Гость
Статьи
Счастливы ли Вы в …

Счастливы ли Вы в браке?

Счастливы ли Вы в браке?

Евгения
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, счастлива, несмотря даже на некоторые трудности, которые у нас возникли в паре, все равно счастлива!

Падла
#2

Я в сожительстве несчастлива.
Хотя человек он очень хороший.
Но мы живём как соседи , занимаемся каждый своими делами и никуда не ходим вместе. Да и спим уже редко))

Счастливых пар не знаю лично, среди друзей у меня таких нет.

Изобелла
#3
Падла

Я в сожительстве несчастлива.
Хотя человек он очень хороший.
Но мы живём как соседи , занимаемся каждый своими делами и никуда не ходим вместе. Да и спим уже редко))

Счастливых пар не знаю лично, среди друзей у меня таких нет.

Мне кажется что брак для женщины как тюрьма, и куча обязанностей.

Гость
#4

При чем брак к счастью? Я и до брака счастлива была, счастлива сейчас и буду счастлива после. Счастье - это выбор, а не цель.

Гость
#5

Я счастлива,но не из-за мужа, а из-за детей. После рождения младшего я вообще последние годы самая счастливая в мире. А в браке именно, как с мужиком - нет, не счастлива ни грамма. Да и х... на него, они не не лавное в жизни, а дети - это весь мир.Тем более,что обеспечивает.

Гость
#6

Да, очень.

Гость
#7
Изобелла

Мне кажется что брак для женщины как тюрьма, и куча обязанностей.

Что за бред вы написали? Тысячи лет женщины выходили замуж, рожали по 5-10 детей и все были счастливы. Но тут пришли вы и заявляете, что хотите быть одна. Да пожалуйста. "Блаженны кроткие, ибо они наследят землю"

Гость
#8
Гость

Я счастлива,но не из-за мужа, а из-за детей. После рождения младшего я вообще последние годы самая счастливая в мире. А в браке именно, как с мужиком - нет, не счастлива ни грамма. Да и х... на него, они не не лавное в жизни, а дети - это весь мир.Тем более,что обеспечивает.

Если у родителей ребёнок на первом месте, то это мина замедленного действия. Такой ребёнок к 13 годам заставит страдать своих родителей. Счастливой может быть только та семья, где на первом месте Бог, потом супруг и потом дети

Гость
#9
Падла

Я в сожительстве несчастлива.
Хотя человек он очень хороший.
Но мы живём как соседи , занимаемся каждый своими делами и никуда не ходим вместе. Да и спим уже редко))

Счастливых пар не знаю лично, среди друзей у меня таких нет.

Счастье и блудное сожительство несовместимы

Гость
#10
Гость

Если у родителей ребёнок на первом месте, то это мина замедленного действия. Такой ребёнок к 13 годам заставит страдать своих родителей. Счастливой может быть только та семья, где на первом месте Бог, потом супруг и потом дети

Очень много умных людей в Бога не верят, при этом живут долго и счастливо и не боятся умирать. У каждого свой рецепт счастья

Гость
#11

И да и нет, парой муж так бесит, что прям убить готова, а бывает прям самая счастливая. И вообще мне кажется нет на 100 процентов счастливых семей, лично у меня не одной такой идеальной знакомой семьи нет. А те кто свистит что прям самая счастливая и муж золото, на самом деле самые несчастные.

Гость
#12

Иногда кажется, что "да", иногда что - "нет". Когда начинаю рассуждать сама с собой, говорю себе, что счастлива. Но чувствую себя несчастной(((.

Глаша
#13
Изобелла

Мне кажется что брак для женщины как тюрьма, и куча обязанностей.

Очень точная характеристика , ничего не убавить и не прибавить . А вообще брак актуален пока дети маленькие . А потом потребность в нем отпадает

Гость
#14

Да,16 лет вместе. Конечно бывали кризисы, ругани и т.д.(особенно в первые годы), но мирились, решали проблемы и живем дальше.

Гость
#15

Налетели, 1-3 года живут, уже размышляют счастливы ли они))))))

Гость
#16
Гость

Налетели, 1-3 года живут, уже размышляют счастливы ли они))))))

А почему нельзя писать о том, что счастлив, если в браке менее 3ех лет? Я ещё вторую годовщину с мужем не отпраздновала, но уже пережили с ним столько, сколько люди за 10 лет не переживают и отношения только крепче и ближе от этого стали.

Гость
#17

Счастлива
В браке 5 лет, вместе 7. Есть дочь - 4 года.

Лиса
#18

Я счастлива в браке. Но тут всегда 2 секрета, во-первых счастье всегда внутри человека (как уже писали), а во-вторых нужно мужа нормального))))), это и выбор правильный и лотерея. Вместе уже много лет, всегда улыбаемся вместе, как обнимемся так у меня сразу на душе светлеет. Надеюсь, что так и дальше будет, а там время покажет:).

Лиса
#19
Изобелла

Мне кажется что брак для женщины как тюрьма, и куча обязанностей.

Это смотря как семью строишь, но мне кажется, что никаких обязанностей нет. Я например так же бы жила и без мужа, только было бы без него хуже, так как его люблю и хорошо с ним. Какие есть особые обязанности?

Изобелла
#20
Гость

Что за бред вы написали? Тысячи лет женщины выходили замуж, рожали по 5-10 детей и все были счастливы. Но тут пришли вы и заявляете, что хотите быть одна. Да пожалуйста. "Блаженны кроткие, ибо они наследят землю"

Женщины рожали 5-10 и к 30 годам превращались в старух и развалин,из детей была жуткая смертность как материнская так и младенческая.....У многих женщин после большого количества родов опускались органы таза и они мучались от тяжёлых болей,участь женщины всегда была печальна ....Женщина пахала на равные с мужчиной,в поле,выживали самые сильнейшие и здоровые..другие умирали ..был естественный отбор....Роды очень сложный процесс и смертность материнская в то время просто поражает и по сей день...поэтому у правителей всегда было по пачке жён и они их меняли...так как многие просто умирали не доживая до 35...страшно что есть такие люди как Вы которые этого не понимают....женщина не обслуга,которая убирает,стирает,жрать готовит с утра до ночи и не нянька которая всем сопли подтирает...она человек как и мужчина!

Изобелла
#21
Гость

Если у родителей ребёнок на первом месте, то это мина замедленного действия. Такой ребёнок к 13 годам заставит страдать своих родителей. Счастливой может быть только та семья, где на первом месте Бог, потом супруг и потом дети

Лечение голову,Бога нет,вы задолбали уже выпаривать свою сектанскую пропоганду...оставьте нормальных людей в покое...Я больше всего на свете боюсь Вас верующих...Вы безумны в своей вере и способны совершать куда более страшные поступки чем серийный маньяк!

Изобелла
#22
Лиса

Это смотря как семью строишь, но мне кажется, что никаких обязанностей нет. Я например так же бы жила и без мужа, только было бы без него хуже, так как его люблю и хорошо с ним. Какие есть особые обязанности?

Пожрать приготовить,полы помыть,стирка,глажка...мужика накормить,обслужить и удовлетворить..посуду помыть...ребенку время уделить...уроки с ним учить,работать,хорошо зарабатывать,быть красоткой и супер ухоженной,мужику давать когда просит,тапки в зубах ему таскать!Так живут большое колличество женщин и ещё при этом выслушивают какие они хреновое,вечно всем должна и нету не конца не края этому ...и всем наплевать как ты себя чувствуешь и что у тебя на душе...мужик пивасик взял и на диван футбол глазеть...а ты отрабатываю вторую смену дома...третью уже занимаясь с ребенком...и не каких теме нянь,цветов ..приятных слов благодарности и домохозяек ну или хотя бы работа на пополам!Сука должна знать свое место!К плите женщина!

Гость
#23

Нет, я не счастлива. Скоро разведусь.
И буду счастливой

Гость
#24

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#25
Изобелла

Пожрать приготовить,полы помыть,стирка,глажка...мужика накормить,обслужить и удовлетворить..посуду помыть...ребенку время уделить...уроки с ним учить,работать,хорошо зарабатывать,быть красоткой и супер ухоженной,мужику давать когда просит,тапки в зубах ему таскать!Так живут большое колличество женщин и ещё при этом выслушивают какие они хреновое,вечно всем должна и нету не конца не края этому ...и всем наплевать как ты себя чувствуешь и что у тебя на душе...мужик пивасик взял и на диван футбол глазеть...а ты отрабатываю вторую смену дома...третью уже занимаясь с ребенком...и не каких теме нянь,цветов ..приятных слов благодарности и домохозяек ну или хотя бы работа на пополам!*** должна знать свое место!К плите женщина!

Кто вас так обидел? Вас замуж насильно гнали? В мужчине не разобрались или на примере родителей думаете, что у всех браки такие? Есть нормативе семьи, нормативе мужчины, умные , образованные, семейнонастроенные. Ищите в интеллигентных семьях

Лиса
#26
Изобелла

Пожрать приготовить,полы помыть,стирка,глажка...мужика накормить,обслужить и удовлетворить..посуду помыть...ребенку время уделить...уроки с ним учить,работать,хорошо зарабатывать,быть красоткой и супер ухоженной,мужику давать когда просит,тапки в зубах ему таскать!Так живут большое колличество женщин и ещё при этом выслушивают какие они хреновое,вечно всем должна и нету не конца не края этому ...и всем наплевать как ты себя чувствуешь и что у тебя на душе...мужик пивасик взял и на диван футбол глазеть...а ты отрабатываю вторую смену дома...третью уже занимаясь с ребенком...и не каких теме нянь,цветов ..приятных слов благодарности и домохозяек ну или хотя бы работа на пополам!*** должна знать свое место!К плите женщина!

Это личный выбор. Большинство женщин с мужиком и без мужика хреново живут. У меня в браке особых забот нет, от мужа слышу только восхищение и комплименты. И вообще стараюсь не заморачиваться, большинство самостоятельно и добровольно себя загоняют.

Гость
#27
Лиса

Это личный выбор. Большинство женщин с мужиком и без мужика хреново живут. У меня в браке особых забот нет, от мужа слышу только восхищение и комплименты. И вообще стараюсь не заморачиваться, большинство самостоятельно и добровольно себя загоняют.

какая прелесть)) А вы замуж вчера вышли?? Ну или никогда там не были)))

Лиса
#28
Гость

какая прелесть)) А вы замуж вчера вышли?? Ну или никогда там не были)))

13 лет уже вместе. Растим сына. Просто оба с мужем адекватные и все. Даже не ругались. Но может это просто мы странные такие. Для меня брак это счастье и радость быть с любимыми мужчинами. Но и муж во всем мне помогает, но главное всегда мной восхищается, это мне и в жизни и в работе помогает.

Изобелла
#29
Лиса

13 лет уже вместе. Растим сына. Просто оба с мужем адекватные и все. Даже не ругались. Но может это просто мы странные такие. Для меня брак это счастье и радость быть с любимыми мужчинами. Но и муж во всем мне помогает, но главное всегда мной восхищается, это мне и в жизни и в работе помогает.

Я за Вас искренне рада,но таких как Ваш муж иВы мало очень,в основном баба конь все тащит и по морде получает что все равно плохая...а вспомните как раньше,бабы и поле пахали и рожали кучу детей и слыхали пот тридцатник уже. ...нищета и тяжёлый труд красоты и здоровья не додают..а отнимают последнее

Гость
#30
Изобелла

Пожрать приготовить,полы помыть,стирка,глажка...мужика накормить,обслужить и удовлетворить..посуду помыть...ребенку время уделить...уроки с ним учить,работать,хорошо зарабатывать,быть красоткой и супер ухоженной,мужику давать когда просит,тапки в зубах ему таскать!Так живут большое колличество женщин и ещё при этом выслушивают какие они хреновое,вечно всем должна и нету не конца не края этому ...и всем наплевать как ты себя чувствуешь и что у тебя на душе...мужик пивасик взял и на диван футбол глазеть...а ты отрабатываю вторую смену дома...третью уже занимаясь с ребенком...и не каких теме нянь,цветов ..приятных слов благодарности и домохозяек ну или хотя бы работа на пополам!*** должна знать свое место!К плите женщина!

Ну это вы прошлое столетие описываете начало века и позапрошлое. Дела давно минувших дней. Сейчас всю домашнюю работу делают роботы и машины, а мужья с женами спортом занимаются, в ресторанах кушают да по миру путешествуют, а детей воспитывает общество и коммуникационные сети.

Изобелла
#31
Гость

Ну это вы прошлое столетие описываете начало века и позапрошлое. Дела давно минувших дней. Сейчас всю домашнюю работу делают роботы и машины, а мужья с женами спортом занимаются, в ресторанах кушают да по миру путешествуют, а детей воспитывает общество и коммуникационные сети.

Это где в России то? Ахах)Смешно иВы смешная...Вы описали в данном тексте более чем обеспеченную семью....а в Рашке нищета кругом....или вы тоже жена олигарха??)))

Изобелла
#32
Гость

Ну это вы прошлое столетие описываете начало века и позапрошлое. Дела давно минувших дней. Сейчас всю домашнюю работу делают роботы и машины, а мужья с женами спортом занимаются, в ресторанах кушают да по миру путешествуют, а детей воспитывает общество и коммуникационные сети.

Представьте себе в России реально так живут люди...и большая часть в России при том,некоторые незнают даже что такое ванна и лампочки,если брать вообще Чукотку. А вы тут про путешествия,это Вы про Европу написали.

Гость
#33
Изобелла

Пожрать приготовить,полы помыть,стирка,глажка...мужика накормить,обслужить и удовлетворить..посуду помыть...ребенку время уделить...уроки с ним учить,работать,хорошо зарабатывать,быть красоткой и супер ухоженной,мужику давать когда просит,тапки в зубах ему таскать!Так живут большое колличество женщин и ещё при этом выслушивают какие они хреновое,вечно всем должна и нету не конца не края этому ...и всем наплевать как ты себя чувствуешь и что у тебя на душе...мужик пивасик взял и на диван футбол глазеть...а ты отрабатываю вторую смену дома...третью уже занимаясь с ребенком...и не каких теме нянь,цветов ..приятных слов благодарности и домохозяек ну или хотя бы работа на пополам!*** должна знать свое место!К плите женщина!

С такой установкой вы такого мужа и найдете и так жить будете. Я так не живу(16 лет в браке) и у подруг таких семей нет. Я и муж работаем, после раьоты можем вместе приготовить ужин или муж с ребенком занимался пока готовила я. Если не хотела готовить, то пельмени в помощь.Прибраться мог помочь в выходные. Тапки в зубах не носила. Сейчас у мужа работы много и дом строит, с домашней работой помочь не может, но ребенок уже большой и многие домашние дела на ее плечи легли пока я на работе. На диване с пивасиком никогда не лежал. Если пиво хочет, то в выходные вечером пьет, покупаем мясо, делаем шашлык и сидим болтаем всей семьей или к друзьям идем

Гость
#34

и перед тем как замуж выходить надо внимательнее к мужу присмотреться и к тому как живут его родители. Если родители мужа живут так как вы описали или еще хуже бывает, то лучше не выходить замуж за него. Для него модель семьи, которой живут родители является нормой и он эту модель семьи будет переносить на вашу и будет вести себя, как ведет его отец по отношению к матери

Изобелла
#35
Гость

С такой установкой вы такого мужа и найдете и так жить будете. Я так не живу(16 лет в браке) и у подруг таких семей нет. Я и муж работаем, после раьоты можем вместе приготовить ужин или муж с ребенком занимался пока готовила я. Если не хотела готовить, то пельмени в помощь.Прибраться мог помочь в выходные. Тапки в зубах не носила. Сейчас у мужа работы много и дом строит, с домашней работой помочь не может, но ребенок уже большой и многие домашние дела на ее плечи легли пока я на работе. На диване с пивасиком никогда не лежал. Если пиво хочет, то в выходные вечером пьет, покупаем мясо, делаем шашлык и сидим болтаем всей семьей или к друзьям идем

У Вас идеальный муж,но это скорее исключение чем правило)))

Гость
#36
Изобелла

У Вас идеальный муж,но это скорее исключение чем правило)))

Вам несколько человек уже отписались, что бывают нормальные мужчины, но для вас они все почему-то «исключения»

Гость
#37

Жить,как соседи,в монологе...абы замужем....нет уж.Я была 6,5 лет в браке и несчастна,и мое счастье и постоянный позитив,улетучивались каждый раз,когда видела недовольное лицо мужа,вы хоть тысячу раз светитесь от внутренней гармонии и счастья,но когда на вас ложат х,когда вы абсолютно не интересны мужу,то никакого счастья здесь не построить.И еще,заметила,что те,кто вырос в неполных семьях,любить не умеет вообще,для них пришел-ушел это нормальные события.Для тех,кто в полных семьях жил,те всегда живут в диалоге и дорожат семьей.Потому что семья это работа над собой,это умение прощать,дарить любовь,семья это диалог и общие интересы,это когда в беде вы вместе,а не поразнь.Но увы,мало кому дано вообще умение любить,все в поисках,никто никем не дорожит,а потом,просто,если повезет,остаются у любой подходящей гавани и так и живут,как соседи...Женщины ради мужчин,из-за боязни одиночества,готовы терпеть все,а зря.Ненормальные психологи пишут,что любви нет,но это несчастные люди,которые вообще не понимают,что это такое,и никогда не любили.Духовное развитие теперешних людей печально,все хотят быть счастливыми и любимыми,но вот,сами то скупятся на проявление чувств.Все потребители.А представьте когда вы даете счастье партнеру и он вам(именно это случается при первых годах жизни),и это и есть любовь.Просто неумение работать над собой,непонимание вопросов быта,эгоизм все рушат.Любовь есть,ее просто удерживать никто не хочет,легче выйти трижды замуж или женится,чем нормально проработать все,что мешает быть счастливыми.Только есть один важный нюанс-этого должны хотеть оба.

Гость
#38
Гость

Ну это вы прошлое столетие описываете начало века и позапрошлое. Дела давно минувших дней. Сейчас всю домашнюю работу делают роботы и машины, а мужья с женами спортом занимаются, в ресторанах кушают да по миру путешествуют, а детей воспитывает общество и коммуникационные сети.

Конечно. Сейчас не те годы, что раньше

Гость
#39
Гость

Вам несколько человек уже отписались, что бывают нормальные мужчины, но для вас они все почему-то «исключения»

И где они?

Гость
#40
Изобелла

Мне кажется что брак для женщины как тюрьма, и куча обязанностей.

Так и есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема