Гость
Статьи
Свекровь забрала ключи …

Свекровь забрала ключи от квартиры мужа

Недавно поженились,муж предложил переехать к нему. Ему до работы добираться быстро, пешком ходит. Я согласилась. Стали наступать холода,в квартире холодно, батарей мало, почти не греют. Более того,в квартире черная плесень, которую недавно обнаружили за диваном. Предложила пожить пока у меня. Поменять батареи, убрать грибок. Муж вроде согласился. Я собрала продукты, кое какие вещи на первое время, потому что все к нему перевезла, а он в отказ, мол ездить далеко. В итоге все таки поехали ночевать ко мне. Оба на машинах. Приезжаем, говорит отдай мне ключи от моей квартиры. Я в недоумениии. Говорю пока там вещи, ключи не отдам. Раздаётся звонок. Из разговора я слышу, что его отец говорит, чтобы тот забрал ключи. Я не пойму в чем дело, звоню его маме. Она мне говорит что я его бросила, и еще кучу гадостей,что от грибка не умерла, чтобы закрыла свой рот и т.д. Я по натуре человек не скандальный, мне все это было дико слушать, в итоге я бросила трубку. Оказалось, что по дороге он позвонил родителям с докладом что мы едем ко мне и те его накрутили,якобы я его бросаю. Муж в тот день никуда не уехал, остался ночевать. После угроз с ключами я решила забрать у него свои вещи, пока у меня оставались на руках ключи. Он мне помог их перевезти. Стали жить у меня. На выходных он поменял батареи. И в девять вечера, ничего мне заранее не сказав привозит свою мать. Она приехала с целью забрать у меня ключи. На след.день он говорит что ко мне далеко ездить, деньги на бензин уходят, предлагает переехать обратно к нему. Вечером он ко мне так и не приехал, ему видите ли надо отдыхать. Все наши разговоры докладывает маме. Мне скоро уезжать в командировку на месяц. Сегодня звонит приглашает к себе,в итоге хамит мне, говорит что меня никто не выселял, сама забрала вещи. Мне естественно надо собраться в командировку, переехать сейчас не могу. Он не приезжает, ему ездить не хочется. Боюсь если вернусь, дальше будет хуже. У кого то было подобное?

Inga
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мама лезет везде! вот где собака порылась! с такой мамой нормальной семьи не будет!

Гость
#2

На ***** р ***** н а вы замуж вышли?ненормальный и он, и его семейка

Гость
#4

Мама лезет,а сынок позволяет.Он тюфяк и рохля.Квартирка то небось родительская.

Гость
#5

Автор, тут ультиматум нужен, либо вы все решаете без его родителей как семья, либо он живет с ними, но без вас. Если выберет второе- перекреститесь и скажите спасибо, что сейчас от такого ненадёжного сыночки свалили

Гость
#6

Ему сколько лет то?
У вас точно семья??
Бегите от них всех. Вы только походу адекватная

Гость
#7

Мне одной кажется что в этой истории все сумасшедшие?

Гость
#8

нафиг их с их замшелой хатой и лентяя которому все лень

Гость
#9

Главного не увидела в этом потоке сознания - квартира чья?

шла мимо
#10

Фууу мерзкая семейка, автор спустите все на тормоза, не думайте беременеть от этого *****. Езжайте в командировку, все обдумаете. Но мне видеться что, Вы человек самостоятельный и адекватный бегите от него роняя тапки. Удачи.

Гость
#11

Согласна с мнением выше. Бегите пока ничего не держит. Дальше будет хуже.

Гость
#12
Гость

Мне одной кажется что в этой истории все сумасшедшие?

Нет, не одной. Дурдом 2 отдыхает

Гость
#13

Маменькин сынок. Своего мнения не имеет. Все докладывает родителям. Родители вас не уважают. Невестка им такая не нужна.
Вопрос. Как вы умудрились замуж за такого выйти?
Ну и, думаю, сейчас будет затравка от автора, что она уже беременна))).

Маша
#14

А то того как поженились,долго общались,было ли сожительство?
Вы какой-то ужас описывайте.Как будто вслепую выходили замуж.Слов нет просто.Тут один выход развод. тк он такой странный.Врятли чтото изменится.

Баба Ира
#15
шла мимо

Фууу мерзкая семейка, автор спустите все на тормоза, не думайте беременеть от этого *****. Езжайте в командировку, все обдумаете. Но мне видеться что, Вы человек самостоятельный и адекватный бегите от него роняя тапки. Удачи.

Перед командировкой можно заявление на развод написать.

Гость
#16

Муж -глупый , зачем вплетает родителей. Но и родители не лучше. Спокойно уезжайте, все обдумайте и решайте. Если разбежитесь, то ничего ценного не потеряете.

Баба Ира
#18

А жили бы в ГБ, спокойно уехали и всё, теперь побегать ещё придётся, лишь бы кредитов не набрал пока Вы в отъезде.

Гость
#19

Там даже не мама, а родители. У моего мужа такие родители, ну ему повезло, они его не воспитывали, поэтому манипулировать им не очень получается. А вот младший брат, тот попал. Они так перекручивают ситуацию, что брат реально верит, что чёрное это белое. Например доказательство того, что жена брата меркантильная и хочет отнять квартиру брата. Само доказательство- глухая свекровь слышала через дверь, как брат разговаривал по телефону и дескать его жена требовала деньги ей в руку)))) т.б. свекровь реально глухая, если при ней разговариваешь тихо, она не слышит, а уж через дверь услышать, что там говорят в трубке телефона и главное как она показывает руку для денег это я думаю даже экстрасенс не может, если они вообще существуют. Но самое интересное, что вся семейка, у которых в среднем по два высших верит безоговорочно в эту лабуду.
Так что Автор, как там переворачивают Ваши слова и действия даже в страшном сне не представить. Ну цель понятна - хотят развести. Ваше дело сопротивлялся или не связываться.

Велия
#20

Автор, а зачем вы вышли замуж за инфантильного маминого сынка?
Тут даже обсуждать нечего, тут бежать надо и быстро, пока детей нет. И на бегу перекреститься что Бог отвел )))

Гость
#22

Вот тоже читаю и диву даюсь. Мы живем у мамы. Двое детей. Но дурдома на два порядка меньше, чем у Автора. Все умеют договариваться.
Вот чудеса: две квартиры могут быть проблемнее, чем ни одной!

Гость
#23

Сыночка! Родненький! Самый любимый! Кровиночка! И жить в вонюч ей
квартире с грибком. Вообще нет логики. Его маманя подмывается раз в
неделю и берёт в рот немытый член. Деревня есть деревня. Как вспомню--вздрогну.
брррр

Inga
#24

Квартиру ему отец сделал, еще давно, до брака.
До свадьбы очень хорошо относился, была влюбленность, вот и вышла. С родителями нормально общались. Он уже взрослый, 35 лет, думаю отношение серьезное, детей хочет... Мне 27. Ровесников не стала рассматривать,у них в большинстве своем ветер в голове. Неприятности с самой свадьбы начались, его папа так напился, что до ресторана не доехал. Раньше я его никогда пьяным не видела, видимо держался. Перед свадьбой родная мать забрала деньги с книжки сына и пятую часть из них подарила на свадьбу, остальное забрала себе, якобы за долги, за какие не может объяснить. Неприятно то, что я это все случайно узнала, он всё маму покрывал,не признавался, хотя мы уже месяц как вместе жили. Лично мои родители у меня ничего не отбирают. Тем более мои же деньги мне на свадьбу не дарят. Уж лучше тогда вообще ничего не дарить. На его деньги я не претендовала, сам факт неприятен. И нет, я не беременна. Не хотела с этим спешить.

Inga
#25
Гость

Вот тоже читаю и диву даюсь. Мы живем у мамы. Двое детей. Но дурдома на два порядка меньше, чем у Автора. Все умеют договариваться.
Вот чудеса: две квартиры могут быть проблемнее, чем ни одной!

Как оказалось могут. Тоже самое мужу сказала.

Гость
#26

Перед свадьбой родная мать забрала деньги с книжки сына и пятую часть из них подарила на свадьбу, остальное забрала себе, якобы за долги, за какие не может объяснить.-----------------------------------------------------------
КАК можно снять деньги с чужой книжки??????? Вам муж врёт нагло. Он САМ добровольно отдал все деньги матери. А может и не отдал, а просто зажал от вас, и на мать всё свалил.

Inga
#27
шла мимо

Фууу мерзкая семейка, автор спустите все на тормоза, не думайте беременеть от этого *****. Езжайте в командировку, все обдумаете. Но мне видеться что, Вы человек самостоятельный и адекватный бегите от него роняя тапки. Удачи.

Спасибо. Сейчас только предстоящая командировка и радует.

Inga
#28
Гость

Перед свадьбой родная мать забрала деньги с книжки сына и пятую часть из них подарила на свадьбу, остальное забрала себе, якобы за долги, за какие не может объяснить.-----------------------------------------------------------
КАК можно снять деньги с чужой книжки??????? Вам муж врёт нагло. Он САМ добровольно отдал все деньги матери. А может и не отдал, а просто зажал от вас, и на мать всё свалил.

Значит отдал, потому что со второй он не стал снимать. Думаю просто мать под шумок свадьбы решила обогатиться.

печенька
#29

Автор, Вы женаты? Если нет, вполне естественно, что родители не хотят чужой женщине ключи от своей квартиры оставлять. А Вы бы чужой тетке ключи от своей кв дали?

То, что он во всем с мамой советуется, очень плохой признак. Трудно будет. К тому же мама, по Вашим словам, скандальная, чужой женщине устраивает скандал.

Гость
#30

Ну что можно сказать. Вот мы все живем и думаем, что психически неадекватные люди - это где-то далеко, в психдиспанчерах или закрыты по домам. А ведь это не правда. Они рядом. Это могут быть и наши друзья, и родственники. Людей с наличными психическими проблемами очень много. Автор, может там только один с мозгами набекрень, но уже свел с ума всю семью, все потеряли способность логически мыслить.

печенька
#31

Ой, автор! У вас же вначале написано: женаты. Тогда поведение свекрови непонятно, относится к вам как к сожительнице, а не как к жене

Гость
#32
печенька

Ой, автор! У вас же вначале написано: женаты. Тогда поведение свекрови непонятно, относится к вам как к сожительнице, а не как к жене

Да, женаты, но чувствую себя лишней в их семье. Мужу устала объяснять, что вышла за него, а не за его маму. А он все твердит что мы одна семья.

Гость
#33

а меня поразило, что у мужа авторши аж 2 сберегательные книжки)))) когда давно уже все на вкладах деньги держат. выражение снять с книжки это уже архаизм какой то.

Гость
#34
печенька

Ой, автор! У вас же вначале написано: женаты. Тогда поведение свекрови непонятно, относится к вам как к сожительнице, а не как к жене

Да, женаты. Но устала объяснять мужу,что вышла за него,а не его маму. На что он говорит что мы одна семья. Чувствую себя в их семье лишней.

Inga
#35
Гость

а меня поразило, что у мужа авторши аж 2 сберегательные книжки)))) когда давно уже все на вкладах деньги держат. выражение снять с книжки это уже архаизм какой то.

Потому что всем заведовала мама.)) Она ему даже до сих пор не все его документы отдала. Хранит у себя. И ключи забрала мотивируя тем, что вдруг воры в квартиру полезут пока я в командировке буду. Т.*****. по ее логике я должна туда бандитов натравить. У меня даже мои родители не отбирают ключи когда я куда то уезжаю.

Гость
#36
Гость

мама лезет везде! вот где собака порылась! с такой мамой нормальной семьи не будет!

+++++

И черная плесень за диваном еще: вот эту ***** никак и ничем не выведешь

Гость
#37
Inga

Гость
а меня поразило, что у мужа авторши аж 2 сберегательные книжки)))) когда давно уже все на вкладах деньги держат. выражение снять с книжки это уже архаизм какой то.
Потому что всем заведовала мама.)) Она ему даже до сих пор не все его документы отдала. Хранит у себя. И ключи забрала мотивируя тем, что вдруг воры в квартиру полезут пока я в командировке буду. Т.*****. по ее логике я должна туда бандитов натравить. У меня даже мои родители не отбирают ключи когда я куда то уезжаю.

пуповина не перерезана походу. без крови сейчас её уже не перерезать. да и не хочет сыночек перестать себя дитятком ощущать. он не Взрослый и никогда им ещё не был. он не Мужчина, а юноша и его это устраивает. это снимает ответственность.

Гость
#38

Я с таким же типом влипла в историю, у него мама срочно сняла деньги с его сберкнижки примерно 100 тыс, когда узнала что я беременна. (родила отличную девочку) Всю беременность орала, что ребенок не от него. И ещё очень много гадостей. Звонила анонимно в органы опеки, что меня надо лишить родительских прав, они проверяли, приезжали, в итоге сказали, что в следующий раз дело заведут на звонившего за клевету. Выла в телефонную трубку "отдай мне его!" Я говорю - ваш сын что мешок картошки? что значит отдай? я его не держу! "Нет, держишь!" и так пять лет. В выходные к родителям уедет, мама даст ему с собой сумку еды, типа я его не накормлю как надо, здоровье погубит. И обязательно за это возьмёт денег несколько тысяч - продукты ведь дорогие, её труд. Даже за ночевку у родителей брала с него деньги - типа как за гостиницу, 2 тыс сутки, а бесплатно - пусть ко мне топает ночевать. В общем, он жил у меня пока помогал с детьми и по дому, а когда совсем обнаглел и перестал помогать, я его выгнала, и последние три года он живёт опять со своей мамой, холостой, 39 лет.

Гость
#39

К своему п 38 добавлю, что предлагала ему снимать отдельно комнату или квартиру после нашего расставания (у него нет своей, только большая хорошая родительская). Ему в принципе не подходит вариант жить самому, самостоятельно. Только при маме, или при жене. Это такой инфантильный тип мужчин. И думаю, это не изменишь никак.

Гость
#40

Инга ваш муж во всем виноват. Зачем мамочке позвонил во время переезда? Это он разжег скандал, второй раз сделал то же самое когда без предупреждения привез свою мать. Обратите внимание - муж специально сталкивает вас лбами. Он вас стравливает.
Его отъезд подчеркнутое к вам пренебрежение.
От любимой женщины не уезжают. Где она там и хорошо.

Гость
#41

Я не понимаю-зачем Вы вообще общаетесь и обсуждаете что либо с его мамой??? Она здесь каким боком? Решайте с мужем все вопросы

Inga
#42
Гость

Я не понимаю-зачем Вы вообще общаетесь и обсуждаете что либо с его мамой??? Она здесь каким боком? Решайте с мужем все вопросы

Я с ней ничего не обсуждаю. Поначалу она каждый день звонила, потом я ее отвадила, общались только по праздникам. Обо всем что у нас происходит ей муж докладывает, о чем я просила не делать.
Еще был случай, заходит домой муж, следом его отец, а я только с душа,он даже не предупредил,что будет не один. Потом заранее договорились, что его родители придут к нам в 9 утра. В итоге они в 8 уже у нас, мы еще толком не успели собраться.

Inga
#43
Гость

Инга ваш муж во всем виноват. Зачем мамочке позвонил во время переезда? Это он разжег скандал, второй раз сделал то же самое когда без предупреждения привез свою мать. Обратите внимание - муж специально сталкивает вас лбами. Он вас стравливает.
Его отъезд подчеркнутое к вам пренебрежение.
От любимой женщины не уезжают. Где она там и хорошо.

По поводу сталкивает была мысль, только не знаю зачем. Как то мои родители не могли мне дозвониться, набрали его. В итоге он переврал все их слова. Я при нем набраю своих родителей на громкую связь и он тут же идет напопятную. После этого я их попросила больше ему не звонить, поскольку все их слова переиначиваются.

Ольга
#44

Автор, сочувствую. Согласна с мнением, что только ультиматум.
Вот почитаешь такие истории и думаешь, мамы держат у юбки сыночка до 30-35 ти... А потом эти мальчики так и не могут стать мужчинами. Вот раньше приходил парень из армии и женился. В 25-ть почти у всех уже были семьи, дети. Вырождаются мужчины. (((

Гость
#45

ой, автор бросай, пока молодая и нет детей. тем более квартира и машина есть. я с парнем встречалась в универе, так его мама звонила после 9 и требовала чтобы он домой шёл, а то они с папой спать не могут, потом поток смс лился с угрозами и тд. бросила и встретила отличного мужчину

Гость
#46

Тоже считаю, что маменькин сынок не нужен по жизни! Вы будете самая плохая, уж мама его постарается! Бегите пока не поздно!

Гость
#48
Добрый фей

читаю подобную ахинею и диву даюсь: как в бабах вагиноцентризм с манией величия уживается
прям автор ангел ( ну и мама её, естественно) а со стороны мужа все монстры, житья не дают, имбецилы и олигофрены
хотя нормальному человеку тут ясно как божий день, *** здесь только автор топика

Согласна с вами!
Надоели темы про полторы извилины автора и батареи с плесенью

Inga
#49

Всем отозвавшимся спасибо за моральную поддержку и сочувствие. Мне это очень помогло.

Катрин
#50
Inga

Квартиру ему отец сделал, еще давно, до брака.
До свадьбы очень хорошо относился, была влюбленность, вот и вышла. С родителями нормально общались. Он уже взрослый, 35 лет, думаю отношение серьезное, детей хочет... Мне 27. Ровесников не стала рассматривать,у них в большинстве своем ветер в голове. Неприятности с самой свадьбы начались, его папа так напился, что до ресторана не доехал. Раньше я его никогда пьяным не видела, видимо держался. Перед свадьбой родная мать забрала деньги с книжки сына и пятую часть из них подарила на свадьбу, остальное забрала себе, якобы за долги, за какие не может объяснить. Неприятно то, что я это все случайно узнала, он всё маму покрывал,не признавался, хотя мы уже месяц как вместе жили. Лично мои родители у меня ничего не отбирают. Тем более мои же деньги мне на свадьбу не дарят. Уж лучше тогда вообще ничего не дарить. На его деньги я не претендовала, сам факт неприятен. И нет, я не беременна. Не хотела с этим спешить.

Автор,бегиииите от него,бегите и не оглядывайтесь.*****-б-ан-утая мамаша жизни не даст,все в своих руках будет держать,яйца мужнины в ее лапе и она их не отпустит никогда. Маменькин сын, хуже конченного алкаша,автор,бегите