Гость
Статьи
Муж не едет за мной((

Муж не едет за мной((

Итак:мы с мужем строили дом,все это время жили у моей матери.Там у нас родились двое детей.Когда дом построился мы переехали,но как оказалось с нами будет жить свекровь и две сестры мужа.У одной есть …

Настя-счастье
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
соболин@
#101

Настя а зачем вы так много плодились, что бы не работать моляром?

Гость
#102
Инкогнито

Кстати, пока живете дома, можете временно пригласить жить к себе свою сестру с детьми) Это ваш дом, и вся ваша семья так же имеет право там жить) Повеселите родню мужа) Сестре тоже нужна помощь и уход. Если родственники вдруг не согласятся, так им и скажите) Это мой дом, моей сестре необходимо жилье)

авторша этого не сделает. не сможет. для этого характер надо иметь, а не быть, как она, тряпкой

Инкогнито
#103

К сожалению напрашивается вывод, что муж вас не ценит так же как вы его. Либо допускаю второй вариант, что он маменькин сынок и не представляет, как предложить маменьке покинуть дом. Судя по всему, она там заправляет и проживанием остальных членов семьи (пожалела того, пожалела этого, и поговорила с вашим мужем). Поэтому и предлагаю вам сначала разобраться и дать понять мужу, что родню любите рады видеть, но в гостях, а не постоянно вместе проживать. Выскажите мягко, не надо скандалить маменькин сынок и это все твоя родня. Скажите мягко, но твердо. Именно про невыносимость такого проживания для вас и про необходимость объяснить родственникам что вы хотите жить сами по себе. И быть готовыми к неприятию с их стороны. Если не поймет, тогда только развод. Он должен понять, что либо родственники примут вашу личную жизнь и границы, либо разрушат вашу семью.

Инкогнито
#104

Если муж готов разрушить ваш брак, делайте выводы. Не стоит держаться за такие отношения и такого человека. Понимаю вас. Но если ситуация не изменится, вы не будете счастливы, и любовь не поможет. Подозреваю что мама вцепится мертвой хваткой и захочет с вами жить и дальше. Вы готовы к этому? Либо проведите границы сейчас, либо не получится никогда. Обговорите, что можете забрать маму к себе когда она будет старенькая и немощная (с мужем), так же как и вашу в прочем. Сейчас готовы жить только одни, иначе и не поживете для себя.

Настя-счастье
#105

100,Ага,конечно пригласишь там кого-то.Мы крепко дружим с сестрами,стараемся встречаться каждые выходные,как то пригласила их к себе,так свекровь сразу обьявила,что бы мы встречались с ними до обеда,а то ее дочь с работы приходит и мы ей мешаем уроки проверять,она учителем работает.

Инкогнито
#106

Не стесняйтесь прямо сказать свекрови, что дом ваш и мужа. И если она в нем находится на правах родственницы мужа, то на тех же правах в доме могут жить ваши сестры и даже мать (у которой кстати вы и жили пока строили себе дом) так что ставьте себя перед свекровью как надо. В гости тем более в любое время и в любом количестве. Я предлагаю именно пригласить жить. И чтобы все культурно вели себя перед беременной вашей сестрой, потому что ее нельзя волновать.

Инкогнито
#107

Поэтому и говорю, либо решаете с мужем вопрос отселения мамы и сестер, либо развод.

Гость
#108
Настя-счастье

100,Ага,конечно пригласишь там кого-то.Мы крепко дружим с сестрами,стараемся встречаться каждые выходные,как то пригласила их к себе,так свекровь сразу обьявила,что бы мы встречались с ними до обеда,а то ее дочь с работы приходит и мы ей мешаем уроки проверять,она учителем работает.

А вы в этом доме вообще кто? С улицы зашли погреться, или хозяйка все-таки?

Инкогнито
#109

В случае несогласия скажите маме и сестрам мужа прямо, что вам не комфортно жить с ними в Вашем доме так как вы хотите, поэтому просите их жить отдельно и подыскать себе жилье. И будьте готовы к ссорам и даже разводу.

Инкогнито
#110

И что в случае развода вы в любом случае будете требовать половину дома тоже.

Инкогнито
#111

Так что либо они не разрушат семью сына и не оставят детей без отца, либо получат половину дома. Но сначала устройтесь на работу.

Настя-счастье
#112
Инкогнито

Не стесняйтесь прямо сказать свекрови, что дом ваш и мужа. И если она в нем находится на правах родственницы мужа, то на тех же правах в доме могут жить ваши сестры и даже мать (у которой кстати вы и жили пока строили себе дом) так что ставьте себя перед свекровью как надо. В гости тем более в любое время и в любом количестве. Я предлагаю именно пригласить жить. И чтобы все культурно вели себя перед беременной вашей сестрой, потому что ее нельзя волновать.

Ахаха)повеселили вы про сестру беременную.Мне вообще недавно посоветовали вернуться туда жить и послать всех на три буквы,сразу зауважают.Вы знаете,я когда к маме вернулась 2 недели отсыпалась только,каждый день спала до 10 утра и днем еще с ребенком ложилась.Как в тумане ходила.

Настя-счастье
#113

Да,самое главное сейчас найти работу.

Настя-счастье
#114
Гость

100,Ага,конечно пригласишь там кого-то.Мы крепко дружим с сестрами,стараемся встречаться каждые выходные,как то пригласила их к себе,так свекровь сразу обьявила,что бы мы встречались с ними до обеда,а то ее дочь с работы приходит и мы ей мешаем уроки проверять,она учителем работает.

А вы в этом доме вообще кто? С улицы зашли погреться, или хозяйка все-таки?
Ну как бы официально да,а по сути хозяйкой там себя не чувствовала.Может потому что заехали все в один день.Ну как можно себя хозяйкой чувствовать,если даже встречи с сестрами во временных рамках.Мы любим посидеть,вина вечером выпить немного,посмеяться.

Гость
#115
Настя-счастье

А вы в этом доме вообще кто? С улицы зашли погреться, или хозяйка все-таки?
Ну как бы официально да,а по сути хозяйкой там себя не чувствовала.Может потому что заехали все в один день.Ну как можно себя хозяйкой чувствовать,если даже встречи с сестрами во временных рамках.Мы любим посидеть,вина вечером выпить немного,посмеяться.

Так а почему встречи с сестрами во временных рамках? Зачем вы так решили? А решили-то именно вы ))). Вам свекровка высказала пожелание, а вы подпрыгнули и бросились исполнять. Могли бы делать по-своему.

Настя-счастье
#116
Гость

А вы в этом доме вообще кто? С улицы зашли погреться, или хозяйка все-таки?
Ну как бы официально да,а по сути хозяйкой там себя не чувствовала.Может потому что заехали все в один день.Ну как можно себя хозяйкой чувствовать,если даже встречи с сестрами во временных рамках.Мы любим посидеть,вина вечером выпить немного,посмеяться.

Так а почему встречи с сестрами во временных рамках? Зачем вы так решили? А решили-то именно вы ))). Вам свекровка высказала пожелание, а вы подпрыгнули и бросились исполнять. Могли бы делать по-своему. Это еще в начале было,тогда я считала что мы большая семья.Не хотела конфликта,вообщем в розовых очках на эту семейку смотрела.Она еще так подкатывала,мол вы же можете с сестрами у мамы твоей видеться и ее проведать заодно,а дочке нужно уроки проверять,готовится на завтра.Она же типа одна без мужа,ей за работу держатся надо и тд и ***** и все в этом духе.

ХХХ
#117

Автор, не понятна позиция вашего мужа. Почему он мирно воспринял ваш отъезд? Почему не встал на вашу сторону и не построил этот гарем в своем доме? Предпринимал ли он реальные попытки вас вернуть?

соболин@
#118
ХХХ

Автор, не понятна позиция вашего мужа. Почему он мирно воспринял ваш отъезд? Почему не встал на вашу сторону и не построил этот гарем в своем доме? Предпринимал ли он реальные попытки вас вернуть?

ему надоело тянуть постоянно плодящуюся дармоедку.

Трамп пам пам
#119

Весело у вас автор,весело.

#120

знаешь может и не нужна ты ему может ты страшная там хз попробуй ***** б л * т свой подправить может тогда что-то и выйдет у тебя

Гостья
#121
Настя-счастье

что изменится через пару лет?
хотите пресмыкаться перед родней мужа - вперед до следующей выпивки Младший ребенок достигнет садовского возраста.

Угу. И начнётся "вторая часть марлезонского балета"...

Гостья
#122
Инкогнито

Прежде всего найдите работу. Продавцом, хоть уборщицей или помощником воспитателя. Посудомойкой в буфет. Для этого образование не нужно. Детей пристроить в садик или договориться что пока работаете кто-то из родственников будет с ними сидеть. Работа в первую очередь, иначе уважать вас не будет никто в этом доме. Ваша мама таким образом переживает за вас и понятно хочет чтобы по мановению палочки у дочерей все наладилось. Спокойно объясните ей, что вас в том доме не уважают и если вы не встанете на ноги с ее помощью сейчас, ситуация и с этим мужем будет только хуже, и нового (а возможно вам это понадобится, так как ваш на лицо маменькин сынок) не найдете. Но для начала попробуйте наладить отношения с мужем, попросите прощения у него и передайте семье, что высказались в грубой форме. Только за это. Потому что накипело. Вы сожалейте об этом, но не можете жить со столькими родственниками мужа одновременно. Скажите что любите его, что вы еще молодые и мечтаете пожить своей семьей отдельно. Предложите снимать жилье мужу, пока не решиться вопрос с жильем его родственников, потому что выгнать своих родственников из вашего дома у мужа врятли хватит сил сразу. Также скажите, что тянуть домашнее хозяйство за всеми также у вас нет сил, и вы очень хотите работать. Поэтому рассмотрите варианты работы и устройства детей на это время. Посмотрите на реакцию мужа. Если согласиться с вами про снимать отдельное жилье и найти вам работу, помогать с детьми, тогда есть смысл мириться. Если откажется, объясните что никогда не найдете в себе сил жить не своей жизнью, а именно жизнью его семьи, и требуйте развод и раздел имущества. А также алименты на детей. Не соглашайтесь жить также как сейчас. Вы будете несчастны.

Ну вот. Первый реально адекватный совет. Присоединяюсь!

Гостья
#123
Настя-счастье

Ахаха)повеселили вы про сестру беременную.Мне вообще недавно посоветовали вернуться туда жить и послать всех на три буквы,сразу зауважают.Вы знаете,я когда к маме вернулась 2 недели отсыпалась только,каждый день спала до 10 утра и днем еще с ребенком ложилась.Как в тумане ходила.

Кстати, этот факт можно приплести к тому, как Вам НЕкомфортно жилось, обслуживая всю мужнину родню.

Гостья
#124
Настя-счастье

ГостьА вы в этом доме вообще кто? С улицы зашли погреться, или хозяйка все-таки?
Ну как бы официально да,а по сути хозяйкой там себя не чувствовала.Может потому что заехали все в один день.Ну как можно себя хозяйкой чувствовать,если даже встречи с сестрами во временных рамках.Мы любим посидеть,вина вечером выпить немного,посмеяться.
Так а почему встречи с сестрами во временных рамках? Зачем вы так решили? А решили-то именно вы ))). Вам свекровка высказала пожелание, а вы подпрыгнули и бросились исполнять. Могли бы делать по-своему. Это еще в начале было,тогда я считала что мы большая семья.Не хотела конфликта,вообщем в розовых очках на эту семейку смотрела.Она еще так подкатывала,мол вы же можете с сестрами у мамы твоей видеться и ее проведать заодно,а дочке нужно уроки проверять,готовится на завтра.Она же типа одна без мужа,ей за работу держатся надо и тд и ***** и все в этом духе.

А вот тут у меня бы точно сорвалось с языка: "Многоуважаемая свекрова, Вы хотите, чтобы и я также матерью-одиночкой домой неслась уроки с детьми проверять?"
Не удивлюсь, что свекрова и дочерин брак развалила. Уж больно много разведённых с детьми в одной семье...

Гость
#125
Настя-счастье

Да,самое главное сейчас найти работу.

Настя, отвезите детей мужу, пусть живут в доме для них же построенном, сама работать, навещать, деньги привозить. не все мужику масленица. на мнение родни и соседей внимания не обращать. станете независимой муж вас зауважает.

Гость
#126

Сплошные маргиналы какие-то. Никто не работает, только рожают как кролики.
Автору - у вас выбор невелик. Либо возвращаетесь к мужу, которому вы очевидно нужны только в роли служанки и кухарки. Любил бы - давно бы попросил вернуться.
Либо подаете на развод, делите дом. Неважно на кого записан, если построен был в браке - это совместно нажитое имущество. К тому же у вас есть ребенок. Суд будет на вашей стороне. Ну а потом покупаете на эти деньги квартиру и идете работать.
Либо работайте у них служанкой и кухаркой. Но имейте в виду - если они сейчас так себя ведут, когда вы состаритесь вообще ноги будут вытирать об вас
А вообще-то надо было учиться нормально и работу искать, а уже потом размножаться. А то ощущение что только женилка выросла, чесное слово

Гостья
#127
Гость

Настя, отвезите детей мужу, пусть живут в доме для них же построенном, сама работать, навещать, деньги привозить. не все мужику масленица. на мнение родни и соседей внимания не обращать. станете независимой муж вас зауважает.

Вы в своём уме такое советовать! Тут в больших городах женщин, которые оставили ребёнка отцу, а сами стали зарабатывать, с грязью смешивают. А девушку из провинции вообще сожрут с потрохами. Причём сами родственнички.

Гость
#128
натка

Буду сегодня Станиславским- не верю!!! Если хотели экшн надо было добавить парочку гастеров, хозяйка в доме свекровь ну и тд по мотивам вумена

++++++

Взрослая тетка, родила 2 детей и при этом строила с мужем дом для всей родни мужа.

Гость
#129

Да уж, ситуация сложная и смешная. Муж не сможет родню свою выгнать, естессно, это ж мать! Их куда-то деть нужно для этого, решить из квартирный вопрос. Ну и ну.... А вы не пробовали завести тему развода с мужем ***** ли тот не решит вопрос? Что вы вообще ему говорите когда приезжает? И сколько лет вашему ребенку?

Гость
#130

Ну если совсем худо у мамы-возвращайтесь к мужу! В конце концов это и ваш дом! Приезжайте, Готовьте себе , мужу и ребенку, в чем проблема? Комната у вас своя есть? Живите и XЕр на родственников ложите. И всем обьявите при лишних вопросах, что кухаркой не нанимались пахать! Что обязаны только за мужам ухаживать и за ребенком! И брату скажите что не знаете кто их теперь кормить будет, пускай к свекрови обратится. Если муж начнет брыкаться (хотя он такой нюня походу, что не станет) скажите что уйдете без проблем с разводом и половиной дома!

Гость
#131
Гость

Ну если совсем худо у мамы-возвращайтесь к мужу! В конце концов это и ваш дом! Приезжайте, Готовьте себе , мужу и ребенку, в чем проблема? Комната у вас своя есть? Живите и XЕр на родственников ложите. И всем обьявите при лишних вопросах, что кухаркой не нанимались пахать! Что обязаны только за мужам ухаживать и за ребенком! И брату скажите что не знаете кто их теперь кормить будет, пускай к свекрови обратится. Если муж начнет брыкаться (хотя он такой нюня походу, что не станет) скажите что уйдете без проблем с разводом и половиной дома!

И еще, вы ребенка родили ему чтобы у мамы жить имея свой дом? На вашем бы месте такую истерику закатила бы и мужу и родственникам - мало бы не показалось!!!!!

Гость
#132
Гость

Настя, отвезите детей мужу, пусть живут в доме для них же построенном, сама работать, навещать, деньги привозить. не все мужику масленица. на мнение родни и соседей внимания не обращать. станете независимой муж вас зауважает.

отвезти мужу?? онажемать! да как вы посмели такое ей предложить! онажемать! а, это я уже написала...ну в общем))

Елена
#133

Однозначно муж виноват,дом построил притащил всё кодло своё,и терпи ....я сама в такой ситуации точь в точь,построили дом большой и красивый(отказались от свадьбы и поездок во благо стройки!)пять лет херячили как кони на двух работах ,потом начался ремонт помогли родители мужа и наверное решив что помогли достаточно что бы позволить в нём жить...продержалась полтора года в нашем прекрасном гнезде и ушла к маме и брату в двухкомнатную квартиру с двумя детьми,живу в маленькой комнате,всех наверное напрягаю(или это уже у меня комплекс).так вот в доме хозяйка была тоже я ,а все как бы в гостях или не знаю почему они там сидят....надоело мыть ,убирать,готовить жрать.....для всех,а муж понять не может чего я злюсь ,что в этом такого???достали сил нет,при этом всём я работала в декрете с 2-***** месячным ребенком на руках...у мамы очень хорошо,и хоромы те на хрен не нужны,здесь спокойно и "глаз не сипает" при виде его родственников.вот ищу квартиру снять или общагу,но туда не вернусь...хотя мой муж сказал если я не вернусь всех выгонит,(сомневаюсь конечно,а уши слушают и ждут).....если можешь ставь на место,но если вернёшся будешь уходить сново и сново.такое терпеть невозможно....

Гость
#134

Нечего вам делать в том доме, живите у матери. С какой повинной, с дуба рухнула что ли?

Гость
#135

узнаЮ эту разводчицу))у неё почти в каждой истории присутствуют многодетные семьи на маленькой жилплощади, видать, из наболевшего))) ага, 5 сестёр и 1 брат+2 родителей в скольки комнатной кв жили?

Гость
#136
Гость

узнаЮ эту разводчицу))у неё почти в каждой истории присутствуют многодетные семьи на маленькой жилплощади, видать, из наболевшего))) ага, 5 сестёр и 1 брат+2 родителей в скольки комнатной кв жили?

Точно-точно!
Таня это. Разводка про прабабушку в 40 лет и коляску за 80 тыщ её.
Ещё про дочек и зятьев на чердаке.

Гость
#137

А в чем проблема, автор? Вы не работаете. Вот и занимайтесь готовкой и уборкой.

Настя-счастье
#138

133,Мой даже и не собирается их выгонять.Его по моему все устраивает.Перекантовался со мной пока дом строил,все на этом.Бывало по 2-3 месяца не работал,мама моя ему сигарет по две пачки каждый день покупала.Я решила разводится.Это не семья когда двое по разным углам живут.

Гость
#139
Настя-счастье

133,Мой даже и не собирается их выгонять.Его по моему все устраивает.Перекантовался со мной пока дом строил,все на этом.Бывало по 2-3 месяца не работал,мама моя ему сигарет по две пачки каждый день покупала.Я решила разводится.Это не семья когда двое по разным углам живут.

А дом делить собираетесь? Неужели родственникам дарить собираетесь?

Eau
#140

Автор, я вот одного не понимаю, а почему Вы домой хотите вернуться "с повинной", а не как хозяйка,( которой Вы на самом деле юридически являетесь)? Если дом зарегистрирован на мужа, то Вы владелица половины дома:)
Вот вернулась такая хозяйка домой, по-хозяйски осмотрелась, указала остальным домочадцам (свекрови, сестрам/братьям мужа и прочим приживалам) на грязь, которую те развели в Ваше отсутствие (а придраться можно всегда), а затем сообщила о новых, устраивающих Вас, как хозяйку, правилах совместного общежития. Типа: устанавливаем дежурство по мытью посуды, драинью санузлов, мытью полов, приготовлению пищи и т.д. либо просто сообщаете, что больше прислуживать им не намерены, а будете ухаживать только за своей семьей, т.*****. за мужем и детьми, а остальные пусть уж сами как-нибудь за собой, но чтоб в доме было чисто:)
Разводиться для этого пока не обязательно. И имущество делить тоже рано. Просто напомнить, что у дома помимо Вашего мужа есть 2-й хозяин, с которым им придется считаться. И этот хозяин - Вы.

Вера
#141
Настя-счастье

133,Мой даже и не собирается их выгонять.Его по моему все устраивает.Перекантовался со мной пока дом строил,все на этом.Бывало по 2-3 месяца не работал,мама моя ему сигарет по две пачки каждый день покупала.Я решила разводится.Это не семья когда двое по разным углам живут.

Зачем вам сейчас разводится. Попробуйте вернуться как хозяйка и всех построить. Любыми методами. Подсидками, обвинениями, жалобами, скандалами, обвинениями. Вы должны заставить их съехать. Не получится, тогда развод. А сейчас лучше побороться. Зачем сразу поднимать лапки кверху. Вам терять нечего. У вас 2 детей, нет специальности. Муж работает , зарабатывает, обеспечивает как-то, зачем его сразу сливать. Идите вабанк. Любыми путями выживайте родственникам. А вы преподнесли сборищу тунеядцев дом с 5 комнатами на блюдечке с голубой каемочкой.

Гость
#142

Вот вы пишите, "может вернуться?". Но вы как-то в упор не видите: вам возвращаться - некуда. Некуда, понимаете? Тот дом, по сути, никогда вашим и не был. И уж конечно, таковым он уже никогда и не станет. И даже если вы, наступив на гордость, вползете туда на коленях, то так и будете жить там на коленях, всеми презираемая. Всеми, включая мужа, ведь он вас не любит. Он это ясно вам сейчас демонстрирует. Вам действительно хочется этого?
Ваш дом теперь - дом вашей мамы, нравится ей это или нет. Донесите до неё эту мысль. Да, ей неприятно, она надеялась от вас избавиться, а вы вот, такая нехорошая, вернусь в отчий дом, да ещё и с детьми. Ничего страшного - переживет. Вы живете здесь, и точка, разговор окончен. Она такую размазню воспитала, ей и отвечать.
К тому же, подумайте сами, у мамы вас клевать в темечко будет только мама, а там?.. Целый колхоз. Не говоря уж о том, какая бы мать не была вредная, все же она ваша мама, а там - чужие люди, они вас точно никогда не помилуют.
И второй вопрос. Вам надо идти работать. Да, не хочется, страшно, но придется. По большому счету, как вообще так вышло, такая ситуация? Вы не работали, не были самостоятельной, думали, дети ваша индульгенция, что вас не тронут, но мир жесток к слабым. А вы - слабая, увы. Сейчас слабая. Но и в ваших силах это изменить, вам никто не поможет, кроме вас самой. Иначе так и пропадете, все вас будут клевать, все кому не лень.
И делите имущество к чертям. Пусть дом записан на мужа, это ничего не меняет. Совместно нажитое в браке делится пополам.
И вообще, знаете, мне кажется, они заранее это все спланировали. Это совместное житье всем кагалом. У некоторых семей так принято. Это теперь все реже и реже встречается, но встречается. Думаю, они вас обманули. И даже если бы вы тогда не согласились, это ничего не изменило бы, они вселились все постепенно все равно.

Гость
#143
Вера

Зачем вам сейчас разводится. Попробуйте вернуться как хозяйка и всех построить. Любыми методами. Подсидками, обвинениями, жалобами, скандалами, обвинениями. Вы должны заставить их съехать. Не получится, тогда развод. А сейчас лучше побороться. Зачем сразу поднимать лапки кверху. Вам терять нечего. У вас 2 детей, нет специальности. Муж работает , зарабатывает, обеспечивает как-то, зачем его сразу сливать. Идите вабанк. Любыми путями выживайте родственникам. А вы преподнесли сборищу тунеядцев дом с 5 комнатами на блюдечке с голубой каемочкой.

Тоже вариант, и неплохой, но Авторша его просто-напросто не потянет, мне кажется. Тут стержень надо иметь, характер, а у неё этого нет.
И все же даже мышка, загнутая в угол, может укусить. Так что попробовать стоит. Хотя бы попробовать. А нет - так нет.
Тут ведь ещё нюанс, что муженек её не поддержит и даже, скорее всего, встанет на сторону родственников. То есть, воевать ещё и с ним придется. А в одиночку такую войну вытянуть сложно. Но сложно - не значит невозможно.
Половина дома ваша, Автор, пляшите от этого. Пусть освобождают ваши 2,5 комнаты по любому.
И идите работать уже. Не все женщины могут себе позволить быть домохозяйками и вы в их числе, к сожалению.

Jane
#144

Девочки, нужен совет срочно (( ушла из дома , потому что гулял. Пришел через сутки , неизвестно где и с кем был , и так каждый раз , если только не на работе. Чего только не делала , и истерики и понимание, уважение его гопнических интересов , типа дела решает , как говорит для нас. Мне 31,ему 35. На первом месте друзья , хотя и говорил что хочет семью и детей. Никому из родни и друзей не говорит что разошлись , делает вид что все хорошо , выжидает что прибегу сама , ибо раньше так уже делала.

Гость
#145
Jane

Девочки, нужен совет срочно (( ушла из дома , потому что гулял. Пришел через сутки , неизвестно где и с кем был , и так каждый раз , если только не на работе. Чего только не делала , и истерики и понимание, уважение его гопнических интересов , типа дела решает , как говорит для нас. Мне 31,ему 35. На первом месте друзья , хотя и говорил что хочет семью и детей. Никому из родни и друзей не говорит что разошлись , делает вид что все хорошо , выжидает что прибегу сама , ибо раньше так уже делала.

Вы ничего не написали, где вы сейчас живете, есть ли у вас жилье, работаете ли или муж содержит вас.

галя
#146

я считаю, что надо поставить мужа перед фактом-либо живем в доме одни своей семьей,либо развод, дележка дома и алименты. если он выберет второе, то идти в суд и начинать процесс по дележке дома. а до того, как дом будет поделен жить у мамы, если снимать квартиру нет возможности. но ни в коем случае не возвращаться в этот дом с кучей народа.

Koshmarik
#147
галя

я считаю, что надо поставить мужа перед фактом-либо живем в доме одни своей семьей,либо развод, дележка дома и алименты. если он выберет второе, то идти в суд и начинать процесс по дележке дома. а до того, как дом будет поделен жить у мамы, если снимать квартиру нет возможности. но ни в коем случае не возвращаться в этот дом с кучей народа.

А вы думаете есть хоть малейший шанс что муж согласиться жить своей семьёй?Уже 3 месяца!Автор живёт у мамы и мужу на это нагадить с высокой колокольни.Вы реально думаете тут есть выбор?

галя
#148
Koshmarik

А вы думаете есть хоть малейший шанс что муж согласиться жить своей семьёй?Уже 3 месяца!Автор живёт у мамы и мужу на это нагадить с высокой колокольни.Вы реально думаете тут есть выбор?

значит, у автора только 1 вариант-разводиться и делить дом. но последний шанс мужу дать все же надо, поговорить все же стоит.

Koshmarik
#149
галя

А вы думаете есть хоть малейший шанс что муж согласиться жить своей семьёй?Уже 3 месяца!Автор живёт у мамы и мужу на это нагадить с высокой колокольни.Вы реально думаете тут есть выбор?

значит, у автора только 1 вариант-разводиться и делить дом. но последний шанс мужу дать все же надо, поговорить все же стоит.

О чём?О том что он не заметил что жена свалила на три месяца?))))

галя
#150
Koshmarik

значит, у автора только 1 вариант-разводиться и делить дом. но последний шанс мужу дать все же надо, поговорить все же стоит.
О чём?О том что он не заметил что жена свалила на три месяца?))))

о том, что есть еще у него шанс жить в доме своей семьей без родственников. или ему придется продавать дом и делить деньги.

Форум: Отношения
Всего: 374 698 тем
Новые темы за 3 дня: 641 тема
Популярные темы за 3 дня: 221 158 тем