою сторону, я никогда не знаю что на этот раз ему не понравится и станет поводом меня критиковать. Он постоянно цепляется ко мне.
Вообщем все скатилось... глупая ненависть за все обиды, которые он ежедневно мне причиняет. От того хорошего парня не осталось и следа, он стал тираном, еженедельно треплющим мне нервы.
...Даже рассказывать неохота.

Ну и не рассказывай. Тоже мне, тайны мадридского двора, и так всё ясно.
"Хороший парень" носил букеты и конфетки, а "тиран" требует домашнюю жрачку и чистые носки.

+10000 Лучше и не скажешь

Другая
#13

А вы уходите автор, пока нет детей, потом будет все сложнее. В первом браке я развелась через 4 месяца и не пожалела, ситуация была схожей с вашей. Второй брак оказался идеальным, все как я мечтала и хотела. Не бойтесь менять свою жизнь, что не делается все к лучшему. Никогда не надо становиться закомплексованной мученицей.

Бася
#14

Автор привет) Все совсем не так. У нас стало даже лучше как то .. или мне кажется. Может вы овощ? уж простите ну правда. Были до свадьбы такой девочкой девочкой как пишете и после такая же. А тут надо и такой быть но не девочкой девочкой а просто девочкой. И быт весь обыгрывать. И общие дела иметь. У вас есть общие дела?? Может влюбленность прошла и мужу стало с Вами скучно. Может и Вам скучно и он это видит. Думаю у вас не все потерянно. Уходить точно сразу не нужно. проанализируйте.

Гость
#15

Суть претензий в чем? Если он приходит домой и хочет нормальный горячий ужин, а вы сидите на попе ровно рядом с пустым холодильником и ждете, что он поведет вас в ресторан, то это не он изменился, а вы к семейной жизни не готовы.

Асти
#16

Автор, вы пишите что ваш мужчина умный, мудрый. Раз так, что мешает поговорить с ним и выяснить суть, почему раньше вы его устраивали, а теперь вдруг стала "не такая"

надин
#17

хм.. заставили меня задуматься. меня тоже сейчас такой идеальный обхаживает. и замуж зовет и детей от меня хочет..

Гость
#18
надин

хм.. заставили меня задуматься. меня тоже сейчас такой идеальный обхаживает. и замуж зовет и детей от меня хочет..

И сколько вы уже знакомы?

Я
#19

Автор, никогда в жизни не поверю, что был принц, а стал лягушка. Во-первых, идеальных людей не бывает. Во-вторых, любые отношения это труд, а не за ручку под луной гулять и конфеты лопать. В-третьих, научитесь разговаривать с мужем, он - ВАШ выбор, уважайте себя и этот самый выбор.

Гость
#20

"идеальные" мужчины обычно перфекционисты, а с такими жить безумно тяжело. надо самой такой быть, иначе это ад

Гость
#21
Гость

"идеальные" мужчины обычно перфекционисты, а с такими жить безумно тяжело. надо самой такой быть, иначе это ад

И сосать им много нужно,

Гость
#22

моя мама встречалась с моим отцом до свадьбы 4 года и ни разу не видела его пьяным
оказался пьянью
где были её глаза. спрашивается?
сама виновата, раз слепая была

Гость
#23

Автор, а вы рассчитывали, что "как истинная девочка" будете продолжать капризничать, а он всю жизнь прогибаться и всё прощать? А он оказался человеком, а не роботом по обслуживанию Вас? Да как он посмел!

Гость
#24

он у вас не Лев случайно? они обычно тираны. Ну и Девы очччень занудны бывают. Еще у вас могла быть хорошая совместимость по Венере (секс, любовь), а вот по Луне (быт) не очень... Вы ему много энергии через секс отдали вот он на ней и сделал прорыв по службе, теперь вам надо себя восстановить заново энергетически и утереть ему нос (сделать что-то такое, чтобы он вас зауважал, но при этом в соответствии со своими личными желаниями). просто сейчас он начинает думать, что вы ему не ровня) ну или реально у вас семьи разные и по-разному строится быт. навестите его мамы, понаблюдайте как у них и спросите пару советов за чаем с тортиком.

оно Но!
#25

любовница у него, а вы проигрываете ей во всем по ходу пьесы

Ali
#26

Все кто до свадьбы были такими идеальными,потом становятся тиранами..Мой бывший был таким же..сбежала..но я из другой страны бежала аж))

Алина
#27

Я много раз наблюдала за подобными парами. И считаю, что с человеком обращаются так, как он позволяет. Он критикует вас и обижает, значит вы это позволяете. Молча терпите обиды и подпитываете человека энергией. А он вымещает на вас злобу. Мой муж тоже пытался первое время негатив домой нести и мелкие придирки начались, упреки. Я это пресекла сразу и жестко. Пригрозила что буду поступать также и хуже, тогда семейная жизнь привратилась бы в ад. Обрисовала всю картинку, и он знает что со мной в вопросе "ответной реакции "лучше не связываться. Если ваш муж умный человек, то донести до него будет не трудно. Счастье и гармония в семье зависит от настроения женщины, а женское настроение зависит от мужского поведения.

Гость
#28

Автор, в чём проблема, что-то его не устраивает,пусть катится и ищет другую. Что вы цепляетесь за тех, кому Вы на фиг не сдались, ну попробовали создать семью-не вышло,увы, главное детей не успели наделать. Встретите ещё своего человека.

Гость
#29

Может он нарцисс. Почитайте в инете.

Гость
#30
Гость

+1
тоже считаю, что звоночки были. Просто у автора розовые очки начинают спадать. Все как обычно.

он оказался занудой. всего 2 месяца прошло со дня нашей свадьбы, а он постоянно ко мне придирается. по мелочам. отчего я замыкаюсь и вообще не знаю когда от него ожидать очередного недовольства. обычно это происходит в моменты, когда я расслаблена и счастлива.

Кристина
#31
Алина

Я много раз наблюдала за подобными парами. И считаю, что с человеком обращаются так, как он позволяет. Он критикует вас и обижает, значит вы это позволяете. Молча терпите обиды и подпитываете человека энергией. А он вымещает на вас злобу. Мой муж тоже пытался первое время негатив домой нести и мелкие придирки начались, упреки. Я это пресекла сразу и жестко. Пригрозила что буду поступать также и хуже, тогда семейная жизнь привратилась бы в ад. Обрисовала всю картинку, и он знает что со мной в вопросе "ответной реакции "лучше не связываться. Если ваш муж умный человек, то донести до него будет не трудно. Счастье и гармония в семье зависит от настроения женщины, а женское настроение зависит от мужского поведения.

Как все легко то у вас! Есть типы мужчин, с которыми лучше не спорить! Мой только разозлится еще хлеще и докажет свою правоту! В итоге еще мне извиняться придется. А если я промолчу на его замечание - он сам потом подойдет и извинится за свою резкость. Но я не знаю, осадок у меня все равно остается. А говорить с ним откровенно на эту тему бесполезно, пробовала, не понимает.

Кристина
#32
Асти

Автор, вы пишите что ваш мужчина умный, мудрый. Раз так, что мешает поговорить с ним и выяснить суть, почему раньше вы его устраивали, а теперь вдруг стала "не такая"

я пробовала разговаривать с ним на эту тему откровенно, и пыталась разные удобные моменты для этого подбирать - но он не признает. говорит, "я отчитываю тебя за дело"! хотя эти мелочи не стоят таких ссор и замечаний!

#33

Аааа! все как у меня! Я встретила его в 32 года, не могла поверить своему счастью, какой идеальный мужчина. Потом сделал предложение, подали заявление... и началось: я во всем виновата, он идеальный. Все что я не делаю, все не так. Еще стал постоянно твердить, что я вру, хотя я-то знаю, что это не так (не пойму, с чего это он вообще вбил в голову). Стал постоянно обижаться и молчать, может неделями, никогда сам не помирится. Постоянные претензии в мой адрес... в общем, кошмар. Также перестал со мной считаться, советоваться, узнавать мое мнение...Не знаю как быть и что делать...

#33
надин

хм.. заставили меня задуматься. меня тоже сейчас такой идеальный обхаживает. и замуж зовет и детей от меня хочет..

Бегите!!! А разговоры про детей - по ушам ездит, так они думают, что девушка не устоит... сама так развелась. Славу Богу ребенка сделать не смогли, хотя я уже была готова (проблемы со здоровьем), сейчас рада, что даже так получилось. Он так пытался «привязать» меня к себе, так как встретил меня сильно независимую. Потом: интерес закончился довольно быстро и человек показал свое истинное лицо. В общем, хорошо, что общих детей нет.

МИСП
#35

Мужчины не меняются после свадьбы, просто вы их больше
узнаете, не надо было тащить в загс первого в селе, даже толком не узнав мужчину.

МИСП
#36

"А сейчас сплошные замечания в мою сторону"
ДА ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ МЕНЯЮТСЯ ПЕРЕСТАЮТ ГОТОВИТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ МОЗГ НАЧИНАЮТ *** КО КО ТЫ НЕ УДЕЛЯЕШЬ МНЕ ВНИМАНИЯ, ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ НЕ ЧЕГО ПО ДОМУ!!! ТАКИЕ КАК ВЫ НЕ ЧЕГО КРОМЕ СВОЕЙ ОСНОВНОЙ ФУНКЦИИ МУЖЧИНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОГУТ, ВОТ ПО ЭТОМУ МУЖЧИНА РАССТРОЕН.

Гость
#37

"Неужели все мужики такие?" Нет просто вы таких выбираете

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем