Гость
Статьи
Недавно вышла замуж...

Недавно вышла замуж...

Всем привет!Несколько месяцев назад вышла замуж.Я не работаю,учусь на дневном.Живем с родителями мужа в частном доме .Родители мужа замечательные люди.Мама мужа домохозяйка,по большей части заботы о доме на ней.Со стороны родителей они делают все возможное для моего комфортного проживания в новой семье,в новом доме .Замуж вышла по любви,с мужем отличные взаимоотношения .Еще задолго до свадьбы мы с будущим мужем решили,что будем жить у его родителей.Я не была против .Мы с ними хорошо ладили (и ладим) ,они не лезут во взаимоотношения между нами. У нас отдельная спальня.Но это не мой дом,не моя кровать,не мое это все. У меня постоянное ощущение "в гостях" .Знаете,будто приехала погостить к любимым родственникам.Я не тороплюсь домой как раньше,живя с родителями."ты скучаешь по родителям и от этого все проблемы " или что-то подобное подумаете вы,но меня беспокоят мелочи,которые в целом каждый день мешают мне .Мне не хватает уединения,несколько часов побыть одной.Я не могу придя с учебы заняться тем,чем хотелось бы мне(почитать книгу,попить чай за любимым сериалом,да хоть подремать часок).Не могу не потому,что мне запрещается.В семье свой уклад в плане быта.Не могу отдыхать ,когда мама мужа ,например,собралась мыть пол(один этаж на ней другой на мне) мне обязательно нужно помочь ей.Не могу проваляться ,например,в ванне целый час ,потому что дела не ждут.В плане быта так во всем.я не могу распределить свое время дома в плане уборки и др самостоятельно. Постоянно думаю,как было бы хорошо,если бы мы жили отдельно.Хочется чувствовать себя как дома,вести быт в удобном для меня режиме,чувствовать себя хозяйкой ,проводить некоторое время наедине с собой,пока муж на работе.
С мужем обсуждала мое беспокойство и мысли .Он считает,что со временем все пройдет.
Девушки,женщины!Посоветуйте ,подскажите,расскажите как было у вас.

Keterina12345
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу будущему мужу сказала: "Имей ввиду, пожалуйста, что я никогда не смогу с тобой прийти ни к моим родителям жить, ни к твоим. Просто блок психологический. Разве что при полной катастрофе и не более чем на месяц". Он все понял, сам теперь доволен, что мы отдельно живем не на глазах ни у кого.

Гость
#2

у вас хоть дом, мы долгое время жили вместе в одной квартире.Вот где ж...а нереальная была

vika
#3

не стесняйся и выскажи мужу. пускай снимает хату, если нет, то едь к маме. я бы ни за что с родителями мужа не жила бы.

Гость
#4
vika

не стесняйся и выскажи мужу. пускай снимает хату, если нет, то едь к маме. я бы ни за что с родителями мужа не жила бы.

++++++++++++++

Гость
#5

хочешь читать - читай. хочешь в ванной валяться - дерзай. ты устала, ты человек, ты хочешь потом пол помыть, а не синхронно с его мамой. будь проще ) тем более если не заставляют, а самой совестно. а на своё копить начинайте. если привыкнете здесь - отлично, но свекровь домохозяйка - я бы не выдержала, мне нужно хоть иногда побыть дома одной.

Гость
#6

Не привыкните т.к. родители всегда будут над вами виснуть. Вариант снимать квартиру,но на это видимо нет денег. Тогда ждите,когда на работу выйдете. я в браке 9 лет и все равно в гостях у свекрови и у матери тоже уже(

Гость
#7

Раньше надо было думать кура! Нет же, надо не смотря ни на что выбежать замуж чтобы в каждом предложении говорить "муж " ,а потом на форуме ***** темы писать. Учись жить в чужой семье, учись строить отношения в чужой семье или ты думала жизнь сплошная развлекуха и тебе все должны только из-за того что ты есть? Научись быть толковым челом

Гость
#8

Автор, ваши чувства ясны и понятны. Выйдя замуж, каждая хочет быть хозяйкой на собственной кухне)) поэтому не удивляйтесь этому. Вы выросли и уже сами стали женщиной, подстраиваться под маму (пусть и мужа) неохота. Я второй раз замужем и каждый раз твёрдо не соглашалась жить с родителями, своими или мужа. Это как малыши под юбкой у мамы. Правильно советуют выше - твёрдо заявите мужу о нормальном желании жить собственной семьёй (вы, муж и по желанию дети) и обсудите варианты гнездования.

Гость
#9

Автор, замуж вышла, а элементарных вещей не знает "Молодые должны жить отдельно от родителей и точка" или временно, пока не накопят на первый взнос в ипотеку.

Гость
#10

Самую большую ошибку вы совершили -согласились жить с ними!!!

Гость
#11

Надо жить отдельно, какие бы не были хорошие родители. Я даже со своими жить не хочу, а уж со свекрами точно нет.
Поговорите с мужем о том, какие дальнейшие планы на жилье у вашей семьи. Будет морально проще перекантоваться пару лет ради накопления на первый взнос, чем всю жизнь в чужом доме без надежды на переезд.

Натали
#12

И где вы жить будете? снимать квартиру? Ты не работаешь, а висеть на шее своих или его родителей или даже на нём, ипотеку вы не возьмёте и если захотите отдельно то или снимать или ипотека, с ипотекой сложно и если снимать то тоже не в своей квартире))))) Замкнутый круг. Я живу с парнем с его родителями пол года, они не против моего пребывания, живём в большой квартире, нашу комнату и ванну я убираю 1 раз в три дня и этого хватает и 1 раз в 2 недели генеральная уборка этих комнат . Всех всё устраивает, комната не маленькая - занимаюсь чем хочу - рисую, танцую, фитнес, слушаю музыку, телевизор и компьютер у него личные, я не работаю , учусь. Но живу на свои средства ( с книжки беру ) и мне хорошо, правда иногда мне кажется что я "МЕШАЮ" родителям но они только улыбаются от такой мысли)))

LibertyBell
#14

Ну девушка, а что вы хотели - до свадьбы думать головой надо было, а не другим местом. Раз вы на дневном учитесь, муж один работает, получается, что на съем квартиры вам, может и хватит, но на все остальное - уже нет, без помощи родителей вы по-любому не справитесь… а уж если еще и залетите - вообще пиши пропало. Поэтому варианта у вас два: или смириться, что пока будет вот так вот, или вам переводиться на заочное и идти работать.

Гость
#15
Гость

Раньше надо было думать кура! Нет же, надо не смотря ни на что выбежать замуж чтобы в каждом предложении говорить "муж " ,а потом на форуме ***** темы писать. Учись жить в чужой семье, учись строить отношения в чужой семье или ты думала жизнь сплошная развлекуха и тебе все должны только из-за того что ты есть? Научись быть толковым челом

Резко,но верно.Какие советы в семейных делах с девушками,когда уже есть муж?Сказал-пройдет,значит пройдет и нечего ныть.

Галя
#16

Вы, извините, хотите и рыбку съесть и на ... лодке покататься. И жить у мужа и ничего не делать по дому, пусть свекровь всё делает. Я молодая, ещё наработаюсь, правильно я поняла?

Гость
#17

А чего Вы хотели, чтобы родители мужа оставили вам свое жилье, а сами съехали? Переводитесь на заочное, идите работать и снимайте квартиру или дом в частном секторе.

#18

Какой ужас! Никогда в жизни не стала вы жить со свекровью, что бы ни случилось!

#19

Б*я-дь, опять это ваше "кура".. ОЛИГОФРЕНЫ

Гость
#20

Ну тут либо привыкать либо... привыкать. Вы же все до свадьбы решили, так что вряд ли муж захочет сьзжать, да еще и вопрос куда. А по сути, вы в коммуналках не жили, вот где жесть. А так уж смиритесь, не все так плохо.

Гость
#21

"Не могу отдыхать ,когда мама мужа ,например,собралась мыть пол(один этаж на ней другой на мне) мне обязательно нужно помочь ей."
====================================================
Зачем ей помогать, если это ЕЁ этаж? Она моет свой, а вы свой, когда хотите.
Автор, вы нагородили проблему на ровном месте. Она Вас что, за ворот вытаскивает из спальни СОВМЕСТНО мыть полы? А как же она раньше мыла во всем доме без вас и ничего - в обморок не упала без помощников. А теперь тем более не надо ей помогать, ведь у неё объём работ стал меньше, половина на Вас. Она домохозяйка и Вам вовсе не обязательно подстраиваться под её режим.

Гость
#22

Автор..Всё правильно говоришь. Приват-сферы нет. Жесть. Ищите отдельное жильё...

Гость
#23

Месяц жили с родителями мужа, ждали пока ремонт в нашей квартире закончится. Люди они не плохие, но больше такого не хочу. Золотое правило - чем родственники дальше, тем они роднее

Гость
#24

А в вашей ситуации терпите или работу ищите. У вас все не совсем плохо, по идее. Хоть дом двух этажный, а не однушка. А почему нельзя полы помыть когда вам удобно? Или как то может со свекровью договориться, когда уборку делать. Тогда вам под нее подстраиваться нн придется.

Гость
#25

Конечно лучше жить отдельно ! Но старайся быть спокойней и принять дом мужа как свой и легче жить будет . Два года прожили со свекровью под одной крышей и со временем я стала спокойней заниматься своими делами , но съехали отдельно жить потому что начали конфликты появляться .

Гость
#26

21 гость, не работает а деньги с книжки берёт,овца

Гость
#27

Натали,это как можно не работать и брать деньги с книжки? на трассе стоишь?овца

Гость
#28
Гость

"Не могу отдыхать ,когда мама мужа ,например,собралась мыть пол(один этаж на ней другой на мне) мне обязательно нужно помочь ей."
====================================================
Зачем ей помогать, если это ЕЁ этаж? Она моет свой, а вы свой, когда хотите.
Автор, вы нагородили проблему на ровном месте. Она Вас что, за ворот вытаскивает из спальни СОВМЕСТНО мыть полы? А как же она раньше мыла во всем доме без вас и ничего - в обморок не упала без помощников. А теперь тем более не надо ей помогать, ведь у неё объём работ стал меньше, половина на Вас. Она домохозяйка и Вам вовсе не обязательно подстраиваться под её режим.

Вы вообще дикая? Ее этаж, не ее этаж. Там нормальная семья с нормальными взаимоотношениями. Может еще полки в холодильнике поделить? Автор, ваши ощущения понятны, как бы хорошо к вам не относились, вы чувствуете себя в гостях. Судя по всему там дом - полная чаша и уходить на съем в непонятную квартирку тоже не хочется. Просто постарайтесь расслабиться, получить максимум удовольствия и думайте о приобретении своего жилья. При помощи его и ваших родителей это вполне реально. Не всю же жизнь со свекрами жить.

Принцесса Изабелла
#29
Keterina12345

Я не могу придя с учебы заняться тем,чем хотелось бы мне(почитать книгу,попить чай за любимым сериалом,да хоть подремать часок).
Не могу проваляться ,например,в ванне целый час ,потому что дела не ждут.В плане быта так во всем.я не могу распределить свое время дома в плане уборки и др самостоятельно. Постоянно думаю,как было бы хорошо,если бы мы жили отдельно.Хочется чувствовать себя как дома,вести быт в удобном для меня режиме,чувствовать себя хозяйкой ,проводить некоторое время наедине с собой,пока муж на работе.

А вы думаете, что когда съедете в отдельную квартиру, время на себя появится? А вот не факт. После учебы надо будет еще успеть убраться, приготовить, что-то к ужину купить. Муж будет приходить голодный и ждать горячего ужина.
Конечно, смотря какой муж. Может быть ваш будет терпимо относится к небольшому беспорядку и т.п.
У меня, например, не так. Мы хотя и живем с мужем отдельно от родителей, но я тоже придя домой с работы не могу расслабиться и заняться, чем я хочу. Ужин нужно готовить, какие-то минимальные дела по дому сделать, с мужем поговорить, на завтра все приготовить. Пока все текущие дела переделаешь, уже и спать пора.
И в выходные у меня муж, например, начинает командовать. Что обед должен быть вовремя. И указывает мне, где у нас неубрано и что еще нужно сделать.
Он и сам много делает, но и мне указывает, что делать. Тоже не больно то отдохнешь и расслабишься, даже в свой выходной день.
Но это у меня муж такой. Но вот так тоже бывает..

Принцесса Изабелла
#30

У моей подруги муж вообще орет. Приходит с работы, ложится на диван, и с дивана начинает на нее орать, что дети невоспитаны, что нет ужина и в квартире неубрано. А то что она тоже работает полный рабочий день, это не важно.
А вообще вы правы, со свекрами не надо жить. Ничем хорошим это никогда не заканчивалось (из опыта моих подруг). Даже если изначально они хорошо относятся, в итоге все равно начинаются недовольства и конфликты.
Другое дело, что вы пока не работаете, значит муж и кормить вас должен и квартиру съемную содержать.

Лора
#31

а сколько вам лет???всегда говорила,что дети должны жить отдельно. Готовьте мужа к тому, что надо собирать на собственный дом,где вы будете хозяйкой. У родителетей ощущение в "гостях " будет всегда. я б так не смогла. в конце концов даже ром вечер устроить,голышом и в втрусах походить по квартире вы не можете. Вашему мужу так удобно. Кстати, очень много мужей испортилось, живя вместе с родителями....А знаете почему? Потому что он не спешит домой(может сейчас,время то мало прошло), но через год-два-три....спешить он будет. А зачем? Дома мама приготовит,вам с ребенком поможет...А вот если он будет знать,что вы одна, он будет нестись сломя голову...Я это все прошла. Сначала спешил к любимой жене...А потом....начал задерживаться с друзьями на пиво...Жизнь с родителями прежде всего выгодна МУЖУ.У нет ощущения той ответственности,какая должна быть. Если что - родители всегда под боком =- помогут. Это хорошо в плане спокойствия внутреннего для него, но плохо для вас. Вы не хозяйка в доме и муж впоследствии не будет чувсвовать той ответс. В доме нет хлеба? муж позвонит и спросит - есть ли он и нужно ли купить его,ведь вы одна с ребенком,допустим. А так - он выпустит из вида,пот хлеб купят мама с папой.Это элем. пример.
Собирайте деньги на собственный дом. и готовьте к этому мужа

bunny
#32
Гость

Раньше надо было думать кура! Нет же, надо не смотря ни на что выбежать замуж чтобы в каждом предложении говорить "муж " ,а потом на форуме ***** темы писать. Учись жить в чужой семье, учись строить отношения в чужой семье или ты думала жизнь сплошная развлекуха и тебе все должны только из-за того что ты есть? Научись быть толковым челом

+ поддерживаю полностью

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем