Гость
Статьи
Муж едет с ребенком в …

Муж едет с ребенком в отпуск без меня

Муж едет с ребенком в отпуск без меня. Два года копили на приличный отпуск, и накопили. Я плачу обычно за себя, муж за себя и ребенка. И тут он заявляет, что хочет купить "горящие" билеты и в отпуск они едут в ближайшие каникулы без меня, так как мой отпуск будет в июне, а к тому времени в Испании очень жарко.
Я офигеваю. Двоякие чувства, с одной стороны, это хорошо, что каникулы ребенок проведет с пользой. С другой стороны, а я, я когда нибудь поеду в каникулы? Меня с ребенком он не отпускал, говорит ни к чему это. А сам едет. Я сначала наскандалила, а потом взяла время подумать. Помогите советом, как быть в подобной ситуации. Муж получает не плохо, но он уже израсходовал свои отпуска. Осталась неделя и я надеялась, что мы проведем ее вместе в троем.

Анжела
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикольно чо, что совсем ваше мнение в семье ничего не значит? Или баба с возу кобыле легче. Вы поговорите с ним, скажите как вам обидно и что если он едет значит можно и вам.

Гость
#2

Разводка, но не банальная. Продолжай, жги пердаки баб реверсивной психологией

Алиса
#4

Скажите что поедете тогда в июне одна. И езжайте с подругой. Я раз в год езжу одна в европу. Раз всей семьей в крым. И раз с дочкой в карпаты зимой .

Гость
#5

так ближайшие каникулы у школьников в июне и начнутся

Проповедывать буду
#6
Алиса

Скажите что поедете тогда в июне одна. И езжайте с подругой. Я раз в год езжу одна в европу. Раз всей семьей в крым. И раз с дочкой в карпаты зимой .

А Вы не думали, что ущемляете мужа?

Проповедывать буду
#7

АВТОР, НЕ СТЫДНО ТЕМЫ КОПИРОВАТЬ?
Я создавал темы, где муж жалуется, что жена с дочкой полетели отдыхать, а муж работает, так как отпуск зимой. НА МУЖИКА накинулись, мол почему девочки должны дома сидеть.
Второй темой было, где муж повез маму, а не взял жену. И опять мужик виноватым стал.

Проповедывать буду
#8
Гость

Разводка, но не банальная. Продолжай, жги пердаки баб реверсивной психологией

Скопированная у меня причем.

Ф
#9

Еще одна жертва раздельного бюджета.

Гость
#10

Так вы не плАтите за своего ребенка. Платит муж. Значит муж и решает когда ему с ребенком отдыхать.

Гость
#11

Врет Ваш муж! Я живу на юге Испании. Июнь как раз замечательный месяц. Когда нет удушающей жары, как в июле-августе, а море уже очень теплое.
...Раз у Вас раздельный бюджет, то каждый имеет право отдыхать раздельно. Муж пусть едет с ребенком. А Вы поезжайте с подругой.

Алиса
#12
Проповедывать буду

А Вы не думали, что ущемляете мужа?

Нет. У него другие ценности. Я езжу за свои деньги. И дочку вожу за свои. А ему важнее машину обновить каждые 3 года. Каждому свое. Ему жалко денег на поездки)))). А мне машина не нужна.

Гость
#14
Проповедывать буду

Скопированная у меня причем.

люди без фантазии, скучные

Гость
#15

а вы не давайте ребенка

Анжела
#16
Гость

а вы не давайте ребенка

Почему не давать? Я наоборот за, что бы ребенок путешествовал, видел мир. Жалко что меня не будет, не будет совместных впечатлений, воспоминаний, эмоций.
Можно спрятать свидетельство о рождении, без него не купить билетов. Отвезти документ к маме. А зачем?

Анжела
#17
Гость

Прикольно чо, что совсем ваше мнение в семье ничего не значит? Или баба с возу кобыле легче. Вы поговорите с ним, скажите как вам обидно и что если он едет значит можно и вам.

Не то,чтобы мнение мое не значит. Просто у мужа и дочери оказался секрет от меня, о том как они будут проводить каникулы, которые начнутся вот-вот. Это обидновато.
Вместо того, чтобы поговорить, я накричала на истерила. Потом одумалась и замкнулась в себе. Ему свои чувства проговорила. Но мужчины, они же не думают чувствами. Они думают пользой.

Гость
#18
Алиса

Скажите что поедете тогда в июне одна. И езжайте с подругой. Я раз в год езжу одна в европу. Раз всей семьей в крым. И раз с дочкой в карпаты зимой .

Я одна боюсь ездить. У нас не принято, сразу осуждение со стороны свекра, свекрови и т.д. На глядки собралась- основная гипотеза.
И еще я очень плохо ориентируюсь в чужих городах на местности. Без мужа не могу.

Гость
#19
Проповедывать буду

АВТОР, НЕ СТЫДНО ТЕМЫ КОПИРОВАТЬ? Я создавал темы, где муж жалуется, что жена с дочкой полетели отдыхать, а муж работает, так как отпуск зимой. НА МУЖИКА накинулись, мол почему девочки должны дома сидеть. Второй темой было, где муж повез маму, а не взял жену. И опять мужик виноватым стал.

Не могу найти ваши темы почитать бы.

Гость
#20
Ф

Еще одна жертва раздельного бюджета.

Ваш пост сверкнул молнией в моих полушариях мозга. Точно, все из-за раздельного бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку. С одной стороны правильно. Два года назад я планировала отпуск и платила за всех, теперь финансовые возможности мужа в три раза выше моих. И он себя балует, конечно и нас тоже балует. Но больше тратит на дочь, на своих родителей, на себя, а на меня в самую последнюю очередь. Это очень обидно. И еще приходится следить, куда он тратит и сберегает деньги. Это не красиво, выглядит со стороны. Мои постоянные истерики, ревность, ощущение несправедливости, в том, что он стал успешнее на много, что мы не на равных.
Был бы бюджет общий, обсуждали бы вместе на что потратить. А так каждый распоряжается своим. Я по привычке трачу на хозяйство и по мелочи. Он на хозяйство по крупному и откладывает. Сколько не говорит.

Гость
#21
Гость

Так вы не плАтите за своего ребенка. Платит муж. Значит муж и решает когда ему с ребенком отдыхать.

В принципе справедливо. Но ребенок общий, мог бы поставить в известность.

Гость
#22
Гость

Врет Ваш муж! Я живу на юге Испании. Июнь как раз замечательный месяц. Когда нет удушающей жары, как в июле-августе, а море уже очень теплое. ...Раз у Вас раздельный бюджет, то каждый имеет право отдыхать раздельно. Муж пусть едет с ребенком. А Вы поезжайте с подругой.

Скажу мужу,что Июнь в Испании хороший месяц. Купаться можно.Я не могу с подругой ехать. Поймут на глядки. Хотя я повода никогда не подавала, просто очень ханжеское у всех воспитание. Припомнят если что.

Гость
#23
Алиса

Нет. У него другие ценности. Я езжу за свои деньги. И дочку вожу за свои. А ему важнее машину обновить каждые 3 года. Каждому свое. Ему жалко денег на поездки)))). А мне машина не нужна.

У вас прогрессивный, любящий муж, раз вас девочек отпускает. Он доверяет Вам. Это классно. Рада за вас.

Катрин
#24

На флирт он едет один. Знаем, что от мужчин ожидать. А потом ребенок будет рассказывать, что папа с хорошей тетей ее укладывали спать рано и дарили подарки.

Гостья А.
#25

Я мужа отпускала и одного (когда ребенрк маленький был), и с ребенком (когда отпуск не совпадал). Они сами потом признавались, что без меня им скучно было.
Автор, пусть отдохнут, при условии, что вы в свой отпуск также сможете улететь на отдых.

Гость
#26
Гостья А.

Я мужа отпускала и одного (когда ребенрк маленький был), и с ребенком (когда отпуск не совпадал). Они сами потом признавались, что без меня им скучно было. Автор, пусть отдохнут, при условии, что вы в свой отпуск также сможете улететь на отдых.

Я не хочу одна отдыхать.
Со мной ехать некому.

Гостья А.
#27
Гость

Я не хочу одна отдыхать.
Со мной ехать некому.

В таком случае, один из вас будет вынужден уступить.

(На самом деле в отдыхе в одиночистве есть свой особенный кайф. Вы предоставлены самой себе: делаете, что хотите, спите, сколько угодно и т.д. К тому же, компания всегда найдется в дороге, если есть желание общаться).

Гость
#28

Спасибо за поддержку. Я вынуждена уступить, по нескольким причинам:
1. Едет мой ребенок мне это на руку
2. Едет с папой и они укрепляют свои отношения. Мне это на руку
3. У меня слабая позиция. Ребенок скажет из за мамы мы не поехали.
4. Его родители скажут из за нее не поехали.
5. У меня слабая позиция. Не я плачу. У нас раздельный бюджет и я зарабатываю в три раза меньше мужа.
6. У меня слабая позиция. Мне много больше 30. Муж моложе на три года.Я располнела вешу 72 кг., а он красивый у меня. На него девочки заглядываются 20 летние. Если покажу, что ревную он уйдет.
7. Я и так уже истерики устраивала. Еле взяла себя в руки. Если буду настаивать на своем, он подаст на развод, кому охота жить с дурой и истеричкой?

Муж меня любит, просто ребенка он любит во сто крат больше.

Гость
#29
Гость

Ваш пост сверкнул молнией в моих полушариях мозга. Точно, все из-за раздельного бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку. С одной стороны правильно. Два года назад я планировала отпуск и платила за всех, теперь финансовые возможности мужа в три раза выше моих. И он себя балует, конечно и нас тоже балует. Но больше тратит на дочь, на своих родителей, на себя, а на меня в самую последнюю очередь. Это очень обидно. И еще приходится следить, куда он тратит и сберегает деньги. Это не красиво, выглядит со стороны. Мои постоянные истерики, ревность, ощущение несправедливости, в том, что он стал успешнее на много, что мы не на равных. Был бы бюджет общий, обсуждали бы вместе на что потратить. А так каждый распоряжается своим. Я по привычке трачу на хозяйство и по мелочи. Он на хозяйство по крупному и откладывает. Сколько не говорит.

За что заминусовали? Объяснитесь

Гость
#30

Сегодня они обсуждали, куда пойдут, что посмотрят. Я блин никуя ничего не посмотрю, а буду работать. Обидно. Хоть плач.

Гостья А.
#31
Гость

Сегодня они обсуждали, куда пойдут, что посмотрят. Я блин никуя ничего не посмотрю, а буду работать. Обидно. Хоть плач.

Компенсируйте обиду походом в спа, пройдите курс массажей, сделайте супер уход за волосами. Порадуйте себя как только сможете. Пока семья в отъезде - у вас все свободное время только для себя. Венутся с отпуска, а вы вся такая весенняя, с огоньком в глазах.

оля
#32

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет.

Анжела
#33

Расскажу, что у нас сейчас.
Муж вел себя естественно, как-будто ничего не происходит. Прощения никакого не просил. Подарков не делал. Строил планы, куда они с ребенком пойдут гулять.Кое-что начал рассказывать и мне.
Ребенок был воодушевлен предстоящим путешествием и я решила хоть чем-то поучаствовать.
Поехала на шопинг и накупила всякой всячины им в дорогу.
Мужу новые кроссовки взяла, так как он не очень любит в кроссах, а ходить много придется. Взяла не дорого за 8000 руб.Еще купила ему носков и новые тапочки.
Так же взяла в спортивном магазине ветровку, поясную сумку, а в масс-маркет бренде футболок с якорями на неделю, чтобы не стирать им.

Ребенку взяла ветровку (прошлогодняя уже мала), 7 футболок и рюкзак спортивный, трусиков новых, носочков. По мелочи,:карандаши, пенал, журналов читать в полете, новую расческу, фонарик--маячек, зарядное устройство накопитель, наушники прикольные и флешку с любимыми группами и сказками, салфеток влажных и конфеток.

Вместе собирались, я их нацеловала во все щеки и просила мне в вайбере или в ватсапе присылать все, что с ними интересного происходит.

В аэропорт не поехала, так как сказали, что я там им не нужна. Да и выбираться от туда не хочется.
Благодаря шоппингу у меня возникло ощущение, что я с ними сама собираюсь. Обида утихла.
Сегодня жду от них фотографий.
Сама уже записалась на педикюр и пойду на ЛПГ массаж.
Вчера заказала себе новый флакон духов и во вторник мне привезут новую сумочку. Себя балую.

Анжела
#34
Гостья А.

Компенсируйте обиду походом в спа, пройдите курс массажей, сделайте супер уход за волосами. Порадуйте себя как только сможете. Пока семья в отъезде - у вас все свободное время только для себя. Венутся с отпуска, а вы вся такая весенняя, с огоньком в глазах.

Будет огонек. Все неделю делаю только для себя любимой. Еще не понятно, кому больше повезло, что они уехали:)
Посуду не мою, ужин и завтрак не готовлю, капризы не слушаю. КРАСОТА.

Анжела
#35

Эпопея с отпуском продолжается. Подошел июнь месяц, а меня не отпускают в отпуск. Муж говорит, что раз не отпускают, он поедет без меня. Его последний кусок отпуска он проведет без меня.Я его прошу перенести на осень, а он говорит, что у них расписание у его отдела и перенос не возможен.

Гость
#36

Моё мнение: он хочет тебя слить. Вот и всё. А для этого как ты знаешь, есть миллионы шансов

Гость
#37
Гость

Ваш пост сверкнул молнией в моих полушариях мозга. Точно, все из-за раздельного бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку. С одной стороны правильно. Два года назад я планировала отпуск и платила за всех, теперь финансовые возможности мужа в три раза выше моих. И он себя балует, конечно и нас тоже балует. Но больше тратит на дочь, на своих родителей, на себя, а на меня в самую последнюю очередь. Это очень обидно. И еще приходится следить, куда он тратит и сберегает деньги. Это не красиво, выглядит со стороны. Мои постоянные истерики, ревность, ощущение несправедливости, в том, что он стал успешнее на много, что мы не на равных.
Был бы бюджет общий, обсуждали бы вместе на что потратить. А так каждый распоряжается своим. Я по привычке трачу на хозяйство и по мелочи. Он на хозяйство по крупному и откладывает. Сколько не говорит.

Ваши постоянные истерики, ревность и чувство несправедливости? Это то чем жена разрушила семъю..и тоже вопросы куда и сколько откладываю и ТД. Откладывал детям на будущее, налево не ходил, жену была полностью мной обеспечена..подал на развод, именно из за постоянных истерик, ревности и недоверия..

Гость
#38
Катрин

На флирт он едет один. Знаем, что от мужчин ожидать. А потом ребенок будет рассказывать, что папа с хорошей тетей ее укладывали спать рано и дарили подарки.

Обязательно так всё опошлить? Сам с сыном в пути..музеи, выставки, концерты... простите, мне общество чужих прелестниц в этом варианте вообще чуждо.. наслаждаюсь общением с сыном. Ещё пару лет, подрастёт и такого уже не будет

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем